Тюменская ГИБДД проведет «Зелёный огонёк»


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1413    20

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

27.05.2024 Фольксваген въехал в ограждение и у него вырвало двигатель.

07.08.2023 КИА Соренто» въехал в стоящий на обочине большегруз «Мерседес». Трое подростков погибло.

29.12.2016 C 1 января вводится скидка 30% на регистрацию авто и на получение ВУ

16.04.2015 Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасности

14.02.2015 Ребенок родился 14 февраля в машине на посту ДПС

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Умники! Еще никто не объяснил как перевозить новорожденного.
17 февраля 2011 в 22:37 #
Нифертити
Новорожденного - в автолюльке! Что тут не понять?
18 февраля 2011 в 08:33 #
Амакан
Правильно!
Только вот штраф за отсутствие детского кресла поднять надо - не 500 рублей, а 5000.
Кто понимает, тот давно уже установил детские кресла.
А особо одаренных нужно лечить рублем.
18 февраля 2011 в 09:15 #
Калинка
Давно пора родителям устроить промывку мозгов. Сколько раз видела как дети между сидений передних вылазят. Родители не думают о безопасности. Ведь существует такое на дороге как: "Если не я, то в меня" Не стоит быть излишне самоуверенными. Ситуации бывают разные и могут в любой момент выйти из под контроля!
18 февраля 2011 в 09:18 #
Driver
Калинка писал(а):...Сколько раз видела как дети между сидений передних вылазят...


+500, вот это просто верх идиотизма со стороны родителей. Я бы каждому такому показывал документальные кадры, что бывате в случает дтп. А то уже и рублем фиг проймешь их.
18 февраля 2011 в 10:27 #
Superjuka
Driver писал(а):
Калинка писал(а):...Сколько раз видела как дети между сидений передних вылазят...


+500, вот это просто верх идиотизма со стороны родителей. Я бы каждому такому показывал документальные кадры, что бывате в случает дтп. А то уже и рублем фиг проймешь их.

В идеале так и должно было быть - не из-за страха заплатить штраф, а ради здоровья и жизни детей! :oops:
18 февраля 2011 в 11:33 #
ВАЗ-2107
У самаго детей пока нет, но бывает такое что подвожу знакомых, друзей с детьми, а детского кресла не имеется. Что мне теперь делать?! Покупать то самое детское кресло или отказывать друзьям объясняя что нету детского кресла?! :o
20 февраля 2011 в 13:21 #
Не обезательно покупать кресло можеш ребенка посадить на небольшую подушечку и престегнуть,это разрешено по пдд.
20 февраля 2011 в 16:46 #
Ренаульт
lom72,
п.22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.


Подушечка,как видим,не является удерживающим устройством.Но уж лучше пусть будет подушка вкупе с РБ,чем вообще ничего.
Инспекторам давно пора заняться вопросом безопасности перевозки детей.
20 февраля 2011 в 17:45 #
Ренаульт, почему не является?
или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности

Раньше должен был быть на устройство типо сертификата, что он является спец. удерживающим устройством. Сейчас этого нет, так что можно хоть прищепкой пристегнуть к ремню и норм будет
20 февраля 2011 в 17:52 #
SAFRYGIN
Можно посадить на подушку и пристегнуть ремнем.
21 февраля 2011 в 09:05 #
FaiRNiss
SAFRYGIN писал(а):Можно посадить на подушку и пристегнуть ремнем.

Получается что п. 22.9 ПДД разрешает перевозку детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, не только с использованием специальных детских удерживающих устройств, но и иных средств, позволяющих пристегивать ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства. Нигде не регламентировано, что в данном случае следует относить к иным средствам, поэтому к ним можно отнести и подушку, и свернутое одеяло и т.п., которые позволят пристегнуть ребенка так же, как и взрослого пассажира, а в случае, когда ребенок пристегивается на заднем сиденье средним ремнем, который не идет через шею, получается вообще и подушка не нужна, чтобы у ИДПС не было формального повода обвинить вас в нарушении п. 22.9. Все зависит от того, какую цель водитель ставит перед собой - избежать ответственности в размере 500 рублей или обеспечить БЕЗОПАСНОСТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА.
Вот нашел ссылку на испытания с детскими удерживающими устройствами. Советую посмотреть. А свой выбор каждый сделает сам. Всем безаварийной езды и удачи на дорогах.
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/
21 февраля 2011 в 12:13 #
Ренаульт
Хоть один отпишитесь кто-нибудь,кого даже не оштрафовали,а хотя бы побеседовали инспектора с водителями-нарушителями на тему детской безопасности.Сдаётся мне,это очередная показуха.
21 февраля 2011 в 18:36 #
в 90 годах даже не знали про детские кресла и все нормально было. вы сами то помните как вас родители возили. :evil:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
21 февраля 2011 в 19:03 #
Поссмотрите все про эти детские кресла,2 фирмы все волишь в России их выпускает по ГОСТУ,остальное всё подделка,для красоты просто это кресло
21 февраля 2011 в 20:20 #
kaseni
А у нас в садике попросили фотку где сына в кресле пристегнут, конкурс какой то будет, вчера фоткались седня отдали.
21 февраля 2011 в 22:22 #
Ренаульт
Показушники выступили с очередной показухой:у садика №75 ни разу не видел экипажа панов полицаев.Дети как ездили,выглядывая между передними сиденьями,так и продолжают.Редкий случай,когда родитель его усаживал ребёнка на спецкресло и пристёгивал его.У садика №73,помимо всего,родители бросают свои авто на остановке,включив "аварийку". :automat:
12 марта 2011 в 17:28 #
Все подобные проводимые акции имеют цель:
1. Показать, что мы работаем (пусть не всегда и в не полном объеме своего предназначения) с 33 марта по 41 апреля по такому вот вопросу.
2. Накосить штрафов - ведь это единственный показатель проводимого мероприятия, я сомневаюсь, что по окончании проф. мероприятия будет обнародовано:
"В месяц, предшествующий мероприятию, пострадало детей, не использующих специальные приспособления - 3; за месяц проводимого мероприятия не пострадал ни один ребенок". Я считаю, что целью проводимых мероприятий и должна быть безопасность детей, подкрепленная фактами. Ну а отчеты""оштрафовано 50 водителей перевозивших детей без использования детских кресел"... - это отчет о проделанной работе. но не об ее эффективности.
12 марта 2011 в 18:37 #
Акции конечно проводить надо, и не только по этой проблеме. Я считаю что порядка на дорогах Тюмени вообще нет. И на красный стараются проскочить, и налево, пока прямо едущие не тронулись,и со второго ряда на право,и с крайней правой во второй ряд.в общем как говорят мои знакомые дальнобойщики"научись ездить по Тюмени, в любом городе проедешь.
12 марта 2011 в 19:03 #
Динамит72
sorin64 писал(а):Все подобные проводимые акции имеют цель:



всё верно, кричат об одном, а делают другое
12 марта 2011 в 19:07 #