началось, из твоего топика получается что на механике ездят только: недогонщики, люди без денег на автомат, и которые комплексуют?
alimofo, расскажи мне другую причину, почему люди выбирают вместо комфортного движения "д..очилово палкой" от светофора к светофору?
Почему обыкновенный уравновешенный человек, который не истекает слюнями от того, что первый сорвался со светофора, должен купить себе ручную коробку? Какая от нее прелесть, за исключением плюсов для недогонщегов?
Есть еще, конечно причина... Нравится именно эта машина, но она только с палкой.. или, например, она на автомате только в 4ВД версии, а тебе не нужен полный привод.. Какие еще варианты, кроме этого?
на механике например приятно ускорится с ходу переходя на пониженную передачу-две
Не поверишь, это же можно сделать на автомате.. Только с меньшими последствиями для двигателя... ибо автомат выберет наиболее оптимальный режим, нежели ты его выберешь..
Скажешь, тупит? Да.. Секунду подождет (правда если переключить рукой, и ждать не будет). А засеки время, какое ты тратишь на такое же переключение? Сильно быстрее получится, выжать сцепление, переключить, сцепление отпустить?
Это только когда ты в очереди стоишь, кажется что долго (ибо ничего не делаешь), а когда очередь подошла, кажется, что тебя так быстро обслужили и непонятно, почему же всех обслуживают так долго... Это психология человека....
причем тут кстати дтп и различия в коробках?
Все по тем же причинам, что две категории из трех обобщенных: недогонщики и закомплексованные..

Так сказать, из группы риска..
Кстати поздравляю что у тебя хватило денег на авто с автоматом 92 года 1,6
Спасибо.

Но "мой телефон" еще звонит, смс-ки отправляет, не виснет и не глючит... Да, потерся малехо, но функции свои выполняет

Сломается, куплю новый... на автомате..