Сразу два сотрудника МВД из Тюмени совершили два ДТП с погибшими


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3366    40

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

18.11.2014 Две девочки 12 лет были сбиты вчера в Тюмени разными автомобилями

17.11.2014 Пьяный водитель «Ленд Ровера» устроил на автомойке ДТП c двумя автомобилями

29.08.2014 Водитель, сбивший 9-летнего велосипедиста, находился в состоянии наркотического опьянения

15.08.2014 По количеству ДТП Тюменская область на 4-м месте в России

05.08.2014 Под "солью" ехал против шерсти в центре Тюмени и попал в ДТП

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oven86
Автоновости писал(а):... совершил наезд на внезапно выбежавшую на проезжую часть вне пешеходного перехода 3-летнюю девочку....

причием тут полицейский и работа. не понимаю таких наказаний. я понимаю если пьяный или еще как, а тут то никак не застрахован, если по центр дороге то она сквозная,там детям вообще не чего делать. тут родителей надо наказывать.куда смотрели.
25 августа 2014 в 02:23 #
oven86 писал(а):
Автоновости писал(а):... совершил наезд на внезапно выбежавшую на проезжую часть вне пешеходного перехода 3-летнюю девочку....

причием тут полицейский и работа. не понимаю таких наказаний. я понимаю если пьяный или еще как, а тут то никак не застрахован, если по центр дороге то она сквозная,там детям вообще не чего делать. тут родителей надо наказывать.куда смотрели.

примерно так же хотел отписатся...
25 августа 2014 в 02:28 #
Shurup_tmn
К сожалению в нашей стране при ЧП всегда доминирует человеческий фактор. Полицейский, пилот и т.д. списывают на человека, будто эти люди "без права на ошибку". А увольняют чтобы боялись - эти методы распространены и живы
25 августа 2014 в 03:35 #
это не сотрудники-это синяки :down:
25 августа 2014 в 05:04 #
saab
это не сотрудники-это синяки down
что то не в тему ты... сам то внимателно читал?
:pipec:

в трезвом состоянии
:smeh:
25 августа 2014 в 05:48 #
"В Казанской области..." :o это где такая??? вроде по географии пятёрка была, может в след за крымом еще что-то присоединили да мы не знаем? :smeh:
25 августа 2014 в 05:57 #
А за что увольняют то? Если родители не досмотрели - а он не смог избежать столкновения :pipec: Я понимаю если грубо нарушил правила или пьяный был... или иная, порочащая честь, ситуация.

Я думаю у чувака и так стресс...
Я тож в свое время сбивал ребенка - у меня пару дней руки тряслись, а за руль вообще неделю не мог сесть. Но у меня ладно синяками обошлось.

Добавлено спустя 55 секунд:

KURGANOID писал(а):"В Казанской области..." :o это где такая??? вроде по географии пятёрка была, может в след за крымом еще что-то присоединили да мы не знаем? :smeh:


Эммм... еще раз карту глянь =)
25 августа 2014 в 06:06 #
SWINDLERr, тут и смотреть нечего, была когда-то в прошлом веке "Казанская губерния", да только давно уже официальное название Республика Татарстан
25 августа 2014 в 06:16 #
Тож хочу знать: где находится Казанская область. Ранее было: Республика Татарстан, Нижнекамский район.
25 августа 2014 в 06:19 #
Shell72
Может, Казанский район, а не область?
PS C выбежавшим "вне пешеходного перехода" ребенком тоже непонятно, причем тут водитель? За трехлетним родители должны смотреть.
25 августа 2014 в 06:33 #
Змейка
дел
25 августа 2014 в 07:00 #
Скрежет
oven86 писал(а):
Автоновости писал(а):... совершил наезд на внезапно выбежавшую на проезжую часть вне пешеходного перехода 3-летнюю девочку....

причием тут полицейский и работа. не понимаю таких наказаний. я понимаю если пьяный или еще как, а тут то никак не застрахован, если по центр дороге то она сквозная,там детям вообще не чего делать. тут родителей надо наказывать.куда смотрели.


Многие водилы, только в суде с удивлением узнают, о так называемой "солидарной ответственности" участника дорожного движения, управлявшего источником повышенной опасности.
Это закон. Даже если ты не виноват.
25 августа 2014 в 07:17 #
KandyMan
Скрежет, Вот эта формулировка, будь она не ладна, много кому жизнь поломала!((( Или после "рассмотрения" дела, судья ни чего не слышит/видит не принимает во внимание, трактуя как: просто лицо в отношении которого ведется АД пытается уйти от ответственности!!!((((
25 августа 2014 в 07:31 #
selfracer
Да может и бухие были, просто никогда этого не скажут. Не хотят портить репутацию доблестных полицаев. Они же все законопослушные и непьющие. А Казанской области кстати нет с 1953 года, специально посмотрел.
25 августа 2014 в 07:45 #
z_ima
Автоновости писал(а): находящийся вне службы на выходном дне, в трезвом состоянии, управляя личным автомобилем

Виновный сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел


кто подскажет по какой статье ТК в таких случаях увольняют? (какая запись в трудовой делается?)
25 августа 2014 в 08:00 #
Моделист
вот в первом случае меня как то смущает что сотрудник был в трезвом состоянии, во втором случае верю
25 августа 2014 в 08:00 #
uisgeb
сотрудник не на работе должен нести ответственность как обычный гражданин
25 августа 2014 в 08:06 #
IVAN484
Знаю отца девочки лично. Винит себя в смерти дочери, не уберег. Родители будьте бдительны.
Земля теплым пухом девочке :flower: :flower:
25 августа 2014 в 08:31 #
кЫця
А почему к дисциплинарной ответственности привлекут руководителей? В чём их вина?
25 августа 2014 в 09:28 #
uisgeb
кЫця, в ответствености за несовершеннолетних
25 августа 2014 в 09:48 #
Новость-цитаты, в ней перечислены все меры, которые должны применяться. Это как горящий костер, вызовут несколько нарядов, потому что так положено! Но тушить или нет, пеной или тапком уже далее решается. А сейчас все действия "ПО ИНСТРУКЦИИ". Все правильно, но обидно и не справделиво, если инструкцию не так применять далее
25 августа 2014 в 10:03 #
"совершил наезд на внезапно выбежавшую на проезжую часть вне пешеходного перехода 3-летнюю девочку."
"В настоящее время устанавливаются все обстоятельства ДТП. Виновный сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители." За что? Его вина уже доказана? И при таких данных вряд ли будет доказана.
25 августа 2014 в 11:52 #
Romd, я надеюсь, что корявым языком хотели сказать следующее - если в ходе расследования выяснится и будет доказано, что СМ виноват в наезде ввиду нарушения им ПДД - то он будет уволен... /и далее по тексту/. А не так, как написАли. Очень надеюсь. Иначе маразм получается...
25 августа 2014 в 12:02 #
IVAN484 писал(а):Знаю отца девочки лично. Винит себя в смерти дочери, не уберег. Родители будьте бдительны.
Земля теплым пухом девочке :flower: :flower:

соболезнования...

Вообще, где есть риск маленькому ребенку выбежать перед а/м - руку держу так, что при всем желании не вырвется. Если слева дорога, то ребенок за руку справа, лучше перестраховаться, чем...
25 августа 2014 в 12:22 #
aleksss_555
были бы СП в НСе, то написали бы бывшие СП, так как они были бы уволены ещё в пятницу,

а новому генералу данные события подмочат репутацию ? , месяца не прошло а уже чп
25 августа 2014 в 15:00 #
Зимняя
Не хочу показаться засаживающей стражей порядка, но..
Мне кажется очевидно, что истина скрывается, или он был синий, или превысил скорость, или кому-то звездочку вешают очередную, ну вообщем предлог нашли. Если бы его вины НИКАКОЙ не было, новость не была предана общественности в таком размере и с такими красками.
Как вам кажется, ехал бы он 20-40 км (а если кто знает дороги в Утяшево - это жестяное полотно, там если до 60-70 разогнаться будешь как пупсик на батуте прыгать), разве бы это был летальный исход?
Поправьте меня, если я инакомыслю...
Страшно даже представить, что сейчас творится с родителями... Малышке - пусть земля будет мягким пухом :flower2: :flower2:
25 августа 2014 в 16:52 #
Динамит72
aleksss_555,
а новому генералу данные события подмочат репутацию ? , месяца не прошло а уже чп


уверен что нет, и ещё минимум год к новому начальнику УМВД врятли будут какие-либо претензии

Предполагаю, что в первом случае сотрудник не виноват, а вот во втором - виноват. Первого "оправдать", но если этот сотрудник у своего начальства "в неугодных", то его могут и уволить пользуясь случаем. Несправедливо, но такая уж система. Во втором случае - уволить и привлечь к ответственности. ИМХО.
25 августа 2014 в 17:10 #
Зимняя писал(а):Не хочу показаться засаживающей стражей порядка, но..

даже если 20 км/ч ехал, на внедорожнике ребенка переехать большой скорости не надо
25 августа 2014 в 18:04 #
ЖанРено


Да ну...А я вижу последнее время, что в СМИ, если даже виновник 20 лет назад, служил всего 4 дня в должности младшего помощника дежурного по гаражу какого-нибудь вытрезвителя все равно напишут " Бывший сотрудник милиции стал убийцей, маньяком, людоедом и.т.д. ." и будут обсасывать неделю....

Родителям соболезную...
25 августа 2014 в 18:22 #
aleksss_555
даже если отбросить тот факт что водители это СП ,
то в первом случае за совершение наезда на пешехода , виноват будет водитель , если обратное не докажет видеозапись , это всегда так на практике

а во втором случае
при совершении обгона, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с движущейся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-21093 под управлением 34-летнего жителя Нижнекамского район.

как бы и нарушения не усматривается,

совершал обгон , обгон это выезд на встречку,
выехал на встречку, дак ведь обгон совершал ,
ну а допустил столкновение......., может водитель ВАЗ-21093 стал препятстовать завершению манёвра ,


СП уже так затюкали если честно , то сомневаюсь что СП полез бы на обгон будучи не уверен что сможет его завершить ,

зато новость то какая горячая , 2 сотрудника полиции совершили ДТП , это же сенсация!!!!!! :pipec: :pipec: :pipec:
25 августа 2014 в 18:38 #
ЖанРено
Не далее чем в прошлом году Колокольцев во всеуслышание заявил "Руководители, которые будут увольнять своих проштрафившихся подчиненных "задним числом" и "задним умом" отправятся вслед за ними". По-русски : не те времена, чтобы кого-то выгораживать ( если конечно виновники ДТП не замы нач. УМВД области, хотя судя по марке авто - не они...), тем самым подставляться самому. Лучше получить за своего непутевого подчиненного неполное служебное или использование с понижением, чем путевку в народное хозяйство. Если написано трезвые - значит трезвые... А дальше судить нам объем предоставленной информации не позволяет.
25 августа 2014 в 18:48 #
КартонныйГерой
Казанская область - это, конечно, жесть... Это же надо так Татарстан назвать.
Смерть ребенка - просто дикость. Понятно, что родители тоже не уследили, но если едешь 40 км/ч, то успеешь среагировать... Похоже "инспектор" скорость то превысил...

Фамилии сотрудников и где служат кто-нибудь может озвучить?

P.S. В момент вступления в должность нового генерала такие вещи могут закончится сменой кого-то из руководителей... Даже повод не нужно будет генералу придумывать
25 августа 2014 в 20:42 #
нормальные в Утешево дороги, а виноват по-любому: едешь в НП, видишь ребенка на тротуаре, обочине - будь готов, сбавь скорость, проторговал к сожалению
25 августа 2014 в 21:45 #
Скрежет
KandyMan писал(а):Скрежет, Вот эта формулировка, будь она не ладна, много кому жизнь поломала!((( Или после "рассмотрения" дела, судья ни чего не слышит/видит не принимает во внимание, трактуя как: просто лицо в отношении которого ведется АД пытается уйти от ответственности!!!((((

KandyMan, Много лет назад пьяный водитель, с пассажирами на борту протаранил в лоб мою Мазду. В его машине пострадали две женщины.
Они на него подали в суд взыскивая за лечение, не получение квартальных премий и пр. Он притащил адвоката, тот объявил солидарную ответственность и половину свесили на меня! Хотя я был такой же пострадавший!
Пришлось платить этим бабам, так как касации, аппеляции и прочие ..ции прошли мимо.
Судьи кивали, закон есть закон....
25 августа 2014 в 22:01 #
ЖанРено
КартонныйГерой, Вам бы тоже для руководителей солидарную ответственность ввести... Накосячил твой менеджер во время поездки в Турцию - ходи полгода без премии... :up: Получил судимость - увольняйся без права восстановления... Как?
Придумали же - руководитель несет ответственность за подчиненного в плане индивидуально-воспитательной работы... Хорошо... Объяснил я 40-летнему мужику о том, что в отпуске гражданских не бить, пьяным за рулем не ездить, и вообще поддерживать высокий моральный облик российского полицейского. Назавтра он сорвался на почве нерешенных жилищно-бытовых проблем ( жена пилит, что дома не бывает, на ипотеку ползарплаты уходит, с детьми не общается и.т.д.), и кто в этом виноват?
25 августа 2014 в 22:09 #
DAD
Земля пухом..
[spoiler]
если кто знает дороги в Утяшево - это жестяное полотно, там если до 60-70 разогнаться будешь как пупсик на батуте прыгать
Это на Учхозе такая дорога была( уже сделали) В Утешево дороги отличные .. гонщеги уже задолбали летать.
На въезде в деревню в 19 00 экипаж дежурил. В 22 00 уже 3 экипажа работали. Поздно спохватились...
25 августа 2014 в 22:09 #
Во первых водитель двигался по населенному пункту по улице центральной во вторых 10 метров протащил ребёнка с какой скорости надо было пиреть в третих на фото видео что авто стоит на встречной полосе если кто слепой водитель ехал с деревне горьковка это за утяшево ещё одето 7км и барона проходит через утяшего я сам житель утяшего и мне ли не видеть как машины со стороны горьковки несуца не с бовляя скорости через эту центральную улицу жители сами делали лижачий полицейский так наши власти убрали мол самовольно нельзя ! Отец конечно не угледел но водитель виновен в первую очередь

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Во первых водитель двигался по населенному
пункту по улице центральной во вторых 10
метров протащил ребёнка с какой скорости
надо было пиреть в третих на фото видео что
авто стоит на встречной полосе если кто
слепой водитель ехал с деревне горьковка это
за утяшево ещё одето 7км и барона проходит
через утяшего я сам житель утяшего и мне ли
не видеть как машины со стороны горьковки
несуца не с бовляя скорости через эту
центральную улицу жители сами делали
лижачий полицейский так наши власти убрали
мол самовольно нельзя ! Отец конечно не
угледел но водитель виновен в первую
очередь
25 августа 2014 в 23:24 #
opiwis писал(а):Во первых водитель двигался по населенному пункту по улице центральной во вторых 10 метров протащил ребёнка с какой скорости надо было пиреть в третих на фото видео что авто стоит на встречной полосе если кто слепой водитель ехал с деревне горьковка это за утяшево ещё одето 7км и барона проходит через утяшего я сам житель утяшего и мне ли не видеть как машины со стороны горьковки несуца не с бовляя скорости через эту центральную улицу жители сами делали лижачий полицейский так наши власти убрали мол самовольно нельзя ! Отец конечно не угледел но водитель виновен в первую очередь
может быть еще знаки препинания расставлять в предложении? чисто из уважения к читающим этот поток сознания. Теперь по пунктам. Двигаясь по центральной улице города Тюмени вы у каждого идущего по тротуару пешехода останавливаетесь? Даже если его не видите? Что это за аргумент в сторону виновности водителя "двигался по центральной улице"? Да, по центральной. Да, в разрешенном месте. И да, надеюсь с разрешенным скоростным режимом. Во-вторых, насчет с какой скоростью надо было пИреть, чтоб за 10 метров остановиться - чуть больше 40 км/ч. Вот калькулятор http://www.bezdtp.ru/campaigns/pritormo ... ulator.php. При 50 км/ч тормозной путь составил бы в полтора раза больше. Кроме того, время на реакцию стандартного водителя (не Чака) 0,7-1 секунда никто никуда чисто физиологически деть не может. А это, извините, даже на скорости 40 кмч - еще не менее 10 метров.
Как-то так, вобщем, если написанное вами - действительность.

П.С.Но если превысил скорость в населенном пункте полудеревенского типа с дворами, выходящими на ПЧ, то традиционное "на кол", конечно. Но даже в этом случае, как ни печально, отпустивший ребенка на такой улице отец, вопреки вашим словам виновен как раз по-максимуму... Ибо водитель не знал о выбегающем ребенке, а отец знал об опасности и проявил беспечность... И ему теперь с этим жить :(

П.П.С. Малышку жалко :(
26 августа 2014 в 07:23 #
monk-2005
Vest,
да причем тут это, у меня родители живут в частном секторе, там всю жизнь была грунтовая дорога, улица тупиковая, машин за день 1-2 была .... дети на всей улице привыкли играть на дороге в футбол, кататься на велике и т.д. ....

.. но пришла цивилизация, поставили колонки с водой и проложили асфальт ... теперь мне страшно туда ребенка отправлять т.к. каждый 2-й водитель считает долгом, приезжая за водой, выжать из машины все от поворота до колонки 300м, соответственно каждые пол часа визг тормозов, при подъезде к колонке ....
26 августа 2014 в 08:02 #
Holtoff
На урарушке хороший каммент:
Ну да, сбить неожиданно выбежавшего на проезжую часть в неположенном месте ребенка - на это только полицейский оборотень в погонах способеню, у обычных граждан такого не было и быть не может. Уволить и его, и его начальника, и начальника его начальника, да и новому генералу выговор от министра с занесением в личное дело. И интернет общественность возликует!
26 августа 2014 в 08:30 #