Тюменских автолюбителей освободили от техосмотра


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  5307    108

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

27.05.2024 Фольксваген въехал в ограждение и у него вырвало двигатель.

07.08.2023 КИА Соренто» въехал в стоящий на обочине большегруз «Мерседес». Трое подростков погибло.

29.12.2016 C 1 января вводится скидка 30% на регистрацию авто и на получение ВУ

16.04.2015 Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасности

14.02.2015 Ребенок родился 14 февраля в машине на посту ДПС

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Это хорошая новость ! Всех автолюбителей с праздником :)
31 мая 2011 в 21:11 #
Maxx
Па-па-па-па-а-а-а... Последний выпуск новостей...
31 мая 2011 в 21:13 #
опер72
Хоть что-то на благо автолюбителям. :up:
31 мая 2011 в 21:18 #
ВОДИТЕЛЬВОЛЖАНА
да ниче,скоро новое придумают чтобы деньги высосать с нас..... :automat:
31 мая 2011 в 21:24 #
DENISON
купил газель с тентом, поставил на учет 4 мая...никто толком ничего сказать не мог про талон гто(ни друзья, ни тем более сотрудники полиции...)...согласно последним новостям, газель проходит гто и всё как прежде??
31 мая 2011 в 21:30 #
Deniel
Отлегло!!! Собирался в июне на север ехать проходить. :clapping:
31 мая 2011 в 21:34 #
Мне 1.2012 надо проходить...повезло :D
31 мая 2011 в 22:16 #
предоставляется отсрочка на 12 месяцев
.
А через 12 месяцев, будут продавать места в очереди :)
P.S. новость приятная.
31 мая 2011 в 22:38 #
Ха...сегодня был на пункте ТО. (надо было осмотр сделать для регистрации) -пустота...три машины в очереди :P ...гаишник злой как собака - только на людей не кидаетсЯ :cherep: :cherep: - еще бы такая кормушка обломилась...
Работяги ходят потеряные :P ..ворота открыли - орал-орал типа кто заезжает - никто не торопится :lol2: :lol2: Походу они скоро народ к себе замианивать начнут - скидки распродажи :lol2: :lol2:
31 мая 2011 в 22:59 #
Deess
Дааа народ кормушки лешили, как они теперь на зарплату жить будут ??? :lol2: :lol2: :lol2: такими темпами и ч/з год очередей не будет )))
31 мая 2011 в 23:06 #
DENISON
походу цены на гто "вне(без) очереди" упадут нехило так...а то последнее время только росли и росли...
31 мая 2011 в 23:07 #
НИССАНЫЧ
А как дубликат получить? Для загран поездок?
01 июня 2011 в 02:36 #
По ходу рано радуемся через год вообще строго наверно будет,наше правительство никогда не делает поблажек народу просто так :cherep:
01 июня 2011 в 02:45 #
Explorer
наше правительство никогда не делает поблажек народу просто так

Ежу понятно, что это "предвыборное" решение, а не забота об автомобилистах... Если-бы заботились, давным давно-бы уже отменили.

Просто власть за последние несколько лет настолько потеряла доверие водителей (взгляните на опрос в теме о доверии к ЕР), что аж за голову схватились :cherep:
Ещё бы немного, и за нынешнюю власть только пенсионеры голосовать пошли, а сейчас глядишь, и водители подтянутся... У нас народ падкий на "подачки" :wink:

ЗЫ А в следующие 4 года, они снова увеличат наказания за нарушения ПДД и транспортный налог :lol2:
01 июня 2011 в 03:19 #
wanted21093i
Мне не он не в тягость,я всегда сам его проходил,для меня ничего не меняется :D
01 июня 2011 в 07:16 #
ddffss
а что там насчёт страховых компаний? они то ничего не отменяли, талон ТО как был так и остаётся к предъявлению при страховом случае...я вчера прошёл (машина куплена в конце апреля, талона нет никакого, да и даже на 4 дня машину поставить не могу сейчас), плюс от нововведения увидал наглядный - очередей на пунктах нет совсем, на всё минут 20 ушло :)
01 июня 2011 в 07:35 #
AFTER
одна хорошая новость, а в следующем году будет новость ужасная и потом будут вспоминать, как же раньше лучше было, никогда не бывает ничего просто так :automat: :automat: :automat:
01 июня 2011 в 07:46 #
bobhot
Explorer, :up:
кстате а как теперь быть с теми у кого нет тормозов? или выхлоп "минус евро5" ? или калеса квадратные?
ведь теперь официально открыта угроза появления на дорогах полусломанных машин(((
или я не прав?
01 июня 2011 в 07:50 #
теперь официально открыта угроза появления на дорогах полусломанных машин(((
или я не прав?


а кто им раньше то мешал - типо талон ТО получил -значит весь испраный -не смешите...Сосед вон две недели без тормозов гонял пока не сделал :cherep: :cherep: - хотя талончик ессно есть.
01 июня 2011 в 08:01 #
bobhot
USA, ну раньше как то попалевей было, а теперь ....
01 июня 2011 в 08:33 #
A_nikolaenko
А у меня 3 вопроса возникло: что делать владельцам ИЖ-евских "каблуков" (если владелец юр лицо)?
Второй: допустим, я хозяин авто, которое лет ...дцать не ездило. Как мне его реанимировать в плане техосмотра?
Третий: госпошлину нам тоже простили, или ее таки надо платить?
01 июня 2011 в 09:00 #
Куча дебилов + неисправные машины=новые могилки на кладбище :ghost:
01 июня 2011 в 09:04 #
Grulla
Порадовали, а то в моей машине оборвались брызговики. Нет времени и денег их прикручивать, а у моих мужиков руки растут не с того места :yes:

у меня талон ТО кончился в мае, получается 4 дня я не имею права ездить?
01 июня 2011 в 09:11 #
Все же прошла ТО (у меня в мае заканчивался). На станции велели сильно не радоваться и ТО проходить - ибо где гарантия, что это постановление через полгода не отменят?
01 июня 2011 в 09:14 #
Ну вот купил я авто недавно и что делать то в итоге? Проходить мне или нет ТО?
01 июня 2011 в 09:30 #
Guchi
Golazinho, написано же
Что касается новых автомобилей, то, по словам Чубарова, отныне обладатели таковых будут проходить техосмотр без инструментального контроля — талон автовладельцам выдадут при регистрации автомобиля.
01 июня 2011 в 09:35 #
святоша
Golazinho, Написано же - Талон ДОЛЖЕН БЫТЬ..просроченный/непросроченный - неважно..главное, что его наличие так же и будут проверять...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Пройди сам. Думаю быстрее будет.. Пока в ГИБДД решат, что будут они выдавать, не будут...
01 июня 2011 в 09:36 #
guran
сегодня истек срок, мне теперь номера снимут и ощтрафуют, сколько сейчас штраф?
01 июня 2011 в 09:43 #
Oppenheimer
Deniel, та же тема... Хоть какой-то приятный сюрприз от правительства!
Князь_Владимир, они что так,что эдак купят этот талон ТО...

ОФФ.
Neutron, 2012 - конец света, так что не надо проходить ТО :zombi: :ghost: :greh:
01 июня 2011 в 09:51 #
manekpaul
Хорошая новость. Как раз надо было осенью тех осмотр проходить. :up:
01 июня 2011 в 11:06 #
Если в этом году никто не будет проходить техосмотр - значит в следующем очереди в 2 раза больше будут, так как ломанутся его проходить и те кому в этом году надо было и в следующем..
Правительство народ облапошило с легка - чтобы поднять рейтинг доверия - а наивные людишки радуются.. :no:
01 июня 2011 в 11:23 #
Yastrebov72
Шары нам залить пытаются, чтоб бензиновую проблему меньше замечали.. :x
01 июня 2011 в 11:24 #
Alex31029
А почему только "Тюменских" ? ? ?
Эта амнистия для всех регионов россии.
01 июня 2011 в 11:26 #
FocusNik813
не к добру всё это :ded:
01 июня 2011 в 11:33 #
Alex31029
DiCar писал(а):Если в этом году никто не будет проходить техосмотр - значит в следующем очереди в 2 раза больше будут, так как ломанутся его проходить и те кому в этом году надо было и в следующем..

Да теже очереди и будут. Какая разница то, всё равно все его раз в год проходят.
DiCar писал(а):Правительство народ облапошило с легка - чтобы поднять рейтинг доверия - а наивные людишки радуются.. :no:

А радоваться особо нечиму. На следующий год обещают ужесточить процедуру тех.осмотра. Будет проверяться "ВСЁ" (не только тормоза, ЦО и свет) кроме номера двигателя, но на проффесиональных СТО, на стенде. И за эту процедуру прийдёться раскошелиться.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Yastrebov72 писал(а):Шары нам залить пытаются, чтоб бензиновую проблему меньше замечали.. :x

Да, дороговато конечно. Но я слышал что это плавный переход к отмене дорожного налога. Кто сколько выкатал, столько и заплатил. У меня к примеру машина всю зиму стоит, а это месяцев восемь. А налог за год плачу. Да и бензин можно купить с рук за пол цены. Я лично так и делаю. Осенью затарил 150-200 литров за пол цены, и голоову не ломаю.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

FocusNik813 писал(а):не к добру всё это :ded:

Да ерунда всё это. Сейчас же выкручиваемся как то. И потом найдём способ. Бензин тоже когда то был шесть рублей, а сейчас... А машин меньше не стало, и ездить. Любую преграду если её нельзя преодолеть, то её всегда можно обойтии.
01 июня 2011 в 11:37 #
Yastrebov72
На следующий год обещают ужесточить процедуру тех.осмотра

Alex31029, кто эти такие обещания дает?

Да и бензин можно купить с рук за пол цены. Я лично так и делаю.

Поделись контактами. За пол цены - это лихо!
01 июня 2011 в 12:00 #
zima82
Yastrebov72 писал(а):Шары нам залить пытаются, чтоб бензиновую проблему меньше замечали.. :x
+10500. И перед выборами! А через год ловите подачу, будем за тех осмотр большие деньги выкладывать! У нас в стране не что не проходит чтобы русский человек не зае....ся! "Очень хорошо,тоже не хорошо"
01 июня 2011 в 12:07 #
а если машину только купил, и номера поменял на ней, т.е. нет даже старого талона, тоже надо проходить? или есть 12 месяцев

машине 5 лет
01 июня 2011 в 12:34 #
Yastrebov72
Не смотря на то, что явление это популистское чистой воды, до конца они его, мне кажется, всеже доведут. И таки либо вообще упразднят, либо упростят ТО.
А годовой тайм-аут взяли для того, чтоб подумать как же организовать эту отмену (или упрощение) грамотно.
Почему начали эту движуху так срочно, уже сейчас, а не тогда, когда система будет придумана, - потому что выборы и бензиновый вопрос! Медлить было нельзя. И надо было хоть что то дать хавануть пиплу..
01 июня 2011 в 12:37 #
Alex31029 техосмотр проходят раз в год далеко не все, у кого машины новые или относительно новые там сроки другие..
01 июня 2011 в 12:50 #
Vivat
Gregor620, Владимир Кузин: "Изменения, которые продлили технический осмотр автомобилей на один год, не избавляют водителей от обязанности предъявлять инспекторам талоны о техосмотре. Талон в любом случае должен быть".
01 июня 2011 в 12:54 #
Vivat, :up:
01 июня 2011 в 12:57 #
Сява_Жигулевский
супппер еще бы и страховку убрали :automat:
01 июня 2011 в 13:37 #
jeniam
Сява_Жигулевский, чтоб если что квартиру заложить, да?
01 июня 2011 в 13:51 #
Ну получается с 4 июня 12 месяцев отсрочка, т.е. я могу пройти ТО через год?)
01 июня 2011 в 15:18 #
Yastrebov72
Golazinho, нет не верно..
С 4 июня вся эта батва вступает в законную силу. И не более. Все, к июню больше привязки никакой.
А 12-ти месячная отсрочка у каждого своя.
Если у тебя проколот, например, август 11-го, значит отсрочка у тебя до августа 12-го ..
Фирштэйн? :cherep:
01 июня 2011 в 16:35 #
ZeegZag
Полу офф:
Тут вам подачку к выборам подкинули, а вот тут опять херню придумали:
http://news.mail.ru/economics/6026214/?frommail=1
А вы ведетесь :lol2:
У нас все делается наполовину! Вроде хотят как лучше, а если разобраться, гемора у простого обывателя только добавляется :evil:
Вот так и с ТО, неизвестно ещё лучше станет или хуже в 10 раз
01 июня 2011 в 19:58 #
nataly_dixis
Скажите пжста, если я купила б/у авто и со дня покупки еще не прошло 30 дней...мне нужно ехать делать ГТО или нет?
01 июня 2011 в 20:31 #
круто у меня как раз в августе кончался я вот рад такому введению
01 июня 2011 в 20:54 #
Звонок в ГИБДД:
- Добрый день. Тут вроде как отменили ТО. Что теперь делать?
- Добрый… А вы новости смотрели?
- Да.
- И как, удивились?
- Очень!
- Так а мы тут вообще ох*ели… Позвоните попозже…
01 июня 2011 в 21:15 #
Yastrebov72
nataly_dixis писал(а):Скажите пжста, если я купила б/у авто и со дня покупки еще не прошло 30 дней...мне нужно ехать делать ГТО или нет?

Постановление читали? А ПДД?
По ПДД без ТО ездить нельзя. А по постановлению - у тех, у кого он кончается в 11м году, отсрачивается на 12 мес.
У Вас на ваши номера талон ТО есть? Нет! А должен быть! Ибо сам талон никто не отменял!

Другой вопрос, если от предыдущего владельца есть талон который еще не просрочен (допустим он на к.л. месяц 2011 года). Тогда едем на воровского, пишем заяву, просим сделать замену талона на новые номера. Потом платим 300 р пошлину, едем на осмотр, проходим на машине осмотр, и получаем замену талона.. Этот полученый талон будет иметь тот же срок, что и у предыдущего владельца (предположим август 2011).. Т.о. вы попадаете под "амнистию" и ТО бедете проходить в августе 2012..

Т.е. по сути то же самое, что получить новый талон ТО полноценно.........
01 июня 2011 в 21:31 #
31 мая сняли номера, т. к. техосмотр закончился в апреле, подскажите ктонибудь, после 4 июня я смогу забрать номера предъявив старый техосмотр???
01 июня 2011 в 21:55 #
Garik72,
Ну это вряд ли :cherep: Раз уж попался до моратория - плати шраф и забирай свои номера :)
01 июня 2011 в 22:16 #
Yastrebov72
Garik72, чтоб забрать нумера, надо устранить причину их изъятия. Т.е. пройти ТО и при получении номеров предъявить действующий талон ТО. Старый талон у тебя действующий? Нет! Почему? Потому, что он кончился, и ты попался ДО вступления в силу постановления "об отсрочке ТО"....

Объяснять надо?
Объясню!

Предположим, сегодня разработали законопроект, по которому за убийство будут не сажать, а давать конфетку.. Но проект этот планируют принять, подписать, и ввести в действие ч.з 10 лет. Ты завтра кого то пристрелиш... Тебя посадят или дадут конфетку?
01 июня 2011 в 22:49 #
со слов Алексея Чубарова, после 4 июня, мой просроченый талон станет продленным до апреля 2012 года, т.е. еслиб я не попался в мае, то мог бы спокойно ездить, и причина по каторой у меня сняли номера будет устранена, следовательно и намера нет причины не отдовать. разве нет?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

на счет оплаты штрафа я не против, здесь все по закону, попался плати.
01 июня 2011 в 23:11 #
anДrey
подскажите, а на юр.лица это тоже распространяется, работаю в московской шараге на шеви ниве, маханик тоже в москве. талон ГТО заканчивается в конце месяца июня, рабочий пипелаз подподает под амнистию или ехать надо будет и проходить осмотр?
02 июня 2011 в 10:07 #
Yastrebov72
Garik72, попробуй, может и прокатит... Они щас сами не знают че как будет, и че как реагировать на такие ситуации...
02 июня 2011 в 10:43 #
Golazinho писал(а):Ну вот купил я авто недавно и что делать то в итоге? Проходить мне или нет ТО?


аналогичная ситуация , взял машину 23 мая вроде как месяц могу ездить не проходить ТО а дальше что ?
02 июня 2011 в 11:19 #
Driver
student310779, а дальше вэлком на станцию ТО.

Garik72, логично, думаю, что так и будет.
02 июня 2011 в 12:54 #
ну а как быть с госовскими машинами :? javascript:emoticon(':?')
03 июня 2011 в 10:57 #
Сейчас прочитал коментарии в Российской газете к постановлению о техосмотре, касаемо своего вопроса нашел ответ, там говорится что должны вернуть номера после 4 июня, надо только предварительно оплатить штраф.
03 июня 2011 в 19:25 #
Я считаю что для личного транспорта техосмотр, вообще ненужен. Каждый сам следит за своим авто.
05 июня 2011 в 14:09 #
Техосмотр в июне. Какой порядок прохождения? Талон остается старый или надо менять? Смотрел сегодня "Первую передачу" и что-то не совсем понял что надо делать. А то вроде и не отменили, а упростили саму процедуру осмотра, но проходить всеравно надо. Хотел скачать , пересмотреть, но на (кубе) еще нет.
05 июня 2011 в 16:48 #
Guchi
Gismo2ka, просто ездишь со старым талоном
05 июня 2011 в 18:24 #
Что делать , если не было ТО вообще ?? Машина в возрасте , только в этом году все документы делали ! Нужно-ли проходить ТО или нет ?
05 июня 2011 в 22:07 #
young75
А как быть с поездкой в ближнее зарубежье (на пример в Украину), ведь там этого закона отсрочки нет.
05 июня 2011 в 22:33 #
Guchi
Melkii, проходить
06 июня 2011 в 05:46 #
MazdA168
Melkii, В новостях же написано, что талон все равно должен быть, новый или старый!

Считаю это очередным маразмом медвепутов. Нихрена делать не хотят, все на самотек отпускают!
06 июня 2011 в 08:15 #
Driver
MazdA168, простите, а в чем маразм? В данном конкретном случае все вполне прозрачно - ТО не отменяли а отложили, соответственно, если его не было вообще, то проходить придется.
06 июня 2011 в 08:20 #
Scharnhorst
Доброй день, уважаемые форумчане. :)
На вопросы о прохождении техосмотра вчера отвечал Виктор Травин в программе "Первая передача" на НТВ. Рекомендую скачать и посмотреть, там всё доступно и понятно.
Вот одна из ссылок на закачку.
http://www.*/torrent/117813/per ... ot-riperam.
Либо через поисковик "Первая передача" от 5 июня 2011 года.
Сюжет в самом начале.
06 июня 2011 в 08:44 #
Таким образом,тот,мягко говоря,нерадивый автолюбитель на гнилой семёрке,у которой передние колёса в разные стороны смотрят, тормоза и большая часть электрики не работает,вот он, не пройдя ТО в этом году (видел лично,когда сам проходил ТО), будет ещё 12 месяцев ездить на своём аппарате для убийств совершенно законно...ЧуднЫ дела твои, Господи!
06 июня 2011 в 14:53 #
Mazdovod
Гнилые семерки ездили, ездят и будут ездить не зависимо есть тех.осмотр, или нет.Отменили его или нет. :smeh: :smeh: :smeh:
06 июня 2011 в 16:27 #
A_nikolaenko
sailor-mike, дык он бы и без отмены ТО ездил, но за н-ную сумму денег :yes: Дело-то ведь не в самом ТО, а в том, что у бОльшей части народонаселения нашей необъятной не хватает ден. средств не то что на новое исправное авто, а даже на поддержание существующего автопарка в состоянии, отличном от плачевного. Это мы живем в столице нефтяного региона и у нас все относительно неплохо в этом плане, а стоит отъехать на 50-70 км от города в сторону Курганской или Е-бургской области, как сразу становится видно благосостояние тамошнего населения. И то, на чем они ездят - тоже видно сразу.
По статистике аварийности, кстати, тоже видно, какие ТС наиболее опасны для окружающих. Так вот, по нашему городу 90% аварий по вине сракерских девяток (тонер наглухо, перделка и куча наклеек по кузову, летит как в ж*** ужаленный - куда ГАИ смотрит???), кредитные фокусы-чпокусы и иже с ними, принадлежащие манагерам низшего звена (вау, йа крутой, у меня не девятка, летают также, как сракеры), и "микроджипы" с гламурными фифами за баранкой (эти знают только, что "ехать" справа, а если каральку покрутить, машина "вбок поедет", а о существовании зеркал, поворотников и т.п. и блондинистый мозг даже не догадывается). А что "ведра"? Ведра тихо-мирно стоят у обочины на аварийке с задранным капотом, и никому не мешают.
Реально же влияют на аварийность, на мой взгляд, всего несколько факторов: колхозоксенон (опять начал появляться), глухая (больше 50%) тонировка передней полусферы, отсутствие брызговиков, особенно на авто с коротким задним свесом... По последнему пункту вопрос скорее не владельцам ТС, а нашим законодателям, ибо непонятно, как данные ТС прошли омологацию. Они же с новья опасны бОльшую часть года!!!
По дымности вопрос тоже весьма интересный. Дымящий жигуль-это не ахтунг, ибо дымит он недолго (тут 3 варианта: либо в утиль, если владельцу все надоело, либо скоренько-скоренько капиталка, если владелец на нем мало-мало ездит - ремонт весьма дешев, либо это "подснежник" на дачу едет - его авто может чадить десятилетиями, но это тоже не ахтунг, т.к. его среднегодовой пробег нечасто превышает 2-3 тысячи км). А вот дымящие недешевые иномарки 3-4 лет отроду (в их числе вольво S80, форд Фиеста, масса кукурузеров и даже кадиллак один есть - все чадят паленым маслом), коих я все больше вижу на дорогах города - это уже ахтунг, ибо ремонт их дорог и невыгоден владельцу (проще продать, пусть у следующего дымит) А евро всякие, на мой взгляд, не более, чем маркетинговый ход, заставляющий домохозяек покупать новый транспорт, ибо практически любой исправный карбюраторный авто легко укладывается в Евро-2, а если придушить маленько, то и в Евро-3. А пиндосский джип "Виллис", образца 1943 года, отстроенный по мануалу, дымит намного меньше современных иномарок. Армейский грузовик "Студебеккер" того же периода, кстати, тоже, несмотря на то, что он таки грузовик, а иномарки таки легковые. Есть повод задуматься...
Так вот о чем я - ТО в сегодняшнем его виде - далеко не показатель пригодности ТС к использованию, ибо условия использования могут разительно отличаться, как и прокладка между рулем и сиденьем. Ездить, и притом безаварийно, можно даже на автомобиле без тормозов, главное знать, где и как, а также куда не стоит на таком автомобиле ехать, чтоб самому не убиться. У обладателей "ведер на колесах" (как правило, это уже немолодые люди) такие знания имеются (ибо они всю жизнь так ездят, и никого не переехали)
Я ЗА ПОЛНУЮ ОТМЕНУ ТО!!! :up:
07 июня 2011 в 10:34 #
НИССАНЫЧ
young75, Я так понял что просто надо получить дубликат, а где и какая схема получения мне непонятна, :? если кто знает подскажите т.к. скоро отпуск и тема актуальна (поездка в Крым).
07 июня 2011 в 10:58 #
Может быть это акция должна временно избавить владельцев автохлама от необходимости покупать талон ТО на период,пока придумают более изящный способ вынимать ещё бОльшие деньги из карманов всего населения за возможность пользоваться личным автотранспортом.
А насчет отмены ТО - не в этой стране. С такой логикой можно отменить и экзамены для получения ВУ - если у человека мозги есть, он самостоятельно ПДД изучит и никогда нарушать их не станет. :smeh:
07 июня 2011 в 11:11 #
avelox
не к добру всё это

Так и получается "Новые правила техосмотра разорят водителей"
Скрытый текст:
Опубликована окончательная версия законопроекта о техосмотре. Вполне возможно, что именно в таком виде документ и будет принят. А значит, автомобилистов ждет немало сюрпризов. В основном, неприятных.

Теперь можно быть на сто процентов уверенным: процедура техосмотра целиком и полностью отойдет страховым компаниям. Вернее, сервисам, которые прошли аккредитацию в РСА. «Технический осмотр проводится операторами технического осмотра, аккредитованными в соответствии с настоящим Федеральным законом профессиональным объединением страховщиков, созданным в соответствии с Федеральным законом от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», - говорится в первой главе законопроекта. А в третьей поясняется: получить аккредитацию можно при соблюдении трех нехитрых требований.
Во-первых, сервис должен иметь в собственности или на правах аренды «сооружения и средства технического диагностирования», содержать в штате «не менее одного технического эксперта» и ежедневно передавать сведения «о результатах проведения технического осмотра». Стоит ли говорить, что этим условиям соответствуют не только дилерские СТО, но и многие официально зарегистрированные «гаражные» мастерские?

Процедура на бумаге выглядит очень просто. Садитесь в автомобиль, следуете к ближайшему пункту техосмотра, предъявляете необходимые документы (согласно статье 17 законопроекта, необходим только паспорт владельца авто и паспорт транспортного средства, плюс доверенность, если в качестве собственника записан другой человек), и… Стоп. Здесь начинаются проблемы. Предположим, что вы не смогли пройти ТО с первого раза. Устранили недостатки. Вернулись на пункт техосмотра, и тут: «Повторный технический осмотр проводится за плату, размер которой определяется объемом выполненных работ, но не может превышать предельный размер платы за проведение технического осмотра, определенный в порядке, установленном частью 3 статьи 16 настоящего Федерального закона». Напомним, раньше у водителя было двадцать «бесплатных суток». Теперь – нет.

Но это еще не все: «В случае если повторный технический осмотр проводится в другом пункте технического осмотра или у другого оператора технического осмотра, то такой технический осмотр проводится в полном объеме». Естественно, и деньги уплачиваются тоже в полном объеме. О сумме можно только догадываться. В упомянутой выше статье 16 законопроекта конкретные цифры не приводятся: «Предельный размер платы за проведение технического осмотра устанавливается высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации».

Это неприятно. Но куда неприятнее то, что документ, по сути, узаконивает знакомый большинству автовладельцев «развод» со стороны техцентров. «У вас течет рулевая рейка. Поменяем?». За цену, втрое большую, чем средняя стоимость этой операции в специализированных сервисах по соседству. И неважно, действительно ли был этот узел неисправным, или нет. Доказать это невозможно: в большинстве автосервисов у клиента нет возможности зайти в ремзону, а неисправная рейка, которую позже выдадут владельцу машины, всегда найдется. В этом случае выбор невелик: либо ехать на другую СТО и платить по новой за осмотр авто, либо соглашаться на «развод». Скажете, этого не будет? Не будет только в том случае, если взять пример с белорусов: в соседней республике сотрудники техцентров не имеют права осуществлять ремонт тех машин, что прибыли к ним на техосмотр.

Лишь после того, как вы успешно прошли ТО, у вас появится возможность приобрести полис ОСАГО. Нет техосмотра – нет страховки: «Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств осуществляется только при условии проведения в отношении транспортного средства государственного технического осмотра или технического осмотра». А нет страховки – нет номеров. В том смысле, что при отсутствии полиса автогражданской ответственности поставить машину на учет невозможно. «Владельцы транспортных средств должны осуществлять обязательное страхование своей гражданской ответственности в соответствии с федеральным законом. В отношении транспортных средств, владельцы которых не исполнили данную обязанность, регистрация не проводится», - говорится в статье 25 законопроекта.

В оформлении страхового полиса вам могут отказать и при наличии заветного талончика. Как? Очень просто. «Предъявление при заключении договора обязательного страхования талона технического осмотра, талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, срок действия которых истекает менее чем через шесть месяцев до окончания предполагаемого срока действия заключаемого договора обязательного страхования является основанием для отказа в заключении договора обязательного страхования», - такой пункт предполагается внести в федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». То есть, если на дворе – месяц-май, а талон действителен до октября, ОСАГО вам не видать. Единственная поблажка: за просроченный талончик ТО или его отсутствие штрафовать и снимать с автомобиля номера не будут.

Спешим также обрадовать тех, кто привык выезжать на дороги на заведомо неисправной машине. Больше такой возможности не будет. Ведь сервисы будут нести полную ответственность за ДТП, если причиной аварии станет неисправность, не выявленная механиками в ходе техосмотра. «Если в ходе проведения технического осмотра оператором технического осмотра не выявлены технические неисправности транспортного средства, на наличие или отсутствие которых в соответствии с правилами проведения технического осмотра и договором о проведении технического осмотра подлежит проверке транспортное средство, либо такие неисправности выявлены, но о них не было сообщено владельцу транспортного средства или его законному представителю, оператор технического осмотра должен возместить в полном объеме вред, причиненный владельцу транспортного средства или третьим лицам вследствие таких неисправностей», - так гласит статья 24 законопроекта. Это правильно. Другой вопрос, как в груде металла, которая минуту назад еще была автомобилем, определить, что рулевые тяги болтались до аварии, а не были вырваны с корнем в результате ДТП? А что если исправные вчера тормоза завтра откажут? На эти вопросы ответов нет.

В нашей стране ничего не делается просто так. Вот, чтоб нам жизнь малиной не казалась :oops:
09 июня 2011 в 15:53 #
НИССАНЫЧ писал(а):young75, Я так понял что просто надо получить дубликат, а где и какая схема получения мне непонятна, :? если кто знает подскажите т.к. скоро отпуск и тема актуальна (поездка в Крым).


сегодня заезжал на одесскую где прохолят то. там г-н лыйтинант сказал, что надо ехать на энергетиков (номер не помню) там в технадзоре писать заявление потом с заявой к нему и машину на осмотр
09 июня 2011 в 16:31 #
FocusNik813
:automat: напридумывали мля
09 июня 2011 в 16:45 #
Ужасное внедрение!! машина куплена 28ого мая, ТО по закону можно не проходить в течении месяца, дак я дождался 4ого июня и поехал на ТО (пункт на республики, около Центра занятости), приезжаю, говорю мне только без инструментального контроля. инспектор (или как его там) говорит у нас без инструментального не делают, отдал документы отправил в регистрационный отдел (типа должны давать талон при выдаче номеров). Я приехал туда, мне девушка-справочная говорит что автомобили купленные до 4ого июня не попадают под новый закон! Я в шоке! Машина новая! Иду к зам Начальника отдела, он мне говорит: "Как так? Кто вам такое сказал! Езжайте на ТО и пускай они вам делают без инструментального контроля! Если откажут, жалуйтесь."
Я заехал в гаи которая на электроне, мне какойто человек, связанный с тех осмотром говорит: "полное право имеете на прохождение ТО без контроля".
Я поехал опять в тот же пункт, и начал требовать свои права :wink: они замялись и согласились, но, т.к. владелец авто не я, потребовали владельца (на сколько это правомерно я не стал выяснять, времени уже не было)
09 июня 2011 в 16:51 #
Yastrebov72
А вот руководитель ГИБДД Татарстана не собирается "отменять" тех осмотр! :o :o :o

http://www.business-gazeta.ru/article/41331/14/
10 июня 2011 в 13:02 #
НИССАНЫЧ
vadim72, Это они специально чтоле, упростить решили?
10 июня 2011 в 13:13 #
Mauzer
Пока что отменили...но ЧЕМ это грозит??????????

10.06.2011 15:07 | техосмотр
Техосмотр будет стоить 3 000 руб.

Власти не стесняются называть все более и более высокие расценки на новую процедуру техосмотра, которая нас ждет с будущего года. Председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев заявил, что стоимость, возможно, составит 3 000 руб. «Я очень просто просчитал – это будет действующая госпошлина плюс половина коррупционной составляющей, то есть то, что сегодня платится влево. Вот и считайте», – сказал господин Шишкарев. В прошлом месяце он же называл ориентировочные суммы в 1 500 – 2 000 руб.

Не совсем понятно, почему прежде пунктам техосмотра удавалось обходиться всего лишь госпошлиной в 300 руб. и сбором за инструментальный осмотр (200-400 руб.), и за что именно мы должны заплатить в шесть раз больше. Та самая «коррупционная составляющая» (а попросту говоря взятка за неофициальный техосмотр), о которой говорит Председатель комитета Госдумы по транспорту, составляла в регионах около 3 000 руб., а в столице – до 7 000 руб.

Власти обещают, что новая процедура техосмотра будет проходить проще и легче. Но почему это должно стоить на уровне взятки, пока не объясняется. Можно предположить, что за узаконенные взятки выступают страховые компании (с нового года техосмотр будет совмещен с оформлением полиса ОСАГО).

http://auto.mail.ru/article.html?id=34522

Это всего лишь предположения, а что будет на самом деле????
11 июня 2011 в 01:37 #
Ренаульт
Законопроект о техосмотре прошел второе чтение в Госдуме

Законопроект о передаче функции техосмотра транспортных средств от ГИБДД коммерческим структурам, Госдума приняла в первом чтении в начале июля прошлого года. Спустя почти год удалось, наконец, согласовать окончательный текст законопроекта о техосмотре, второе чтение которого неоднократно переносилось и состоялось во вторник, 14 мая. РИА Новости 00:33

В третьем чтении депутаты Госдумы рассмотрят законопроект о государственном техосмотре - процесс проведения выведут из ведомства ГИБДД и увяжут с ОСАГО. В первом чтении парламентарии рассмотрят законопроект об отсрочке от армии для выпускников школ, достигших 18-летия. REGNUM 00:05

Законопроект предлагает ввести новую схему прохождения ТО: сначала проходишь осмотр у оператора-частника, а только потом с этим талоном идешь заключать договор ОСАГО. Страховщик отправит тебя восвояси, если талона нет или если до истечения срока его действия осталось меньше полугода.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 61784.html


О как зашибись освободили!
При покупке б/у автомобиля раньше давался месяц на прохождение ГТО-для постановки на учёт.Теперь же как получится-если от предыдущего владельца талона не досталось либо ему более полугода,то страховщики полис не продадут.Полиса нет-на учёт не поставить.Без учёта авто может передвигаться 20 дней.Замкнутый круг? :?

Замечу,что у нас далеко не все сделки по купле-продаже совершаются в одном регионе или предыдущие владельцы согласны передать авто покупателю со старыми номерами.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Пользователю Автоновости дайте карточку за обман-от ГТО "освободили" всю расею.
15 июня 2011 в 06:13 #
Дядька72
Законопроект предлагает ввести новую схему прохождения ТО: сначала проходишь осмотр у оператора-частника, а только потом с этим талоном идешь заключать договор ОСАГО.


А страховая в свое время сссылаясь на пока неизвестную букву закона создаст список СТО на которых все обязаны будут проходить ТО и т.д. Что то напоминает, не ситтуацию ли с авто кредитами и КАСКО?
15 июня 2011 в 07:52 #
doctorgeb
вот вот, что я говорил что рано радоваться отсрочке ... придумают такое что пиндец будет, и не 500 рупий а 3000 платить придется за ту же процедуру, и очереди будут такие же, и сервисмены разводить еще начнут на "поменять рулевую рейку".

это как страховые компании устроились то неплохо... протолкали закон об ОСАГО, срубили бабла со всей страны, потом когда народ поумнел и начал в свою сторону закон выворачивать, создали припоны, не помогло-договорились с гаишниками. так теперь еще изощреннее пошли, купил машину- нельзя поставить на учет без полиса, полис не получить без техосмотра, нет полиса нет выплат.

навыбирали всяких алин кабаевых в думу по партийным спискам вот такие законы и получаем.
15 июня 2011 в 08:29 #
Ренаульт
Дмитрий Медведев подписал закон о техосмотре, регламентирующий передачу процедуры от ГИБДД автостраховщикам. С января 2012 года без прохождения ТО получить полис ОСАГО будет невозможно. Гаишники продолжат выдавать талоны на пунктах ГТО до 2014 года, а пройти инструментальный контроль станет дороже в несколько раз. Эксперты уверены, что теперь процедура техосмотра станет для автомобилистов еще обременительней.


Президент подписал закон «О техническом осмотре транспортных средств». Теперь процедура техосмотра совмещается со страховкой ОСАГО, как того и требовал Дмитрий Медведев.

Таким образом, с 1 января 2012 года техосмотр можно будет пройти у операторов, аккредитованных Российским союзом автостраховщиков (РСА). В качестве оператора сможет выступить любой техцентр, автосервис или дилер, у которого есть необходимое оборудование для проведения диагностики и хотя бы один технический эксперт. Именно техник и будет принимать решение о выдачи талона ТО.


Параллельно до 2014 года продолжат работу существующие пункты государственного техосмотра, на них выдачу талонов по-прежнему будут осуществлять сотрудники ГИБДД.


Техосмотр станет дороже. Методики расчета максимальной платы еще нет, однако авторы закона считают, что цена за талон будет находиться в коридоре между госпошлиной (300 рублей) и размером взятки. То есть официально процедура может подорожать примерно до 3 тыс. рублей (в Москве ТО сейчас обходится в 690 рублей).

На новые автомобили в возрасте до 3 лет владельцы будут получать талон техосмотра автоматически. Для остальных регламент останется прежним: для легковых машин и легких грузовиков возрастом от 3 до 7 лет ТО будет проводиться один раз в 2 года, старше 7 лет — каждый год. Для пассажирского транспорта, осуществляющего коммерческие перевозки, техосмотр нужно будет проходить раз в полгода, как и сейчас. Для грузовиков массой свыше 3,5 т, авто со спецсигналами и учебных машин ничего не меняется — проходить ТО они будут ежегодно.


По словам главы РСА Павла Бунина, как таковой талон ТО — карточка в пластиковой пленке — уйдет из обращения.


Отметка о том, что автовладелец прошел ТО, будет ставиться в полисе ОСАГО. Таким образом, без фактического прохождения ТО купить полис автогражданки будет невозможно.


Также отменяется штраф за отсутствие талона ТО. Санкции от 500 до 800 рублей будут накладываться только за отсутствие полиса ОСАГО.


Вместе с тем принадлежащие физическим лицам прицепы к транспортным средствам, имеющие разрешенную максимальную массу до 3,5 т, вовсе не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года.

Закон продлевает срок действия талонов техосмотра, истекающий в 2011 году, приравнивая его к сроку действия договора ОСАГО после 1 января 2012 года. Впредь договор ОСАГО не будет заключаться, если до истечения срока действия талона техосмотра автомобиля осталось менее 6 месяцев.

Согласно документу, материальная ответственность за ДТП в случае неисправности автомобиля будет ложиться на плечи техцентра, проводившего ТО. Однако эксперты уверены, что ответственным все равно будет водитель, «сколько бы в законе это ни записывали». «Доказать, что причиной аварии стала неисправность, не выявленная на техосмотре, практически невозможно, — аргументирует председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин. — Ответственность за техсостояние автомобиля все равно остается на водителе. А если это так, то любые попытки модернизировать техосмотр приведут только к одному реальному последствию — его удорожанию».


Правозащитник также обращает внимание на то, что после первого чтения в законе было записано: повторный техосмотр, проводящийся тем же оператором, делается бесплатно. В итоговой редакции повторный техосмотр стал платным (сейчас повторный техосмотр проводится бесплатно в течение 20 дней).


По мнению лидера движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслава Лысакова, нынешний закон о техосмотре принимался в неоправданной спешке и будет впоследствии дорабатываться Госдумой. Алгоритм его выполнения также пока неясен. «Я не очень доволен окончательным вариантом закона, поскольку первоначально предполагалось отдать техосмотр саморегулирующимся организациям, которые несут коллективную финансовую и страховую ответственность за каждого из своих членов. По дороге к третьему чтению это положение потерялось. Сохранилось отсутствие техосмотра для новых машин, но его, наверное, нужно было удлинить до 5 лет как минимум», — считает эксперт.

Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин полагает, что авторы закона «напакостили президенту накануне выборов». «То, каким предложили закон о техосмотре... Уж лучше бы его вообще и не трогали, — сказал Травин «Газете.Ru». — Будет небольшой бунт по поводу серьезного подорожания, тем более для машин старше семи лет, которых очень много в России, особенно на периферии». Активизируется криминальный элемент, так как значительную часть угнанных машин удается обнаружить во время техосмотра, говорит Травин. «Частники проверять автомобили на угон не будут — ГИБДД не доверит им свои базы», — считает он. По прогнозам эксперта, после президентских выборов 2012 года власти полностью вернут техосмотр обратно в ГИБДД.


Копипаста с http://www.gazeta.ru/auto/2011/07/01_a_3682005.shtml
02 июля 2011 в 17:50 #
lexx248
Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня машина стоит на учете на севере (86 регион) и у меня закончился тех осмотр, могу ли я его пройти в тюмени?
08 января 2012 в 13:53 #
Александр006
нет, только по месту регистрации ТС... Такая же беда только у мя в (66 регионе) зарегистрирована.
08 января 2012 в 14:14 #
maxut
lexx248 писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня машина стоит на учете на севере (86 регион) и у меня закончился тех осмотр, могу ли я его пройти в тюмени?
c нового года по новым правилам, скорее всего сможешь пройти, т.к. сейчас в талоне пишут vin автомобиля, но пока еще ни кто не знает ни сколько стоит пройти ТО, ни порядок прохождения, а так в Российской газете читают да обжовывают....
08 января 2012 в 14:21 #
Александр006, lexx248, maxut, Я осенью,в сентябре ездил менять талон в связи со сменой номера, так мне уже тогда в талон вписали VIN.

lexx248, Обратись на станцию ТО, там тебе подробно ответят
08 января 2012 в 15:28 #
maxut
DeNToN писал(а):Александр006, lexx248, maxut, Я осенью,в сентябре ездил менять талон в связи со сменой номера, так мне уже тогда в талон вписали VIN.

lexx248, Обратись на станцию ТО, там тебе подробно ответят
Да, все верно, с осени они и начали уже потихоньку переходить, но в 11 году им еще нельзя было делать ТО с другого региона, а с 12 года им должны были разрешить ТО на другие регионы. Сейчас они ни чего не скажут, ибо даже не известно цена ТО им самим.... :D а такие уж тонкости, увы...... PS спрашивали уже! :yes:
08 января 2012 в 15:44 #
За ранее извиняюсь, если обсуждалось выше... В январе этого года закончился тех осмотр. Как и где можно пройти, и нужно ли сейчас его проходить, если страховка еще действительна до июля месяца?
13 января 2012 в 21:46 #
«Единая Россия» предлагает в корне пересмотреть концепцию реформы техосмотра, инициированную президентом Дмитрием Медведевым. Согласно внесенному в Госдуму законопроекту, разработанному при участии страховщиков, ГИБДД может снова получить возможность штрафовать и снимать номера за отсутствие талона ТО у водителей. Как известно, передача контроля за техосмотром от МВД страховым компаниям затевалась для искоренения коррупции в системе техосмотра.

Пакет поправок к закону об ОСАГО, закону о техосмотре и КоАПу внесены в Госдуму главой комитета по финансовому рынку Натальей Бурыкиной и ее заместителем Владиславом Резником. По данным издания «Коммерсантъ», документ подготовлен при участии нескольких крупных страховых компаний.

Напомним, реформа ТО была запущена в 2011 году по инициативе президента Дмитрия Медведева. В ее рамках контроль за техническим состоянием российского автопарка передали из ГИБДД Российскому союзу автостраховщиков (РСА). Был принят закон о техосмотре автомобилей, который вступил в силу в 2012 году. ГИБДД проверять талоны перестала — они теперь нужны только для оформления полиса ОСАГО. Пройти ТО можно либо на пунктах техосмотра, существовавших ранее, либо у автодилеров, которые сейчас получают разрешение на эту деятельность в РСА.

Необходимость поправок в РСА объяснили так: «Выявлены сложности, которые требуют внесения изменений в законодательство». В частности, из закона об ОСАГО предполагается исключить норму, согласно которой полис ОСАГО не может быть выдан водителю, если срок действия талона ТО составляет менее шести месяцев. Это требование появилось в рамках реформы: идея была в том, чтобы водитель не имел возможности в течение длительного времени управлять автомобилем, не прошедшим техосмотр.

Как пояснили изданию «Коммерсантъ» участники страхового рынка, имеющие отношение к разработке законопроекта, «подобный административный контроль не должны осуществлять коммерческие компании».

Еще одной новеллой станет ужесточение ответственности в случае ДТП с пострадавшими. Если виновный в аварии водитель управлял машиной, не прошедшей техосмотр, ему грозит штраф 3-3,5 тыс. руб.— за причинение легкого вреда здоровью и лишение прав на срок до двух лет — за причинение ущерба здоровью средней тяжести.

Законодатель предлагает также дать возможность водителям при оформлении полиса ОСАГО предъявить вместо талона ТО договор о прохождении техосмотра, заключенный с оператором. Как пояснили вчера в РСА, договор предусматривает, что техосмотр будет пройден в заранее оговоренный день. «Данная норма позволит сделать процедуру техосмотра более удобной, поскольку страхователь сможет беспрепятственно заключить договор ОСАГО и пройти техосмотр в удобное для него время»,— пояснил Владислав Резник. Если водитель техосмотр не пройдет, несмотря на условия договора, страховщик вправе предъявить автовладельцу регрессный иск — но только в случае аварии. Кроме того, депутаты хотят ввести возможность получить полис без техосмотра на срок до 15 дней. Как пояснили в РСА, это необходимо для тех случаев, когда машина только что куплена, но еще не поставлена на учет.

Однако самое революционное новшество заключается в другом: депутаты намерены вернуть часть контрольных функций ГИБДД, как это было до 2012 года. Поправки к ст. 12.37 КоАПа («Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности») предполагают штраф 500-800 руб. и санкцию в виде снятия номеров за неисполнение водителем обязанности пройти техосмотр «в установленные сроки». Иными словами, у инспекторов вновь появляется возможность останавливать водителя на дороге и проверять наличие талона ТО.

Отметим, что одна из ключевых идей реформы технического осмотра заключалась как раз в том, чтобы исключить ГИБДД из процесса контроля техосмотра в рамках борьбы с коррупцией. Согласно соцопросам, ранее около 60% водителей в России получали талон за взятку. В рамках реформы за Госавтоинспекцией оставили лишь разработку стандартов и ведение базы данных автомобилей, прошедших ТО, но инспекторы с водителями по вопросам техосмотра больше не общаются.

В ГИБДД изданию «Коммерсантъ» вчера заявили, что законопроект в ведомство еще не поступал. «В рамках реформы уже подготовлены поправки к ПДД, исключающие обязанность водителей возить с собой талон (штраф за нарушение этого правила был отменен с 1 января 2012 года.— прим. «Коммерсантъ»),— отметили в Госавтоинспекции.— Они уже находятся на согласовании в правительстве, и, когда будут приняты, у инспекторов просто не будет правовых оснований для проверки талона на дороге».

взято здесь - http://www.e1.ru/news/spool/news_id-364 ... id-73.html

от себя - как же они уже задолбали!!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

p.s админам,если что не так перенесите в нужный раздел.
19 февраля 2012 в 22:05 #
REMUS72
Машина застрахована в 2011 году, но талона ТО нет, вообще нет. Сейчас мне нужно проходить ТО?
29 марта 2012 в 21:33 #
wanted21093i
Машине 10 лет, на учёт поставил почти месяц назад,нужен мне тех.осмотр проходить или нет? ответ жду в личку. :D
29 марта 2012 в 21:54 #
Pipon
Реально уже достал этот чинушный идиотизм. Сколько можно путать народ! Давайте еще сделает техосмотр с обязательным подтверждением на е-мэйл,чтобы дедушки и бабушки не смогли пройти ТО. Димка
наделал дел и свалил,а нам мучайся.
29 марта 2012 в 23:08 #
Мракор
REMUS72, согласно букве закона талон не нужен
30 марта 2012 в 04:56 #
Pipon писал(а): Димка
наделал дел и свалил,а нам мучайся.


Никуда он не свалил - премьером будет.
Талон не нужен, если есть страховка ОСАГО и не нужно ехать в загранку. Следующую страховку не выдадут без прохождения ГТО.
30 марта 2012 в 08:03 #
KGN
mpakop,
согласно букве закона талон не нужен

да он вообще не нужен.
30 марта 2012 в 10:14 #
Holtoff
serglion писал(а):
Pipon писал(а): Димка
наделал дел и свалил,а нам мучайся.


Никуда он не свалил - премьером будет.
Талон не нужен, если есть страховка ОСАГО и не нужно ехать в загранку. Следующую страховку не выдадут без прохождения ГТО.

У меня 2 вопроса: как получить ОСАГО без талона (см. правила)
И как будет осуществляться выплата по ОСАГО, если он есть, а талона - нет?
30 марта 2012 в 10:34 #
black013
Holtoff писал(а):
serglion писал(а):
Pipon писал(а): Димка
наделал дел и свалил,а нам мучайся.


Никуда он не свалил - премьером будет.


1-думаю имелось ввиду, что придействительном талоне ТО (6 месяцев), чтобы получить ОСАГО проходить ТО по новой не надо
2- никак, потому как не дадут полис, о чем serglion, и написал
30 марта 2012 в 10:48 #
Holtoff писал(а):
serglion писал(а):
Pipon писал(а): Димка
наделал дел и свалил,а нам мучайся.


Никуда он не свалил - премьером будет.


1. Законным способом - никак.
2. До конца ОСАГО действителен старый талон. Новую ОСАГО не получить без талона. А если получишь, то при ДТП выплат можно не ждать.
30 марта 2012 в 11:20 #
serglion, а как тогда, если талон ТО кончился, а ОСАГО еще нет, т.е. получается, законным путем будет в наличии полис ОСАГО, но не будет талона ТО
30 марта 2012 в 11:22 #
Мракор
serglion, почему не будет выплат? на основании чего? выдержку из закона на стол или балабол?
30 марта 2012 в 14:18 #
Holtoff
mpakop писал(а):serglion, почему не будет выплат? на основании чего? выдержку из закона на стол или балабол?

Я уже тоже не от первого человека слышу, что если в момент ДТП у автомобиля виновника не было талона ТО, то страховая вправе не платить пострадавшему. Поскольку договор считается недействительным, ибо может действовать только при наличии у автомобиля талона ТО. Ссылок на закон дать не могу. Жду прецедент. Когда то да всплывет это дело.
30 марта 2012 в 14:26 #
Мракор
Holtoff, Талон техосмотра и выплаты по ОСАГО - 2012

C 1 января 2012 года штраф и снятие номеров за отсутствие талона техосмотра не предусмотрены для категорий транспортных средств не перечисленных в Кодексе об административных правонарушениях.
Правила страхования ОСАГО утверждены Постановлением Правительства РФ N 263 от 7 мая 2003 года "Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" в редакции от 06 октября 2011 года. В соответствии с этими Правилами для выплаты по ОСАГО талон техосмотра не требуется. Правила едины для всех страховых компаний.

оригинал
30 марта 2012 в 19:33 #
maxut
mpakop, http://www.rgs.ru/products/private_pers ... /index.wbp не то же самое?
Согласно договорам о сотрудничестве с операторами техосмотра, «Росгосстрах» получает от них бланки талонов и выполняет предварительную документарную работу, оформляя договоры на проведение ТО и квитанции на оплату, а также частично заполняя бланки для своих клиентов.

Первичное заполнение бланка талона ТО производится только в отношении клиентов, которые изъявили желание воспользоваться услугами партнера компании по ТО в целях прохождения очередного техосмотра. При этом клиент ставит свою подпись под обязательством пройти полный технический осмотр у аккредитованного в РСА оператора ТО. Таким образом, выдаваемый клиенту бланк талона ТО является предзаполненным бланком.
30 марта 2012 в 20:22 #
Мракор
maxut, при чем тут страхование и талон ТО от РГС, и Постановлением Правительства РФ N 263 от 7 мая 2003 года "Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" в редакции от 06 октября 2011 года

где тут связь?