Volvo IntelliSafe: вопрос доверия

Теги: volvo вольво


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1335    11

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

01.03.2022 Производители грузовиков приостанавливают деятельность в РФ

27.09.2021 Компания Volvo сменила логотип

24.09.2021 Volvo откажется от натуральной кожи в салонах электрокаров

22.06.2021 Geely представила новый кроссовер Lynk&Co 09 на платформе Volvo

11.02.2021 Обзор Volvo S90. Стильный, функциональный и премиальный седан седан бизнес-класса.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
CJIOH
Был я на этой презентации, тормозит перед препятствием действительно очень резко.
А по поводу электронных помощников, был случай на той же вольво. Едешь себе по трассе не торопясь, на адаптивном круизе выставлено 109 км/ч :cherep: , ноги не участвуют в процессе управления ездой, впереди перекресток на котором нужно повернуть налево, перед тобой очередь с тихоходом во главе, едем уже с километр, копм держит дистанцию. И вот ты подкатываешься к перекрестку, и включаешь левый поворотник. Умная скотина думает что ты идешь на обгон и раскручивает довольно шустро движок в переди едущую машину :pipec: Не приятно, очень.
26 июня 2017 в 12:34 #
TDD
Вся эта безопасная хрень будет работать при одном условии, если кругом будут одни автопилоты и будет связь между ними, а так, один водятел едет по правилам, другой по понятиям, третий как умеет, комп зависнет от таких вводных :cherep:
26 июня 2017 в 13:52 #
atmicandr
TDD, короче, если все пересядут на Вольво, то между владелами появится прочная электронная среда взаимодействия. :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Вообще, когда слишком много электроники, говорить о безопасности глуповато.
26 июня 2017 в 14:41 #
TDD
atmicandr, не, у вольва пока еще не идеальная безопасность( как сказал CJIOH работает она только в тепличных условиях, на презентации я так же это испытал :smeh: ) я про то когда придумают полноценный автопилот.
26 июня 2017 в 16:39 #
ALEXX_72

Было .... проходили...

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Мне больше понравилось как фотовидеооператоры синхронно ведут камерами и останавливаются так же как интеллектуальная система вольво
26 июня 2017 в 17:21 #
oioi

Всё нормально! К успеху идут! :cherep:
26 июня 2017 в 17:42 #
atmicandr
классно они это впаривают... вот оно- лицо безопасности :lol2: :lol2: :lol2:
26 июня 2017 в 20:28 #
Baner
oioi, Как вы не понимаете) это были первые образцы))
А щас смотри как все агонь?) прогресс не стоит на месте так сказать)
А по теме радует что Volvo которую давно купил китай, не разу не отошла от своих принципов и тд....
Хотя я лично думал что скатится до качества Gelly либо Lifan'а, но видимо китай это не Москва которая купив какую либо фирму не в своем регионе тут-же ее топит, убивает, распродает....
26 июня 2017 в 23:12 #
oioi
Baner писал(а):oioi, Как вы не понимаете) это были первые образцы))
А щас смотри как все агонь?) прогресс не стоит на месте так сказать)

Я сильнейше уважаю Haldex V
но к Вольво он имеет посредственное отношение.
Просто они ставят эту систему.

Что касается разработок самих вольво, конкретно, их помощников вождения - едешь как тварь нервная. Всю дорогу руль дёргается, тормоз нажимается.
К примеру - хочешь перестроиться влево. Включаешь поворотник, А ТАМ в типо СЛЕПОЙ ЗОНЕ с метров эдак 15 вялится какое-то машинко, и вот ты перестраиваешься с дрожжью в руле и сигналами через динамики и BLISS-индикатор. :pipec:
Это для ТП годные помощники, кароч.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Baner писал(а):Хотя я лично думал что скатится до качества Gelly

А чего Gelly? Они хоть и купили Вольво Карс, но условие - не лезут в кухню Вольво, просто тырят все технологии и внедряют на свои китайские повозки. :cherep:
//Но меж тем на Вольво уже много лет китайские диски.
26 июня 2017 в 23:18 #
Baner
oioi, Да диски дисками, но качество своих аппаратов они не опускают, говорю как сторонний наблюдатель так сказать, по отзывам друзей-знакомых, да и в целом как мастер кузовного цеха, вольво честно самый редкий авто который к нам попадает по кузовному-слесарному ремонту, крайне редко такая машинка заскакивает!!!
По поводу их электро систем как выше писал CJIOH, , также и ваше мнение, увы нечего не могу сказать, не катал так сказать)
В дальнейшем планирую взять себе XC90, но честно кроме как отзывов, так и простых рецензий нечего не читал по данному авто, оно мне просто нравится скажем так...
UPD:Решил добавить)
По поводу Gelly, что именно они тырят? на всех их свежих марках, копии древних двигателей тойот-митсуб, по электро-оснащению также у них продвижение 0, в общем хз что к чему, и для чего было купленно, всяко имеют с пакета акций и прочего, но увы не переняли как конструкцию безопасности(капсула как водителя так и пассажира) так и подвеска-двигатель и тд, все как было так и осталось убогим китаем с пичальным качеством...
26 июня 2017 в 23:36 #
TDD
Baner, надо смотреть на новые модели, сейчас сборку в китай перенесли, ну а по поводу "тырят" посмотри на Lynk&Co ну и Emgrand GT на платформе с80