Народная доска позора на CAR72

Автомобильные новости Тюмени, России и мира

Ваше отношение к такой "Доски позора"?

Одобряю
266
85%
Не одобряю
47
15%
 
Всего голосов: 313

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 595
Репутация: +8

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Автоновости » 23 июн 2016, 21:20

Народная доска позора на CAR72
Изображение
Доска позора на CAR72 - это база нарушений правил дорожного движения, пополняемая самими пользователями, и в тоже время народная доска позора для хамов на дороге и для злостных нарушителей.

Всем очевидно, что несмотря на все усилия ГИБДД, количество нарушений ПДД не уменьшается, а уровень хамства на дороге растет с каждым годом.. Не помогают ни камеры, ни радары, ни скрытые патрули, ни эвакуаторы.

Автомобильный парк Тюмени в последние годы вырос в геометрической прогрессии, а сознательность граждан упала очень низко, и поэтому просто физически невозможно зафиксировать все нарушения, эвакуировать или поймать всех нарушителей.

И в таких случаях у неравнодушных граждан начинает проявляться активная гражданская позиция и желание как-то изменить ситуацию. Примером этому могут служить такие темы на нашем форуме как: «Я паркуюсь как идиот», «Опасные автомобили на дорогах Тюмени», «Стопхам», «Видео с регистраторов» и другие, где пользователи выкладывают фото и видео нарушений, дабы хоть как-то пристыдить нарушителей и показать другим водителям, что так поступать - это ненормально. Многие идут дальше и отправляют отснятый материал с нарушениями в ГИБДД.

И на сайте CAR72 уже были примеры, когда ГИБДД обращала внимание на злостных нарушителей ПДД, после того, как пользователи размещали на нашем сайте видео и фото одного и того же автомобиля, который систематически и грубо нарушал или вёл себя по-хамски на дороге.

Достаточно вспомнить случай с автомобилем Nissan X-trail м561та72 или c автомобилем Audi Q7 к101со72, когда после общественного резонанса в интернете ГИБДД принимала меры в отношении владельцев данных авто.

Теперь на сайте в разделе «Доска позора» добавить нарушение ПДД может любой желающий, при чем сделать это можно анонимно.

Для этого необходимо сделать фото (или снять видео) с нарушителем, на котором будет виден госномер автомобиля. После чего заполнить простую веб-форму на сайте.

При добавлении по желанию можно указать марку и модель авто, госномер авто, место нарушения на карте и описать суть нарушения своими словами.

Помните, на сайте действует система оценки нарушений.

    Если нарушение действительно грубое, хамское и серьезное, то каждый пользователь может кликнуть «Осудить», и тем самым дать понять всем, что такое поведение на дороге неприемлемо.

    Если же размещенное нарушение по вашему мнению незаслуженное, неоправданное или отсутствует, то вы можете кликнуть «Оправдать».

Надеемся, «Доска позора» поможет уменьшить количество нарушений в Тюмени и разбудит совесть у автолюбителей, а на злостных нарушителей, размещенных в новом разделе, будет обращать внимание ГИБДД.

Доска позора на CAR72: http://www.car72.ru/content/pozor/

Изображение

 

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Народная доска позора на CAR72

Сообщение ЕКХ » 07 дек 2021, 16:22

oioi писал(а):Его акк пропитан деаноном, да.
Почему такие считают, что они НЕ аноны?

такие даже больше бесят ска, чем те, кто матом кроет всяких "крыс" :lol2:

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Ramil44 писал(а):EKX у людей уже пригорает просто.

не ну он, как я понял, выступил "открыто" против нарушителей и "в лицо" каждому говорит кто они и что они представляют из себя.
причем мне не понятно, с чего он вдруг решил, что именно он должен ответить на вопросы нарушителей, которые на доске позора?
он как бы думает, что сейчас его "лиску" оборвут нарушители, типа соц эксперимент проводит :lol2: он не догадывается, 99 % просто пох на все происходящее. кто-то выложил видосик и довольный спит похрапывает. кого выложили, те разок петухами назовут тех, кто выложил видосик и всё. на следующий день все забыли про это.
и тут кузнецов решил написать этот пост? нахрена? )) :-D
Последний раз редактировалось ЕКХ 07 дек 2021, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 07 дек 2021, 16:28

ЕКХ писал(а): с чего он вдруг решил, что именно он должен ответить на вопросы нарушителей, которые на доске позора?
Потому-что такой же показушник, как и нарушители. Рисуется на публику.

В инернетах же как, кто первый стрелку набил, тот и молодец. Заранее зная что все откажутся. Вроде ничего ещё не сделал, а уже гусар :D

Отправлено спустя 19 минут 23 секунды:
Народная доска позора на CAR72
Но в целом он прав. Действительно, если всех этих говноводятлов поместить в одно место, они друг друга уничтожат не имея к этому цели :lol2: За это ему жирный :up:
Последний раз редактировалось Ramil44 07 дек 2021, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Народная доска позора на CAR72

Сообщение KorzH » 07 дек 2021, 16:54

Жизнь вокруг всё больше напоминает цирк уродов.
SIC PARVIS MAGNA

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Народная доска позора на CAR72

Сообщение ЕКХ » 07 дек 2021, 17:07

Ramil44 писал(а):Действительно, если всех этих говноводятлов поместить в одно место, они друг друга уничтожат не имея к этому цели

то же самое можно сказать и про "кузнецовых". закрыть их всех, а потом они
как начнут выдавать все свое мнение, которое нах никому не уперлось, налево и направо. поубивают друг друга потом. эти ж всегда думают, что их мнение единственно правильно и именно они должны сказать последнее слово ))

сиди ровно, рассчитывай только на себя, в чужое не вникай и жизнь покажется сказкой - вот как надо жить, жизнь одна :lol2:

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38793
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 749
Репутация: +263

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Majesti© » 07 дек 2021, 17:22

Там в комментариях еще одна интересная мысль написана:

На прошлой неделе, я вместе с супругой приехал к дому. Мы вышли из машины и направились с парковки через проезд к подъезду. Было очень скользко, супруга за меня придерживалась чтобы не упасть. Когда мы переходили подъехала машина и ждала когда мы пройдём, после чего резко с газами проехала очень близко таким образом что чуть не задела зеркалом. Супруга у меня аж подпрыгнула и подскользнулась. Я её довёл до подъезда а сам пошёл за ребёнком в детский сад, я как раз вижу стоит тот самый автомобиль 86 региона. Я подошел поближе и попросил выйти, после чего цитирую:
- Дружище, зачем ты так делаешь?
-А че я сделал? Че вы так медленно претесь?

Я ему и говорю, мол ты мало того, что чуть зеркалом не задел, так ещё испугал так, что у меня супруга чуть не упала. Скользко же. Людей же нужно уважать.

-А с чего я должен кого-либо уважать? Кого надо того и уважаю.

Начинает быковать на меня, быдлить так скажем…

-И вообще где скользко них***я не скользко. Я же стою - мне нормально.

Слово за слово. Смотрю руки трясутся, уже готовиться.

Я в свою очередь задаю вопрос: а у нас что вежливость считается слабостью?

При чем я себя веду абсолютно спокойно не кричу, никого не оскорбляю, говорю без мата.

Смотрю человека начинает отпускать.

Я ему и говорю, что мол было бы неплохо извиниться.

Ну естественно он опять говорит что ничего плохого не сделал, естественно все это идёт с матом, но всё же решает ретироваться - сесть обратно в машину и закрывает дверь.

Смотрю подходит к машине девушка, рядом маленький ребёнок, садятся в машину. Я у девушки спрашиваю: девушка, скажите пожалуйста скользко ли вам сегодня? Получаю положительный ответ и обращаю внимания водителя на это.

Так вот в чем смысл? В 90 % случаев, такая ситуация не обходится без драки.

Именно по этой причине большая часть адекватных людей, лучше запишут видео и выложат тут, чем догонять, ждать, искать и разговаривать с говном, которое свою неправоту все равно не признает.
Миру мир

ckoBopogkep
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 465
Репутация: +9

Народная доска позора на CAR72

Сообщение ckoBopogkep » 07 дек 2021, 19:35

Majesti© писал(а):А с чего я должен кого-либо уважать? Кого надо того и уважаю.

молодой, кровь кипит.
так обычно говорят пока в бубен в воспитательных целях не получат.

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 896
Репутация: +13

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Тюменский » 08 дек 2021, 19:11

Ага. Или дырку вам в голове не сделает.. Разные же люди встречаются.. Тут про одну фирму отзыв оставил на сайте. Так их главный, который в наколках, звонил мне раза два и его зам тоже, раз пять , смысл сводился типа: "... ты, урод, если не уберёшь свой отзыв, то я тя выцеплю и ты сто раз пожалеешь." . Я ему спокойно пытался что-то объяснить, но что толку бывшему зеку что-то объяснять.. Он же считает, что только он прав.. В итоге плюнул, удалил отзыв.. Не из-за какой-то боязни, а из-за нервотрёпки, их звонков с разных номеров мне..

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Народная доска позора на CAR72

Сообщение KorzH » 09 дек 2021, 09:17

Тюменский, это откровенная уголовка. Надо было оставить как есть и записывать разговоры, а потом в полицию.
SIC PARVIS MAGNA

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Народная доска позора на CAR72

Сообщение ЕКХ » 09 дек 2021, 09:23

Majesti© писал(а):Я ему и говорю, мол ты мало того, что чуть зеркалом не задел, так ещё испугал так, что у меня супруга чуть не упала. Скользко же. Людей же нужно уважать.

просто мужик решил дое
в смысле чуть зеркалом не задел? задел или не задел? если не задел, то иди наХ со своей пугливой женой

что за проезд такой, что они вышли и пока ковыляли, успела подъехать машина и еще стояла и пропускала их. да так долго, что у водилы нервы сдали даже :-D или вывались прям перед машиной и поползли через проезд. скорее всего так и было


Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Тюменский писал(а):Тут про одну фирму отзыв оставил на сайте.

шо за фирма? а то я тоже отзывов написал тьму )))

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Vincent » 09 дек 2021, 21:51

Тюменский,
ЕКХ писал(а):шо за фирма? а то я тоже отзывов написал тьму )))

+1 мож тоже сталкивался, да забыл про них отзыв оставить :))
потом будет также как у этих типов, которые Сисуна кинули )) https://www.google.com/maps/place/Auto+Junction+Benz+and+Beemers/@33.763925,-115.8791884,8z/data=!4m11!1m2!2m1!1sAuto+Junction+and+Benz+%26+Beemers!3m7!1s0x872b09c10a9b3819:0x716c6124e63f4030!8m2!3d33.4420883!4d-111.926003!9m1!1b1!15sCiBBdXRvIEp1bmN0aW9uIGFuZCBCZW56ICYgQmVlbWVycyIDiAEBWiIiIGF1dG8ganVuY3Rpb24gYW5kIGJlbnogJiBiZWVtZXJzkgEKY2FyX2RlYWxlcpoBJENoZERTVWhOTUc5blMwVkpRMEZuU1VSeE0xQnRkV2gzUlJBQg
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38793
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 749
Репутация: +263

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Majesti© » 09 дек 2021, 21:57

Тюменский, что за фирма такая? Дай ссылку отзывы почитать/написать :-D
Миру мир

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Народная доска позора на CAR72

Сообщение ilyich84 » 10 дек 2021, 08:19

Была где-то история про заправки газсистем в Кургане вроде, там директор в комментах в 2гис очень борзо всем отвечал. Потом его тролллить начали.

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Народная доска позора на CAR72

Сообщение ЕКХ » 10 дек 2021, 09:00

а как через отзыв можно номер телефона узнать?

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Народная доска позора на CAR72

Сообщение ilyich84 » 10 дек 2021, 09:29

ЕКХ писал(а):а как через отзыв можно номер телефона узнать?

Во-первых, иногда в уведомлении о новом комментарии в 2гис, если ты владелец фирмы, видно данные пользователя, телефон. Некоторые так же ставят системы трекинга на сайты, позволяют получить всю инфу о человеке, который зашел на сайт, в том числе телефон. Ну и самые странные пользователи, которые в качестве ника используют свой номер телефона.