ГИБДД наказывает нарушителей, размещенных на сайте CAR72.RU


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3365    187

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
Вот ещё несколько "живых" примеров, где GIBDD72 оставила свои комментарии в "Доске позора" о том, что водитель найден и наказан:
https://www.car72.ru/pozor/view-735
https://www.car72.ru/pozor/view-741
https://www.car72.ru/pozor/view-702
https://www.car72.ru/pozor/view-506

А вот примеры на форуме:
viewtopic.php?p=2689339#p2689339
viewtopic.php?p=2689349#p2689349
25 января 2018 в 17:47 #
fenix107
Где Бегин, пускай порадуется за кар и его доску позора :smeh:
25 января 2018 в 18:15 #
а тут действительно есть чему порадоваться :) :up:
26 января 2018 в 07:54 #
alimofo
Ну так удобно конечно, а то самому ехать в ГИБДД времени нехватает.
26 января 2018 в 08:35 #
megan
Вчера одного заснял, вечером выложу, пускай тоже накажут без обращения
26 января 2018 в 09:05 #
ckoBopogkep
Отличная новость. Молодцы
26 января 2018 в 09:56 #
zzziper
Joker_tmn писал(а):а тут действительно есть чему порадоваться :) :up:

главное что бы это происходило регулярно
26 января 2018 в 10:03 #
polkov_nic
Хорошее дело. Возьму на заметку, встречаются сюжеты с отмороженными персонажами. Главное не материться под запись, прости Господи.
26 января 2018 в 11:27 #
AcnupuH72
В свете неоднократных отказов ГИБДД в приеме видео в недалеком прошлом возник вопрос:
Насколько законно это?
1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
Скрытый текст:
1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
2) поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27 и статьей 14.52 настоящего Кодекса);
4) фиксация административного правонарушения в области дорожного движения или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи;
5) подтверждение содержащихся в сообщении или заявлении собственника (владельца) транспортного средства данных о том, что в случаях, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица.

Собственно вопрос: имеет ли car72.ru официальный статус общественного объединения или средства массовой информации?
Мне думается что нет.
А значит дело хорошее, но опять не совсем законно делается.
26 января 2018 в 11:33 #
Четыре примера - и все по видео. Вопрос, по фото сотрудники ГИБДД будут нарушителей наказывать? В частности тех, кто на тротуарах паркуется, в проездах, загораживая проход, или только по нарушениям на дороге? И второй вопрос - каким критериям должны отвечать фотографии, чтобы нарушителя по ним могли наказать?
26 января 2018 в 11:36 #
Vital-72rus
AcnupuH72 писал(а):В свете неоднократных отказов ГИБДД в приеме видео в недалеком прошлом возник вопрос:
Насколько законно это?
Скрытый текст:
1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
[spoiler]1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
Мне думается что нет.
А значит дело хорошее, но опять не совсем законно делается.


Чем п.1 не подходит?
26 января 2018 в 11:54 #
AcnupuH72
El_Pistolero писал(а):В частности тех, кто на тротуарах паркуется, в проездах, загораживая проход, или только по нарушениям на дороге? И второй вопрос - каким критериям должны отвечать фотографии, чтобы нарушителя по ним могли наказать?

На фото должно быть видно суть нарушения и гос номер авто.
Но наказать можно только тех кто сам согласится наказаться.
26 января 2018 в 11:56 #
Vebion
AcnupuH72 писал(а):Но наказать можно только тех кто сам согласится наказаться

Это как это?
26 января 2018 в 12:02 #
Vital-72rus
Автоновости писал(а):ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU


Кого-то всё-таки пристроили из спецбатальона viewtopic.php?p=2689573#p2689573
26 января 2018 в 12:04 #
AcnupuH72
Vital-72rus писал(а):Чем п.1 не подходит?

непосредственно обнаружил эти данные автор видео.
Записал их на видео.
А должностные лица, уполномоченные составлять протоколы обнаружили их на видео, т.е. не непосредственно.
По крайней мере именно так ГИБДД раньше отписывалась.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Vebion писал(а):
AcnupuH72 писал(а):Но наказать можно только тех кто сам согласится наказаться

Это как это?

недавно успешно обжаловал постановление вынесенное по фото сделанное сотрудником ГИБДД.
т.к. «в деле нет доказательств, что именно я был водителем припарковавшим авто, а собственника можно привлечь только по автоматической фиксации. По простому фото - водителя на общих основаниях.» А водителя еще надо найти и доказать. И это не обязательно собственник.
26 января 2018 в 12:17 #
Vital-72rus
AcnupuH72, трактовать можно по разному.
ИМХО Автором видео может быть любой человек, на основании которого при непосредственном обнаружении должностными лицами...достаточных данных составляется протокол об административных правонарушениях

непосредственное? - непосредственное
должностными? -должностными
данных достаточно? - достаточно

Что не так?

С другой стороны мне непонятно вот это решение:
GIBDD72 писал(а):
lexey_wing писал(а):Примеры видео выезда за стоп-линию и обгонов через сплошную на Старотобольском тракте.
Скрытый текст:
,

Водитель автомобиля «Фольксваген» госномер н025хс72 привлечен к административной ответственности по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения». Штраф 5000 рублей.

26 января 2018 в 12:27 #
А как с датой и временем на видео, если они "другие"? Может владелец в это время в другом месте был. Хотя, пусть собственник и отдувается за всех вписанных в страховку.
26 января 2018 в 12:42 #
marduk
AcnupuH72 писал(а):Собственно вопрос: имеет ли car72.ru официальный статус общественного объединения или средства массовой информации?

вообще Car72 - является средством массовой информации.
AcnupuH72 писал(а):недавно успешно обжаловал постановление вынесенное по фото сделанное сотрудником ГИБДД.
т.к. «в деле нет доказательств, что именно я был водителем припарковавшим авто, а собственника можно привлечь только по автоматической фиксации. По простому фото - водителя на общих основаниях.» А водителя еще надо найти и доказать. И это не обязательно собственник.

мне кажется, не очень аргумент. Обосную:
Почти все авто (а в идеале 100%) имеют полис ОСАГО, соответственно в полюс вписаны от 1 до ... человек, как правило, в большинстве случаев это 1 или 2 максимум. Соответственно вполне легко вычислить лицо, совершившее правонарушение, а если управлял другой человек, не вписанный в полис, то
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств КоАП
штраф 300р.
Есть, конечно, исключения, но все же ...
И будьте мужиками, наконец - нарушил, признай свою вину и оплати штраф.
26 января 2018 в 12:45 #
Zloy_alex
Полюсы это где медведя ходют, тут полисы. :-D
26 января 2018 в 13:09 #
marduk
Скрытый текст:
Zloy_alex писал(а):Полюсы это где медведя ходют, тут полисы.

ну что вы прямо придираетесь к опечаткам. Может я в то время как писал про медведей думал! :cherep:
26 января 2018 в 13:13 #
Maxx
Показуха. Два раза подавал заявление в ГИБДД о привлечении к ответственности по видео, где в результате ДТП были потерпевшие. Два раза отказ в рассмотрении, так как "вы не являетесь представителем потерпевшего". :pipec:
26 января 2018 в 13:37 #
AcnupuH72
marduk писал(а):Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств КоАП

я единственный кто вписан в полис ОСАГО своего авто. и что? я не управлял. но свою ответственность я застраховал. Тот кто управлял был без страховки... Ну так его и штрафуйте, когда найдете.
А вообще я привел реальное решение суда, когда я написал в жалобе, что нет доказательств того что я управлял автомобилем. Я даже не утверждал, что это был не я, а кто-то другой.
26 января 2018 в 13:38 #
Динамит72
AcnupuH72,
В свете неоднократных отказов ГИБДД в приеме видео в недалеком прошлом возник вопрос:
Насколько законно это?

я раньше обращал внимание на то, что в ГИБДД не особо спешили реагировать на нарушения, которые появлялись в темах или на других форумах. Некоторые модераторы и представители ГИБДД пытались убеждать, что для возбуждения административного производства обязательно личное присутствие заявителя, который сообщает о нарушениях ПДД. И многие на нашем форуме их поддерживали, слепо веря всему, что говорят в ГИБДД :yes:
НО...ничего не мешает сотрудникам ГИБДД самостоятельно возбуждать административное производство. Достаточно самим написать рапорт и указать, что на таком-то ресурсе обнаружены ситуации, в которых усматриваются признаки административного нарушения. Рапорт регистрируется и можно проводить проверку по изложенным в рапорте фактам.
Всё...ничего сложного. Просто никто не хотел заниматься этим вопросом, при этом выдумывая всякого рода отговорки, убеждая в этом общественность.

Отправлено спустя 14 минут 42 секунды:
Majesti© писал(а):Вот ещё несколько "живых" примеров, где GIBDD72 оставила свои комментарии в "Доске позора" о том, что водитель найден и наказан:
https://www.car72.ru/pozor/view-735
https://www.car72.ru/pozor/view-741
https://www.car72.ru/pozor/view-702
https://www.car72.ru/pozor/view-506

А вот примеры на форуме:
viewtopic.php?p=2689339#p2689339
viewtopic.php?p=2689349#p2689349


Кстати, интересно было бы узнать - по какому принципу ГИБДД выбирает "нарушителей"?
Вот например, самый обсуждаемый нарушитель - https://www.car72.ru/pozor/view-17
Где реакция на этого нарушителя от ГИБДД? :???:
И как можно ознакомиться с тем, на какие нарушения ГИБДД отреагировала? Или нужно каждое нарушение указанное в теме перебирать?
26 января 2018 в 13:54 #
marduk
AcnupuH72 писал(а):marduk писал(а):


Очень странно, или вы лукавите.
Получается кто-то управлял вашим ТС, но доказать что это были вы нет возможности. Заявления об угоне нет? Значит всю ответственность должен нести владелец ТС, или лицо имеющее право управления этим ТС. По крайней мере, это вполне логично!

В соответствии с ч. 3 ст. 12.7 КРФоАП, передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Если ответственность владельца застрахована, но водитель, управляющий ТС не вписан в полис, то к ответственности будет привлечен водитель по ч. 1 ст. 12.37 КРФоАП, «управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями - влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей».

p.s.: может так и не работает, но должно, иначе таких "умных" найдется тьма. Я не я, мопед не мой ... :(
26 января 2018 в 15:01 #
AcnupuH72
marduk, таков закон. Бремя доказывания лежит на ГИБДД.
Если хотят наказать меня, то надо доказать, что за рулем был я.
Если хотят наказать меня за передачу управления, то надо доказать, что я передал управление лицу без ВУ.
А про водителя не вписанного в страховку я уже говорил - его надо еще установить.
marduk писал(а):Очень странно, или вы лукавите.

Ознакомтесь, распишитесь )))
В этом посте приведен ответ ГИБДД на жалобу.
Как и ожидалось постановление оставили в силе, жалобу без удовлетворения.
А вот в этом посте уже решение суда по жалобе на это же постановление.
Постановление отменили. Обратите внимание по каким основаниям.
27 января 2018 в 15:47 #
Мне вот интересно, наше доблестное ГИБДД будет штрафовать всех или только простых смертных?!
Если встретят знакомые номера из "списка лояльности" то тоже оштрафуют или попросят администрацию удалить данный фото/видео материал ??
28 января 2018 в 11:35 #
megan
nik0s, а у тебя есть факты существования "списка лояльности"?
28 января 2018 в 11:46 #
megan, а если вспомнить ДТП с черным крузаком и размещенным здесь видео?
28 января 2018 в 12:30 #
megan
И чё там? Урегулировали всё на месте!
28 января 2018 в 17:57 #
Динамит72 писал(а):Кстати, интересно было бы узнать - по какому принципу ГИБДД выбирает "нарушителей"?
Вот например, самый обсуждаемый нарушитель - https://www.car72.ru/pozor/view-17
Где реакция на этого нарушителя от ГИБДД?

по идее, есть еще срок составления протокола об административном правонарушении. Вряд ли буду выписывать поставновления на дела полугодовой и более давности.
29 января 2018 в 07:27 #
AcnupuH72
Joker_tmn писал(а):Вряд ли буду выписывать поставновления на дела полугодовой и более давности.

2 месяца. потом не привлечь, так что большего никто и не ждет.
29 января 2018 в 09:31 #
Vebion
Thor, там вообще мутная история с этим крузаком :)
29 января 2018 в 12:58 #
Majesti©
Забавное нарушение прислали в доску позора:
Daewoo, езда с мигалками! :gai: :-D
Изображение

Отправлено спустя 3 часа 9 минут 35 секунд:
И еще одна:
Изображение
29 января 2018 в 16:53 #
Holtoff
Товарищество Собственников Недвижимости писал(а):Засветился в Интернете - получи штраф. Тюменская госавтоинспекция начала наказывать нарушителей по видеозаписям в сети. На портале автолюбителей выкладываются ролики с нарушениями ПДД. По ним инспекторы проводят проверку и выносят постановление. Причем сейчас в процедуре оформления материала появились послабления. Автору записи необязательно приезжать в отдел полиции и писать заявление. Добавить нарушение на сайте может любой желающий, причем сделать это можно анонимно. Для этого необходимо снять фото или видео с нарушителем так, чтобы был виден госномер автомобиля. После чего заполнить простую веб-форму на сайте.

29 января 2018 в 17:16 #
Holtoff, Ну всё! Пи*дец нарушителям ))) сколько таких начинаний было...)) ну ладно, может сейчас выстрелит))
29 января 2018 в 17:19 #
Рыбка27
Теперь целая гонка ябидничества начнется)
29 января 2018 в 17:42 #
beginn
:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: УХАХХАХАХАХАХАХАХ! 23 июня 2016(!) года этот сервис появился на Каробратстве. И что я вижу?
Тюменская госавтоинспекция начала(!) наказывать нарушителей по видеозаписям в сети.

Полтора года собирались! Анжел Борисовна! Ну как так! Вы ж Наше Браство не первый год знаете! Что мешало то?

Добавить нарушение на сайте может любой желающий, причем сделать это можно анонимно.

Вроде как регистрация нужна на Каре, мы ж не "детки" какие нибудь, под гостем только читать. ЗАЧЕМ? Зачем эта #глупаялошь?
29 января 2018 в 17:49 #
Majesti©
beginn,
1. Лучше поздно, чем никогда :)
2. Пример анонимной записи, когда автор поставил галочку "Разместить анонимно" и нарушение размещено анонимно:
https://www.car72.ru/pozor/view-786
Какие вопросы? :)
29 января 2018 в 18:04 #
spaike494
Еще бы процент от штрафа приплачивали, вообще шикарно бы было :up:
29 января 2018 в 20:01 #
AcnupuH72
Majesti© писал(а):Majesti©, Забавное нарушение прислали в доску позора:
Daewoo, езда с мигалками! :gai: :-D
Изображение

Жители Тюмени накануне обсуждали инцидент, произошедший на парковке ТЦ "Окей". Водитель, судя по всему, поставил на свою машину – Daewoo Nexia – дорогостоящее оборудование в виде мигалок ДПС. Стоит отметить, что машина не полицейская – на заднем стекле было написано "услуги эвакуатора".

По словам Анжелы Борисовой, начальника отделения пропаганды областного УГИБДД, водителя, который нарушил правила, привлекут к административной ответственности. Тюменца могут лишить водительских прав. Кроме того, специалисты намерены выяснить, откуда у мужчины сетевая установка.
Источник

Отправлено спустя 10 часов 1 минуту 43 секунды:
Holtoff писал(а):
Товарищество Собственников Недвижимости писал(а):Засветился в Интернете - получи штраф. Тюменская госавтоинспекция начала наказывать нарушителей по видеозаписям в сети. На портале автолюбителей выкладываются ролики с нарушениями ПДД. По ним инспекторы проводят проверку и выносят постановление. Причем сейчас в процедуре оформления материала появились послабления. Автору записи необязательно приезжать в отдел полиции и писать заявление. Добавить нарушение на сайте может любой желающий, причем сделать это можно анонимно. Для этого необходимо снять фото или видео с нарушителем так, чтобы был виден госномер автомобиля. После чего заполнить простую веб-форму на сайте.

Скрытый текст:

Конечно лучше позже,чем никогда.
Но все же так и не понятно что, что мешало раньше это сделать.
Может быть уже сейчас придурков на дороге было бы меньше.
А то ведь...
Скрытый текст:
По доносу анонима ГИБДД не штрафует
На Тюменском портале автолюбителей появилось сообщение возмущенного горожанина, который отправил в ГИБДД уже около десятка жалоб на водителей, нарушающих правила, но не получил никакого результата. Нарушители остались безнаказанными. Стоит ли отправлять в полицию жалобы на водителей-преступников, или призыв об этом был PR-акцией?
Тюменец отправил в ГИБДД видеозаписи различных нарушений правил дорожного движения: пересечение сплошной линии и движение по встречной полосе, проезд светофора на запрещающий сигнал, нарушение правил расположения автомобиля на проезжей части и так далее. На все запросы гражданский активист получил один ответ: «Дело прекращено в связи с отсутствием события административного правонарушения». Тюменец возмущен тем, что потратил массу времени на то, чтобы составить заявления, но ни один из нарушителей ПДД не был привлечен к ответственности.
Мы обратились за комментарием в ГИБДД по Тюменской области. «Мы в курсе этой ситуации, – пояснила начальник отделения пропаганды ведомства Анжела Борисова. – Проблема в том, что автор этих заявлений ни разу не явился в ГИБДД, чтобы подтвердить свои показания. Все видеозаписи нарушений он нашел в YouTube, обращения он подписывал вымышленным именем. Естественно, привлечь водителя к ответственности в этом случае мы не можем, ведь, как минимум, свидетель должен быть реальным».
Напомним, в конце 2013 года, когда в ГИБДД массово посыпались заявления с просьбой наказать водителей, замначальника Главного управления ОБДД МВД РФ Владимир Кузин также дал разъяснения о том, каким способом нарушителей привлекают к ответственности. По его словам, даже если гражданин выявил нарушение и зафиксировал его на видео, он должен действовать по закону. То есть писать заявление, на основании которого возбуждается административное дело, а запись прикладывается в качестве доказательства. Применить ту же схему, которая предусмотрена при выявлении нарушений с помощью приборов фотовидеофиксации работающих в автоматическом режиме, невозможно. Ведь эти приборы относятся к специальным, которые должным образом сертифицированы и проходят обязательную поверку. «Это будет возвращение к 37 году, когда по любой анонимке любого человека отправляли за решетку», – пояснил он в интервью «Российской газете».
Участники интернет-дискуссии, однако, вспоминают случай с водителем автобуса 30 маршрута, который 1 января этого года грубо нарушил правила и допустил занос на улице 30 лет Победы. Видео «тюменского дрифтера» попало в камеру видеорегистратора и попало в Интернет. Сотрудники ГИБДД разыскали водителя, несмотря на то, что на записи не было даже номеров автобуса. «Когда им надо, они все могут», – считают недовольные тюменцы.
Между тем в данной истории не упоминалось, что водитель автобуса получил штраф за свой проступок. Сотрудники ГИБДД лишь обратили внимание перевозчика на поведение нанятого им работника. Тот, в свою очередь, принял решение о его увольнении.

Источник

Скрытый текст:
Niderlandov75 писал(а):
Все видеозаписи нарушений он нашел в YouTube

Все видеозаписи я нашел на портале http://WWW.CAR72.ru с которым ГИБДД тесно сотрудничает.
Об этом написано в каждом заявлении, а также есть ссылки на конкретный пост, в котором опубликовано видео.
Естественно, привлечь водителя к ответственности в этом случае мы не можем, ведь, как минимум, свидетель должен быть реальным»


Источник.

А ведь человек им еще в 2015 году (почти три года назад) пытался донести, что они могут так наказывать и, более того, обязаны это делать.
Молодцы, что хоть сейчас собрались.
30 января 2018 в 08:51 #
beginn
Majesti©,
Посмотрим в динамике за этот год. Тогда и шампанское откроем. Цыплят по осени считают. (с) :smeh:
30 января 2018 в 09:01 #
CJIOH
А за все нарушения штрафуют? Или только в динамике? Если я сниму видео на котором будут машины запаркованные на тротуаре им тоже выпишут штраф? :eek:
30 января 2018 в 09:27 #
AcnupuH72
О! Совпадение!?
Сегодня комиссия правительства России по законопроектной деятельности рассмотрит законопроект о поправках в Бюджетный кодекс в части формирования дорожных фондов. Законопроект, подготовленный Минтрансом, предполагает, что все штрафы, собранные с автомобилистов, будут направляться в дорожные фонды субъектов Российской Федерации, то есть будут расходоваться исключительно на строительство и содержание дорог (про коррупцию и неэффективное расходование средств мы тут деликатно умолчим).

Предполагается, что закон вступит в силу с 1 января следующего года.
30 января 2018 в 13:53 #
Majesti©
AcnupuH72, эта новость у нас на форуме и на сайте уже была 24 января: https://www.car72.ru/news/autonews/view-4393
30 января 2018 в 14:10 #
Джон_МакКлейн
Случайность или нет? На прошлой недели была встреча с начальником ГИБДД Тобольска, где акцент тоже был на видео, выложенное на видеохостингах и привлечении к ответственности водителей по заявлениям других участниках дорожного движения, в частности по видео, снятому с автомобильных видеорегистраторов.
30 января 2018 в 14:42 #
Mkoljan
Джон_МакКлейн, так морозы были, жалко инспекторов на улицу выгонять.
А план то горит, вот и заставили ютуб смотреть :cherep:
30 января 2018 в 15:25 #
AcnupuH72
Я так понимаю теперь деньги собранные штрафами в Тюменской области гарантированно останутся в бюджете Тюменской области и будут потрачены на дороги Тюменской области...
Больше штрафов - больше денег. Вот и пошли в ход все «резервы» ))))
Как потом вывести деньги откатами и прочим - дело техники.
30 января 2018 в 16:49 #
Mkoljan писал(а):Джон_МакКлейн, так морозы были, жалко инспекторов на улицу выгонять.
А план то горит, вот и заставили ютуб смотреть :cherep:

ИДПС работали и работают в любую погоду!
30 января 2018 в 16:54 #
diman_333
Начинаем стучать :-D
30 января 2018 в 17:13 #
air007
А разве в постановлении Время и Место не является обязательным фактором? Ну место предположим можно по фоткам определить, а вот время.... у мя если покопаться хорошенько с пару десятков фоток лежит 10 летней давности, что мешает сказать, да вот вчера только фоткал?
30 января 2018 в 23:04 #
Majesti©
Поступила информация от ГИБДД.
Важные уточнения:
ГИБДД мониторит размещенные нарушения на сайте CAR72 и составляет рапорт.
Далее рапорт от ГИБДД поступает к инспекторам по исполнению административного законодательства, которые, в свою очередь, все сомнения, возникшие при просмотре видео/фото с нарушителями, трактуют в пользу нарушителя. И некоторая часть нарушителей из-за этого не привлекается.

Поэтому несколько рекомендаций, которым необходим следовать (Такие нарушения рассматриваются легко и в первую очередь, так как нет сомнений в вине нарушителя)
1. Дата не должна быть старше двух месяцев. Если на регистраторе у вас сбита дата, то это может трактоваться в пользу нарушителя.
2. На видео и фото должно быть отчетливо виден госномер. Желательно привязка к местности. Другими словами, чем больше фотографий с разных ракурсов и чем качественнее и подробнее видео и фото, тем лучше.
3. Лучше добавлять нарушителей именно в раздел "Доске позора", так как там можно указать и номер, место нарушения (карта), работает поиск по госномеру, существуют категории нарушений. В общем, всё более систематизировано. Там для ГИБДД проще всего отследить нарушения и составить рапорт для рассмотрения нарушения.

Да, можно продолжать в любом случае выкладывать любые нарушения на "доску позора" и на форум, и с не читаемым номерами и нарушения, с зафиксированным более двух месяцев назад, но в таком случае, зачастую, это будет работать больше как общественное порицание в интернете и как порция позора на "доске позора", так как скорее всего, в административной практике такое видео/фото будут трактовать в пользу нарушителя. Другими словами, нарушитель не будет привлечен по КоАП.
31 января 2018 в 17:00 #
spaike494
Majesti©, тоесть если все вышеперечисленные условия выполнены, то тот кто попадает на доску позора будет оштрафован? :cherep:

Или ГИБДД не постоянно мониторят?
31 января 2018 в 19:56 #
megan писал(а):nik0s, а у тебя есть факты существования "списка лояльности"?

Письменного подтверждения и оглашения, естественно никто тебе не предоставит.
Но я тебе скажу, что если Ты сядешь в личный ТС кого-либо из руководства Гибдд/ФСБ(в худшем варианте и их отпрысков), то бывалые инспектора тебе и честь отдадут :wink:
31 января 2018 в 20:26 #
Majesti© писал(а):2. На видео и фото должно быть отчетливо виден госномер. Желательно привязка к местности. Другими словами, чем больше фотографий с разных ракурсов и чем качественнее и подробнее видео и фото, тем лучше..

Да-да. Вот эта улица, вот этот дом. Под видео лучше указывать где "косячнул".
31 января 2018 в 22:15 #
MyOST
Интересно, а особо умных по камерам сами не хотят находить?


Изображение
01 февраля 2018 в 02:26 #
AcnupuH72
MyOST писал(а):Интересно, а особо умных по камерам сами не хотят находить?
Скрытый текст:
Изображение

За такое бы в первую очередь наказывали. Жестко и показательно.
А то велик соблазн ))) Я уже тоже думал, что если пару штрафов «неправильных» с камер мне вдруг придет, то чтоб не ездить
отменять, проще номера закрыть. Инспекторов на дороге раз-два и обчелся...
А найти думаю не сложно. База под рукой...
Сколько там номеров *411УМ72 ?
Всего 12 вроде. А сколько из них стоят на легковом седане темного цвета?
01 февраля 2018 в 08:08 #
del
01 февраля 2018 в 10:40 #
Мракор
AcnupuH72 писал(а):За такое бы в первую очередь наказывали. Жестко и показательно.

покури ютуб, там были видюшки из мск, как раз где жестко и показательно таких отлавливали, а это лишение же на 4 месяца
01 февраля 2018 в 10:41 #
Рыбка27
AcnupuH72 писал(а): Я уже тоже думал, что если пару штрафов «неправильных» с камер мне вдруг придет, то чтоб не ездить
отменять, проще номера закрыть.

Так штрафы же на имя приходят. Закроешь номера, все равно висеть останется.
01 февраля 2018 в 21:35 #
AcnupuH72
Рыбка27 писал(а):Так штрафы же на имя приходят. Закроешь номера, все равно висеть останется.

Это понятно! Это чтоб впредь не приходили.
02 февраля 2018 в 08:40 #
Majesti©
ГИБДД нашла и наказала еще двоих водителей, чьи нарушения были сняты на видео и размещены в интернете в "Народной доске позора" на сайте CAR72.RU
Посмотреть ролики с нарушениями, узнать сумму штрафа и прочитать по какой статье КоАП РФ водители были привлечены к административной ответственности можно по этим ссылкам:
https://www.car72.ru/pozor/view-842
https://www.car72.ru/pozor/view-831
Изображение
07 февраля 2018 в 11:35 #
Majesti©, а автора первого видео не будут штрафовать? нарушение 9.4 пдд на лицо.
07 февраля 2018 в 12:39 #
Spike72
У автора первого видео не видно номер и марку авто. Кого штрафовать то? "На деревню дедушке"?
К тому же очень легко отмазаться. Сказать, что заранее занял крайнее левое положение для, к примеру, поворота.
07 февраля 2018 в 13:11 #
Spike72, дак он сам не против чтобы его штрафанули, можно поинтересоваться ))
07 февраля 2018 в 13:19 #
Majesti©
Игорь17 писал(а):Majesti©, а автора первого видео не будут штрафовать? нарушение 9.4 пдд на лицо.

Так ты мне вопрос задал или ГИБДД?
Ок, давай я тебе как обычный пользователь отвечу, раз ты меня процитировал.
(Потому что я сомневаюсь, что ГИБДД будет трать время на такое)

И так, отвечаю как обычный пользователь.
Ты реально считаешь, что ГИБДД должно обращать внимание на такие незначительные нарушения (Хотя еще не факт, что оно там было и его можно доказать), как движение в крайнем левом ряду на ул. Пермякова?
Когда на видео нет не госномера, не известна марка и автомобиля?
Ты реально считаешь, что надо отправлять такие видео на сайт в "доску позора"?
И скажи мне... Действительно хочешь, чтобы ГИБДД отвлекалась на твое сообщение и тратило время на такие нарушения, или всё-таки чтобы они как можно больше времени уделяли вот таким нарушениям:
https://www.car72.ru/pozor/view-894
Где откровенные грубые нарушения с ездой во встречке и с опасным ездой, которая может привести к ДТП и к пострадавшим.
Хотя... Можешь не отвечать. Вопрос риторический. Просто задумайся...
08 февраля 2018 в 17:41 #
megan
Majesti© писал(а): Можешь не отвечать. Вопрос риторический. Просто задумайся...

короче как обычно, на пол карасика не сичтаетя...
08 февраля 2018 в 17:46 #
Majesti©
megan, ты это сейчас про свои нарушения? Так у тебя там "яяяяяяязь здоровенный" был, а не полкарасика. Но ты как уж на сковородке крутился при этом, доказывая что карасик.
08 февраля 2018 в 17:53 #
z_ima
08 февраля 2018 в 18:16 #
ckoBopogkep
z_ima писал(а):https://www.car72.ru/pozor/view-817
наказан

ничосе. мелочь а приятно :smeh:
08 февраля 2018 в 18:17 #
megan
Majesti© писал(а):...ты как уж на сковородке крутился при этом, доказывая что карасик.

напомни ка, где это я как уж?
как уж твой волошин, то не он за рулём, то у него топливо кончилось и он вручную 3 тонный полкилометра толка...
08 февраля 2018 в 18:21 #
Majesti©, если прощать нарушения одним и штрафовать других, что изменится? Одним можно нарушать, а другим нет?
Я к примеру видя данное видео вижу больше опасности в действиях автора, нестись по мосту зимой с превышением скорости не очень хорошая идея, в случае заноса соберет всех и вся, или у него "всё под контролем"?
Сравнивая с нарушением таксиста, который на пустой дороге на красный свет проехал со скоростью 10 км/ч. Ну честно очень странная интерпретация пдд. Нарушения у обоих, наказан один, как то не совсем хорошо получается, вам не кажется?
Вроде как все взрослые люди понимают, что как раз с малых нарушений все и начинается, когда за них не поступает никакого наказания...
ааа, все понял. Владимир, мы просто ждем когда автор размотает кого нить в городе по жесткому, вот тогда мы его осудим по всей строгости, а сейчас не стоит отвлекаться на такое никчемное нарушение.
08 февраля 2018 в 19:15 #
Majesti©
megan, :pipec:
Еще раз вам обоим отвечаю.
Вопрос был риторический. Но для "особенных" отвечу. Для меня Волошин такой же как все. И перед законам все равны. И если он нарушает ПДД, то должен нести наказание как и все. Не смотря за былые заслуги.
Но не надо из-за своей личной неприязни перегибать палку, заниматься буквоедство и устраивать "охоту на ведьм", тем самым усложняя работу ГИБДД по наказанию тех нарушителей, которые умышленно и грубо нарушают.
Повторюсь. Это только моё личное мнение как обычного пользователя.
Vincent, :pipec:
Кто сказал про прощать нарушения? :pipec: Кто сказал что одним можно, другим нет? Отвлекаться на никчемное? :pipec: :pipec: :pipec:
Еще раз читай:
Когда на видео нет не госномера, не известна марка и автомобиля?
Ты реально считаешь, что надо отправлять такие видео на сайт в "доску позора"?

Ребята, ну нельзя же так тупить. Я всё сказал. Если вы этого не понимаете. Чао. Дальше сами с собой тут беседуйте.
08 февраля 2018 в 19:35 #
fenix107
megan писал(а):напомни ка, где это я как уж?

Забыл что ли как мы с тобой ГОСТ на флотской обсуждали? :cherep:
08 февраля 2018 в 19:48 #
Majesti©,
Кто сказал про прощать нарушения? :pipec: Кто сказал что одним можно, другим нет? Отвлекаться на никчемное? :pipec: :pipec: :pipec:

Вообще то это смысл твоих слов "Ты реально считаешь, что ГИБДД должно обращать внимание на такие незначительные нарушения..."
Т.е. у нас гибдд работает не по схеме "нарушил-наказан", а "нарушил, жопу от стула отрывать не нужно, чтобы чето доказать - наказан", а если нужно сделать какие то действия чтобы привлечь к ответственности - тогда и не стоит обращать внимание на это "незначительное" нарушение.
Владимир, это все из той же оперы, что и описание автором данного видео:
"Вот никогда бы не отправил куда либо видео с проездом на красный и тому подобное, но этот *удак сам выпросил."

Т.е. пока меня не коснулось -пускай нарушают. А вот бле*ть коснулось, вот тебе видео на доску позора, вот тебе штраф гибдд.
Дак может не будем подходить избирательно к нарушениям?
Есть нарушение - получи штраф. Вот когда так будет, тогда дебилов на дороге будет в разы меньше.
08 февраля 2018 в 20:04 #
megan
fenix107 писал(а):обсуждали

вот именно, обсуждали, но что то я не припомню, что бы я там ка уж... :)
08 февраля 2018 в 20:39 #
Majesti©
Еще 4 водителя найдены и наказаны ГИБДД по видео и фотографиям нарушений ПДД, размещенных в интернете на сайте CAR72 в "Народной доске позора".
Посмотреть ролики и фото с нарушениями, узнать сумму штрафа и прочитать по какой статье КоАП РФ водители были привлечены к административной ответственности можно по этим ссылкам:
https://www.car72.ru/pozor/view-897
https://www.car72.ru/pozor/view-878
https://www.car72.ru/pozor/view-857
https://www.car72.ru/pozor/view-870
15 февраля 2018 в 18:14 #
Majesti©
Еще 7 водителей найдены и наказаны ГИБДД по видео и фотографиям нарушений ПДД, размещенных в интернете на сайте CAR72 в "Народной доске позора".
Посмотреть ролики и фото с нарушениями, узнать сумму штрафа и прочитать по какой статье КоАП РФ водители были привлечены к административной ответственности можно по этим ссылкам:
https://www.car72.ru/pozor/view-929
https://www.car72.ru/pozor/view-923
https://www.car72.ru/pozor/view-899
https://www.car72.ru/pozor/view-906
https://www.car72.ru/pozor/view-959
https://www.car72.ru/pozor/view-931
https://www.car72.ru/pozor/view-919
13 марта 2018 в 14:07 #
Soder
По последнему, они из головы чтоли наказания берут?
Водитель автомобиля «Фольксваген» госномер т141ув72 привлечен к административной ответственности по части 3 статьи 12.19 КоАП РФ «Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе». Штраф 1000 рублей.

Он не стоял на пешеходном, единственное можно приписать заезд за СТОП линию, которую судя по всему пересек и сам регик.
13 марта 2018 в 14:18 #
да мне кажется никого они не ищут и не штрафуют.
Опять наебманово перед выборами )))
13 марта 2018 в 14:26 #
Volodya
Soder, кстати да, за аналогичный маневр вот здесь выписали 800 р
Водитель автомобиля «Фиат» госномер АА 264 72 привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ «Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора». Штраф 800 рублей.
13 марта 2018 в 14:42 #
Majesti©
Игорь17, Volodya, Soder, вот народ пошел, никогда не угодишь. Не штрафуют - не нравится, штрафую - тоже не нравится )
ИМХО, главное что штрафуют и есть неотвратимость наказания, даже когда нарушитель думает, что рядом на дороге нет ГИБДД и он может всех объехать на красный или т.п.
В этом суть. Чтобы воспитать дисциплину и восстановить порядок на дорогах таким способом.
13 марта 2018 в 14:47 #
Vital-72rus
Считаю, что тут инспектор допустил ошибку :gibdd:
Изображение
Должно п.4 ст 12.15 коап рф :rtfm:
13 марта 2018 в 15:03 #
Volodya
Majesti©, не-не-не... Я только рад, что привлекают. Что то была не разовая акция. Да и "моего" нарушителя подтянули. Но тут действительно, за одно и то же нарушение две разные статьи, как то не клеится:)
13 марта 2018 в 15:24 #
Vital-72rus, разметки не видно. повезло :cherep:
13 марта 2018 в 16:47 #
Тюменский
Для любителей поснимать нарушения и имеющих Андроид есть маленькое приложение с автоматической датой и адресом, где идёт съёмка (и фото и видео) : https://play.google.com/store/apps/deta ... camerafree
В процессе съёмки видео одновременно можно делать фото, нажимая на белую кнопку. И всё это за какие-то три мегабайта в памяти под приложение. :razz:
Описание:
Скрытый текст:
Описание
Отметка камера является лучшим (возможно только) приложением, чтобы добавить метки к новому видео.

● Добавить текущее время и место при записи или захвата, вы можете изменить формат времени или выбора места вокруг легко. Отметка камера является единственным приложением, которое может записывать видео с водяным знаком времени с точностью до миллисекунды (0,001 секунды).
- Поддержка 61 форматов временных меток
- Поддержка изменения шрифта, цвет шрифта, размер шрифта
- набор Поддержка временной метки в 7 положениях: верхний левый, верхний центр, сверху справа, внизу слева, снизу по центру, внизу справа, в центре
- Поддержка автоматического добавления адреса местоположения и GPS
- Поддержка изменения временной метки непрозрачности и фон
- Поддержка добавить высоту и скорость на камеру

● Поддержка отображения пользовательского текста и смайликов на камеру. Например, вы можете ввести «Хороший день в зоопарке»
● Поддержка отображения пользовательского изображения логотипа на камеру
● Поддержка записи видео со звуком или без
● Поддержка «Режим экономии батареи», яркость экрана будет 0% ~ 100% от нормы, когда включите его. Поддержка дважды нажмите, чтобы включить «режим экономии батареи»
● Поддержка отключить звук затвора при съемке
● Во всех временных эффектов в режиме реального времени и могут быть использованы при съемке фото или видео
● Можно изменить эффект переключения камеры при записи
● портрет Поддержка и пейзаж
● изменение разрешения Поддержка
● Поддержка фото захвата при записи
● Поддержка сохранения фото и видео на SD-карту непосредственно, включите его в заранее настройках
13 марта 2018 в 21:33 #
Обратил внимание, что как в городе появилась видеофиксация на перекрестках, ездить по городу стало НАМНОГО СПОКОЙНЕЕ.
Водители уже не встают из другой полосы впереди всего потока на полосу для поворота.
15 марта 2018 в 14:11 #
Majesti©
Еще 4 водителя найдены и наказаны по видео и фотографиям нарушений ПДД, размещенных в интернете на сайте CAR72 в "Народной доске позора".
Посмотреть ролики и фото с нарушениями, узнать сумму штрафа и прочитать по какой статье КоАП РФ сотрудники ГИБДД привлекли водителей к административной ответственности можно по этим ссылкам:
https://www.car72.ru/pozor/view-1063
https://www.car72.ru/pozor/view-1064
https://www.car72.ru/pozor/view-996
https://www.car72.ru/pozor/view-1034
03 апреля 2018 в 14:27 #
megan
Majesti© писал(а):Еще 4 водителя найдены и наказаны по видео и фотографиям нарушений ПДД, размещенных в интернете на сайте CAR72 в "Народной доске позора".

класс, намного удобнее, не надо ни куда ездить!
уже со счёта сбился какого водителя наказывают по моим роликам :up:
03 апреля 2018 в 14:35 #
Majesti©
megan, еще два "твоих" нарушителя.
По одному твоему ролику оштрафовали сразу двоих за "встречку" по 5 тыс.руб каждого:
https://www.car72.ru/pozor/view-1002
https://www.car72.ru/pozor/view-1001

Получается, ты как минимум принес в бюджет 2500+2500 рублей (Если со скидкой 50%)
06 апреля 2018 в 18:11 #
megan
Majesti©, нафига я нажимал волшебную кнопку?
Изображение
06 апреля 2018 в 21:20 #
уважаемый
megan писал(а):Majesti©, нафига я нажимал волшебную кнопку?
Изображение


Изображение
06 апреля 2018 в 21:37 #
Дениska
Majesti© писал(а):https://www.car72.ru/pozor/view-1034

там и так камера висит, разве с камер не придет штраф ? :???:

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
megan писал(а):нафига я нажимал волшебную кнопку?

твои ролики по саундтреку уже узнать можно :cherep: вот честно, лучше беззвучные делай
06 апреля 2018 в 22:20 #
Majesti©
уважаемый, Дениska, megan, а, извините :) Это я лишнее сболтнул :) Просто когда ты размещаешь видео в доске позора, то там же видно на каком канале оно размещено. А я название твоего канала уже знаю, и ролики знакомые на нем увидел ) Да и первый комментарии ко всем роликами Волошина оставляет автор именно этого канала. То есть ты :-D
07 апреля 2018 в 00:15 #
megan
Majesti© да шучу я, на видео мой ник есть

Majesti© писал(а):Да и первый комментарии ко всем роликами Волошина оставляет автор именно этого канала. То есть ты

за своего любимчика мстишь, вот так бы сразу и сказал...

Отправлено спустя 4 часа 4 минуты 24 секунды:
Дениska писал(а):твои ролики по саундтреку уже узнать можно вот честно,

оставь заявку на саундрек какой тебе нравится, его наложу в следующий раз, поторопись сегодня опять одного невнимательного, под кирпич ехавшего заснял...
07 апреля 2018 в 11:36 #
Majesti©
ГИБДД наказала еще одного водителя по видеоролику, размещенному в "Народной доске позора нарушителей".
В этот раз проезд на красный и штраф 1000 рублей!
Посмотреть ролик с нарушением, узнать сумму штрафа и прочитать по какой статье КоАП РФ сотрудники ГИБДД привлекли водителей к административной ответственности можно по ссылке: https://www.car72.ru/pozor/view-1119


Похоже, что ГИБДД штрафует только по видеороликам. Видимо, за парковку по фотографиям оштрафовать не хватает доказательной базы, даже если несколько фото прислать.
Ведь даже с помощью "паркона" делаются два фото с разнице 5 минут, чтобы оштрафовать.
24 апреля 2018 в 11:20 #
fenix107
Majesti© писал(а):Видимо, за парковку по фотографиям оштрафовать не хватает доказательной базы, даже если несколько фото прислать.

Я по нескольким фото через сайт, а затем и личное посещение, доводил дело до штрафов.
24 апреля 2018 в 11:31 #
Проходил сегодня мимо гаишников, которые стоят у стационарного поста на Республики-Мельникайте.
Пока стоял на светофоре, смотрю - на противоположной стороне, у ресторана "7 небо" стоит куча машин на тротуарах.

Спрашиваю у гаишников: "Почему не видите, что через дорогу стоит куча нарушителей, почему не эвакуируете? Они же на тротуаре стоят"
Гаишники ответили: "Читайте ПДД, там написано, когда можно стоять на тротуаре".

Надеюсь, сотрудники ГИБДД, посещающие эту тему, разъяснят эту позицию.
26 апреля 2018 в 19:43 #
AcnupuH72
Majesti© писал(а):Видимо, за парковку по фотографиям оштрафовать не хватает доказательной базы, даже если несколько фото прислать.

Оштрафовать по видео тоже как правило не хватает доказательной базы, постановления выносятся в разрез закона и при желании легко обжалуются.
ИзображениеИзображение
Если коротко, то ответственности в таких случаях подлежит водитель, который управлял авто. Но по видео его установить чаще всего невозможно.
Собственник не обязан доказывать свою невиновность и имеет право не свидетельствовать против себя и близких родственников.
Как в таких условиях установить водителя для меня остается загадкой.
27 апреля 2018 в 08:31 #
Monallas, что тут пояснять? парковка на тротуаре разрешена если есть соответствующий знак, если его нет, то парковка запрещена. Сотрудники гибдд либо знают, что там есть знак, либо просто не знают пдд.
27 апреля 2018 в 09:23 #
dino
AcnupuH72, быть может это из-за того, что протокол неправильно составлен в части слов "..он управлял"
А то парадокс получается.. автоматические же камеры выписывают штраф на собственника.
27 апреля 2018 в 09:42 #
AcnupuH72
dino писал(а):А то парадокс получается.. автоматические же камеры выписывают штраф на собственника.

Никакого парадокса.
Там же все написано. Последний абзац первой страницы и первый на второй.
Автоматические камеры выписывают на собственника в соответствии со статьей 2.6.1 КоАП.
Но если нарушение зафиксировано иными средствами и даже если оно зафиксированы этими камерами, но не в автоматическом режиме
то наказывать собственника незаконно. Наказывать нужно именно водителя, который управлял авто.
Но его надо еще установить.
27 апреля 2018 в 09:49 #
aleksss_555
AcnupuH72 писал(а):Но его надо еще установить.
а собственник не может его сдать? Факт нарушения был, наказание есть. В любом случае оба виноваты, водитель в том что нарушил, собственник в том что покрывает нарушителя.
Штраф выписать а там пусть сами разбираются кто оплачивать будет
27 апреля 2018 в 09:56 #
dino
aleksss_555 писал(а):
AcnupuH72 писал(а):Но его надо еще установить.
а собственник не может его сдать? Факт нарушения был, наказание есть. В любом случае оба виноваты, водитель в том что нарушил, собственник в том что покрывает нарушителя.
Штраф выписать а там пусть сами разбираются кто оплачивать будет

А если ОСАГО неограниченная? Собственник в Израиле, а на его машинах катаются Тюменские родственники...
27 апреля 2018 в 10:18 #
AcnupuH72
Сдать собственник его может, если захочет. Это его право, но не обязанность.
aleksss_555 писал(а):Факт нарушения был, наказание есть.

этого не достаточно. Надо еще наказать именно того, кто нарушил, а не первого кто на глаза попался.
aleksss_555, Выложенное решение суда - это я обжаловал штраф за парковку в неположенном месте.
Сначала хотел оплатить, но выбесил меня инспектор своим высокомерием и фразой "можете жаловаться куда хотите это не поможет".
Ну так и вот.
Разбираться ни с кем не пришлось. ОСАГО у меня только на меня одного.
Просто написал жалобу в суд в которой указал, что привлечен к ответственности при отсутствии доказательств того, что я управлял автомобилем.
Поэтому считаю постановление незаконным и прошу отменить.
Суд, как видно, с доводами согласился и постановление отменил.
27 апреля 2018 в 10:25 #
aleksss_555
AcnupuH72 писал(а):
помню я ту историю, и можно сказать это просто лазейки. Так же как отмена за превышение когда ГИБДД не прислало справку что табличка всё таки была, или собственник пишет что за рулём был не он, но ведь факт нарушения был. Зачем мазаться? Так что одобряю, что наказывают собственника, ну дальше пусть сам решает кто оплатит
27 апреля 2018 в 10:34 #
Игорь17 писал(а):Monallas, что тут пояснять? парковка на тротуаре разрешена если есть соответствующий знак, если его нет, то парковка запрещена. Сотрудники гибдд либо знают, что там есть знак, либо просто не знают пдд.

Знаков о разрешении парковки на тротуаре там 100% нет.
У кого есть желание, кто будет проходить в тех местах - задайте вопрос гаишникам, почему у них на виду брошены автомобили на тротуаре.
27 апреля 2018 в 11:01 #
AcnupuH72
aleksss_555 писал(а):но ведь факт нарушения был. Зачем мазаться?

Применительно к себе могу ответить на этот вопрос.
Я стараюсь не нарушать ПДД. Но иногда все же случается. Иногда за это штрафуют.
И я всегда просто оплачивал свои штрафы руководствуясь именно процитированной мыслью.
Но некоторое время назад случилось кое-что.
Скрытый текст:
Сначала возникли терки с органами опеки, которые обязали меня выполнить некоторые действия,
в результате которых мне пришлось потратить около трех тысяч.
меня не оставляла мысль, что требование это не законно. Я написал в прокуратуру просьбу проверить законность их действий.
Прокурор выдал мне результат проверки в котором подтверждалось, что действия их были не законны.
Я с этим обратился в опеку попросив возместить расходы, но меня послали... в суд.
Ну в суд так в суд.
В суде я привел все доводы, привел требование возместить расходы. Представитель ответчика же выглядел более чем жалко, не мог
сослаться ни на один закон по которому они меня обязали, потому что все ссылки подтверждали мою правоту.
Обходился общими фразами.
И был убежден, что дело они просрали (из услышанного разговора по телефону в перерыве).
Но суд мне отказал - т.к. я не вписал в исковые требования помимо возмещения средств, требование признать действия незаконными.
А расследование прокуратуры подтверждает, что их действия незаконны, но признать их такими может только суд.

Второй случай с водоканалом, когда мне при отсутствии счетчиков на воду в новой квартире насчитали лишнего по нормативу.
Просто добавили несколько лишних человек. В водоканале послали, а суд решил, что мои доводы об отсутствие приборов учета несостоятельны, так как я обязан их установить в силу закона. И в иске отказал.
И это при том, что представитель водоканала не смог объяснить почему для расчета взяли большее количество человек, а я со ссылкой на конкретные пункты закона,
регламентирующего порядок расчета при отсутствии приборов учета, четко аргументировал почему они не правы.

И вот после этого я решил, что если они хотят получить мой штраф, то пусть делают и оформляют все строго по закону.
В противном случае нюансы закона лишь компенсируют мне необоснованные расходы в случаях подобных приведенным выше.
Если я теряю деньги из-за нюансов законодательства и неадекватности судов, то и государство пусть наступает на те же грабли.

И в последующем буду обжаловать штрафы при любой возможности. несмотря на их справедливость.
27 апреля 2018 в 11:07 #
aleksss_555
AcnupuH72 писал(а):
даже в примерах под катом есть твоя вина. В первом случае нужно было обратиться к юристу. Во втором соблюсти закон обязывающий установку. И даже в области пдд. Сам факт не оспаривается, просто ищутся лазейки как избежать наказания. Ну а после ну нарушил и нарушил что ж такого? Применительно к себе, также стараюсь не нарушать, и видимо не нарушаю, потому что штрафов нет. Регулярно проверяю по прогам.
27 апреля 2018 в 11:20 #
AcnupuH72
aleksss_555 писал(а):даже в примерах под катом есть твоя вина.

Как и вина ГИБДД при оспаривании.
Надо было просто установить водителя и все правильно, по закону, оформить.
Так что как я не получил своих денег по своей вине, так и ГИБДД не получит штраф по своей.
В перспективе все уравняется и справедливость восторжествует! :)
P.S. 1. Нанимать юриста из-за нескольких тысяч?
2. Счетчики я установил. Но не сразу, т.к. ремонт в ванной делал с заменой стояков и он немного затянулся.
27 апреля 2018 в 11:31 #
aleksss_555
AcnupuH72 писал(а):Как и вина ГИБДД при оспаривании.
изначально кто допустил нарушение ПДД?
AcnupuH72 писал(а):Надо было просто установить водителя и 
может подскажешь каким образом?
Ведь выше уже сказали что собственник его не сдаст
27 апреля 2018 в 12:08 #
AcnupuH72
aleksss_555 писал(а):изначально кто допустил нарушение ПДД?

Это никого не колышет, так же как и то,
что изначально водоканал отступил от требований закона при расчете платы.
(применительно к моим случаям)
aleksss_555 писал(а):может подскажешь каким образом?

А это пусть у ГИБДД голова болит.
Мне тоже никто не подсказывает, как вернуть незаконно с меня взысканное.
aleksss_555, я прекрасно тебя понял. Я и сам до недавнего времени жил по такому принципу.
А потом разочаровался в правосудии и понял, что справедливости нет.
И оспаривая правомерные штрафы считаю, что компенсирую свои убытки причиненные государством
в лице неадекватных судов и других несправедливых решений органов судебной, исполнительной и иной власти.
И все мне их никогда не компенсировать.
Вот на закуску.
В 2010 году оформил себе участок, сделал кадастровый паспорт, поставил участок на кадастровый учет.
Получил разрешение на строительство и начал строить дом.
Все сделал легально и по закону. У меня на руках документы по которым
участок без обременений и для ИЖС.
Вбухал в дом уже более полутора миллионов рублей...
А в декабре 2017 прошло уточнение границ лесного фонда и оказалось, что участок находится на землях лесного фонда.
И стоить там нельзя. В настоящий момент на участок наложено что-то вроде запрета на рег.действия.
По факту участок от леса отделен рекой и леса тут никогда не было, но по документам тут лес.
Ошибка? Несомненно! Но позиция всех органов власти одинакова.
Заказывай экспертизу, судись, доказывай. Твои проблемы.
А почему не проблемы росреестра, который допустил наложение границ участков?
Почему когда участок физ.лица попадает на лесной фонд ему отказывают в регистрации и отправляют уточнять,
а когда лесной фонд попал на участок его зарегистрировали, а участок физ лица объявили вне закона?

Справедливости нет.
Хочет государство мои штрафы - пусть делает всё в точности по законам, которые сами и придумали.
А я буду брыкаться изо всех сил.
И не надо взывать к совести. Нет у них после всего такого права.
Моё ИМХО.
27 апреля 2018 в 13:45 #
aleksss_555
AcnupuH72 писал(а):И оспаривая правомерные штрафы

дальше больше,
Совершило мошенничество , оспорил вердикт, совершил убийство , отменил приговор. И всё это называется одной поговоркой, Закон что дышло.....
только есть ещё, на всякую хитрую ......
AcnupuH72 писал(а):Получил разрешение на строительство и начал строить дом.

продавать ведь не собираешься ? так чем тебя волнует что-то вроде запрета на рег.действия. ?
AcnupuH72 писал(а):Хочет государство мои штрафы

ну с таким подходом, можно подковаться в лазейках, и нарушать нарушать..и всегда без наказания,
только не забывай про поговорки, выше обозначил.
А всего то надо, Соблюдать ПДД, и это не совесть :pipec:
27 апреля 2018 в 13:57 #
AcnupuH72
aleksss_555 писал(а):продавать ведь не собираешься ?

Собираюсь. Я и узнал об этом когда сделку регистрировать отказались.
А сообщить никто и не удосужился.
aleksss_555 писал(а):А всего то надо, Соблюдать ПДД, и это не совесть

Я и соблюдаю. По-крайней мере не позволяю себе ездить по встречке и под красный.
Но как не соблюдай нет-нет да попадешь на штраф.
Или по недосмотру, или по запарке.
27 апреля 2018 в 14:03 #
aleksss_555
AcnupuH72 писал(а):Или по недосмотру, или по запарке.

ну вот видишь, уже отмазки, и при этом ты уже почти знаешь как это отменить,
следовательно дальше больше, можно будет и не отмазываться, просто нарушать и отменять наказание.
27 апреля 2018 в 14:07 #
AcnupuH72
Типа:
нарушил и не заплатил - считай заработал?
Ошибаешься.
На этом оффтоп предлагаю закончить.
У каждого свои причины.
Раньше я платил свои штрафы. теперь озлобился на государство и считаю, что у меня достаточно для этого оснований.
Ибо задолбали!
27 апреля 2018 в 14:11 #
aleksss_555
Прочитал название темы и появилась мысль. А правда ли это? Скан постановление здесь выложить не могут ибо тайна личной информации, сам нарушитель здесь явно не появится не извинится.
Остаётся только Сотрудникам ГИБДД оснований не доверять нет. Сказали наказывают значит наказывают. Ну а граждане продолжайте слать фото.уверуя что кара постигнет нарушителя
07 мая 2018 в 01:13 #
AcnupuH72
aleksss_555 писал(а):Прочитал название темы и появилась мысль. А правда ли это? Скан постановление здесь выложить не могут ибо тайна личной информации, сам нарушитель здесь явно не появится не извинится.
Остаётся только Сотрудникам ГИБДД оснований не доверять нет. Сказали наказывают значит наказывают. Ну а граждане продолжайте слать фото.уверуя что кара постигнет нарушителя

B даже когда пишешь заявление, тебе приходит ответ, что нарушитель найден и привлечен к ответственности по статье такой-то.
И нет ни копии протокола, ни даже номера... Ничего, чтобы можно было хоть как-то проверить результат.
Только верить )
07 мая 2018 в 08:41 #
megan
aleksss_555 писал(а):Остаётся только Сотрудникам ГИБДД оснований не доверять нет

ну это как бы государственное учреждение и просто словами раскидываться как бы им нельзя, ну мне так кажется... :-D
07 мая 2018 в 09:34 #
aleksss_555
AcnupuH72 писал(а):
тебе ответят что наказали, а он по твоему же сценарию отменит, типа я хозяин за рулём не был. Ищите водителя, а по фото прохожего водителя явно не найти. Вуаля круг замкнулся, и правдорубы верят, и нарушитель без штрафа :P
07 мая 2018 в 11:11 #
Maxx
AcnupuH72, я присылал официальное заявление с видео, и даже с личными данными водителя. Место, время, участники - все было.
Два отказа мне пришло... Официальных.

Пытались оспорить в административном порядке (КАС) бездействие должностного лица.
Первый раз отказ с формулировкой области (по жалобе) "отказ в приеме заявления - это как постановление, обжалуйте в порядке КоАП :eek: "
Второй отказ - "а на какие Ваши права повлиял незаконный отказ в привлечении третьих лиц к ответственности?" Доводы о том, что говорится в вводной части КоАП о защите государства граждан от последствий и т.д. не прокатили.

Сейчас этим отказом занимается прокуратура.
07 мая 2018 в 11:17 #
AcnupuH72
aleksss_555, Именно! И ты никогда не узнаешь об этом.
Кстати, отличная схема, чтоб мазать избранных )
Привлекаешь заведомо с грубым нарушением порядка привлечения,
отвечаешь заявителю, что хулиган наказан.
А он отменяет постановление :)
И волки сыты, и овцы целы.

Отправлено спустя 9 минут 24 секунды:
Maxx, мне в свое время ответили проще:
У Вас нет права на обжалование, так как вы как заявитель не входите в перечень лиц имеющих право на обжалование:
Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

ЛВОК, Потерпевший, Законные представители ЛВОК или потерпевшего, Защитник ЛВОК, Представитель потерпевшего.
07 мая 2018 в 11:33 #
aleksss_555 писал(а):тебе ответят что наказали, а он по твоему же сценарию отменит, типа я хозяин за рулём не был. Ищите водителя, а по фото прохожего водителя явно не найти. Вуаля круг замкнулся, и правдорубы верят, и нарушитель без штрафа :P

Почему тогда штрафы с камер без церемоний приходят на владельца, и их не отменить, пока не приведёшь водителя?
Так и по видео, пусть собственник и ищет виновного, раз не знает, кому доверяет автомобиль.
07 мая 2018 в 18:21 #
AcnupuH72
aleksey72rus, потому что таковы правила.
07 мая 2018 в 21:52 #
Нафанаил
aleksss_555 писал(а):
AcnupuH72 писал(а):
тебе ответят что наказали, а он по твоему же сценарию отменит, типа я хозяин за рулём не был. Ищите водителя, а по фото прохожего водителя явно не найти. Вуаля круг замкнулся, и правдорубы верят, и нарушитель без штрафа :P

Да большинству народа штраф в 1000 рублей особо никуда не упирается, а вот несколько штрафов таких - это уже существенный удар по карману. Поэтому после первого штрафа народ начинает задумываться.
Если штраф обжаловать и даже если отменить получится, то сил и времени будет потрачено, а если наказание серьезное (например лишение на некоторое время) то еще и траты на адвоката, которые существенно выше (если качественного специалиста нанимать) штрафа, либо вообще пустая трата денег (если нанимать дешевого=не качественного адвоката, такой даже особо заморачиваться не будет и дело скорее всего будет проиграно).
Так что даже обжалование и отмена штрафа "обходятся дорого", отмененный штраф стоит сил и времени а возможно и денег на адвоката
07 мая 2018 в 23:49 #
aleksss_555
Нафанаил писал(а):а если наказание серьезное

по видео постороннего прохожего ?
ИМХО для лишения нужны более существенные доказательства, как вариант чтобы это лично увидел ИДПС при исполнении
Нафанаил писал(а):Если штраф обжаловать и даже если отменить получится, то сил и времени будет потрачено

какие силы и время ? скинуть по инету заполненное по бланку заявление ? а если ещё есть судебная практика, то просто сослаться на решение суда.
07 мая 2018 в 23:59 #
Нафанаил
aleksss_555, судебную практику надо еще найти - не думаю что у каждого есть примеры судебной практики по всевозможным нарушениям. тем более в каждом случае есть свои нюансы.
Прислать по интернету заполненный бланк заявления тоже не факт - проще отказать в обжаловании так полученном, а потом разбирайся в суде
более серьезное наказание это может быть и 5000 а не 1000
08 мая 2018 в 00:47 #
z_ima
aleksss_555 писал(а):
AcnupuH72 писал(а):
тебе ответят что наказали, а он по твоему же сценарию отменит, типа я хозяин за рулём не был. Ищите водителя, а по фото прохожего водителя явно не найти. Вуаля круг замкнулся, и правдорубы верят, и нарушитель без штрафа :P

а это уже пофигу, цель то по большому счету достигнута, нарушитель информацию принял к сведению, что за ним наблюдают и следующий косяк может привести опять к потере времени и прочим неприятностям. В следующий раз задумается прежде чем херню творить. Хотя есть и неисправимые, но это уже другая история.
08 мая 2018 в 08:49 #
aleksss_555
z_ima писал(а):
ну ну, наивно верьте, и продолжайте слать свои шедевры фото видео мастерства. Вот выше AcnupuH72, разве принял к сведению? Чтобы не цитировать полностью я сделал вывод, что теперь он любой штраф сможет обжаловать, хотя бы назло государству.
08 мая 2018 в 15:00 #
AcnupuH72
aleksss_555 писал(а):Вот выше AcnupuH72, разве принял к сведению?

я стараюсь не нарушать. И раньне и сейчас. По-крайней мере грубо. И всегда старался ездить и парковаться так, чтоб не мешать другим.
Штрафы были редко, в основном за мелочь (типа не включил фары или не протер номер) или по недосмотру.
А штрафы да - буду стараться отменить.
08 мая 2018 в 15:16 #
aleksss_555
AcnupuH72 писал(а):А штрафы да - буду стараться отменить.

при этом факт нарушения не отменишь, а только наказание
11 мая 2018 в 00:08 #
AcnupuH72
aleksss_555, что есть факт нарушения? И кому он нужен?
В силу презумпции невиновности лицо, в отношении которого дело об административном правонарушении прекращено, считается невиновным,
т.е. государство, отказываясь от преследования его за административное правонарушение,
не ставит более под сомнение его статус в качестве невиновного и, более того,
признает, что не имеет оснований для опровержения его невиновности.
11 мая 2018 в 08:53 #
aleksss_555
AcnupuH72 писал(а): что есть факт нарушения? И кому он нужен?

есть ещё такое чувство Совесть называется, и даже если кто то другой решит что ты не виновен, найдя какие то несовершенства в Законах, , отменит наказание,
То сам то как будешь дальше жить с этим чувством ?
Вот пример, не соблюдаешь требования знака 40 и летишь 340, нарушение есть ? наказание ИДПС выпишет, законно ?
но тут ты роешся в законах, учебниках физики, и судье доказываешь, что при скорости 340, изображение знака, в принципе не возможно заметить, а если знака не видишь то как исполнить его требование ?
вердикт, штраф отменить, вина не доказана.
Но сам то ты понимаешь, что 340 это вообще не та скорость с которой можно ездить, НО наказание отменили , значит не виновен :razz: , при этом сам факт нарушения отменить нельзя.
12 мая 2018 в 00:17 #
AcnupuH72
aleksss_555 писал(а):есть ещё такое чувство Совесть

Ну так... В целом с совестью все нормально, но тут...
Ранее государство взыскало с меня невиновного ни за что энную сумму из-за несовершенства судебной системы.
Теперь я виновный не плачу государству.
Поэтому на уровне совести это воспринимается как компенсация убытков причиненных ранее.
И совесть спит спокойно.
А учитывая, что нарушаю я редко, и как правило на минимальные суммы,
мне вряд ли удастся компенсировать убытки полностью ;)
14 мая 2018 в 11:29 #
Majesti©
ГИБДД наказала еще одного водителя по видеоролику, размещенному на "доске позора нарушителей ПДД" на сайте CAR72.RU
Штраф 5000 рублей за езду по "встречке".
Осудить или оправдать можно тут: www.car72.ru/pozor/view-1142
23 мая 2018 в 18:15 #
oioi
Majesti© писал(а):ГИБДД наказала еще одного водителя по видеоролику

Сами наказали? Или кто-то заявление написал из граждан?

А то на доске довольно много всего с ценником в 5000р и явными фактами нарушений.

Водитель автомобиля "Ниссан", госномер Т 391 УВ 72, привлечен к административной ответственности по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения...". Штраф 5000 рублей.

Лишение через суд? Или нет?
"Водитель" - т.е. по видео личность установили, или сам сознался?
Моську то его конечно видно.
Изображение
Но ведь если по отмазкам, то это может быть монтаж, или похожий на рожу чел. :-D
23 мая 2018 в 18:19 #
fenix107
oioi писал(а):Но ведь если по отмазкам, то это может быть монтаж, или похожий на рожу чел.

Он даже в комментах к записи отметился :lol2:
23 мая 2018 в 19:56 #
Побольше бы таких новостей, чтобы самые наглые чувствовали неотвратимость наказания :up:
oioi писал(а):Лишение через суд? Или нет?

По видео не могут лишить ни при каких условиях, только лично инспектор должен остановить
fenix107 писал(а):Он даже в комментах к записи отметился :lol2:

И 1 голос за "Оправдать" отметил :smeh:
23 мая 2018 в 23:35 #
Majesti©
fenix107 писал(а):
oioi писал(а):Но ведь если по отмазкам, то это может быть монтаж, или похожий на рожу чел.

Он даже в комментах к записи отметился :lol2:

Посмотрел... Точно он же там и на видео, и в комментариях http://www.car72.ru/pozor/view-1142 написал от своего имени, по ФИО можно найти в соцсети )
Фото и видео совпадают. Я бы на месте судьи лишал на полгода при таких обстоятельствах :-D А не штраф 5000р )
Блин... Я, конечно, извиняюсь... Но таких надо каждый раз снимать и выкладывать, чтобы наказывали. По фото видно (да и по комментарию), что по другому он не поймет. :pipec:
И что продолжит так ездить...
ИМХО.
24 мая 2018 в 11:27 #
fenix107
Majesti© писал(а):Блин... Я, конечно, извиняюсь... Но таких надо каждый раз снимать и выкладывать, чтобы наказывали. По фото видно (да и по комментарию), что по другому он не поймет. :pipec:
И что продолжит так ездить...
ИМХО.

Там в принципе понимать нечем, если такие как он и сейчас водитель аута со смежной темы в комментариях не с извинениями приходят, а с недовольством, что их сняли и выложили.
24 мая 2018 в 11:31 #
AcnupuH72
Majesti© писал(а):Я бы на месте судьи лишал на полгода

Лишить может только судья. ИДПС максимум штраф 5000. Но к судье материал попадает только если ИДПС его отправит.
ИДПС сам решает оштрафовать или передать судье.
24 мая 2018 в 13:57 #
megan
AcnupuH72 если статья предусматривает лишение, то инспектор ни чего не решает, он только отправляет документы в Суд!
24 мая 2018 в 14:32 #
Red86
oioi писал(а):Изображение

Мне кажется или чувак не пристегнут?
24 мая 2018 в 15:21 #
oioi
Red86 писал(а):
oioi писал(а):Изображение

Мне кажется или чувак не пристегнут?

Не кажется. За спиной пропустил.

Зачем? Лучше в окошко выпархнуть. :cherep: Так ведь целее останешься, даж менты так говорят. И иконки советуют на торпеду лепить. :grin:
//сарказм
24 мая 2018 в 15:24 #
Red86
oioi, А че доблестная не предъявила? Постеснялись? :cherep:
24 мая 2018 в 15:46 #
Никогда не смогу понять, что в головах у таких людей? Они же конченные. Натуральные вредители, вряд ли такой чел бабушек через дорогу переводит. Я это к тому, каких моральных принципов он придерживается, если позволяет себе такое. А ведь таких как он очень много. Вот и имеем то, что имеем.
24 мая 2018 в 17:25 #
AcnupuH72
megan писал(а):AcnupuH72 если статья предусматривает лишение, то инспектор ни чего не решает, он только отправляет документы в Суд!

2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ... частью 4 статьи 12.15... настоящего Кодекса, рассматриваются СУДЬЯМИ В СЛУЧАЯХ, ЕСЛИ орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье.

При этом ГИБДД вправе вынести постановление только о назначении штрафа. Лишает только суд. Но современная редакция КоАП и судье дает право назначить штраф.
Вот только нигде не нашел, чем должны руководствоваться ГИБДД решая передавать ли дело в суд.
25 мая 2018 в 09:48 #
megan
AcnupuH72, у меня брата пару месяцев назад за сплошную приняли (завершал обгон), он пытался уговорить выписать штраф 5 рублей, а они ему в ответ "нет, там где предусмотрено лишения мы всегда в Суд отправляем", в итоге в суде ему, т.к. не злостный нарушитель (штраф до этого был больше года назад) выписали 5 тыс. с 50% скидкой... :yes:
25 мая 2018 в 15:49 #
AcnupuH72
megan,
1. Органы внутренних дел (полиция) рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных ... частями 1 - 4, частью 5 (в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи) статьи 12.15, ... .

Так что даже не знаю...
КоАП говорит - ГИБДД.
Не нашел в КоАП описание условий при которых ГИБДД обязана направить в суд.
Получается, если ты сват начальника ГИБДД они сами рассмотрят и 5000 тебе выпишут,
а если не понравился - в суд отправят.
25 мая 2018 в 16:02 #
Majesti©
Еще один нарушитель найден и наказан ГИБДД: https://www.car72.ru/pozor/view-1220
29 мая 2018 в 16:43 #
Majesti©
ГИБДД наказала еще одного водителя по видеоролику, размещенному на "доске позора нарушителей ПДД" на сайте CAR72.RU
Штраф 5000 рублей за езду по "встречке".
Напомним, что ГИБДД ведёт работу по мониторингу всех видео и фактов нарушений ПДД, размещенных на сайте CAR72.RU в разделе «Доска позора».
В последствии, по размещенным на сайте материалам в отношении нарушителя составляется административный материал и выписывается штраф.
Посмотреть присланное видео нарушения ПДД можно тут: https://www.car72.ru/pozor/view-1254
27 июня 2018 в 02:49 #
Majesti©,
Это ему второй штраф выписали за одно и то же :-D

На предыдущей странице есть сообщение от тебя:
Majesti© писал(а):ГИБДД наказала еще одного водителя по видеоролику, размещенному на "доске позора нарушителей ПДД" на сайте CAR72.RU
Штраф 5000 рублей за езду по "встречке".
Осудить или оправдать можно тут: http://www.car72.ru/pozor/view-1142
27 июня 2018 в 07:38 #
Напомним, что ГИБДД ведёт работу по мониторингу всех видео и фактов нарушений ПДД, размещенных на сайте CAR72.RU в разделе «Доска позора».

Да нифига они ничего не ведут, лентяи и лодыри :down:
Одна имитация бурной деятельности.
27 июня 2018 в 08:07 #
Majesti©
igooor, упс, не ту ссылку вставил.
Поправил. Вот правильная: https://www.car72.ru/pozor/view-1254
27 июня 2018 в 11:18 #
Majesti©
ГИБДД наказала еще двоих водителей по видеороликам, размещенным на "доске позора нарушителей ПДД" на сайте CAR72.RU
Напомним, что ГИБДД ведёт работу по мониторингу всех видео и фактов нарушений ПДД, размещенных на сайте CAR72.RU в разделе «Доска позора».
В последствии, по размещенным на сайте материалам в отношении нарушителя составляется административный материал и выписывается штраф.

    - Водитель автомобиля Хендэ, г/н Т 793 УО 72 привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ: Повторное совершение административного правонарушения (проезд на запрещающий сигнал светофора). Штраф - 5 тысяч рублей:
    https://www.car72.ru/pozor/view-1391

    - Водитель автомобиля Ниссан, г/н С 791 КУ 72 привлечен к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 12.14 КоАП РФ. Штраф - 500 рублей:
    https://www.car72.ru/pozor/view-1410
24 июля 2018 в 17:19 #
megan
[list]- Водитель автомобиля Хендэ, г/н Т 793 УО 72 привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ: Повторное совершение административного правонарушения (проезд на запрещающий сигнал светофора). Штраф - 5 тысяч рублей:
https://www.car72.ru/pozor/view-1391[list]


Блин, ну не такой он и красный был... :oops:
24 июля 2018 в 17:51 #
Majesti©
megan писал(а):Блин, ну не такой он и красный был...

Ролик же на твоем канале размещен! Описание к нему в доске тоже твое? "выезжает со второстипенки несмотря по сторонам, потом проезжает на конкретный красный"
Передумал что ли? :smeh:
То "на конкретный красный", то "не такой он и красный был."
Ты уж сразу определяйся :-D
24 июля 2018 в 18:01 #
megan
Majesti© писал(а):Передумал что ли?

"подозрение" от себя хотел отвести, а ты опять спалил...
24 июля 2018 в 18:45 #
Сибирский_Волк
megan писал(а):Блин, ну не такой он и красный был... :oops:

Так-то да.. Другое дело, что он выехал от Вояжа и тебя не пропустил.
За такое наказание - :down:
По идее мужику надо опротестовывать.
Но так как 5 руб - это повтор. А за повтор ни одна судья по голове не погладит.
24 июля 2018 в 18:51 #
megan
Сибирский_Волк писал(а):По идее мужику надо опротестовывать.

там девушка была и что то мне её жалко за 5т.р. стало, хотя лучше пускай материально прочувствует вину, може и одумается на розовый ускорятся, а не потом локти кусать будет
24 июля 2018 в 19:06 #
megan, какие у тебя сомнения?)) деньги 5000 р это самое маленькое что она получила в данном случае, могла попасть в дтп = расхлопать тачку и покалечить когонибудь и сама покалечится. Так что пусть тебе спасибо скажет и впредь осторожнее ездит.
24 июля 2018 в 20:32 #
Сибирский_Волк
megan писал(а):там девушка была и что то ,

А-а-а-а, тогда совсем другое дело;-)).
Но все равно жалко пятерик за такую ситуацию....
24 июля 2018 в 20:57 #
Majesti© писал(а):ГИБДД наказала еще двоих водителей по видеороликам, размещенным на "доске позора нарушителей ПДД" на сайте CAR72.RU
[list]- Водитель автомобиля Хендэ, г/н Т 793 УО 72 привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ: Повторное совершение административного правонарушения (проезд на запрещающий сигнал светофора). Штраф - 5 тысяч рублей
- Водитель автомобиля Ниссан, г/н С 791 КУ 72 привлечен к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 12.14 КоАП РФ. Штраф - 500 рублей

Ещё мало времени прошло и ГИБДД попытались привлечь... У "нарушителей" время на обжалование есть, 10 дней..., если они, конечно, уже получили "письма счастья"(в чём я лично сомневаюсь).
25 июля 2018 в 09:45 #
vovaka
Водитель маршрутного автобуса 51 на перекрестке Мельникайте-30лет Победы в сторону центра встал в крайний левый ряд который для поворота по стрелке продержал весь ряд, стоял за ним вторым. И после дождавшись основного зеленого поехал прямо. Не поленился вышел, сфоткал.
Изображение Изображение Изображение Изображение
08 апреля 2019 в 10:17 #
Spike72
Это хорошо. А нарушил то он что, кроме каких-нибудь моральных норм?
08 апреля 2019 в 10:46 #
Evgen1979

Фольксваген пассат по встречке. Дата и время точное.
09 апреля 2019 в 09:13 #
AcnupuH72
Evgen1979, видео недоступно.
Да и вроде кончилась пиар-компания по привлечению по роликам :)
09 апреля 2019 в 09:55 #
Evgen1979
ДА я не сюда хотел выложить. Просто пока искал как выкладывать видео, наоткрывал кучу вкладок и так не хрена и не нашел. Решил методом тыка попробовать, не канает.
09 апреля 2019 в 10:15 #
megan
AcnupuH72 писал(а):Да и вроде кончилась пиар-компания по привлечению по роликам

чё так? :???:
09 апреля 2019 в 12:22 #
AcnupuH72
megan писал(а):чё так?

А когда последний раз шумели по поводу «негодяй был найден и жестоко наказан»?
Я что-то давно не слышал.
Применительно к этой теме и доске позора.
09 апреля 2019 в 13:00 #
Автомобиль белого цвета, предположительно ВАЗ 2105, гос. номер А683УО196. Был замечен не сколько раз на стоянке возле школы №38, ул. Садовая 64, г. Тюмень.
На машине ездит школьник, приезжает в школу с утра. Уроки начинаются в 8:15.
Я очень сомневаюсь что у него есть водительское удостоверение.
Изображение Изображение Изображение
09 апреля 2019 в 15:39 #
Spike72 писал(а):А нарушил то он что, кроме каких-нибудь моральных норм?

Остановка в запрещённом месте, помеха движению других ТС
09 апреля 2019 в 20:35 #
СМак
kolaynich, сейчас в 11 классе школьникам уже есть 18. Ещё несколько лет назад у знакомых сын вполне законно с правами ездил из поселка под Тюменью в центр в школу. Летом после 10 класса (в 17 лет) отучился на права. В январе стукнуло 18 - сдал экзамены. Ну и ездил, освободив отца от этой обязанности, ещё и сестру возил.
09 апреля 2019 в 21:36 #
Spike72
aleksey72rus писал(а):Остановка в запрещённом месте, помеха движению других ТС

Это фантазии. Пункт ПДД и статью КоАП надо.
Для автобусов знаков движения по полосам не существует. Автобус двигается прямо, останавливается на красный. Ждёт разрешающего сигнала светофора и продолжает движение. Что не так? Да, может это не справедливо по отношению к обычным автомобилистам, ну а выделенные полосы справедливо? Приоритет отдан общественному транспорту.
10 апреля 2019 в 09:52 #
Drdiesel
Spike72 а если, кроме знака, на его полосе будет нанесена разметка - стрелочка «поворот только налево» прав будет автобусник или нет?
10 апреля 2019 в 10:09 #
Spike72
Вопрос хитрый, т.к. явного указания на то, что разметку автобусник имеет право игнорировать нет.
Но моё мнение раз разметка дублирует знаки, которые не существуют для автобусника, то получается что и разметки не существует.
10 апреля 2019 в 10:58 #
Drdiesel
Spike72 тут ведь нет противоречия между знаками и разметкой. почему тогда «разметки не существует»?
10 апреля 2019 в 12:11 #
Spike72 писал(а):Для автобусов знаков движения по полосам не существует. Автобус двигается прямо, останавливается на красный. Ждёт разрешающего сигнала светофора и продолжает движение.

Куда он поедет прямо? В отбойник? После перекрёстка 2 полосы, вот тут и начинается щимление тех, кто едет справа. А уж оправдывать то, что он не даёт проехать на стрелку, горящую 15 секунд раз 2 минуты, это вообще маразм.

Spike72 писал(а):Это фантазии. Пункт ПДД и статью КоАП надо.

ПДД:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств (в том числе на велосипедных или велопешеходных дорожках, а также ближе 5 м от пересечения велосипедной или велопешеходной дорожки с проезжей частью), или создаст помехи для движения пешеходов (в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан)

КоАП:
Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования
3. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
10 апреля 2019 в 14:12 #
AcnupuH72
aleksey72rus,
ПДД
8.1 это общее правило. Он ждал разрешающего сигнала и не маневрировал в этот момент.
12.4 То же самое.
По вашей логике авто стоящее в левом ряду, чтобы уступить дорогу встречке при повороте налево, нарушает 8.1 и 12.4 ПДД
в отношении тех кто позади него.
КоАП РФ
12.19. не катит - он ждал разрешающего сигнала светофора. Это не «преднамеренное прекращение движения».
12.14. это если не уступил при перестроении, что также не имеет отношения к тому из какой полосы он проехал.

Более того, автобус законно может кружить (пока это совпадает с маршрутом) правым рядом по кольцу Мельникайте х 50 лет Октября.
Хотя там резрешено съезжать на мельникайте с любой полосы.
И при столкновении виноват будет не он.
10 апреля 2019 в 16:20 #
У общественного транспорта разрешены некоторые маневры по согласованию с ГИБДД. У них маршрут согласовывается с ГИБДД.
10 апреля 2019 в 18:52 #
В дорожном движении в Тюмени вообще очень много нелогичных моментов. Этот - один из них.
10 апреля 2019 в 18:59 #
Spike72
Drdiesel писал(а):Spike72 тут ведь нет противоречия между знаками и разметкой. почему тогда «разметки не существует»?

Я же добавил, что это моё мнение. Если считаете по другому, напишите заявление в ГИБДД со ссылками на пункты ПДД и КоАП. Может и накажут таких водителей автобуса (в чём я крайне сомневаюсь). Ну и что касается конкретно "нашего" перекрёстка Мельникайте-30лет, то стрелок на асфальте там точно нет, каждый день там катаюсь.

aleksey72rus писал(а):Куда он поедет прямо? В отбойник? После перекрёстка 2 полосы,

Включит поворотник и перестроится. Вы разве ни разу не бывали на перекрёстках, где число полос до и после разное? Ну а по остальным пунктам AcnupuH72 Вам пояснил.

Я согласен, что пункт правил в текущей формулировке, разрезающий общественному транспорту игнорировать знаки движения по полосам ну ни как с безопасностью дорожного движения не соотносится, а лишь создаёт дополнительно спорные ситуации, но пока имеем то, что имеем.
11 апреля 2019 в 09:20 #
Spike72 писал(а):Я согласен, что пункт правил в текущей формулировке, разрезающий общественному транспорту игнорировать знаки движения по полосам

Им разрешено игнорировать только те знаки, которые противоречат маршруту: Мельникайте - Малыгина, Холодильная - Республики. Но если есть возможность ехать по своей полосе, то они так же нарушают, как и все. Иначе бы и поворачивали всегда с правого ряда налево.
11 апреля 2019 в 09:26 #
marduk
aleksey72rus писал(а):Им разрешено игнорировать только те знаки, которые противоречат маршруту: Мельникайте - Малыгина, Холодильная - Республики. Но если есть возможность ехать по своей полосе, то они так же нарушают, как и все. Иначе бы и поворачивали всегда с правого ряда налево.

это очень странно звучит. Хотя да разрешено игнорировать некоторые знаки.
Вот например Широтная, поворот на Олимпийскую в МЖК. Когда закрывали там поворот объясняли, что он опасный и для безопасности и увеличения пропускной способности по Широтной его запретили. Но маршруткам можно поворачивать налево вопреки установленным знакам. Т.е. люди в маршрутке не подвергаются опасности? они типа в касках и в танке. :cherep:
Пусть еще камеры настроят на движение по полосам, а то эти маршрутки со среднего ряда поворачивают налево. :down:
11 апреля 2019 в 09:32 #
Spike72
aleksey72rus писал(а):Им разрешено игнорировать только те знаки, которые противоречат маршруту:

Не надо придумывать отсебятину. Сразу ссылку на документ давайте.
11 апреля 2019 в 09:37 #
Spike72 писал(а):Не надо придумывать отсебятину.

Почему тогда на перекрёстках с камерами автобусы так не делают, если это разрешено? А документы уже цитировал: им невозможно перестроиться, не создав помех. Только благодаря пропускающим терпилам их и становится всё больше
12 апреля 2019 в 17:04 #
Spike72
aleksey72rus писал(а):Почему тогда на перекрёстках с камерами автобусы так не делают, если это разрешено?

В смысле не делают? Вы видимо мало ездите, или не там.
aleksey72rus писал(а):им невозможно перестроиться, не создав помех.

И? А у Вас всегда есть возможность перестроится, не создавая помех?
aleksey72rus писал(а):А документы уже цитировал:

Где цитировали, дайте ссылку на пост. Вы пишите, что
aleksey72rus писал(а):если есть возможность ехать по своей полосе, то они так же нарушают, как и все.
Где это написано?
15 апреля 2019 в 07:07 #