К административной ответственности привлекаются водители грузовиков, а также прорабы и руководители строительных объектов.
Кроме того, именно сейчас усилен контроль за парковкой транспорта на газонах и несанкционированной мойкой транспорта во дворах и у водоразборных колонок.
Инспекторы будут следить за состоянием внешнего вида автомобилей и, конечно, за тем, что государственные номерные знаки автомобилей были читаемы, за нечитаемые номера штраф составляет 500 рублей.
Мероприятия продлятся до конца апреля. И после мероприятия чистота тюменских улиц не останется без внимания. Контроль за вынесением грязи на проезжую часть будут осуществлять инспекторы дорожно-патрульной службы при работе на линии. Штраф на водителей за вынос грязи на проезжую часть – 1500 рублей, на должностных лиц – 5 тысяч рублей, а на юридических лиц 200000 тысяч рублей.
Источник: Пресс-служба ГИБДД Тюменской области
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Так и не мой. Я тоже в начале января мыл последний раз. Всем пофиг. А вот номера должны быть чистые - никуда не денешься.
Ехайте уважаемое ГИБДД на улицу 9-ое января, перпендикулярно Московскому тракту, стройка этой больницы задрала всех
Если у тебя грузовик - можешь и заторчать.
А так эт игэбэдэдэшники мудоустройством и фигней занимаются...на пополнение казны местной.
Пусть наведут порядок на дорогах и дворах.....
А так вся эта показуха - каканье в подгузник!!!!!
ИМХО, тема - отсос!!!!!!!!
так и не мою потому что грязюка вроде ушла, а по некоторым улицам еще много....
+100 номера в поряде и хорошо....
p.s. тем летом возвращаюсь с рыбалки, останавливает дпс (я уверен просто для провеки, на посту), выхожу, даю доки, смотрит, все норм... потом говорит: "откуда едешь такой грязный?" я: "с рыбылки". он: "приедешь в город обязательно помой!" я отвечаю: "подумаю!". он: "как это подумаю, мы за это штраф выписываем..." я рассмеялся в ответ и поехал.....
канеш самому приятней....
но потом прочитав 1 пост в теме - все стало ясно.. все как всегда....пиар - такой пиар..
Я тоже на на нашего дворового помойщика накапал ментам. Приехали. Штраф взяли. А я вот с вечера довольный и совесть не мучает. Ну вот никапельки.
Прикалывает, что всю операцию может провернуть один-единственный инспектор дорнадзора. Вот случай, когда и один в поле - воин. Видеоверсия:
http://video.yandex.ru/users/holtoffd/view/27/
У капитана 8 звёздочек
Десять, конечно.
По одной на каждую погонину, но ооооооочень большая
Не, с Недоростовым я знаком, не ошибусь