Смертельное ДТП мотоцикла с автомобилем Опель на Республики-Мельникайте


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  1980    136

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Мракор
блин не видел что отдельная тема есть

я в собственном городе периодически проверяю знаки, чтобы не оказалось что еду по памяти, а в чужом городе и подавно нужно очень внимательно смотреть, тем более в темное время суток

ЗЫ терь глава семьи скорее всего потеряет постоянный доход, если работал за зп, появится судимость, причем уголовная, а с таким не на каждую работу возьмут, у детей при приеме на работу в госорганы всегда будет возникать вопрос почему родитель имеет уголовку, пусть и погашенную, и тд и тп
22 августа 2020 в 18:37 #
Перевозчик
На этой неделе был в Ебурге, ездил в самый центр и там вроде на всех перекрестках можно уйти на лево. Мужик действительно мог не знать что Тюмень это город без левых поворотов. Мотоциклист наверное тоже опытный был, раз мотоцикл успел положить и наверное правильно делал по правилам выживания байкеров.
22 августа 2020 в 18:57 #
Перевозчик вот главное слово «вроде бы можно»
22 августа 2020 в 19:03 #
Даже если можно было бы поворачивать, то это ничего не меняет. Вина поворачивающего в любом случае...
22 августа 2020 в 19:12 #
Перевозчик
pavlentiy писал(а):pavlentiy, Перевозчик вот главное слово «вроде бы можно»

"Вроде бы на всех" так правильнее, не надо переворачивать.
22 августа 2020 в 19:12 #
Автоновости писал(а):41-летний водитель мотоцикла скончался на месте ДТП. Пассажирка мотоцикла, девушка, которой вчера исполнилось 15 лет,

эта не та пара про которую писали на 72 ру? :eek:
40 летний дядя и 14 летняя девочка - любовь-морковь-никто не мешайте
22 августа 2020 в 19:17 #
Перевозчик
Exiv писал(а):Exiv, Даже если можно было бы поворачивать, то это ничего не меняет. Вина поворачивающего в любом случае...

Ну так то да
22 августа 2020 в 19:23 #
Перевозчик я не переворачиваю .... в пдд все четко прописано и там формулировка вроде отсутствует, вот когда и мы это исключим на дороге то может таких новостей будет меньше
22 августа 2020 в 19:26 #
serga-tyra
Приземлить опелевода на пяток лет...Авто конфисковать...И вод.удостоверение сжечь.....Слишком много слепошарых развелось при поворотах через встречку.....
22 августа 2020 в 19:54 #
Перевозчик
pavlentiy писал(а):pavlentiy, Перевозчик я не переворачиваю .... в пдд все четко прописано и там формулировка вроде отсутствует, вот когда и мы это исключим на дороге то может таких новостей будет меньше

Где я поворачивал, там точно можно было. Да и выяснили же уже
Exiv писал(а):Даже если можно было бы поворачивать, то это ничего не меняет.
22 августа 2020 в 20:12 #
Ramil44
Предидущий перекресток, на медакадемию, там знаки висят движение прямо с 7:00 до 20:00. Может подумал что и здесь так же.
Мотоциклист профи? Ещё до удара положил его на бок, к сожалению не помогло, но хотя бы подростку жизнь спас. Молодец!
22 августа 2020 в 20:18 #
Volodya
Ramil44 писал(а):Предидущий перекресток, на медакадемию, там знаки висят движение прямо с 7:00 до 20:00.

При всем при том полосы, с которой можно было повернуть налево, если верить знакам, нет
22 августа 2020 в 20:35 #
Homark
Ramil44 писал(а):Мотоциклист профи? Ещё до удара положил его на бок, к сожалению не помогло, но хотя бы подростку жизнь спас. Молодец!


"Профи", "молодец", вот уж насмешили. Типичный мотокамикадзе. :pipec:
22 августа 2020 в 20:47 #
Majesti©
Появилось видео ДТП мотоцикла с Опелем с уличных камер от "Русской компании":
[vk1]<iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=-116664742&id=456240150&hash=619b9577edc9103c" width="426" height="240" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
[/vk1]
22 августа 2020 в 20:53 #
Сдается мне, что мотоцикл слегка скорость превысил, не? Обоюдкой не светит?

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Свердловчанина накажут за пересечение сплошной. А причинно-следственной связью катастрофы явилось превышение скорости.
22 августа 2020 в 21:17 #
G_Semen
Перевозчик писал(а):Перевозчик, На этой неделе был в Ебурге, ездил в самый центр и там вроде на всех перекрестках можно уйти на лево. Мужик действительно мог не знать что Тюмень это город без левых поворотов. Мотоциклист наверное тоже опытный был, раз мотоцикл успел положить и наверное правильно делал по правилам выживания байкеров.

В Екате движение вкорне отличается от нашего. От слова совсем. Часто там бываю. Ездить по привычке, а не по знакам самое опасное заблуждение. И да, самые опытный байкер не будет укладывать мот на асфальт.. Опытный байкер будет правильно оттармаживаться ибо любой опытный мотоциклист знает что тормозной путь при скользячке увеличивается в несколько раз.
22 августа 2020 в 21:17 #
Нравится свердловчанам этот перекресток у кладбища. В прошлый раз МАН автобуса шуганул и три женщины погибли, в этот раз моцик.
22 августа 2020 в 21:19 #
XAPEPAMA
По видео могут скорость посчитать? Ну не 60 там...
22 августа 2020 в 21:21 #
Моцык на красный что ли пёр ?
22 августа 2020 в 21:23 #
Enzo72rus
ДавыдовСД писал(а):Нравится свердловчанам этот перекресток у кладбища. В прошлый раз МАН автобуса шуганул и три женщины погибли, в этот раз моцик.

Вроде одна, а не три.
22 августа 2020 в 21:33 #
Точно не помню, больше 6 лет прошло.
22 августа 2020 в 21:40 #
XAPEPAMA писал(а):По видео могут скорость посчитать? Ну не 60 там...

Делают экспертизу. Подобная экспертиза была на Московском тракте, возле Лукойла. Устанавливали связь скорость/причиненный вред здоровью.
22 августа 2020 в 21:43 #
Панама
pavlentiy писал(а):pavlentiy, Моцык на красный что ли пёр ?

Тоже подумал, потом сообразил, там левый и правый поворот по стрелкам, видимо им красный был, вот и стояли.
22 августа 2020 в 21:44 #
Перевозчик
G_Semen писал(а):В Екате движение вкорне отличается от нашего. От слова совсем. Часто там бываю. Ездить по привычке, а не по знакам самое опасное заблуждение. И да, самые опытный байкер не будет укладывать мот на асфальт.. Опытный байкер будет правильно оттармаживаться ибо любой опытный мотоциклист знает что тормозной путь при скользячке увеличивается в несколько раз.

Ну после Еката, у нас наоборот легче ездить должно быть. Хотя для меня там основная проблема это только трамвайные пути и то что за ранее не знаешь в какой ряд лучше встать. А про байкеров спасибо за разъяснение, думал наоборот безопаснее мотоцикл положить и за ним катиться, чем на нем влететь во что нибудь. Сам ни разу не мотоциклист.
22 августа 2020 в 22:00 #
gavrek
XAPEPAMA писал(а):По видео могут скорость посчитать? Ну не 60 там...

Явно не 60, легковушку крутануло на 180 :???: Я, конечно, моцик ни разу не водил, но что то подсказывает, что надо было оттормаживаться, потом давать газу и плавно влево брать, а не валить аппарат :???: Можете подправить, если ошибаюсь! :???:
22 августа 2020 в 22:03 #
ДавыдовСД писал(а):Свердловчанина накажут за пересечение сплошной. А причинно-следственной связью катастрофы явилось превышение скорости.
сплошной на перекрестке нет, свердловчаниена за это не накажуть. И причинно-следственной связью какое-то действие быть не может, оно может быть причиной для определенного следствия. В данной случае таковой явилось непредоставление преимущества вследствие нарушения ПДД водителем ЛА.

pavlentiy писал(а):Моцык на красный что ли пёр ?
с чего такой вывод? Даже с телефона видно, что красный на светофоре не горит, а только зеленый.
22 августа 2020 в 22:05 #
mveliz
XAPEPAMA писал(а):По видео могут скорость посчитать? Ну не 60 там...

135 метров за 4 секунды=33 метра в секунду==70-72 км в час..
22 августа 2020 в 22:07 #
nemo
mveliz писал(а):135 метров за 4 секунды=33 метра в секунду==70-72 км в час..

С математикой, тоже беда?
118 км/час
22 августа 2020 в 22:15 #
Vest видео то внимательно посмотри крайний левый ряд стоит правый и крайний правый стоит между ними один моцик и шпарит
22 августа 2020 в 22:16 #
gavrek
nemo писал(а):
mveliz писал(а):135 метров за 4 секунды=33 метра в секунду==70-72 км в час..

С математикой, тоже беда?
118 км/час

Вот вот! Я на перекрестке Тульской - ВЛКСМ постоянно слышу как они на Республике 70 км/ч ездят!! :???: :face_palm:
22 августа 2020 в 22:20 #
Перевозчик писал(а):Мужик действительно мог не знать что Тюмень это город без левых поворотов.

В его городе что ли не принято уступать встречке при повороте...
pavlentiy писал(а):Vest видео то внимательно посмотри крайний левый ряд стоит правый и крайний правый стоит между ними один моцик и шпарит

И к чему это? Основной зелёный, стрелки налево и направо выключены.


А девочку жалко, тяжелейшие травмы получила... Хоть бы вообще выжила
22 августа 2020 в 22:29 #
goodron
Все это очень печально, но когда уже двухколесные поймут что нет дорог для них кроме спорт треков , как начинается лето так начинаются горы фарша к ним присоединяются лесопедики едущие по дороге и считающие себя тоже как то транспортным средством только транспорт их легко превращается в четыре колеса каталки в морг Патрушева

в четверг видел на стреле бэха стояли и велик валялся :pipec:

запретить надо передвежение этих протезов по дорогам общего пользования - проселок ебеня леса трек кольцо катайтесь сколько угодно :automat:
22 августа 2020 в 22:38 #
mveliz
nemo писал(а):
mveliz писал(а):135 метров за 4 секунды=33 метра в секунду==70-72 км в час..

С математикой, тоже беда?
118 км/час

точно ошибся маненько...под 100 примерно
22 августа 2020 в 22:41 #
Перевозчик
aleksey72rus писал(а):aleksey72rus,
Перевозчик писал(а):Мужик действительно мог не знать что Тюмень это город без левых поворотов.
В его городе что ли не принято уступать встречке при повороте...

С обоих крайних рядов автомобили стоят, середина пустая, мото возможно и не видно было к началу маневра, можно подумать что задержка светофора встречке. Это ни сколько не оправдывает опель, просто как мог мыслить Опель пропустив знак и не зная город. Стечение обстоятельств такое. Хотя если бы Опель топнул чуть сильней при повороте, то может и обошлось бы.
22 августа 2020 в 22:44 #
Касильяс
Как вариант навигатор налево повел
22 августа 2020 в 23:01 #
Касильяс навик умнее чем водятел опеля , ехал бы он по навику то он бы ему сказал ехать до холодильной
22 августа 2020 в 23:12 #
G_Semen
gavrek писал(а):gavrek,
nemo писал(а):
mveliz писал(а):135 метров за 4 секунды=33 метра в секунду==70-72 км в час..

С математикой, тоже беда?
118 км/час

Вот вот! Я на перекрестке Тульской - ВЛКСМ постоянно слышу как они на Республике 70 км/ч ездят!! :???: :face_palm:

По видео видно, что на моте ехал не быстро. Как мотоциклист говорю. Роковое стечение обстоятельств. Не надо было ему мот укладывать. Скорее всего от неожиданности сработал инстинкт, зажал тормоз и на мокрой дороге сорвало.. Вот и лег. Иначе нет вариантов как опытный байкер мог положить осознанно мот.. Ерунда.. Все мотоциклисты знают что последнее дело укладывать мот на скользячку.. Земля ему пухом. Друг лично его знал.
22 августа 2020 в 23:42 #
Перевозчик
pavlentiy писал(а):pavlentiy, Касильяс навик умнее чем водятел опеля , ехал бы он по навику то он бы ему сказал ехать до холодильной

Если это не штатный навик в опеле, с картами года выпуска Опеля.
22 августа 2020 в 23:46 #
G_Semen
goodron писал(а):goodron, Все это очень печально, но когда уже двухколесные поймут что нет дорог для них кроме спорт треков , как начинается лето так начинаются горы фарша к ним присоединяются лесопедики едущие по дороге и считающие себя тоже как то транспортным средством только транспорт их легко превращается в четыре колеса каталки в морг Патрушева

в четверг видел на стреле бэха стояли и велик валялся :pipec:

запретить надо передвежение этих протезов по дорогам общего пользования - проселок ебеня леса трек кольцо катайтесь сколько угодно :automat:

То есть мотоциклисту, соблюдающему ПДД не место на дорогах?? Не место идиотам на авто, которые ездят как хотят и где хотят. Поворачивают под запрет, разворачиваются через две сплошные. Вот таких "козлов" за руль пускать нельзя.. Все только и умеют обсерать мотоциклистов. Да большинство из таких парней вежливее на дороге чем водятелы авто. Сядут за руль и ощущают себя Рембами мля. А как замечание сделаешь за нарушение ПДД так сваливают поджав хвост или делают вид что не при делах.. Ссыкуны..
22 августа 2020 в 23:49 #
Ramil44
Поправлю, надеюсь не обижу
G_Semen писал(а): Не место идиотам на любом транспорте, которые ездят как хотят и где хотят.
23 августа 2020 в 00:18 #
ApelsiN
Я уже давно сделал правило для себя.
Если еду по главной, это не означает, что мне будут уступать, если я еду по односторонке это не означает что на встречу кто нибудь не поедет.
Ну и скоростной режим сбавил.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Короче ездить стало тяжелее всякий кому не лень хочет подрезать попрыгать в шашки.
23 августа 2020 в 07:55 #
Maguk
Положил мот. Еще один адепт ложения мота. :pipec: Девочку жалко.
23 августа 2020 в 08:24 #
AxelF
Maguk писал(а):Положил мот. Еще один адепт ложения мота. :pipec: Девочку жалко.

А девочку то что жалеть? Она жива, организм молодой, кости и раны быстро заживут.
23 августа 2020 в 08:38 #
Maguk
Majesti© писал(а):Появилось видео ДТП мотоцикла с Опелем с уличных камер от "Русской компании":

Судя по видео скорость то не большая. Но когда научился только малолеток катать, а торможение и контрруление не твое, то остается только «ложить мот» и помирать...
23 августа 2020 в 09:03 #
igorAvensis
Пост ГАЮБДД надо возвращать на этот перекресток. Круглосуточно. А ночью меломанов там гонять.
23 августа 2020 в 09:06 #
nemo
G_Semen писал(а):По видео видно, что на моте ехал не быстро. Как мотоциклист говорю. Роковое стечение обстоятельств. Не надо было ему мот укладывать. Скорее всего от неожиданности сработал инстинкт, зажал тормоз и на мокрой дороге сорвало.. Вот и лег. Иначе нет вариантов как опытный байкер мог положить осознанно мот.. Ерунда.. Все мотоциклисты знают что последнее дело укладывать мот на скользячку..

Видя мот, где, нибудь на светофоре, стоянке и т.д., обычно обращаю внимание на передний тормозной диск, так вот, единицы передом тормозят... Хотя и бывают, дикие литры с девственно навороченным чистым лепестковым тормозным диском.. Опытные, а тормозить, специально учиться надо... До автоматизма, перед/зад.
23 августа 2020 в 09:36 #
Антуан Эго
igorAvensis писал(а):А ночью меломанов там гонять.

Эти меломаны давно перебрались на парковку за ЗАГСом.
Полицейские включили дурака и как будто не знают, откуда шум.
23 августа 2020 в 09:40 #
Антуан Эго писал(а):Полицейские включили дурака и как будто не знают, откуда шум.

А что они сделают? Максимум разгонят одних, а через 5 минут туда приедут другие!
23 августа 2020 в 09:52 #
Another23
Видно что мотоцикл в принципе не очень быстро ехал, даже относительно встречного потока , ехал в районе 70 км, просто мот сразу на бок завалился и торможения по факту никакого не было просто с этой же скорости на которой ехал влетел в опеля. Плюс в этот вечер местами была дорога мокрая, а водители многие в упор не видят мотоцикл, это просто восприятие такое информации и мозг так видит и не воспринимает чаще всего маленькие объекты и т.п... есть куча видео и статей где объясняют почему водители часто в упор не видят мотоциклистов и не всегда дело в скорости мотоцикла.
23 августа 2020 в 09:52 #
Антуан Эго
Салехардец писал(а):
Антуан Эго писал(а):Полицейские включили дурака и как будто не знают, откуда шум.

А что они сделают? Максимум разгонят одних, а через 5 минут туда приедут другие!

Могли бы и постоять несколько часов, как они делают это у Технопарка.
23 августа 2020 в 10:30 #
Антуан Эго писал(а):Могли бы и постоять несколько часов, как они делают это у Технопарка.

Где взять (после нескольких сокращений) столько полицейских, что бы они просто стояли? :???: У них и так работы не впроворот! Да и у Технопарка счас они обычно долго не стоят!...
23 августа 2020 в 10:49 #
Maguk писал(а):Положил мот. Еще один адепт ложения мота

При чём тут адепт? Любой в экстренной ситуации тормоз жмёт. Только на машине это просто юз или треск АБС. А на моцике скорее всего падение, т.к. передний тормоз основной...
23 августа 2020 в 12:03 #
Maguk
Exiv писал(а):
Maguk писал(а):Положил мот. Еще один адепт ложения мота

При чём тут адепт? Любой в экстренной ситуации тормоз жмёт. Только на машине это просто юз или треск АБС. А на моцике скорее всего падение, т.к. передний тормоз основной...
Да потому что судя по видео от РК там торможения толком и не было. Сразу завалил на бок. Торможение и контрруление и объехал бы или опель уже прошел бы перекресток. Он скользящим мотом ему уже в заднее колесо попал.
Основной то основной, только сперва надо задним мот прижать и потом уже передним додавливать и руль не крутить тогда и не свалишься
23 августа 2020 в 12:12 #
Ramil44
Значит не профи, а просто дань моде. Финансы позволяют, надо взять мотоцикл как атрибут наличия яиц.
Наличие ума теперь некошерно.
На опеле все-равно мудак. Сядет теперь.

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
Для аварийщиков наверно уже новую тюрьму где-нибудь строят. Изо дня в день труп. И чаще тот кто нарушил живой остается.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
В парке затюменском с электросамоката навернулся, скорость 27 км/ч. Пару кувырков сделал, колено до сих пор болит, 2 недели прошло. Ощущения в падении "великолепные" были.
23 августа 2020 в 12:42 #
nemo
Ramil44 писал(а):В парке затюменском с электросамоката навернулся, скорость 27 км/ч. Пару кувырков сделал, колено до сих пор болит, 2 недели прошло. Ощущения в падении "великолепные" были.

Надо было в сбруе, черепаха, там, наколенники, налокотники с наплечниками :-D ну, и шлем, как без него...
23 августа 2020 в 14:31 #
Ramil44
nemo писал(а):
Ramil44 писал(а):В парке затюменском с электросамоката навернулся, скорость 27 км/ч. Пару кувырков сделал, колено до сих пор болит, 2 недели прошло. Ощущения в падении "великолепные" были.

Надо было в сбруе, черепаха, там, наколенники, налокотники с наплечниками :-D ну, и шлем, как без него...

Да там пешеходы по велодорожке ходят, я из-за поворота выскочил, чтоб страйк не выбить к краю прижался, и соскочил передним колесом в грунт. Яхуууууу и полетел в свободном полёте.
Сорян за офф.
Просто представляю совсем чуть чуть, что такое потерять под жопой средство передвижения и оказаться под действием силы притяжения.
23 августа 2020 в 14:45 #
goodron
G_Semen писал(а):

Хочешь стать фаршем или инвалидом езди на своей перделке двухколесной ощущай свободу соблюдай пдд, и замечания не надо делать незнакомым людей чтоб не лежать потом с разбитым забралом
23 августа 2020 в 16:01 #
goodron, Надо не запрещать какие либо транспортные средства, а уважать друг друга, соблюдать ПДД, вертеть башкой и думать мозгом.
23 августа 2020 в 16:15 #
pachimon
AxelF писал(а):А девочку то что жалеть?

мудак ты, она отца потеряла в свой день рожденья
23 августа 2020 в 17:01 #
goodron
Ower72 писал(а):goodron, Надо не запрещать какие либо транспортные средства, а уважать друг друга, соблюдать ПДД, вертеть башкой и думать мозгом.

Мопеды сильно уважают летая 150 кмч по городу а потом валяются без запчастей в окб2 ?
23 августа 2020 в 17:26 #
goodron, Ну вот и валяются потому что не соблюдают то что я перечислил.
23 августа 2020 в 17:34 #
Extreme72
Салехардец писал(а):Где взять (после нескольких сокращений) столько полицейских, что бы они просто стояли? У них и так работы не впроворот!

Нехватка сотрудников из-за сокращений эта лишь чья-то прихоть.
Почему это должно оправдывать игнорирование правонарушений ?
23 августа 2020 в 19:10 #
alimofo
Перевозчик писал(а):На этой неделе был в Ебурге, ездил в самый центр и там вроде на всех перекрестках можно уйти на лево. Мужик действительно мог не знать что Тюмень это город без левых поворотов. Мотоциклист наверное тоже опытный был, раз мотоцикл успел положить и наверное правильно делал по правилам выживания байкеров.


Ну на знаки ему никто не мешал посмотреть
23 августа 2020 в 19:49 #
Опель выскочил из стоящих авто. На всё 2-3 секунды? Что можно успеть за 2-3 секунды?. Только ахнуть и рулем покрутить.
Был в аналогичной ситуации только на авто.
23 августа 2020 в 21:58 #
Extreme72 писал(а):Почему это должно оправдывать игнорирование правонарушений ?

Какое игнорирование?? Они не игнорируют, они только приезжают на место, но сразу от ДЧ получают кучу других указаний и адресов куда надо выехать и прибыть немедленно! Ничего они не игнорируют!..., они зачастую даже и не успевают!.... :sad:
23 августа 2020 в 22:08 #
Антуан Эго
Салехардец писал(а):
Extreme72 писал(а):Почему это должно оправдывать игнорирование правонарушений ?

Какое игнорирование?? Они не игнорируют, они только приезжают на место, но сразу от ДЧ получают кучу других указаний и адресов куда надо выехать и прибыть немедленно! Ничего они не игнорируют!..., они зачастую даже и не успевают!.... :sad:

Если их вызывать на шум, то срать они хотели.
Если их в интернете словом каким нибудь назвать, то найдут по ip и срок впаяют.
Так что всё они успевают, не хотят просто.

Вот если бы начальник МВД рядом жил или ещё какой чинуша, то мигом бы успели прикрыть эту лавочку. А так обычным гражданам только и остаётся что материть про себя этих бездельников.
23 августа 2020 в 22:25 #
Зачем ехать с ребенком на байке, еще и ночью :???:
Естественный отбор, как грится

ps. в 2002 днем на моих глазах точно такое же ДТП произошло там же - мотоцикл (иж вроде) с девушкой-пассажиркой + семерка. Участники даже двигались в тех же направлениях. Девчонку также увезли в тяжелом состоянии.

Вобще опасный перекресток конечно, много аварий :oops:
23 августа 2020 в 22:58 #
Hameleon 15 летняя не такой уж уже и ребёнок тут скоре уж подросток , был тут уже вопрос не та ли эта парочка где 40 летний мужик любовь закрутил с 15 летней на 72.ру была новость но как то затихла
23 августа 2020 в 23:29 #
Domkrat
Посмотрел видео - думал хоть в такой очевидной ситуации обойдётся без экспёрдов, выискивающих вину байкера.
Ан нет, всё по классике - и скорость не та, и цвет, и вообще мотоциклы запретить надо.
24 августа 2020 в 13:56 #
Лесник
Domkrat писал(а):Посмотрел видео - думал хоть в такой очевидной ситуации обойдётся без экспёрдов, выискивающих вину байкера.

Так она очевидна. Ехал быстрей чем позволяли условия.
24 августа 2020 в 14:07 #
G_Semen писал(а):Не надо было ему мот укладывать

Укладывать то надо было, но на другой бок. И спрыгивать. В его случае как раз другого варианта не было.
Дорога скользкая. Скорость.... (давай по чеснаку) больше 80. Тормозить - попасть на катапульту.
А уложить - шанс был. Возможно, не учёл пассажира. По сути всё сделал правильно.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Maguk писал(а):Судя по видео скорость то не большая

Да даже судя по видео не меньше 80.

Maguk писал(а):а торможение и контрруление не твое, то остается только «ложить мот» и помирать..

Дорога мокрая. Там что тормози, что не тормози. Да и байк спортач. Легкий.
24 августа 2020 в 14:15 #
Лесник писал(а):Так она очевидна. Ехал быстрей чем позволяли условия.

Результаты экспертизы уже выявили превышение скорости?
Невозможно было предугадать и среагировать, что какой-то упоротый начнёт поворачивать на этом перекрёстке налево.
24 августа 2020 в 14:16 #
зачем вобще ездить на байке в рф :???: На машине то небезопасно ездить.
у нас 80% неадекватов зарулем - с бодуна, с купленными правами, уставшие, просто какие-нибудь дебилы, дрифтеры, гонщеки и т.п.
Русская рулетка - увечья или смерть на мотоцикле просто вопрос времени / везения.
24 августа 2020 в 14:18 #
Лесник писал(а):Так она очевидна. Ехал быстрей чем позволяли условия

Ну вот совсем не очивидна. Очевидна только вина Жопеля, поворачивающего там, где этого делать нельзя.
24 августа 2020 в 14:20 #
Лесник
aleksey72rus писал(а):Результаты экспертизы уже выявили превышение скорости?
Невозможно было предугадать и среагировать, что какой-то упоротый начнёт поворачивать на этом перекрёстке налево.

Очень даже возможно и даже нужно. Особенно когда на двух колёсах да по мокрой дороге. Даже на четырёх колёсах в сухую погоду всегда снижаю скорость до такой чтоб можно было остановиться, либо увернуться, если не вижу что там за стоящими автомобилями происходит. Ибо может и со спецсигналами машина нарисоваться, и ребёнок, и вот такой нарушающий.


aleksey72rus писал(а):Результаты экспертизы уже выявили превышение скорости?

Ехать быстрей чем позволяют условия, это не обязательно с превышением скоростного ограничения. Почему то все забывают что
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
24 августа 2020 в 15:00 #
Maguk
fullrulez писал(а):Укладывать то надо было, но на другой бок. И спрыгивать. В его случае как раз другого варианта не было.
Дорога скользкая. Скорость.... (давай по чеснаку) больше 80. Тормозить - попасть на катапульту.
А уложить - шанс был. Возможно, не учёл пассажира. По сути всё сделал правильно.


Ты считаешь, что мот и пилот скользящий боком по мокрой дороге остановятся быстрее чем если тормозить специальной резиновой смесью и при помощи специальных гидравлических устройств??? Ну ну.
Он вообще все сделал неправильно. Не снизил скорость перед перекрестком хоть и на главной, еще и при стоящих соседних рядах. И не тормозил вообще, а сразу упал.
Он упал перед знаками, до стоп линии. Сколько там метров до места удара?
Ему бы перед тем как школьниц в субботу катать, нужно было бы хотя бы днем в субботу на тренировки бесплатные по мотоджимхане поездить.
И поучиться тормозить и контррулить.

лОжить мот это нифига не правильно в любых условиях!
Запомните пожалуйста все кто ездит и планирует.
Хотя бы на ютьюбе ролики посмотрите. Разницу между ложением и торможением.
24 августа 2020 в 17:52 #
PaYAlnik
Maguk писал(а):лОжить мот это нифига не правильно в любых условиях!

Зато очень по-киношному.
24 августа 2020 в 17:53 #
Maguk
PaYAlnik писал(а):
Maguk писал(а):лОжить мот это нифига не правильно в любых условиях!

Зато очень по-киношному.

Жаль второго дубля не будет... :idk:
24 августа 2020 в 18:03 #
fullrulez писал(а):
G_Semen писал(а):Не надо было ему мот укладывать




:pipec: :pipec:
А можно поподробнее про шанс? Желательно с обоснованиями...
24 августа 2020 в 20:49 #
Maguk
abkh писал(а):
fullrulez писал(а):
G_Semen писал(а):Не надо было ему мот укладывать




:pipec: :pipec:
А можно поподробнее про шанс? Желательно с обоснованиями...


Он не получка, не аванс!! Шанссс!! :smeh:
24 августа 2020 в 20:54 #
Hameleon писал(а):зачем вобще ездить на байке в рф :???: На машине то небезопасно ездить.
у нас 80% неадекватов зарулем - с бодуна, с купленными правами, уставшие, просто какие-нибудь дебилы, дрифтеры, гонщеки и т.п.
Русская рулетка - увечья или смерть на мотоцикле просто вопрос времени / везения.



Ну по твоей логике и из дома выходить не нужно... вон сколько пьяных и неадекватов по улица ходят... того и гляди по голове ударят.
24 августа 2020 в 21:06 #
Maguk писал(а):Не снизил скорость перед перекрестком хоть и на главной

Этого никто и не отрицает.
Maguk писал(а):И не тормозил вообще, а сразу упал.

Так потому и упал, что тормозил не правильно.
Maguk писал(а):Ему бы перед тем как школьниц в субботу катать, нужно было бы хотя бы днем в субботу на тренировки бесплатные по мотоджимхане поездить.
И поучиться тормозить и контррулить.

Это всем не помешает.
abkh писал(а):А можно поподробнее про шанс? Желательно с обоснованиями...

Можно. Первое условие. Сначала нужно попытаться оттормозиться.
Второе условие. Байк нужно складывать, чтобы шел колесами к преграде. ДВУМЯ КОЛЁСАМИ.
Третье условие. Самому в этот момент нужно пытаться катиться под углом от байка.
Это было подробнее.
Теперь обоснования.
Про первое условие понятно.
Второе условие. Влететь головой или влететь колесами байка - это разные вещи.
Третье условие - тоже понятно.
25 августа 2020 в 10:44 #
Опять срач про мотоциклистов. Ну что за поколение пошло ,во всем мире к мотоциклистам нормальное отношение, а у нас :pipec:
Я 15 лет гонял на мотоцикле, и в наше время (80-90е) убивались и поболее, чем сейчас (прсто информация так не муссировалась).
И сейчас катаюсь на них (в Азии).
В этом видео видно, что мотоциклист не справился с управлением. Положил мот - а опытные так не делают.
Я сам бывал в таких ситуациях, тут нужна быстрая оценка ситуации, торможение (торможение всегда нужно производить передним и задним тормозом, аккуратно, тут нужно точно дозировать) и объезд препятствия. Либо он в панике даванул на тормоза больше чем надо, либо попал на скользкое покрытие.
Ложить специально - последнее дело, либо там уже становится все непредсказуемо.
25 августа 2020 в 13:12 #
fullrulez писал(а):
Третье условие - тоже понятно.


Ну ты и теоретик... Это не обоснования, а набор глупостей и заблуждений.
Может на практике подтвердишь, то что ты говоришь? Желательно на скорости 80 км/час.

Дружище, послушай что тебе говорят как минимум 2 мотоциклиста и не повторяй ту глупость, которая у тебя в голове.
Все что нужно делать это торможение передний+задний тормоз и контрруление. Именно тогда ты контролируешь ситуацию.
Как только ты упал - ты "пассажир" с минимальными шансами выжить.

Тебе правильно сказали, приходи на мотоджимхану, потренироваться и поговорить с теми, кто шарит в этом.
25 августа 2020 в 13:58 #
Ramil44
Uvex писал(а):Опять срач про мотоциклистов. Ну что за поколение пошло ,во всем мире к мотоциклистам нормальное отношение, а у нас
Так это от самих мотоциклистов же зависит.
Сейчас ещё более или менее. Несколько лет назад всех к дебилам причисляли. Какая-то часть ваших коллег изменила отношение своим поведением на дороге.
Агитируйте, пропагандируйте. Автомобиль это ширпотреб, мощный мотоцикл это осознаный выбор.
p.s. Когда мотоциклист начинает катить бочку на всех автомобилистов, это два шага назад.
В этой теме на удивление, не произошло такой жаркой поддержки "своих", наоборот даже. :)
25 августа 2020 в 15:53 #
abkh писал(а):Ну ты и теоретик... Это не обоснования, а набор глупостей и заблуждений.

Это твоё мнение, далёкое от истины.
25 августа 2020 в 16:22 #
KolemBass
fullrulez,
Сколько сезонов ты откатал? Ну просто чтобы понимать уровень езды?
25 августа 2020 в 18:41 #
KolemBass писал(а):fullrulez,
Сколько сезонов ты откатал? Ну просто чтобы понимать уровень езды?


Да тут ответ очевиден
25 августа 2020 в 19:02 #

Передача раньше была Топ Гир, там английский анекдот про проданные за сутки мотоциклы и поступившие для доноров трупы, это в любой стране опасный вид транспорта.
25 августа 2020 в 20:37 #
intogloryride
fullrulez писал(а):Можно. Первое условие. Сначала нужно попытаться оттормозиться.
Третье условие - тоже понятно.

Никакая мотокуртка или человеческая кожа не имеет такого сцепления с дорогой как резина, сцепление которой с дорогой и нужно задействовать по максимуму. На каком мото ездишь то, что у тебя такое мнение сформировалось?
Нужно пытаться катиться... Если ты покатился, то ничего в процессе пытаться уже не будешь - процесс происходит очень быстро и совершенно неконтролируемо.
Конечно же, нужно понимать момент, когда мотоцикл нужно отпустить, а не лететь вместе с ним навстречу препятствию. Хайсайд, например. Но пока это не произошло - нужно до последнего им пытаться управлять либо тормозить. Надеюсь, почему выбор между управлением и торможением стоит объяснять не нужно?
26 августа 2020 в 07:52 #
intogloryride писал(а):нужно до последнего им пытаться управлять либо тормозить.

Собственно я так и написал.
intogloryride писал(а):Первое условие. Сначала нужно попытаться оттормозиться.

ВОТ.
Это было ПЕРВОЕ условие. Первое - это значит, что это делается в первую очередь, потом всё остальное. :)
27 августа 2020 в 10:23 #
233mmx
fullrulez писал(а):intogloryride писал(а):
нужно до последнего им пытаться управлять либо тормозить.


До последнего управлять - это правильно, но потом иногда больно....

Надо уметь с коня катапультироваться - тоже уметь ))) Оттормаживаться - это правильно, но не всегда получается ...

Я уже думал замяли эту тему...
Девчонке Здоровья!
27 августа 2020 в 10:32 #
233mmx писал(а):Надо уметь с коня катапультироваться - тоже уметь ))) Оттормаживаться - это правильно, но не всегда получается ...

Я так понимаю сошлись мнения двух разных мотоциклистов. Спортик и чопер - это разные байки. Возможно, на спортике, могут быть другие правила выживания,
не ездил я на спортиках.....
27 августа 2020 в 10:36 #
mveliz
спортики запретить
27 августа 2020 в 10:43 #
mveliz писал(а):спортики запретить

Запретить надо дебилов. Спортики тут не причём.
27 августа 2020 в 10:54 #
mveliz
fullrulez писал(а):
mveliz писал(а):спортики запретить

Запретить надо дебилов. Спортики тут не причём.

тут как бы одно за другое цепляется)))
спортивный?----добро пожаловать на трассу спортивную(тут не нужно плести что ее нет) и там сношайтесь :cherep:
27 августа 2020 в 11:02 #
alimofo
mveliz писал(а):
fullrulez писал(а):
mveliz писал(а):спортики запретить

Запретить надо дебилов. Спортики тут не причём.

тут как бы одно за другое цепляется)))
спортивный?----добро пожаловать на трассу спортивную(тут не нужно плести что ее нет) и там сношайтесь :cherep:

Что за бред про трассу , кстати покажи трассу где кататься модно?
27 августа 2020 в 11:13 #
mveliz писал(а):тут как бы одно за другое цепляется)))

Нет. Не верно. С умом ездить можно и в городе.
Собственно, и на 4-х колёсах дебилов предостаточно.
На кольцах объездной каждый день по десятку насчитываю.
27 августа 2020 в 11:17 #
mveliz
fullrulez писал(а):
mveliz писал(а):тут как бы одно за другое цепляется)))

Нет. Не верно. С умом ездить можно и в городе.
Собственно, и на 4-х колёсах дебилов предостаточно.
На кольцах объездной каждый день по десятку насчитываю.

им можно --они в домике ... :cherep:
вашим нет -да и процентное соотношение "Д/не Д" не в вашу пользу
27 августа 2020 в 11:25 #
alimofo, ну тогда не катайтесь бл. И не надо тут плести про страсть к скорости и тому подобное. Все правильно mveliz говорит. Я вот люблю людей избивать. Прям нравится. Но я никого никогда ни разу не избил прохожих случайных людей и в уличные драки не ввязываюсь. Раньше в ринг ходил, а теперь травма мешает с профи стоять. Но я же не бегу на улицу конфликты провоцировать против неподготовленных людей. Я думаю длинные руки государства до быстрых мотов дотянутся довольно скоро.
27 августа 2020 в 11:26 #
mveliz
alimofo писал(а):Что за бред про трассу , кстати покажи трассу где кататься модно?

и снвоа здравствуйте ....
"а пое...не завернуть?"

скидывайтесь стройте

и алебашку зимнюю закрыть наконец :automat:
27 августа 2020 в 11:26 #
mveliz писал(а):не в вашу пользу

Что значит не в нашу?
А с каких пор участники ДД поделились на ваших и наших?
Дороги общего пользования. Этим всё сказано.
Rakhim писал(а):ну тогда не катайтесь бл

А почему? Категория А - это разрешенная категория.
Или люди должны жить по "Твоим" законам?

Rakhim писал(а):Я вот люблю людей избивать

А вот это, как раз, законом запрещено. Пример неудачный.
27 августа 2020 в 11:42 #
mveliz
fullrulez писал(а):А с каких пор участники ДД поделились на ваших и наших?
Дороги общего пользования. Этим всё сказано.

изпоконвеку так ...))
когда перестанете в междурядья рыла пихать и 60 в городе держать тогда и общего пользования
27 августа 2020 в 12:04 #
mveliz писал(а):когда перестанете в междурядья рыла пихать

А ты уверен, что все так делают? Посмотри внимательно. И увидишь, что много тех, кто вместе со всеми стоит в пробке.
mveliz писал(а):60 в городе держать тогда и общего пользования

А что, у нас в городе изменилась максимально-разрешенная скорость? В основном 60.
mveliz писал(а):изпоконвеку так ...))

Вот потому я и говорю, надо запрещать не мотоциклы, а дебилов за рулём.
27 августа 2020 в 12:21 #
mveliz
fullrulez писал(а):А ты уверен, что все так делают? Посмотри внимательно. И увидишь, что много тех, кто вместе со всеми стоит в пробке.

один из 10 ---это как собачники ))--я за своим убираю :cherep: а это все не мое лежит
27 августа 2020 в 12:34 #
Ну логично. Только собачников ты неправильно выделил, все собачники, только у кого-то собаки о двух ногах, у когото - о четырех. А площадка общая. Да и рыла у всех одинаковые. Если пользоваться вашей терминологией. И суют его, судя по обсуждаемой теме, хозяева не только двуногих собачек. Только хохяева четырехногих собачек этим трагедию делают, а хозяева двуногих только на чьето разложегное по всей дороге самолюбие наступают :cherep: .
27 августа 2020 в 13:06 #
mveliz писал(а):один из 10 ---это как собачники ))--я за своим убираю а это все не мое лежит

Ну ты еще сейчас курильщиков впиши и будет очень точный портрет "ненавистников" мотоциклистов.
А вообще как то обиженкой по жизни попахивает.
:pipec:
27 августа 2020 в 13:29 #
mveliz
fullrulez писал(а):Ну ты еще сейчас курильщиков впиши и будет очень точный портрет "ненавистников" мотоциклистов.

вот курильшики молодцы..берегут бюджет пенсионного фонда ну правда бюджет омс портят но это дело времени :cherep:
27 августа 2020 в 14:17 #
KolemBass
fullrulez,
Ты так и не ответил - сколько сезонов и на каком моте откатал?
27 августа 2020 в 14:48 #
alimofo
mveliz писал(а):
alimofo писал(а):Что за бред про трассу , кстати покажи трассу где кататься модно?

и снвоа здравствуйте ....
"а пое...не завернуть?"

скидывайтесь стройте

и алебашку зимнюю закрыть наконец :automat:

Здрасьте а тебе не завернуть что нибудь на твое предложение спортам кататься только на спецтрассе?

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
mveliz писал(а):
fullrulez писал(а):А с каких пор участники ДД поделились на ваших и наших?
Дороги общего пользования. Этим всё сказано.

изпоконвеку так ...))
когда перестанете в междурядья рыла пихать и 60 в городе держать тогда и общего пользования

А с чего это ты решил всех под одну гребенку? Я вот 3 раза видел что например Порше кайены на , зебру заезжали, их что запретить надо?
27 августа 2020 в 15:40 #
mveliz
alimofo писал(а):Здрасьте а тебе не завернуть что нибудь на твое предложение спортам кататься только на спецтрассе?

в наших реалиях только так ..спортам на спорты ..
ибо гайцов нет ...а дороги слишком хорошие нонче :cherep:

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
alimofo писал(а):А с чего это ты решил всех под одну гребенку? Я вот 3 раза видел что например Порше кайены на , зебру заезжали, их что запретить надо?

деньги есть имеют право --в бюджет денежка за штраф....а этих летчиков еще поймать надо...номерочки то у каждого второго закосячены
27 августа 2020 в 15:45 #
KolemBass писал(а):Ты так и не ответил - сколько сезонов и на каком моте откатал?

8. На харлее. софтайл. Все сезоны катал на юга. По городу кататься не люблю. Не вставляет.
27 августа 2020 в 17:22 #
mveliz
fullrulez писал(а):
KolemBass писал(а):Ты так и не ответил - сколько сезонов и на каком моте откатал?

8. На харлее. софтайл. Все сезоны катал на юга. По городу кататься не люблю. Не вставляет.

так а че тогда бухтел..тыж из нормальных..в междурядье не пролезеш))
27 августа 2020 в 17:31 #
mveliz писал(а):так а че тогда бухтел

Я не бухтел.
mveliz писал(а):тыж из нормальных

Но мотоциклист же.

И уже 3 года как бросил это дело. Своё "последнее китайское" я получил. Достаточно.

mveliz писал(а):в междурядье не пролезеш

При желании можно. Только зачем?

Лично я вообще не вижу кайфа в езде на моте по городу. Это бычий кайф.
27 августа 2020 в 17:35 #
mveliz
fullrulez писал(а):Лично я вообще не вижу кайфа в езде на моте по городу. Это бычий кайф.

эвлюционным методом получил то что нужно сделать законодательно))
27 августа 2020 в 17:42 #
mveliz писал(а):эвлюционным методом получил то что нужно сделать законодательно

Я просто не люблю ездить по городу. Вообще не люблю.
Кому-то нравится. И нет никаких оснований запрещать это законодательно.
Дебилов хватает везде. И на двух колёсах. И на 4. Я это уже писал.
27 августа 2020 в 17:51 #
mveliz
fullrulez писал(а):

и снова мы про процентное соотношение ...среди мотов оно много выше чем среди авто
а значит общественная опасность во столько же раз выше...
27 августа 2020 в 18:03 #
goodron
fullrulez писал(а):Дебилов хватает везде. И на двух колёсах. И на 4. Я это уже писал.

на двух если дебилы то они обычно мертвые дебилы
27 августа 2020 в 21:21 #
goodron писал(а):goodron,
fullrulez писал(а):Дебилов хватает везде. И на двух колёсах. И на 4. Я это уже писал.

на двух если дебилы то они обычно мертвые дебилы
а на четырех - обычно убивающие и при этом выжиапющие..
27 августа 2020 в 22:42 #
oioi
С годами, от подобных ситуаций, моё желание "хрустануть" тускнеет и скукоживается... :cherep:
Как же теперь нести в свет свои "мужские яйца"? Никто ж не увидит из-за аквариума... :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Вот такой вариант ваще не пойдёт. Слишком ничтожно это, прятаться в 4ёх колёсную консерву, выставляя авоську с шарами наружу.
Изображение
27 августа 2020 в 22:48 #
fullrulez писал(а):А ты уверен, что все так делают? Посмотри внимательно. И увидишь, что много тех, кто вместе со всеми стоит в пробке.

Я внимательно смотрел, вместе с автомобилями в пробках в основном стоят чопперы, с бородатыми мужиками :-D Остальные как тараканы щемятся. Сегодня около часа ездил по республики Ленина (С20.00 до 21.00) за этот час я видел около десятка мотоциклов играющих в шашки на скорости явно выше 60 и двух ехавших на заднем колесе. И только одного соблюдающего пдд. Для статистика маловато конечно. Может вечер был такой

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
oioi, а если такую авоську на танк повесить :lol2: :lol2: :lol2:
27 августа 2020 в 22:59 #
AlexE019, танк сам по себе авоська, висящая на пушке :cherep:
28 августа 2020 в 08:24 #
machuchovsky
mveliz писал(а):
fullrulez писал(а):
mveliz писал(а):спортики запретить

Запретить надо дебилов. Спортики тут не причём.

тут как бы одно за другое цепляется)))
спортивный?----добро пожаловать на трассу спортивную(тут не нужно плести что ее нет) и там сношайтесь :cherep:

Не путайте спортивный и гоночный. Среди машин тоже много спортивных и они вполне допускаются на дороги общего пользования.
Но насчёт погонять - это правильно и просто разумно. Кому надо выпустить пар и чему-то научиться, то лучше, конечно, найти трассу. Тем более, что они есть.
Изображение
28 августа 2020 в 09:50 #
mveliz
machuchovsky писал(а):Среди машин тоже много спортивных и они вполне допускаются на дороги общего пользования.

нужно и их тоже запретить...вообще все запретить выше 150км в час к допуску на дороги общего пользования
28 августа 2020 в 10:04 #
mveliz писал(а):запретить выше 150км в час к допуску на дороги общего пользования

Даже Лада так разгоняется. На лошадях что ли ездить?
28 августа 2020 в 10:14 #
mveliz
aleksey72rus писал(а):
mveliz писал(а):150км в час к допуску на дороги общего пользования

Даже Лада так разгоняется. На лошадях что ли ездить?

значит уменьшать лошадей для обеспечения только 150)))
в целях обеспечения экологической безопасности --заботы о здоровье -и экономии ресурсов
28 августа 2020 в 10:15 #
machuchovsky
mveliz писал(а):
aleksey72rus писал(а):
mveliz писал(а):150км в час к допуску на дороги общего пользования

Даже Лада так разгоняется. На лошадях что ли ездить?

значит уменьшать лошадей для обеспечения только 150)))
в целях обеспечения экологической безопасности --заботы о здоровье -и экономии ресурсов

150 по городу. Подумаешь, фигня какая :-D
28 августа 2020 в 10:55 #
mveliz
machuchovsky писал(а):150 по городу. Подумаешь, фигня какая

в городе излучатели автоматически режут скорость до 100))
28 августа 2020 в 10:57 #
intogloryride
fullrulez писал(а):8. На харлее. софтайл. Все сезоны катал на юга. По городу кататься не люблю. Не вставляет.

Правда? А какой именно софтэйл был, кубатура и год? Сколько сезонов?
Изображение

mveliz писал(а):в городе излучатели автоматически режут скорость до 100))

Но ты ж в шапочке из фольги разгонишься все равно до 150...
28 августа 2020 в 17:23 #
Virusandxep
mveliz писал(а):
machuchovsky писал(а):Среди машин тоже много спортивных и они вполне допускаются на дороги общего пользования.

нужно и их тоже запретить...вообще все запретить выше 150км в час к допуску на дороги общего пользования

Вы сейчас серьёзно? 8-O
28 августа 2020 в 22:13 #
А чего нет? В долгосрочной перспективе к этому придут. Вопрос, каким путём?
28 августа 2020 в 22:30 #
Перевозчик
d-im-ka писал(а):d-im-ka, А чего нет? В долгосрочной перспективе к этому придут. Вопрос, каким путём?

Может проще построить хорошие платные и безопасные дороги, где можно законно ехать с нормальной скоростью.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Хотя есть такие, к примеру от Ялуторовска до Заводоуковск а и от Тугулыма до Юшалы, там тебя обгоняют даже если сам едешь 170 :cherep:
28 августа 2020 в 22:44 #
mveliz
Virusandxep писал(а):
mveliz писал(а):
machuchovsky писал(а):Среди машин тоже много спортивных и они вполне допускаются на дороги общего пользования.

нужно и их тоже запретить...вообще все запретить выше 150км в час к допуску на дороги общего пользования

Вы сейчас серьёзно? 8-O

абсолютно
28 августа 2020 в 23:44 #
Virusandxep
mveliz писал(а):
Virusandxep писал(а):
mveliz писал(а):нужно и их тоже запретить...вообще все запретить выше 150км в час к допуску на дороги общего пользования

Вы сейчас серьёзно? 8-O

абсолютно

Даже volvo и те сделали ограничения 180 км/ч без ограничения по мощности и считают это вполне безопасно. Что-то вы перегибаете по моему.
29 августа 2020 в 07:56 #
Это не гонщики, это переотестованное продажное полицейское говно, даже на очевидные факты хрен кладут...ибо - ничего им не будет, им факты в рожу, а им и их начальству похрен...
29 августа 2020 в 14:55 #
intogloryride писал(а):А какой именно софтэйл бы

Кастом.
intogloryride писал(а):кубатура

1450
intogloryride писал(а):год

2001
intogloryride писал(а):Сколько сезонов?

Написано выше.
31 августа 2020 в 10:51 #