НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
семьдесятвторой
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 645
Репутация: +3

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение семьдесятвторой » Вчера, 09:22

JIeBa писал(а):На Н1 81р

2026.06.24 - 86р :cherep:

 

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 147
Репутация: +13

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение уважаемый » Вчера, 09:28

monax_72 писал(а):и самое страшное что это еще не конечная.

Ну, это кому как повезет :cherep:
Уходя, гасите всех...

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 384
Репутация: +37

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение MyOST » Вчера, 10:20

nemo писал(а): камера со спины, я багажник открыл... и всё крику было.

поэтому с канистрами я катаю на фургоне с боковой дверью )))

ну крику и крику - что-то да зальётся )

KDAC_ZXJN писал(а):Нужно косить. Что мне бегать с тримером на заправку заправлять по литру?

электро есть ) нужно брать

самый гемор с генераторами, там уже без вариантов

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27914
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 161 405
Репутация: +168

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Holtoff » Вчера, 10:24

Majesti© писал(а):Губернатор Моор:
"Уважаемые жители Тюменской области!
В нашем регионе на АЗС «Газпромнефть» введены ограничения по объему отпускаемого топлива. В населённых пунктах – 40 литров бензина, 80 литров дизельного топлива на один автомобиль, на трассе – 40 литров бензина и 200 литров дизельного топлива. Заправка в канистры запрещена.
Это вынужденная превентивная мера. Она призвана не допустить ажиотажный спрос, который может привести к перебоям с поставками топлива.
Правительство Тюменской области находится на связи с компаниями-участниками топливного рынка. Необходимые запасы в регионе имеются, поэтому поводов для покупки бензина и дизеля впрок нет!
Следим за развитием событий."

Сейчас только заправился на Газпромнефти, всё так и есть. Бензин дают по 40, постоплаты нет, в канистры не дают. 95 стоит 68 с чем-то.

KDAC_ZXJN писал(а):У меня два участка. Нужно косить. Что мне бегать с тримером на заправку заправлять по литру? Или пол машины раскурочить, ради одного литра?

У меня на 92 генератор (на случай отключения света, в последнее время частенько отрубают), мотоблок и бензокоса. Посмотрел вчера по топливу - 25 литров в баке генератора, литров 5 в мотоблоке, и литров 15 в сорокалитровой канистре осталось. Запасов я не делал с прошлого лета, мотоблоком пользовался весной, косой кошу. Мне непонятно, как иметь дома что-то работающее на бензине, знать, что это что-то будет должно работать, и не иметь в запасе хотя бы 10-литровой канистры топлива. Да хотя-бы пятилитровой бутылки с 92 в углу гаража. Ну нравится бегать с бензокосой на заправку за каждым литром - бегай. Или с бака отсасывай.

nemo
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5306
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 312
Репутация: +13

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение nemo » Вчера, 10:45

Holtoff писал(а):Мне непонятно, как иметь дома что-то работающее на бензине, знать, что это что-то будет должно работать, и не иметь в запасе хотя бы 10-литровой канистры топлива.

Оно ж, кончаеться внезапно :-D Не было же такого гемора. Закончилось, заехал заправил. А тут, "никогда такого не было, и вот опять..." (с)
Mobilis in mobili.
Orbis ex nihil.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 982
Репутация: +11

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение igram » Вчера, 10:46

Holtoff писал(а):Мне непонятно, как иметь дома что-то работающее на бензине, знать, что это что-то будет должно работать, и не иметь в запасе хотя бы 10-литровой канистры топлива.

Был запас, в прошлые выходные залил остатки в мотоблок когда пахал, к выходным хотел пополнить чтобы работать мотобуром и виброплитой...ну и для генератора резерв нужен
Придется ехать на заправку самообслуживания
А так стараюсь в канистре не держать много топлива чтобы оно не "застаивалось" а раз-два в сезон обновлять ее содержимое

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27914
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 161 405
Репутация: +168

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Holtoff » Вчера, 10:55

nemo писал(а):Оно ж, кончаеться внезапно Не было же такого гемора. Закончилось, заехал заправил. А тут, "никогда такого не было, и вот опять..." (с)

Я очень рад, что наши власти на региональном уровне вспомнили про гречку и туалетную бумагу и приняли правильное решение. Вот смотрел сегодня на очереди ко всем 6 колонкам на Газпромнефти на Республики. Двигались довольно быстро - "залил - отъехал - следующий". Поэтому в квждой было машин 4 - 6. Но если бы разрешили канистры, эти "хвосты" у колонок выросли бы моментально - пока в бак залил, пока с канистрой-пистолетом возился, пока залил. Плюс, учитывая опыт той же гречки, хватали бы бочками и 40-литровками. В итоге скоро бы и тут бензина не стало.
Ну, а незапасливые бензотриммерщики... Или
igram писал(а):ехать на заправку самообслуживания
, или пусть трава растет.

Lock
Ас
Ас
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 149
Репутация: +4

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Lock » Вчера, 10:56

А что там кстати на заправках самообслуживания? По сотке уже бензин?
Кто молчит, обычно бывает прав.

Info
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 744
Репутация: +11

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Info » Вчера, 10:59

Lock писал(а):А что там кстати на заправках самообслуживания? По сотке уже бензин?

Заправка самообслуживания у ТЦ Кристалл вообще закрыта, думаю и другие так же закрыли

Lock
Ас
Ас
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 149
Репутация: +4

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Lock » Вчера, 11:02

Есть хорошее решение для канистр, отпускать на одной колонке по 10 л на человека в канистру
Кто молчит, обычно бывает прав.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 982
Репутация: +11

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение igram » Вчера, 11:02

Info писал(а):Заправка самообслуживания у ТЦ Кристалл вообще закрыта, думаю и другие так же закрыли

На Велижанском тракте вчера работала, по крайне мере табло с ценами горело.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27914
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 161 405
Репутация: +168

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Holtoff » Вчера, 11:03

Lock писал(а):А что там кстати на заправках самообслуживания? По сотке уже бензин?

На Старотобольском тракте у Мальково 95 - 75 руб на такой, вчера заправлялся, сегодня проезжал =- работает, пара машин стоит в очереди. Сколько 92 - не посмотрел.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27914
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 161 405
Репутация: +168

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Holtoff » Вчера, 11:53

Изображение

Vital-72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 17 108
Репутация: +19

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Vital-72rus » Вчера, 14:42

Изображение
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

prado
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 69
Репутация: 0

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение prado » Вчера, 14:45

На Товарном шоссе сегодня кто был? Лукойл работает или табло все еще не горит?
Мир, купленный очень дорого, редко бывает продолжительным.

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 384
Репутация: +37

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение MyOST » Вчера, 15:44

igram писал(а):Придется ехать на заправку самообслуживания

о, кстати, они работают еще?

мне главное чтобы генератор работал на случай попадания обломков по энергетике... остальное пока штатно нормально

Изображение

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27914
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 161 405
Репутация: +168

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Holtoff » Вчера, 17:46

В Нижневартовске бензин на Газпроме дешевле, чем в Тюмени. Ограничение по количеству тоже есть, но 50 литров. Сюжет, с которого картинка, снят сегодня в первой половине дня.
Изображение

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 814
Репутация: +20

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение mveliz » Вчера, 19:57

Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА, пишет Reuters, ссылаясь на два источника.
По данным издания, ремонт НПЗ займет не менее шести месяцев.
Пессимист- это информированный оптимист

Lock
Ас
Ас
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 149
Репутация: +4

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Lock » Вчера, 21:44

mveliz писал(а):Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА, пишет Reuters, ссылаясь на два источника.
По данным издания, ремонт НПЗ займет не менее шести месяцев.

За это время наверное можно заново построить нпз.
Вообще настало время гбошников. Сейчас наверняка припомнят остальным кто говорил не окупается :cherep:
Кто молчит, обычно бывает прав.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 42154
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus, Kia Sportage)

Рейтинг: 490 091
Репутация: +272

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Majesti© » Вчера, 22:05

Там самая АЗС в Армизонском в Тюменской области продолжает рисовать свои цены. 😳
Интересно, кто-то покупает? 🤔
Изображение
Или они что-то знают? 😀
Миру — мир!

CAR72 в соцсетях:
VK | MAX | TELEGRAM | OK | YOUTUBE

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 384
Репутация: +37

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение MyOST » Вчера, 22:38

Majesti© писал(а):Интересно, кто-то покупает?

у кого выбора нет - купит, хоть чуть-чуть... а у азс вариант какой? распродал и закрывайся, по новым ценам хз купишь ли и продашь ли потом, если вдруг нормализуется.

Lock
Ас
Ас
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 149
Репутация: +4

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Lock » Сегодня, 00:34

Скоро все будут покупать по такой цене
Кто молчит, обычно бывает прав.

Evgeniy72rus
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 310
Репутация: +17

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Evgeniy72rus » Сегодня, 00:55

"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут" Джордж Оруэлл

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 41 719
Репутация: +78

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение salomat » Сегодня, 01:17

В Крыму за 200 не найдешь.... Даже у перекупов.