В сентябре будет запрещен левый поворот с ул. Первомайской на ул. Ялуторовскую

Теги: Первомайская


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  2784    38

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

02.06.2017 Ул. Первомайская будет перекрыта на период производства работ

20.10.2016 Платных парковок в центре Тюмени в 2017 году будет еще больше

12.07.2016 Развязку по ул. Запольной откроют уже в сентябре

17.06.2016 На "пьяной дороге" в Тюмени будет одностороннее движение

11.05.2016 С 12 мая две парковки на Первомайской и Герцена станут платными (25 р/час)

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
fenix107
Может с первомайской, а не герцена?
01 августа 2017 в 13:50 #
sant
Логичнее ликвидировать светофор Достоевского Запольная. И весь поток поедет по развязке, а не будет стоять и коптить возле домов по Ялуторовской Грибоедова Короленко.
01 августа 2017 в 13:55 #
Автоновости писал(а):Пропускная способность транспорта на Запольной увеличится после завершения работ по реконструкции и расширению улицы Чернышевского. 

Как она увеличится, если в сторону 50 лет ВЛКСМ из пяти рядов сужение в два ряда? Тогда нужно реконструкцию и расширение Запольной делать.
01 августа 2017 в 14:09 #
ilyich84
sant, к сожалению съездов-то всего 6 из восьми, поэтому по этой развязке не так-то просто развернуться, если убрать на Достоевского светофор. Вообще развязка странная, она с таким размахом сделана там, где в принципе уже и расширять дороги особо некуда, да и не надо. А вот поворот налево с Первомайской жалко, никому он там не мешал и пробка всегда только ОТ ЖДВ, но никак не к нему.
01 августа 2017 в 14:16 #
Григорьич
SHULTZ писал(а):Тогда нужно реконструкцию и расширение Запольной делать.

Понемногу дома отселяют,будут расширять.
01 августа 2017 в 14:19 #
sant
ilyich84 писал(а):sant, к сожалению съездов-то всего 6 из восьми, поэтому по этой развязке не так-то просто развернуться, если убрать на Достоевского светофор. Вообще развязка странная, она с таким размахом сделана там, где в принципе уже и расширять дороги особо некуда, да и не надо. А вот поворот налево с Первомайской жалко, никому он там не мешал и пробка всегда только ОТ ЖДВ, но никак не к нему.

например напиши куда нужно проехать? В основном поток идет со стороны центра в сторону Запольной моста Стрела и далее 50 лет ВЛКСМ, там на Первомайской есть съезд. со стороны Запольной можно подняться на Первомайскую, и правые повороты на Достоевского и Грибоедова ведь не запрещены. со стороны ЖД есть съезд так что, Светофор ликвидировать оставить вызывной для пешеходов.
01 августа 2017 в 14:52 #
Блин, как хорошо было, всегда можно было спокойно по Первомайской и развязке объехать всех стоящих на Достоевского. Теперь затор на Запольную переместится...

А ещё лучше вернуть сквозной проезд с Орловской На ул. Крупской
Изображение
01 августа 2017 в 14:53 #
Mersedes
sant писал(а):например напиши куда нужно проехать? В основном поток идет со стороны центра в сторону Запольной моста Стрела и далее 50 лет ВЛКСМ, там на Первомайской есть съезд.

Я живу в том районе и часто там бываю в час пик.
Народ реально стоит на участке Первомайской к Герцена.... очень тяжко двигается там все.
поток из центра на район Стрелы и далее на 50 ВЛКСМ - двигается как стадо дебилов, привыкли тыкатся по Ялуторовской-Грибоедова- Достоевского на этот маленький светофорик.... Хотя проедь по Первомайке да заверни за магазином "Краски" и вот крутнулся по развяке и ты на месте ( ул. Запольная). Но нэээт все лезут в Ялуторовскую, там блин медомо намазано прямо таки... :pipec: . Светофор оставьте в покое он для жильцов района по сути своей.... левый поворот там запрещен с Запольной....
01 августа 2017 в 14:58 #
ilyich84
sant, если я например живу в границах ул. Герцена, Тореза, Первомайской и Запольной, то мне теперь чтобы попасть на 50 л ВЛКСМ надо будет или ехать на светофор на развязке (который бывшая Вокзальная), а после обратно на развязку, или как-то с левым поворотом на Герцена с Грибоедова/Кузнецова, а потом на Первомайскую. Я думал, что можно бы убрать светофор, но развязка неполноценная, будут проблемы. И как ты себе представляешь вызывную фазу пешеходам на обычном перекрестке? Только пешеходные светофоры? У ТГТ случится приступ же.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
aleksey72rus, а еще лучше вернуть сквозной проезд по Достоевского к ЖДВ через почтамт.
01 августа 2017 в 15:01 #
sant
ilyich84, тоже там живу на Грибоедова, так лучше пускай весь транспорт коптит на магистралях чем под окнами домов.
01 августа 2017 в 15:19 #
Sergeika
sant писал(а):Логичнее ликвидировать светофор Достоевского Запольная. И весь поток поедет по развязке, а не будет стоять и коптить возле домов по Ялуторовской Грибоедова Короленко.

Вот это по-моему самое нормальное решение. Вечерами там такая пробка по 50 лет ВЛКСМ из-за этого светофора, что люди не хотят туда ехать. Уберите светофор и будет нормально. Только тогда с Достоевского поворот направо только будет.
А нынешнее решение только усугубит пробку на 50 лет. :pipec:
01 августа 2017 в 15:21 #
Mersedes
Sergeika писал(а):Вот это по-моему самое нормальное решение. Вечерами там такая пробка по 50 лет ВЛКСМ из-за этого светофора, что люди не хотят туда ехать. Уберите светофор и будет нормально. Только тогда с Достоевского поворот направо только будет.
А нынешнее решение только усугубит пробку на 50 лет. :pipec:

И чем же оно усугубит? Запольная / 50 лет ВЛКСМ - Достоевского особо и не стоит в час пик. А интервал светофора можно и уменьшить будет поток агрессивный с Ялуторовской прекратится. Конечно многие идиоты будут продолжать двигаться тем маршрутом заворачивая налево с Первомайской к герцена и суясь на бедную Грибоедова. Кстати немного в опровержении своего поста :roll: хочу сказать что полгода назад водителей поворочивающих с Первомайской налево к Ялуторовской было гораздо больше нежели сейчас.
01 августа 2017 в 15:30 #
XAPEPAMA
Вот допустим живу я на Ялуторовской 14 и как мне к дому подьехать? Через кольцо на жд? Или первомайская-герцена-грибоедова- все пробки собрать?
01 августа 2017 в 15:33 #
Григорьич
XAPEPAMA писал(а):живу я на Ялуторовской 14 и как мне к дому подьехать?

С Первомайки налево на Герцена,потом направо на Кузнецова. :)
01 августа 2017 в 15:41 #
ilyich84
sant, я бы лучше Короленко и Ялуторовскую (от Грибоедова до прокуратуры) сделал бы односторонками. Особенно на Ялуторовской это решение напрашивается из-за ширины улицы.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Mersedes писал(а):полгода назад водителей поворочивающих с Первомайской налево к Ялуторовской было гораздо больше нежели сейчас.

я сейчас почти всегда один там поворачиваю, редко 2-3 машины стоит. А вот повернуть налево на Герцена а потом на Кузнецова иногда проблематично. И уж если объезжалщикамм и надо будет, они так и поедут.
01 августа 2017 в 15:56 #
XAPEPAMA
Они же стараються запретить все левые повороты)) что я там бы повернул в промежуток между стоящими, что мне на светофоре морду корячить и стоять))) в общем очеркдное "обдуманное" решение
01 августа 2017 в 15:58 #
Majesti©
aleksey72rus писал(а):Блин, как хорошо было, всегда можно было спокойно по Первомайской и развязке объехать всех стоящих на Достоевского. Теперь затор на Запольную переместится...

Я думал, что по Ялуторовской и Достоевского уже никто не ездит! :eek:
С самого начала по развязке так и езжу.
Блин, сейчас и там пробку создадут! Раскрыли лайфхак :cherep:
01 августа 2017 в 16:09 #
AxelF
Это никого не остановит будут на герцена поворачивать и через Грибоедова ездить.
01 августа 2017 в 16:25 #
XAPEPAMA писал(а):Вот допустим живу я на Ялуторовской 14 и как мне к дому подьехать? Через кольцо на жд? Или первомайская-герцена-грибоедова- все пробки собрать?

Изображение
Теперь будем разворачиваться у дома Первомайская, 23 - это же гораздо безопаснее и благоприятнее сказывается на увеличении пропускной способности :pipec:
01 августа 2017 в 16:27 #
Mersedes
aleksey72rus писал(а):Теперь будем разворачиваться у дома Первомайская, 23 - это же гораздо безопаснее и благоприятнее сказывается на увеличении пропускной способности :pipec:

:evil: достали там пастись. сегодня там два идиота встали перегородив весь выезд на бэхе и на ситроене. корячились корячились :down:
и да чтоб повернуть к тому пятачку в пятницу или субботу вечером стоишь и думаешь - а вот тот таксист что вторым рядом у ночника запарковался он вообще не думает что кому то мешает? и весь проезд к вокзалу блокируется изза таксистов (и не таксистов) идиотов что пасутся у Ермолаева?
01 августа 2017 в 16:45 #
это какой то бред..вернее очередной бред...
01 августа 2017 в 16:56 #
REMY111
Почему не анонсируют ,что какой-то начальник выйдет на улицу и будет журналюгам говорить ,что здесь не будет поворота. Я б приехал и такой критики в их адрес вы высказал. Туризм крепчает. :pipec: Согласен по поводу светофоров постами выше. :yes:
01 августа 2017 в 18:17 #
XAPEPAMA писал(а):Они же стараються запретить все левые повороты)) что я там бы повернул в промежуток между стоящими, что мне на светофоре морду корячить и стоять))) в общем очеркдное "обдуманное" решение


а когда запретят все левые, начнут запрещать правые :smeh:
02 августа 2017 в 01:30 #
sant писал(а):Логичнее ликвидировать светофор Достоевского Запольная. И весь поток поедет по развязке, а не будет стоять и коптить возле домов по Ялуторовской Грибоедова Короленко.

Он не только выпускает трафик с Достоевского, но и создает пешеходный переход, который убирать нельзя. А также дает возможность жителям Короленко выезжать в сторону Стрелы не нагружая, вдогонку к приехавшим с ВЛКСМ, светофор выезда на Первомайку при движении в центр.
Вот только то, что этот переход стоит сделать по кнопке - да: когда нет пешеходов, Запольная и Достоевского сменяют друг друг друга. Нажали кнопку - Запольная-Достоевского-пешеходы-Запольная.
02 августа 2017 в 12:44 #
Пора менять слоган Тюмень-лучший город земли, без левых поворотов!!! :cherep:
02 августа 2017 в 13:05 #
atmicandr
Автоновости писал(а):Специалисты комиссии по безопасности дорожного движения

дальше можно не читать :cherep: :cherep:
02 августа 2017 в 13:10 #
ilyich84
Swifty72rus, теоретически там можно оставить только светофор с кнопкой для пешеходов через Запольную по одной стороне (ближе к развязке), а по Достоевского просто зебра. Тогда автосветофор не нужен. И если открыть маленький съезд на разязку с Вокзальной (который сейчас блоками завален), то тогда жителям района не надо будет так долго ехать до развязки. Но это надо думать, а делать у нас этого никто не любит.
02 августа 2017 в 13:27 #
salomat
Ну наступил сентябрь.
Где запрещение поворота?
Знаков нет, разметка старая, по ней можно......
06 сентября 2017 в 09:02 #
ilyich84
Нормально там пока всё, я поворачиваю как и раньше и никому помех не создаю, потому что стояк от ЖД, там глухо всё.
06 сентября 2017 в 12:03 #
Убрали знаки) поворот снова разрешён
22 декабря 2017 в 16:11 #
ilyich84
Ага тоже заметил на днях. Логика торжествует. Наверное важный чинушка любил тут поворачивать.
22 декабря 2017 в 16:14 #
Сибирский_Волк
aleksey72rus писал(а):Убрали знаки) поворот снова разрешён

Может, подобные примеры будут иметь право на жизнь;-)))?
Например, левый поворот с Полевой на Луначарского - ну бред ведь полный запрет этого поворота. Да и альтернативы нормальной нет. Да и не нужна она
22 декабря 2017 в 18:15 #
Прям знаки-фантомы - снова появились(
24 декабря 2017 в 12:06 #
aleksss_555
При этом разметка старая, и народ привык разметке больше доверять чем знакам
24 декабря 2017 в 13:02 #
Григорьич
aleksey72rus писал(а): снова появились(

Да,удивился сегодня! И повернул .как раньше. :yes:
Но буквально вчера их,знаков,нен было! :eek:
24 декабря 2017 в 14:46 #
aleksss_555 писал(а):народ привык разметке больше доверять чем знакам

Наверно, поэтому и поворачивают налево на тех перекрёстках, где запрещено, разметки же там нет
24 декабря 2017 в 19:37 #
Хотите запретить левый поворот - стройте развязку чтобы люди не стояли по 30 минут на разворот на 3-х секундной стрелочке и потом еще 15-20 чтобы проехать направо, потому что пока развернулся как раз встал в пробку...
25 декабря 2017 в 09:35 #
ilyich84
Левые повороты есть смысл запрещать там, где реально перегруз трафика, и надо чтобы это был не Т-обарзный перекресток.
25 декабря 2017 в 12:17 #