По количеству ДТП Тюменская область на 4-м месте в России


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1597    14

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

18.11.2014 Две девочки 12 лет были сбиты вчера в Тюмени разными автомобилями

17.11.2014 Пьяный водитель «Ленд Ровера» устроил на автомойке ДТП c двумя автомобилями

29.08.2014 Водитель, сбивший 9-летнего велосипедиста, находился в состоянии наркотического опьянения

25.08.2014 Сразу два сотрудника МВД из Тюмени совершили два ДТП с погибшими

05.08.2014 Под "солью" ехал против шерсти в центре Тюмени и попал в ДТП

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
потому что:
-дороги хорошие
-машины хорошие
-всего стакан виски перед стартом
-на всех насрать
:down: :(
15 августа 2014 в 13:02 #
Majesti©
Muscle, ну если считать не по ДТП, а по жертвам в ДТП, то тут "дороги плохие" на трассах. Там люди бьются на "хороших машинах" на двухполосных узких убитых дорогах совершая обгоны и опасные маневры....
Ну и "Нас орда! А нас рать! (с)" тоже...
15 августа 2014 в 13:06 #
13th_warrior
Неужели установка светофоров не помогает? 8O :smeh:
15 августа 2014 в 13:11 #
uisgeb
а под тюменской областью подразумевается матрешка?
15 августа 2014 в 13:19 #
Борисыч
Автоновости писал(а):По количеству ДТП Тюменская область на 4-м месте в России

Так это хорошо или плохо, если по количеству автомобилей мы на первом месте?
15 августа 2014 в 13:39 #
NY
В Тюменской области дорог НЕТ! Есть только в Тюмени, ну и отчасти в Ишиме, Заводоуковске и Ялуторовске! Статистика это логично показывает!
15 августа 2014 в 15:52 #
Достоверно
Автоновости писал(а): Рост числа ДТП, происшедших из-за плохого состояния дорог в последние месяцы немного замедляется. С января по июль произошло 32,7 тыс. таких аварий, это на 5,7% больше, чем годом ранее. Напомним, несколько месяцев назад рост составлял 20%.


Ложный вывод. Рост числа таких не замедлился, а увеличился. Я проверил первоисточник. В этом году таких ДТП 32324 (кстати, как это округлили до 32,7?). В прошлом (-5,7 проц.) - 30 482 ДТП. Замедлился темп роста, но это совсем другой критерий!

Это заставило меня проверить "рейтинг". (http://www.gibdd.ru/stat/)

Количество ДТП за 7 мес.: Мосвка - 6280, МО - 4812, СПб - 4430, Краснодарский кр - 3407, Нижегородская область - 3261, Красноярский - 2600, Самарская - 2299, Ленобласть - 2172,... Алтайский - 2089... Тюменская область (без округов!) - 1754... Калужская - 1294.... Калмыкия - 365 ДТП.
В Чукотке за 7 месяцев зарегистрировали аж 16 ДТП! Начальника ГИБДД Чукотки - назначить главным гаишником РФ! :P

Относительный процент увеличения ДТП к предыдущему аналогичному периоду тоже для "рейтинга" не годится: лидер по приросту - Ненецкий округ. Там максимальный рост - 29 проц.

Каков был критерий составления "рейтинга" я нигде не увидел, а без него это набор букв и цифр.
15 августа 2014 в 17:47 #
Super0
13th_warrior писал(а):Неужели установка светофоров не помогает? 8O :smeh:
и повышение штрафов тоже не дало положительного результата, и даже возгласы на форуме некоторых "да как вы смеете нарушать?? вот Я за 30 лет ни разу не нарушал Правила" тоже не очень помогают
16 августа 2014 в 08:34 #
KandyMan
Доброго времени суток! Вчера 15.08.2014 на улице Николая Чаплина 115а, в 20.00-20.10, прямо возде входа в Монетку произошло ДТП с участием Субару Легаси и Тойоты Раф4! Нужно видео с регистратора!!! Может кто то проезжал мимо в момент столкновения!?!? Или видел сам момент аварии! НУЖНА ПОМОЩЬ в личку или по телефону 8-912-078-62два семь! Спасибо!
16 августа 2014 в 13:27 #
погранец
Наконец-то Тюменские власти нашли верный способ обрести лидерство в данной категории. ШИРОТНАЯ РУЛИТ!!! Догоним и обгоним :clapping: :clapping: :clapping:
16 августа 2014 в 13:48 #
_S_
[quote]По количеству ДТП Тюменская область на 4-м месте в России[quote]
так это же хорошо ,просто надо радоваться :lol2: :pipec:
16 августа 2014 в 14:08 #
monk-2005
В рейтинге безопасности дорог Тюмень на 6-м месте в России
Скрытый текст:
Автоновости писал(а):В рейтинге безопасности дорог Тюмень на 6-м месте в России
Межрегиональный центр «За безопасность российских дорог» составил традиционный рейтинг безопасности дорог страны. Самым безопасным дорожное движение оказалось в Новосибирской области. Наиболее опасными уже не в первый раз признаны дороги Ленинградской области.
Второй в списке безопасности стала Белгородская область. Москва же заняла только третье место.

Благополучными местами для водителей названы Республика Удмуртия, Тюменская, Саратовская, Калининградская и Курская области. Также благоприятной дорожной обстановкой, в отличие от своей области, может похвастаться Санкт-Петербург.

В списке худших, помимо Ленинградской, оказались Астраханская, Самарская, Омская, Нижегородская, Тамбовская и Кировская области, а также Забайкальский и Красноярский край. Главные причины роста аварийности - недостатки дорожной сети и «двухполосность» федеральных трасс, что провоцирует водителей на опасные обгоны, часто заканчивающиеся ДТП с тяжкими последствиями, особенно в гололед.


Изображение


:lol2: :lol2:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... highlight=

чет не вяжется
16 августа 2014 в 16:39 #
maxut
с Ведение полосы А на Широтной как минимум лишняя 1000 в год точно прилипнет, тем самым эти 1,5 % и компенсируется... если не больше!
17 августа 2014 в 21:03 #
Дубликат
maxut, согласен, будут летчики по полосе А, будут проскочить налево , где запрет. ну и в час пик на нервозе битами помашут черепушки побьют, только это же статистика.еще вождь наш народов говорил , смерть одного человека трагедия, смерть тысяч -статистика.
17 августа 2014 в 21:22 #