За сутки на штрафные стоянки эвакуируется в среднем 10 автомобилей


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2136    35

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

27.05.2024 Фольксваген въехал в ограждение и у него вырвало двигатель.

07.08.2023 КИА Соренто» въехал в стоящий на обочине большегруз «Мерседес». Трое подростков погибло.

29.12.2016 C 1 января вводится скидка 30% на регистрацию авто и на получение ВУ

16.04.2015 Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасности

14.02.2015 Ребенок родился 14 февраля в машине на посту ДПС

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
driver25rus
как кино в окно наблюдаю....только чот дорогие машины не трогают...всячески пытаются найти хозяев...а простенькие буквально за 5 минут увозят :automat: :evil:
18 ноября 2010 в 09:44 #
Motoblock
При мне, около работы.... мерс s-CLASS ЗАБРАЛИ))
18 ноября 2010 в 10:29 #
А разве эвакуация платная. Раньше говорили что только штраф и все. За эвакуатор платить не надо
18 ноября 2010 в 11:29 #
СТОК
10 машин в день? Что за смех? Их только в одном центре по меньшей мере тысячу в день убрать надо в таком случае.
И потом, что они взялись только убирать? Куда людям ставить машины?
18 ноября 2010 в 12:10 #
max00
место найти можно просто пешочком надо прогуляться
а эвакуаторов надо еще штук 10 купить
18 ноября 2010 в 12:43 #
Как-то ранее парковался у "Главтюменьгеологии", но не замечал там особых проблем с парковкой :no: Сейчас, возможно, там арендаторов стало больше, транспорта больше и - проблем больше. И, 10 машин в день - это, конечно, смешно :smeh: И Куйвашев неспроста активизировался по этому вопросу, видимо в МАСКАУ хочет - к Собянину, а на тюменцах тренируется ;)

Тем временем, Тюмень по дорожному индексу опять впереди России всей:

http://auto.newsru.com/article/17Nov2010/dorogi
18 ноября 2010 в 12:53 #
СТОК
Ну вот я еще с пакетами полными едой или еще чем-неть через полквартала не ходил. Пусть сначала решат места с парковками. А уж потом будут карать нерадивых граждан которые паркуются как хотят. И вот тут я буду солидарен с теми, кто выступает за ужесточение штрафов и иных санкций - места сделают, почему не ставить машины на них. А так... ну уж, как ставили машины, так и будут ставить. Да и потом, еду как-то по Ленина возле ТГУшного корпуса (стеклянный такой) и там эвакуатор убирал какой-то Матиз. Перегородил всю дорогу - вот спрашивается на кой черт он нужен ради того, что бы этот Матиз убрать и закупорить все движение. Не соображу как-то сразу.
18 ноября 2010 в 12:53 #
AcnupuH72
СТОК, зато заберет владелец свой матиз один раз со штрафстоянки и потом 10 раз подумает, прежде чем его как попало бросать на дороге...
18 ноября 2010 в 12:59 #
Vaso
СТОК писал(а):Ну вот я еще с пакетами полными едой или еще чем-неть через полквартала не ходил. Пусть сначала решат места с парковками. А уж потом будут карать нерадивых граждан которые паркуются как хотят.

Пока есть народ который так рассуждает, никакие парковки не помогут. Неужели вы не понимаете, что невозможно построить парковку возле каждой шараж-монтаж конторы. В любом случае прийдется пройтись сотню метров.
А десять машин в день на 3 эвакуатора это действительно смешно
18 ноября 2010 в 13:00 #
Ренаульт
СТОК, если минимальная плата за работу эвакуатора будет составлять 1000р.(не считая штрафа),то за день можно заработать 10000,в месяц-25000...35000 чистыми.Не повод ли броситься покупать грузовичок с манипулятором?
18 ноября 2010 в 13:06 #
NAIL_2010
Руководство Тюменской области на мыло (((((((((( . Сначала парковочные места нормальные сделайте, а потом штрафуйте...... ((

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Машина в воздухе не паркуется ))))))))) :automat: :automat:
18 ноября 2010 в 13:20 #
LORD
это все равно что если в городе нет ни одной мусорки... ну некуда мусор выбрасывать... было у нас в Тюмени уже такое... все проходили, все помнят грязь в городе.... пришел Собянин, поставил мусорки, люди стали в мусорки выбрасывать... стало чисто... а вот после уже можно и за мусор штрафовать... все должно быть последовательно и обосновано... а не как у нас, в россии с маленькой буквы....
18 ноября 2010 в 13:37 #
Пустые разговоры еще года на 4.Очнитесь,губернатор назаначен еще на один срок.Следовательно ничего не поменяется.Мы только можем в форумах сидеть и пальцы от клавы натирать,никто на большее не способен.Посмотрите что во Франции творилось когда там който закое не гормальный приняли,народ бушевал неделю.А мы как бабки на лавочке языками почесали и разошлись
18 ноября 2010 в 14:43 #
СТОК
Вопрос к тем, кто ратует за убор машин с проезжей части, точнее два:
1. Где парковаться?
2. Сами то где машинки оставляете?

Vaso, А вот какого черта, при проектировании зданий, никто не учитывает тот момент, что машины в воздухе не паркуются, вот и лепит офисный планктон и простые граждане свои маишнки где могут. И укорять их в этом не надо, штрафовать уж тем более.
Ренаульт, Хорошая мысль, может скинемся денежкой, купим машинку и денежка пойдет на развитие портала и клубные мероприятия?
rubin, Судя по новостям, переход сдадут в эксплуатацию в 2012 году... А Республику откроют через полгода.
18 ноября 2010 в 15:28 #
dds
Ренаульт, почему если в день 10000, то за месяц 25000-30000? Может 250000-300000?
Если 25-30 то это разве повод из-за копеек заморачиваться.

СТОК,
1. Едешь от того места куда тебе надо немного подальше, пока не видишь где парковаться, как находишь, паркуешься и идешь куда тебе надо. Если слишком тяжелые пакеты, что не можешь унести, едешь с помощником, разгружается на аварийке и едешь парковаться.
2. См. п. 1.

driver25rus, боятся повредить или не того машину увезти, вполне нормально.
18 ноября 2010 в 17:07 #
AcnupuH72
Ренаульт писал(а):СТОК, если минимальная плата за работу эвакуатора будет составлять 1000р.(не считая штрафа),то за день можно заработать 10000,в месяц-25000...35000 чистыми.Не повод ли броситься покупать грузовичок с манипулятором?

по закону за принудительную эвакуацию и первые сутки хранения на штрафстоянке оплата не взимается :cherep: :cherep: :cherep:
много не заработаешь)))
18 ноября 2010 в 17:13 #
А слабо подряд всех грести: и кайены и мерсы и жигули? А забирают то машины поплоше, чтоб не нарваться. Раша млин...
18 ноября 2010 в 19:51 #
сначала надо обеспечить парковочные места , а потом штрафовать и тем более эвакуировать.
18 ноября 2010 в 20:38 #
Где парковки? Наверо надо искать какой-то дворик
19 ноября 2010 в 08:54 #
Если у Вас нет автомобиля, то не надо его парковать. Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь.
20 ноября 2010 в 10:15 #
Nevermind
насколько законно машину увозить эвакуатором? кто нибудь может обьяснить..
20 ноября 2010 в 14:34 #
потом моймете
20 ноября 2010 в 19:31 #
сука тогда сделайте места для парковки
21 ноября 2010 в 19:14 #
а у меня автомобиль уаз эвакуатором эвакуировали прямо с территории частного жилого дома , открыли ворота вытащили лебедкой эвакуатора затащили на площадку и увезли водитель эвакуатора был очень удивлен данными действиями сотрудников гибдд
21 ноября 2010 в 21:42 #
AxelF
Natascha, это на каком основании они так действовали? :o
21 ноября 2010 в 21:49 #
Superjuka
Natascha, У Вас, вроде, немного другая история. Просто не помню в какой ветке её читал, а то бы процитировал для ясности.

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

AXEL_FOLEY, http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... +%F3%E0%E7
там где-то в середине темы...
21 ноября 2010 в 22:20 #
aleksss_555
считаю что наказывать ТАКИХ нарушителей эвакуацией вполне адекватно,

а то бросят авто на 5 минут в остановочном кармане, и автобусу не возможно заехать для высадки пассажиров, и в результате за автобусом затор собирается,

а также эвакуировали или штрафовали бы таксистов которые стоят на полосе для МТС, частенькто стоит такой умник после перекрёстка с Орджиникидзе перед Машиностроительным

а интересно правомерна ли стоянка в полосе торможения для разворота ,
часто наблюдаю по 10 машин стоят напротив МРЭО, на 50летОктября, слева в полосе для разворота, и автомобилям которые на разворот приходится поворачивать с дороги а не с выделенной для этого полосы, так как она занята,
вот откуда надо эвакуировать, и до троллейбусного парка везти ближе чем из центра, и больше план можно сделать,

а то из центра действительно не более 3 за день вывезти получается
21 ноября 2010 в 22:59 #
Смысл забирать авто есле оно не кому не мешает
29 ноября 2010 в 17:44 #
Holtoff
Свежачок

Видео работы автоэвакуатора в центре Тюмени
http://www.tochnee.ru/pages/video-polzovatelej-37/7906
Меган потом тоже уперли, и еще фольц какой-то, я на видео видел, но что-то цифранулось не полностью.
29 ноября 2010 в 22:30 #
Все это на мой взгляд не более чем показуха!!! Сам 19 числа был вызван в трудовую инспекцию для дачи объяснений, машину припарковать было негде.. припарковал в карман остановочный, НО справа от моей машины был канализационный люк, со стоящим на нем большим белым пластиковым блоком. Правее которого было припарковано еще два авто (ИНО!!!). Т.о. мой авто никаким боком не создавал помех для движения МТС!!!!
...Значит сижу у инспектора, беседую с ней, вдруг сигналка сработала на датчик удара (ну думаю, рацию не выключил), сижу разговариваю, машину завел и от нее вышел. Был в ТИ около 5 мин. Выходу 8O тачки моей нет!!! я к ГАЙцам на перекресток Республики-Профсоюзной побег, они смеются, что мы типа твою тачку только что эвакуировали. Но почему-то не объяснили почему неэвакуированными остались те две ИНО. А далее вообще начась 4-х часовая эпопея по получению авто!!! :cherep:
29 ноября 2010 в 23:47 #
НО справа от моей машины был канализационный люк, со стоящим на нем большим белым пластиковым блоком. Правее которого было припарковано еще два авто (ИНО!!!). Т.о. мой авто никаким боком не создавал помех для движения МТС!!!!


Это объяснение из цикла "почему Васе можно а мне нельзя?" :evil:
30 ноября 2010 в 00:19 #
USA писал(а):
НО справа от моей машины был канализационный люк, со стоящим на нем большим белым пластиковым блоком. Правее которого было припарковано еще два авто (ИНО!!!). Т.о. мой авто никаким боком не создавал помех для движения МТС!!!!


Это объяснение из цикла "почему Васе можно а мне нельзя?" :evil:


Мне параллельно на Васю!!! просто я не понимаю принципа такой избирательности!!!
30 ноября 2010 в 10:21 #
Holtoff
lsa писал(а):

Мне параллельно на Васю!!! просто я не понимаю принципа такой избирательности!!!

Да ладно тебе. Можно подумать, на Мегане в предыдущем кузове ездит чиновник - олигарх.Или что эвакуаторы забирают только отечественные авто. Ерунда ведь.
30 ноября 2010 в 11:55 #
Holtoff писал(а):
lsa писал(а):

Мне параллельно на Васю!!! просто я не понимаю принципа такой избирательности!!!

Да ладно тебе. Можно подумать, на Мегане в предыдущем кузове ездит чиновник - олигарх.Или что эвакуаторы забирают только отечественные авто. Ерунда ведь.

Да... но у меня сложилось именно такое впечатление, самое интересное почему не были эвакуированы авто стоящие правее моей + к тому моя стояла за пластиковым ограждением, которое само по себе препятствие ... т.о. я согласен со штрафом за остановку в неположенном месте, но не согласен именно с эвакуацией моего авто!!!
30 ноября 2010 в 13:55 #
возле ПЧЕЛКИ на Малыгина эвакуировали сейчас авто-никому не мешал он!знаков никаих нет :o