Новые правила регистрации ТС: еще пояснения


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2892    32

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

27.05.2024 Фольксваген въехал в ограждение и у него вырвало двигатель.

07.08.2023 КИА Соренто» въехал в стоящий на обочине большегруз «Мерседес». Трое подростков погибло.

29.12.2016 C 1 января вводится скидка 30% на регистрацию авто и на получение ВУ

16.04.2015 Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасности

14.02.2015 Ребенок родился 14 февраля в машине на посту ДПС

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
пч22
Ставте секретки теперь чтоб машинки не сперли. :automat:
06 апреля 2011 в 19:10 #
а при техосмотре будут сверять номер двигателя/шасси?
другими словами интересует тема можно ли поставить на запорожец двигатель от феррари и не маяться с бумагами :cherep:
06 апреля 2011 в 19:12 #
Ренаульт
Не нашёл в "пояснениях" информацию о том,что постановка на учёт автомобиля с 03.04.11г вновь стоит 2000р.Вне зависимости,с сохранёнными номерами или без.Я уж думал,что как-то вперёд двигаемся,цивилизованнее немного становимся.Пид....................
06 апреля 2011 в 19:21 #
weisman
Т.е. получается если я продаю свой авто то я с покупателем просто составляю договор купли-продажи и акт приема-передачи и все? с учета можно не снимать? регистрируется ли в ГИБДД данный договор?
06 апреля 2011 в 19:42 #
Vebion
Так и не ясно мне как действовать в ситуации продажи машины. Т.е. все равно надо ехать продавцу с покупателем писать заявленеи на осмотр, проходить его и сдавать документы или как?
06 апреля 2011 в 19:45 #
По большому счёту ничего особенно и не поменялось. При покупке и продаже ТС всё осталось по прежнему: и стояние в очереди на осмотр и в очереди к заветному окошку. Много шума из ничего. Закон, как всегда половинчатый. Ну разве, что исчез гемор с перебитыми номерами на двигателях - теперь можно ставить ворованный.Ну хоть какой то плюс.
06 апреля 2011 в 19:46 #
KEKC_ANTON
Нет, они обкурились, что ли 8O . Двигатель хотят отнести к расходным материалом, номера двигателей и так смотрят только на ТО(которое покупается) и на осмотре при продаже, получается я себе могу 5.7 двигатель запихнуть, кто там смотрит... :D
06 апреля 2011 в 21:01 #
Lissa494
KEKC_ANTON, получается что можешь ))))) у меня брат уже собрался двигатель менять :D
06 апреля 2011 в 21:37 #
Ренаульт
KEKC_ANTON, при осмотре ТС полицаи как раз и требуют открыть капот для того,чтобы на авто не воткнули двигатель,не соответствующий типу ТС.
07 апреля 2011 в 05:35 #
Driver
Ренаульт, редкий инспектор визуально определит модель (соответствие ТС) двигателя на глаз :)
07 апреля 2011 в 07:02 #
alexlag87
пч22 писал(а):Ставте секретки теперь чтоб машинки не сперли. :automat:

а че толку, простой хулиган не угонит, а кто захочет - угонет хоть че ты делай...
по телеку утром показывали в москве банду поймали которая хонды HRV, Лексусы джипы и т.д. угоняла. и механические блокираторы они снимали, и сигналки навороченные.... так что для них это не проблема была...
а на счет номера двигателя: теперь не проблема угнать тачку и поставить на свой кузов... зря агрегат приравняли к запчасти :down: :down:

Driver, +1
как он определит что двигатель не от этого авто....
07 апреля 2011 в 07:23 #
ммм а кто раньше мешал украсть машину из-за двигателя, если ТО все равно покупается?
в приравнивании двигателя к куску железа типа болта, гайки, рычага и прочего вижу только плюсы.
или раньше вот вообще никто ничего не воровал, идиллия была просто пипец. да перли все что лежит и ради колес, и ради кузовных железяк, ради салона. может на это все тоже номера понаставить и проводить осмотр раз в месяц, в одно окошко в области с очередью в 10 км. или за 5000 руб. по знакомству?
07 апреля 2011 в 08:59 #
однозначно, зря что движок теперь не будет как отдельный силовой агрегат.
07 апреля 2011 в 09:07 #
Driver
alexlag87, касаемо номера ДВС, я думаю, на ТО все же он проверяться будет, что создает определенные проблемы тем кто не покупает ТО :)
07 апреля 2011 в 09:14 #
Серый
а вот если собственник хочет сохранить старый номер для своего нового автомобиля, то ее придется заплатить.


а вот это идиотизм, не имеющий объяснения :? если раньше я, оставляя старый номер, экономил 1500 рэ каждый раз при постановке на учет машины, то теперь это невыгодно..

все меры, похоже, направлены на то, чтобы "связать" номер с машиной, по крайней мере в границах одного субъекта.. ИМХО лучше "связывать" номер с владельцем
07 апреля 2011 в 09:17 #
Driver/ а как ты проверишь номер ДВС если его там в скором времени вообще не будет
07 апреля 2011 в 09:17 #
Driver
ФЛОТСКИЙ, давай, для начала, уточним, где его не будет? Он просто исключен из регистрационных документов, таких как заявления, СР, а в ПТС то он остается и на ДВС тоже присутствовать будет.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Серый, насколько я понял, по прежнему можно будет оставлять номер за владельцем (т.е. на выбор)... Поправь, если ошибаюсь.
07 апреля 2011 в 09:22 #
Driver/ скажи пож. я тут в АКПП еще и стук не большой услышал при переключении. похлду кердык скоро да?
07 апреля 2011 в 09:32 #
Driver
ФЛОТСКИЙ, доктора по телефону не лечат :) Мы тоже. Приедешь - посмотрим, а так можно до бесконечности гадать.
07 апреля 2011 в 09:34 #
Серый
Серый, насколько я понял, по прежнему можно будет оставлять номер за владельцем (т.е. на выбор)... Поправь, если ошибаюсь.


оставлять можно, но госпошлину платить надо будет каждый раз, когда ставишь старый свой номер на новую машину (это исходя из текста новости и возмущенных реплик мужиков вчера в ГИБДД :cherep: )
07 апреля 2011 в 09:34 #
Driver/ напиши мне в личку свой тел. и имя. я может завтра к тебе заеду. Или что обязательно сначала записаться надо (на прием)
07 апреля 2011 в 09:37 #
Driver
Серый, мля.
ФЛОТСКИЙ, отправлю сейчас. Но без записи можешь долго прождать свободного механика, советую заранее записаться.
07 апреля 2011 в 09:39 #
Сссссссупер :grin:
09 апреля 2011 в 00:51 #
craf
это так понимаю, сейчас заехал на станцию поменять двигатель, и спокойно ехать дальше?
09 апреля 2011 в 09:26 #
Да ИМХА как проверяли номера движков на осмотре и постах - так и будут проверять...и база по угнаным движкам также останется. Просто упростили порядок регистрации и усе...но если поставишь ворованый движок - на учет то поставят но потом по статье УК все равно подтянут :cherep: :cherep:
09 апреля 2011 в 12:24 #
USA, во вторник на учет ставил, дак двигатель вобще не смотрел, единственное что проверил, так это тонер на передних стеклах, вернее его отсутствие, ему почему то казалось, что тонер есть слабый, вот так..
09 апреля 2011 в 14:30 #
craf
Tema72, а в регистрационных доках вместо номер двигателя что?
09 апреля 2011 в 14:47 #
Мракор
craf, а ничего, (номер двигла только в птс останется) или класс экологичности добавили
09 апреля 2011 в 15:18 #
Григорьич
mpakop, у меня класс экологичности с 2008 года стоит в СР
09 апреля 2011 в 15:29 #
Мракор
grigorich, ну я тогда хз, я ща глянул у жены в ср нет класса экологичности, хотя машина 2010 г., а у меня и подавно на баргузине нет)
ЗЫ гляну у кого нить во вторник, а так даже что то на ум не приходило, что терь же место свободное появилось)
09 апреля 2011 в 15:39 #
Григорьич
mpakop, на стороне,где данные о собственнике.
09 апреля 2011 в 15:43 #
Мракор
grigorich, неа, нету)) лан прекращаем флуд