«Водитель, мы тебе доверяем! Пропусти пешехода!»


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1412    29

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

27.05.2024 Фольксваген въехал в ограждение и у него вырвало двигатель.

07.08.2023 КИА Соренто» въехал в стоящий на обочине большегруз «Мерседес». Трое подростков погибло.

29.12.2016 C 1 января вводится скидка 30% на регистрацию авто и на получение ВУ

16.04.2015 Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасности

14.02.2015 Ребенок родился 14 февраля в машине на посту ДПС

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Переход, конечно, дело святое!!! Но!!! Уважаемые пешики, пропускайте транспорт там, где нет перехода!!! Не лезьте под колёса!
20 декабря 2010 в 16:20 #
Уважаемые пешеходы ! Берегите себя и своих близких, не лезте под машины, машина не еб.т, машина давит ! Убедитесь что вас пропускают, потом начинайте движение ! 20.12.10 г ехал в 7.20 от выхлопа не видно не то что пешеходов, но и спереди идущий авто. Всем долгих и здоровых лет жизни. ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ !
20 декабря 2010 в 16:20 #
doctorgeb
На каждом из этих пешеходных переходов с начала года пострадали по 3 пешехода.

Это кто такую статистику то делает? За 11.5 месяцев всего по 3 пешехода? Какие то маловатые цифры, чтобы их в отчетах приводить и говорить что эти переходы самые опасные... да на свежевыпавшем снежку в день ломают руки-гони больше народу чем на этих переходах сбивается в год.
Готовьтесь, сейчас начнутся месячные у гайцов, будут статистику пресеченных правонарушений пополнять направо и налево. раз уж взялись за водителей предлагаю второй экипаж поставить охотится на пешиков, чтобы не носились как олени не глядя по сторонам.
20 декабря 2010 в 16:21 #
4eburashkA
пропускать то конечно их надо, но им тоже надо думать головой, а они не редко выходят в 10-15 метрах от едущего автомобиля, если летом это достаточная дистанция что бы остановится с 30-40км, то зимой машине надо значительно больше расстояния.
(особенно если температура за -25)
20 декабря 2010 в 16:25 #
голубоглазка
я пешиков всегда пропускаю, даже если они еще только подходят к пешеходнику, я уже притормаживаю, дабы есть некоторые, которые просто выскакивают на переход. А вот большинству из пешиков, которых я называю КЕГЛИ, дойти до перехода 2-3 метра ваще обламывает. Бесят такие, кидаются под колеса еще и рукой жестекулируют, мол ты обязан их пропустить! Наказывали бы таких, дак может в следующий раз не будет им в лом до пешеходника дойти.......
20 декабря 2010 в 16:42 #
gavrek
голубоглазка писал(а):я пешиков всегда пропускаю

Аналогично!! Только не нравится, когда пешики выпрыгивают из за машины, прямо на переход!!Серым веществом то не думается, что там может быть машина!! :evil: По наставят джипов на пешеходных переходах, из за которых ничего не видно!! :evil: :automat:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

к700эн писал(а):Убедитесь что вас пропускают, потом начинайте движение !

Поддерживаю!! :up: Некоторые даже не смотрят ни налево, ни на право!! :x
20 декабря 2010 в 17:00 #
WANTED
согласен с вышеизложенным,каждый водитель когда то бывает пешеходом.
20 декабря 2010 в 17:03 #
Амакан
Я вот как стал постаянно водить - пешим хожу очень аккуратно!
А есть такие кренделя, по которым сразу видно - машины у них никогда не было - кидаются под колеса ЗИМОЙ.
А так всегда пропускаю пеших! По крайней мере тех, которых вижу!
Даже тех оленей, которые и не по переходу лезут. Хотя, иногда ору на них матом через окно, может умнее будут?
20 декабря 2010 в 22:54 #
Elanol
Амакан писал(а):Я вот как стал постаянно водить - пешим хожу очень аккуратно!

Такая же ерунда :yes:
20 декабря 2010 в 23:35 #
Pafik72RU
ТОчно Я когда пешик еще внимательней на переходах осматриваюсь и перехожу дорогу убедившись что меня пропускают. А вообще очень раздражают пешики которые вылазят зимой на пешеходник перед машиной думают как летом тормознут перед ними и пропустят.
20 декабря 2010 в 23:59 #
Нафанаил
щас ехал аэропорта по объездной, между московским и червяком в правом ряду фура шла...опережал ее можно сказать на ощупь так как ничерта не видно из за выхлопа...ладно я успел ее опередить и ехал первым - пешик в комарово направлялся и уже через разделительный бордюр перелез и шагал по моей полое...успел оттормозится заранее да и он обратно к разделительному вернулся и пошел по обочине навстречу машинам....
21 декабря 2010 в 08:12 #
Григорьич
ещё охреневаю от мамашек которые сначала коляску с ребенком высунут из-за машины,а потом сама выглядывает.Я раз остановился едва=едва,всего трясет,спрашиваю эту дуру-чужого,что ли ,везешь,а она-ты же в тюрьму сядещь,вот и тормози!!! что тут скажещь? :? :(
21 декабря 2010 в 08:28 #
grigorich, +1, есть такое дело :(

По моему так самый осторожный пешеход - это водитель :P
21 декабря 2010 в 08:50 #
Я тут пешиком стала и заметила такую вещь. Подхожу к переходу, останавливаюсь, смотрю на машины. БОЛЬШИНСТВО водителей пропускают! Притом еще и машут "проходи, проходи!" Нормальные у нас водители, гайцам просто делать нечего.
21 декабря 2010 в 09:04 #
doctorgeb
Три дня в морозы пешеходю, так сам за собой замечаю, что подходя к переходу пропускаю машины, машу чтобы проезжали и только потом перехожу. Тут пешком то не сразу остановиться получается, не говоря о машине, и лучше я 5 секунд потеряю времени на пропуск авто, чем потом на вытяжке три месяца лежать в гипсе.
21 декабря 2010 в 09:11 #
Григорьич
doctorgeb, :up: вчера вез одну по Чаплина-вечер,пар ,ежу на ощупь, Она так удивленно "А вель дкйствительно водитель ничего практически не видит!"Тут из ничего вылетели двое наперерез.Она после взвмзгов задумчиво"Ну увас права отберут,но они-то почему себя не жалеют?"
21 декабря 2010 в 09:24 #
Ренаульт
Научили бы лучше пешеходов правилам дорожного движения.С последующим экзаменом.
21 декабря 2010 в 09:30 #
Ma4oman
Давайте быть Взаимовежливыми!! а?
21 декабря 2010 в 09:56 #
Григорьич
Ренаульт, а если что-права сюда и нехай сидит дома! :smeh:
21 декабря 2010 в 10:05 #
ol
Ввести обязательные "пешеходные" права, подтверждающие право на пересечение проезжей части.
Можно несколько категорий, например:
A - по подземным и надземным переходам;
B - по регулируемым переходам (оборудованных светофорами);
C - по нерегулируемым переходам.
Проводить экзаменацию и выдавать в начальных классах. В первый год (или по достижению определенного возраста) обязать носить на верхней одежде наклейку "новичок".
Соответственно можно будет выписывать штрафы, арестовывать и лишать права пересечения проезжей части (остается ходить только по двору)
21 декабря 2010 в 10:41 #
Пешикам бы всем кто объяснил что машина не может мгновенно остановится... И по сторонам нужно смотреть... Тут перед одной курой оттормаживался, в сантиметрах от неё остановился, она выпрыгивает на пешеходку и не смотрит что до меня считаные метры.
21 декабря 2010 в 12:24 #
doctorgeb
Самые дисциплинированные пешеходы это водители))

Гайцам надо социальную рекламку замутить с участием пешиков, как они красиво разлетаются в разные стороны от проезжающей машины, и как потом их с почестями провожают в мир вечной молодости. Может дойдет до таких кур, что лучше быть живым и здоровым, чем бежать без оглядки через дорогу.
21 декабря 2010 в 12:44 #
doctorgeb писал(а):Самые дисциплинированные пешеходы это водители))

Это сущая правда. Потому что большинство водителей знает, что может представлять для пешика автомобиль.
Хотя, глядя на большинство пешеходов, начинаешь сомневаться в теории Дарвина и происхождении человека от обезъяны, а не от барана.
21 декабря 2010 в 12:49 #
Григорьич
doctorgeb, :up: :up:
21 декабря 2010 в 12:52 #
zolotunya
Я тоже когда собираюсь переходить, всегда убеждаюсь, что водители меня видят и уступают дорогу, только тогда иду. Если нет, лучше пару минут постоять на месте.
21 декабря 2010 в 14:21 #
tanja
лучше 100000000 раз посмотреть по сторонам и только тогда переходить дорогу ! :o
22 декабря 2010 в 23:29 #
WANTED
tanja да и сматреть в обе стороны даже при одностороннем движении :smeh:
22 декабря 2010 в 23:37 #
Законно.пешему остановиться шаг,автомобилю 10 метров.Пешеход -думай.Водила-будь внимателен.javascript:emoticon(' :evil: ')
22 декабря 2010 в 23:41 #
Хость
У нас в городе 95% водителей пропускают пешеходов... Был я на ноябрьских праздниках в Петербурге, дык там ваще капец ... без подземника или светофора реально страшно дорогу переходить ... едва увидят пешехода - еще и скорость добавляют штоп не успел проскочить :evil: