Страховщики предложили увеличить стоимость ОСАГО в Тюмени

Теги: ОСАГО


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3603    82

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

11.03.2017 В Упоровском районе агента осудили за хищение денег при оформлении ОСАГО

21.04.2016 Новые розовые бланки полисов ОСАГО (Фото)

15.01.2016 Граждане должны возмещать ущерб от аварии по единой методике его оценки

01.10.2015 Полис ОСАГО c 1 октября можно оплатить и оформить через интернет

10.09.2015 В России около миллиона поддельных полисов ОСАГО

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
atmicandr
тварьё поганое!!! :automat: :automat: :automat: :automat: :automat:
31 марта 2017 в 19:59 #
Soder
Ну и нафига тогда ОСАГО вообще нужно будет? Страховщики и так ничерта не платят, полгода с ними сужусь за пустяковое ДТП.
31 марта 2017 в 20:08 #
Да, СуперГондурас.
31 марта 2017 в 20:19 #
TDD
бедные-бедные маскали, нужно им снизить стоимость сОСАГи, голодают наверное бедные, а волгоградцам поднять, а то вообще обнаглели, жируют и жируют негодяи :cherep:
и что значит убыточно-безубыточно, вроде как вся эта кухня вводилась с благими намерениями во благо граждан, а не для обогащения олигофренов всяких имеющие СК :pipec:
31 марта 2017 в 20:24 #
ЖанРено
Автоновости писал(а): Иваново (в 2,94-3,38 раза), Ростове-на-Дону (в 2,77-3,23 раза), Краснодаре (в 2,47 - 3,02 раза), Уфе (в 1,72-2,02 раза), Мурманске и Челябинске (в 2-2,26 раза), Ульяновске (2,78-3,58 раза), Казани (в 2,06-2,3 раза) и Нижнем Новгороде (2,26-2,68 раза).


Это он перечислил города, в кабаках которых ему портрет били ? А в Иваново и Волгограде еще и бабы не дали - вдвойне обиднее... :pipec: По теме слов нет....
31 марта 2017 в 20:31 #
614668
Вот нет так давно поднимали стоимость 8-O и этого оказалось им мало :down:
31 марта 2017 в 20:32 #
oioi
Пох на осаго. Заплатил, забрал бумажку, сунул в файлик и всё.
Кто там чего не напилил/не добрал, рамсы/обидки - ваще не интересуюсь.
Надо - нате. :cherep:

//очень напоминает тему с "несправедливыми ценами" на горючку.
31 марта 2017 в 20:35 #
jd777
Нормально так хомячков потролили :smeh: Чувствую щас вони будет ого-го :smeh:
31 марта 2017 в 20:38 #
Митя-тюменец
Не буду ничего писать по этому поводу: цензурных слов нет, а матершинником слыть не хочется. Просто негодую :sad:
31 марта 2017 в 20:38 #
Holtoff
Страховщики предложили увеличить стоимость ОСАГО в Тюмени
Ижевске, Перми, Череповце, Кемерово, Курске, Великом Новгороде, Новосибирске, Тюмени и Московской области, по расчетам РСА, требуется незначительное повышение коэффициента.


Незначительное - это сколько? Какая-то недосказанность имеет место быть.
31 марта 2017 в 20:49 #
lol-85
До выборов в марте 2018 ничего не будет, не волнуйтесь :) Пол Тюмени в Ялте и окрестностях прописано, платит 1,3 :)
31 марта 2017 в 20:50 #
oioi
Holtoff писал(а):
Страховщики предложили увеличить стоимость ОСАГО в Тюмени
Ижевске, Перми, Череповце, Кемерово, Курске, Великом Новгороде, Новосибирске, Тюмени и Московской области, по расчетам РСА, требуется незначительное повышение коэффициента.


Незначительное - это сколько? Какая-то недосказанность имеет место быть.

Эта довыборный сикрет :svist:
Ну так, на пол-шишечки. До 3 поднимут, никого же не обломает? :smeh:
Скрытый текст:
31 марта 2017 в 20:52 #
infern0
614668 писал(а):Вот нет так давно поднимали стоимость 8-O и этого оказалось им мало :down:

все правильно, сначало поднимали стоимость а теперь разговор идет про коэффициент, как только поднимут коэффициент так сразу плановое поднятие стоимости
31 марта 2017 в 21:09 #
TAXI
Да сколько можно? вы чо СУКИ совсем ЗАЖРАЛИСЬ?

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
МОДЕРАТОР ДАВАЙ в БАН МЕНЯ- я же нарушитель ,я власть обосрал!!!! Просто слов нет,одни эмоции!!! :pipec:

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Нельзя власть ругать,а то наш КАР закроют(даже тут нельзя высказаться ) :evil: ИЗВЕНИТЕ ЭМОЦИИ.
31 марта 2017 в 22:54 #
Одиссей
Все опробовано давно: таможенные пошлины, утилизационный сбор, афера с акцизами/транспортным налогом, глонасс и т д. Не возмущались? Послушно платили? А теперь с нас можно за отсутствием шерсти уже и кожу снимать. Стерпим. Не первый же раз.
31 марта 2017 в 23:01 #
TDD
Одиссей, думаешь пора вилы с сарая вытаскивать? :cherep:
01 апреля 2017 в 00:03 #
TDD писал(а):Одиссей, думаешь пора вилы с сарая вытаскивать? :cherep:

Для начала можно рядом с дальнобоями встать! :) И одну полосу оставить! =)))
01 апреля 2017 в 00:17 #
Перевозчик_72
А кто такие недобросовестные юристы? Это те которые ПОМОГАЮТ честным гражданам вернуть СВОИ деньги положенные им за страховой случай? И не дают ОБМАНОМ этих выплат избегать КИДАЯ этих честных людей? Интересно получается... :cherep:
01 апреля 2017 в 01:25 #
Holtoff
Перевозчик_72 писал(а):А кто такие недобросовестные юристы? Это те которые ПОМОГАЮТ честным гражданам вернуть СВОИ деньги положенные им за страховой случай? И не дают ОБМАНОМ этих выплат избегать КИДАЯ этих честных людей? Интересно получается... :cherep:

Я вот когда они еще только замутили тему с заменой денежных выплат по ОСАГО на безальтернативный ремонт и начали в своей риторике повсеместно употреблять это словосочетание "недобросовестные юристы" - так же подумал.
Это такая мудацкая подмена понятий, на которую почему-то повелись госдума и президент, принимая закон о прекращении выплат.
И почему - то ни один депутат не сказал простую вещь: "Подождите. Но ведь юрисы не сами по себе добивались выплат у страховщиков. Они на законном основании собирали документы по делу, приходили в суд, и там, на заседании, судья, изучив материалы дела, принимал решение. Таких решений по России - миллионы. И нам сейчас надо или признать и заявить, что кроме недобросовестных юристов, у нас есть недобросовестные судьи, принявшие миллионы "мошеннических" решений, разоривших страховщиков, или вообще закрыть эту тему - не хотят платить добровольно, пусть платят по суду!"
Но никто не сказал.
01 апреля 2017 в 05:52 #
Baner
Holtoff, Много народу говорили) и очень многие были против, где то читал статью что вроде как даже было решение отменить этот закон, только смысл в том что за период до вступления закона в силу, было нереально собрать весь пакет документов и справок, просто по срокам не успеть как не крути...
Ну и не стоит забывать что с РСА кто-то нехеровые откаты имеет "недобросовестный РСА" так как я не понимаю как можно законно разрешить настолько занижать оценку по запчастям и нормо часу, еще если учесть что при расчете по ОСАГО автоматом идет скидка на материалы почти 40%))
Перевозчик_72, Тоже всегда прикалывался как многие на это повелись, только таких юриков в меньшинстве, по крайне мере с которыми я сталкивался, есть те которые насчитав ремонт 150, и зная что человеку СК выплатила 100, тупо предлагают ему 120, тот конечно соглашается, считай 30 упала, далее услуги юриста с СК, независимая оценка также с СК, ну иногда УТС тоже с СК) не плохой подъем с одного клиента.
01 апреля 2017 в 07:11 #
Baner, не соглашусь с Вами, мне намного удобнее быстренько получить с оказывающего подобные услуги юриста, некую сумму (пусть и хотя бы на
20 тыр., как Вы озвучили, больше, чем насчитали в СК) и спокойно заниматься своими делами, в том числе и ремонтом своего пострадавшего авто, чем тратить
своё время (зачастую несколько месяцев, а то и годов) в боданиях с СК... и нервишки целее будут))))))
но это ИМХО, как говорится...
01 апреля 2017 в 07:34 #
Baner
Баобабыч, Вот на это и расчет) а по факту когда люди узнают что им не доплатили порядка 50-90 тысяч, начинают говорить другое) Был случай дедушка на акценте, приехал мол так и так насчитали чето 78 чтоли, а СК насчитала 60, сделаете за такую сумму? ну сел посчитал, глянул по запчастям и тд, выхлоп маленький, но какбы любой работе рады, сделали, отдали, он приезжает через две недели, говорит так мол и так, как оказалось у него знакомый(не помню звание но полицай кароче) знает ту фирму что ему выплатила деньги, и позвонил директору мол так и так сколько реально насчитали? как оказалось там не доплатили почти 60 тысяч, для деда это нормальная сумма, в итоге отдали остаток но дед остался явно не доволен.
Другое дело когда вам показали калькуляцию мол смотрите мы вот вам насчитали на 50 тысяч больше, но мы вам щас сразу делаем выплату чтобы вы не ждали судов и тд, но с условием мы удержим 30, тут согласен все ок все довольны, а если вам расчет не показали а тупо девочка позвонила мы готовы вам дать на 20 тысяч больше чем СК вы согласны? вы сразу согласитесь или сделаете хоть какие-то уточнения?
01 апреля 2017 в 07:46 #
Mkoljan
Baner, вот все как вы и считают.
Но ты учитывай что с взыскнных 150 платят налог. Услуги юристу судья обычно урезает. Ну а оценка идет эксперту.
Если бы пострадавший просто нанял юриста, то в итоге получил бы те же 150. Ну ингда, когда страховая сильно упертая можно рассчитывать на штраф.
И опять же ему прилетит налог 13%.
Но эти 150 будут через год и нужно своих денег вложить (за оценку за юриста) а машина стоит сломанная.
01 апреля 2017 в 09:42 #
Mkoljan писал(а):Baner, вот все как вы и считают.

Кому прилетит налог? Пострадавшему? Если юристу, то по суду пострадавшему возместят расходы на юриста.
01 апреля 2017 в 13:21 #
Baner
Mkoljan, Услуги юристу как правило завышены их и урезают, про оценку) вы видели сколько выставляют в суде стоимость оценки?) и сколько по факту она стоила?
Про налог не совсем понял? за что он прилетит?
01 апреля 2017 в 13:45 #
alimofo
Я в деревне прописался процентов на 30 дешевле мне показалось .
01 апреля 2017 в 13:49 #
Baner писал(а):Mkoljan, Услуги юристу как правило завышены их и урезают, про оценку) вы видели сколько выставляют в суде стоимость оценки?) и сколько по факту она стоила?
Про налог не совсем понял? за что он прилетит?

Почитал, оказывается штраф 50% за несвоевременную выплату страховки облагается подоходным налогом.
01 апреля 2017 в 14:56 #
sacha1965
alimofo писал(а):Я в деревне прописался процентов на 30 дешевле мне показалось .

ни фига не 30, а все 100 получается! сделаю прописку на луне,может еще дешевле будет.
01 апреля 2017 в 16:37 #
Лехач
В Госдуме одобрили отмену ОСАГО.
Как сообщила «Организация региональных управлений (ОРУ)», Госдума собирается принять в третьем, окончательном чтении законопроект об отмене обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).
Подробнее о новых трудностях для автовладельцев — https://vk.cc/6rR2gA
01 апреля 2017 в 16:39 #
sacha1965
Лехач писал(а):В Госдуме одобрили отмену ОСАГО.
Как сообщила «Организация региональных управлений (ОРУ)», Госдума собирается принять в третьем, окончательном чтении законопроект об отмене обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).
Подробнее о новых трудностях для автовладельцев — https://vk.cc/6rR2gA

зачем ссылку сделал? испугался что сайт рухнет от количества просмотров?
01 апреля 2017 в 16:50 #
Лехач
sacha1965, как умею так и делаю
01 апреля 2017 в 17:11 #
igram
Лехач,
А не смутило что сегодня 1 апреля?))))
01 апреля 2017 в 18:31 #
Лехач
igram, а почему я это сюда закинул?

Отправлено спустя 33 секунды:
потому что первое апреля!
01 апреля 2017 в 21:09 #
SLEZA
сейчас коэффициент к стоимости полиса установлен там на уровне 1,3, а для сбалансированности бизнеса ОСАГО он должен.....

всему причина дисбаланс ИХ бизнеса, приплыли :pipec:

Отправлено спустя 1 минуту :
Какой бы бизнес замутить, что с вас бабло рубить!
01 апреля 2017 в 21:47 #
oioi
Вот мне интересно, а если бы изначально ценник на осаго был, скажем,
не 10000р, а 30000р
не 8000р, а 24000р
,
при этом не двигался никуда. Не было бы никаких там повышений ставок.

Многие из вас тогда возмущались вообще?
Или сравнивать было бы не с чем? ;)
#Авбылыевремена

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Я не понимаю темы.
~3 дня назад отдал за полис 22к.
1833рубля в месяц. Это примерно тырнет, тв и две мабилки. Или 2-3 кастрюли борща.

Слишком напряжно для кармана?
А зачем вообще тогда колёса, если нет возможности комфортно их содержать? (содержание: ТО, налог, страхование, горючка, ремонт)
01 апреля 2017 в 21:51 #
SLEZA
oioi, как бы у каждого человека, есть свой бюджет и поверь он очень разный, и порой повышение не всегда заложено в него
01 апреля 2017 в 21:54 #
oioi
SLEZA, надо переосмысливать бюджет, если что-то не заложено. Слишком оптимистичный значит.
Я и думать не думал о своей машине даже когда 80к/мес получал.
Уверен, что получая 15-20к/мес, находятся те, кто выдавливает из себя автовладельцев.... и у них всегда всё не то и не так при этом.
А любой штраф - событие и обида вселенского масштаба.
01 апреля 2017 в 21:55 #
infern0
oioi писал(а):SLEZA, надо переосмысливать бюджет, если что-то не заложено. Слишком оптимистичный значит.
Я и думать не думал о своей машине даже когда 80к/мес получал.
Уверен, что получая 15-20к/мес, находятся те, кто выдавливает из себя автовладельцев.... и у них всегда всё не то и не так при этом.

вот наши государевы так же думают и каждый год переосмысливают бюджет и почемуто постоянно не в нашу пользу
и да реально теперь получаю 20-ку и машину содержать это не моя хотелка это необходимость
еще год назад я спокойно мог эту же 20-ку потратить на свои хотелки(рыбалка, туризм, стрельба, инструмент и т.д.)
а сейчас за зиму даже лодку купить не смог хотя очень сильно хотел
01 апреля 2017 в 22:20 #
SLEZA
oioi, дык многие уже конкретно переосмыслили, пересев с лексусов , бэх, ... на бюджетные авто, но это вовсе не означает, что надо отказаться от всех благ жизни, а вот отказываться от осаги начнут, если не подъемная будет :yes:
В моем окружении многим и зп уменьшили конкретно, кто под сокращение попал и без работным оказался...
Я и думать не думал о своей машине даже когда 80к/мес получал.
что тебя смущало? боялся осагу не потянуть? :lol2:

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
тоже кстати и мы переосмыслили свой бюджет и 210 лошадей продали нах :lol2:
01 апреля 2017 в 22:24 #
oioi
SLEZA писал(а):дык многие уже конкретно переосмыслили, пересев с лексусов , бэх, ... на бюджетные авто, но это вовсе не означает, что надо отказаться от всех благ жизни,

Просто не по карману жили. :yes:
Если брали эти машины в кредиты - это уже не по карману. Деньги то не их.

В ~2008-2009 были чудесные истории про дворников на камри(такие пухлые, как у чинуш в одно время), которых пинали под гавно за планктонизм, ибо стало необходимо работать. И вот они теперь работают дворниками.
Приезжают на место, достают из багажников приблуды и ай-да чистить/мести.
Не знаю насколько эти рассказы были реальными, но считаю, что вполне вероятный расклад. :yes:


SLEZA писал(а):а вот отказываться от осаги начнут, если не подъемная будет

Отказался от осаги -> впоролся по своей вине -> продал последние трусы -> привет, дно -> не на чем повеситься в туалете :smeh:

SLEZA писал(а):что тебя смущало? боялся осагу не потянуть?

~20-25к за обучение ввалить... потом ещё какую-то дичь б/у-шную искать тыщ за ~300 (ибо ниже - это как правило ваще дрова и конструктор), ну там Пыж 308, Аццент/Рио, ФоФокус..... копить на неё денги...
В общем, прикинул перспективы, насколько это может затянуться и забил до лучших времён. :smeh: Зачем из кожи лезть, я хз... #УменамашинаАтыпешкомХаха
01 апреля 2017 в 22:31 #
SLEZA
oioi писал(а):Просто не по карману жили.

жили как раз таки по карману, без кредитов, но карман резко изменился :eek:
...продал последние трусы....
теория вероятности, не более
oioi писал(а): Пыж 308, Аццент/Рио, ФоФоку .... перспективы, насколько это может затянуться и забил ...
чем на общественном транспорте, лучше на дровах имхо.
01 апреля 2017 в 22:47 #
oioi
SLEZA писал(а):чем на общественном транспорте, лучше на дровах имхо.

Такси уровня комфорт. При желании люкс.
Всё равно дешевле, чем на пропуканке, которую потом в сервис экстренно и т.д.
01 апреля 2017 в 22:49 #
SLEZA
oioi, на такси комфорт на рыбалку не поедешь и подобные мероприятия, даже если это мега люкс ;) а на работу с работы да, даже дешевле, чем иметь свое авто :yes:
01 апреля 2017 в 22:59 #
oioi
SLEZA, а от рыбалки(и подобных ей мероприятий) отказаться т.е. не позволяют потребности? :-D
И вот теперь из-за неё одной приходится на себя взваливать непомерную ношу автовладения.
Можно конечно это подвести к #живёмодинраз , а можно и нет.
01 апреля 2017 в 23:03 #
infern0
oioi писал(а):SLEZA, а от рыбалки(и подобных ей мероприятий) отказаться т.е. не позволяют потребности? :-D
И вот теперь из-за неё одной приходится на себя взваливать непомерную ношу автовладения.

даже если отказаться от рыбалки то от дачи и родственников в деревне ну никак
даже если на такси в деревню уехать не проблема а вот вернуться уже никак
01 апреля 2017 в 23:05 #
oioi
infern0, есть тачки в аренду. Ценник хз. Допустим 2-6к за один сеанс (ну там 8-10 часов за день).
Не каждый же день делать куда-то вылазки? Всё равно дешевле, чем своя машина.
Да, не так удобно. Есть накладки некоторые.
01 апреля 2017 в 23:10 #
infern0
oioi писал(а):infern0, есть тачки в аренду. Ценник хз. Допустим 2-6к за один сеанс (ну там 8-10 часов за день).
Не каждый же день делать куда-то вылазки? Всё равно дешевле, чем своя машина.
Да, не так удобно. Есть накладки некоторые.

ну вот я допустим езжу минимум 1 раз в неделю а то и два
если по 2 рубля за один раз то 8 минимум а то и 16
дак мне дешевле свою машину держать
01 апреля 2017 в 23:16 #
SLEZA
oioi писал(а):SLEZA, а от рыбалки(и подобных ей мероприятий) отказаться т.е. не позволяют потребности?
не позволяют потребности :no2:
Скрытый текст:
у меня в грибной сезон даже спецбюджет на бенз заложен, который на иные обстоятельства ни в коем случае не трогается :lol2:
кстати впервые в прошлом году, некоторые попутчики со мной в лес, предлагали частичное денежное возмещение бенза, я не гордая - брала :smeh:

oioi писал(а):Не каждый же день делать куда-то вылазки?

ну конечно же не каждый :-D , а через день, через два :yes:

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
меньше, чем за 30 км в одну сторону не езжу
01 апреля 2017 в 23:20 #
infern0
SLEZA, я думал я один такой нищеброд заранее деньги на грибы и на рыбалку откладываю)))
01 апреля 2017 в 23:24 #
SLEZA
infern0, не один :smeh: и .... это не нищебродство, это заблаговременная забота о том, чтоб в сезон, ни в чем себе не отказывать :up:
01 апреля 2017 в 23:32 #
Kikozzz
infern0, Ты не один. У меня бюджет на рыбалку какой-то дикий всегда. Перед поездкой обязательно в магазин за всякими новыми ништяками. Тыщ 5-7 сразу улетают. Езжу за 300-400 км, бензин для авто, бензин для лодки. Ездим компанией. В сезон по 2 раза в неделю. Человек 6-8. По 2 человека в авто. В ленте оставляем 6-8 тыщ. Плюс там кто-то мясо замариновал, кто-то бухлишка типа джек дэниэлса захотел.... Вобщем люди в турцию дешевле на неделю ездят, чем мы под Тобольск на 2 дня :lol2:
01 апреля 2017 в 23:40 #
infern0
Kikozzz писал(а):infern0, Ты не один. У меня бюджет на рыбалку какой-то дикий всегда. Перед поездкой обязательно в магазин за всякими новыми ништяками. Тыщ 5-7 сразу улетают. Езжу за 300-400 км, бензин для авто, бензин для лодки. Ездим компанией. В сезон по 2 раза в неделю. Человек 6-8. По 2 человека в авто. В ленте оставляем 6-8 тыщ. Плюс там кто-то мясо замариновал, кто-то бухлишка типа джек дэниэлса захотел.... Вобщем люди в турцию дешевле на неделю ездят, чем мы под Тобольск на 2 дня :lol2:

ну у меня подешевле выходит просто потому что я езжу рыбу ловить, традиционной рыбалкой уже 7-8 лет не занимаюсь)))
01 апреля 2017 в 23:53 #
SLEZA
infern0,
Скрытый текст:
ну без мангала рыбка у моих детей вообще не ловится :lol2:
ИзображениеИзображение


по теме повторюсь, бюджет у всех людей заложен на свои определенные нужды, но ни как не на нужды бизнесменов :pipec:
02 апреля 2017 в 00:12 #
В России зарегистрировано 53 миллиона автомобилей https://www.gibdd.ru/stat/
За 8 месяцев 2013 года в России всего зарегистрировано 126 тысяч ДТП. https://www.gibdd.ru/stat/
Сначала посчитаем разницу между полученными страховщиками взносами и общими выплатами по ДТП.
Стоимость среднего полиса ОСАГО в России примерно 2800 рублей. Умножаем на 53 миллиона автомобилей. Получаем что страховщики получили примерно 148 миллиардов 400 миллионов рублей.
Средняя выплата по ОСАГО примерно 40 тысяч рублей. Умножаем на 126 тысяч ДТП за 8 месяцев 14 года. Получаем 5 миллиардов 40 миллионов рублей.
Разница составляет 143 миллиарда 360 миллионов рублей.
Теперь представим фантастическую ситуацию, что все страховщики заплатят по всем ДТП максимальную сумму, равную 400 тысяч рублей.
Умножаем 126 тысяч ДТП на 400 тысяч рублей. Получается 50 миллиардов 400 миллионов рублей.
Поскольку это показатель за 8 месяцев найдем годовой показатель (делим на 8 и умножаем на 12) получаем 75 миллиардов 600 миллионов рублей.
Разница между полученными и отданными деньгами составляет 72 миллиарда 800 миллионов рублей.
Но это посчитано при тех условиях, что на каждое ДТП будет выплачено по 400 тысяч рублей. Это просто фантастика. Думаю все те кто получал выплаты это понимают.
Таким образом мы посчитали что в карманах страховщиков остается не менее 72 миллиардов рублей.
А если учесть что реальные выплаты намного ниже, то остаток должен быть более 100 миллиардов рублей.
И это называется ОСАГО убыточно.
05 апреля 2017 в 13:43 #
lol-85
i69, правильно всё пишите, только не все 53 млн. зареганных ТС покупают ОСАГО, но картину это существенно не меняет. Зачем только самому это считать, всё есть в ежегодном официальном отчете РСА, самый свежий за 2015 год http://www.autoins.ru/media/C2CBF8C8-A0AC-4229-8C85-6561F40AC1C9/6456C143-276C-4DF6-8953-256B701AFE91/RAMI_Annual_2015_rus.pdf

Вот несколько занимательных картинок из него:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Из него выходит, что в 2015 году было 56,6 млн. зареганных ТС, из них 39 млн. заключили договора ОСАГО, заплатили 220 млрд. рублей страховых премий, а выплатили 120 млрд, выручка 100 млрд. рублей.
05 апреля 2017 в 14:20 #
Еще чуток и покупать ОСАГО будут меньше при таких условиях
05 апреля 2017 в 15:23 #
sergk
Вот и не дают буржуинам работать на нашем рынке страхования, т.к. буржуины будут работать и при меньшем проценте.
05 апреля 2017 в 17:11 #
А то, что натуральные выплаты вводить планируют? ремонт нормальный - проблем нет, либо проблемы сто, зачем рост тарифов, тем более основной предлог автоюристы)) платите честно и нет проблем, а теперь ремонтируйте честно и нет проблем))
05 апреля 2017 в 18:41 #
xatab10913
Andrey123 писал(а):А то, что натуральные выплаты вводить планируют? ремонт нормальный - проблем нет, либо проблемы сто, зачем рост тарифов, тем более основной предлог автоюристы)) платите честно и нет проблем, а теперь ремонтируйте честно и нет проблем))
сто вообще не отвечает перед страхователем, так что слепят из того что было :kvadrat:
05 апреля 2017 в 18:55 #
xatab10913 писал(а):сто вообще не отвечает перед страхователем, так что слепят из того что было

да, и сразу на переделку записываться :cherep:
05 апреля 2017 в 19:22 #
daskatzchen
нухотя бы по чесноку пишут что мало денег с осаго зарабатывают оэтому и повышают...бизнес не прет у них. Беда с этим осаго, в 2015 за осаго отдал 7 тыщ с копейками в 16 заплатил 11. Вот тебе и коэффициентыбезаварийнойезды.
Короче надо раз в год хлопать свою тачку чтобы хотя бы осаго окупалось :up:
05 апреля 2017 в 19:56 #
jetfer
oioi писал(а):infern0, есть тачки в аренду. Ценник хз. Допустим 2-6к за один сеанс (ну там 8-10 часов за день).
Не каждый же день делать куда-то вылазки? Всё равно дешевле, чем своя машина.
Да, не так удобно. Есть накладки некоторые.


Самая большая статья затрат это как правило топливо. Оно в любом случае будет оплачено из вашего кармана:
а) в сумме гонорара ДС и водителю за услуги такси
б) дополнительно к 2-6к за сессию в случае машины напрокат

Повысится стоимость бензина, ОСАГО - автоматом вырастет и стоимость услуг такси или авто напрокат.
А тема про некоторые накладки почти бесконечная.

Вывод простой - живешь один, вдвоем, нет дачи, нет жажды активного отдыха - можно и без машины перекантоваться.
Если семья из трех и более человек - без машины не обойтись.
05 апреля 2017 в 20:24 #
infern0
daskatzchen писал(а):Короче надо раз в год хлопать свою тачку чтобы хотя бы осаго окупалось :up:

последние 2 года попал в дтп 2 раза, т.е. раз в год и чтото никакой прибыли не видно, одни растраты хоть я и не виновен
06 апреля 2017 в 07:43 #
lol-85
jetfer, у меня топливо 50% затрат, остальные 50% это ОСАГО, КАСКО, ТО, мойка, шиномантаж и по-мелочи лампочки, незамерзайки, дворники и т.д. С точки зрения экономики своё авто не выгодно, тут даже обсуждать нечего. С точки зрения комфорта и здоровья, в том числе при перевозке детей зимой или в плохую погоду куда угодно, когда такси не дождаться, бесспорно своё авто незаменимо и это за деньги не купить.
06 апреля 2017 в 10:27 #
lol-85 писал(а):заключили договора ОСАГО, заплатили 220 млрд. рублей страховых премий, а выплатили 120 млрд, выручка 100 млрд. рублей.

Мечты Российского союза автостраховщиков (РСА) - чтобы за ОСАГО страховым заплатили 500 млрд.рублей, выплаты составили максимум 1 млрд.рублей, соответственно выручка после выплат 499 млрд.рублей. Тогда это прибыльно :cherep:
06 апреля 2017 в 10:46 #
Holtoff
alimofo писал(а):Я в деревне прописался процентов на 30 дешевле мне показалось .

О деревенской прописке в городе и ОСАГО: вот такая забавная ситуация в Тюмени сложилась
13 апреля 2017 в 13:21 #
Беркут4044
Holtoff, Тема шляпа, этим людям делать нечего кроме как зацикливаться на непонятно чем. Имею прописку пока даже не района, а области, ни разу не возникало проблем ни в каких учреждениях. В том числе в травмотологии, и совершенно бесплатно и даже без полиса, потом правда довез.
13 апреля 2017 в 13:44 #
Felix_71 писал(а):Мечты Российского союза автостраховщиков (РСА) - чтобы за ОСАГО страховым заплатили 500 млрд.рублей, выплаты составили максимум 1 млрд.рублей, соответственно выручка после выплат 499 млрд.рублей. Тогда это прибыльно :cherep:

ненене, после этого всего они бы, не греша против истины из-за особенностей терминологии, на каждом углу бы кричали, что убыток страховых компаний по осаго в целом по стране составил 1 млрд.руб.
Потому что страховой убыток у них - это не разница между продажей полисов и покрытия ущерба застрахованным, а.... ПАБАААААМ... денежное выражение ущерба, нанесенного имущественным интересам застрахованного в результате наступления страхового случая и подлежащего компенсации. И когда они говорят об убытках по осаго, надо четко понимать, что ввиду они имеют совсем не то, что люди представляют.

Мужчина поднял камень.
-Оххххх, какой тяжелый!
-Это драгоценный камень, - сказали ему.
-Ой, а че он такой легкий?
-Это была шутка, - признались ему.
-КАРАУЛ!!!! ОГРАБИЛИ!!!
13 апреля 2017 в 14:05 #
Сухарик
Беркут4044 - подтверждаю, имею Тобольскую прописку - приписался к поликлинике на Народной без проблем.
соответственно в других учреждениях тоже проблем не было.
13 апреля 2017 в 14:08 #
Прописка даже не в области, а в другом регионе, вообще никаких проблем :)
13 апреля 2017 в 15:15 #
Holtoff
Беркут4044 писал(а):Holtoff, Тема шляпа, этим людям делать нечего кроме как зацикливаться на непонятно чем. Имею прописку пока даже не района, а области, ни разу не возникало проблем ни в каких учреждениях. В том числе в травмотологии, и совершенно бесплатно и даже без полиса, потом правда довез.

да я то знаю, я ж в Тюменском районе прописан. Думал, придется отказаться от 2 обл больницы и городского отделения ПФР в пользу районных, специально везде спрашивал, прописку показал - нет, сказали, ходите туда, куда вам удобно, нам без разницы. А вот ОСАГО и правда дешевле, это факт. Я потому в эту тему сюжет и положил - чисто как интересный нюанс страхования.
13 апреля 2017 в 15:27 #
Maxx
Сегодня застраховал мотик. 400 рублей вышла ОСАГа
13 апреля 2017 в 15:52 #
Evgen_cat
Maxx, Это на какой срок?
13 апреля 2017 в 15:57 #
RM2
Ваще ................ Если еще вспомнить что страховщица меня на КБМ нагрела и я теперь как новичок. А может майдан им устроить? Совсем страх потеряли.
13 апреля 2017 в 16:01 #
stratonavt
Maxx писал(а):Сегодня застраховал мотик. 400 рублей вышла ОСАГа


Походу надо обратно на моцики с коляской переходить)) правда у меня семья 5 человек.. :-D У тебя Макс оплата ОСАГО в стоимости моцика заложена)) ценник больше чем для авто :cherep:
13 апреля 2017 в 16:03 #
Maxx
Evgen_cat писал(а):Maxx, Это на какой срок?

6 месяцев.
13 апреля 2017 в 16:13 #
KDAC_ZXJN
Я понял одно, не надо женится, не надо иметь детей, не брать квартиру в городе, не брать какой нибудь фокус, кию рию, солярис, или какие сейчас в моде. А надо жить в деревне, построить маленький домик, жить в своём маленьком домике, не платить постоянные комуналки, не оплачивать парковки, автомойки, химчистки. Взять простенькую старую япошку (ну подремонтировать и будет ещё 30 лет ездить) или шанс\ланос, жить просто вдвоём с девушкой и наслаждаться жизнью и спать положенные 8-10 часов :-D . И на ОСАГО будет хватать и прочие развлечения, и в такси не придётся работать. Зачем себя так в этом городе в "косяк" загонять :) .

Погорячился, ну можно пожениться и ребёнка, только одного.

PS, модератор не наказывай, это так, мысли от этой темы :-D
13 апреля 2017 в 21:35 #
Перевозчик_72 писал(а):А кто такие недобросовестные юристы? Это те которые ПОМОГАЮТ честным гражданам вернуть СВОИ деньги положенные им за страховой случай? И не дают ОБМАНОМ этих выплат избегать КИДАЯ этих честных людей? Интересно получается... :cherep:

Даа, помогают, так, что ты им потом сам должен остаешься...
14 апреля 2017 в 12:57 #
Maxx писал(а):Сегодня застраховал мотик. 400 рублей вышла ОСАГа


Какой мот?
Какая страховая?
14 апреля 2017 в 13:55 #
polkov_nic
Автоновости писал(а):Сейчас коэффициент к стоимости полиса установлен там на уровне 1,3, а для сбалансированности бизнеса ОСАГО он должен составлять 5,73-8,45, подсчитали в РСА.

"Для сбалансированности бизнеса" - это определяющий посыл. В стране кризис, доходы сожрала инфляция и для РСА барыжить законодательно обязательными для автовладельцев фантиками-полисами стало менее прибыльным делом. Вот и начались эти пасьянсы с коэффициентами, цель которых одна - доведение прибыли до вкусного для автостраховщиков уровня. А автовладельцы... Их роль в этом процессе как у отары овец. Куда они денутся с правового пространства пастбища, где обязанность сдавать шерсть закреплена законодательно?
14 апреля 2017 в 16:27 #
Maxx
abkh писал(а):
Maxx писал(а):Сегодня застраховал мотик. 400 рублей вышла ОСАГа

Какой мот?
Какая страховая?


Мот на аве. РГС
14 апреля 2017 в 21:47 #
lol-85
Российским автовладельцам хотят дать возможность покупать полис ОСАГО сразу на три года, также на рынке может появиться единый полис каско-ОСАГО, рассказал в интервью РИА Новости замглавы Минфина Алексей Моисеев.
"Готовится законопроект о либерализации тарифов ОСАГО на более далекое будущее. Страховые компании получат определенную свободу в установлении тарифов. Вводятся элементы либерализации в части оформления ОСАГО, то есть можно будет приобрести полис ОСАГО на три года и получить страховку типа "голд". Появится возможность купить ОСАГО плюс каско в одном договоре, то есть комплексное автострахование", — рассказал Моисеев.
14 апреля 2017 в 22:34 #