На "пьяной дороге" в Тюмени будет одностороннее движение

Теги: Первомайская пьянаядорога


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  4590    30

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

01.08.2017 В сентябре будет запрещен левый поворот с ул. Первомайской на ул. Ялуторовскую

02.06.2017 Ул. Первомайская будет перекрыта на период производства работ

20.10.2016 Платных парковок в центре Тюмени в 2017 году будет еще больше

12.07.2016 Развязку по ул. Запольной откроют уже в сентябре

11.05.2016 С 12 мая две парковки на Первомайской и Герцена станут платными (25 р/час)

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Мракор
нихрена не понял в какую сторону будет односторонка, и схема не увеличивается
17 июня 2016 в 19:33 #
Denver
В сторону Первомайской (от 50 лет ВЛКСМ)
17 июня 2016 в 19:35 #
uat
Мракор, насколько я понял, на участке от Кузнецова до Первомайской, в сторону последней соответственно.
17 июня 2016 в 19:36 #
atmicandr
а почему она так называется? :)
17 июня 2016 в 19:49 #
AK879
потому что виляет туда-сюда))
17 июня 2016 в 19:59 #
Как всегда что то перекрывают :oops:
17 июня 2016 в 21:57 #
Понеслааааась. Счас страниц на пять нытья будет.
17 июня 2016 в 22:07 #
ziama
Ну ёпрст :(
17 июня 2016 в 23:32 #
nextnicetry
Мракор писал(а):нихрена не понял в какую сторону будет односторонка, и схема не увеличивается

Скрытый текст:
можно колесом мыши увеличить масштаб страницы в браузере, зажав ctrl
18 июня 2016 в 00:31 #
Morello
Мракор писал(а):нихрена не понял в какую сторону будет односторонка, и схема не увеличивается

Скрытый текст:
или правой кнопкой мыши нажать на изображение, выбрать "открыть ссылку/картинку в новой вкладке" и там увеличится
18 июня 2016 в 13:17 #
Majesti©
Morello, он скорее всего в приложении смотрит.
Мракор, открывай вкладку "Новости" и там смотри эту новость. Там можно фото увеличить:
Изображение
18 июня 2016 в 13:31 #
Fixius
пока все по старому, движение в обе стороны
прямо сейчас кладут асфальт на Ялуторовской от Первомайской до Кузнецова, этот участок дороги перекрыт полностью
видимо когда тут все сделают только тогда на Вокзальной поменяют движение
20 июня 2016 в 15:10 #
dantist72
А точно от Кузнецова до первомайской? или наоборот?
Там просто 90% транспорта движется именно в сторону запольной с обороны.
Получается если двигаешся с обороны по запольной. Придется заезжать в центр города чтобы попасть на стрелу. Или проехать на 50лет ВЛКСМ.
А это 2 потока транспорт с полевой и с первомайской будут сливаться в 1.
Встанет вообще все.
Вырвите тому дебилу кто это придумал руки. Что бы больше не кошмарил город.
20 июня 2016 в 16:34 #
fenix107
dantist72 писал(а):А точно от Кузнецова до первомайской? или наоборот?

Точно. Схема расстановки знаков это подтверждает
20 июня 2016 в 16:40 #
"Пьяной" в Тюмени всегда называли улицу Товарное шоссе. Теперь все улицы в городе будут так называть?
20 июня 2016 в 16:47 #
alex019 писал(а):"Пьяной" в Тюмени всегда называли улицу Товарное шоссе. Теперь все улицы в городе будут так называть?


с чего бы вдруг? Пьяная дорога - отрезок от первомайской до вьезда на стреловский мост.
20 июня 2016 в 17:16 #
Fixius
USA писал(а):отрезок от первомайской до вьезда на стреловский мост.

этот участок еще "тёщин язык" называют
20 июня 2016 в 17:23 #
dantist72
alex019 писал(а):"Пьяной" в Тюмени всегда называли улицу Товарное шоссе. Теперь все улицы в городе будут так называть?

Пьяная не потому что там пьяные ездят. объезжая центр. А потом что она кривая как тёщин язык.
Не зря же анекдот ходил в народе.
"Сломалась как то у Собянина машина.
Пока машину на подмену пришлю и все такое. Время.
А срочно нужно в аэропорт.
Ловит такси.
- так и так срочно в аэторопорт.
- Не вопрос, только глаза завяжи. домчу пулей.
Ну все через 10 минут ужэ в аэропорту.
Собянин. - Да как так я тут ремонтирую, там ремонтирую. Весь город перекрыт. Как ты так быстро успел?
Таксист - Секрет. Потому и глаза просил завязат, а то последнюю перекопаешь."

Вот видеть Не Собянин так Якушев добрался.
20 июня 2016 в 19:12 #
Мракор
dantist72, тогда должно быть не про аэропорт, а про жд вокзал)))
20 июня 2016 в 20:53 #
aleksss_555
Значит правая доп.секция светофора стрелка на Первомайской , будет отключена,
ведь против шерсти же нельзя выворачивать ,
и весь "стрелочный" поток поедет по Ялуторовской, ибо на Герцена ваще не вариант соваться, если только через Ленина , она всё же быстрее едет ,
особо одарённые будут объезжать через Кузнецова, чтобы потом на Грибоедова выворачивать по Главной ,
а остальные будут тупить по Грибоедова, пропуская выворачивающих по Главной,
20 июня 2016 в 23:41 #
fenix107
aleksss_555 писал(а):Значит правая доп.секция светофора стрелка на Первомайской , будет отключена,
ведь против шерсти же нельзя выворачивать ,

Спасибо КЭП! :up:
21 июня 2016 в 08:07 #
USA писал(а):с чего бы вдруг? Пьяная дорога - отрезок от первомайской до вьезда на стреловский мост.

С тго. Посмотрите как выглядит ул. Товарное шоссе на карте и все поймете.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Посмотрел сам на карту и понял что там еще и ул Клары Цеткин входила в состав пьяной дороги. Раньше, до реконструкции эта дорога была более узкая и извилистая.
21 июня 2016 в 09:31 #
fenix107
alex019 писал(а):Посмотрел сам на карту и понял что там еще и ул Клары Цеткин входила в состав пьяной дороги. Раньше, до реконструкции эта дорога была более узкая и извилистая.

По карте, следуя вашей логике, именно Клары Цеткин и есть пьяная дорога, Товарное шоссе прямолинейный участок. :smeh:
Кроме вас товарку кто-нить пьяной дорогой еще называет?
21 июня 2016 в 09:38 #
alex019, не знаю как сейчас но на Запольной когда еще был "горбатый" мост, гайцы частенько стояли вечерами в пятницу/утром в субботу и нюхали всех подряд. ;) тут профиль и кривизна полотна дороги какбэ не имеет отношение к названию :smeh:
21 июня 2016 в 10:15 #
netroot
Ну вот и встали обе дороги и первомайская и запольная....не уж то нельзя было другую схему сделать, наоборот? чтоб не замыкать дороги друг на друга, схема при образовании хоть в одном из месте затора тут же делает коллапс всего этого участка. Надо было на вокзальной в сторону 50 лет ВЛКСМ делать движение, а ялуторовскую в обратную сторону. Так тоже были бы пробки, но по крайней мере дороги не пересекались бы... а тут, это же как до такого додуматься надо было...чего курят только
22 июня 2016 в 08:40 #
aleksss_555
netroot, с Ялуторовской налево на Первомайскую запрещён поворот ,
так что если менять одно то менять и другое, и если Ялуторовскую делать односторонкой
то ставить левый налево правый направо ,
а также разрешать левый поворот с Первомайской на "пьяную"
22 июня 2016 в 09:46 #
netroot
aleksss_555 Так это само собой, я бы временный светофор воткнул или на худой конец знаки изменил, я думаю это меньшее из зол..чем то убожество, что сейчас
22 июня 2016 в 12:31 #
USA, некоторые считают что это имеет отношение к названию. Смотрите посты выше. Кстаи вы должны помнить, что в стародавние времена с Запольной нельзя было выехать на первомайскую через Вокзальную. Этот участок вроде пробили только в девяностых. А сама Запольная также как и Товарное шоссе - прямая улица.

Отправлено спустя 13 минут 38 секунд:
fenix107 писал(а):По карте, следуя вашей логике, именно Клары Цеткин и есть пьяная дорога, Товарное шоссе прямолинейный участок. :smeh:

То что это улица Клары Цеткин, к своему стыду, узнал только сейчас, хотя живу в городе с рождения. Просто помню что пьяной дорогой называли участок от Первомайской до Таврической ул. Возможно Вы не знаете, что раньше нельзя было проехать с Запольной улицы на Первомайскую через Вокзальную. Сделать это можно было только через Грибоедова, далее на ул Ялуторовская или Герцена. А эти улицы все прямые.
22 июня 2016 в 16:45 #
Чупакабра
У дороги от Стреловского моста до Первомайской еще было название "33 поворота"