Новые розовые бланки полисов ОСАГО (Фото)

Теги: ОСАГО полис


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  5151    37

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

31.03.2017 Страховщики предложили увеличить стоимость ОСАГО в Тюмени

11.03.2017 В Упоровском районе агента осудили за хищение денег при оформлении ОСАГО

15.01.2016 Граждане должны возмещать ущерб от аварии по единой методике его оценки

01.10.2015 Полис ОСАГО c 1 октября можно оплатить и оформить через интернет

10.09.2015 В России около миллиона поддельных полисов ОСАГО

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Китайцам вряд ли потребуется 2 года на повтор, да и когда кто видел чтоб инспектор смотрел полис на просвет и проверял его подлинность)))
21 апреля 2016 в 18:04 #
Vital-72rus
А чтобы размер уменьшить на это ума не хватило :pipec:
21 апреля 2016 в 18:18 #
AxelF
Блондинки будут в восторге.
21 апреля 2016 в 18:27 #
KDAC_ZXJN
Vital-72rus писал(а):А чтобы размер уменьшить на это ума не хватило :pipec:

Да, верно!
21 апреля 2016 в 18:51 #
vadlexx
AxelF писал(а):Блондинки будут в восторге.

Фиолетовые тоже
Автоновости писал(а):По словам Юргенса, все затраты по замене бланков полисов лягут на страховые компании

а те в свою очередь отыграются на нас, они и так недоедают падлы.
Vital-72rus писал(а):А чтобы размер уменьшить на это ума не хватило

Проще сделать полис десятитысячной купюрой и не придумывать ни хрена
21 апреля 2016 в 19:00 #
Перевозчик_72
Vital-72rus, :up: зачем? Прикольнее же ватман в бардачке таскать, чем карточку :cherep:
Блин "розовые" права, "розовые" страховки... Чего мне эта тяга к "красочности" не нравится))))
21 апреля 2016 в 19:25 #
Razhev
ИМХО это утка. Зачем так подробно описывать вид и степени защиты нового полиса. Напоминает новость о выпуске новых купюр в 200 и 2000 рублей. Зачем мошенникам тратить два года на повторение только нити, можно же через месяц по старой схеме работать - настоящие бланки, только "списанные" страховыми компаниями в результате порчи от обстоятельств непреодолимой силы. Все равно за неделю всем полисы не поменяют, но в суматохе при наплыве народа в офисы СК в июне для замены утерю пары тысяч бланков даже не заметят. А еще и агенты по страхованию есть, которым нужны будут бланки для заключения новых и продления старых договоров.
Я как-то капался с машиной и слушал радиопопутно, дак там обсуждали недавнее повышение цен на полисы ОСАГО, один из слушателей дозвонился до студии и задал вопрос приглашенному эксперту по защите прав автомобилистов. Слушатель описал свою ситуацию , спросив у эксперта в итоге "можно мне не приобретать полис ОСАГО вообще, если я мало езжу в течении года. Эксперт ответил ему, что если тот содержит свой авто в исправном ТС и у него не дорогая машина, то вероятность того что его остановят в Москве патруль ДПС для проверки документов ничтожна мала. А если и остановят, то штраф, машину уже не эвакуируют, номера не снимают. На цену полиса ОСАГО для Москвы для седана В класса можно при редком использовании реально сэкономить не покупая полиса вообще. Для нашего региона это не так актуально, но все же такой совет правозащитника автомобилистов врезались в память. Я лично добросовестно покупаю каждый год полис ОСАГО каждый год снижая его стоимость за без аварийность.
21 апреля 2016 в 21:00 #
Ренаульт
Если раньше любой страховой агент мог внести изменения,не влияющую на конечную стоимость полиса,например,вписать ещё нескольких водителей,изменить марку/модель автомобиля с мощностью того же диапазона и т.д.,то сейчас всё это запрещено и невозможно.Не могу понять,почему тогда нельзя полис сделать того же размера,как и ВУ любого образца-места предостаточно.И заламинировать.

Автохобости писал(а):Новые розовые бланки полисов ОСАГО

Как будто они все поддельные.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Razhev писал(а):каждый год снижая его стоимость за без аварийность

Стоимость полиса повышается так часто,что твои сэкономленные на КБМ погоды не сделают.
21 апреля 2016 в 21:07 #
vadlexx
Razhev писал(а):Я лично добросовестно покупаю каждый год полис ОСАГО каждый год снижая его стоимость за без аварийность.

Ниже нижнего она не опустится, у меня ниже некуда (только вверх цена растёт), один хрен плачу. Уже подумываю на следующий год вообще не платить, проще штраф (если остановят), чем этих гнид кормить за свою безаварийную многолетнюю езду.
Ренаульт писал(а):Стоимость полиса повышается так часто,что твои сэкономленные на КБМ погоды не сделают

Ренаульт это верно
21 апреля 2016 в 21:33 #
Vindiesel
Блин да что мешает сделать маленькую карточку то? Сделайте вы как ВУ каждому водителю и общую электронную базу. :pipec: Нет мы же будем делать дальше огромную портянку :evil: да еще и розовую :pipec: :pipec: :pipec:
21 апреля 2016 в 21:41 #
Renatt
Блин, так хотелось полис ОСАГО в формате банковской карточки, в/у. Там и всю инфу внести, и чип, и еще всякой защиты. Видимо не дождаться. Жаль.
21 апреля 2016 в 23:33 #
Мракор
ребят, чем меньше бланк, тем дороже стоимость, а теперь вопрос, вы готовы доплачивать 1000-2000 чтобы носить не "ватман, а "пластиковую карточку" ?

ЗЫ кста на профильных форумах пишут, что с момента выпуска новых бланков, до появления подделок, пройдет недели 3, максимум месяц, так что на тут заливает юргенс про "2 года" это чушь несусветная
22 апреля 2016 в 06:54 #
Мракор писал(а):Мракор, ребят, чем меньше бланк, тем дороже стоимость, а теперь вопрос, вы готовы доплачивать 1000-2000
Откуда дровишки?
22 апреля 2016 в 07:27 #
Tyumen_Men
Юрий В, подпись Мракора глянь :yes:
22 апреля 2016 в 07:44 #
Tyumen_Men писал(а):Tyumen_Men, Юрий В, подпись Мракора глянь :yes:

И что?
Кто хоть раз когда увязывал размер бланка с тарифами? Да еще в таком размере.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
сейчас каждый бланк обходится РСА примерно в 4 рубля 70 копеек.
Сейчас речь идёт о максимальном подорожании на 70 копеек.
Откуда 1000- 2000 :?

И эти копейки никак не связаны с тарифами.
22 апреля 2016 в 07:58 #
деньги печатают, а тут обыкновенный бланк)))
22 апреля 2016 в 08:13 #
Мракор
Юрий В, а вы думаете почему гос.пошлина за в/у стала 2000р? да потому что, чем больше степеней защиты, чем больше информации нужно внести, чем меньше размер, тем сложнее выпуск, и соответственно удорожание продукта
22 апреля 2016 в 08:49 #
Vital-72rus, +1
22 апреля 2016 в 08:54 #
ilyich84
Почему нельзя сделать права с электронным чипом и уже туда записывать всю информацию и о полисе и о автомобилях в собственности? Миллиарды потратили на УИК и она не работает нигде, никому не нужна. Меня тоже реально задолбала эта портянка в машине, а ее желательно с собой таскать, а то вдруг увезут на эвакуаторе, потом бегай до штрафстоянки, вызволяй.
Мракор, про бланки не соглашусь. С 2014 года свидетельство на право собственности на недвижимость выпускается на обычной белой бумаге, зато госпошлина выросла в 2 раза! Да и права тут менял, была аккуратная маленькая карточка, за 10 лет как новая, а дали взамен фигню ламинированную, которая выгибается пропеллером и края с бахромой уже облазить начали.
22 апреля 2016 в 09:53 #
ilyich84 писал(а):Меня тоже реально задолбала эта портянка в машине, а ее желательно с собой таскать, а то вдруг увезут на эвакуаторе, потом бегай до штрафстоянки, вызволяй.

Чтобы эвакуатор не увозил, парковаться нужно по правилам :cherep: Чтобы машину со штрафстоянки забрать нужна страховка?
Валяется в бардачке ОСАГО, сложенная пополам, достаю раз в полгода гаишнику показать, воще не напрягает :smeh:
22 апреля 2016 в 10:01 #
ilyich84
hellslade, знаешь, меня ни разу не увозили на эвакуаторе, но вот недавно припарковался я, посмотрел, вроде бы все ок. Ушел. А когда обратно шел, увидел, что под знаком парковки знак для инвалидов и там 10 мест! Я наверное 8 или 9 был. Виноват. И осаго в бардачке.
22 апреля 2016 в 10:12 #
Мракор писал(а):Юрий В, а вы думаете почему гос.пошлина за в/у стала 2000р? да потому что, чем больше степеней защиты, чем больше информации нужно внести, чем меньше размер, тем сложнее выпуск, и соответственно удорожание продукта

ну насмешил, а производство купюры в 100 рублей тогда во сколько обходиться ??? тысяч так в 5-10??? :lol2: Себестоимость изготовления банковской карты с чипом меньше 10 рублей, что там в в/у пластик особый?? с содержанием золота??
22 апреля 2016 в 10:18 #
Elwin
ilyich84 писал(а):Почему нельзя сделать права с электронным чипом и уже туда записывать всю информацию и о полисе и о автомобилях в собственности?

Можно, только тогда нужно каждому экипажу, даже в самой попе нашей необъятной выдать устройство, которое может считать эту информацию. Сколько это будет вам стоить догадываетесь?
22 апреля 2016 в 10:31 #
Стерх
Да мне кажется не поможет это. Бланки то оригинальные на поддельных полюсах такие же как на легальных. Просто номер полюса не внесен в базу страховой компании. (Это не украденное - просто за это не заплатили. (С)))) По тому и стоит копейки по сравнению с рабочим полюсом. Смысл делать штампы для полюсов которые стоят копейки? Штамп дороже выйдет. Скорей всего, кто то где то нарыл чистых оригинальных бланков на халявушку и толкает их по легкой...
22 апреля 2016 в 10:34 #
West2K
Лучше чип сразу при рождении под кожу и на него записывать все данные.
22 апреля 2016 в 10:34 #
КАЗАХСТАН
Последнее время,что ни тема отАвтоновости, то бомба :lol2: Я вот давно ждал когда же цвет страхового полиса изменится.
22 апреля 2016 в 10:39 #
West2K
Делали бы сразу голубенькие мальчикам, розовенькие девочкам :)
22 апреля 2016 в 10:43 #
Мракор, при чем здесь госпошлина, себестоимость бланков и стоимость страховки?
Между этими вещами вообще никакой связи нет.
22 апреля 2016 в 10:50 #
Vladik967947
Няшные бланки... :pipec:
22 апреля 2016 в 10:54 #
lol-85
Elwin, а сейчас всем инспекторам выдадут устройство, которое будет считывать QR-код и пробивать его онлайн по базе, это как минимум смартфон. И связь не везде есть. В будущем всё будет через ЭРА-Глонас, завел машину, сразу проверяется действие твоей страховки, кончилась - иди пешком.
22 апреля 2016 в 10:55 #
ilyich84
Elwin, это копеечная техника. Во всех МФЦ сейчас считыватель УИК у каждого оператора. В каждой патрульке сейчас по-моему ноутбук есть. Ну уж точно всяких гаджетов там хватает: регистраторы, рации, даже камеры на сотрудниках. Так что считыватель - капля в море. Зато огромное удобство и скорость работы. Просто бумажный бланк, как тут писали, и подделать можно и просто так партию украсть. И кто-то на этом наживается, кто-то, кто дает кому-то на лапу.
22 апреля 2016 в 10:57 #
Борисыч
Автоновости писал(а):Решение о замене бланков было принято для противодействия распространению фальшивых полисов ОСАГО.

Появление фальшивых полисов связанно с подорожанием ОСАГО. Так может бороться не с симптомами болезни, а с самой болезнью? :yes:
22 апреля 2016 в 11:05 #
Радикальным способом борьбы с фальшивками мог бы стать перевод ОСАГО на безбумажный вид.
22 апреля 2016 в 11:07 #
Борисыч писал(а):Появление фальшивых полисов связанно с подорожанием ОСАГО. Так может бороться не с симптомами болезни, а с самой болезнью? :yes:

Так ведь тогда на новую яхту сынулям, уже не хватит...

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
lol-85 писал(а):В будущем всё будет через ЭРА-Глонас, завел машину, сразу проверяется действие твоей страховки, кончилась - иди пешком.

Думаешь не найдутся умельцы, которые ее удалят?
22 апреля 2016 в 11:08 #
Мракор
Юрий В, а вы почему не учитываете того, что помимо новых "пластиковых" полисов, нужно будет еще и все оборудование в страховых менять? и как вы думаете за чей счет это будет сделано? это нереально

в налоговую сдаем бумажные носители, если нет эцп, а вы говорите про коммерческие фирмы которые занимаются страхованием, они всегда все затраты перекладывают на конечного потребителя, то есть на нас с вами
22 апреля 2016 в 11:31 #
Vindiesel
Сами своими этими непонятными телодвижениями создают основу для серых бланков...Они бы и не нужны были бы, создай нормальную электронную базу, к которой любой сотрудник полисии может обратиться с планшета для проверки...Возишь эту портянку блин с собой...в бардачке, да и вообще в машине не оставляю никаких документов, ибо в наше время опасно и чревато-доказывай потом что не верблюд восстанавливая бумажки.
22 апреля 2016 в 11:31 #
Мракор писал(а):а вы почему не учитываете того, что помимо новых "пластиковых" полисов,

А где вы увидели, что я пластик предлагаю?
Зачем вообще что-то иметь на руках, если данные о страховке есть в базе данных РСА.
Заметьте пои таком раскладе себестоимость = 0 и подделать ничего не возможно, т.к. нечего подделывать.
22 апреля 2016 в 11:47 #