Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 636
Репутация: +8

Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Сообщение Автоновости » 01 апр 2024, 18:56

Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.
Изображение

Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства ДТП с двумя школьниками, предлагающими водителям помыть фары на дороге у светофора.

Два мальчика 11-ти и 12-ти лет сбиты вчера автомобилем «Киа» на перекрестке улиц Монтажников и Широтной в Тюмени.

По предварительным данным, мальчики-одноклассники протирали фары у машин, которые стояли на красный сигнал светофора. Когда они стали переходить проезжую часть, были сбиты автомобилем, который двигался по крайней правой полосе дороги. По свидетельству 48-летнего водителя, он не заметил мальчиков из-за машин. Школьники получили ушибы.

Обстоятельства ДТП выясняются.
Госавтоинспекция призывает родителей взять под контроль поведение своих детей.

 

zubilovot
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 882
Репутация: 0

Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Сообщение zubilovot » 01 апр 2024, 19:17

Поделом, пендалей надо давать этим упырям, а не деньги. И чтоб дпс уже взялось за этих мойщиков фар/продавцов флажков/нуждающихся.

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6346
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 249
Репутация: +34

Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Сообщение Coolybin » 01 апр 2024, 21:33

zubilovot писал(а):zubilovot, Поделом, пендалей надо давать этим упырям, а не деньги. И чтоб дпс уже взялось за этих мойщиков фар/продавцов флажков/нуждающихся.
надо, чтобы такой вопрос и правильный ответ был в экзаменационных билетах.

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 835
Репутация: +35

Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Сообщение Vitus_Bering » 01 апр 2024, 22:19

zubilovot писал(а):Поделом, пендалей надо давать этим упырям, а не деньги.


У тебя папа-мама был? что злой такой как собака? /"Василий Алибабаевич"
Они не упыри, а всего лишь дети. наверняка из малообеспеченных семей, которые хоть как-то пытаются заработать. Я их , и их нахождение на проезжей части не оправдываю и не поощряю, но виноваты не они! Виноваты мудаки, которые дают им деньги и таксист-вшароёб!
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Сообщение KorzH » 01 апр 2024, 22:26

Vitus_Bering писал(а):
zubilovot писал(а):Поделом, пендалей надо давать этим упырям, а не деньги.


У тебя папа-мама был? что злой такой как собака? /"Василий Алибабаевич"
Они не упыри, а всего лишь дети. наверняка из малообеспеченных семей, которые хоть как-то пытаются заработать. Я их , и их нахождение на проезжей части не оправдываю и не поощряю, но виноваты не они! Виноваты мудаки, которые дают им деньги и таксист-вшароёб!

А ещё, в 99% случаев, это малолетки, которых подпрягают старшаки.
SIC PARVIS MAGNA

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Сообщение aleksss_555 » 01 апр 2024, 22:53

Vitus_Bering писал(а):всего лишь дети. наверняка из малообеспеченных семей, которые хоть как-то пытаются заработать.

ой ой ой не надо вот только нагнетать, обычные ребятишки не нагруженные ничем, много свободного времени вот и решили "подзаработать" на жвачки с вкладышами , или на что там сейчас малолетки деньжат сшибают , И у нас было такое детство, только мыли на площадках, самый смак возле протекающей теплотрассы чтобы черпануть тёплой воды из колодца, но уж точно не сновали между авто на проезжей части,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

МТОМО
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 20:30
Предупреждения: 1
Рейтинг: 4 377
Репутация: +3

Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Сообщение МТОМО » 01 апр 2024, 23:02

В смерти и травмах детей (в т.ч. и на дорогах) ВСЕГДА виноваты взрослые.
И те, которые их родители, и те, которые рядом, и те, которым фиолетово. А, особенно те, которые своим одобрямсом поощряют детей на рискованные поступки:
Vitus_Bering писал(а):хоть как-то пытаются заработать.

Vitus_Bering писал(а): с этими как раз ничего и не случится!

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 835
Репутация: +35

Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Сообщение Vitus_Bering » 02 апр 2024, 07:54

МТОМО, когда совсем нет аргументов, можно пойти надергать фраз из чужого контента, постараться очернить оппонента, чтоб за счет этого подняться, так себе тактика конечно, но видимо по другому не умеешь! это касается первой фразы которую ты тупо выдрал из предложения.
Что касается второй, то спорим, ты так не сможешь как они! Такой уровень катания достигается определенными тренировками, что подразумевает высокий уровень концентрации и внимания!
И вишенка на торте: ты видимо совсем не учитываешь фактор взрослых, которые водятлы долбящиеся в шары, и сносят даже организованные колонны с сопровождением! Видать сам из таких? ведь в этом случае вины двухколесных точно нету!

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ну и добавлю: все запретить нельзя! Иначе они(дети) все это нарушат. Нужно доводить, что можно , а что нельзя, что такое хорошо и что такое плохо. Я со своими стараюсь, вроде даже получается!
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

MrTramp
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 714
Репутация: +1

Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Сообщение MrTramp » 02 апр 2024, 10:45

На проезжей части ни мойщиков фар, ни попрошаек, ни продавцов флажков и прочих страждущих быть не должно.
Проблема в том, что у нас на все эти действа контролирующие органы смотрят сквозь пальцы, а водители попустительствуют - давая деньги, поэтому исход закономерен - лишь вопросом времени было когда кого то зацепит авто...
*** Вам не свернуть меня с пути!!! Мне пофигу куда идти. ***

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Сообщение aleksss_555 » 02 апр 2024, 11:23

MrTramp писал(а):а водители попустительствуют - давая деньги,

так что вывод правильный
МТОМО писал(а):В смерти и травмах детей (в т.ч. и на дорогах) ВСЕГДА виноваты взрослые.
я думаю человека от 18 лет получившим ВУ уже можно считать взрослым.
MrTramp писал(а):лишь вопросом времени было когда кого то зацепит авто...

я почему то подумал про ул.Ленина, перед профсоюзной, там тоже эти протиральщики тусуются, и кстати ПДН в данном случае ничего сделать не сможет
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

MrTramp
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 714
Репутация: +1

Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Сообщение MrTramp » 02 апр 2024, 12:19

aleksss_555 писал(а):ПДН в данном случае ничего сделать не сможет

Ну тут как посмотреть - забрать в отделение, вызвать родителей, провести беседу - в большинстве случаев этих мер было с головой чтобы подростков утихомирить.
Не вижу ничего крамольного в том, что дети готовы подрабатывать, проблема лишь в том - что им ничего по сути не предлагают, ни власти ни бизнес - за исключением отдельных тем типа промоутеров, расклейки объявлений (что зачастую тоже на грани фола (штрафа)) да отряды летние - и на этом возможности детей по возмездной утилизации своего свободного времени заканчиваются - а зря! Их бы рвение да в мирное русло.
*** Вам не свернуть меня с пути!!! Мне пофигу куда идти. ***

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Сообщение aleksss_555 » 02 апр 2024, 15:18

MrTramp писал(а):Ну тут как посмотреть - забрать в отделение,

для начала отловить, если получится. а при отлове они могут начать сопротивляться а вот СП запрещается применять специальные средства(равно как и физ силу):
1) в отношении ..... малолетних лиц,. Поэтому за ними можно только проследить, рано или поздно к родителям выведут.
MrTramp писал(а):возможности детей по возмездной утилизации своего свободного времени заканчиваются - а зря! Их бы рвение да в мирное русло.
Учиться Учиться, и ещё раз Учиться, (правда там вроде было продолжение про коммунизм :cherep: ) или родителям нагружать своих отпрысков кружками секциями и прочими доп.занятиями, тогда и времени не будет хватать, Но вангую это дети не совсем благополучных семей, поэтому выход только один---- Перестать поощрять сие деяние, и с дороги они пропадут сами собой, поняв что тут больше ничего не обломится
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

zubilovot
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 882
Репутация: 0

Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Сообщение zubilovot » 02 апр 2024, 18:21

Vitus_Bering писал(а):Они не упыри, а всего лишь дети

Упыри натуральные и есть. Видел я этих "детишек" на монтажников, выходят на проезжую часть, один в пяти сантиметрах от левого зеркала встанет, второй от правого, смотрят на тебя и улыбаются, проезжай как хочешь.
Vitus_Bering писал(а):таксист-вшароёб

Он с чего хоть "вшароёб"? Он и их что на пешеходном переходе сбил или тротуаре? На проезжей части, где они не должны находится.

МТОМО
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 20:30
Предупреждения: 1
Рейтинг: 4 377
Репутация: +3

Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Сообщение МТОМО » 02 апр 2024, 22:39

Vitus_Bering писал(а):можно пойти надергать фраз из чужого контента

1. На КАРе это называется "Вставить цитату в окно ответа". Если тебя ущемляет этот функционал, то можешь слёзно просить Володю-маджестика, чтобы он сломал такую возможность.
2. Фраза твоя? Тогда почему ты недоволен, когда её цитируют?
Vitus_Bering писал(а):постараться очернить оппонента, чтоб за счет этого подняться

Кому ты нужен, очернять тебя? И не думай, что кто-то, подражая тебе, решит подниматься таким позорным способом.
Vitus_Bering писал(а):спорим, ты так не сможешь как они!

Конечно, не могу. Я не настолько безмозглый, чтобы на велосипеде на одном колесе выезжать на ПЧ и на перекрёсток на красный свет.
То что для тебя отвага, для других ненужный риск.
Vitus_Bering писал(а):подразумевает высокий уровень концентрации и внимания!

Ага, внимание на выполнение трюка. А на крутить головой по сторонам и отслеживать ситуацию вокруг уже ни времени, ни внимания недостаточно. Особенно у детей.
Vitus_Bering писал(а):И вишенка на торте: ты видимо совсем не учитываешь фактор взрослых,

Ты, если берёшься критиковать, заставь себя хотя бы прочитать, что критикуешь. Там же базовая фраза
МТОМО писал(а):В смерти и травмах детей (в т.ч. и на дорогах) ВСЕГДА виноваты взрослые.

А тебе твои же цитаты сразу "внимание и концентрацию" перекрыли.