Как отметила начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Тюменской области Анжела Борисова, тюменцы часто забывают элементарные правила. Основным нарушением является пересечение пешеходного перехода на велосипеде, тогда как необходимо переходить дорогу как пешеход, а велосипед вести рядом.
Инициатором акции "Велосипедисты против ДТП" стал владелец прокатов велосипедов Тимур Насыров. По его мнению, количество аварий с участием велосипедистов можно свести к минимуму, если помнить о правилах. Его начинание поддержали в ГИБДД.
26 мая в 11.00 тюменцев ждут в Восточном микрорайоне на ул. Широтной на площадке рядом с "Мегамартом". Пройдя регистрацию и приняв участие во встрече с представителем ГИБДД, велосипедисты могут кататься по всему городу, вернуть транспорт нужно до 23.00.




Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.