НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
семьдесятвторой
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 645
Репутация: +3

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение семьдесятвторой » Сегодня, 09:22

JIeBa писал(а):На Н1 81р

2026.06.24 - 86р :cherep:

 

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 147
Репутация: +13

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение уважаемый » Сегодня, 09:28

monax_72 писал(а):и самое страшное что это еще не конечная.

Ну, это кому как повезет :cherep:
Уходя, гасите всех...

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 381
Репутация: +37

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение MyOST » Сегодня, 10:20

nemo писал(а): камера со спины, я багажник открыл... и всё крику было.

поэтому с канистрами я катаю на фургоне с боковой дверью )))

ну крику и крику - что-то да зальётся )

KDAC_ZXJN писал(а):Нужно косить. Что мне бегать с тримером на заправку заправлять по литру?

электро есть ) нужно брать

самый гемор с генераторами, там уже без вариантов

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27913
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 161 404
Репутация: +168

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Holtoff » Сегодня, 10:24

Majesti© писал(а):Губернатор Моор:
"Уважаемые жители Тюменской области!
В нашем регионе на АЗС «Газпромнефть» введены ограничения по объему отпускаемого топлива. В населённых пунктах – 40 литров бензина, 80 литров дизельного топлива на один автомобиль, на трассе – 40 литров бензина и 200 литров дизельного топлива. Заправка в канистры запрещена.
Это вынужденная превентивная мера. Она призвана не допустить ажиотажный спрос, который может привести к перебоям с поставками топлива.
Правительство Тюменской области находится на связи с компаниями-участниками топливного рынка. Необходимые запасы в регионе имеются, поэтому поводов для покупки бензина и дизеля впрок нет!
Следим за развитием событий."

Сейчас только заправился на Газпромнефти, всё так и есть. Бензин дают по 40, постоплаты нет, в канистры не дают. 95 стоит 68 с чем-то.

KDAC_ZXJN писал(а):У меня два участка. Нужно косить. Что мне бегать с тримером на заправку заправлять по литру? Или пол машины раскурочить, ради одного литра?

У меня на 92 генератор (на случай отключения света, в последнее время частенько отрубают), мотоблок и бензокоса. Посмотрел вчера по топливу - 25 литров в баке генератора, литров 5 в мотоблоке, и литров 15 в сорокалитровой канистре осталось. Запасов я не делал с прошлого лета, мотоблоком пользовался весной, косой кошу. Мне непонятно, как иметь дома что-то работающее на бензине, знать, что это что-то будет должно работать, и не иметь в запасе хотя бы 10-литровой канистры топлива. Да хотя-бы пятилитровой бутылки с 92 в углу гаража. Ну нравится бегать с бензокосой на заправку за каждым литром - бегай. Или с бака отсасывай.

nemo
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 311
Репутация: +13

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение nemo » Сегодня, 10:45

Holtoff писал(а):Мне непонятно, как иметь дома что-то работающее на бензине, знать, что это что-то будет должно работать, и не иметь в запасе хотя бы 10-литровой канистры топлива.

Оно ж, кончаеться внезапно :-D Не было же такого гемора. Закончилось, заехал заправил. А тут, "никогда такого не было, и вот опять..." (с)
Mobilis in mobili.
Orbis ex nihil.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 982
Репутация: +11

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение igram » Сегодня, 10:46

Holtoff писал(а):Мне непонятно, как иметь дома что-то работающее на бензине, знать, что это что-то будет должно работать, и не иметь в запасе хотя бы 10-литровой канистры топлива.

Был запас, в прошлые выходные залил остатки в мотоблок когда пахал, к выходным хотел пополнить чтобы работать мотобуром и виброплитой...ну и для генератора резерв нужен
Придется ехать на заправку самообслуживания
А так стараюсь в канистре не держать много топлива чтобы оно не "застаивалось" а раз-два в сезон обновлять ее содержимое

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27913
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 161 404
Репутация: +168

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Holtoff » Сегодня, 10:55

nemo писал(а):Оно ж, кончаеться внезапно Не было же такого гемора. Закончилось, заехал заправил. А тут, "никогда такого не было, и вот опять..." (с)

Я очень рад, что наши власти на региональном уровне вспомнили про гречку и туалетную бумагу и приняли правильное решение. Вот смотрел сегодня на очереди ко всем 6 колонкам на Газпромнефти на Республики. Двигались довольно быстро - "залил - отъехал - следующий". Поэтому в квждой было машин 4 - 6. Но если бы разрешили канистры, эти "хвосты" у колонок выросли бы моментально - пока в бак залил, пока с канистрой-пистолетом возился, пока залил. Плюс, учитывая опыт той же гречки, хватали бы бочками и 40-литровками. В итоге скоро бы и тут бензина не стало.
Ну, а незапасливые бензотриммерщики... Или
igram писал(а):ехать на заправку самообслуживания
, или пусть трава растет.

Lock
Ас
Ас
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 147
Репутация: +4

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Lock » Сегодня, 10:56

А что там кстати на заправках самообслуживания? По сотке уже бензин?
Кто молчит, обычно бывает прав.

Info
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 744
Репутация: +11

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Info » Сегодня, 10:59

Lock писал(а):А что там кстати на заправках самообслуживания? По сотке уже бензин?

Заправка самообслуживания у ТЦ Кристалл вообще закрыта, думаю и другие так же закрыли

Lock
Ас
Ас
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 147
Репутация: +4

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Lock » Сегодня, 11:02

Есть хорошее решение для канистр, отпускать на одной колонке по 10 л на человека в канистру
Кто молчит, обычно бывает прав.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 982
Репутация: +11

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение igram » Сегодня, 11:02

Info писал(а):Заправка самообслуживания у ТЦ Кристалл вообще закрыта, думаю и другие так же закрыли

На Велижанском тракте вчера работала, по крайне мере табло с ценами горело.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27913
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 161 404
Репутация: +168

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Holtoff » Сегодня, 11:03

Lock писал(а):А что там кстати на заправках самообслуживания? По сотке уже бензин?

На Старотобольском тракте у Мальково 95 - 75 руб на такой, вчера заправлялся, сегодня проезжал =- работает, пара машин стоит в очереди. Сколько 92 - не посмотрел.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27913
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 161 404
Репутация: +168

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Holtoff » Сегодня, 11:53

Изображение

Vital-72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 17 105
Репутация: +19

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Vital-72rus » менее минуты назад

Изображение
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...