Водитель, сбивший 9-летнего велосипедиста, находился в состоянии наркотического опьянения


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение: Ул. Западно-Сибирская, 18/3

  2159    53

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

18.11.2014 Две девочки 12 лет были сбиты вчера в Тюмени разными автомобилями

17.11.2014 Пьяный водитель «Ленд Ровера» устроил на автомойке ДТП c двумя автомобилями

25.08.2014 Сразу два сотрудника МВД из Тюмени совершили два ДТП с погибшими

15.08.2014 По количеству ДТП Тюменская область на 4-м месте в России

05.08.2014 Под "солью" ехал против шерсти в центре Тюмени и попал в ДТП

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
iuda72
Наркоманы совсем страх потеряли :evil: Завалить паскуду надо :evil:
29 августа 2014 в 14:22 #
СТОК
Было бы хорошо, если бы до суда этот гаденыш не дожил. Всякие же случаи бывают...
29 августа 2014 в 15:03 #
Соболезную родителям....

Дорога с интенсивным движением. Но также как и на Пермякова 86, властям для установки светофора с кнопкой надо сбитого ребенка :pipec: Сейчас забегают...
29 августа 2014 в 15:17 #
aleksss_555
не умаляю вины водителя, но ребёнок ехал на велике или переходил пешком ?

если бы не этот ребёнок , то водила бы возможно доехал до места ,

также если бы мальчонка переходил пешком, а не как обычно делают велосипедисты , в том числе и взрослые подавая плохой пример малышам , то может быть успел бы заметить несущуюся машину ,


и куда смотрел тот который первым пропустил ?

обычно в подобных ситуация смотрю в зеркало заднего вида , чтобы убедится что в других полосах также будут пропускать , в крайнем случае сигналю, подаю знаки пешеходу
29 августа 2014 в 15:28 #
Маленький ребенок не будет за руль велик переводить, наверняка ехал. Надо уменьшать до минимума кол-во нерегулируемых пешеходников :oops:
29 августа 2014 в 15:33 #
aleksss_555
Вчера в Тюмени был сбит юный велосипедист. ДТП произошло на ул.М.Горького, 74.

14-летнего подростка на двухколесном транспорте сбил автомобиль «Тойота». Как сообщает Управление ГИБДД области, мальчик ехал через дорогу на велосипеде в наушниках. Водитель посигналил велосипедисту, затормозил, пытался избежать наезда, но это ему не удалось, «Тойота» сбила велосипедиста и въехала в дерево.

Подросток получил сотрясение мозга и ушиб ноги. Сейчас выясняется, почему 14-летний подросток один находился на дороге в десятом часу вечера.
tumix.ru/auto/news/?page=1497651


вчера ещё один сбитый был ,

так что вылысыпыдыстам нужно так же обязать хотя бы курсы проходить , или до опред. возраста только во дворах кататься,
29 августа 2014 в 15:33 #
_lleopard_
aleksss_555, соглашусь. Это не первый случай, с переездом пешеходника на велосипеде. Трезвые водители, не всегда успевают увидеть даже идущего пешехода, когда его пропускают соседние полосы. А тут едущий велосипед, у которого скорость намного больше.

Водителя посадить на кол!!! Забрать навсегда права!!! И выплачивать пожизненную коменсации, что бы помнил про свой поступок.

Родным и близким соболезнования.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Antikiller писал(а):Маленький ребенок не будет за руль велик переводить, наверняка ехал. Надо уменьшать до минимума кол-во нерегулируемых пешеходников :oops:

А надо ли маленького ребёнка отпускать кататься через дороги? Может с ребёнком поехать в парк? На набережную? У нас полно мест где можно кататься. И на светофоре могут сбить при повороте на лево\право.
29 августа 2014 в 15:44 #
iuda72, Завалить

согласен с тобой
29 августа 2014 в 16:09 #
oleg-19792008
Водилу не оправдываю, но как только с пешеходами что то случается все готовы кровную месть устраивать, надо гоолову родителям отрывать!!!
29 августа 2014 в 16:28 #
Ramil44
oleg-19792008 писал(а):Водилу не оправдываю, но как только с пешеходами что то случается все готовы кровную месть устраивать, надо гоолову родителям отрывать!!!
+1.
Мой на велике на дорогу не выезжает. Когда переходим, иногда он нас осаживает.
Виноваты все.
29 августа 2014 в 16:53 #
infern0
а все потому что нарколыги расслабились, года 3-4 не слышал чтоб когото просили сдать мочу на анализ
29 августа 2014 в 17:06 #
infern0, месяц назад на московском посту делал эту процедуру
по теме: водила урод. пешеход согласно правилам должен убедиться что переход для него будет безопасен.
соболезнования родным(
29 августа 2014 в 17:30 #
oven86
oleg-19792008 писал(а):Водилу не оправдываю, но как только с пешеходами что то случается все готовы кровную месть устраивать, надо гоолову родителям отрывать!!!

да в том и дело. если уж наказывать всех кто виноват то я начал бы с родителей, лишил бы родительских прав. аналогично они должны следить за ребенком и обяснять что по дороге кататся нельзя (да и на тротуаре тоже запрещено), плюс ему нет 14 лет. и если дали велосипед то должен быть максимально осторожным.
водителя не оправдываю, он виноват, но хотелось бы и родители чтоб ответили, а не просто оплакивали.
29 августа 2014 в 19:13 #
господа на 1000 процентов соглесвен с aleksss_555

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:

мужики каровцы....вы чего????????дите убил ..ДА БУДЕТ ЕМ У БОЖЬЯ КАРА....но вы сами не судите и не судимы будете.соболезную родителям....но надо немного учить детей пдд или так и и будем обсирать водителей?????????????????
29 августа 2014 в 19:30 #
aleksss_555
_lleopard_ писал(а):
Водителя посадить на кол!!! Забрать навсегда права!!! И выплачивать пожизненную коменсации, что бы помнил про свой поступок.


первое делу не поможет , если бы всех так сажали , то сидели бы и виновные и невиновные, и кольев не хватило бы
сбил сразу на кол ,
забранные права , проблемы также не решат, ВУ всего лишь карточка , которой можно ИДПС доказать , что вы законно находитесь за рулём ,

но ведь можно и незаконно ездить ,и не обязательно до первого гаишника,

а компенсация в каком размере ? , по закону вроде не более 30% от ЗП , а если сделать справку о минималке , то толку родителям от этих копеек,

а вот что сделать с родителями ? и этого ребёнка и других детей, которые допускают такую халатность в воспитании и надзоре за детьми ?

ну ладно первых уже судьба наказала , а как быть с остальными ? ждать очередных жертв ? но почему за ошибки родителей должны расплачиваться дети ?

а водитель своё получит , по решению суда , даже если максималку отсидит то выйдет "чистым" по Закону
29 августа 2014 в 20:16 #
всех кто виноват то я начал бы с родителей, лишил бы родительских прав.

более идиотского соображения я и не слышал :pipec:
29 августа 2014 в 20:17 #
aleksss_555
я начал бы с родителей, лишил бы родительских прав.

на этого ребёнка они уже лишены,
да будет земля ему пухом :flower: :flower:
29 августа 2014 в 20:19 #
aleksss_555, вот только не надо сопливую демагогию разводить

Добавлено спустя 51 секунду:

ребёнку земля пухом :flower: :flower:
29 августа 2014 в 20:19 #
_lleopard_
aleksss_555, на кол, это фигурально. Права забрать, что бы вероятность увидеть его на дороге была минимальна. А выплата, не для денег, а для того, что бы он просто помнил.
29 августа 2014 в 21:46 #
Блин, ситуация спорная, не потому что водила виноват(пешик есть пешик, смотреть ситуацию надо, тем более что другие машины остановились), а по тому что махорка до месяца в крови, не считая новомодной химии...
Ну курнул он пару недель назад, а сейчас окозался в состоянии нарк. опъянения!!! Хрена говорить, из 26 лет "покуриваю" 11 (скрывать нечего, попался - попался..., недавно..., не зарулем, трезвый, при себе немного было... жду суда... срок от 3 до 10..., т.к. я хороший, получу 3-5 условно...). За 7 лет штрафов - пальцев рук многовато будет, хотя пробеги за год от 20 т.км. до 50... Да я ангел!!!
А вот когда бухаешь..........., всю машину искурочил, косяки мелкие вкруг...(машину в гараж, или на даче развернуится). Нарк - нарку рознь!!! Кто-то под хмурым мордой в руль и спит, а кто-то на спокойняках, не торопясь, вежливо всех пропуская, едет с улыбочкой и всё ОК!!! :D :D :D
30 августа 2014 в 03:22 #
SHTURMAN
Видел я моследствия этого: и ножки под колесом машины, и мать,рыдающую над телом мальчика, и не понятную улыбку нашего участкового, и около пяти машин "ДПС" на месте трагедии-ЗАЧЕМ???
Одного не могу понять: Наркоман проспится, а пацана не вернуть!!! Зачем СРАЧЬ разводить-пешком переходил или на велосипеде ехал, какие-то пункты ПДД приводить...
Укололся, покурил-сиди дома, с сервантом разговаривай-не место тебе за рулём.
30 августа 2014 в 08:01 #
alimofo
Сосед45 писал(а):Блин, ситуация спорная, не потому что водила виноват(пешик есть пешик, смотреть ситуацию надо, тем более что другие машины остановились), а по тому что махорка до месяца в крови, не считая новомодной химии...
Ну курнул он пару недель назад, а сейчас окозался в состоянии нарк. опъянения!!! Хрена говорить, из 26 лет "покуриваю" 11 (скрывать нечего, попался - попался..., недавно..., не зарулем, трезвый, при себе немного было... жду суда... срок от 3 до 10..., т.к. я хороший, получу 3-5 условно...). За 7 лет штрафов - пальцев рук многовато будет, хотя пробеги за год от 20 т.км. до 50... Да я ангел!!!
А вот когда бухаешь..........., всю машину искурочил, косяки мелкие вкруг...(машину в гараж, или на даче развернуится). Нарк - нарку рознь!!! Кто-то под хмурым мордой в руль и спит, а кто-то на спокойняках, не торопясь, вежливо всех пропуская, едет с улыбочкой и всё ОК!!! :D :D :D


ну может еще кто "покуривает" отдельно экзамен сдавать кто с улыбкой и не спеша а кто нет, так чтоли, сознание все равно поменялось так что один хрен за руль не садись, а если пару недель назад покурил, так будь добр втройне за дорогой следи, а не как эта мразь не видя пешеходника раз, не видя что машины кого то уже пропускают два, многие просто видя пешеходник притормаживают, теперь вот мальчишка погиб из за чего то расслабона.
30 августа 2014 в 08:12 #
aleksss_555
alimofo, а что одна покурка расслабляет на месяц ??
вот алкоголь понятно , с вечера буханул , утром с выхлопом не попался, днём пообедал , и считай после обеда ни один прибор не покажет ,

а при наркоопьянении , мед. экспертиза выявляет время прошедшее после приёма ?

или след выявила , значит в состоянии ,

я вот не наркоман , поэтому и спрашиваю,

с алкоголем то понятно , многие употребляют ,
30 августа 2014 в 08:58 #
_S_
Сосед45, Да я ангел!!!

ты нарик :down:
30 августа 2014 в 09:10 #
aleksss_555
_S_, все не без греха,
сами то не прочь пропустить рюмашку другую или пивасика бутылочку,

и что получается алкаш ?

а наркота это тот же допинг , что сигареты , что водка, что пиво , что насвай , кароче всё то что не свойственно организму, которое вносится снаружи для включения или отклоючения определённых зон мозга,

я сам только алкоголь употребляю, не курю не колю не нюхаю, и не вкидываю,

но не раз видел людей готовых много сделать за сигаретку, когда с куревом напряг ,
за стопку водки , когда с похмела ломает ,

ну с наркоманами сложнее , там ценник больше , так просто к прохожему не подойдёш стрельнуть дозу,

и повторяю свой вопрос, как пределяется состояние наркотического опьянения, если говорят что следу до месяца держатся,
получается пока проба будет показывать , значит в состоянии , и даже нет как с алкоголем промиле , ?
30 августа 2014 в 09:22 #
_S_
aleksss_555, :pipec:
ты по себе судишь,не? :pipec:
я не пью,не курю


но не раз видел людей готовых много сделать за сигаретку, когда с куревом напряг ,
за стопку водки , когда с похмела ломает ,

это СЛАБАКИ



вообще ты во многих темах такую ахинею пишешь :pipec:
30 августа 2014 в 09:27 #
alimofo
aleksss_555 писал(а):alimofo, а что одна покурка расслабляет на месяц ??
вот алкоголь понятно , с вечера буханул , утром с выхлопом не попался, днём пообедал , и считай после обеда ни один прибор не покажет ,

а при наркоопьянении , мед. экспертиза выявляет время прошедшее после приёма ?

или след выявила , значит в состоянии ,

я вот не наркоман , поэтому и спрашиваю,

с алкоголем то понятно , многие употребляют ,

да хоть неделю назад покурил должен знать если чуть что результаты покажут +, так что ездить надо намного внимательней
30 августа 2014 в 09:35 #
monk-2005
Водитель виноват, но не забывает и про вину родителей, не проследившие/не обучивших, что ездить на велике по пешеходнику нельзя ....

Водитель свое получит, родители уже свое получили, жаль только, что через смерть ребенка ....
30 августа 2014 в 09:42 #
oleg-19792008
alimofo, ..... теперь вот мальчишка погиб из за чего то расслабона, это ты написал!!!! 99% сами лезут под колеса, а все потому что родители не научили! давайте всем своим детям купим по скутеру? своему бы купил? ребенка конечно жаль! от тюрьмы и сумы не зарекайся, даже у водителей с 30 летним стажем, есть негативные моменты на дороге!
30 августа 2014 в 18:30 #
Дубликат
маме, отцу,соболезнования, держитесь.
30 августа 2014 в 21:27 #
robot72
давайте поможем чем сможем
30 августа 2014 в 21:46 #
Lafayette
robot72, самая лучшая помощь будет не трещать на форуме а пойти и обьяснить детям что по пешеходному переходу нужно не переезжать а переходить.

Родители свое наказание получили а пацану этому бог судья
31 августа 2014 в 07:35 #
///
31 августа 2014 в 09:43 #
staryi
BoloYeng,
Причём тут пацан? Причём тут его родители?

+1. Нет оправдания нарку...
Администрация дорогу сделала, молодец! Через ГОД!!!!!!!, блеать сделали уличное освещение! Если память не изменяет, сбили тоже на смерть кого то. Поставили светофор, один. Молодцы!
Поток машин в часы пик зашкаливает там! Народу немерено ходит туда-сюда.. Успокоились? Дело свое сделали? Где Ваши умные светофоры/пешеходники??? Поставили эти золотые нано светофоры (которые уже не работаю!) черт пойми где..
В сумерки, в дождь, от этих фонарей толку - ноль! Ни черта не видно! Едешь только и присматриваешься к знакам!
Lafayette, Какому пацану Бог судья!?? Которого сбили? Не мороси.
31 августа 2014 в 10:18 #
Lafayette
BoloYeng, братан да ты дыши пореже задыхаешься ведь от негодования
Ты лучше вот о чем подумай а если бы ребенка сбил бы не уколыш а простой мужик? Что легче было бы родителям? Детей надо учить ПРАВИЛЬНО переходить дорогу там ведь и ты на ракете лететь можешь не зарекайся братуха

staryi, читай буквы там все написано
31 августа 2014 в 18:52 #
manul72ru
бредятину несут всякую :down:
31 августа 2014 в 19:09 #
Lafayette,
Скрытый текст:
а чего у тебя все братаны?
ты из 90Х родом?
31 августа 2014 в 19:15 #
///
31 августа 2014 в 19:16 #
Lafayette
BoloYeng, Тебе начальник лучше всех должен быть понятен весь этот бесогон и ты если детей своих ценишь если научи их правильно дорогу переходить. А то очень грустно когда пешеход хоть и прав но всеравно мертв

GoodSpeed,
Скрытый текст:
да как то прилипло с прошлой жизни а вообще как еще к мужику обратиться без балды? Не маладой челавек же
31 августа 2014 в 21:58 #
oleg-19792008
автомобиль имеет свойства ломаться, отказ тормозов, отвлекающие факторы, водителю стало плохо... любой пешеход обязан убедится в безопасности своих действий, так что не нужно перекладывать всю вину на водилу укурка!BoloYeng, мне по фиг в каких лыжах твои дети переходят чекрез дорогу, пусть они хоть спать в них ложаться! Вопитывать их нужно и при чем вовремя, дети это чать тебя! какой ты такие и дети!!!
01 сентября 2014 в 08:40 #
///
01 сентября 2014 в 09:33 #
oleg-19792008
BoloYeng, Походу тебя в школе сильно били, если ты такой тупой!
01 сентября 2014 в 09:51 #
Вина водителя не оспорима...
Водитель, употребивший, дунувший или принявший "по вене", и севший за руль - это уже преступник, не забывайте об этом.
Мальчонке всего девять было, о каких правилах Вы толкуете... взрослые то себя к ним приучить не могут, а тут с ребенка спросить решили... светлая память малышу... :pipec:
Родителям искренние соболезнования, не дай Бог пережить такое
01 сентября 2014 в 10:08 #
aleksss_555
sergey_001 писал(а):Водитель, употребивший, дунувший или принявший "по вене",


тут человек с опытом сказал что следы употребления долго держатся, тогда можно ли так сказать что
севший за руль - это уже преступник,


то есть пробу сделали , следы проявились , -всё диагноз , наркоман ,

то есть как писал выше , в случаях с наркоманами есть ли промиле как с алкошами ?

а то получается, допустим уезжаю в отпуск, отдыхаю веселюсь , употребил , возвращаюсь с отпуска начинаю работать , а тут оппа проверка, и всё , диагноз наркоман , хотя с момента употребления пройдёт не меньше месяца

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

robot72 писал(а):давайте поможем чем сможем

организуй авто/вело/пешо пробег , или выйдите толпой вдоль дороги с транспарантами ,


или можно сделать проще как в случае с попрошайками, скинуться деньгами кто сколько может , и совесть свою очистить ,
помогли ведь
01 сентября 2014 в 10:32 #
oleg-19792008
aleksss_555, :up:
01 сентября 2014 в 11:26 #
ROBOCOP
Я когда пришёл получать Ву после 4-х месяцев отлучения за проезд под кирпич,то в ГИБДД на выдаче меня вообще убило объявление,что лишённикам по нетрезвому состоянию и наркотическому надо принести справки какие-то там...Я тогда сразу подумал,а зачем наркоманам вообще права возвращать?
01 сентября 2014 в 14:42 #
aleksss_555
ROBOCOP, ну видимо как то там называется, Отбыл наказание , исправился, стал другим человеком,

для этого же и наказывают ,для исправление, а следующее нарушение это следующее и к предыдущим дела не имеет
01 сентября 2014 в 14:55 #
За наркоту, насколько мне известно, там нет распределения как по алкоголю (промили и т.п.), там просто тест показывает присутствие в организме, и все этого достаточно для вынесения постановления. Детальные подробности можно из анализа крови увидеть. Но для квалификации по ПДД этого совсем не обязательно, и не важно прожженый Ты наркот или разок "побаловался".
Далее совсем все невесело, в отличие от "алкобратьев", наркоманы автоматом на диспансерный учет попадают, на котором с периодичную проходят проверки, и после окончания срока лишения ВУ, вновь проходят мед. осмотр, включая интенсивное внимание наркологов.
Поэтому, мой совет, хорошенько задуматься каждому перед тем, как решишь расслабиться в тот или иной момент.
Этот участок дороги на Лесобазе действительно стал очень скоростным после ремонта, сам там живу, знаю что это такое. Дело в том, что такое же могло произойти и на светофоре...
Нужно быть внимательнее, осторожнее и уважительнее относится к другим участникам дорожного движения, тем более безколесым, и всегда помнить что у Тебя в руках источник повышенной опасности, а потому всегда вина останется на Тебе.
Из практики (я в прошлом адвокат), могу сказать, что выпил - сел за руль один раз, и больше это никогда не повториться, такого не бывает.... эти люди делают это системно (если не сказать постоянно), и каждый такой раз вызывает у них понижение чувства ответственности и осторожности... а это путь - в один конец....

Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:

Я Вам даже более скажу.
Если кто-нибудь собьет насмерть человека в неустановленном месте (не на пешеходном переходе), и удастся доказать что водитель не имел технической возможности избежать наезда (в рамках уголовного дела проводится судебно-трасологическая экспертиза), и от уголовной ответственности за отсутствием состава преступления, то это еще совсем не значит от ему удастся уйти от гражданско-правовой ответственности.
Из практики знаю случай, когда за смертельный наезд к уголовной ответственности водителя не привлекли, а моральный вред как свладельца источника повышенной опасности в размере 3 млн. руб. взыскали...
Так вот!
01 сентября 2014 в 16:51 #
KLF
Суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего Андрея Шабалина. Молодой человек обвиняется в нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области. Следователи установили, что 28 августа Андрей Шабалин в состоянии наркотического опьянения ехал на автомобиле по улице Западносибирская. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу у дома №18/3, водитель увидел, что перед данным переходом в правой (первой) полосе движения остановился автомобиль, который пропускал маленьких велосипедистов. Однако мужчина продолжил движение прямо, не снижая скорости, в результате чего сбил 9-летнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия. Суд назначил Шабалину три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством сроком на три года. Кроме того, с осужденного взыскано 2 млн рублей в счет возмещения морального вреда матери погибшего ребенка и 40 тыс. рублей – расходы на оплату представителя.
uralpolit.ru/news/tyumen/13-11-2014/51246


как так??
13 ноября 2014 в 16:06 #
Deess
Отсидит тихо и уйдет по УДО :pipec:
13 ноября 2014 в 16:13 #
Stierlitz
Наш суд "самый гуманный в суд мире". Надо срок давать как за убийство + конфискация орудия убийства(ТС). И лишение ВУ пожизненно.
13 ноября 2014 в 17:14 #
я конечно не юрист, но так понимаю что непредумышленное и подразумевает снисхождение при вынесение приговора, а именно не более трёх лет.

если бы статья была другой, то и наказание более суровым. тут уже как адвокаты смогут притянуть.

выходит что если трезвым сбил человека, то можно ещё меньший срок просить, чем три года или всё дело в опытном адвокате?
13 ноября 2014 в 17:26 #
Deess
Kabu, если трезвый то будет поселение, а не общего.
13 ноября 2014 в 17:38 #