Инспекторы ДПС проверяют водителей на штрафы с помощью коммуникаторов


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3271    33

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

27.05.2024 Фольксваген въехал в ограждение и у него вырвало двигатель.

07.08.2023 КИА Соренто» въехал в стоящий на обочине большегруз «Мерседес». Трое подростков погибло.

29.12.2016 C 1 января вводится скидка 30% на регистрацию авто и на получение ВУ

16.04.2015 Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасности

14.02.2015 Ребенок родился 14 февраля в машине на посту ДПС

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
isNospoon
вчера меня таким уже проверяли на Республики Профсоюзной :D
вот они электронные услуги населению :cherep:
24 сентября 2010 в 10:55 #
Motoblock
Правительству вместо обычной бумаги IPad, ДПС вместо рации КПК, что же будет дальше)))
24 сентября 2010 в 11:50 #
Филл
По статистике любое внедрение электронного документооборота увеличивает расход бумаги (писчей и не только) на 30% :smeh:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Re: 50 коммуникаторов позволяют инспекторам ДПС быстро проверить водителей на штрафы

жучок в виде ГЛОНАССа :P
24 сентября 2010 в 12:00 #
Скрытый текст:
Коммуникаторы вроде Samsung WiTu i900, так что глоассом там и не пахнет, а также, их должно быть не 50, а 100 штук:?
24 сентября 2010 в 12:26 #
UnnamedPlayer
Хорошая штука.
24 сентября 2010 в 12:39 #
fleshpult
они работают о ихней МВДшной общей базой, там не только штрафы, а вся информация о нас
24 сентября 2010 в 13:24 #
Филл
интересно, какому ОПОСу так свезло, на халяву получили приличного "карпа"-клиента
24 сентября 2010 в 13:46 #
Меня пытались пробить но не нашли в базе))))) Хотя висело 2 штрафа!!!
24 сентября 2010 в 14:55 #
SPIDER_72rus, А штрафы у тебя местные или нет? У меня просто тоже висит один штрафик но выписывали мне его в Ебурге. И как узнать есть он здесь в базе или нет???
24 сентября 2010 в 22:45 #
360
Меня час назад проверяли, прикольные им штучки выдали))) :D
24 сентября 2010 в 23:02 #
SuperJet
...............
25 сентября 2010 в 01:00 #
Штучки то прикольные, но что будет если он эту штучку со всеми базами потеряет, или спи...т её у него.....
25 сентября 2010 в 06:18 #
Если штраф выписан не в Тюмени,то у них в базе его нет,выше-же написано,что Тюмень и юг Тюменской области. :) :yes:
25 сентября 2010 в 07:48 #
AvtoBot72
Инспектор и коммуникатор - вещи несовместимые, имхо
25 сентября 2010 в 08:29 #
kadet007
EVGEN074, +1, в таком случае кому то очень повезет и будет он стоять в пробках и смотря на номера смотреть владельцев....утечка базы....потом появится в инете как база УСИ.....не особо радует такая перспектива...
25 сентября 2010 в 09:02 #
Дэн916
......................
25 сентября 2010 в 13:21 #
...коммуникатор в своем роде,мини- компьютор,только надо научиться им пользоваться,а в основном очень хорошая штука,( если он не КНДР)Так что инспектор и коммуникатор даже очень совместимы :P
26 сентября 2010 в 17:31 #
oleeff
ALEX_21124, http://u-gai.ru/ тут посмотри неоплоченные.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

По теме могу сказать : они тонировку не могут нормально замерить, а им ещё одну головоломку выдали :)
27 сентября 2010 в 12:55 #
оплотил штраф 500 р за ремень.ну квитанцию на всякий случай не выкидывал проездил с ней 2 месяца за 2 месяца останавливали раз 20 и не один гаишник не пробивал меня по базе !!! тут настал день когда я решил прибраться в бордачке и выкинул эту квитанцию. через 2 часа меня остановили инспекторы ДПС ))) за привышение и заодно пробили по базе и оказалось что этот штраф не прошёл . ну я ему всё обьяснил ну ему было пофиг ну мы с ним договорились конечно он меня отпустил ))). Ну щас я не знаю что делать мне надо как то узнать номер квитанции что бы заново заплатить!!! кто знает что мне сделать подскажите !!!)))

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

как узнать про штрафы есть или нет !!! скажите сайт!!!)) :?
29 сентября 2010 в 00:37 #
Nazar82
29 сентября 2010 в 08:01 #
vasalati
kadet007 писал(а):EVGEN074, +1, в таком случае кому то очень повезет и будет он стоять в пробках и смотря на номера смотреть владельцев....утечка базы....потом появится в инете как база УСИ.....не особо радует такая перспектива...


Сомневаюсь у них доступ к базе через нет с определенных устройств и в определенное время. Любой несанкционированый вход в базу данных раследуеться и доступ закрываеться. Так что на самом кпк только ПО через которое к этой базе можно подключиться. Так что мечтать не вредно)))))
29 сентября 2010 в 08:34 #
Партизанский
kadet007 писал(а):...утечка базы....потом появится в инете как база УСИ.....не особо радует такая перспектива...


Без паники :grin:
Сервис реализован таким образом, что ни через Интернет, ни через коммуникаторы инспекторов ГИБДД нельзя получить доступ к самой базе - можно только проверить конкретного нарушителя "здесь и сейчас" (по номеру В/У или номеру протокола).

Теоретически, база может "утечь" только в одном случае - если её "сольют" непосредственно ИТ-шники ГИБДД, что очень маловероятно (ведь базе уже несколько лет, и в Тюмени таких случаев ещё не было).

vasalati писал(а):...у них доступ к базе через нет с определенных устройств и в определенное время. Любой несанкционированый вход в базу данных раследуеться и доступ закрываеться...


Фантазёр какой :D
Не, всё сделано гораздо проще (см. выше)

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

Филл писал(а):...По статистике любое внедрение электронного документооборота увеличивает расход бумаги (писчей и не только) на 30% :...


Клевета однозначно :D Нет такой статистики и быть не может.

Для примера, грамотно организованный электронный документооборот конкретно в нашей конторе сократил расход бумаги на 90%.
Мы полностью исключили внутренние бумажные документы, только во внешние гос.органы шлём ещё бумажные письма, в следующем году начнём и им отправлять электронные документы, подписанные ЭЦП.
Направление информатизации и "электронных услуг" ГИБДД лично я вполне поддерживаю - нам всем меньше проблем будет при взаимодействии с ГИБДД, а законопослушные водители вообще перестанут лично общаться с инспекторами ГИБДД, только через электронные сервисы.
29 сентября 2010 в 10:19 #
Я еще 1-го сентября попросил мужиков возле школы чтоб пробили меня по штрафам, дак вот через КПК меня и пробили, усе нормально все как было так и есть, щас тока еще и с области штрафы видят
30 сентября 2010 в 13:32 #
pavlik21014, Точную дату помнишь когда оплачивал(плюс минус 3 дня) и через какой банк. Если да, обращаешься в банк. :)
30 сентября 2010 в 18:42 #
pris-025
прикольно что наши дпсники до разумного дошли
01 октября 2010 в 14:51 #
У меня 2 штрафа было один давно 100р.,я его месяца 1.5 назад оплатил а другой 500р. позавчера оплатил,ща смотрю в "поиске неоплаченных штрафов". 500р. нет,а вот 100р. до сих пор типо не оплачен. У них как там? Че мне теперь квитанции с собой возить?Подскажите,,, :?
30 октября 2010 в 10:12 #
Win9I
SARIK писал(а):У меня 2 штрафа было один давно 100р.,я его месяца 1.5 назад оплатил а другой 500р. позавчера оплатил,ща смотрю в "поиске неоплаченных штрафов". 500р. нет,а вот 100р. до сих пор типо не оплачен. У них как там? Че мне теперь квитанции с собой возить?Подскажите,,, :?

Да вози пока квитанцию!
30 октября 2010 в 14:45 #
Win9I,спасибо за совет!!! :yes:
30 октября 2010 в 17:19 #
isNospoon писал(а):вчера меня таким уже проверяли на Республики Профсоюзной :D
вот они электронные услуги населению :cherep:
в мае тормазнуле возле беркута там не соответствие знаков привышаю я под знак 70 на 17км.жетоны спрятали документ на пукалку не показали выписали протакол по направлению в суд. тебя мол вызовутпроходит 2месяца пагоны выписывают штраф в интернете на 300рублей .я кобы превысил от20-до40км жду теперь приставов всуд на пагоны писать толь смыс суд власть не судит :automat: :automat: :automat:
30 октября 2010 в 20:24 #
Foxobor
Win9I писал(а):
SARIK писал(а):У меня 2 штрафа было один давно 100р.,я его месяца 1.5 назад оплатил а другой 500р. позавчера оплатил,ща смотрю в "поиске неоплаченных штрафов". 500р. нет,а вот 100р. до сих пор типо не оплачен. У них как там? Че мне теперь квитанции с собой возить?Подскажите,,, :?

Да вози пока квитанцию!

да чего ее возить-то?был штраф у мну,по прошествии месяца с сайта ни как не хотел уходить-а был оплачен.заехал просто на пост дпс по московскому-5 минут и вуаля.через пару дней с инета исчез.в поиске по юзай,была темка про это.
30 октября 2010 в 20:32 #
Подъеть к любому экипажу и отдай им протокол и квитанцию им неохото но они должны его погосить