Парни такое ощущение что на кухню попал, при чем тут печка, если у него температура охлажд. жидкости растет? Суть не в печке как таковой, двигатель греется и пока не погазуешь, температура не падает.
KLINSMAN72, начни с уравня тосола в расширительном бачке, если тосола там нет, долей его хотяб до отметки MIN. Если тосол в норме проверь тогда температуру основного радиатора, если при включении вентилятора он холодный, поменяй термостат.
При пробитии прокладки ГБЦ обычно в расширительный бачок идут газы либо вообще тосол выбрасывает, а с расширительного бачка воняет выхлопными газами.
Если и это все у тебя нормально, тогда меняй помпу, она иногда и новая толком не робит. А насчет твоей СТО, где с тебя за всю работу 6 рубасов просят, тебя просто разводят, и от замены печки твоей будет толк, если после ремонта слесари зальют тебе тосол по уровню.
П.С. Полезно еще посмотреть все патрубки и радиатор на герметичность, если мокренькие устрани течь. При течи их у тебя неизбежно тосола станет мало и симптомы повторятся.
Удачи
