Госдума поддержала увеличение штрафа за тонировку в три раза

Теги: тонировка


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  5407    79

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

18.01.2018 За тонировку в Тюмени начали снимать номера и аннулировать регистрацию автомобиля

02.06.2017 ГИБДД Тюменской области растонирует приверженцев темных стекол

27.05.2017 ГИБДД Тюмени ужесточает контроль за тонированными машинами

15.04.2017 Рейды против тонировки продолжаются: 6 водителей арестованы

10.08.2016 ГИБДД проведет мероприятие по выявлению автомобилей с тонировкой

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
интересно за каркасные шторки есть какое нибудь наказание?
18 февраля 2016 в 18:13 #
slavakos писал(а):интересно за каркасные шторки есть какое нибудь наказание?

Думаю нет.


Лучше бы эти трое позаботились над доходами граждан в нашей стране. Олени. Сидят там яйца мусолят. Посмотрел за все время, что они там сделали полезного, вообщем ничего. Тупо видимость бурной деятельности создают. Бездари.
18 февраля 2016 в 19:08 #
pisikot
slavakos, 500р. недавно выписывали))
18 февраля 2016 в 19:18 #
ага повысили :lol2: . где хоть это прописали. или только у нас в тюменской области инфа :down: . только в car72 была размещена и все больше про это не где не слова.. Запугивает ГИБДД тюменской области своих и все :pipec:
18 февраля 2016 в 19:47 #
KolemBass
PATRIK7777,
Нет. Информация официальная. Этот законопроект прошел первое слушание.
18 февраля 2016 в 20:09 #
atmicandr
slavakos писал(а):интересно за каркасные шторки есть какое нибудь наказание?
покажите фото, чтоб понять что это такое... Пожаааалуйста!
18 февраля 2016 в 20:13 #
tyumenec1971
Госдума поддержала увеличение штрафа за тонировку в три раза

очень хорошо :up:
18 февраля 2016 в 20:14 #
fenix107
atmicandr писал(а):
slavakos писал(а):интересно за каркасные шторки есть какое нибудь наказание?
покажите фото, чтоб понять что это такое... Пожаааалуйста!

Раньше на спортивных костюмах подклад в сеточку был, считай что такой подклад на окно натянут :lol2:

Скрытый текст:
Изображение
18 февраля 2016 в 20:15 #
tyumenec1971
slavakos писал(а):интересно за каркасные шторки есть какое нибудь наказание?

конечно есть-штраф
18 февраля 2016 в 20:15 #
atmicandr
fenix107, понял. Залез тут по ссылке как раз на это: https://www.drive2.ru/l/2555011/ Как только совесть позволяет таким уродством каверкать своё авто... :pipec: А тонировка по-прежнему относится только к переднему лобовому и к передним боковым стеклам? За тонировку задних стёкол дрючить не будут?
18 февраля 2016 в 20:20 #
Перевозчик_72
:lol2: :cherep: :automat: опять за безопасность борятся, как только Магомед то такое допустил :lol2: самая серьёзная беда у нас на дорогах :pipec:
Ps. Всю жизнь проездил в круг тонированный, при увеличении наказания до снятия номеров снял тонер, но по сегодняшний день скучаю по темным стёклам. (Тонирован был от легеньких прозрачных 30% до двойного пятака). Никогда проблем не было и тем более по этой причине (должен наглухо отсутствовать инстинкт самосохранения чтоб ехать быстрей чем видишь). А тем кому тонировка помеха и так "самовыпялятся" со временем, потому как дибил это диагноз!.
Но сейчас на рабочих машинах темнить стекла маразм, а у нивы задачи другие и в ней слегка задняя сфера зеркалкой затянута только (изнутри минимум затемнения, иначе "в полях" некомфортно. Будь сейчас машина выходного дня с удовольствием бы закатал в круг её (это реально комфортно). Даже готов у государства "абонемент" приобрести за разумные деньги :cherep:
18 февраля 2016 в 20:42 #
fenix107
Перевозчик_72 писал(а):А тем кому тонировка помеха и так "самовыпялятся" со временем, потому как дибил это диагноз!

Лишь бы с собой никого не пытались взять как приоровец из соседней темы
18 февраля 2016 в 20:44 #
Перевозчик_72
fenix107, только виноват там не тонер, и не пиленные пружины, и даже не летняя резина... Виноват ВОДИТЕЛЬ, который не умеет управлять автомобилем с учётом технических и дорожных особенностей! И ни кто больше! Было дело ездил на заднеприводном автомобиле в 290 лошадей на летней резине весь декабрь (не было ни смысла ни финансовой возможности купить ХОРОШИЙ ЗИМНИЙ НИЗКОПРОФИЛЬ, а машина продавалась (и естественно потенциально "гонщику" которому важен внешний вид)), сейчас на ниве МУДовая резина и периодически катаюсь на ней. Ну и до бесконечности можно продолжать список. Не говоря о том что на грузовых априори НЕТ зимней резины.
В правилах шикарный пункт есть о том что водитель должен выбирать скорость согласно ДОРОЖНЫМ УСЛОВИЯМ, а мудаки на столбах висели, висят и висеть будут. Жаль только что из за них гибнут и страдают невинные люди...
18 февраля 2016 в 21:09 #
tyumenec1971
Перевозчик_72 писал(а):на грузовых априори НЕТ зимней резины

конечно- она всесезонная
18 февраля 2016 в 21:12 #
fenix107
Перевозчик_72, а я про самовыпиливание в принципе, без привязки к каким-либо условиям. Самое главное, чтобы людей других не касались такие вещи.
18 февраля 2016 в 21:16 #
шторки ваши, тем более собраные, вообще видимость сокращают градусов на 30 :pipec: , как так можно ездить? причем процентов 90 в городе ездят именно с собранными шторками - зачем они вообще тогда нужны - "у соседа есть, а тонировка запрещена" :pipec:
18 февраля 2016 в 21:19 #
Перевозчик_72
fenix107, увы, но такие ситуации буду вечно... И будут невинные жертвы и никто не застрахован от дибилов. Единственное что можно сделать это внимательней смотреть по сторонам и "думать за того парня"
tyumenec1971, рекомендую на "всесезонный" резине по трассе с боковым ветром походить или в маломальскую горку тронуться в обычный гололёд. Ещё по снежной пороше, по которой легковушка на летней пройдёт, "пустому" особенно передвигаться и трогаться тоже здорово :up:
18 февраля 2016 в 21:41 #
Перевозчик_72 писал(а):fenix107, увы, но такие ситуации буду вечно... И будут невинные жертвы и никто не застрахован от дибилов. Единственное что можно сделать это внимательней смотреть по сторонам и "думать за того парня"
tyumenec1971, рекомендую на "всесезонный" резине по трассе с боковым ветром походить или в маломальскую горку тронуться в обычный гололёд. Ещё по снежной пороше, по которой легковушка на летней пройдёт, "пустому" особенно передвигаться и трогаться тоже здорово :up:


Ладно тебе, не трать нервы и никому ничего не доказывай ибо бестолку. Наши законотворцы м****ки те ещё. Вот скоро опять топливо подорожает вот это пздц полнейший, за ним все остальное. Зарплата только нынче не дорожает. :yes: если совсем все тяжко будет скину тачку к херам на лето мот куплю. А зиму переживу экономия будет колоссальная. )))имхо.
18 февраля 2016 в 21:56 #
Перевозчик_72
Ghosteverest, да я и не нервничаю)) вообще ещё после дальнобойной темы, максимум могу "высказать мнение", а ещё чаще и веселее "масло в огонь" подлить с целью поддержания темы, а как наскучит забить. Вот и тут вспомнил "тонированную" молодость и наваливание боком по ночным кольцам города... Эх были времена :-D
18 февраля 2016 в 22:02 #
Перевозчик_72 писал(а):Ghosteverest, да я и не нервничаю)) вообще ещё после дальнобойной темы, максимум могу "высказать мнение", а ещё чаще и веселее "масло в огонь" подлить с целью поддержания темы, а как наскучит забить. Вот и тут вспомнил "тонированную" молодость и наваливание боком по ночным кольцам города... Эх были времена :-D

Ага, ты то могешь :up: :smeh: я конечно по кольцам не жгу резину но иногда уголка даю))) но блин резину жалко.
18 февраля 2016 в 23:23 #
fleshpult
Ghosteverest писал(а):
slavakos писал(а):интересно за каркасные шторки есть какое нибудь наказание?

Думаю нет.


Лучше бы эти трое позаботились над доходами граждан в нашей стране. Олени. Сидят там яйца мусолят. Посмотрел за все время, что они там сделали полезного, вообщем ничего. Тупо видимость бурной деятельности создают. Бездари.


Скрытый текст:
Вы думаете, "они" там есть, мне кажется, что там осталась только емкость для хранения онных


Отправлено спустя 20 минут 38 секунд:
Перевозчик_72 писал(а):tyumenec1971, рекомендую на "всесезонный" резине по трассе с боковым ветром походить или в маломальскую горку тронуться в обычный гололёд. Ещё по снежной пороше, по которой легковушка на летней пройдёт, "пустому" особенно передвигаться и трогаться тоже здорово :up:


Прикинь, только на "обычной", из Алма-Аты до Тюмени на китайских "Шаманах", пустыми дошли, и все что ты озвучил-было(горки, боковой ветер. и т.д и т.п). Трогаться реально тяжко, (когда вылазишь из кабины и падаешь, потому-что каток под ногами) только с 11-12 передачи. Когда автовозы груженые в степь уходят. Я не говорю, что я АС, а только 2-й класс, но масло в башке надо иметь.
19 февраля 2016 в 00:34 #
Holtoff
Автоновости писал(а):Несмотря на запрет тонировать машины, некоторые автомобилисты делают это, так как раньше за это правонарушение снимали номера, но затем наказание смягчили: в ноябре 2014 года соответствующую норму из КоАП убрали, оставив только штраф в размере 500 рублей,

Автоновости писал(а):Депутаты решили эту лазейку прикрыть. Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству поддержал законопроект о повышении штрафа с 500 руб. до 1,5 тыс. руб. за нарушение правил тонировки стекол автомобиля.

Поражает полное отсутствие логики в действиях законодателей и в комментариях журналистов.
Итак.
1) За тонировку просто выписывали штраф, и это не работало - многие ездили затонированными.
2) За тонировку начали выписывать штраф и снимать номера, и это заработало - многие растонировались.
3) Штраф оставили, а номера снимать перестали. Многие затонировались обратно.

Какие выводы сделает из этих трех пунктов любой человек, умеющий хоть чуть-чуть рассуждать логически? А выводы простые: снятие номеров тонировщиков пугает (без них машину могут забрать), а штраф - нет. Так, "это прореха в законе", решают депутаты (как то моментально позабыв, что сами же эту прореху в законе и прорезали). Как устранит такую прореху любой вменяемый человек? А зашьет "все взад", то есть, снова примет решение снимать номера, раз без этого норма не работает.
Но среди наших депутатов, по крайней мере, среди этих трех, вменяемых нет! "Раз без снятия номеров эта норма не работает, мы предлагаем в три раза увеличить штраф. А номера все равно снимать не надо". Это диагноз.
19 февраля 2016 в 08:55 #
Перевозчик_72
Дак и я о том же! Бывает тяжёлые дорожные условия, бывает хреновая резина, недостаточная видимость и тд. Но в любом ДТП виноват ВОДИТЕЛЬ, а не какие то мифические обстоятельства (за исключением некоторых определённых случаев)
19 февраля 2016 в 08:59 #
Zorik
Holtoff, просто, и это уже давно не секрет, штрафы это одна из статей дохода соответствующего бюджета. Этот отнюдь не борьба со злом, а способ заработка.
19 февраля 2016 в 08:59 #
atmicandr
а с чинуш тоже сорвут круговую тонировку или богоизбранных это не касается?
19 февраля 2016 в 09:04 #
megan
Zorik писал(а):Holtoff, просто, и это уже давно не секрет, штрафы это одна из статей дохода соответствующего бюджета. Этот отнюдь не борьба со злом, а способ заработка.


Так не давайте повода для штрафа и не будет пополнения бюджета...

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
atmicandr писал(а):а с чинуш тоже сорвут круговую тонировку или богоизбранных это не касается?

А они разве затонированы?
19 февраля 2016 в 09:12 #
Перевозчик_72
Holtoff, может я параноик уже стал, но опять же: они "решили вопрос" снятием номеров и все растонировались, остались единицы "умников" со шторками и съемной тонировкой, но от них пользы нет. Убрали снятие номеров-народ начал тонироваться, но денег маловато стало (ещё и с учётом скидок). Подняли штраф, до 1500 и 5000, теперь "пацаны" и прочие умники будут бадаться и платить, но нормальные люди пленку снимут снова. Итог: деньги в бюджет поступают, значит все хорошо. Лишний раз доказывает, что не задачи УСТРАНИТЬ нарушение, есть задача сделать реальным наказание, чтоб за него поступали средства в бюджет. Ещё хороший пример синька, я не спорю нужны жёсткие меры, НО все чаще начинают писать 200тыс штраф. Но ведь есть обязательные работы, обезьянник, уголовка (в зависимости от обстоятельств). Я могу быть колхозником который и за год 200тыс неизарабатывает, а могу быть "богатым человеком", который на эту сумму в ресторане поужинать может себе позволить. Но цель опять же наказать РУБЛЕМ! И как только начнутся проблемы с поступлением средств за синьку, уверен, будет закон пересмотрен
19 февраля 2016 в 09:13 #
selfracer
Эти мудаки в думе лучше бы думали как жизнь в стране улучшить вместо того чтоб сидеть штрафы новые выдумывать. Кроме тонировки проблем конечно нет важнее :pipec:
19 февраля 2016 в 09:14 #
censored они все!
19 февраля 2016 в 09:31 #
Elwin
Чет я стал подмечать, что если едет авто затонированное, то часто это какой-нибудь неадекват или мудак. Либо гоняет, маневрирует опасно, наглеет, мусорит. Либо все вместе.
На выходных еду по щербакова в районе первого заречного, впереди едет в хлам танированный авто, из окна высовывается рука и прям на дорогу вылетает упаковка от чипсов. Через метров 500 на дорогу из окна этого авто вылетает коробка приличного размера. Сами себя метят этой тонировкой.
Надо лишать таких прав месяцев на 6. Дороги станут безопаснее.
19 февраля 2016 в 09:46 #
Ramil44
selfracer писал(а):selfracer, Эти мудаки в думе лучше бы думали как жизнь в стране улучшить вместо того чтоб сидеть штрафы новые выдумывать. :pipec:
Так а чего её улучшать? % с нефти тебе на карточку перекидывать?

Получи белую з/п
Заплати налоги
Сдай наркоторговца соседа
Выброси мусор не в окно машины, а в урну
И т.д. и т.п.
19 февраля 2016 в 09:56 #
Holtoff писал(а):Раз без снятия номеров эта норма не работает, мы предлагаем в три раза увеличить штраф. А номера все равно снимать не надо". Это диагноз.

Дак понимаешь, толку нет. Хоть за снимайся их. Ну сняли ДПС номера, и что дальше? Он поехал сделал себе дубль и не парится. Дубль дешевле все равно.
Пора менять ГОСТЫ. Ведь давно не секрет, что сейчас материалы (пленки) хорошего качества. Ну ведь есть же здравый смысл в них.
Изображение Вот пример моего авто, вот кому такой тонер мешает? все прекрасно видно как с снаружи так и внутри. За то салон так не греет и от бокового солнца спасает. Даже сами гаишники не всегда понимают, что тонер, а когда заметят даже внимание не обращают. Атермалки с голубым отливом и прочею пое***нь не принимаю, не нравятся они мне.
19 февраля 2016 в 09:58 #
Zorik
megan, я и не даю повода. Лично на моём авто штатный заводской тонер заднего и задних боковых. Больше и не надо.
19 февраля 2016 в 10:00 #
Elwin писал(а):Чет я стал подмечать, что если едет авто затонированное, то часто это какой-нибудь неадекват или мудак.

Я так же могу сказать и про владельцев авто без тонировки которые курят, бычки на улицу, харкают и высмаркиваются на асфальт. Тут уже дело в воспитании. Мудаков везде хватает!

Отправлено спустя 11 минут 7 секунд:
megan писал(а):Так не давайте повода для штрафа и не будет пополнения бюджета...

Ты где живешь.))) С этого мало будет, другое придумают. С нашим правительством, нормально никогда жить не будешь. Запрет, штраф, повышение тарифов на все. Я тут за январь ЖКХ за 65кв.м. заплатил 7000 рублей, при том, что счетчики стоят на все. И мне эти пид**ы говорят что инфляция в стране не более за 2015 год составила 13%. :smeh: Ладно, проживем. :roll:
19 февраля 2016 в 10:14 #
ilyich84
Зачем клеить прозрачную, типа атермальную пленку? На всех современных иномарках и так атермальные стекла с зеленым отливом! Даже на отечественных вроде стоят. Или это просто для самоуспокоения, типа чтобы была причина обосновать тонер? Да еще боковые стекла специально делают закаленными, а из-за пленки их куском выламывает при аварии и они хорошо могут лицо повредить.
19 февраля 2016 в 10:25 #
an2312
Я против тонировки вообще. Стоит авто на перекрестке, которому надо направо. А тебе надо налево, и из-за этой тонировки нихера не видно - едет там кто за ним или нет. Или на парковке, пока не высунешся - не увидишь. Обгон на трассе тоже самое.
А через прозрачные стекла все эти моменты прекрасно видно, даже сквозь 3-4 авто.
19 февраля 2016 в 10:34 #
selfracer
an2312, как же ты несчастный передвигаешься, если у большинства задние стекла тонированы? :cherep:
19 февраля 2016 в 10:43 #
uisgeb
ilyich84 писал(а):Зачем клеить прозрачную, типа атермальную пленку? На всех современных иномарках и так атермальные стекла с зеленым отливом! Даже на отечественных вроде стоят. Или это просто для самоуспокоения, типа чтобы была причина обосновать тонер? Да еще боковые стекла специально делают закаленными, а из-за пленки их куском выламывает при аварии и они хорошо могут лицо повредить.

в главной дороге на нтв проводили тест наклеиваемой атермальной пленки - вывод: не работает

an2312 писал(а):Я против тонировки вообще. Стоит авто на перекрестке, которому надо направо. А тебе надо налево, и из-за этой тонировки нихера не видно - едет там кто за ним или нет. Или на парковке, пока не высунешся - не увидишь. Обгон на трассе тоже самое.
А через прозрачные стекла все эти моменты прекрасно видно, даже сквозь 3-4 авто.

а как же теперь за автобусами и грузовиками ездить?
19 февраля 2016 в 10:47 #
uisgeb писал(а):а как же теперь за автобусами и грузовиками ездить?
Надо им запретить по городу ездить, а то из-за них нихрена не видно:)
19 февраля 2016 в 10:51 #
Holtoff
an2312 писал(а):Я против тонировки вообще.

Это никому не интересно. В теме идет речь о величине штрафа.
19 февраля 2016 в 10:52 #
погранец
херня все эти штрафы. по другому надо с ними
:up:
19 февраля 2016 в 11:03 #
an2312
selfracer писал(а):an2312, как же ты несчастный передвигаешься, если у большинства задние стекла тонированы? :cherep:

Да вот так и передвигаюсь, смотря как другие бьются :lol2:
19 февраля 2016 в 14:24 #
an2312, А как с автобусами обстоят дела??? За ними то точно ни чего не видно:)
19 февраля 2016 в 14:25 #
an2312
uisgeb писал(а):

а как же теперь за автобусами и грузовиками ездить?

Вот благодаря тонировшикам и складывается ощущения что на дороге одни автобусы и фуры. Чего там прятать то такого ценного? Бабу что ли, или мужика :-D

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Holtoff писал(а):
an2312 писал(а):Я против тонировки вообще.

Это никому не интересно. В теме идет речь о величине штрафа.

Ошибешься, видишь - интерес есть!!!

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Не штрафовать надо, а запретить её нах...й. Но считающие себя важными "писями" не смогут же прятаться :down:
19 февраля 2016 в 14:35 #
an2312, Так она и так запрещена, кроме задних стекл ТС.
19 февраля 2016 в 14:49 #
an2312
Я про вообще тонировку говорю, а не про передние стекла...
19 февраля 2016 в 15:05 #
an2312, А чем вам задние стекла, то помешали?:)) На безопасность они то не как не влияют.

Отправлено спустя 14 минут 12 секунд:
an2312 писал(а):Я против тонировки вообще. Стоит авто на перекрестке, которому надо направо. А тебе надо налево, и из-за этой тонировки нихера не видно - едет там кто за ним или нет. Или на парковке, пока не высунешся - не увидишь. Обгон на трассе тоже самое.
А через прозрачные стекла все эти моменты прекрасно видно, даже сквозь 3-4 авто.

Если это ваш довод, то тогда и кроссоверам надо запретить выезжать на дорогу, а то чего за ним ничего не видно.
19 февраля 2016 в 15:27 #
Zorik
an2312, ага, а на шнивах такие мордогляды повесили, что при обгоне из за них ваше ничего впереди не видно. Запретить!
19 февраля 2016 в 16:03 #
an2312
Давайте по порядку. Обсуждаем штрафы - штрафы не помогут, все равно найдётся "овца"которая будет считать себя умнее или "нае...нее" других. На безопасность влияет, выше написал почему. Писал кстати не про себя, а про 20% водителей и водительниц, который в случаях ДТП указывали эту причину ( не помню в какой передаче приводили статистику, запомнил просто). Кто считает себя умнее этих 20% ниже выскажется. По совокупности всего сказанного делаю для себя вывод - ЗАПРЕТИТЬ штрафы не помогут.
19 февраля 2016 в 17:23 #
an2312, Так вы ответьте чем вам мешает задние тонированные стекла?

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
an2312 писал(а): На безопасность влияет, выше написал почему

Да бред вы пишите, тогда по вашим словам всем кросоверам и автобусам ездить надо запретить по дорогам, потому как an2312 не видит ни чего.
an2312 писал(а):Писал кстати не про себя, а про 20% водителей и водительниц, который в случаях ДТП указывали эту причину ( не помню в какой передаче приводили статистику, запомнил просто).

Ну конечно виноват будет, кто угодно , но не сам водитель. Если я не убедился в безопасности своего маневра , то в первую очередь виноват я, но не как водитель впереди стоящего ТС пусть он хоть в круг за тонирован будет.
И пожалуйста можно ссылку где вы 20% нашли очень уж интересно почитать.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
an2312 писал(а):Обгон на трассе тоже самое

Так это как так ездить надо?? Фуре что прикажете делать?? на обочину съезжать? За ней то совсем ничего не видно:)
19 февраля 2016 в 17:46 #
tyumenec1971
погранец писал(а):херня все эти штрафы. по другому надо с ними
:up:

во-во,так и надо.респект гайцу :up:
19 февраля 2016 в 18:39 #
uisgeb
an2312 писал(а):Обгон на трассе тоже самое.

золотое правило обгона: "не уверен - не обгоняй". а искаженный вид через впереди идущую машину без тонировки может сыграть злую шутку
19 февраля 2016 в 19:10 #
an2312
Eskimo писал(а):И пожалуйста можно ссылку где вы 20% нашли очень уж интересно почитать.

Читайте внимательнее ( не помню в какой передаче приводили статистику, запомнил просто)
По поводу фур и другого крупно габарита.
Трасса, едет фура ближе к правому краю своей полосы, за ней тонированое с попой авто, сместившееся к середине (выглядывает,когда можно стартануть, со своим движком в 90 кобыл). За ним ещё такое же , только смещённое ещё ближе к центру (потому что он тоже спещащий Шумахер, и ему не видно ничего сквозь первого), а за ним ещё третий, но уже левыми колесами на встечке :pipec: Я то таких обгоняю без проблем, ускорения хватает, но очень часто вижу в зеркало их маневры, когда они разъезжаются со встречкой по обочине.
Или едешь, и тут перед тобой со стоянки выкатывается "чудо", перематеришся, а потом понимаешь ни оно тебя не видело, ни ты его. Кроссоверы - да есть на стоянке, но фур, автобусов не встречал. А благодаря "тонерам" в плане видимости, получаеться что запарковался среди автобусов: постоянно ни справа не видно, ни слева.
И кстати, чтобы понимать смысл написанного, читать нужно не прищурившись... Тогда не только бред будет казаться

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
uisgeb писал(а):
an2312 писал(а):Обгон на трассе тоже самое.

золотое правило обгона: "не уверен - не обгоняй". а искаженный вид через впереди идущую машину без тонировки может сыграть злую шутку

Ну, это если китайские стекла стоят. На оригинал же у людей денег нет... А так нормально, мне ни разу не мешало.
19 февраля 2016 в 19:29 #
an2312, интересная логика. не представляю как вы на правом руле на трассе бы ехали, если такие трудности с левым

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
А ещё у камазов выхлопная труба выведена на встречную полосу что в мороз не видно встречной полосы. Может им запретить тоже в мороз выезжать.
19 февраля 2016 в 19:44 #
an2312
А я и не пытался над собой извращаться, меня изначально левый устраивал...Я себя тоже не представляю :) Чисто впереди - лечу, есть какие то затруднения, или хоть 1 градус не попадает в поле зрения - очень сильно осторожничаю, и как жизнь не раз показывала - не зря. Авария была только одна: на Котовского-Мельникайте 3 января пару лет назад догнал какой- то малолетка на светофоре, с тормозным путем в 60 метров. (Утверждал что ехал 65-70 км/ч)
19 февраля 2016 в 19:51 #
Перевозчик_72
an2312, бедолага :lol2: тяжело наверное на дороге :smeh:

Отправлено спустя 13 минут 37 секунд:
Elwin, вспомни золотые времена когда практически вся Тюмень до автомобилей ДПС были тонированы, а свердловские с нас офигевали. Относительно не давно это было то. К чему это я: сейчас за тонировку весьма серьёзное наказание и у взрослого адекватного человека просто нет ни лишних средств на штрафы, ни тем более времени на общение с сотрудниками, а ещё достаточно САМОУВАЖЕНИЯ что бы пойти единственным верным путём ВЗРОСЛОГО РАЗУМНОГО ЧЕЛОВЕКА, а не заниматься ребячеством. Поэтому сейчас тонируется "наглухо" отдельная категория неадекватов... Разреши официально нормальную процентовку затемнения м вновь 70% автомобилей будут заклеены с боковыми стеклами, а процентов 20-30 заклеются "в круг". Потому как это реально красиво и комфортно (на вкус и цвет конечно, но кажется мы забыли ТЕ времена). Ну а восклицания наших "властителей" это всего лишь пыль, а "всякие"an2312 результат успешной пропоганды (великая штука)
19 февраля 2016 в 21:18 #
an2312
Я хотел бы от тебя услышать пояснения по поводу кавычек, а то не совсем понятна логика.
По поводу тяжело или нет: выше перечитай.
19 февраля 2016 в 21:48 #
an2312, вот ты замороченный...
19 февраля 2016 в 22:26 #
Перевозчик_72
an2312, просто, чтоб не обидеть Вашу личность, рискнул обобщить людей с подобными претензиями под твоим ником. А слово "всякие" по отношению к незнакомому человеку как то грубо и не уместно. Поэтому постарался подчеркнуть именно группу людей, а не одну личность.
19 февраля 2016 в 22:54 #
an2312
Дорогой мой, так это не претензия. Это мой взгляд на эту проблему, основанный на моем наблюдении за поведением людей на дороге и единственное действенное решение в сложившейся ситуации. Я его никому не навязываю - ибо неправильно.
К примеру: если раньше видели чувака с серьгой в ухе - говорили п...р, а сейчас это модно
20 февраля 2016 в 00:14 #
Перевозчик_72
an2312, давай без "дорогого" обойдёмся :cherep: выше написал уже причину данного поведения нынешних "тонированных особей". Дело не в пленке, а в людях... Будь закон мягче, с удовольствием бы вновь заклеился (повторюсь, даже готов "абонемент" у государства выкупить сосоставимый здравому смыслу, за подобную возможность), но от этого я не начну мусор в окна кидать и подрезать всех кругом, просто мне будет комфортней и "уютней" в своём автомобиле, но тратить на это время с сотрудниками ДПС (особенно при моих пробегах)-ребячество и не более
20 февраля 2016 в 00:34 #
Opexxx
Ну вот, теперь и просто тонер задней полусферы людям жить не дает. Далее будут выступать за прозрачные кузова :cherep:
Перевозчик_72, сейчас за тонер не сильно кошмарят, если лоб не катать. А если бока съемные то вообще проблем нет.
20 февраля 2016 в 08:34 #
Holtoff
Opexxx писал(а):Ну вот, теперь и просто тонер задней полусферы людям жить не дает.

Да людям много что спокойно жить не дает. Парковки для инвалидов у торговых центров (их много), камеры КРИС-П (стоят), соседи сверху (топают), соседи снизу (курят), и т.д. Это все не имеет значения, имеет значение только закон. Остальное - малоипущий фактор, основанный на субъективным восприятием окружающей действительности конкретным индивидом.
20 февраля 2016 в 08:46 #
Elwin
Перевозчик_72 писал(а):Elwin, вспомни золотые времена когда практически вся Тюмень до автомобилей ДПС были тонированы, а свердловские с нас офигевали. Относительно не давно это было то. К чему это я: сейчас за тонировку весьма серьёзное наказание и у взрослого адекватного человека просто нет ни лишних средств на штрафы, ни тем более времени на общение с сотрудниками, а ещё достаточно САМОУВАЖЕНИЯ что бы пойти единственным верным путём ВЗРОСЛОГО РАЗУМНОГО ЧЕЛОВЕКА, а не заниматься ребячеством. Поэтому сейчас тонируется "наглухо" отдельная категория неадекватов... Разреши официально нормальную процентовку затемнения м вновь 70% автомобилей будут заклеены с боковыми стеклами

Я про это и говорю. Что сейчас тонируются в большинстве своем неадекваты, которые клали на сопутствующие проблемы и становиться в их ряд глупо. Не понимаю смысла тонировки, в сумерки уже ездить сложно, зрение портится.
20 февраля 2016 в 09:01 #
diman441
Ghosteverest писал(а):Изображение Вот пример моего авто, вот кому такой тонер мешает? все прекрасно видно как с снаружи так и внутри. За то салон так не греет и от бокового солнца спасает. Даже сами гаишники не всегда понимают, что тонер, а когда заметят даже внимание не обращают. Атермалки с голубым отливом и прочею пое***нь не принимаю, не нравятся они мне.

Ты ведь так давно ездишь. Были вопросы со стороны инспекторов? Какой процент тонировки?
21 февраля 2016 в 19:43 #
Сам всегда был тонирован лет так 13ть... до начала снятия гос.номеров и т.д. Лоб ни когда не тонировал, мне не видно и не удобно. Тонировка это хорошо, но есть закон соответственно надо стараться соблюдать его. В машине лежат сьемные шторки... нет нет да ставлю... курить только проблемка)
21 февраля 2016 в 20:04 #
diman441 писал(а):Ты ведь так давно ездишь. Были вопросы со стороны инспекторов? Какой процент тонировки?

1.Давно.
2. Были. Спрашивали как езжу днем с ней и вообще по ночам видно. :yes: :smeh: Ну потом отпускали.
3. 35% Глобал, хотел темную без оттенка зеленки. Удачи.
23 февраля 2016 в 12:29 #
Majesti©
В Госдуме предложили в 10 раз повысить штраф за тонировку

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству поддержал законопроект о повышении в десять штрафа за нарушение правил тонировки стекол автомобиля, сообщает «Вечерняя Москва». Автором инициативы выступил первый зампред комитета Вячеслав Лысаков («Единая Россия»). По его словам, Госдума может принять этот проект закона до конца весенней сессии.

В документе предлагается повысить штраф с 500 до 1,5 тыс. руб. за нарушение правил тонировки стекол автомобиля. За повторное нарушение, совершенное в течение года, парламентарий предлагают наказывать водителей на сумму в 5 тыс. рублей. В ноябре 2014 г. соответствующую норму из КоАП убрали, оставив только штраф в размере 500 рублей.

Ранее правительство РФ не поддержало аналогичный законопроект, автором которого также выступил Лысаков. В официальном отзыве говорилось, что предложенный фиксированный размер первичного штрафа (сейчас за чрезмерную тонировку могут оштрафовать на сумму от 500 до 800 руб.) не учитывает «фактические обстоятельства дела». То есть личность виновного, а также его имущественное положение и отягчающие и смягчающие обстоятельства. Что касается введения наказания за повторное нарушение, то его в правительства также отменили. Там посчитали, что оно не обосновано анализом статистических данных.

Напомним, ранее за езду с тонировкой передних стекол сотрудники ГИБДД имели право снимать номерные знаки. В ноябре 2014 г. норму из КоАП убрали, оставив только штраф.
12 апреля 2016 в 15:11 #
Zlostik
Ну пока тогда ещё ездим :drive: :gibdd: :drive:
12 апреля 2016 в 17:57 #
black013
чего им так эта тонировка то запала?
подняли бы штраф за некачественные дороги
12 апреля 2016 в 18:04 #
Shurup_tmn
black013 писал(а):black013, чего им так эта тонировка то запала?
подняли бы штраф за некачественные дороги

Дак напоминают, в очередной раз, про то в какой стране живем. Найдутся всегда солнцебоязненые, а равно видимо стесняющиеся, готовые платить штрафы за свои недостатки и оригинальность. Поэтому статья в КоАПе будет жить.
Очень редко попадаются хорошие авто с передними стеклами тонированые. В основном тазики, да бюджетные иномарки
12 апреля 2016 в 21:04 #
black013 писал(а):чего им так эта тонировка то запала?
подняли бы штраф за некачественные дороги

Видимость бурной деятельности надо же создать. Лысаков этот который пытается продвинуть свою тупую идею вечно выступал за права автомобилистов тем самым попав в гос дуру решил переобуться. Пиариться с4ек. Делать то нехер, с годовой Зп под 15 Лямов только официально. А то что в соседней области дорог нет им похер. Уроды одним словом. Имхо!!!
12 апреля 2016 в 21:06 #
Opexxx
Как со съемником интересно будут бороться? Сколько езжу уже, даже штрафа не было. Если дэпс принципиальный, пока за прибором ходит, отклеил, отъехал и снова заклеился :)
Надо лобарь пятаком закатать, пока совсем не прикрыли лавочку :cherep:
12 апреля 2016 в 21:38 #
KDAC_ZXJN
У меня например королла ae100 с заводской тонировкой, стёкл не тонированых с завода нет, и что делать, не смогу пройти техосмотр и не могу ездит на ней?
12 апреля 2016 в 21:50 #
KDAC_ZXJN, Сказки не рассказывай, стекла у него на королле с завода тонированные.
13 апреля 2016 в 09:01 #
Holtoff
KDAC_ZXJN писал(а):У меня например королла ae100 с заводской тонировкой, стёкл не тонированых с завода нет, и что делать

Тебе ничего не грозит, езди спокойна. У тех, у кого тонировка с завода - льгота, понижающий коофициент при замере светопропускаемости.
13 апреля 2016 в 09:17 #
Torque, у многих авто экзист выдает вариант тренированного стекла
14 апреля 2016 в 20:23 #
KDAC_ZXJN
Torque писал(а):KDAC_ZXJN, Сказки не рассказывай, стекла у него на королле с завода тонированные.

Они слегка притемнёные, коричневым отдают.
15 апреля 2016 в 22:33 #
Rakhim, KDAC_ZXJN, это называется атермальное покрытие, оно проходит по светопропускаемости.
16 апреля 2016 в 18:55 #