Аэросъемка в Тюмени. Фото и видео с квадрокоптера

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
andrei-949
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 992
Репутация: +1

Аэросъемка в Тюмени. Фото и видео с квадрокоптера от CAR72.

Сообщение andrei-949 » 15 окт 2019, 13:29

Да не,я про первую фотку Алебашево. Как огороды какие-то

 

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Аэросъемка в Тюмени. Фото и видео с квадрокоптера от CAR72.

Сообщение Majesti© » 15 окт 2019, 13:40

andrei-949, ааа... Похоже на очистку. Возможно, что катер на озере качает воду по трубе по канальчику в эти наделы: :???:
Изображение
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Аэросъемка в Тюмени. Фото и видео с квадрокоптера от CAR72.

Сообщение Majesti© » 19 июн 2020, 01:30

Случайно заснял на Туре аэролодку. Если вы знаете этих ребят, то перешлите им видео :) (Май 2020)
Аэроглиссер (аэролодка) - судно приводимое в движение воздушным винтом.


На велосипеде по льду Туры в Тюмени.
Не повторять! Опасно для жизни! ⛔


Речной толкач, река Тура, недалеко от моста по ул. Мельникайте.

РТ — аббревиатура, обозначающая Речной Толкач. У данного судна номер РТ-671 — мощность 600 л. с., номер судна 71.



Гребной канал ТЭЦ-1 в Тюмени.


Тюменские опера на УАЗе прорываются сквозь водную преграду реки Тура и выгоняют шашлычников - нарушителей самоизоляции в Тюмени :)
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Аэросъемка в Тюмени. Фото и видео с квадрокоптера от CAR72.

Сообщение Majesti© » 02 июл 2020, 23:17

Случайно обнаружил озеро чаек где-то недалеко от Объездной и Метелёво. Там их сотни!

Кстати, голоса чаек реальные из этого места. Специально записал минуту их безостановочного крика на телефон.
Находится между оз. Цимлянское и объездной на Воронинские горки.
Только сегодня узнал, что там зимой свалка снега. И поэтому чайку туда и слетелись... Помойка...
Но летом с воздуха красиво.
Миру мир

NikDim
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 9 210
Репутация: +7

Аэросъемка в Тюмени. Фото и видео с квадрокоптера от CAR72.

Сообщение NikDim » 02 июл 2020, 23:42

Majesti©, чайки умные блин :lol2:.
Изображение

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
Коптер выжил? Воздушно Транспортного Происшествия не было?

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Аэросъемка в Тюмени. Фото и видео с квадрокоптера от CAR72.

Сообщение Majesti© » 03 июл 2020, 00:06

NikDim, спасибо, поржал :lol2:
Я думаю, если бы они могли, то написали бы что-то типа "Свали с нашего озера, пока не заклевали!". Или может даже матом )
Они кричали сильно ) Мне кажется, если они решили все толпой меня съесть, то справились бы )

Не, я летал очень медленно и плавно, не меняя резко траекторию, чтобы чайки понимали мои намерения и траекторию движения.
Они ближе 2-3 метров к нему боялись подлетать :) Кружили вокруг него )
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Аэросъемка в Тюмени. Фото и видео с квадрокоптера от CAR72.

Сообщение Majesti© » 25 июл 2021, 15:03

Что-то давно сюда ничего не выкладывал! Больше года!

А в прошлом году этот мой снимок с коптера опубликовали в аккаунте международного конкурса фотографий со всего мира с надписью: "Одна из лучших работ в конкурсе" 8-)
Фото сделано в Тюмени, всего в 13 км от центра города :)
Изображение

Выдали даже сертификат:
Изображение
Моё фото попало в бумажный каталог лучших фото года со всего мира! 8-O
Сразу вошел в ТОП-35 лучших фотографов Тюмени :-D
И попал в ТОП-100 лучших фото с дрона среди всех участников международного конкурса.



Участник тематического конкурса 35AWARDS: Аэрофотография города. По результатам основного голосования работа "Дерево и озеро" вошла в TOP 29% лучших фотографий конкурса. Всего участие приняло 535 человек из 69 стран и 289 городов. В общей сложности на конкурс было подано 1214 фотографии. Состав жюри: Васенев Евгений (США), Демков Денис (Россия), Sergey Shevtsov (Беларусь).



Колесо обозрения интроверта с одной единственной кабинкой!
(В Тюмени устанавливают новое колесо обозрения. Старое разбирают)
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Аэросъемка в Тюмени. Фото и видео с квадрокоптера от CAR72.

Сообщение Majesti© » 25 июл 2021, 15:10

Немного съемок за прошедший год:

Отпуск на Байкале:
Самая северная точка острова Ольхон - Мыс Хобой. Одно из самых красивых и неописуемых мест Байкала 💪 Дух захватывает от масштабов, когда стоишь на краю обрыва и можешь наблюдать две стороны самого большого острова одновременно!
Хобой в переводе означает "клык" или "коренной зуб".


Cкала Шаманка, посёлок Хужир, озеро Байкал

Отличное место для пилотирования дрона! Тут тебе и большой крупный природный объект, и двигающиеся корабли и САПы, и пикирующие и атакующие коптер ласточки, и вода снизу, и отвесные скалы с деревьями, и потоки восходящего ветра, и помехи от других летающих дронов - все "прелести" в одном месте! 😁
Но, всё-таки, пейзажи тут удивительные и красивые! :)
Особенно вечером на закате, или рано утром, когда там тишина и никого нет.


Дацан в Баргузинской долине - место притяжения туристов и жителей Бурятии. В начале съёмки перед дроном взлетела стая голубей. А в конце ролика в кадр прилетел ястреб, сокол или орёл? 🦅
Красивое и загадочное место 💫


Видео: Парк дружбы между Россией и Республикой Корея открылся в Тюмени.
Все фото и схема проезда к парку: http://www.car72.ru/blog/user-6-view-1305
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Аэросъемка в Тюмени. Фото и видео с квадрокоптера от CAR72.

Сообщение Majesti© » 25 июл 2021, 15:13

Заречный. Набережная. Закат.
Изображение


Дрифт на озере Алебашево.

Спецоперация Лёд. Тюмень. 23 февраля 2021 года.

Бронетранспортер на льду озера Алебашево в рамках спецоперации "Лёд". Тюмень. 23 февраля 2021 года.

Ледоход на набережной в Тюмени. 14.04.2021
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Аэросъемка в Тюмени. Фото и видео с квадрокоптера от CAR72.

Сообщение Majesti© » 26 июл 2021, 19:40

Заброшенная церковь в село Филатовское: www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2924460#p2924460


Салют на набережной в Тюмени. День Победы. 09.05.2021.


Марьино ущелье.
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Аэросъемка в Тюмени. Фото и видео с квадрокоптера от CAR72.

Сообщение Majesti© » 27 июл 2021, 17:20

Почему-то я не выкладывал сюда видео из Шри-Ланка. Успел туда сгонять в январе 2020-го года до начала пандемии.

Храм на горе. Шри-Ланка.


Почти 100 лет! Девятиарочный мост был сдан в эксплуатацию в 1921 году и до сих пор находится в рабочем состоянии. Проект был построен англичанами, так как в те времена Шри-Ланка являлась британской колонией. При строительстве использовали только горные породы, цемент и кирпич и никакой стали! Другое название «Мост в небо». Его высота более 30м, и если стоять у основания моста и смотреть вверх, то сквозь 9 арок будет видно только небо. Сам мост также находится высоко в горах на высоте 1000 метров над уровнем моря. И без того фотогеничное место становится совсем эпичным, когда из темноты туннеля на старинный мост выезжает длинный состав под раскаты гудка! Это просто незабываемое зрелище.


Красный пляж в Тангалле, Шри-Ланка.


От волн океана судно издаёт звуки скрежета и скрипа ржавого металла. Прислушайтесь... Корабль, словно живой, стонет от своей боли или скулит с просьбой о помощи... В реале звук, картинка и само место создают атмосферу фильма-катастрофы. Можно снимать кино о конце света после пандемии коронавируса во всём мире...
Хотя нет... Пока нельзя снимать. Шри-Ланка закрылась как и почти все страны...


Заброшенный и полуразрушенный отель на Шри-Ланка. Можно увидеть затопленный бассейн и джакузи. Каждый номер на отдельном ярусе имеет свой панорамный балкон во все стороны с видом на океан. Хотели бы в таком пожить? А побродить внутри заброшенной гостиницы? Охранник присутствует. И гоняет непрошеных русских туристов))


Весь каскад высоченного водопада снят за один пролёт за 1 минуту! 😳 Получилось пролететь с первого дубля! 😎💪 Как вам? Это один из самых популярных водопадов в окрестностях города Элла и он состоит из нескольких уровней и бассейнов, в которых можно искупаться. Всего на Шри-Ланка 438 водопадов! 😳🤪 Еще выкладывать? 😂


Подняться на эту спиралевидную верхушку храма высотой 48 метров могут не все туристы. Наверху тебя хочет сдуть сильнейший ветер. Да и без ветра перехватывает дух от высоты и узких проходов, но зато с горы открывается изумительный панорамный вид во все стороны. В комплексе представлены все 4 основные религии Шри-Ланки: буддизм, индуизм, ислам, христианство.


Водопад Сент-Клер является одним из самых широких водопадов в Шри-Ланке и известен как «Маленькая Ниагара из Шри-Ланки». Раньше вода падала со всей ширины камней, но он стал одним из шести водопадов, которые пострадали от гидроэнергетического проекта и сейчас поток воды в нём примерно раз в 10 меньше, чем был ранее.


Выбрали бы такую гостиницу? Отличный отель напротив дикого пляжа. Но на пляже нет лежаков, зонтиков, кафе, спасателей, развлечений и прочего сервиса. Только океан, волны, красный песок и ни души. Я выбрал его себе на ДР за сутки до заезда 😁. На ресепшин сказали, что в следующем месяце у них бронь от 60 гостей из России! На самом деле, если пройтись 1 км вдоль побережья, то можно попасть на пляж с лежаками, кафе и другими отдыхающими. Но какой бы вы выбрали? 🤔



Водопад Девон (высота 100 метров), известный как «Завеса в долине», расположен в 6 км к западу от Талавакеле, округ Нувара-Элия, на шоссе A7. Водопад назван в честь первопроходца английской кофейной плантации Девон, чья плантация была расположена рядом с водопадом.


Сигирия (львиная скала) расположена в самом центре острова Шри-Ланка и имеет высоту 170 метров.
В последней четверти V века н. э. царь Кассапа устроил на скале неприступную крепость и свои чертоги, вокруг которых были прочерчены наполненные водой рвы. Вокруг скалы были разбиты бескрайние сады, в которых били едва ли не первые в мире фонтаны (функционируют по сей день). На верх плато вели монументальные Львиные ворота. До и после правления Касапы на скале существовал пещерный буддийский монастырь.
О существовании крепости европейцам стало известно только в 1907 году, когда британский исследователь Джон Стил описал «огромную картинную галерею» Сигирии — «возможно, крупнейшую картину в мире». Речь идёт о зеркальном зале, прежде облицованном фарфором, с многочисленными фресками, которые простираются на 140 метров в длину и 40 метров в высоту. Излюбленный мотив сигирийской стенописи — обнажённые женщины-наложницы. Изображений наложниц с прислугой по состоянию на 2014 год осталось всего 18. У наложниц обычно более светлая кожа, и обычно они раздеты.
От гигантской высеченной в скале фигуры льва, пасть которой некогда служила входом в крепость, уцелели только лапы, но на поверхности скалы до сих пор сохранились любопытнейшие стихотворные надписи, оставленные посетителями Сигирии начиная с VIII века. Существует легенда, что принц Касаппа построил вход в крепость в виде головы льва и лап в устрашение для Раваны, бывшего мифического правителя Шри-Ланки. Касаппа считал, что когда Равана вернётся, то увидит, что плато занято его дворцом, и устрашающий лев не позволит богу претендовать на свое бывшее место.
С 1982 года Сигирия состоит под охраной ЮНЕСКО как памятник Всемирного наследия.

p.s. В Сигирии запрещено запускать дроны потому, что на самой скале Сигирия находятся гнезда диких ос. От шума, в том числе и посетителей, они могут "возбудиться" и начать атаковать все, что попадется на пути. Такие случаи были неоднократно и тогда Сигирию закрывают на несколько дней пока они не успокоятся. На уровне скалы, где находятся лапы льва, есть небольшое строение - это защитное убежище при атаке ос. Там же хранятся защитные костюмы, их выдают в случае возможной атаки и для того, чтобы безопасно эвакуировать посетителей.
(Но кто же знал? 😁)
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Аэросъемка в Тюмени. Фото и видео с квадрокоптера от CAR72.

Сообщение Majesti© » 29 июл 2021, 19:32

КАЛИНИГРАД:

Провёл ночь в музее!
Провести ночь в настоящей каюте, на легендарном корабле, да еще всё это на территории музейного комплекса и в судне-музее!
Уникальный шанс, которым я сразу решил воспользоваться! Удалось забронировать одну каюту из шести на одни сутки, и первую ночь в Калининграде я провёл в самом центре города, гуляя ночью по палубе корабля в полном одиночестве. Ведь вход для посетителей закрывается, а у постояльцев "отеля" есть доступ на судно 24 часа в сутки.

Все каюты тематически оформлены. Мне достался каюта №1 с именем Германа Мелвилла. Это американский писатель, поэт и моряк, автор классического романа "Моби Дик".
Есть ещё каюты: Гомер, Александр Беляев, Эрнест Хемингуэй и Карен Оганесян (кинокаюта).


Сразу три гнезда аистов! Не помню, видел ли ранее вообще живых аистов, а тут сразу 3 гнезда в одном месте, да еще на развалинах старинного храма, построенного немцами до войны, которому уже под 100 лет и который уже сам по себе является красивым объектом для съемки и с земли, и с воздуха. А тут еще и птицы с размахом крыльев на 2 метра! Ну как тут не достать дрон и не заснять такое великолепие сверху? 🚁
Близко к гнездам не подлетал, боялся напугать птенцов или их родителей. Да и родительский инстинкт мог у них сработать и далее возможная атака на дрон. Поэтому в основном на видео общие планы.
🦅
p.s. Продолжаю монтировать ролики из видео, которое успело сохраниться на телефон. Увы, флэшка (карта памяти) выпала из дрона и потерялась при падении в Калининграде, поэтому видео в хорошем качестве нет. Ну хоть какие-то кадры сохранились в HD (720) в телефоне и что-то можно показать.
А пока мой квадрокоптер едет где-то на пути из Калининграда в Тюмень.


Небольшая панорама Светлогорска. Красивый курортный городок.


Смотреть до конца! 🔥 То самое крушение моего дрона в заброшенном здании Дома Советов в центре Калининграда в мае 2021 года. До вылета домой в Тюмень оставалось 3 часа и мне уже надо было скоро выезжать в аэропорт, но я решил напоследок, всё-таки, заснять это уникальное здание сверху. В принципе, у маленького квадрокоптера это неплохо получилось сделать со всех сторон, но в конце я решился ещё и на пролёт под арками сквозь здание для эффектных кадров. Но это было зря.
😀
Потеря сигнала и управления в окружении бетонных стен, столкновение и падение...
В Тюмень я улетел без квадрокоптера... Он остался лежать с поломанными винтами и брюхом кверху где-то среди осколков стёкол и опавшей штукатурки на арке заброшенного недостроенного здания времён распада СССР, которое находится под охраной видеокамер полиции, а по периметру здания забор, датчики движения и охранник с собакой.

Как я пытался найти и вернуть дрон - это отдельная история.
🙈
Лай собаки, разговор с охранником, его неудачная попытка найти дрон на месте, смирение с потерей, звонок начальству охраны и обещание поискать, ожидание, надежда, НАХОДКА, поиск знакомых в Калининграде, отправка почтой дрона в Тюмень и долгожданное возвращение...
Спасибо начальнику охраны за понимание ситуации и за поиск моего упавшего дрона в заброшенном здании! Нашли!
Спасибо друзьям-автолюбителям в Тюмени и в Калининграде за помощь в отправке дрона домой в Тюмень!

Занимательная история! Конечно, она не сравнится с тем, как за моим дроном гнались полицейские и военные на всемирной выставке EXPO-2017 в Астане и потом его сбили военной радиоэлектронной пушкой (глушилкой), или как мой дрон сбивали в центре Нью-Йорка над зданием Трампа и он ночь провёл на крыше небоскрёба, но тоже было интересно )
Как итог — потерянная флэшка (карта памяти из коптера), на которой были отсняты все другие FullHD видео с дрона из недельной поездки по Калининградской области. Хорошо, что хотя бы на телефон сохранились ролики в формате HD и именно это вы сейчас и смотрите.
Миру мир

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 896
Репутация: +13

Аэросъемка в Тюмени. Фото и видео с квадрокоптера от CAR72.

Сообщение Тюменский » 17 авг 2022, 17:36

Majesti©, а как ты разрешения на полёт так быстро получаешь каждый раз? :???: :razz: Тоже собираюсь покупать для съёмки, но эти заморочки пока останавливают. А денег, как у тебя, на такое количество штрафов, или блата, для получения за 10 минут разрешения на полёт в понравившемся месте, тоже нет.. 8-)
Изображение

Отправлено спустя 20 минут 57 секунд:
А то только 10 лет назад были два первых квадрика, после небольших поломок забросил это дело.... Так как стабилизатора на камере не было, поворота камеры не было, и был ощутимый ветер, то видео тогда прогнал дома через стабилизацию, оставив на видео с одного квадрика поля, для лучшего захвата обстановки.

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Аэросъемка в Тюмени. Фото и видео с квадрокоптера от CAR72.

Сообщение Extreme72 » 17 авг 2022, 18:33

Недавно ко мне впервые попал недорогой квадрокоптер с камерой. Ничего красивого ею не снимешь, так я сразу к нему прикрепил видеорегистратор, который в UHD снимает. Только его пришлось максимально облегчить, снять батарею, корпус, экран... совсем другое дело. Только всё равно у него радиус полёта был очень небольшой и ещё сносило малейшим движением воздуха.
Так что, мне тоже штраф положен за запуск на своём участке ?
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.


Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 896
Репутация: +13

Аэросъемка в Тюмени. Фото и видео с квадрокоптера от CAR72.

Сообщение Тюменский » 18 авг 2022, 00:18

И самое печальное, что всё, "приехали" :
С 27 сентября 2019 по 29 марта 2022 года ставить на учет надо было только дроны массой свыше 250 граммов. Но 19 марта 2022 года правила изменились. Теперь регистрировать нужно беспилотники весом от 150 граммов. Владельцы квадрокоптеров, которые раньше не подлежали учету, обязаны были пройти регистрацию в течение 60 дней с 29 марта 2022 года. Если дрон куплен после 19 марта, то у владельца есть 10 дней, чтобы поставить его на учет.

Только детские дрончики можно запускать.. Я перестал запускать после падения дрона на ТВВИКУ, со всеми вытекающими.. Вот сижу и думаю, а надо оно мне?

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Аэросъемка в Тюмени. Фото и видео с квадрокоптера

Сообщение Damir-Tob » 18 авг 2022, 00:57

Extreme72 писал(а):Так что, мне тоже штраф положен за запуск на своём участке ?

Думаю если рядом с летящим самолетом не летать, то вы никому не нужны.
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Аэросъемка в Тюмени. Фото и видео с квадрокоптера

Сообщение 72Водитель72 » 18 авг 2022, 09:17

Тюменский писал(а):И самое печальное, что всё, "приехали" :
С 27 сентября 2019 по 29 марта 2022 года ставить на учет надо было только дроны массой свыше 250 граммов. Но 19 марта 2022 года правила изменились. Теперь регистрировать нужно беспилотники весом от 150 граммов. Владельцы квадрокоптеров, которые раньше не подлежали учету, обязаны были пройти регистрацию в течение 60 дней с 29 марта 2022 года. Если дрон куплен после 19 марта, то у владельца есть 10 дней, чтобы поставить его на учет.

Только детские дрончики можно запускать.. Я перестал запускать после падения дрона на ТВВИКУ, со всеми вытекающими.. Вот сижу и думаю, а надо оно мне?

кульминацию и развязку подробнее :)

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 896
Репутация: +13

Аэросъемка в Тюмени. Фото и видео с квадрокоптера

Сообщение Тюменский » 18 авг 2022, 11:31

Сперва искали курсанты, которые видели, как он с рёвом вошёл в пике, снёс пару веток и исчез в деревьях. Потом меня согнали с забора и сказали, чтобы подошёл через пару часов. Если найдут то вынесут.. Видимо не нашли, так как через пару часов никого не было. Жаль, почти новый был и флешка на 32 гига стояла. Интересно, у них там тоже какая-то защита стоит? А то всего в 200 метрах от пульта потерял управление и рухнул..
Последний раз редактировалось Тюменский 18 авг 2022, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 689
Репутация: +4

Аэросъемка в Тюмени. Фото и видео с квадрокоптера

Сообщение Lock » 18 авг 2022, 11:35

Скорее нашли, но решили себе оставить :cherep:
Кто молчит, обычно бывает прав.

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 896
Репутация: +13

Аэросъемка в Тюмени. Фото и видео с квадрокоптера

Сообщение Тюменский » 18 авг 2022, 11:41

Надо Majesti©а попросить полетать над ТВВИКУ. Тогда станет понятно, случайно падение или нет. У него их много, если что.. :cherep:

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Аэросъемка в Тюмени. Фото и видео с квадрокоптера

Сообщение Majesti© » 18 авг 2022, 14:00

Тюменский, не надо просто летать там, где нельзя :no2: Лучше летать в полях :-D


Отправлено спустя 1 час 39 минут 8 секунд:
Кстати, раз тему подняли, то давно уже сюда ничего не выкладывал. Больше года. Надо обновить:

Водный пробег по Туре. Тюмень. 10 июля 2022 года.

Я где-то на фото в лодке с пультом от коптера 😁
Впервые запускал коптер из лодки с рук.
А вот посадить его обратно в руку, сидя в лодке, которая двигается по течению - оказалось не так просто с первого раза. Но всё прошло удачно и получился красивый кадр 😎💪🏻
Изображение


Летал очень аккуратно, плавно, осторожно, чтобы не напугать этих красавцев. Не пикировал на них, не приближался сильно близко, все движения и пролёты были на очень медленных скоростях по траектории мимо направления птиц, чтобы у них не возникали паника и страх, но, чтобы при этом вы смогли полюбоваться этими красивыми птицами.

Текст:
Лебеди в Тюмени! Никогда ранее не встречал их в нашем городе. Тем более в ноябре, когда озёра уже покрываются льдом. Но вода в озере "Оброчное" на "Лесобазе" не замерзает круглый год из-за сброса тёплой воды с ТЭЦ-1. Даже зимой в -35-40°С.
Некоторые утки не улетают отсюда на юг и остаются зимовать в этом тёплом водоёме уже несколько зим. Кстати, снимал их ранее несколько лет назад на этом же месте. (Ролик можно найти в сети: 165 уток зимой, в феврале 2018).
Интересно, лебеди останутся или улетят?
Все фото: https://www.car72.ru/blog/user-6-view-1346


Снос здания Тюменского Государственного Университета



Вижу далеко в поле комбайны. 🚜 Торможу автомобиль и лечу к ним.
Было такое желание - заснять уборку урожая с воздуха ✅



Туман в Тюмени с квадрокоптера.




Чемпионат России по автомобильному спорту, в г.Тюмень. Июнь 2021.

Миру мир

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Аэросъемка в Тюмени. Фото и видео с квадрокоптера

Сообщение Damir-Tob » 18 авг 2022, 15:47

Majesti© писал(а):А вот посадить его обратно в руку, сидя в лодке, которая двигается по течению - оказалось не так просто с первого раза. Но всё прошло удачно и получился красивый кадр 😎💪🏻

Хорошо что получилось, а то очень много крашей в таких ситуациях :-D
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Аэросъемка в Тюмени. Фото и видео с квадрокоптера

Сообщение Damir-Tob » 18 авг 2022, 15:49

Кстати, Эйр2 не дал взлёт в Силкином логу
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 896
Репутация: +13

Аэросъемка в Тюмени. Фото и видео с квадрокоптера

Сообщение Тюменский » 19 авг 2022, 03:00

Видимо отложу покупку на пару лет. Заказал пока за те деньги новый смартфон, с тепловизором. Мне толку от него будет больше. Не ругайте.. :)

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Аэросъемка в Тюмени. Фото и видео с квадрокоптера

Сообщение 72Водитель72 » 19 авг 2022, 16:41

Тюменский писал(а):Видимо отложу покупку на пару лет. Заказал пока за те деньги новый смартфон, с тепловизором. Мне толку от него будет больше. Не ругайте.. :)

что за тепловизор, для чего это?

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Аэросъемка в Тюмени. Фото и видео с квадрокоптера

Сообщение Majesti© » 30 авг 2022, 12:28

Последние дни жизни цеха Cудоремонтного завода. Август 2022.

Скрытый текст:

Изображение

Снос. Последние дни жизни цеха Cудоремонтного завода. Август 2022. (Видео)
Миру мир

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 896
Репутация: +13

Аэросъемка в Тюмени. Фото и видео с квадрокоптера

Сообщение Тюменский » 30 авг 2022, 18:43

72Водитель72, для строек. Чтобы обычный тепловизор не таскать.

fotot
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:23
Рейтинг: 5 782
Репутация: +8

Аэросъемка в Тюмени. Фото и видео с квадрокоптера

Сообщение fotot » 04 окт 2022, 21:16

https://panoraven.com/en/slider/ZPB7U0on4Q

А такое получится посмотреть?

Отправлено спустя 13 часов 53 минуты 23 секунды:
Изображение
Если ты споришь с идиотом, скорее всего он занимается тем же