Тюменцы против строительства крематория

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение ilyich84 » 23 мар 2021, 11:17

Благодаря топику узнал, что в Тюмени нет крематория. Я уж думал давно есть и не один. Что, от него запах какой-то? Там же всё цивильно должно быть. Кладбища реально уже слишком много места занимают, а уж видок у них с нашей любовью к заборчикам и беспорядку...

 

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение CRAZY » 23 мар 2021, 21:13

Felix_71 писал(а):Там все, кто "возмущён", это те, которые получили эту землю "нахаляву" и планировали её продать подороже. Посмотрите объявления ... 60 объявлений на "Этажах", 120 на "Сова" и т.д.

Насколько я знаю, многодетная земля не продается.

Felix_71 писал(а):"Поселок располагается в живописном месте, рядом находится сосновый бор, озеро.

Тоже мимо, не там участки.

Felix_71 писал(а): Кроме того, имеются все необходимые коммуникации газ, электричество.

Газа нет))) В планах.

Felix_71 писал(а): п. Московский, где располагаются детский сад, школа

В садик - мест нет)))) Переполнен
Школа супер переполнена, со следующего года - три смены. :razz:
Будь собой!

Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 636
Репутация: +13

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение Deess » 23 мар 2021, 21:29

CRAZY,
CRAZY писал(а):Насколько я знаю, многодетная земля не продается

продается, только сделки немного сложноватые так как много собственников в том числе не совершеннолетние. Многие многодетные продают ниже рынка.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Вот в новости с 72 РУ пишут: В соответствии с изменениями в генеральный план крематорий планируется перенести на территорию самого отдаленного от деревни Падерина кладбища "Червишевское-6" (на расстоянии около 2 км от перспективной застройки. — Прим. ред.) при полном соблюдении санитарных норм».
https://72.ru/text/gorod/2021/03/17/69816413/
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd:

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение CRAZY » 23 мар 2021, 21:33

Deess, спасибо! Буду знать.
Будь собой!

sportsmenka
Ас
Ас
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 11 430
Репутация: +47

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение sportsmenka » 23 мар 2021, 22:11

крематорий нужен, т.к. люди станут банкротами при установке памятников и всех прочих атрибутов

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 413
Репутация: +29

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение Винни-Пух » 31 мар 2021, 19:34

Частично скопировал текст с nashgorod.ru

nashgorod.ru писал(а):
...
Весной 2019 и 2020 года в городские паблики и ряду местных СМИ были разосланы письма с сообщением, что инициативная группа под руководством Инессы Григорян протестует против строительства крематория вблизи их домов в деревне Падерина.
...
Этой весной история с выступлением инициативной группы повторилась с той лишь разницей, что в деле оказалась замешана депутат Тюменской областной Думы Тамара Казанцева. Вместе со своими товарищами по партии Аллой Антипиной и Антоном Чупруновым депутат провела публичное мероприятие против строительства крематория, назвав его «встречей с представителями инициативной группы».
...
Инесса Григорян распространяла информацию о том, что в будущий крематорий будут стоять очереди из машин и проезжать через деревню Падерино, но проезд на Червишевское кладбище, за которым и предполагалось строить крематорий располагается со стороны Червишевского тракта, не доезжая до деревни Падерина.

Примечательно, что помимо работы в ТИУ, Инесса Григорян работает риэлтором в агентстве недвижимости и рекламирует земельные участки.
Другая представительница инициативной группы — Алла Антипина, также оказалась риелтором одного из агенств недвижимости Тюмени, продающим земельные участки в деревне Падерина. В описании земельных участков значится, что они располагаются в уникальном месте, граничат с лесом и пригодны для строительства жилых домов, ценник за участки — от 2 млн рублей. Всего мы насчитали 18 земельных участков, которые продает Алла Антипина.
...


https://nashgorod.ru/article/general/29-03-2021/krematoriy-v-tyumeni-ne-vygodno-stroit-rieltoram-i-deputatu-kprf
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение oioi » 31 мар 2021, 20:11

Винни-Пух писал(а):Инесса Григорян распространяла информацию о том, что в будущий крематорий будут стоять очереди из машин и проезжать через деревню Падерино, но проезд на Червишевское кладбище, за которым и предполагалось строить крематорий располагается со стороны Червишевского тракта, не доезжая до деревни Падерина.

Имхо, такая же объебошка, как ущербы из Комарово, которые против развязки бухтят.

// Я за крематорий на Червяке. Зарезервирую себе посещение процедур. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение Григорьич » 31 мар 2021, 20:15

Винни-Пух писал(а): насчитали 18 земельных участков, которые продает Алла Антипина.

"Чтобы понять суть явления-ищи.кому это выгодно!"(с)кто то мудрый
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение ALEXX_72 » 31 мар 2021, 20:21

sportsmenka писал(а):крематорий нужен, т.к. люди станут банкротами при установке памятников и всех прочих атрибутов

Не станут. Средняя стоимость похорон "под ключ" 70 000 (агент, морг, зал, бумажные волокиты, доставка, захоронение, атрибуты, оградка, крест, скамейка, одежда, белые тапочки...) + 30 000 памятник итого сотка.
Я за кремацию, потому как полтора года назад начиналось только червишево 4, сегодня я так понимаю уже червишево 6, сотни захоронений в месяц, скоро планета превратится в кладбище такими темпами.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение oioi » 31 мар 2021, 20:26

ALEXX_72 писал(а):скоро планета превратится в кладбище такими темпами.

Вот именно! :pipec:
И ведь эти кладбища во множестве крупных городов не то что в черте города, а прям в центре.
И перезахоронения порой даже делают.

Это рудиментарный обычай, от которого давно пора отказаться.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение ALEXX_72 » 31 мар 2021, 23:19

oioi писал(а):И перезахоронения порой даже делают.

а какой смысл перезакапывать когда это налаженный бизнес по закопке и установке памятникой.
Я понимаю, что есть обычай закопать, установить ячерез год памятник, и потом каждый год ездить на могилку и поминать....Но по сути ездим поминать родителей...К бабушкам и дедушкам и уж тем более к прадедушкам мало вероятно внуки катаются. И в итоге все сводится к тому что кладбища забываются. И в итоге имеем ЗАГСы на костях типа текутьевского.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
надо как в Японии, выделили 2 квадратных метра, поставили памятник, а дальше просто после крематория привезли и поставили в общий "котел урну" с прахом.

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение CRAZY » 01 апр 2021, 00:49

ALEXX_72, согласен. Крематорий нужно узаконить на уровне государственного закона.

oioi писал(а):Это рудиментарный обычай, от которого давно пора отказаться.

ALEXX_72 писал(а):Не станут. Средняя стоимость похорон "под ключ" 70 000 (агент, морг, зал, бумажные волокиты, доставка, захоронение, атрибуты, оградка, крест, скамейка, одежда, белые тапочки...) + 30 000 памятник итого сотка.

+ церковь против
Будь собой!

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38732
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 422
Репутация: +263

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение Majesti© » 27 ноя 2021, 15:20

Первый крематорий в Тюмени планируется построить на южных территориях в районе кладбищ Червишевского тракта. Кстати, в администрации города не исключают, что учреждение может быть построено с привлечением частных инвестиций, законом это не запрещено.
Миру мир

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение Григорьич » 27 ноя 2021, 15:43

Сколько лет уже планируют?
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38732
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 422
Репутация: +263

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение Majesti© » 07 июн 2023, 18:46

В Тюмени началось «долгожданное» строительство крематория. Территорию, где возведут данное здание, уже огородили, а на забор повесили паспорт объекта. Как было известно ранее, располагаться кремационный центр будет на Червишевском тракте.

Работы по возведению начались еще в марте, а завершиться должны будут к декабрю 2024 года.
Изображение Изображение
Миру мир

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 53 931
Репутация: +126

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение Змейка » 07 июн 2023, 18:50

Majesti© писал(а):
В Тюмени началось «долгожданное» строительство крематория. Территорию, где возведут данное здание, уже огородили, а на забор повесили паспорт объекта. Как было известно ранее, располагаться кремационный центр будет на Червишевском тракте.

Работы по возведению начались еще в марте, а завершиться должны будут к декабрю 2024 года.
Изображение Изображение


Отличные новости! Крематорий нужен
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38732
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 422
Репутация: +263

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение Majesti© » 23 авг 2023, 17:18

Тюменский крематорий запустят в работу в 2024 году.
Площадь комплекса рядом с тюменским кладбищем Червишевское-5 составит около 1,5 тыс. кв. метров. На территории расположатся два зала прощания (большой и малый), два зала ожидания вместимостью более 50 человек, просмотровая начала кремации, площадка для развеивания праха «Поляна скорби», гравировально-производственный цех, помещение столовой-кафе для организации комплексных поминальных обедов.
Также будут оборудованы трибуны для церемониймейстера, скамьи для посетителей, аудио и видео системы, места отдыха посетителей, колумбарий.
В кремационном комплексе разместят три кремационные линии. В работе будут применены современные технологии, которые позволят исключить риск вредных выбросов в атмосферу.

https://vk.com/video-67975359_456240129

Кремационный комплекс, который строят за кладбищем Червишево-5, планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году. В здании площадью 1 400 кв.м предусмотрены несколько помещений:
🔹 один большой и два малых зала прощания
🔹 два зала ожидания
🔹 просмотровая начала кремации
🔹 административные кабинеты,
🔹 помещение выдачи праха и технические помещения
Залы ожидания смогут вместить от 50 человек.
Миру мир

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 53 931
Репутация: +126

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение Змейка » 23 авг 2023, 19:40

Интересует будет ли в наличие биоразлагаемые урны, или коробочки для праха, которую высаживают в землю растут цветы/деревья
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 605
Репутация: +11

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение korney » 23 авг 2023, 22:28

Змейка писал(а):Интересует будет ли в наличие биоразлагаемые урны, или коробочки для праха, которую высаживают в землю растут цветы/деревья

Как банально. Я хочу чтоб меня с горы вытрясли. Гора будет?
Скрытый текст:

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 284
Репутация: +11

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение dino » 24 авг 2023, 07:04

korney писал(а):
Змейка писал(а):Интересует будет ли в наличие биоразлагаемые урны, или коробочки для праха, которую высаживают в землю растут цветы/деревья

Как банально. Я хочу чтоб меня с горы вытрясли. Гора будет?
Скрытый текст:

Как банально. Я хочу чтоб из праха сделали алмаз)
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 53 931
Репутация: +126

Тюменцы против строительства крематория

Сообщение Змейка » 24 авг 2023, 07:25

korney писал(а):
Змейка писал(а):Интересует будет ли в наличие биоразлагаемые урны, или коробочки для праха, которую высаживают в землю растут цветы/деревья

Как банально. Я хочу чтоб меня с горы вытрясли. Гора будет?
Скрытый текст:

Горы под боком же

Как банально. Я хочу чтоб из праха сделали алмаз)

Ну может и будут делать, хотя бы деревья освоить

А вот вы ржете, а я не шучу так то
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...