Падение автомобильного рынка в феврале составило 37,9%

Теги: автобизнес


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2549    32

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

05.04.2016 В Тюменской области зарегистрированы три электромобиля

14.01.2016 Российский авторынок упал на 35,7%, а средневзвешенная цена выросла на 20%

09.01.2016 Что нас ждёт в 2016-м: главные автоновинки года

30.12.2015 Тюмень вошла в топ-50 городов по продажам недорогих автомобилей

24.12.2015 Тюмень вошла в топ-20 городов по доле премиум-брендов на рынке автомобилей

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
то то в антипино у хундая вся стоянка уже забита, пусть он и дальше падает... нагнуть дилеров хоть,когда был спрос и они диктовали свои правила
11 марта 2015 в 09:04 #
Rolf_76
Kaster, :up: Поддерживаю! Пусть друг другу продают по таким ценам :P
11 марта 2015 в 09:07 #
Внезапно....
Изображение
Принимая решение о подъеме цены было сложно предугадать такой результат, да... :cherep:
11 марта 2015 в 09:15 #
MYTO
Kaster, Да корейцы не особо ценник задрали , это щас Опель,ШЕфрале и форд не продадут нечего))) кто хочет круза за 900: или форда в бомж комплекте за 790? :cherep:
11 марта 2015 в 09:22 #
proektant
из другого источника
"Крупные игроки Nissan, Toyota, Renault и Volkswagen продемонстрировали в феврале двузначное падение продаж в диапазоне от 45% до 49%. Спрос на автомобили Ford, Chevrolet и Opel упал на 78%, 74% и 86% соответственно.
Примечательно, что в «десятку» лидеров российского рынка в минувшем месяце вошли марки Mercedes-Benz (4151) и BMW (3550), интерес покупателей к которым увеличился на 18% и 6% соответственно."

ничего удивительного, кто поднял ценник, тот и прогорел!!
11 марта 2015 в 09:22 #
Rolf_76
http://uzdaewoo72.ru/auto/nexia/komplektaciya-i-ceny/
Ага, особенно жгут автопроизводители из солнечного Узбекистана с ценой на новую нексию в 596 тыс. :cherep:
Поржал. Узбекское жигули больше чем за полмиллиона :D
11 марта 2015 в 09:23 #
MYTO,
MYTO писал(а):Kaster, Да корейцы не особо ценник задрали , это щас Опель,ШЕфрале и форд не продадут нечего))) кто хочет круза за 900: или форда в бомж комплекте за 790? :cherep:


Дак овощам все равно на какую помойку брать кредит и сколько эта помойка стоит))
11 марта 2015 в 09:42 #
я не говорю что корейцы задрали ценник, не много не правильно выразился в даном случае я, это к тому что все таки спрос упал, хотя не думаю что у них он рухнет так как у форда и скорее всего если бы сейчас пришлось выбирать машину выбрал бы солярис, просто потому что езжу до сих пор, уже как 4 года и по цене и по оснащению он меня полностью устраивает
11 марта 2015 в 09:44 #
Kaster, дак а как тоже не задрали... киа сид за 800 шутк эт норма? :?
11 марта 2015 в 09:46 #
тут с тобой соглашусь,как то очень здорово сид подоражал.... если хундай не будет ломить цены,будет топ продаж
11 марта 2015 в 09:50 #
hugo_
Cruze универсал ОТ 1 007 000 p.!!!!!!!!!!!!!!!
Aveo Седан от 668 000 p!!!!!!!!!!!!!!! :lol2: :lol2: :lol2: Ннннада брать))))
Tahoe от 3 150 000 p. ппц товарищи! Тахо по цене Крузака 200-го до нового года))
11 марта 2015 в 10:27 #
proektant
судя по статистике, самое то печальное, что нашлись представители этих "меньшинств", кто взял круза за лям :lol2:
11 марта 2015 в 10:58 #
danger766
Вы зайдите на сайт дэу и посмоирите сколько сейчас фольга эта стоит :pipec:
11 марта 2015 в 11:00 #
Maxx
взял круза за лям


Наконец-то достойная машина стала стоить столько, сколько за нее не жалко отдать.. А то какой-то смех раньше: всего 800..
И за узбеков теперь не стыдно... Машина ничем не хуже соляриса, а стоила дешевле.. Потому и отношение к ней было такое, как к дешевке.. Теперь все встанет на свои места.. Хорошая машина типа Нексии и не должна была стоить меньше полмиллиона.
11 марта 2015 в 11:09 #
Rolf_76
Maxx, Вы серьёзно так считаете? :D
11 марта 2015 в 11:20 #
beginn
:lol2: :lol2: :lol2: каробрат Maxx, ты хоть бы смайлик ставил. "Хорошая машина Нексия", чем же она хороша? "Уютом и продуманной эргономикой" для задних пассажиров?? "Высоким уровнем пассивной безопасности"?? или может "Повышенной устойчивости от коррозии кузова"?? :smeh:

добавлено после поста каробрата Rolf_76

Не все, далеко не все разгадают твой тончайший #сарказм :lol2:
11 марта 2015 в 11:23 #
Тут просто обязана быть эта картинка: :smeh:
Изображение
11 марта 2015 в 11:27 #
jd777
Maxx, круз достойная машина? :lol2: "Хорошая машина типа нексии"? :lol2: батенька, отсыпьте травы своей, хочу чтоб меня тоже торкнуло :smeh:
11 марта 2015 в 11:30 #
Rolf_76
Еще один достойный автопредставитель по заоблачной цене.... :D
http://www.gm-agrad.ru/cars/chevrolet/Chevrolet_Cobalt/
11 марта 2015 в 11:42 #
Maxx
"Хорошая машина Нексия",
чем же она хороша?


beginn, спросите об этом парнишку,
Что в доме напротив живет:
Он с именем этим ложится,
Он с именем этим встает...
11 марта 2015 в 12:24 #
_aleksey_
все чет так обозлились на дилеров и цены на автомобили и никто не призадумался что ли о том что рубль у нас на дно опустили и поэтому цены поперли вверх.. вы если не лень по курсу пересчитайте который был и который счас стоимости авто и получите что авто счас еще и с хорошей скидкой продается... зарплату свою переведите по курсу - всплакните... в 2 раза меньше получать стали... а машины хотите чтоб дешевле были... :pipec:
при таком курсе рубля такие цены рано или поздно будут... думаете нет.. а вы бы хотели работать за бесплатно? правильно нет... лучше тогда вообще не работать... вот и производство думаю будут сокращать на долю рынка в России и будем мы ездить с вами на солярисах тазах и вдатсунах.... ну в принципе тоже не плохо но могло бы все быть гораздо лучше...
11 марта 2015 в 12:43 #
_aleksey_, да ну ладно. на диллеров то все без причины обозлились ага. совсем ага. и поводов то они не давали ага.

Один известный корейский дилер в Тюмени:
Покупал машину в конце ноября(доллар только пополз), машина стояла у дилера на стоянке. Выбирал я машину неделю. В воскресенье цена была X, в следующую пятницу, когда я пришел заключать договор цена была X+15 тысяч, в понедельник, когда я пришел оплачивать: X+15+5 тысяч.
Машина, напоминаю, все это время стояла на стоянке за автосалоном, производства сентября 2014 года. (задолго до повышения доллара).
Как это называется? Я думаю что лучше чем "сверхжадность" слова не подберешь.

Личная история. Чего бы мне это их не любить, правда ведь??
11 марта 2015 в 13:22 #
pbulashev, дак вам нужно было оплачивать ту стоимость, которая была указана на момент заключения договора, все что было после вас касаться не должно. ну или не вас, а того человека который покупал. Ибо его просто кинули :yes:
11 марта 2015 в 13:29 #
pbulashev, Потому что у дилера бабло кончилось еще 2008 году, и как ты говоришь стояла в живую. Это значить в залоге (например у банка) цена на ее фиксирована в долларах, а перечислять он будет за нее после продажи ее конечному покупателю по курсу ЦБ.
Второй, курс скачет, а значит продав сегодня в рубля, днем какой нибудь умник что то лапнет и рубль упал на 2 рубля, и те же 15 тыс выкини с маржи. С учетом того что продажи падают второй год подряд, долго ждать второго покупателя.
И третий момент зная что продажи будут падать, подымают маржу, кто решил покупать его повышение в 15-20 т не остановит.

А парадоксальная ситуация, дилеры да и все продажники видят падение покупательской способности. А покупатели винят в повышения цен дилеров (продажников). Может дело в третьих ;)
11 марта 2015 в 13:46 #
pbulashev писал(а):Как это называется?

Ну и что что стоит у дилера.
Это называется консигнация, а не жадность. Авто еще не выкуплено дилером. Вы дилеру деньги, он производителю, тот его продает дилеру, а он Вам.
Или Вам ПТС от авто показали и обещали отдать авто в тот же день как Вы внесете оплату?
11 марта 2015 в 15:44 #
SHRUST писал(а):
Или Вам ПТС от авто показали и обещали отдать авто в тот же день как Вы внесете оплату?


Именно так.
11 марта 2015 в 16:13 #
Патриот
Из того, что подорожало. Орландо вот стал стоить мульён, а стоил 800 тысяч. на глаза сегодня попался. Присматривался сегодня к трэйлблейзеру. стоит всего 1600 тыс руб. А круз тыщу тыщ получается? этожижесть какая-то. Интересно, а в крузе пластик ещё более убогий, чем в трэйлблейзере?
11 марта 2015 в 17:30 #
Majesti©
В России в феврале 2015 г. было продано 333,5 тыс. подержанных автомобилей, сообщает аналитическое агентство «Автостат». Эта цифра на 22,5% меньше показателей прошлого года. По итогам двух месяцев 2015 г. падение составило 16,4% по сравнению с 2014 годом.
Самыми популярными автомобилями на вторичном рынке в прошлом месяце стали Lada. Всего в феврале было продано 103 547 моделей российского автопроизводителя (-21,1%). На втором месте оказалась Toyota - за месяц в России было продано 37 164 машин японского бренда. Этот показатель на 29,1% меньше, чем в феврале прошлого года. Замыкает первую тройку Nissan. В феврале россияне приобрели 16 973 подержанных автомобилей этой марки.

Самой популярной моделью с пробегом в России в прошлом месяце стала Lada 2107. Всего в феврале этого года было продано 11,366 таких моделей. На втором и третьем месте рейтинга – Lada 2114 и Lada 2110 соответственно. На четвертом месте – Ford Focus.
Изображение
«Рынок автомобилей с пробегом тоже зависит от общей ситуации в стране и потребительской активности. Но при этом он более инерционен, поэтому падение не такое быстрое и глубокое, как на рынке новых легковых автомобилей», - пояснил исполнительный директор «Автостата» Сергей Удалов.

Напомним, падение продаж новых легковых автомобилей в России ускорилось и за февраль 2015 г. составило 37,9% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. За месяц россияне купили 128 298 машин, что на 78 228 штук меньше, чем в 2014 году, говорится в отчете Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Больше всего автомобилей в феврале 2015 года было продано под брендом Lada – 23,639 единиц. Эта цифра оказалась на 23% меньше, чем год назад. На втором месте Hyundai с показателем в 13,233 машин (-5%). Замыкает первую тройку Kia – 12,563 единиц (-6%).

Наибольшее падение в феврале 2015 года показали Honda (-89,9%), Opel (-86,2%), Peugeot (-84%), Citroen (-82,7%), Ford(-77,8%), Suzuki (-75,6%), Chery (-76,5%), Chevrolet (-73,9%), Ssang Yong (-72%), Great Wall (-71%).
Изображение
autonews.ru
11 марта 2015 в 18:42 #
grom0873
pbulashev, по вашей логике если у человека квартира в черновой отделке простояла пять лет он её должен по цене 5ти летней давности продать(просто пример)
А расходы самих диллеров , начиная с повышением тарифов, расходов и так далее. А инфляция в 30-40% на продукты питания, или ни кто не заметил?
Те деньги за которые вы купили товар до, после- стали стоить меньше( снизилась покупательской способность денег)
Если не понятно, другими словами, диллер на выручку от неиндексированной цены купит меньше.
Вот и поднимает цены что бы остаться при своем хотя бы.
11 марта 2015 в 18:58 #
grom0873 писал(а):pbulashev, по вашей логике если у человека квартира в черновой отделке простояла пять лет он её должен по цене 5ти летней давности продать(просто пример)


эта тема тоже схлопнется, только не так быстро как автомобильная, через полгода-год ждите вала продаж квартир подешевке (старым ценам), лишь бы на еду хватило. А то вон новостройки стоят, уж сданы по несколько лет, а в половине квартир свет никогда не горел.


grom0873 писал(а):Те деньги за которые вы купили товар до, после- стали стоить меньше( снизилась покупательской способность денег)
Если не понятно, другими словами, диллер на выручку от неиндексированной цены купит меньше.
Вот и поднимает цены что бы остаться при своем хотя бы.


Весь бизнес в такой же ситуации, а продукты до нового года не дорожали. Это в вашу логику не вписывается.
А то автодилеры те еще хитрецы, уже вон и у государства попрошайничают и вой со всех сторон стоит, как им бедным тяжело, продажи то упали, рынок то свернулся. У всех кризис, что теперь.
11 марта 2015 в 19:42 #
grom0873
pbulashev, видите какое дело любезнейший, у состоятельных людей аппетиты те же а возможности меньше, поэтому первых рубанут(это уже происходит) простых смертных как мы.
Скоро местная элита начнет грызтся за место под солнцем, озеро высыхает всем крокодилам места не хватит :)
Соглашусь что много людей привыкли к легким деньгам
11 марта 2015 в 20:49 #
Не читая ничего, скажу... Заехал в "банк" Пойдем.... Говорю... дайте 150 тыщ... Он мне: 3 года и никак иначе.... По процентам там какая то хитрая история.... Но как я посчитал за 36 месяцев, переплата 132.000 рублей. Без комиссии и без ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ страховки... Я думаю всё-таки люди маленько умеют считать деньги... Семь девятых авто взято в кредит... Остальные только права получили.....