C 14 по 27 марта проводится специальное профилактическое мероприятие «Автобус»


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1216    30

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

27.05.2024 Фольксваген въехал в ограждение и у него вырвало двигатель.

07.08.2023 КИА Соренто» въехал в стоящий на обочине большегруз «Мерседес». Трое подростков погибло.

29.12.2016 C 1 января вводится скидка 30% на регистрацию авто и на получение ВУ

16.04.2015 Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасности

14.02.2015 Ребенок родился 14 февраля в машине на посту ДПС

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
ziama
Постоянно их проверять надо, а не рейды организовывать...
15 марта 2011 в 19:24 #
BART
Давно пора !!!! :automat:
15 марта 2011 в 19:36 #
challenger84
им всем надо за нового .. сдавать ПДД .. и ограничить скорость на самих машинах принудительно . а то готовы 100 выжимать ради 12 рублей)))
15 марта 2011 в 19:40 #
aleks753
пусть на пермякова встанут у солнечного :cherep:
15 марта 2011 в 20:35 #
Антирадар
А что от нас то требуется? Могу с видео камерой поездить,или места злостных нарушений ПДД автобусников сдать :yes:
15 марта 2011 в 20:45 #
Volodya
Антирадар, да мне кажется их все знают, одно из них Мельникайте-Республики (перекресток, на котором стационарный пост стоит, но му... т.е. водителям 17-го маршрута это не мешает поворачивать со среднего ряда налево)
15 марта 2011 в 20:55 #
Кроме "Солнечного" еще на "рыбацком" повороте пост поставить, чтобы все по правилам ездили и с первого ряда направо поворачивали... автобусам во втором ряду вообще не место (и так дорога узкая), а потом на 30 лет поворачивают и перестраиваются в первый ряд на остановку
15 марта 2011 в 21:43 #
markel
У солнечного пост поставить! С третьего ряда перегораживая всю улицу щемятся к остановке, бывает по 2-3 штуки зараз! Почти каждый день наблюдаю этту картинку, а ДПС дальше стоит и старательно не замечает этот беспредел. А еще режим труда и отдыха проверить у водителей частных автобусов по настоящему. Ездят по 13 часов поэтому и злые такие. Интересно, хоть один проверяльщик будет все это наше написанное читать????
15 марта 2011 в 23:37 #
KEHT
Ни фига се!!! Две недели в году наши "доблестные" будут заниматься своей работой!!! Даже в СМИ информацию пустили об этом!!! :cherep: Вот уже видны результаты переименования в "Полицию"!!! :cherep:
Но я наивно полагал, что "Полиционеры" должны круглый год свою работу выполнять!!! :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

tverskoff, а если на "рыбацком" пост поставить в час пик с 17:00-19:00, то все жители микрорайонов до дома добираться будут ближе к полуночи!!! :oops:
ИМХО: лучше бы, как раз вернули старую схему когда с двух рядов поворачивать можно было!!! И дорогу там расширить бы не мешало!!! :yes:
15 марта 2011 в 23:56 #
Антирадар
С Молодёжной на Чаплина,автобусы с левого ряда(чаще уже на красный) поворачивают.
С Широтной на Фёдорова, ИДПС там часто стоят,но ни разу не видел,чтобы автобусы останавливали.
Вчера стоял в пробке на Профсоюзной в сторону Республики,дак 39 повернул на Советскую-видимо решив объехать пробку.Кстати тоже со среднего ряда и на красный. :molotok:
16 марта 2011 в 07:12 #
Kostya
а что у нас в городе еще где-то ездят троллейбусы??? :?
16 марта 2011 в 07:33 #
Willvs
в автобусы и тем более маршрутки надо ограничители скорости устанавливать на 40 максимум 45 км/ч и необходимо контролировать их так называемую езду... а что дадут проверки??? ничего
16 марта 2011 в 08:34 #
Непредсказуемая
Да просто на период проверки, возможно, будут водители автобусов и маршруток ездить осторожней. А потом - по старому. И не задумываются о том, что, нарушая ПДД, во-первых, мешают другим участникам движения, а во-вторых, людей возят все таки, а не дрова.
16 марта 2011 в 08:44 #
хотите приколю вчера зашол ко мне сотрудник ГИБДД осмотрел автобус посмотрел документы и говорит "вы не давно техосмотр проходили- счастливого пути". Два раза в год автобусы и маршрутки проходят техосмотр я конечно не знаю сколько платят другие хозяева что бы их хлам выежал на линию но гавенных автобусов много. да тут жалуются что мы не правильно ездим- так вы на себя посмотрите-с Республики на М.Горькова поварачивают на лево кто автобусы?нет вы на легковых тем самым создавая пробки.с Республики на Одескую на лево то-же вы легкочи.с Республики на Холодильную не лево. на Мельникайте тоже самое.И ладно если это не месный водила так нет месные которые Тюмень на изусть знают. лезете на нашу полосу движения и там ташитесь. возле Сквера нашу полосу полностью занимают припоркованные авто. карманы остановок кто нагло занимает? то-же вы.на Республике возле Холодильной паркуетесь как дебилы что на автобусе приходиться ехать по середине улицы из-за кого?и из-за вас легкочей. носитесь как угарелые на своих (типо спортивных авто)по улицам и норовите автобус подрезать. и таких примеров много.а вот дороги надо уже расширять причем капитально. а пока этого нет давайте просто соблюдать ПДД и уважать друг друга. а дебул за рулем рано или поздно свой стоб всегда найдет.
16 марта 2011 в 09:29 #
KEHT
Извини за ОФФ!!!
автобусник, согласен, что долб....ов везде хватает!!! Но есть одно НО...... вас на ваших "китах" заметнее, и у вас это не получается так же проворно сделать, как допустим большинству на легковых! Во вторых обсуждается то еще в теме, что вы нарушаете так же, как и все, но вас не штрафуют!!! И в третьих, вы же блин людей возите, причем за раз ни одного, ни двух, а десятки людей, зачем вы гонки то устраиваете рискуя жизнями абсолютно посторонних людей???
16 марта 2011 в 09:39 #
aleksss_555
автобасник. неправильное сравнение=габариты разные ускорение разное. и легкочи могут четырёх пассажиров взять а вы 40. так что соравнение от недалёкого ума
16 марта 2011 в 10:20 #
нас не штрафуют!!!!! не смешите меня. просто нас не тормозят на постах т.к. прикинь эту бандуры поставить по средь дороги-сразу пробка. менты едут до конечной и там уже происходят все прцидуры. и когда вы едите то ментов видите где стоят а кнам они содятся в автобус в гражданке и нам не видно пассажир это или мент и подъежая к конечной нам вручают протокол. но еще раз говорю вы этого не увидете. aleksss_555 причем здесь габариты и ускарения и количества пассажиров не надо помех создовать не легковым не автобусам.
16 марта 2011 в 14:08 #
KEHT
автобусник,
не надо помех создовать не легковым не автобусам.

дак вас об этом и просят! Не лезьте в левые полосы, и вам потом ни кто мешать в правых не будет!!! :P
16 марта 2011 в 15:10 #
weisman
ну вот очередная война двух сторон. Вывод один: наказывать, жестоко наказывать))) и тех и других. А за автобусниками нужен вообще контроль т.к. возят людей
16 марта 2011 в 15:46 #
Непредсказуемая
Автобусник, согласна, что соблюдения ПДД и уважения на дороге не хватает.
Мой авто и еще 4 пострадали от водителя автобуса, который ехал во втором ряду на Ленина и решил перестроится обратно в правый ряд,но как-то не заметил, что впереди него поток машин стоит и всех нас собрал, да еще и пассажиры пострадали.

Меня частенько пытаются поджать, подрезать водители автобусов, хотя я еду в своем ряду (и им туда же надо) или собираюсь поворачивать налево (этот злополучный перекресток Широтная-Пермякова, где водители 17-го и 14-го маршрута грешат тем, что поворачивают налево со 2-го ряда). И таких случаев уйма. И не только у меня.
Когда мне приходилось ездить на автобусах, ваши постоянные гонки просто поражают, чувствуешь себя бревном, которого везут как попало. Да еще и остановки проезжают.

Косяпоров и пофигистов везде хватает, не спорю.
Но у вас больше ответственности за людей, это не сумки с деньгами, вам нужно быть внимательнее и осторожнее.

weisman, полностью согласна с Вами.
16 марта 2011 в 16:28 #
Калинка
Давно пора ! :up: Надо по маршрутам автомобили с видеорегистраторами запустить и пусть ездят за автобусами и снимают их беспридел онлайн, чтобы данные напрямую в ГИБДД уходили, а потом лишение лицензии а водилу прав. Надоели их гонки за копейки :evil: :cherep: :cherep:
16 марта 2011 в 17:23 #
Правильно, давно пора!!!! а то эти маршрутчики и автобусники ездят как хотя!!! еще и умудряются гоняться друг с другом!!!!
16 марта 2011 в 20:03 #
Prepod
А еще надо убрать всех неграждан РФ из-за руля маршрутных ТС. Это не расизм, просто некоторые РЕАЛЬНО не учили ПДД и не сдавали экзамены (во всяком случае в Нашей Стране) :evil:
16 марта 2011 в 20:26 #
правильно! [Prepod] я с тобой полностью согластна!!!! :up: [/spoiler]
16 марта 2011 в 20:30 #
Судя по тому, как ездят автобусники, создается впечатление, что они не знают ПДД и второе - в городе нет ГИБДД.
Посмотрите на перекресток Широтная-Ткацкий. Трасса автобусного слалома, автобусников - дальтоников. Похоже для них всегда горит "зеленый", особенно в час пик.
И еще, для чего пост ГИБДД на перекрестке Широтная-Пермякова. В час пик полицейских нет - где они!!! Неоднократно наблюдал картину, когда полицейский видит авто-нарушитель и стыдливо отворачивается, так как на номере красуются 3 заветные буквы.
Пора автобусников взять на контроль, а по водителю маршрута № 30, г/н 902 (буквы не помню), давно пора лишить прав- три проезда на красный в течение двух недель на перекрестке Широтная-Ткацкий.
17 марта 2011 в 14:01 #
Калинка
Ссылку на эту тему надо кинуть начальнику ГИБДД пусть почитает и сделает выводы! :cherep:
17 марта 2011 в 14:06 #
nemo
Есть предложение:

Всех кто, видит грубые нарушения ПДД водителей автобусов, писать и посылать по факсу заявления директору департамента по транспорту и связи Администрации г. Тюмени, Войнову Дмитрию Георгиевичу тел.68-84-01, факс 68-84-30

Если массово начать писать, посылать фотографии, можно видео, я думаю можно быстро навести порядок с автобусами. А больше никак, только сами... :wink:
17 марта 2011 в 14:46 #
Поддерживаю на 100 предложение [b]nemo. Кто "за"? Пора наводить порядок с автобусниками, надо положить конец беспределу. :automat:
17 марта 2011 в 17:25 #
согласен на 100% большинство ДТП происходит по вине этих де....в!!! :evil:
17 марта 2011 в 18:22 #
antiSEMIT
утром все 17 поворачивают налево со среднего ряда с мельникайте на республику.гибоны стоят на этом перекрестке и хоть бу х..й.... :automat:
18 марта 2011 в 00:28 #