В России около миллиона поддельных полисов ОСАГО

Теги: ОСАГО


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1862    50

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

31.03.2017 Страховщики предложили увеличить стоимость ОСАГО в Тюмени

11.03.2017 В Упоровском районе агента осудили за хищение денег при оформлении ОСАГО

21.04.2016 Новые розовые бланки полисов ОСАГО (Фото)

15.01.2016 Граждане должны возмещать ущерб от аварии по единой методике его оценки

01.10.2015 Полис ОСАГО c 1 октября можно оплатить и оформить через интернет

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Slava
подгоняли цифры статисты :automat:
Автоновости писал(а): По данным РСА, в первом полугодии количество автомобилистов, которые воспользовались понижающим коэффициентом по ОСАГО, возросло на 6,3% (до 37,62 млн). Для сравнения, за аналогичный период в 2014 году полис со скидкой приобрели 35,39 млн человек. 

еще бы и больше добавилось, если бы порядок нормальный навели в этом :evil:
10 сентября 2015 в 08:29 #
7 лет страхую авто, последние 4 года - 2 авто. На втором езжу максимум 2 раза в месяц весной и осенью ( ну нужен внедорожник мне), страховал раньше оба а теперь ну нееет..... жаба давит конкретно. Раньше 7,5 платил за обе сейчас буду 6,5 за одну платить.
10 сентября 2015 в 10:17 #
скорПИОНчик
Каков поп, таков и приход(с). В смысле не душили бы народ повышениями, глядишь меньше желающих было бы покупать поддельные полисы.
10 сентября 2015 в 10:19 #
Ездишь 25% времени в год- плати половину. Сурово. На любой хитрый болт найдется своя гайка (с)
10 сентября 2015 в 11:24 #
Shell72
Если вы с таким владельцем поддельного полиса попадете в ДТП, то ваша страховая оплатит вам ремонт и будет по суду взыскивать с виновника?
10 сентября 2015 в 12:26 #
rohn
с 2003 года,как появилось ОСАГО у меня ни одного страхового случая!!!... по идее у меня скидка должна быть конская!!))...НО..КАК ОБЫЧНО У НАС.... "ой вы знаете,у нас нет данных...база не сохранилась, РСА только появилось...агенты прошлой страховой не ввели вас в список..скидочки пока не будет...мы работаем над этим"... Глобальное наедательство на всех ступенях общества!
10 сентября 2015 в 13:08 #
ganstown
rohn, такая же фигня и у меня скидка 5% за 11 лет водительского стажа и отмазы именно те же.......
10 сентября 2015 в 13:09 #
Так проверьте свой коэффициент по базе http://kbm-osago.ru/, хотя бы будете знать страховые вас обманывают или реально предыдущие страховые не подавали сведений.
10 сентября 2015 в 13:13 #
CJIOH
Himer, не работает сайт на который ты ссылу дал :) Вот рабочий
10 сентября 2015 в 13:41 #
JIeBa
Shell72 писал(а):Если вы с таким владельцем поддельного полиса попадете в ДТП, то ваша страховая оплатит вам ремонт и будет по суду взыскивать с виновника?


моя стаховая (югория) мне сказала, что при таком дтп они не будут мне ничего выплачивать, а за страховку я отдал 8300р писец. Сказали если еще доплачу 3500р (допы к осаго), то тогда будет всё норм и в случае такого дтп моё авто отремонтируют у официалов.
10 сентября 2015 в 14:12 #
Slava
сейчас со страховщиком связывался, так вот он мне посчитал сейчас 6500 стоимость при условии что мой кмб 13 класса, а вот если я впишу супругу (а у нее стажа нет) 22401 руПь 8-O (а если еще и возраст, до 22 лет то там почти 25 тысяч), и после этого не появились бы еще поддельные полюса, тут уж задумаешься ........... :oops:
10 сентября 2015 в 16:27 #
Doktor72
Slava писал(а):сейчас со страховщиком связывался, так вот он мне посчитал сейчас 6500 стоимость при условии что мой кмб 13 класса, а вот если я впишу супругу (а у нее стажа нет) 22401 руПь 8-O (а если еще и возраст, до 22 лет то там почти 25 тысяч), и после этого не появились бы еще поддельные полюса, тут уж задумаешься ........... :oops:

А если не дай бог ты шоркнешь кого и будет по твоей вине, то на следующий год еще умнож кофициент) :yes:
ganstown писал(а):rohn, такая же фигня и у меня скидка 5% за 11 лет водительского стажа и отмазы именно те же.......

Стандартный развод на лоха у страховщиков, пару скандалов и вы резко появляетесь в базах РСА и скидки появляются) :yes:
10 сентября 2015 в 16:52 #
Ренаульт
Автоновости писал(а):В России около миллиона поддельных полисов ОСАГО
В России на данный момент на руках у водителей находятся около 1 млн поддельных полисов ОСАГО. Об этом сообщает Российский союз автостраховщиков (РСА). По данным организации, всего в стране реализуется 42 миллиона полисов ОСАГО. 

«Это означает, что на 100 проданных полисов обязательной автогражданки приходится примерно 2 поддельных. Хотел бы предостеречь автовладельцев от использования фальшивок, ведь фактически в этом случае они сами обкрадывают себя, оставаясь без финансового покрытия при ДТП и рискуя получить штраф за отсутствие полиса от ГИБДД», - рассказал президент РСА Игорь Юргенс. Он отметил, что для органиации борьба с незаконными продажами как полисов ОСАГО, так и диагностических карт в ближайшее время станет одним из приоритетов.


Это означает,что растёт недовольство граждан по необоснованному и запредельному тарифу страхования.
Из 48 млн 6млн.автомобилей не страхуется по тем или иным причинам,т.е.~50млн.р. не попадает в карманы страховщиков.Теперь ещё развился бизнес по незарегистрированным в РСА полисам ОСАГО.Действительно,Юргенс всерьёз озабочен.
10 сентября 2015 в 17:59 #
Автоновости писал(а):Это означает, что на 100 проданных полисов обязательной автогражданки приходится примерно 2 поддельных

Что-то Юргенс не договаривает, ведь благодаря нашему Нафанаилу мы знаем, что не 2% подделок полисов ОСАГО, а целых 10%:
По словам Николая Тюрникова...сегодня подделок, «черных» бланков или людей без ОСАГО порядка 10%

viewtopic.php?p=2286902#p2286902
10 сентября 2015 в 18:26 #
А чего хотели то. 2% это еще мало. Я думал что процентов 30% таких.
Потому что как не пойдешь страховку эту покупать, так узнаешь что у тебя не только положенной по закону скидки нету, но еще и: без страхования жизни мы полис не продаем, без страхования квартиры мы полис не продаем, маломощные машины мы не страхуем(с витцом об одном литре мучался) , без тюменской прописки мы полис не продаем, у нас бланки страховая забрала(!!) когда будут не знаем. :pipec:. А если даже и сможешь застраховать, то когда за возмещением придешь: у нас очередь, талонов нет, будут не знаем когда или езжайте в ишим документы сдавать.
10 сентября 2015 в 18:55 #
pbulashev, чет тебя братан имеют как хотят. У меня единственная претензия - неадекватной ценник
10 сентября 2015 в 19:17 #
снайпер81
pbulashev писал(а):А чего хотели то. 2% это еще мало. Я думал что процентов 30% таких.
Потому что как не пойдешь страховку эту покупать, так узнаешь что у тебя не только положенной по закону скидки нету, но еще и: без страхования жизни мы полис не продаем, без страхования квартиры мы полис не продаем, маломощные машины мы не страхуем(с витцом об одном литре мучался) , без тюменской прописки мы полис не продаем, у нас бланки страховая забрала(!!) когда будут не знаем. :pipec:. А если даже и сможешь застраховать, то когда за возмещением придешь: у нас очередь, талонов нет, будут не знаем когда или езжайте в ишим документы сдавать.


где ты такие геморойные страховые находишь.....страховых агентов куча, им по барабану твои проблемы....им самое главное застраховать твое авто.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Про претензии соглашусь с Rakhim...ценник неадекват вообще
10 сентября 2015 в 19:26 #
скорПИОНчик
снайпер81 писал(а):

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Про претензии соглашусь с Rakhim...ценник неадекват вообще

Да легко, они сами находятся :cherep: Меня например Росгосстрах отказался страховать. Я с ними бодаться не стал, просто ушел в РЕСО. В прошлом году и они заыёживались, но правда решили проблему в мою пользу. Посмотрим что этот год покажет :eek:
10 сентября 2015 в 20:19 #
DUB-er
Подписался на дискуссию.
10 сентября 2015 в 20:32 #
снайпер81
скорПИОНчик, вот честно скажу......может просто мне везет. в РГС с 2004 года страхую....проблем не было ни разу (НЕ РЕКЛАМА). Хотя даже реклама РГС уже не поможет :lol2: :lol2: :lol2:
Может было пару раз что то по мелочи...но осаживал сразу.
10 сентября 2015 в 20:35 #
скорПИОНчик
снайпер81, Им невыгодно меня страховать, сумма маленькая, вот и ищут разнообразные причины. :pipec:
10 сентября 2015 в 20:38 #
снайпер81 писал(а):где ты такие геморойные страховые находишь.....страховых агентов куча, им по барабану твои проблемы....им самое главное застраховать твое авто.


если б у тебя был литровый витц о 69 конях и прописан бы ты был в районе, а не в тюмени, то тоже бы таких агентов везде находил.
10 сентября 2015 в 21:02 #
serega-tmn
Странно они пишут повышение в среднем 2146 руб. Это где??? У меня в прошлом году страховка была 5, а в этом 10(страховых случаев не было) :???: :???: :???: Грабёж в чистом виде :automat: :automat: :automat:
10 сентября 2015 в 21:08 #
Беркут4044
pbulashev писал(а):А чего хотели то. 2% это еще мало. Я думал что процентов 30% таких.
Потому что как не пойдешь страховку эту покупать, так узнаешь что у тебя не только положенной по закону скидки нету, но еще и: без страхования жизни мы полис не продаем, без страхования квартиры мы полис не продаем, маломощные машины мы не страхуем(с витцом об одном литре мучался) , без тюменской прописки мы полис не продаем, у нас бланки страховая забрала(!!) когда будут не знаем. :pipec:. А если даже и сможешь застраховать, то когда за возмещением придешь: у нас очередь, талонов нет, будут не знаем когда или езжайте в ишим документы сдавать.

:cherep: :cherep: :cherep: Да, чот тебя имеют как хотят, мне например РГС сам названивает, при том что у меня колхозная прописка, и ценник со всеми прибамбасами около 4х рублей.
10 сентября 2015 в 21:16 #
снайпер81
pbulashev писал(а):
снайпер81 писал(а):где ты такие геморойные страховые находишь.....страховых агентов куча, им по барабану твои проблемы....им самое главное застраховать твое авто.


если б у тебя был литровый витц о 69 конях и прописан бы ты был в районе, а не в тюмени, то тоже бы таких агентов везде находил.


Может быть....спорить не буду.
10 сентября 2015 в 21:53 #
BlackBaller
В этой суете с повышением цен, с закрытием нескольких страховых и т.д. просто потерялись несколько сотен тысяч полисов...
Их то и проводят как поддельные.

Представители РСА разве не понимают, что за долгие годы пора бы поменять бланки. С целью исключения подделок.
Я считаю, что ежегодно нужно менять цвет или водяные знаки на полисах. Как раньше было с талонами техосмотра.
Заодно и видно будет сразу, что полис свежий.
11 сентября 2015 в 08:52 #
Maxx
Средняя стоимость автомобиля у нас в стране 800 (ЕМНИП, недавно статистика проплывала).... А мы сидим и плачем что страховка до 10 т.р. - это грабеж.... :lol2:
11 сентября 2015 в 09:11 #
ilyich84
Maxx, я думаю, тут большинство не ценой не довольно, а качеством услуг за эти деньги. В Австрии полис в месяц от 100 до 300 евро, по-моему, но там ударился - разъехался, никого ждать не надо, полностью машину восстановят. У нас заплатишь 10-15 тыс. и еще будешь полгода бегать выбивать деньги. Да и сама процедура унизительная, опять куча бумаг, вот и такое ощущение, что отдаешь эти деньги просто так наперсточнику на рынке. Причем ответственность вроде как автоГРАЖДАНСКАЯ, а страхуют конкретное авто, а не гражданина. Еще и постоянные косяки со скидками за стаж, навязывание доп услуг. В общем, типичный "русский" бизнес, еще и обязательный.
11 сентября 2015 в 10:16 #
ODA
Я ТАЗик купил за 8, с ремонтом он обошёлся мне в 25, страховка выходит в 15. Ну и нафига такая страховка? БЫло бы всё намного дешевле, дык эти пол миллиона по 7 тыщ в год отдавали б в кассу страховой и прибыли больше б было, а они сами себе убыток создали.
11 сентября 2015 в 10:23 #
Shell72
Страхуйтесь в СОГАЗе, никаких вышеописанных проблем не будет, - одна из наиболее лояльных к клиенту компаний.
Никаких доп.услуг не навязывают, все возможные скидки сделают, еще и подскажут варианты экономии. И юрист бесплатно заступится, в случае чего (была у меня история с некой Жанной, - всё разрулил).
Никаких проблем с выплатами или ремонтом.
PS Газовикам еще и корпоративную скидку дают дополнительно ко всему.
11 сентября 2015 в 10:32 #
Maxx
Никаких проблем с выплатами или ремонтом.

:smeh:
Надо нашим клиентам, которые из Согаза идут, рассказать, что у них нет проблем )) Они все выдумали ))
11 сентября 2015 в 10:45 #
Shell72
Maxx, я уже много лет там страхуюсь, всё, что написала - чистая правда. По своему опыту.
11 сентября 2015 в 10:49 #
DUB-er
BlackBaller писал(а):В этой суете с повышением цен, с закрытием нескольких страховых и т.д. просто потерялись несколько сотен тысяч полисов...
Их то и проводят как поддельные.

Вы имеете какое-то отношение к страховым? Разбираетесь в вопросе? Откуда это вообще?!
11 сентября 2015 в 11:02 #
НИССАНЫЧ
Да не, я поддерживаю тему "левых" полисов. Мне на УАЗике надо три раза в год на асфальт выехать, а полис надо на год. да еще ТО пройди. Короче где купить можно "левак"?
11 сентября 2015 в 11:12 #
DUB-er
НИССАНЫЧ, хорошая попытка, товарищ майор!
11 сентября 2015 в 11:47 #
Maxx
Maxx, я уже много лет там страхуюсь, всё, что написала - чистая правда. По своему опыту.


Это крайне важно..... По своему опыту.. Очень многое сейчас зависит от машины и от еще кучи непонятных для меня факторов.. Есть у нас примеры, когда РГС платит больше, чем независимый эксперт насчитает.. Почему? Я не знаю..
Вам везло - хорошо.. Просто вы не первый раз так нахваливаете Согаз....
11 сентября 2015 в 12:24 #
Shell72 писал(а):Страхуйтесь в СОГАЗе, никаких вышеописанных проблем не будет, - одна из наиболее лояльных к клиенту компаний.
Никаких доп.услуг не навязывают, все возможные скидки сделают, еще и подскажут варианты экономии. И юрист бесплатно заступится, в случае чего (была у меня история с некой Жанной, - всё разрулил).
Никаких проблем с выплатами или ремонтом.
PS Газовикам еще и корпоративную скидку дают дополнительно ко всему.


Вы когда к ним последний раз обращались?
Я вот с ними столкнулся весной, обратился за выплатой (кстати работаю там же где и Вы), дак полюбовно не получилось с ними договориться, выплоту занизили :down: :automat:
11 сентября 2015 в 12:41 #
pashkin
НИССАНЫЧ писал(а):Да не, я поддерживаю тему "левых" полисов. Мне на УАЗике надо три раза в год на асфальт выехать, а полис надо на год. да еще ТО пройди. Короче где купить можно "левак"?

ну ну, до первого ДТП в котором Вас признают виновным ... ттт конечно... последствия я думаю ясны :no2:
11 сентября 2015 в 14:38 #
infern0
Maxx писал(а):Средняя стоимость автомобиля у нас в стране 800 (ЕМНИП, недавно статистика проплывала).... А мы сидим и плачем что страховка до 10 т.р. - это грабеж.... :lol2:

Меня не напрягает отдать 8 тысяч в год за свой автомобиль, но отдать 8 касарей за шанс что я когда нибудь стану виновником дтп меня очень сильно напрягает. А раз езжу не на одном авто то платить приходиться почти в 2 раза больше

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
pashkin писал(а):
НИССАНЫЧ писал(а):Да не, я поддерживаю тему "левых" полисов. Мне на УАЗике надо три раза в год на асфальт выехать, а полис надо на год. да еще ТО пройди. Короче где купить можно "левак"?

ну ну, до первого ДТП в котором Вас признают виновным ... ттт конечно... последствия я думаю ясны :no2:

Уаз моего брата с 93 года как вышел с завода так ни в одном дтп не бывал а все потому что ездит в основном по лесу и несколько раз в год по дорогам общего пользования
11 сентября 2015 в 14:50 #
НИССАНЫЧ
pashkin, Да я не против ОСАГО. но почему платить за год, и за каждую машину? На уазе вообще вероятность попасть в ДТП очень мала он на ДОРОГЕ почти не бывает. Вот еще в тему http://top.rbc.ru/society/11/09/2015/55f245c49a794769f3ade88f хоть что-то!
11 сентября 2015 в 15:03 #
guran
может есть в Тюмени человек организующий полис за не большую плату, изготовленный самостоятельно не предлагать, пишите в л/с
11 сентября 2015 в 16:13 #
У меня тоже нива в основном по лесу ездит, платить 7 рубасов, не хочу, раньше 4 платил а теперь фигушки
11 сентября 2015 в 18:27 #
Мракор
Shell72, а ко мне люди приходят и говорят, что больше в жизни даже не посмотрят в сторону согаза

ЗЫ я всегда говорю что все страховые это "Г", пока не трогаешь, не воняет
12 сентября 2015 в 09:14 #
364

С О Г А З- Гавно :down:
12 сентября 2015 в 09:43 #
serega-tmn
НИССАНЫЧ писал(а):Да не, я поддерживаю тему "левых" полисов. Мне на УАЗике надо три раза в год на асфальт выехать, а полис надо на год. да еще ТО пройди. Короче где купить можно "левак"?

Проще(всмысле дешевле) вообще тогда без полиса ездить и платить штраф в случае проверки.
12 сентября 2015 в 12:26 #
Shell72
Ну, может, мне и правда много лет везло с СОГАЗом, у каждого свой опыт.
Надеюсь, тенденция сохранится.
12 сентября 2015 в 16:04 #
infern0
serega-tmn писал(а):
НИССАНЫЧ писал(а):Да не, я поддерживаю тему "левых" полисов. Мне на УАЗике надо три раза в год на асфальт выехать, а полис надо на год. да еще ТО пройди. Короче где купить можно "левак"?

Проще(всмысле дешевле) вообще тогда без полиса ездить и платить штраф в случае проверки.

скорее всего с уазом так и поступим
12 сентября 2015 в 18:32 #
Где левый купить на настоящем бланке, в личку кидайте телефон
13 сентября 2015 в 03:35 #
wovan
недавно побывал в страховой типа продлите , ну там давай спрашивать всё по новой , ответил на пару потом спрашиваю а накуя вам отвечать ? где ваши то данные ?!!! какой то лепет в ответ , но вопросы задавать перестали . видимо всётаки пришлось базу открыть )
13 сентября 2015 в 08:21 #
DaMyx
По теме: 1 января в мой, мирно стоящий возле дома автомобиль, в 10 утра въехало какое-то мурло и свалило, оставив дырку в переднем бампере. Сразу были вызваны сотрудники ГИБДД, составлены соответствующие документы, опрошены соседи. Виновного не нашли и по сей день (да и найдут вряд ли). Оплатил ремонт из своих денег, так как в страховой пояснили, что без второго участника они ничего предпринимать не собираются. Т.е. за год я отдал 5,7 за страховку и 9 за ремонт, почти 15 тыс. р. В этом году сумма страховки моего авто составляет 10,7 т.р. Если случится какое-то событие, подобное новогоднему, мне опять придётся оплачивать стоимость ремонта из своих средств. Я как-то не совсем уверен в адекватности такого подхода. И совершенно против повышения ОСАГО в 2! раза за год.
13 сентября 2015 в 11:19 #