С 12 мая две парковки на Первомайской и Герцена станут платными (25 р/час)

Теги: парковка Первомайская Герцена


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  4065    134

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

01.08.2017 В сентябре будет запрещен левый поворот с ул. Первомайской на ул. Ялуторовскую

02.06.2017 Ул. Первомайская будет перекрыта на период производства работ

16.05.2017 Платные парковки в Тюмени подорожали до 30 рублей/час

20.10.2016 Платных парковок в центре Тюмени в 2017 году будет еще больше

12.07.2016 Развязку по ул. Запольной откроют уже в сентябре

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
monk-2005
обьясните мне как платить? Авансом что ле? .... нечего не понял ...
11 мая 2016 в 11:55 #
неправильно маленькую парковку обвели, должно быть так:
Изображение
11 мая 2016 в 12:00 #
Motoblock
RekGRpth,
Да ладно.... как они там платный въезд сделают вдоль дороги?
11 мая 2016 в 12:02 #
Majesti©
monk-2005,

Оплата плоскостной парковки (На ул. ПЕРВОМАЙСКАЯ)

Плата за парковку вводится 12 мая 2016 года. Стоимость парковки - 25 руб/ч (тарификация поминутная).

На парковках, оборудованных шлагбаумом, действует постоплатный тариф, то есть оплата при выезде. Сохраните выданную при въезде парковочную карту и с ее помощью оплатите стоянку по возвращении. После оплаты у вас будет 15 минут, чтобы покинуть территорию парковки. Если что-то или кто-то мешает вашему выезду c парковки, а также в случае потери или порчи парковочной карты, сообщите об этом сотруднику парковки или оператору call-центра 8-800-700-1924 и следуйте дальнейшим инструкциям.Внимание!
Если время вашей парковки менее 15 минут, оплата не требуется.


Способы оплаты

Автоматическая касса на парковке
Автоматические кассы расположены на территории плоскостной парковки.
    Выберите пункт «Оплата парковки».
    Вставьте парковочную карту, выданную при въезде, в специальный слот кассы, обозначенный изображением парковочной карты.
    На экране появится сумма к оплате.
    Выберите пункт «Оплата банковской картой».
    Вставьте банковскую карту в слот автоматической кассы, предназначенный для банковских карт, и оплатите парковку, следуя инструкциям системы.
    После завершения оплаты заберите банковскую карту, чек и парковочную карту.
    Не забудьте вернуть парковочную карту в стойку шлагбаума при выезде.

СМС на номер 9878*
Отправьте СМС с текстом:
Р72*рр*номер парковочной карты без пробелов

Номер указан на лицевой стороне парковочной карты
рр – латинские буквы, обозначающие «плоскостная парковка»

Пример: Р72*рр*00000876

Дождитесь СМС-отчета о выполнении платежа


Оплата придорожной парковки (На ул. ГЕРЦЕНА)
    На парковках вдоль проезжей части, не оборудованных шлагбаумом, действует авансовая оплата. В течение первых 15 минут с момента въезда необходимо оплатить время, которое вы планируете провести на парковке. Если продолжительность вашей стоянки меньше 15 минут, оплачивать парковку не требуется. После истечения оплаченного времени на придорожной парковке необходимо продлить парковку или покинуть парковочное место в течение 15 минут.


SMS-сообщение на номер 9878**

Для оплаты отправьте SMS на номер 9878 с текстом: Р72*номер парковки*государственный номер автомобиля*кол-во часов от 1 до 24
пример: Р72*100*А123АА72*3

Для продления парковки отправьте SMS на номер 9878 с текстом: Р72*Х Кол-во часов
пример продления на 2 часа: Р72*Х2

Для досрочного прекращения парковки отправьте SMS на номер 9878 с текстом: Р72*S или Р72*С.
При этом сумма за неиспользованное время стоянки возвращается на ваш парковочный счет.

Обязательно дождитесь SMS-отчета о выполненной услуге.
** Комиссию за услугу уточняйте у вашего оператора. Порядок осуществления мобильных платежей устанавливается в соответствии с действующим законодательством РФ и условиями оказания услуг данного вида, определяемыми оператором связи абонента-пользователя парковочного пространства (Мегафон, МТС, Билайн, Tele2).

Для успешной оплаты парковки со счета мобильного телефона необходимо подтвердить запрос от вашего сотового оператора на списание средств.


После первой оплаты у пользователя автоматически появляется парковочный счет, следить за балансом которого можно в личном кабинете портала (ссылка) и мобильном приложении «Парковки Тюмени».

Средства на оплату парковки списываются со счета мобильного телефона и резервируются на парковочном счете.
Тарификация происходит поминутно.

При досрочном завершении парковки остаток неиспользованных средств сохраняется на парковочном счете и может быть использован для оплаты следующих парковочных сессий.

Паркомат
Нажмите кнопку «Старт».
Выберите пункт «Оплата парковки».
Подтвердите номер парковочной зоны.
Выберите длительность парковки.
Оплатите парковку банковской картой, следуя инструкциям системы.
При оплате вы устанавливаете время парковки с точностью до 15 минут.
Внимание! При оплате банковской картой досрочно прекратить парковочную сессию невозможно.

Терминал QIWI
В главном меню платежного терминала выберите пункт «Тюменский паркинг».
Выберите тип услуги «Старт парковки».
Выберите тип транспортного средства.
Укажите номер парковочной зоны, в которой находится автомобиль.
Введите номер транспортного средства с указанием кода региона (пример: а111аа72).
Укажите длительность парковки в минутах.
Введите номер телефона, на который будет зачислена сдача.
Внесите требуемую сумму и получите чек.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Через SMS-сообщение на номер 9878 платить не рекомендую. Там еще комиссия идет и сотовому оператору, и посреднику между администрацией и сотовым оператором.
11 мая 2016 в 12:08 #
ONEGIN636
Motoblock писал(а):RekGRpth,
Да ладно.... как они там платный въезд сделают вдоль дороги?

просто будет камера раз в час проходить и кто в паркомат не внес данные или деньги попадает на штраф.
11 мая 2016 в 12:09 #
KonsS
ну а как же слуги государевы теперь будут? кто о них подумал?
11 мая 2016 в 12:09 #
atmicandr
monk-2005,
Автоновости писал(а):В первые несколько дней на парковке будут находиться сотрудники Тюменьгортранса, которые расскажут о способах оплаты и объяснят, как пользоваться паркоматами.
;)

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Majesti© писал(а):25 руб/ч (тарификация поминутная)

как это понимать? Есля я парканулся на 12 минут, то возьмут 5 рублей? Да нифига! :)
11 мая 2016 в 12:14 #
Motoblock писал(а):Да ладно.... как они там платный въезд сделают вдоль дороги?

Majesti© писал(а):Оплата придорожной парковки (На ул. ГЕРЦЕНА)
На парковках вдоль проезжей части, не оборудованных шлагбаумом

да и по ссылке посмотреть можно https://tmparking.ru/ru/
11 мая 2016 в 12:17 #
Motoblock
RekGRpth,
Спасибо, видимо читал между строк.
Интересно конечно, как это будет работать, ведь парковка с виду свободная, не огорожена. Думаю по старинке люди туда и буду ставить машины.
Короче, нужно будет поглядеть самому как это всё там устроено
11 мая 2016 в 12:20 #
atmicandr писал(а):как это понимать? Есля я парканулся на 12 минут, то возьмут 5 рублей? Да нифига!

если меньше 15 минут - вообще бесплатно, написано же на картинке.
а потом да, примерно 40 копеек в минуту

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Motoblock писал(а):RekGRpth,
Интересно конечно, как это будет работать, ведь парковка с виду свободная, не огорожена. Думаю по старинке люди туда и буду ставить машины.

там как раз оплата авансом, платишь и стоишь. как в москве
11 мая 2016 в 12:28 #
atmicandr писал(а):Есля я парканулся на 12 минут, то возьмут 5 рублей?

:pipec:
"Если продолжительность вашей стоянки меньше 15 минут, оплачивать парковку не требуется. После истечения оплаченного времени на придорожной парковке необходимо продлить парковку или покинуть парковочное место в течение 15 минут."
11 мая 2016 в 12:28 #
wovan
капитализма :-D . весь центр и так забит машинами а сейчас подозреваю ещё хуже будет
11 мая 2016 в 12:35 #
atmicandr
utochka писал(а):если меньше 15 минут - вообще бесплатно, написано же на картинке.
простите дурака за невнимательность... :pipec:
utochka писал(а):а потом да, примерно 40 копеек в минуту
ох и задолбаетесь с аптечными расчётами...
11 мая 2016 в 12:36 #
Majesti© писал(а):Р72*pp*
Р72*Х2

правильно понял, что в sms буквы только латинского алфавита использовать? и номер авто тоже?
11 мая 2016 в 12:45 #
ONEGIN636
KonsS писал(а):ну а как же слуги государевы теперь будут? кто о них подумал?

Если ты о заседателях, то их возят на государственных машинах и они стоят в подземном гараже!
А если про планктон, то здоровее будут - если жопы гулять свои будут от парковок бесплатных, или от остановок общественного транспорта.. :up:
11 мая 2016 в 12:45 #
Majesti©
andrekis, я думаю так продуманы оба вариант. И кириллица, и латиница.
11 мая 2016 в 13:01 #
fenix107
atmicandr писал(а):
utochka писал(а):если меньше 15 минут - вообще бесплатно, написано же на картинке.
простите дурака за невнимательность... :pipec:
utochka писал(а):а потом да, примерно 40 копеек в минуту
ох и задолбаетесь с аптечными расчётами...

Че там задалбливаться с ними. На баланс в приложении закинул, там аатоматом срок и стоимость считается. После оплаты 15 мин на выезд дается
11 мая 2016 в 13:08 #
atmicandr
fenix107, ну если в мегаполисах всё происходит с кредиток и безнально, то может и нет проблем... Но вот уверен, что многие привыкли работать-оплачивать налом... и вот тут бардачидзе будет... Хотя парни, конечно же вам виднее...
11 мая 2016 в 13:11 #
atmicandr, наоборот. у меня налички в кошельке рублей 200 только, а остальное на карте.
11 мая 2016 в 13:17 #
atmicandr
andrekis, у меня и жена не доверяет всем электронным счислениям... Ну вот такие мы динозавры :cherep:
11 мая 2016 в 13:24 #
ilyich84
наконец-то! Сколько уже можно было тестировать! Нормальная цена, особенно с учетом того, что поминутно. Правда к дому пробиться будет еще сложнее. Хорошо, что перед летом сделали, многие по теплу на велики пересядут и привыкнут.
11 мая 2016 в 13:34 #
Изображение
11 мая 2016 в 13:59 #
andrekis писал(а):
Majesti© писал(а):Р72*pp*
Р72*Х2

правильно понял, что в sms буквы только латинского алфавита использовать? и номер авто тоже?

любые буквы
11 мая 2016 в 17:11 #
skylex
Не совсем ясно по инвалидам. Если к примеру привез инвалида,висит значек соответствующий, то чтоб выехать через шлагбаум необходимо тоже смски слать или просто карту вставить без оплаты...
11 мая 2016 в 17:20 #
skylex писал(а):Не совсем ясно по инвалидам. Если к примеру привез инвалида,висит значек соответствующий, то чтоб выехать через шлагбаум необходимо тоже смски слать или просто карту вставить без оплаты...

нет, вас выпустит сотрудник парковки - он до 22.00 на месте
11 мая 2016 в 18:24 #
Domkrat
Четверг, 9:26 - на парковке 101 свободное место. Сто одно! Карл!

Во время тестрования уже в 8:55 почти всегда было 0
12 мая 2016 в 09:30 #
atmicandr
Domkrat, значит реально появился шанс освободить центр от авто...
12 мая 2016 в 09:32 #
ilyich84
где все эти люди???? боюсь ехать на обед домой...
Значит и правда рубль работает! Для многих весь день стоят теперь видимо реально не выгодно. Час простоя - билет на автобус.
12 мая 2016 в 09:40 #
atmicandr
ilyich84, интересна теперь статистика от автобусников :)
12 мая 2016 в 09:45 #
Мракор
Domkrat, замечательно!
12 мая 2016 в 09:45 #
Григорьич
ilyich84 писал(а):где все эти люди????

Растыкали как попало свои машины по ближайшим улицам и дворам и ушли на рабочее место.
12 мая 2016 в 09:47 #
monk-2005
Григорьич, +100500, ну может быть парочку и на автобусе приехали .... с учетом, что приезжаешь на работу заранее + обед + пока дойдешь до машины 10 часов в день - итого 250р * 22 рабочих дня = 5500 ))) можно на такси ездить на работу и обратно ...
12 мая 2016 в 09:52 #
Григорьич
monk-2005 писал(а):можно на такси ездить на работу и обратно ...

А вот интересно-заметили ли таксисты увеличение заявок в центр сегодня с утра?
Было или нет?
12 мая 2016 в 09:55 #
ИзображениеИзображение
активно заезжать начали с 8.40
пробки на крайне полосе на Ленина, кстати, как не бывало!
12 мая 2016 в 10:23 #
Григорьич писал(а):
ilyich84 писал(а):где все эти люди????

Растыкали как попало свои машины по ближайшим улицам и дворам и ушли на рабочее место.

найти бы там хоть один двор без шлагбаума... :)
12 мая 2016 в 10:24 #
wovan
atmicandr писал(а):значит реально появился шанс освободить центр от авто...

подозреваю что они по округе заныкались

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
utochka писал(а):найти бы там хоть один двор без шлагбаума...

чуть в сторону Ж Д по Первомайской . двухэтажка с красного кирпича . заброшенная .... :)
12 мая 2016 в 10:43 #
Zombieracer
там свая лежит въезд во двор перегораживает
12 мая 2016 в 10:51 #
monk-2005
wovan, увеличение числа подобный парковок в центре + плотная работа эвакуаторов сделает свое дело
12 мая 2016 в 10:53 #
Григорьич
utochka писал(а):найти бы там хоть один двор без шлагбаума.

Мой двор на Грибоедова 6 и 8,например.
Но он давно Совой наглухо забит. :cherep:
12 мая 2016 в 10:54 #
wovan
подсуетились что ли . недавно там ставил . чё правильно перекрыть все лазейки халяве :-D
12 мая 2016 в 10:55 #
Ну что, 72 свободных места. Действует!
12 мая 2016 в 12:09 #
Majesti©
Если такая ситуация останется и завтра, и послезавтра, то есть смысл пересмотреть тариф на понижение:
Изображение
Судя по картинке, на 10 утра было свободно 83 места из 182! Получается, что занято всего лишь 55% парковки, а 45% свободны. ПОЛОВИНА парковки простаивает ЗРЯ!
Считаем: 99 мест * 25 руб/час = 2475 рублей. Допустим, за 8 часов это будет 19800 рублей.

Если администрация додумается опустить тариф до 20 руб/час, то они заработают даже больше, при условии, что парковка будет на 80-90% заполнена:
К примеру, возьмем 150 мест занято (82%) из 182 по цене 20 руб/час, тогда 150 мест * 20 руб/ч = 3000 рублей в час и 24000 рублей за день!
19,8 т. р. и 24 т.р! Разница более 5 тр!
При этом парковкой смогут воспользоваться БОЛЬШЕ людей и пробок во дворах и на улицах будет меньше.
Стоит подумать руководству паркинга!

p.s. А если будет не 150 мест занято, а 160, 170 или все 182? Еще выгоднее. Надо брать количеством, а не высокими тарифами :)
12 мая 2016 в 12:15 #
13th_warrior
Никак понять не могу как контролируется время парковки вдоль Герцена? Я же всегда могу сказать, что 15 минут только простоял
12 мая 2016 в 12:34 #
13th_warrior писал(а):Никак понять не могу как контролируется время парковки вдоль Герцена? Я же всегда могу сказать, что 15 минут только простоял


Как вы узнаете, что я оплатил парковку?

Данные о каждом платеже в течение нескольких минут поступают на сервер паковочного пространства. При этом вдоль всех городских парковок курсируют автомобили с устройствами «Паркон» и «Паркрайт», пешие сотрудники с комплексами «Паркнет» - они регистрируют каждую припаркованную машину. Комплексы фиксации в автоматическом режиме сверяют государственные номера автомобилей с информацией об оплате.

Если данных об оплате парковки нет в системе, комплекс автоматически отправляет информацию в административную комиссию управы соответствующего городского округа для вынесения постановления.

вот здесь есть ответы на популярные вопросы о парковке https://tmparking.ru/ru/pages/faq
12 мая 2016 в 12:38 #
ilyich84
Majesti©, зато по Герцена всё занято. Странно, видимо многие реально затупили, или тут просто мало мест. Я считаю, что 5 рублей ничего не решит. Постепенно первый испуг пройдет, и машин прибавится.
12 мая 2016 в 12:44 #
Holtoff
Прямое включение с места
12 мая 2016 в 12:50 #
13th_warrior
utochka писал(а):Как вы узнаете, что я оплатил парковку?

Это все понятно
Вопрос остается!
Если я припарковался, например, в 12:45, КАК это зафиксируется?
потому как до 13:00 (т.е. 15 минут) я могу стоять бесплатно.
Если чудо авто с "Парконом" проедет в 12:50 и не обнаружит в базе мой номер,то получается я получу штраф? а за что?
что-то вопросов с этой парковкой вдоль улиц только еще больше
12 мая 2016 в 12:53 #
Holtoff
Графичка про порядок оплаты
12 мая 2016 в 12:59 #
13th_warrior писал(а):
utochka писал(а):Как вы узнаете, что я оплатил парковку?

Если чудо авто с "Парконом" проедет в 12:50 и не обнаружит в базе мой номер,то получается я получу штраф? а за что?
что-то вопросов с этой парковкой вдоль улиц только еще больше

машина зафиксирует вас дважды с интервалом в 20 минут. если через 20 минут после первого фото парковка все еще не будет оплачена, постановление о штрафе автоматически отправят для рассмотрения. для верности в конце каждых суток проводится автоматическая дополнительная сверка данных системы оплаты.
система отрабатывалась не один год в москве - работает.
12 мая 2016 в 13:01 #
Motoblock
День города ждем, обычно на массовые праздники эти парковки забиты, многие с детьми идут гулять на бульвар.
Хотя думаю что привыкнут жители, и пользоваться начнут по полной.
12 мая 2016 в 13:08 #
wtyd
В выходные бесплатно.
12 мая 2016 в 16:16 #
aleksss_555
посмотрел по карте https://tmparking.ru/ru/
я правильно понял , что где синие линии это места парковки , всё остальное это зона действия знаков "остановка/стоянка запрещена"
а платные получается только 2 , про которые тема
12 мая 2016 в 16:38 #
ONEGIN636
aleksss_555 писал(а):посмотрел по карте https://tmparking.ru/ru/
я правильно понял , что где синие линии это места парковки , всё остальное это зона действия знаков "остановка/стоянка запрещена"
а платные получается только 2 , про которые тема


Обрати внимание на Перекопскую 15А.. там нифига не бесплатная парковка...
12 мая 2016 в 16:53 #
aleksss_555
обновил страницу, 2 из 28 свободно , на Герцена , народ расчухал ? или просто занял
12 мая 2016 в 16:57 #
monk-2005
Motoblock писал(а):День города ждем, обычно на массовые праздники эти парковки забиты, многие с детьми идут гулять на бульвар.
Хотя думаю что привыкнут жители, и пользоваться начнут по полной.


Я всегда на гуляния с семьей в центре машину бросаю на платной стоянке в ЦУМЕ или у библиотеки .... как правило если в день города чуть попозжа приезжаешь у библиотеки нет свободный мест, в Цуме ток на верхних этажах ....
12 мая 2016 в 17:08 #
ONEGIN636 писал(а):Обрати внимание на Перекопскую 15А.. там нифига не бесплатная парковка...

это же университетская парковка - она, кстати, давно уже платная. там даже на стойке шлагбаума фотка университета на экране
12 мая 2016 в 17:11 #
Saa_72
utochka, ONEGIN636, простите, не понял.

Неужели парковка у Матфака (Перекопская 15а) теперь платная?
12 мая 2016 в 17:25 #
ONEGIN636
Saa_72 писал(а):utochka, ONEGIN636, простите, не понял.

Неужели парковка у Матфака (Перекопская 15а) теперь платная?


Уже как 2 года там стоит шлагбаум... и показано количество занятых и свободных мест на ней..
12 мая 2016 в 17:33 #
Saa_72
ONEGIN636 писал(а):Уже как 2 года там стоит шлагбаум...

Но въезд и выезд - бесплатный. Или уже нет?
12 мая 2016 в 17:39 #
Domkrat
Saa_72, тс-с, тихо-тихо.
На ней поэтому и есть места, потому что все думают, что раз шлагбаум и счётчик - значит платная.
12 мая 2016 в 17:55 #
Григорьич
Majesti© писал(а): ПОЛОВИНА парковки простаивает ЗРЯ!

мне кажется,не зря.а с прицелом на будущее.
Majesti© писал(а):При этом парковкой смогут воспользоваться БОЛЬШЕ людей и пробок во дворах и на улицах будет меньше.

И такой задачи не стоит.
Чиновники не были бы чиновниками,если бы всё наперед не просчитали и не прикинули ситуацию к своей выгоде.
Сейчас наверняка появятся льготные карты "Для дежурных","Для особо ценных работников","Для сотрудников,чья деятельность связана с постоянными выездами".ну и прочими замудреными формулировками.Вот для них этот свободный,сам собой образовавшийся резерв,не будут сокращать снижением цены и увеличением,в связи с этим,числа паркующихся "левых" лиц.
Как это будет выглядеть-в виде особой карты-"вездехода",или перечислением каких то сумм на обычные карты,или ещё какие то ухищрения-не знаю,
Но подозреваю,что чиновники себя не обидят и парковаться будут льготно,скорее всего бесплатно(для своего кармана,конечно).
Естств,подобную льготу выревут себе не все,а только "особы,приближенные к телу"-офисных мышей пошлют побоку.
Дай то Бог,чтобы я оказался неправ! Три раза говорю!
Но внутренний голос....
12 мая 2016 в 18:23 #
Majesti©
Григорьич писал(а):Сейчас наверняка появятся льготные карты "Для дежурных","Для особо ценных работников","Для сотрудников,чья деятельность связана с постоянными выездами".ну и прочими замудреными формулировками.Вот для них этот свободный,сам собой образовавшийся резерв,не будут сокращать снижением цены и увеличением,в связи с этим,числа паркующихся "левых" лиц.

Такого не будет. Как я вижу на скриншоте, уже на балансе у сотрудников лежит по 500 рублей:
Изображение
А это обозначает, что админы и программисты могут по указу начальства просто тупо напрямую пополнить "Баланс парковки" любого автомобиля на любую сумму, вплоть до миллиона, зайдя в БД биллинга.
Так как вся система биллинга работает на тюменском сайте и находится под управлением самой администрации.
Так что, я думаю, уже все VIP-персоны, депутаты и начальники из администрации получили на свой баланс безлимитные суммы или как раз по те 5-6 тыс.рублей в месяц, которых им должно хватать на парковку в рабочие дни.

И теперь они смело могут заявлять в ТВ эфире или в прессе, что они как и все платят за парковку :pipec:
Типа, у нас нет никаких пропусков или льгот, мы оплачиваем как все с "парковочного баланса", на котором лежат деньги. Но как они туда попали, эти деньги?

Стыдоба, если это так! :-D
12 мая 2016 в 18:51 #
Григорьич
Majesti© писал(а):Стыдоба, если это так

Именно так!
И ,не зная всех тонкостей всяких "биллингов-шмиллингов"-я таки угадал!
И "Чинуши"(любимое слово уважаемого Динамита72!) опять таки себя не обидели! :oops:
12 мая 2016 в 19:15 #
Saa_72
Majesti©, если всё было так просто, то администраторы и программеры БД имели бы бесконечный кошелёк.

Увы, но бухгалтерский баланс ещё никто не отменял.

Возможно, эти 500 р. возникли в соответствии с неким распоряжением и проходят по необходимым проводкам.
12 мая 2016 в 19:15 #
Григорьич
Saa_72 писал(а):возникли в соответствии с неким распоряжением и проходят по необходимым проводкам.

Дак проводки такие,что комар носа не подточит!
Проводят кто?-те,кто парковаться будет бесплатно вместе с избранными!
12 мая 2016 в 19:19 #
Григорьич, Конечно не обидели. Прикрываясь красивыми лозунгами заботы о народе.
12 мая 2016 в 19:20 #
Панама
А это обозначает, что админы и программисты могут по указу начальства просто тупо напрямую пополнить "Баланс парковки" любого автомобиля на любую сумму, вплоть до миллиона, зайдя в БД биллинга.
Так как вся система биллинга работает на тюменском сайте и находится под управлением самой администрации.
Так что, я думаю, уже все VIP-персоны, депутаты и начальники из администрации получили на свой баланс безлимитные суммы

Какой бред :pipec:
12 мая 2016 в 20:06 #
Petro90
Я бы выделил 20-40 мест для тех кто приезжает 1-3 часа в течении дня, а остальным кто ставит машину к примеру на весь день суммы бы сделал дешевле если платят к примеру сразу на неделю или месяц, чтоб постоянщикам было подешевле пользоваться и те кто приезжает по делам на часик 25 за час вполне норм
12 мая 2016 в 20:28 #
Saa_72 писал(а):Majesti©, если всё было так просто, то администраторы и программеры БД имели бы бесконечный кошелёк.

Увы, но бухгалтерский баланс ещё никто не отменял.

Возможно, эти 500 р. возникли в соответствии с неким распоряжением и проходят по необходимым проводкам.

Смешно:) да за свой мобильный телефон я тоже по распоряжению плачу!
12 мая 2016 в 21:00 #
DENISON
Majesti© писал(а):

Стыдоба, если это так! :-D


"все VIP-персоны, депутаты и начальники из администрации" паркуются на отдельной парковке, хватит нести бред...

но "И теперь они смело могут заявлять в ТВ эфире или в прессе, что они как и все платят за парковку :pipec:
Типа, у нас нет никаких пропусков или льгот, мы оплачиваем как все" имеет место быть, сам председатель ТГД об этом первым заявил, имея в распоряжении отдельный бесплатный паркинг...
12 мая 2016 в 21:52 #
dantist72
Я одного понять не могу. Как ограничительная мера должна решить проблему с парковочными местами?
Если мест куда ставить станет меньше, то проблема скорей усилится.
Единственно что классовое неравенство сыграет роль. И проблема усилится лишь для тех у кого денег и так нет. А у кого их хватает для тех 25р в час это не деньги.
То есть получается что парковочное место появится только для тех у кого есть доход. Остальные на автобус.
Давайте, давайте разжигайте дальше. Точно скоро раскулачивать начнут.
13 мая 2016 в 01:10 #
Soder
Вероятно там все проще, номера VIPов занесены в базу и поэтому банально не штрафуются, т.е. даже биллинг не нужен.
Надеюсь никто туда парковаться не будет толком и проект обернется убытком :cherep: , в городе, котором проживает 600к населения платные парковки - бред. Застройку нормальную организуйте, а не дом на доме без парковок.
dantist72 писал(а):Единственно что классовое неравенство сыграет роль. И проблема усилится лишь для тех у кого денег и так нет. А у кого их хватает для тех 25р в час это не деньги.
То есть получается что парковочное место появится только для тех у кого есть доход. Остальные на автобус.

Кар форум успешных людей, их это не касается ;)
13 мая 2016 в 01:21 #
wovan
Soder писал(а):Надеюсь никто туда парковаться не будет толком и проект обернется убытком :cherep:

и чё ? зато свои без проблем будут парковаться . а это возможно главная цель проекта
13 мая 2016 в 08:38 #
ilyich84
dantist72, во многих развитых странах доказали, что чем больше парковок, тем больше люди пользуются своим транспортом, и тем больше пробок, загазованность и прочее. Но в таких странах очень удобный общественный транспорт. У нас посмотришь на автобусы с утра, они битком набиты. А еще эти чертовы маршрутки, которые надо уничтожить как класс.

Вчера кстати не заметил, что как-то больше по обочинам парковались. Видимо люди смекнули, что раз платно, то нафиг на машине вообще ехать. Оптимизируют расходы, короче. Только у Короны на аварийке все стоят.
13 мая 2016 в 09:45 #
ONEGIN636
А возле Обл.Библиотеки парковка стала бесплатной???? :eek:
13 мая 2016 в 10:57 #
fenix107
В Тюмени девять водителей уехали с платной парковки, не заплатив
В первый день работы парковок в платном режиме тюменцы воспользовались ими 387 раз. На плоскостной парковке у Первомайской, 20 с 7 до 19 часов совершено 287 парковочных сессий.

На придорожной парковке со стороны улицы Герцена, где действует авансовая оплата, за рабочий день припарковалось 100 машин. Каждое из 25 общедоступных парковочных мест (еще три предназначены для инвалидов) использовалось четыре раза. Как отметили в Тюменьгортрансе, до введения платы одно место на парковке использовалось двумя машинами в течение рабочего дня.

Наиболее популярным способом оплаты стали паркоматы и автоматические кассы. На стоянке продолжают работать сотрудники Тюменьгортранса, объясняющие принцип действия парковки и правила оплаты.

Автомобилисты, паркующиеся на улице Герцена, чаще всего интересовались вопросом контроля оплаты. В данный момент он осуществляется с помощью специального прибора «Паркнет», фиксация всех номеров автомобилей происходит каждые 15 минут. Госномера машин автоматически сверяются с данными о поступивших платежах. Если автомобиль зафиксирован дважды, и его стоянка за это время не была оплачена, информация о нарушении поступает в административную комиссию Центрального округа. Владелец автомобиля получит письменное уведомление о штрафе в 2500 рублей. В течение первого дня зафиксировано девять таких нарушений.

Кроме того, автоматически в центре города фиксируются другие нарушения правил стоянки, в том числе незаконная парковка на инвалидных местах, стоянка под запрещающими знаками и другие. Данные обо всех нарушениях передаются в ГИБДД.
13 мая 2016 в 13:10 #
Идея хорошая, но цена космос. :eek: Сделали бы 5-10 рублей. У регпалаты тоже такую же по 5-10р/час. Человек заплатит 5р х 3 часа = 15р. И в казну копейка, и не накладно.

Даешь платную парковку за 10р в Ленту/Ашан! Не накладно, и поржать можно. :-D Зомбо покупатели полную телегу жратвы из соседнего микраша катать будут :smeh:
13 мая 2016 в 15:04 #
вчера вечером (17-45) проходил по ул.Герцена и видел как некий гражданин фотографировал машины на парковке.
13 мая 2016 в 16:19 #
Мракор
вот и я испытал прелести данной парковки, заехал я туда в 12-38, сделал все свои дела, и подошел к автомату на оплату время было 13-23, показало что нужно оплатить 15р, оплатил с помощью банковской карты, выдал автомат мне чек, на котором было указано, что мне нудно выехать оттуда до 13-38, по итогу для меня ЦЕЛЫЙ (но первый) час обошелся всего в 15р.

ЗЫ чек в наличии, потом отсканирую и выложу сюда

Отправлено спустя 1 час 32 минуты 55 секунд:
как и обещал скан чека
Скрытый текст:
Изображение
13 мая 2016 в 19:18 #
andrekis писал(а):вчера вечером (17-45) проходил по ул.Герцена и видел как некий гражданин фотографировал машины на парковке.

Это проверка оплаты парковки - смотрите на tmparking.ru раздел "Частые вопросы"
13 мая 2016 в 20:29 #
СМак
Протестил. Заехал, припарковался. Сходил в магазин. Вернулся. Заплатил 8 (восемь!) рублей. Чек потом сфоткаю. Уехал.
Существенный минус - отсутствие возможности оплаты наличкой.
Для тех, кто затупит, есть персонал, который подскажет.
Даму на лексусе при мне выпустили без карточки :cherep: :cherep: :cherep: не знаю, может так и задумано, может знак "инвалид" я не заметил. Утверждать не буду.
Для тех, кто работает и ставит на целый день - безусловно дорого. Для таких как я - по магазинам - вполне доступно.
13 мая 2016 в 21:29 #
Majesti©
Видео:
13 мая 2016 в 22:36 #
dantist72
ilyich84 писал(а):dantist72, во многих развитых странах доказали, что чем больше парковок, тем больше люди пользуются своим транспортом, и тем больше пробок, загазованность и прочее. Но в таких странах очень удобный общественный транспорт. У нас посмотришь на автобусы с утра, они битком набиты. А еще эти чертовы маршрутки, которые надо уничтожить как класс.

Вчера кстати не заметил, что как-то больше по обочинам парковались. Видимо люди смекнули, что раз платно, то нафиг на машине вообще ехать. Оптимизируют расходы, короче. Только у Короны на аварийке все стоят.
Кто и в каких странах это доказал? давайте не будет ссылаться на ничто.
Да и к тому же это у них там, а не у нас тут. Мы все самое плохое так и тащим к себе в страну.
На самом деле гараздо проще так откреститься от того что нужно работать и планировать парковочные места. Строить тратить средства на благоустройство города.
И самое главное Муниципалитет он должен разумно тратить. А не пытаться заработать на нас с вами. Это не коммерческая структура. Вот собрали с нас с вами миллион. Нужно его разумно потратить. А не распилить и положить в карман.
Вот смотрите в ЦУМе парковка стоит столько же. Условия примерно теже. Но там собственность. Там эта многоярусная парковка построена на частные средства.
А тут за что? Ходит парковщик весь день. А на стоянке 40% не занято. За то вся округа уже забита. Хотя она и раньше была забита.
Чем эта платная парковка приносит пользу?
Скоро еще за скорую помощь будем платить. Их и так не дождаться. А туту еще умирающий должен будут заплатить.
А все почему? потому что чиновники уже незнают как извратиться что бы заставить еще за чтонить заплатить.
Государство занимается рекитом. Раньше можно было хоть отстреливаться, а сейчас ни ни. Терроризм.
Даже выйти протестовать нельзя. И гайцов гайцами не называй обидятся :cherep:
14 мая 2016 в 00:39 #
aleksss_555
dantist72, а что вы хотели ? капитализм, к которому так стремились :automat: ,
а скоро будете за всё платить , в том числе за скорую, если хотите чтобы она реально к вам приехала,
но всегда есть альтернатива , государство ведь не зверьё какое то , так что есть бесплатная скорая которую не дождаться,
есть бесплатные парковки которые забиты, а ещё есть Общественный транспорт , который дешевле личного автомобиля,

но сколько не делай парковок их всегда будет мало ,
хотя бы потому что , сейчас в каждой машине ездит только водитель ,
и представьте сколько надо парковочных мест чтобы поставить все машины , причём умножьте это на 2, потому что надо место возле дома,, и место возле работы, а ещё возле садика и возле школы, для каждого посетителя, чтобы очередь не создавалась ,

а лучше пересадили бы всех на малолитражки , эдакие "инвалидки" для 2 человек, водителя и пассажира,
и места меньше занимают по 2 можно ставить , и пробка короче станет ,
15 мая 2016 в 22:47 #
SLEZA
aleksss_555 писал(а):а лучше пересадили бы всех на малолитражки , эдакие "инвалидки" для 2 человек, водителя и пассажира,
и места меньше занимают по 2 можно ставить , и пробка короче станет ,

Даешь въезд в центр только на ОКЕ, да чего уж там в город! :lol2:
16 мая 2016 в 00:10 #
black013
SLEZA писал(а):Даешь въезд в центр только на ОКЕ,


я только ЗА :lol2:
16 мая 2016 в 00:12 #
SLEZA
а по теме, очень даже отлично что эта стоянка стала платной, теперь гарантированно можно поставить свое ведерко :cherep: приехав в тот район по делам :up: кстати напротив стоматология, аптека и др. иногда нужные "блага" и ранее в обед бы съездил, но было бессмысленно, а теперь :up:

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
black013, а я третью машину в семье по осаго не потяну :cherep:
16 мая 2016 в 00:21 #
Мракор
SLEZA, страховка на оку стоит ограниченная по тюмени стоит 5000р за год)))

ЗЫ приезжал в выходные и вставал на парковку которая вдоль герцена, там очень хорошо видно, что это платная парковка, и что штраф 2500
16 мая 2016 в 07:12 #
Перевозчик_72
Че за кипишь за малолитражки, ездил на 2,5литрах потом 4,0; 4,4; 5,2L и в лицо смеялся владельцем полторашек, а сейчас "попа", половину бюджета на горячку не охота выкидывать, но в ОКУ не хочу :lol2: ...
16 мая 2016 в 07:15 #
Мракор
Перевозчик_72, а я бы взял себе смарт)) чисто по городу кататься)) но я почти все время за рулем соболя)
16 мая 2016 в 08:51 #
Перевозчик_72
Мракор, прикольная машинка и когда то даже приценивался к нему, но все таки за двумя тоннами металла как то и спокойнее и комфортнее. Решил лучше больше зарабатывать. Чуть больше полугода как слез с марковника 2.5 (хоть и рядник, но относительно весело едет)), а душа до сих пор тянется к v8 ))
16 мая 2016 в 09:13 #
weisman
Перевозчик_72 писал(а):прикольная машинка и когда то даже приценивался к нему, но все таки за двумя тоннами металла как то и спокойнее и комфортнее.

Тоже приценивался, даже ездил смотрел один вариант, но блин там совершенно нет расстояния безопасности в салоне особенно при боковом ударе.

Отправлено спустя 37 секунд:
Сегодня проезжал мимо парковки в 9.40. Она пустая :lol2:
16 мая 2016 в 10:06 #
ilyich84
Сегодня выходил из дома в 7:25, обычно в это время по обочинам на Кузнецова 2-3 машины, сегодня же уже почти все места заняты. Куда денутся 100 машин? Хотя это всего лишь 100 человек, один автобус по сути.
16 мая 2016 в 10:53 #
aleksss_555
ilyich84 писал(а): Хотя это всего лишь 100 человек, один автобус по сути.

или 300 метров пробки в 1 ряд, или 100 метров пробки в 3 ряда, плюс сжигание ГСМ выхлопы и выделение тепла,
16 мая 2016 в 11:01 #
dantist72
aleksss_555 писал(а):dantist72, а что вы хотели ? капитализм, к которому так стремились :automat: ,

вот так чинуши и оправдывают все.
Почему к примеру у Гудвина парковочных мест достаточно? а вот к примеру у Эльдорадо, Герцена 72, У Газпрома. У лукойла. У транснефти. У налоговой их вообще практически нет?
Может потому что те кто строил Гудвин думали о посетителях и прикупил помимо здания для Бутиков еще место для парковки?
Нет не думали об этом? А тут Администрация. Для елок место есть. Для фанариков елки освещать есть. Для шлагбаумов есть. Даже блин парковка там небольшая для администрации есть.
А вот для парковки для простых людей ее не нашлось. А почему когда строили лукойл про парковку забыли? А почему у налоговой ее тоже просто не расчитали? То что есть нехватает даже для сотрудников.
Почему строительная академия себе отбобахала 3 корпуса на ямской. А парковочных мест не посчитала?
Да потому что архитекторы те что учат и те что учатся де...лы одной и той же школы. А еще чиновники такие же.
И платные парковки это только повод для того что бы продолжать ничего не делать. И пополнять бюджет, и не о городском скорей речь.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Вот даже если на картинку посмотреть что в шапке 180+35 парковочных мест :lol2:
и это для здания где больше 1000 сотрудников. А рядом еще офисные здания. В общей сложности 5-6 тысяч рабочих мест. Как думаете почему там парковок не хватает?
5000 рабочих мест и 215 парковочных.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Ненужно бороться с гражданами. Транспорт сейчас это необходимость.
Общественный транспорт конечно решение проблемы.
Но уверяю город будет получать больше если общественный транспорт станет вообще бесплатным. Хотя и тогда народу будет им пользоваться не намного больше.
Хотя я бы подумал о том что бы пересесть. т.к. Можно было бы не ждать тот который нужен а двигаться в попутном направлении с пересадками.
Но и то не всегда.
Личный транспорт это неизбежное будущее.
Между прочим про окущки зря смеетесь. Очень даже перспективно.
17 мая 2016 в 00:39 #
Holtoff
17 мая 2016 в 05:37 #
dantist72
то есть 100 человек нашли место где поставить машину а не на парковке у администрации. Скорей всего 2м рядом.
Или вовсе отказались от поездки в администрацию.
И что получается сколько там всего парковочных мест?
Кстати а что будет возле администрации где снесли старую деревянную 2х этажку? на Герцена.
17 мая 2016 в 08:06 #
fenix107
dantist72 писал(а):Кстати а что будет возле администрации где снесли старую деревянную 2х этажку? на Герцена.

Парковка. Пока только думают, хватит ли денег на многоуровневую
17 мая 2016 в 08:11 #
dantist72
а кто думает? кого сподвигло на подвиг снести это творение деревянного зодчества в центре Тюмени?
17 мая 2016 в 08:20 #
oven86
Почитал тему. Что переживать о количестве свободного места на парковке? Раньше с это парковки приходило 0 руб. Сейчас машины три стоят. Уже хорошо. Остальные треплят нервы в поиске других мест. Пару месяцев и терпение лопнет:автобус, на такси примерно та же сумма а обратно на автобусе, платить за парковку.
17 мая 2016 в 08:22 #
fenix107
dantist72 писал(а):а кто думает? кого сподвигло на подвиг снести это творение деревянного зодчества в центре Тюмени?

Вася Пупкин
17 мая 2016 в 08:28 #
atmicandr
fenix107 писал(а):Пока только думают, хватит ли денег на многоуровневую

в тюменской ситуации это и есть выход из проблемы :yes: И таких паркингов должно быть у вас больше раз такая проблема.
17 мая 2016 в 08:33 #
Domkrat
Holtoff писал(а):
Скрытый текст:

Про абонементы. Есть маленькая история:
Ещё в январе, когда систему только начинали тестировать, на сайте была возможность приобрести абонемент на 4 месяца за 2 рубля (не 2 тысячи!). Я и несколько знакомых с удовольствием воспользовались такой "лотереей" (кто-то набрал абонементов аж на 2 года вперед :-D - 12 рублей выложил, мажор), и стали ждать введения оплаты.
И вот, 12 мая эти абонементы начали работать :cherep: , правда только на придорожной парковке вдоль Герцена, чего, в принципе, вполне хватало.
В это время я уже начал покусывать локти, что урвал лишь один абонемент до июня, как вдруг счастье неожиданно закончилось - вчера вечером эти абонементы аннулировали. Но ничего, 3 дня по 10 часов на платной парковке за 2 рубля - тоже неплохо 8-)
17 мая 2016 в 10:07 #
wovan
Domkrat писал(а):вчера вечером эти абонементы аннулировали.

иш чё . нашлись самые хитрые :lol2: государство захотели обворовать :)
17 мая 2016 в 10:13 #
weisman
Domkrat писал(а):Но ничего, 3 дня по 10 часов на платной парковке за 2 рубля - тоже неплохо

Скрытый текст:
Изображение
17 мая 2016 в 10:21 #
Site
Парковка в Цуме дешевле - 20 рублей час или 80 рублей за 12 часов.

Еще парковка возле Библиотеки - там 50 рублей в час.

На территории бывшего Станкостроительного завода - 50 рублей - дневная стоянка.
17 мая 2016 в 11:37 #
infern0
atmicandr писал(а):в тюменской ситуации это и есть выход из проблемы :yes: И таких паркингов должно быть у вас больше раз такая проблема.

а их и будет больше, больше платных, а соответственно меньше бесплатных, т.е. нищебродам вроде меня скоро в центре на машине делать будет нечего
17 мая 2016 в 12:24 #
atmicandr
infern0, а тебе сильно надо в центр? Если редко, то можно в центр реально на автобусе сгонять... не думай только что это мнение я навязываю ;) Пару недель назад я гонял к вам в Сити-Лаб по 50 лет Октября... Знаешь, в Екате легче это раз, а два- нет проблем с паркингом
17 мая 2016 в 12:41 #
ONEGIN636
Site писал(а):Еще парковка возле Библиотеки - там 50 рублей в час

но на сайте показано что эта парковка бесплатная.. и это удивляет.. может она и правда бесплатная а некий кто-то деньги собирает незаконно? :eek:
17 мая 2016 в 12:50 #
Site
ONEGIN636, Уважаемые посетители библиотеки! Каждый день с 8:00 до 22:00 для Вас работает платная автостоянка. http://www.tonb.ru/about_the_library/shema.php

кстати, http://www.tonb.ru/services/price/price.pdf и выкопировка

Изображение
17 мая 2016 в 13:19 #
Shell72
А после восьми вечера эти парковки бесплатные? Или и ночью надо платить?
17 мая 2016 в 13:29 #
KolemBass
Shell72,
В будни после 19 часов, в выходные и праздничные дни - бесплатно
17 мая 2016 в 13:35 #
infern0
atmicandr писал(а):infern0, а тебе сильно надо в центр? Если редко, то можно в центр реально на автобусе сгонять... не думай только что это мнение я навязываю ;) Пару недель назад я гонял к вам в Сити-Лаб по 50 лет Октября... Знаешь, в Екате легче это раз, а два- нет проблем с паркингом

у меня почти не бывает такого чтобы я ехал только в одно место а потом обратно, обычно то туда то сюда и в итоге за пару часов все объехал, если на автобусе то это на целый день
17 мая 2016 в 13:54 #
ilyich84
Что мне нравится на этой платной парковке, так что там все ровненько запаркованы, места размечены, ряды столбиками отделены, особо одаренным помогают правильно поставить свою тачку. А вот у ермолаева например пипец, да и на многих бесплатных площадках. Иногда заедешь и не выедешь из-за криворуких. За одно только удобство можно заплатить.
17 мая 2016 в 14:04 #
Плохо, что нет оплаты наличными. С карты всегда деньги снимаю, а баланс телефона нулевым держу, т. к. абонентская плата. Надеюсь, что введут какие-нибудь кассы наличной оплаты.
17 мая 2016 в 23:23 #
dantist72
да че там вешаешь бумажку на номер и палтос парковщику
18 мая 2016 в 01:32 #
Holtoff
ilyich84 писал(а):Что мне нравится на этой платной парковке, так что там все ровненько запаркованы, места размечены, ряды столбиками отделены, особо одаренным помогают правильно поставить свою тачку. А вот у ермолаева например пипец, да и на многих бесплатных площадках. Иногда заедешь и не выедешь из-за криворуких.

Да что у Ермолаева. Ты эту самую парковку вспомни год назад.
18 мая 2016 в 05:46 #
DENISON
Вчера испытал паркинг. Заехал в 18:46, выехал после 20:00. Я понимаю, что 15 минут парковки - бесплатно и после 19:00 бесплатно. Но мне пришлось оплачивать, т.к. Не выпускали :eek:
21 мая 2016 в 09:49 #
Private
Простите за возможно тупейший вопрос, но все же. Сегодня первый раз на Герцена пришлось парковаться. Сначала через паркомат хотел, но там надо указать номер места, который, естественно, нигде не написан. Оплатил с телефона, вроде успешно. Смутило то, что в инструкции написано, что надо отмечать досрочный отъезд. А смысл? Деньги уже не вернут. Только бы еще не сняли )))
28 июня 2016 в 18:05 #
Интересно, в програмке платные стоянки есть, фактически же никаких знаков предупреждающих о платной парковке нет. Например, на Семакова (м/у Ленина и Республики), на Ленина перед Семакова и т. д.
28 июня 2016 в 18:51 #
aleksss_555
Romd, дак их и платных всего 2 , :razz:
28 июня 2016 в 19:14 #
fenix107
aleksss_555 писал(а):Romd, дак их и платных всего 2 , :razz:

Или 3?
28 июня 2016 в 21:38 #
aleksss_555 писал(а):Romd, дак их и платных всего 2 , :razz:

тогда зачем эти "разработчики" внесли в карту 22 парковки... даже я запутался :cherep: , а дай эту разрекламированную прогу пенсионеру; вопрос без ответа.
28 июня 2016 в 22:34 #
aleksss_555
fenix107, ну да третья это возле Аэропорта Рощино , но к теме не относится,
Romd, ну видимо для того чтобы вам было видно где есть парковки , без возможности наказания,
28 июня 2016 в 22:43 #
fenix107
aleksss_555 писал(а):fenix107, ну да третья это возле Аэропорта Рощино , но к теме не относится,

Или все таки 3? 2 со шлагбаумом, 3-я вдоль Герцена без шлагбаума?
29 июня 2016 в 08:04 #
aleksss_555, ну да, и под этими "бесплатными" парковками в приложении Андройд, кнопка ОПЛАТИТЬ, а на сайте угрожающий текст об автомобиле монстре проезжающим каждые 15 минут и раздающим направо налево штрафы по 2500 р., что совсем не маленько.
На том же сайте, две парковке выделены зеленым, однако никаких расшифровок условных обозначений обязательно сопровождающих любую схему авторы не удосужились сделать, при этом при клике на так называемые бесплатные парковки (о которых почему-то только на форуме car72 узнаю), слово "бесплатно" не фигурирует, вместо этого (в Андройд), как уже писал стоит кнопка "оплатить".
29 июня 2016 в 08:59 #
wovan
Romd писал(а):тогда зачем эти "разработчики" внесли в карту 22 парковки...

так это на перспективу сработали . ну что бы потом не переделывать :lol2:
29 июня 2016 в 09:17 #
Динамит72
Платную парковку около драмтеатра в Тюмени построит фирма городского депутата
Платную парковку на площади у тюменского драмтеатра будет строить небезызвестный жителям региона «Мостострой-11» депутата гордумы Николая Руссу. Этот заказ обойдется областной казне в 627 млн рублей. Информация о том, что закупка признана несостоявшейся, а контракт заключен с компанией местного депутата, появилась на портале госзакупок.

Как выяснилось, заработать крупную сумму на спорной реконструкции площади захотел только «Мостострой-11» — конкурсная комиссия получила только одну заявку на аукцион. По закону контракт был заключен с единственным поставщиком.

Планы по строительству платной стоянки на площади 400-летия Тюмени возмутили горожан еще несколько лет назад — когда было снесено здание кинотеатра «Юбилейный», чиновники сразу заикнулись о парковке, но жители Тюмени высказались против. Был даже объявлен конкурс проектов на реконструкцию площади, при этой немалая часть горожан просила сделать там парк или сквер, поскольку зелени в центре города не хватает.

На конкурсе победил проект Владимира Суворова, по мнению которого территория под бывшим кинотеатром должна лихо закрутиться в спираль, которая будет символизировать культурный рост города, подъем духовных и культурных ценностей горожан. На вершине спирали Суворов предполагал разместить кафе и обзорную площадку, с которых откроется прекрасный вид на площадь, драмтеатр и фонтан. В летнее время возле фонтана можно было бы разбивать временную сцену для организации театральных представлений на открытом воздухе. Огромной платной парковки там не предусматривалось.

Отметим, что «Мостострою-11» в этом году улыбается удача: компании посчастливилось получить несколько крупных дорожных заказов, платить за которые будет областной бюджет. В частности, по данным из открытых источников, только «Мостострой-11» заявился на тендер по реконструкции мостового перехода через реку Тура в районе улицы Мельникайте — закупка также была признана несостоявшейся, а договор на четыре миллиарда рублей подписан с компанией Руссу.

Еще миллиард фирма получит за уже подписанный контракт на выполнение работ в рамках строительства окружной автодороги на участке от трассы Тюмень — Ханты-Мансийск через Тобольск, Сургут, Нефтеюганск до автомобильной дороги Тюмень — Боровский — Богандинский. Небольшую на этом фоне сумму в 73 млн рублей «Мостострой-11» осваивает на реконструкции моста Влюбленных, 303 млн рублей — за реконструкцию улицы Запольной, почти два миллиарда рублей — за субподряд «Строительство транспортной развязки в двух уровнях на пересечении автомобильной дороги „Обход г. Тюмени“ с ул. Мельникайте».

Около полутора миллиардов фирма тюменского депутата заработала на укреплении правого берега реки Туры, и несколько небольших заказов получила в соседней Свердловской области, где строила мост через реку Смородиновка в Аромашевском районе и эстакаду через реку Решетка на трассе Пермь-Екатеринбург.

http://ura.ru/news/1052266382
02 ноября 2016 в 09:59 #
Zorik
Если умеют строить, тем более качественно - пускай строят!
Вопрос только в ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ такой стройки.
02 ноября 2016 в 10:11 #
Динамит72
Zorik писал(а):Если умеют строить, тем более качественно - пускай строят!
Вопрос только в ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ такой стройки.

если мосты строят, то уж парковку то вполне "осилят" :-D
У меня другой вопрос, скорее риторический - а куда будут девать свой транспорт те, кто сейчас бесплатно паркуется на месте будущей платной парковки? Жителям чьим дворам стоит ждать увеличения желающих припарковать свой автотранспорт в их дворах?
02 ноября 2016 в 10:31 #
fenix107
Динамит72 писал(а):У меня другой вопрос, скорее риторический - а куда будут девать свой транспорт те, кто сейчас бесплатно паркуется на месте будущей платной парковки? Жителям чьим дворам стоит ждать увеличения желающих припарковать свой автотранспорт в их дворах?

Ща узнаем. Седня лентами въезд закрыт на нее уже)
02 ноября 2016 в 10:33 #
wovan
Динамит72 писал(а):У меня другой вопрос, скорее риторический - а куда будут девать свой транспорт те, кто сейчас бесплатно паркуется на месте будущей платной парковки?

может Гудвин ? там уже с утра . до открытия магазина полно машин :)

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
кстати , может и строют так хорошо что им деньги вовремя и хорошо переводят , а другим по остаточному принципу . а как известно даром работать никто не хочет
02 ноября 2016 в 10:56 #
aleksss_555
Zorik писал(а):Вопрос только в ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ такой стройки.

более чем , сначало 627 млн рублей. надо освоить , а потом ещё на плате зарабатывать
02 ноября 2016 в 11:00 #
Динамит72
wovan,
может Гудвин ? там уже с утра . до открытия магазина полно машин

возможно, если ещё "Гудвин" не знает о "планах администрации города" :) . А как узнает, то вероятнее всего будут закрывать всю парковку до открытия центра, т.к. сейчас вроде только частично закрывают

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
aleksss_555 писал(а):
Zorik писал(а):Вопрос только в ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ такой стройки.

более чем , сначало 627 млн рублей. надо освоить , а потом ещё на плате зарабатывать

думаешь что платная парковка будет "частной лавочкой Мостостроя-11"? Не думаю :no2:
Более вероятно, что парковка будет "муниципальной"(или сдадут в аренду) и деньги от парковки будут получать в администрации напрямую или через арендную плату
02 ноября 2016 в 11:08 #