Платных парковок в центре Тюмени в 2017 году будет еще больше

Теги: парковка Первомайская Герцена


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2734    56

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

01.08.2017 В сентябре будет запрещен левый поворот с ул. Первомайской на ул. Ялуторовскую

02.06.2017 Ул. Первомайская будет перекрыта на период производства работ

16.05.2017 Платные парковки в Тюмени подорожали до 30 рублей/час

12.07.2016 Развязку по ул. Запольной откроют уже в сентябре

17.06.2016 На "пьяной дороге" в Тюмени будет одностороннее движение

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
black013
а за счет какого пространства будут реализовываться эти платные, полупустые парковки??? опять за счет бесплатных?...ну да, на это много ума не надо, че... :cherep:
20 октября 2016 в 22:12 #
oioi
Я не против.
Многие планктоны заваливают железом дворики и вторые ряды дорог,
а платные парковки как правило свободны хотя бы на половину.
Арифметика простая. 25р*8ч*22 = 4400р/мессяц, что есть люто накладно для многих! :cherep:

Очень уж комфортно взять и завалиться на платную в центре по Ленина ~46а, знать, что если впустили, значит 100% место есть, и не жаться никуда.
20 октября 2016 в 22:19 #
Все для людей. :down: :pipec:
20 октября 2016 в 23:09 #
Я вот только за, раньше приходилось по 20 минут нарезать круги по центру, чтобы встать, сейчас гарантированно есть место, главное чтобы цену не повышали.
20 октября 2016 в 23:43 #
black013 писал(а):а за счет какого пространства будут реализовываться эти платные, полупустые парковки??? опять за счет бесплатных?...ну да, на это много ума не надо, че... :cherep:

Как обычно. Возьмут бесплатную парковку (естественно уже существующую), за счет налогоплательщиков (то есть за наш счёт) оборудуют паркоматами и шлагбаумами.
И затем с тех же налогоплательщиков будут собирать деньги за стоянку.
Причём по ценам, выше рыночных.
Доходы с этих платных парковок поступают ... увы не в бюджет города, а ... испаряются в неизвестном направлении.
21 октября 2016 в 08:37 #
DaMyx
Если на новых парковках будет действовать уже существующие правила (25р./час, с 19:00 до 7:00, а так же в выходные и праздничные дни бесплатно), я только ЗА! Есть возможность поставить авто, когда гуляешь с семьёй по городу, приехал в цирк, просто выбрался на выходные или праздники. Летом вечером совершенно спокойно ставил машину и ходил в кафе или на набережную... А если рассматривать деловые поездки в городские службы, то ещё лучше: можно взять квитанцию о парковке и оформить это, как представительские расходы. При всём при том, место в центре уже искать не надо.
21 октября 2016 в 08:55 #
уважаемый
Если уж на то пошло, не помешало бы на платных парковках организовать качественное видео наблюдение. Т.к. если уж заплатил, то знаешь, если кто шоркнет авто и свалит, можно по записи вычислить падлеца.
21 октября 2016 в 09:08 #
wovan
DrunkenMaster писал(а):Я вот только за, раньше приходилось по 20 минут нарезать круги по центру, чтобы встать, сейчас гарантированно есть место, главное чтобы цену не повышали.

есть вероятность что теперь придется долго ехать до полупустой стоянки из за припаркованных машин на дороге
21 октября 2016 в 09:09 #
wovan писал(а):есть вероятность что теперь придется долго ехать до полупустой стоянки из за припаркованных машин на дороге

Вернуть на дороги эвакуаторы.
21 октября 2016 в 10:35 #
black013
oioi, nikola1974, DaMyx, DrunkenMaster,
парни, тут ключевой момент в следующем,
если платные парковки - это новые созданные парковочные места, то да, пусть будут.
а если эти платные парковки сделают там, где раньше были бесплатные, то это уже другой расклад и появление таких парковок не решит проблему, а лишь усугубит ее.

пс:
к слову, я за платную стоянку плачу 1800р в месяц, а на платных в городе ценник от 25р в час....что ска, расходы на содержание разные? так на моей стоянке еще и сторожа есть...
21 октября 2016 в 12:49 #
black013 писал(а):а если эти платные парковки сделают там, где раньше были бесплатные, то это уже другой расклад и появление таких парковок не решит проблему, а лишь усугубит ее.

Это как раз шаг к решению проблемы. Часть людей откажется от поездки на работу на автомобиле и в центре будет свободно. Кто-то придет пешком, кто-то на автобусе/метро (это общее решение, не локализованное для Тюмени). Кто-то припаркутеся на крупной стоянке (местный случай - ЦУМ, например) и придет. И когда тебе надо подъехать в условный банк или МФЦ ты не паркуешься уже в третий слой с табличкой с номером телефона, а платишь 25-50р и встаешь.

В итоге - в центре можно будет проехать. Тротуары не будут заставлены, тут надо столбики не забыть. Не уродские заборы как на Комсомольской, а аккуратные столбики.
Решение проверено на десятках городов. Если брать из российских - то Москва. В центре стало приятно ходить и удобно ездить.

И это факт, центр завален поставленными машинами ровно с 9 до 6. и это не "по делам" . Я живу и работаю в самом центре и если идешь на работу в 8:30, то пустота вокруг. В 9:30 - все в машинах. Вечерняя ситуация еще интереснее. 17:55 и раньше - гора машин. 18:05 и позже пустота.
21 октября 2016 в 14:00 #
jetfer
oioi писал(а):Я не против.
Многие планктоны заваливают железом дворики и вторые ряды дорог,
а платные парковки как правило свободны хотя бы на половину.
Арифметика простая. 25р*8ч*22 = 4400р/мессяц, что есть люто накладно для многих!


Как только загруженность парковки приблизится к 100%, то ценник вырастет, например до 50р/час, затем еще и еще. И те кто сейчас "не планктон" вряд ли обрадуются такой арифметике.
Опять же, если цена не вырастет, тогда пропадет и гарантия найти там свободное место, хоть на час, и опять "не планктон" будет недоволен.
Пусть строятся платные парковки, на пустых местах, а бесплатные парковки остаются. Но альтернативы то нет. Таким образом реализуется монопольный паркинг в центре города на своей машине, для тех кому и сотка в месяц не проблема на такие нужды, или есть бумажка, где автовладелец не букашка. Так что все совсем не так однозначно, как кажется.
21 октября 2016 в 15:06 #
atmicandr
Для многих продвижение такой инициативы личный транспорт превратит в транспорт выходного дня
21 октября 2016 в 15:09 #
black013
Swifty72rus писал(а):Это как раз шаг к решению проблемы. Часть людей откажется от поездки на работу на автомобиле и в центре будет свободно. Кто-то придет пешком, кто-то на автобусе/метро (это общее решение, не локализованное для Тюмени). Кто-то припаркутеся на крупной стоянке (местный случай - ЦУМ, например) и придет

отличный подход...
ну а чего тогда мелочиться то - давайте вообще запретим въезд личного транспорта в центр города, прикинь как тогда центр разгрузится....

отсутствие парковочных мест в в городе - решит создание новых, новых, а не платных на месте бесплатных парковочных мест и грамотная застройка (хотя куда уж строить то) или перенос каких либо учреждений из центра
21 октября 2016 в 18:03 #
black013 писал(а):давайте вообще запретим въезд личного транспорта в центр города, прикинь как тогда центр разгрузится...

будет вам и белка будет и свисток :) Запретить не запретят а платный въезд уже давно практикуется во многих зарубежных городах. :)
21 октября 2016 в 19:28 #
jetfer
USA писал(а):платный въезд уже давно практикуется во многих зарубежных городах

Мы не зарубежье, там много чего еще практикуется, легальное курение марихуаны, однополые браки например :cherep:
Тюмени не тысячи лет, чтобы только платный въезд решал проблему. Земли полно, хоть до полярного круга строй, в том числе и парковки :)
Но нет, почти все пятаки утыкали многоэтажными постройками, в центре. Создан искусственный дефицит земли и привет платный паркинг.
21 октября 2016 в 19:56 #
jetfer писал(а):Земли полно, хоть до полярного круга строй, в том числе и парковки


так и паркуйтесь за полярным кругом или возле Плеханово в поле. кто вам мешает? А до центра на автобусе.
21 октября 2016 в 20:40 #
Zorik
USA, так, с Плеханово в центр автобусы не ходят)
21 октября 2016 в 20:53 #
wovan
С июня по октябрь тюменцы отдали за платные парковки 1,7 млн рублей
Именно такую сумму городской казне принесли паркинги на улицах Ленина и Герцена.
О том, как именно пользоваться этими парковками и что нужно о них знать, мы подробно рассказали вот здесь.

Всего же в Тюмени работает 220 паркингов на 10.000 машиномест. Ими жители и гости нашего города на данный момент воспользовались свыше 30.000 раз.+
В грядущих планах местных властей – обеспечить зону платного паркинга в районе улиц Ленина, Республики, Луначарского, Казанская и Ямская: это подарит городу 2000 новых парковочных мест. http://alltmn.ru/novosti/s-iyunya-po-ok ... ln-rubley/
столько бабла срубили из неоткуда . по сути .
21 октября 2016 в 21:11 #
jetfer
Zorik писал(а):USA, так, с Плеханово в центр автобусы не ходят)

Значит нефиг делать в центре, логично же :)
21 октября 2016 в 21:27 #
black013
USA,
я не о плате за парковку говорю, а о том, что
black013 писал(а):отсутствие парковочных мест в в городе - решит создание новых, новых, а не платных на месте бесплатных парковочных мест

и зарубежные города тут не причем
21 октября 2016 в 21:56 #
black013, за чей счет банкет? Создание новых мест - это как минимум выкуп дорогостоящей земле в центре. Предлагаете всем налогоплательщикам города скинуться чтобы офисный планктон парковал свое ведро с 8 до 6? Ага щазз шнурки погладим только :pipec: Большинство в центр приезжает на пару часов по делам или за покупками.

Zorik писал(а):USA, так, с Плеханово в центр автобусы не ходят)

вертолетами летайте :cherep:


black013 писал(а):и зарубежные города тут не причем

есть общепринятые алгоритмы решения транспортных проблем в мегаполисах. Обеспечить всех желающих местами нереально т.к. количество авто растет каждый год - значит надо сократить количество желающих в центре парковаться. А проблемы недовольных негров шерифа не волнуют, пусть бухтят на форумах сколько им угодно.
21 октября 2016 в 22:13 #
Soder
USA писал(а):Большинство в центр приезжает на пару часов по делам или за покупками.

большинство там работает, благодаря очень умному расположению организаций, а недовольным планктоном и их транспортом надо самим на автобусах покататься, пофиг, хоть с документами, хоть с детьми, хоть с грузом). Красота же, доехал до центра на автобусе за часик, стоя, как селедка с такими же, кому надо на пару часов, пересел в другой автобус, потолкался еще с минут 15, или пробежался пешком с пару-тройку километров, что для здоровья в -20 полезно и норм, не?
USA писал(а): значит надо сократить количество желающих в центре парковаться

для этого надо делать нормальный ОТ, только это не выгодно.
С единственным согласен, бухтение на форумах ничего не дает, а на что-то большее народ инертен.
21 октября 2016 в 23:45 #
black013
USA писал(а):black013, за чей счет банкет? Создание новых мест - это как минимум выкуп дорогостоящей земле в центре.

а платные на месте бесплатных за чей счет банкет?

Soder писал(а):для этого надо делать нормальный ОТ, только это не выгодно.

вот именно, как и искать и организовывать новые парковки.
ведь гораздо выгоднее прийти уже на готовое, воткнуть там супер пупер систему шлагбаумов и вуаля...и думать не надо и деньги на ровном месте "подняли"

пример из личного...
я никогда не хотел иметь автомобиль, но...
но где то в 2002 году, один очень "мудрый" руководитель взял да и отменил дачный маршрут №134.
и приходилось, сначала с червяка, через весь город ехать на медоборудование, затем там стоять в часовой (а может и дольше) очереди, а затем, от медоборудования на маршруте 135 тащиться через весь город на верхний бор. Обратно - такая же ситуация.
покатавшись так с пару месяцев - плюнул и стал автолюбителем.
22 октября 2016 в 07:29 #
wovan
black013 писал(а):а платные на месте бесплатных за чей счет банкет?

ага . вот у администрации над халявной сделали бы пару этажей и пусть там делают платную ! так нет . тупо захватили уже имеющуюся площадь
22 октября 2016 в 08:05 #
black013 писал(а):USA писал(а):
black013, за чей счет банкет? Создание новых мест - это как минимум выкуп дорогостоящей земле в центре.

а платные на месте бесплатных за чей счет банкет?

ну одно дело землю выкупать другое пару столбиков и шлагбаум воткнуть. Цены несоизмеримы - вы не находите? :)

black013 писал(а):пример из личного...
я никогда не хотел иметь автомобиль, но...
но где то в 2002 году, один очень "мудрый" руководитель взял да и отменил дачный маршрут №134.


аргумент из разряда мне надо больше всех потому что жена рожает, дома пожар и т.п.. Количество работающих в центре несоизмеримо меньше общего количества автолюбителей которые ездят там транзитом или по каким -то другим делам. А равняются власти всегда на удобство большинства, интересами меньшинства обычно пренебрегают такова селяви. :oops:

Банальный пример, запретили парковки на республике в центре начали жестко дрючить и эвакуировать - сразу ездить легче стало. Хотя работники стоящих там офисов конечно не в восторге, но надо федя надо (с)
22 октября 2016 в 09:30 #
Zorik
USA, ты мыслишь высокими категориями: все делается, мол, в интересах большинства.
Увы, не всегда. Тем более в российских реалиях. И тому очень много примеров. Ты ведь не наивный юноша, прекрасно все понимаешь.
22 октября 2016 в 10:13 #
jetfer
USA писал(а):Банальный пример, запретили парковки на республике в центре начали жестко дрючить и эвакуировать - сразу ездить легче стало.

Эта улица была реконструирована и кое-где серьезно расширена - увеличена пропускаемая способность. А по поводу парковки на ней...просто перенесли машины с улицы во дворы и окраины, сделав там проблему в три-четыре слоя.
Попробуйте пристроить автомобиль днем в будни на Советской, там по-моему в радиусе полу километра нет ни одного места в том числе под знаками в близлежащих дворах, ни бесплатно, ни платно. Или у налоговой с утра, я приехал декларацию подать например, которую нельзя не подать и нельзя подать ни в каком другом месте, и куда мне девать там машину? Съесть ее? На автобусе ехать из дальних далей с тремя пересадками из-за одной только бумажки? Это абсурд.
Нужно увеличивать количество паркомест всеми возможными способами, а не конвертировать то что есть в платный вариант.
Кстати, в зарубежье многие господа от власти пользуются ОТ, а у нас нет. Потому что там он для людей, а у нас похоже для рабов.
22 октября 2016 в 11:10 #
jetfer писал(а):Попробуйте пристроить автомобиль днем в будни на Советской, там по-моему в радиусе полу километра нет ни одного места в том числе под знаками в близлежащих дворах, ни бесплатно, ни платно. Или у налоговой с утра, я приехал декларацию подать например, которую нельзя не подать и нельзя подать ни в каком другом месте, и куда мне девать там машину? Съесть ее? На автобусе ехать из дальних далей с тремя пересадками из-за одной только бумажки? Это абсурд.


потому что все парковки заняты работниками офисов, сотрудниками налоговой и пры и пры. Делаем большинство парковок платными плюс удобную систему оплаты например через смс как в Москве. В итоге места свободные будут именно для таких как вы - приехавших ненадолго по делам. Думаю 30-50 рублей за пару часов для вас погоды не сделают? :)

Отправлено спустя 3 минуты :
jetfer писал(а):Нужно увеличивать количество паркомест всеми возможными способами, а не конвертировать то что есть в платный вариант.


как вы увеличите количество паркомест на приведенной вам в качестве примера ул Советской? КАК!!!??? правительство если только снести или вместо сквера вокруг ленина парковку сделать? :pipec: Вы же понимаете что нереально ничего увеличить, нет места просто.
22 октября 2016 в 12:05 #
oioi
USA писал(а):как вы увеличите количество паркомест на приведенной вам в качестве примера ул Советской? КАК!!!???

Многоярусную парковку. И всего делов.
Места экономит люто.
22 октября 2016 в 12:12 #
oioi, говно вопрос. Выкупай землю, инвестируй, строй, отбивай бабло. Но не за счет бюджета пожалуйста, строить паре сотен офисных хомячков машиноместо каждому за миллион бесплатно т.е. даром - ниче не потрескается? :) Лучше из бюджета на эти деньги построят развязку новую школу или садик, так больше пользы.

Короче это нецелесообразный расход денег, есть более важные цели куда их направить, те же аварийные дома лучше расселить а автомобилисты перетопчутся. :)
22 октября 2016 в 12:19 #
Из года в год обсуждаем одно и тоже. Чтобы пересадить на ОТ офисный планктон надо качественную альтернативу.
Я отказался от авто и езжу на маршрутке, но! В час пик маршрутка перемалывает меня и выплевывает на остановке. При этом так же стоит в пробке как и авто, а общее время на ОТ уходит в 2 раза больше.
Ну дак какой смысл ездить на ОТ? В чем его преимущество?
22 октября 2016 в 12:30 #
USA, Чтоб не стояли авто вдоль Советской надо было не здание втыкать на углу Советская-Профсоюзная, а парковку сделать.
На Елецкой та-же петрушка. Воткнули свечку очередную вмесьо того чтоб сделать парковку.
Напротив ФСБ за забором что строят? Парковку? Хрен. Лучше дома или офисы настроят.
Парковки не принесут дохода, а продажа земли под застройку принесет.
Поэтому как в центре была точечная застройка так она и будет. Хотя губер обещал.
22 октября 2016 в 12:58 #
stasurik, так жилые дома застройщикам выгоднее чем парковка. Бизнес ничего личного (с) :)

никто сейчас не будет деньги морозить на парковку даже платную чтобы они потом возвращались дцать лет. :eek:

а за счет бюджета их строить - это утопия, есть более важные и насущные соцобъекты. Пока у на в школах в три смены учатся и в садиках группы по 40 человек - ни о каких парковках речи не идет в принципе. :oops:
22 октября 2016 в 13:10 #
black013
USA писал(а):ну одно дело землю выкупать другое пару столбиков и шлагбаум воткнуть. Цены несоизмеримы - вы не находите? :)

одно дело - пойти самым простым путем, другое - найти верное решение, которе и парковочных мест добавит, и часть из новых платными будут,
согласен, надо усилия приложить, но ведь для этого и существуют чиновники, ты не находишь?
да и потом, такие вещи как "изъятие земель под муниципальные нужды" вроде существуют....да там наверное долгий и сдлжный процесс, но было бы желание...
а можно еще навести порядок со стихийным захватом теерритории различных контор, помнится Ревизор начинал это дело, но вроде заглохло, так как администрации проблем не надо, они ж такме занятые...

USA писал(а):аргумент из разряда мне надо больше всех потому что

это обычный пример, почему я стал автомобилистом - из-за убогости ОТ, и судя по нынешним реалиям, с того времени мало что изменилось в ОТ

USA писал(а):Вы же понимаете что нереально ничего увеличить, нет места просто.

то есть строить новые здания впритык к друг другу есть место, а на парковки места нет...

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
USA писал(а):

USA писал(а):а за счет бюджета их строить - это утопия, есть более важные и насущные соцобъекты. Пока у на в школах в три смены учатся и в садиках группы по 40 человек - ни о каких парковках речи не идет в принципе. :oops:

так ведь и школы не строят, а стоят бизнес центры и жилье....

пс;
кстати, официально (и законодательно вроде как) в школах РФ обучение в 1у смену, в две и три - это уже нарушение...
22 октября 2016 в 14:05 #
jetfer
USA писал(а):как вы увеличите количество паркомест на приведенной вам в качестве примера ул Советской? КАК!!!??? правительство если только снести или вместо сквера вокруг ленина парковку сделать? Вы же понимаете что нереально ничего увеличить, нет места просто.

Не правда. Выше в принципе уже написали. По центру, почти все что строится, построено или в процессе за последние 3 года -
Крупской, 50 - полно места для парковки, было.
Долгострой на Герцена, 50, ни сдать не могут, но и снести не могут уже много лет, полно места для парковки.
Герцена, 70 - вместо драмтеатра, получился новый бизнес-центр, без своей паркозоны по факту.
Жилой комплекс на Осипенко, 16 и напротив, через дорогу.
Вместо снесенного старого химзавода завода на Товарном шоссе-Первомайской опять же должен появится жилой комплекс, хорошо, если ошибаюсь.

Конкретно по Советской -
Ванцетти, 3 - высотный точечный жилой комплекс свежий, отделка идет, вместо разумного многоуровневого паркинга в этом месте, пусть и платного.

Убедил?

USA писал(а):stasurik, так жилые дома застройщикам выгоднее чем парковка. Бизнес ничего личного (с)

Вот тут все верно. Вывод простой, зарабатывать успевать надо, а не заботливо парковки людям строить :)
22 октября 2016 в 15:39 #
jetfer писал(а):Вот тут все верно. Вывод простой, зарабатывать успевать надо, а не заботливо парковки людям строить

для тех кто в танке на бронепоезде. :oops: Многоуровневые парковки для личных жоповозок за счет бюджета строить кощунство :zloy: - пока не решены проблемы людей (школы, садики, поликлиники, аварийное жилье и т.п.). А они пока не решены в тех же микрашах катастрофически не хватает обьектов соцкультбыта.

У власти есть приоритеты она согласно их и распределяет средства. Строительство парковок в списке - на предпоследнем месте, типа если деньги останутся то может быть когда-нибудь.



А если ее бизнес построит так она не будет бесплатной. Но бизнесу такие проекты сейчас тупо невыгодны, никто не вложит деньги в проект со сроком окупаемости в десятки лет, проще построить многоэтажку за пять лет и продать там квартиры. Кстати как наполняемость платной парковки возле библиотеки сейчас?
22 октября 2016 в 19:56 #
jetfer
USA писал(а):для тех кто в танке на бронепоезде. Многоуровневые парковки для личных жоповозок за счет бюджета строить кощунство - пока не решены проблемы людей (школы, садики, поликлиники, аварийное жилье и т.п.). А они пока не решены в тех же микрашах катастрофически не хватает обьектов соцкультбыта.

jetfer писал(а):вместо разумного многоуровневого паркинга в этом месте, пусть и платного.

Так лучше видно?
USA писал(а):Кстати как наполняемость платной парковки возле библиотеки сейчас?

Не был там, не знаю.
22 октября 2016 в 20:07 #
black013
USA писал(а):для тех кто в танке на бронепоезде. Многоуровневые парковки для личных жоповозок за счет бюджета строить кощунство


jetfer писал(а):Конкретно по Советской -
Ванцетти, 3 - высотный точечный жилой комплекс свежий, отделка идет, вместо разумного многоуровневого паркинга в этом месте, пусть и платного.


вопрос к USA, как ты думаешь - это жилье строят за бюджетные деньги?

ну а если и паркинг и жилье строятся не за бюджетные деньги, то какая разница для бюджета???
тут очевидно же, что в приоритете выгода, а не забота о бюджете. школах\садах
22 октября 2016 в 20:10 #
jetfer писал(а):вместо разумного многоуровневого паркинга в этом месте, пусть и платного.

Так лучше видно?.


Но бизнесу такие проекты сейчас тупо невыгодны, никто не вложит деньги в проект со сроком окупаемости в десятки лет


так лучше видно? :oops:

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
black013, тебе тоже ответил надеюсь?

Застройщик берет коммерческий кредит в банке под объект. Ни один банк под парковку сейчас кредит не даст так как сроки возврата теряются в прекрасном далеко. Селяви. Ваши утопические хотелки разбиваются об серую унылую действительность, бабло порождает зло :)
22 октября 2016 в 22:02 #
jetfer
USA писал(а):jetfer писал(а):
вместо разумного многоуровневого паркинга в этом месте, пусть и платного.

Так лучше видно?.


Но бизнесу такие проекты сейчас тупо невыгодны, никто не вложит деньги в проект со сроком окупаемости в десятки лет


так лучше видно?

Это понятно. Не понятно только, почему наличие нормального цивилизованного паркинга для нас стало утопией, несбыточная мечтой, роскошью? Что должно произойти-то, чтобы все было? Нефть по 300$ за баррель должна стоить? Ок, почему не делалось пока она стоила за сотню? Почему в некоторых школах по 10 первых классов в этом году? Почему маршутки регулярно ездят на красный, а люди гибнут, выпадая из ОТ находу? :pipec: Вот такие нюансы и некоторые комментарии не дали спокойно пройти мимо этой новости. Безусловно, есть и позитивные моменты, город растет и развивается, это видно.
Итого, еще раз подчеркиваю суть - превращение бесплатных парковок в платные, без увеличения парковочных мест проблемы не решает, а лишь создает дополнительные. Больше нечего добавить, выдохся :)
23 октября 2016 в 01:01 #
black013
USA писал(а): бабло порождает зло

а с этим никто и не спорит....
речь о том, что организация платных парковок, на месте бесплатных - это чистой воды коммерческий проект, а ни какая ни забота о населении
23 октября 2016 в 11:17 #
пч22
Вы лучше с начало сделайте достаточно бесплатных парковок, а потом если человек посчитает нужным и будет финансовая возможность (для платной стоянки), то тогда он поставит свой авто на платную стоянку,это по принципу, есть дворы с бесплатной парковкой, но у кого есть возможность покупают в этом же доме парковочное место.
24 октября 2016 в 21:11 #
Какие все наивные.
Им тупо нужны ваши деньги!
Решать проблемы недостаточности парковок у них даже в мыслях нет.
Законы физики ещё никто не отменил. Смена одного бесплатного места на одно платное, никак не увеличивает количество мест!
25 октября 2016 в 07:43 #
подкину на вентилятор :smeh: Семеныча в тюмени вроде как уважают :)

Собянин назвал неизбежным повышение стоимости платных парковок
Власти Москвы рассматривают возможность повышения стоимости платной парковки в столице. Об этом РБК заявили в департаменте транспорта Москвы. «Да, данный вопрос действительно прорабатывается», — отметила руководитель пресс-службы департамента Алена Еремина.

Повышение платы за парковку не исключает и мэр Москвы Сергей Собянин. «Нехватка мест на парковке решается не увеличением количества парковок, а их подорожанием. Нет никакого другого способа», — заявил он журналистам во время брифинга перед выступлением мэра в Мосгордуме в среду, 26 сентября.

По словам Собянина, регулирование стоимости парковки проходит следующим образом: устанавливается цена, а затем проводится мониторинг заполняемости. Если исследование показывает, что парковка заполняется на 80%, то в этой парковочной зоне следует повышать цену, сказал он. Если же заполняемость парковки меньше 60%, то повышать стоимость не нужно, уверен мэр. «Мы можем повышать [стоимость парковки] — это легко. Пока неизвестно, в каких районах в 2017 году будут изменения с парковкой, — нет результатов мониторинга. Но понижения цены точно не будет»,— уточнил РБК Собянин.

О том, что в центре города даже после введения платы за стоянку проблема со свободными парковками не решилась, в среду в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил вице-мэр, руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов. «Пусть за деньги, но место свободное должно быть всегда. Примерное количество свободных мест должно быть около 15%. Это мировой опыт, практика и расчеты», — сказал он.


Изображение
27 октября 2016 в 09:33 #
jd777
USA, так то он прав на все 100%
27 октября 2016 в 11:58 #
Igor
USA писал(а):как вы увеличите количество паркомест на приведенной вам в качестве примера ул Советской? КАК!!!??? правительство если только снести или вместо сквера вокруг ленина парковку сделать? :pipec: Вы же понимаете что нереально ничего увеличить, нет места просто.

Помнится, на так давно можно было парковаться по левой стороне Хохрякова между Водопроводной и 8 Марта (на "задах" обл.администрации). Движению эта парковка не мешала, Хохрякова в этом квартале 4-полосная и односторонняя.
Из фантастических проектов: подземная парковка ПОД Лениным.
28 октября 2016 в 14:03 #
AcnupuH72
Я еще когда первые новости о возможности первых платных парковок в Тюмени появились был уверен, что по стопам Москвы пойдем.
Сначала их станет больше. Потом бесплатные исчезнут...
29 октября 2016 в 11:01 #
Винни-Пух
Как удобно стало в последнее время с парковками в центре. Приехал спокойно, а не наматываешь круги в поисках места. Иногда вообще ничего не платишь, иногда до 10 рублей. Красота!!!
Я хочу ещё больше платных парковок в центре! Просто отличная идея!
22 апреля 2017 в 00:26 #
ТАК ДРУЗЬЯ, нука СТОП.
так уж вышло что пару лет мне пришлось покатся по центру и остальным офисным зданиям(харьковская) (водоканал) и тд. и тд. (столыпин ещё но там вроде разобрались). с документами...
и что я вам скажу?
а то что 90% процентов парковки во всех офисных зданиях парковках заняты СОТРУДНИКАМИ ОФИСОВ!!!
во многих офисных центрах общался, эту тему и прям знаю из нутри... всё забито людьми из офисов... А МНОГИЕ! ждут клиентов! А КЛИЕНТ! не может к тебе припарокватся!!!! потому что у вас 5 человек в офисе приехало утром и заняли 3-4 парковочных места...
и да, за пару лет я максимум 2-5 раз нарушил знаки парковки... в том исключительном случае когда я реально на пол минуты и ни кому не помешаю....
и сейчас... очень редко но бывает приеду к сити центру на герцена... мне надо 5-7-10 минут... я спокойно встал.. перешел дорогу.. и вернулся... раньше такого и не снилось... да даже если и мне нужно было бы заплатить эти 20 рублей.. да хер с ними я из тележки в ленте никогда дясятчик незабираю... это тоже самое. мне как "клиенту" это намного проще чем кружить 20+ минут в поиске места... :automat:
22 апреля 2017 в 02:49 #
СМак
digga88 писал(а):а то что 90% процентов парковки во всех офисных зданиях парковках заняты СОТРУДНИКАМИ ОФИСОВ!!!

Это не новость вообще ;)
Igor писал(а):Помнится, на так давно можно было парковаться по левой стороне Хохрякова между Водопроводной и 8 Марта (на "задах" обл.администрации). Движению эта парковка не мешала, Хохрякова в этом квартале 4-полосная и односторонняя.

Там как раз мешало, ещё как. Сейчас едешь спокойно левым рядом - от Первомайской и не паришься, что упрешься в припаркованную машину. А раньше на сто процентов приходилось перестраиваться. Парковка в правом ряду там действительно не мешала бы никому. Но это невозможно.
22 апреля 2017 в 08:50 #
Ramil44
digga88 писал(а):ТАК ДРУЗЬЯ, нука СТОП. 
так уж вышло что пару лет мне пришлось покатся по центру и остальным офисным зданиям(харьковская) (водоканал) и тд. и тд. (столыпин ещё но там вроде разобрались). с документами... 
и что я вам скажу? 
а то что 90% процентов парковки во всех офисных зданиях парковках заняты СОТРУДНИКАМИ ОФИСОВ!!!
Позвонить в нужный офис и сказать, уважаемые, я хотел купить у вас пылесос кёрби за 100.000 рублей, но из-за того что мне некуда было встать, я уехал в метро и купил там самсунг за 4500.
И так много раз :D
22 апреля 2017 в 10:16 #
Не был в центре года два. Люди, что вы там делаете?
22 апреля 2017 в 11:17 #
Zorik
dfg33c, не поверишь, некоторые работают, а кто-то по делам бывает. Не вообразимо, правда?
22 апреля 2017 в 12:24 #
BlackBaller
dfg33c писал(а):Не был в центре года два. Люди, что вы там делаете?

Живем, работаем, гуляем...

Я вот, наоборот, в тюменском и восточном около года не был.
22 апреля 2017 в 13:54 #
wovan
dfg33c писал(а):Не был в центре года два. Люди, что вы там делаете?

примерно так же и а тут пришлась в ленинский суд обратиться и понял я что искать там место для парковки просто не реально :cherep: и в десять . двадцать минут тут не обойдешся
22 апреля 2017 в 17:50 #