Тюменец заплатил таможне 4,6 миллионов рублей и лишился Maserati


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  4507    50

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oioi
Кек.
Экономия на ввозе и постановке на учёт не удалась. :cherep:

Такой мазер сейчас найти в РФ можно, ценник 3-3,5кк будет.
Стоила ли игра свеч? Не уверен.
14 января 2017 в 00:32 #
Так наверно, после уплаты авто должны были вернуть.
14 января 2017 в 00:50 #
Shurup_tmn
Если есть деньги, то нет проблем. Заплатил же. Зато на своей, а не в кредит
14 января 2017 в 00:51 #
Касильяс
молодой чувак же вроде на ней катался
14 января 2017 в 01:27 #
weisman
Касильяс писал(а):молодой чувак же вроде на ней катался

И молодой и и неочень на ней катались. На сколько знаю отец и сын. Раньше очень часто стояла Антипинском НПЗ
14 января 2017 в 01:35 #
Дми
Ну это яркий пример как государство давит на своих граждан. Ну получилось у меня купить авто в другом государстве,ввожу его,заплачу рубли и езжу. Ан нет надо задавить таможенными пошлинами,налогами за "коней" и прочее. Я бы с радостью взял немца или японца оригинального с завода,но благодаря нашим придуркам я должен выбирать то,что наши клепают.... :pipec: Северная Корея 2. Только ВАЗ,только хардкор. А сколько стоящих авто рядовые граждане России не видели? Тот же Китай не все тачки в РФ гонит,потому как не окупаются. Как жили в дерьме так и будем(((
14 января 2017 в 03:21 #
Дми писал(а):Ну это яркий пример как государство давит на своих граждан. Ну получилось у меня купить авто в другом государстве,ввожу его,заплачу рубли и езжу. Ан нет надо задавить таможенными пошлинами,налогами за "коней" и прочее. Я бы с радостью взял немца или японца оригинального с завода,но благодаря нашим придуркам я должен выбирать то,что наши клепают.... :pipec: Северная Корея 2. Только ВАЗ,только хардкор. А сколько стоящих авто рядовые граждане России не видели? Тот же Китай не все тачки в РФ гонит,потому как не окупаются. Как жили в дерьме так и будем(((

Ну про дерьмо не надо обобщать, если ты в нем купаешься то остальные нормально живут,без оного.
14 января 2017 в 07:07 #
Касильяс
Дми писал(а):Ну это яркий пример как государство давит на своих граждан. Ну получилось у меня купить авто в другом государстве,ввожу его,заплачу рубли и езжу. Ан нет надо задавить таможенными пошлинами,налогами за "коней" и прочее. Я бы с радостью взял немца или японца оригинального с завода,но благодаря нашим придуркам я должен выбирать то,что наши клепают.... :pipec: Северная Корея 2. Только ВАЗ,только хардкор. А сколько стоящих авто рядовые граждане России не видели? Тот же Китай не все тачки в РФ гонит,потому как не окупаются. Как жили в дерьме так и будем(((

а ты думаешь в других странах вот так запросто без таможни можно любую тачку из за бугра пригнать?
14 января 2017 в 09:29 #
Касильяс, в европе? Или про какую страну ты сейчас? Ты думаешь нельзя пригнать так запросто!?
14 января 2017 в 09:34 #
Касильяс
serjio700, ну например в Европе, без таможни, можно?
14 января 2017 в 10:09 #
lexa35
weisman писал(а):weisman,
Касильяс писал(а):И молодой и и неочень на ней катались. На сколько знаю отец и сын. Раньше очень часто стояла Антипинском НПЗ
Вчера в районе обеда ехал из Зареки за таким авто.
14 января 2017 в 10:31 #
Касильяс, есть ес есть европа, это немного разное. я не знаю общие ли это правила или отдельной страны ес. Например в испании не надо ничего растомаживать если авто из ес. Пошлину в гаи , и налог местный копеечный, в каждой провинции свой. Если не из ес то 30% примерно. Но это было очень и очень давно. Как там сейчас , я не знаю.
14 января 2017 в 10:53 #
weisman
Дми писал(а):Ну это яркий пример как государство давит на своих граждан. Ну получилось у меня купить авто в другом государстве,ввожу его,заплачу рубли и езжу. Ан нет надо задавить таможенными пошлинами,налогами за "коней" и прочее. Я бы с радостью взял немца или японца оригинального с завода,но благодаря нашим придуркам я должен выбирать то,что наши клепают.... :pipec: Северная Корея 2. Только ВАЗ,только хардкор. А сколько стоящих авто рядовые граждане России не видели? Тот же Китай не все тачки в РФ гонит,потому как не окупаются. Как жили в дерьме так и будем(((

На днях по новостям показывали что часть новых Ауди не попадет в Россию из за нового регламента, по которому должна быть функция связи с глонасс. И сразу же показывают салон автотаза что типо у них все нормуль есть такая функция в авто - налетай покупай :pipec:
14 января 2017 в 11:50 #
footeast
Будем на наших ладах ездить значит, там же глонасс есть) зы:стёб
14 января 2017 в 13:01 #
Золотой мазер вышел
14 января 2017 в 14:48 #
, еще ездил ягуар на номерах великобритании, помоему там же на спец стоянке стоял, так же как и всякий полунемецкий древний хлам на номерах эстонии латвии литвы
14 января 2017 в 15:48 #
Крымнаш! :cherep: Езжайте в Крым на тазах с Глонасс :lol2:
14 января 2017 в 15:56 #
КАЗАХСТАН
Antikiller писал(а):Antikiller, Крымнаш! :cherep: Езжайте в Крым на тазах с Глонасс :lol2:

Дак пошлины были конскими еще до крымнаш))))))и так то до него таз вполне без глонаса доезжает :pipec:
14 января 2017 в 16:08 #
KorzH
При чем тут крым глонасс???
Чувак откровенно нарушал закон 5 лет подряд.
Кроилово приводит к попадалову...
14 января 2017 в 16:08 #
AVaLAnche
weisman писал(а):часть новых Ауди не попадет в Россию

Это решение автопроизводителя — если он не хочет тратиться на новую сертификацию для машин, которые продаются единицами, то просто не поставляет их в страну... А вообще да, ситуация ОЧЕНЬ печальная — и без того скудная линейка новых автомобилей в России становится ещё беднее :evil: Но это не повод нарушать закон :cherep:
14 января 2017 в 17:02 #
KolemBass
weisman,
А потом показали салон Хундай, где с Глонассом тоже проблем нет :cherep:
14 января 2017 в 17:53 #
Будем покупать подержанные друг у друга :smeh: , цена на вторичку вырастет, глонасов на них нет, следить за нами не получится с точностью до микрон :cherep: . Рынок новых в стране рухнет, дальше по цепочке....
14 января 2017 в 19:10 #
Cordiant
Несколько раз задумывался, долго ли проездит он, когда видел в городе. По ляму в год, дороговато вышло. Есть еще ауди Q7 тоже на немецких номерах.
14 января 2017 в 22:15 #
Касильяс
Лэнд РОвер кстати во дворе периодически вижу, на болгарских номерах :-D
14 января 2017 в 22:30 #
Cordiant
Интересно, осудят ли его и какое наказание.
14 января 2017 в 22:36 #
KolemBass
Cordiant,
Так суд уже был. Он и обязал владельца оплатить ратаможку. А наказание - пени за просрочку
14 января 2017 в 23:07 #
marvell
Жадность фраера сгубила :cherep:
14 января 2017 в 23:10 #
aleksss_555
Автоновости писал(а):сотрудником ДПС УГИБДД УМВД России по Тюменской области остановлен автомобиль марки Maserati Quattroporte Sport GTS, 2009 г.в. с регистрационным знаком Германии

ничего ИДПС не бояться, :up:
хотя на такой тачке можно было бы и не останавливаться :down: , ИМХО вопрос бы решился одним звонком в процессе погони , или сейчас по другому ?
Автоновости писал(а):Тюменской таможней в феврале 2016 года применены меры в виде наложения ареста на имущество должника, а также были наложены временные ограничения на право выезда за пределы Российской Федерации.

это что , за СПИ работу сделали ? 8-O

хотя если бы через СПИ то ещё +7% от суммы долга ,
15 января 2017 в 00:27 #
AxelF
Таможня берет добро.
15 января 2017 в 01:20 #
weisman
Сегодня видел в городе. У же таможенники катаются наверное. :smeh:
16 января 2017 в 01:20 #
aleksss_555, может в тот момент или разрядился телефон или на другом конце не смогли ответить :cherep:
16 января 2017 в 02:23 #
Касильяс
если кто его не видел
но по моему видели все :smeh:

Изображение
16 января 2017 в 02:29 #
aleksss_555
DоктоR-72, погони не было , взмах жезле , остановился, доки проверили , ИДПС усмотрел признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 194 УК РФ. сообщил в Таможню,
Таможня провела проверку, Решениями Центрального районного суда города Тюмени и Тюменским областным судом выставленное Тюменской таможней требование об уплате таможенных платежей признано законным и обоснованным.
Мне другое интересно , почему Таможня занимается взыскиванием ? ведь это работа СудебногоПриставаИсполнителя
а так получается Суд грубо говоря печать поставил Одобрено , а таможня и арест наложила и выезд запретила,
а приставы свои 7 % не "заработали "
16 января 2017 в 03:19 #
Пахан
aleksss_555 писал(а):Мне другое интересно , почему Таможня занимается взыскиванием ? ведь это работа СудебногоПриставаИсполнителя
а так получается Суд грубо говоря печать поставил Одобрено , а таможня и арест наложила и выезд запретила,
а приставы свои 7 % не "заработали "


Не думаю, что новость будет интересной, если в ней подробно описывать весь процесс. Естественно не сотрудники таможни бегали за преступником и выбивали долг перед государством. Таможня обратилась в суд, а суд вынес решение о выплате долга и временном запрете использования трансп. средства, далее решение передается приставам для исполнения.
16 января 2017 в 08:16 #
selfracer
А какая проблема была сразу заплатить? Вроде бабки есть у чувака
16 января 2017 в 09:18 #
aleksss_555
selfracer, у меня товарищ за квартиру платит раз в квартал , а не каждый месяц,
потому как сумму квартплаты за 3 месяца , в бизнесе можно обернуть не один раз за квартал , и тем самым наварить на год оплаты коммуналки ,
а тут сумма 4,6 миллионов рублей с октября 2010 по сентябрь 2015 сколько раз можно было обернуть ? а так бы выдернул из бизнеса и заплатил пошлину ,

только вот всё таки странно , где Исполнительский сбор в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы
как такой лакомый кусок мимо прошёл
16 января 2017 в 09:36 #
Амакан
selfracer писал(а):А какая проблема была сразу заплатить? Вроде бабки есть у чувака

А зачем платить, если можно не платить?
16 января 2017 в 09:45 #
Касильяс
комент с дрома

"умеют же люди создавать себе геморой

спокойно мог в 2012-13 годах растаможить как 3-х летку по 3.6 с кубика , вышло бы в 15 500 евро , по тому курсу чуть более 0.5 ляма

а так да , посчитали на момент ввоза , как авто менее 3-х лет возраст , 48% от стоимости нового на тот момент , которая была около 140 000 евро и как итог выкатили 70 000 евро с хвостиком"
16 января 2017 в 09:48 #
Majesti©
Автоновости писал(а):В декабре 2016 года денежные средства в сумме 4,6 миллионов рублей внесены гражданином России в счет погашения задолженности по уплате таможенных платежей перед федеральным бюджетом. Житель города Тюмени около пяти лет (с октября 2010 по сентябрь 2015) пользовался автомобилем марки Maserati, не имея на это законных оснований, сообщает тюменская таможня.

Установлено, что срок временного ввоза транспортного средства Maserati Quattroporte Sport GTS, 2009 года выпуска истек. У лица возникла обязанность по уплате таможенных платежей за данное транспортное средство, ввиду чего Тюменской таможней выставлено требование об уплате таможенных платежей, сумма которых с учетом пени составила 4,6 млн. рублей, а само транспортное средство изъято у гражданина.


Изображение


Я на наделе снова этот автомобиль видел на номерах 7777 в городе, он ехал по Первомайской.
Кто-нибудь объяснит, как такое возможно вообще?
Изображение
29 июля 2021 в 20:19 #
Majesti©, реализовали ранее изъятое!?
29 июля 2021 в 20:23 #
Григорьич
Majesti© писал(а): само транспортное средство изъято у гражданина.


Majesti© писал(а): как такое возможно вообще?

Возможно,изьли для гарантии уплаты штрафа и пени.Уплатил_вернули.Оснований для залержания больше нет.
29 июля 2021 в 20:34 #
Majesti©
Coolybin писал(а):реализовали ранее изъятое!?

Так уже 4,5 года прошло с момента публикации новости. :???:
Григорьич писал(а):Оснований для залержания больше нет.

Так снова на этих номерах ездит. Так можно было что ли?
29 июля 2021 в 20:39 #
Григорьич
Majesti© писал(а):Так снова на этих номерах ездит. Так можно было что ли?

Так вроде сейчас номера можно себе насовсем оставлять
29 июля 2021 в 20:41 #
KorzH
Majesti© писал(а):
Coolybin писал(а):реализовали ранее изъятое!?

Так уже 4,5 года прошло с момента публикации новости. :???:
Григорьич писал(а):Оснований для залержания больше нет.

Так снова на этих номерах ездит. Так можно было что ли?

А почему нет? Машина просто не на учёте, видимо + номера навесил просто так. Чисто технически, это второй "ЛЮЦИФЕР", получается.
29 июля 2021 в 21:22 #
Григорьич писал(а):
Majesti© писал(а):Так снова на этих номерах ездит. Так можно было что ли?

Так вроде сейчас номера можно себе насовсем оставлять

С телефона не видно. Там номера буржуинские. Doicheland.
29 июля 2021 в 21:23 #
KorzH писал(а):это второй "ЛЮЦИФЕР", получается.



Уже снял бирки! :smeh: Недели 2 точно без них катает. без г/н
29 июля 2021 в 22:38 #
Slava
Coolybin писал(а):Doicheland.

фигасе как ты немцев обозвал :eek:
Deutschland :ded: мне как учившему язык вероятного противника слух режет :cherep: вроде так пишется
29 июля 2021 в 23:33 #
Majesti©
Вчера прислали: время идёт, машины продолжает ездить по Тюмени на еврономерах :-D
Изображение Изображение
11 февраля 2022 в 14:14 #
Djedi
Тогда вопрос, а был ли ваще выплачен штраф? :-?
11 февраля 2022 в 15:40 #
Site
А налоги платят с 2017 по 2021?
12 февраля 2022 в 08:20 #