В Тюмени пройдет освящение пешеходных переходов


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1266    69

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

27.05.2024 Фольксваген въехал в ограждение и у него вырвало двигатель.

07.08.2023 КИА Соренто» въехал в стоящий на обочине большегруз «Мерседес». Трое подростков погибло.

29.12.2016 C 1 января вводится скидка 30% на регистрацию авто и на получение ВУ

16.04.2015 Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасности

14.02.2015 Ребенок родился 14 февраля в машине на посту ДПС

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Holtoff
Батюшка и муфтий - это хорошо. А вот как быть католикам? Бкддистам?
Для них переходы будут по прежнему опасны? 8O
22 августа 2011 в 16:15 #
лучше бы фонари поставили , а то выбегают из темноты
22 августа 2011 в 16:16 #
Cossak
Насколько я понимаю, муфтий приглашен исключительно с позиций толерантности. В исламе нет такой практики освящения чего-либо.. Просто в Тюмени есть татары, поэтому пригласили и его помолиться. Буддистов и католиков, ИМХО, немного, поэтому их служителей не позвали.
22 августа 2011 в 17:13 #
Shell72
В войну на самолете Москву облетали с чудотворной иконой, сейчас впору по всем дорогам возить, только вот чудотворных на всех не хватит.
22 августа 2011 в 17:17 #
sergeewna
Действительно,чтобы обезопасить пешеходные переходы недостаточно их освЯтить необходимо еще и освЕтить :yes: :)
22 августа 2011 в 17:25 #
Mauzer
А иконки будут на зебру лепить?
22 августа 2011 в 18:16 #
Нифертити
Лучше бы "освятили" этих бешеных водителей, которые приближаясь к пешеходному переходу нисколечко скорость не сбавляют.
22 августа 2011 в 20:08 #
ziama
Опять делать нефиг властьимущим. Лучше бы действительно активную безопасность переходов повышали - свет там, да и самим пешеходам внушали бы как безопасно переходить.
22 августа 2011 в 20:20 #
Нафанаил
это как в номере демиса корибидиса из камеди клаб с участием тимура батрудинова про мэра провинциального городка)))))))
22 августа 2011 в 20:29 #
Лучше бы фонарями осветили, толку больше :down:
22 августа 2011 в 21:00 #
ЖуГ
Умники мля все :down: Сколько нужно денег и административного ресурса, чтоб освЕтить 1 ПП, а? Да и где в Тюмени они не освещены - на отшибе, а сколько там ДТП в темное время суток, по причине отсутствия видимости - 0.
А сколько нужно денег, чтоб освЯтить несколько ПП раз в год - 0!
Поэтому я - за! ГИБДД молодцы, что делает такие акции :up: И если действительно это сохранит хоть одну жизнь, то это нужно делать!
А модное слово толерантность, здесь тож не особо к чему, просто у мусульман свои обычаи и нужно их уважать.

Так что, умники, сидите дома, телебоньте дальше.. а если смелые такие придите в церковь и скажите им, что они балду кружат..
22 августа 2011 в 21:33 #
СМак
Я вообще подозреваю, что инициатива исходить может не от ГИБДД, а от церкви. Может кому-то и правда легче станет отпускать ребёнка в школу, через весьма стрёмный переход на Газовиков, 30.
Причём, проблему этого перехода не решить патрулированием - проблема в головах.
Хуже не будет точно.
23 августа 2011 в 00:18 #
Змейка
дел
23 августа 2011 в 07:28 #
Holtoff
Змейка писал(а):Освятят это одно. А вот осветить детские головки и головы водителей ретивых тоже необходимо! Лучше б сделали на эти деньги осещение переходов, и агитвидео для школьников и водителей...

На какие деньги?
23 августа 2011 в 07:31 #
...
23 августа 2011 в 08:15 #
Bukem
хорошо бабла отмоют в обход налогов :down:
23 августа 2011 в 08:54 #
Holtoff
Bukem писал(а):хорошо бабла отмоют в обход налогов :down:

Какого бабла?
23 августа 2011 в 09:02 #
Bukem
как какого, или церковь вдруг бесплано стала что то делать?
23 августа 2011 в 09:04 #
Holtoff
Bukem писал(а):как какого, или церковь вдруг бесплано стала что то делать?

Да, бесплатно. Они уже не в первый раз освящают - в том году тоже было.
23 августа 2011 в 09:05 #
Bukem
Holtoff, ну хз хз, вериться с трудом, на крещение такса 500р, на освящение машины / квартиры тоже тарифы есть, это факт..
23 августа 2011 в 09:08 #
Cossak
Bukem, год назад в подобной же теме ты писал подобные вещи про таксу и т.д. Не надоело? Тем более что таксы нет. Ты просто пишешь о том, чего не знаешь.
23 августа 2011 в 09:26 #
Реальный бред . На многих переходах реально не хватает фонарей. А в головах пешеходов реально не хватает мозгов (выходят под колеса а/м даже не смотря на дорогу). Очень часто наблюдаю как выключают фонари 2/2 , кусок дороги освещен - зебра в темной яме . Пока наши люди не поймут что "зебра" не дает им неуязвимости , что кусок железа весом в 1.5-2 тонны не может остановится мгновенно . Пока не удосужатся хотя бы просто прочитать ПДД . Никакой поп с метелкой не поможет.
23 августа 2011 в 09:26 #
Bukem
Cossak, как это может надоесть, я ж не каждый день пишу об этом... на глаза попалось я оставил комментарий, это проблема?
Тем более что таксы нет.

ради интереса приедь / позвони в церковь и попроси машину освятить бесплатно
п.с. может слово "такса" и правда не уместно, но суть не в этом...
23 августа 2011 в 09:39 #
Змейка
дел
23 августа 2011 в 09:56 #
Змейка, почти полностью согласна!
23 августа 2011 в 10:01 #
Bono
Cossak, такса есть. За все услуги по освЯщению/крещению/отпеванию церковь берет мзду. Это факт.
23 августа 2011 в 10:14 #
Shadow-xxx
Лучше бы освЕтили переходы, особенно на широтной , где все время сбивают людей
23 августа 2011 в 10:16 #
Cossak
Bukem, Bono, "такса" - это определенная стоимость, фиксированная цена. Т.е., прайс. Такого в церквях нет. Достоверно знаю, что на епархиальном собрании в Тобольске священников предупреждают о недопустимости такой практики.

Деньги берут, но размер пожертвования определяется вашим желанием. Кто-то 100 рублей даст, кто-то 500. Кто-то ничего не даст, если совсем жлоб.

ЗЫ: лично и хорошо знаю большинство священников г. Тюмени.
23 августа 2011 в 10:22 #
gorodovoy
цирк опять приехал в наш город. :lol2: :lol2: :lol2:
23 августа 2011 в 10:22 #
Cossak
Змейка, а кинь в личку про мерс и кукурузник подробнее. Правда, интересно. Ни одного священника на подобных машинах не знаю просто, владыку Дмитрия и то на Вольве 1994 г. возят. Может, це не наш батюшка?

Они в основном на старых япах праворуких ездят, минивэнах, ибо семьи большие.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Bono писал(а): За все услуги по освЯщению/крещению/отпеванию церковь берет мзду. Это факт.


Освящая, крестя, отпевая, священник таки совершает некую работу? Почему он не имеет права получить за это деньги? Ты согласен работать за бесплатно?
23 августа 2011 в 10:24 #
ONEGIN636
Shadow-xxx, +100 !!!!!вот раньше на ксеноне кегли хоть чуть чуть было видно, сейчас же на галогене вообще ничего не видно, как зомби на дорогу выходят :invalid: :invalid:
Освещение как на республике нужно делать, а не заниматься всякой хренью... Лучше бы ИДПС освятили что бы взяток не брали!!!
:evil: :evil: :evil: :evil:
23 августа 2011 в 10:29 #
Cossak
Народ, может, про фонари хватит? В забавную орфографию играем? Каждый второй на форуме пишет как последний двоечник, а тут пошло упражнение в ассоциациях - освЕщение, освЯщение...

Вон, ГИБДД само признает эффективность освЯщения.

Задевает прежде всего уверенность в том, что кто-то тут чего-то отмоет. Вы в своем уме?
23 августа 2011 в 10:34 #
Cossak писал(а):Bukem, Bono, "такса" - это определенная стоимость, фиксированная цена. Т.е., прайс. Такого в церквях нет. Достоверно знаю, что на епархиальном собрании в Тобольске священников предупреждают о недопустимости такой практики.

Деньги берут, но размер пожертвования определяется вашим желанием. Кто-то 100 рублей даст, кто-то 500. Кто-то ничего не даст, если совсем жлоб.

ЗЫ: лично и хорошо знаю большинство священников г. Тюмени.



Тоже подтверждаю, класть они хотели на епархиальное собрание в Тобльске. Бесплатно в церкви только святой воды налить можно.

А вам заблуждаться скорее всего последнее предложение помогает.
23 августа 2011 в 10:40 #
МОдно нынче стало, машину, коттедж, офис и т.д. освятить. Вот и ГИБДД не отстает, новая вывеска и новый методы, но так же как и раньше все для галочки.

Видать на Медведева насмотрелись http://www.vesti.ru/doc.html?id=388810
23 августа 2011 в 10:48 #
Змейка
дел
23 августа 2011 в 11:29 #
isNospoon
а тут обсуждалась тема как быть теперь правоверным мусульманам и представителям других конфессий? обходить эти переходы стороной что ли? :cherep:
23 августа 2011 в 11:46 #
Holtoff
isNospoon писал(а):а тут обсуждалась тема как быть теперь правоверным мусульманам и представителям других конфессий? обходить эти переходы стороной что ли? :cherep:

То есть саму новость тебе прочитать в лом? Про мусульман страницей раньше написано.

Каждый баран должен висеть за свое яйцо.
Может церковь поставить освещение на переходах и нанести разметку? Нет.
Может священник оштрафовать нарушителя? Нет.
Может провести урок БДД среди пешеходов? Нет.
Но он может освятить переход, что и сделано. Зачем эти камменты типа "А лучше бы?" Реально тупо выглядит.

Фдуч писал(а):МОдно нынче стало, машину, коттедж, офис и т.д. освятить. Вот и ГИБДД не отстает, новая вывеска и новый методы, но так же как и раньше все для галочки.

Подобные акции в Тюменской области уже становятся традицией. Госавтоинспекция организует их накануне 1 сентября с 2006 года.
23 августа 2011 в 11:56 #
Надо произощреннее акции придумывать, не ведется народ уже на такое, не ведется...
23 августа 2011 в 12:37 #
Holtoff
pbulashev писал(а):Надо произощреннее акции придумывать, не ведется народ уже на такое, не ведется...

Очень смешная фраза в свете того, что за последнюю 1000 лет на Руси многократно менялись политические строи, появлялись и исчезали диктаторы и целые империи, бушевали войны, а церковь как была, так и стоит.
23 августа 2011 в 13:12 #
Kenny_tmn
это нарушение и ущимление моих гражданских и конституционных прав, я атеист либо другой веры. а переходы это наше народное, общее имущество всех граждан. то есть без моего спросу часть моего имущества подвергают насильственному присвоению чуждой мне веры. у нас государство светское, то есть государство от делено от всех религий, и имущество должно быть отделенно от всех религий, что бы каждый религиозный и нерилигиозный человек мог пользоваться общим имуществом без противоречия своей веры. как уже надоела эта ЗАО "РПЦ". http://www.youtube.com/watch?v=-Uj0VtNY ... w&index=24
23 августа 2011 в 13:26 #
Cossak
Kenny_tmn, мне вот ЗАО "ЕдРО" надоело, так что теперь?

..."присвоение веры имуществу" доставило :lol2:
23 августа 2011 в 13:29 #
Shell72
Kenny_tmn писал(а):это нарушение и ущимление моих гражданских и конституционных прав, я атеист ...

Убил!
Ты это серьезно?
ИМХО, пусть хоть кто переходы освящает, включая ламу тибетского, люди это делают с верой в то, что это защитит пешеходов. Может, и правда, защитит? в любом случае, благое дело.
Тебе-то что от этого, атеисту? Чем именно ущИмили? ))) ходить теперь там не сможешь, что ли ?
23 августа 2011 в 13:37 #
Kenny_tmn
Cossak писал(а):Kenny_tmn, мне вот ЗАО "ЕдРО" надоело, так что теперь?

не сидеть, а делать всё возможное чтоб их не было, найди единомышленников, сделай свою партию, или просто сходи и заставь своих друзей и родственников на выборы и проголосуй за кого угодно кроме них, все проблемы то.
23 августа 2011 в 14:00 #
Holtoff
это нарушение и ущимление моих гражданских и конституционных прав, я атеист либо другой веры. а переходы это наше народное, общее имущество всех граждан. то есть без моего спросу часть моего имущества подвергают насильственному присвоению чуждой мне веры. у нас государство светское, то есть государство от делено от всех религий, и имущество должно быть отделенно от всех религий, что бы каждый религиозный и нерилигиозный человек мог пользоваться общим имуществом без противоречия своей веры.

Понос сознания. На самом деле тебе пох, но потроллить хотца.
23 августа 2011 в 15:02 #
owlerum
ну и на кой?
крещеные люди на освященных машинах сбивают крещеных людей...и что, оказывается надо было дорогу омывать?

если бесплатно, пущай играются, лишь бы ехать не мешали.
РАБОТА? за деньги??? Еще наверно погонными метрами с коэффициентами? Ну здесь уже перебор. :evil: Обновить краску на зебре полезнее будет.
23 августа 2011 в 15:32 #
Bono
Cossak писал(а):
Освящая, крестя, отпевая, священник таки совершает некую работу? Почему он не имеет права получить за это деньги? Ты согласен работать за бесплатно?


Т.е. теперь получается, что священник это уже не слуга божий (как они себя называют при рукоположении), а работник ООО "РПЦ"? И за "работу" он теперь еще и "зарплату" должен получать?? Приехали. :up:
Церковь существует за счет пожертвований, не надо теперь говорить, что все религиозные обряды, это "некая работа...", за которую прихожане должны платить.

Кстати, пассаж про офрографию тоже довольно забавен. Люди вообще-то намекали не на орфографическую безграмотность, а на то, что свет на пешеходных переходах значительно важнее, нежели проведение на переходах религиозного обряда.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Cossak писал(а):Задевает прежде всего уверенность в том, что кто-то тут чего-то отмоет. Вы в своем уме?

Это уже в порядке офф-топа, но вот просто, положа руку на сердце, ты считаешь РПЦ такими ангелами в одеждах священников, которым чужды попилы, расхищения, захваты и т.п.? Я не спорю, рядовые священники зачастую действительно бескорыстны, да что уж там говорить, по канонам православия их вообще можно признать практически святыми. Но вот "топ-менеджеры" от РПЦ - вот уж кто деляги. Пример тому - как жизнерадостно они стремятся возвратить "все у них отъятое в годы кровавой советской власти". При всем при том, что Спасская церковь до проведения ремонта никому была не интересна. А сейчас постоянно ТТЕ зудит на тему "Убирайте уже ваш музей изз храма божьего!!!"
23 августа 2011 в 16:02 #
Cossak
Bono писал(а):
Cossak писал(а):



Я тебе, конечно, отвечу, но чувствую, что ты все равно не поймешь.
Поясняю ситуацию.
Для начала, священнослужитель все-таки слуга Божий. Согласно церковному уставу, его обязан кормить приход. В прямом смысле - раньше батюшек полностью обеспечивали прихожане, особенно в сельских храмах.

Проблема в том, что церковные уставы не менялись веками, а общество изменилось. В храм ходит 1% населения, а раньше большинство. Соответственно, сейчас уже никто не обеспечивает священников всем необходимым. Поэтому они получают зарплату. Не очень большую, кстати. Кстати, церковь нынче платит налоги, каждый храм зарегистрирован как религиозная организация.

По требам. Они тоже бывают разные. Во времена Христа не было практики брать деньги за освящение машин - догадайся, почему. Новые веяния рождают правила.

Но опять же, повторю: в Тюмени нет фиксированных цен на освящение! Если ты насмотрелся демотиваторов, где псевдобатюшки стоят с плакатами "джип - 1000 руб.", то не надо мести все в одну кучу. За освящение машин, домов, квартир, каждый платит столько, сколько может и хочет.
23 августа 2011 в 16:28 #
Bono
Cossak, эээ, это какие же налоги церковь платит?

Церковные уставы не менялись веками, новые веяния рождают правила - конечно. А почему же тогда РПЦ прикрывается старыми уставами, не идет в ногу со временем и не называет вещи своими именами? "Оказываем услуги по освящению и т.п."... Честнее все бы выглядело.
23 августа 2011 в 16:55 #
Cossak
Bono, обычные налоги. С продажи церковной утвари - свечей, литературы и т.д.
23 августа 2011 в 17:21 #
kyrsiv123
Очень смешная фраза в свете того, что за последнюю 1000 лет на Руси многократно менялись политические строи, появлялись и исчезали диктаторы и целые империи, бушевали войны, а церковь как была, так и стоит.


Вот Дима ты сам и доказал, что церковь у нас приспособленческая к любому строю!!!
23 августа 2011 в 17:27 #
Holtoff
Вот как энто было:
http://video.yandex.ru/users/holtoffd/view/49/
23 августа 2011 в 17:27 #
Поп кадилом помахал..и аварийность сгинула как нечистая сила.... :) :D
23 августа 2011 в 17:48 #
Holtoff
Артур240 писал(а):Поп кадилом помахал..и аварийность сгинула как нечистая сила.... :) :D

Кадила не было.
23 августа 2011 в 17:51 #
суть не в кадиле....а в подходе...Свет на улицах должен быть...чтоб пешеходов видно было..т.е. нужна грамотная организация дорожного движения....а шаманов чего не приглашают камлать ???

Добавлено спустя 35 секунд:

заклинателей всяких и прочих бесноватых ???

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Змейка: согласен полностью...поп ( или другой служитель культа) просто посредник , а посредник всегда создает добавочную стоимость....если кто истинно верит в бога - верь ...зачем ему идти куда то ????
23 августа 2011 в 17:56 #
pesec
Водитель, помни! Личный ангел-хранитель передвигается со скоростью не более 100км/ч.
Пешеход, знай! Ангел-хранитель не переходит дорогу на красный свет светофора и вне пешеходного перехода.
Нарушил - остался один! "На бога надейся, да сам не плошай" :ded:
23 августа 2011 в 18:13 #
Kenny_tmn
Holtoff писал(а):
это нарушение и ущимление моих гражданских и конституционных прав, я атеист либо другой веры. а переходы это наше народное, общее имущество всех граждан. то есть без моего спросу часть моего имущества подвергают насильственному присвоению чуждой мне веры. у нас государство светское, то есть государство от делено от всех религий, и имущество должно быть отделенно от всех религий, что бы каждый религиозный и нерилигиозный человек мог пользоваться общим имуществом без противоречия своей веры.

Понос сознания. На самом деле тебе пох, но потроллить хотца.
да не совсем, найди истенного верующего мусульманина и спроси как он относится к этой бредятине. хорошо что в нашей стране из всех верующих 99 процентов верующие за компанию. и истинно верующих ооочень мало, а то было бы просто жесть после такой фигни.
23 августа 2011 в 19:12 #
Holtoff
Kenny_tmn писал(а):
Holtoff писал(а): найди истенного верующего мусульманина и спроси как он относится к этой бредятине.
.

Муфтий Духовного управления мусульман Тюменской области Галимзян Бикмулин проведет ночной молебен Всевышнему о здравии детей, чтобы оградить их от беды на дорогах.

Насколько я знаю, у истинно верующих мусульман принято с большим почтением относится к ночным молебнам муфтия. И никто из них никогда не назовет их бредятиной.
23 августа 2011 в 19:42 #
Kenny_tmn
Holtoff писал(а):Насколько я знаю, у истинно верующих мусульман принято с большим почтением относится к ночным молебнам муфтия. И никто из них никогда не назовет их бредятиной.
ну тут всё взаимосвязано. а ты представь, что придёт патриарх Кирилл освещать мечеть? и тут примерно тоже самое, перекрёсток это народное добро которое принадлежит всем независимо от его религии, а тут взяли и насильственно осветили.
23 августа 2011 в 20:43 #
[b][quote="Cossak"][b]Bukem, Bono, "такса" - это определенная стоимость, фиксированная цена. Т.е., прайс. Такого в церквях нет. Достоверно знаю, что на епархиальном собрании в Тобольске священников предупреждают о недопустимости такой практики.

Деньги берут, но размер пожертвования определяется вашим желанием. Кто-то 100 рублей даст, кто-то 500. Кто-то ничего не даст, если совсем жлоб. [/b][/b]

ну прям как ГИБДД!!! у них тоже прайса нет, и начальство предупреждает о не допустимости...
23 августа 2011 в 20:54 #
Cossak
Kenny_tmn писал(а): ну тут всё взаимосвязано. а ты представь, что придёт патриарх Кирилл освещать мечеть? и тут примерно тоже самое, перекрёсток это народное добро которое принадлежит всем независимо от его религии, а тут взяли и насильственно осветили.


Таки придет и осв[/b]Е[b]тит? Как горэлектросеть? Я ж говорю, двоечники сплошные тут.
23 августа 2011 в 20:56 #
Нужно освЕтить....а не освЯщать....Пользы от этого больше и никакой показухи
23 августа 2011 в 20:59 #
Kenny_tmn
Cossak писал(а):
Kenny_tmn писал(а): ну тут всё взаимосвязано. а ты представь, что придёт патриарх Кирилл освещать мечеть? и тут примерно тоже самое, перекрёсток это народное добро которое принадлежит всем независимо от его религии, а тут взяли и насильственно осветили.


Таки придет и осв[/b]Е[b]тит? Как горэлектросеть? Я ж говорю, двоечники сплошные тут.
от перемены букв смысл не меняется, свят свет. потому что это фуфло. в зао рпц, украл, пришёл к батюшке покаялся от 1 процента от суммы украденногог , он грехи простил и снова можешь воровать с чистой совестью. Изображение

Добавлено спустя 5 минут:

вы посмотрите сколько организаций в храме христа спасителя в москве на волхонка 15. даже сто есть и колегия адвокатов и крошка картошка) и эти люди несут свет в ваши души))
23 августа 2011 в 21:10 #
Holtoff
Артур240 писал(а):Нужно освЕтить....а не освЯщать....Пользы от этого больше и никакой показухи

Так и не пойму, что вы в этот свет вцепились... Во первых, на Олимпийской прямо над энтим самым переходом есть фонари уличного освещения. А если где - то их нет, то при чем тут батюшка? Он должен их там, где нет поставить? Муйня...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Kenny_tmn, Ты как то обошел стороной молебен муфтия в своих нападках на РПЦ
23 августа 2011 в 22:36 #
Bono
Cossak писал(а):Bono, обычные налоги. С продажи церковной утвари - свечей, литературы и т.д.

Угу... Щас. Это вам рассказали те самые священники, с которыми вы знакомы? Так вот. Это ложь. Я вам как человек, который читает и понимает налоговый кодекс, скажу, что при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, согласно ст. 251 НК РФ, не учитываются доходы, полученные в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения. Кроме того, при продаже такие предметы и литература не облагаются НДС (ст. 149 НК РФ). Это же касается проведения религиозных обрядов и других культовых действий, а также ремонтно-реставрационных, консервационных и восстановительных работ культовых зданий и сооружений, находящихся в пользовании религиозных организаций.
Скажете, платят налог на землю? А я скажу - нет. Религиозные организации освобождаются от уплаты земельного налога в отношении принадлежащих им на праве постоянного (бессрочного) пользования или на праве собственности земельных участков, если на данных земельных участках расположены здания храмов, часовен, а также иные здания, строения, сооружения религиозного и благотворительного назначения (п. 4 ст. 395 НК РФ).
На имущество, используемое для отправления религиозных обрядов они также налог не платят.
Еще какие налоги? (сразу подскажу, получается, в основном, только налог на транспорт...)
Резюме - вборс относительно тяжелого налогового бремени, возложенного на церкви, не засчитан.
24 августа 2011 в 08:21 #
Maxxs
Мочи, МИтяй! Даёшь поджопники правоверным ПГМ-щикам! :) (справка: слово "православные" появилось в обиходе только в конце 16 века, до того прихожане Греческо-русской автокефальной церкви назывались "правоверные")
24 августа 2011 в 10:21 #
Bono
Maxxs, да нее. У меня не цель поджопники раздавать... И холивар не пытаюсь разводить - у меня есть одно четко сформированное отношение ко всем религиям - они не для меня.
Я просто хочу, чтобы "сирые и убогие, всеми ущемленные" служители РПЦ перестали прибедняться, ныть что их плющат, что им денег не дают, поборы с них несусветные собирают. Это все , конечно, оффтоп в рамках данной темы, но была проведена очень правильная аналогия кем-то в ветке, что служители РПЦ при проведении обрядов очень походи со служителями ГИБДД - ставок фиксированных нет, руководство относительно поборов негодует и ругает, однако же "пожертвования кто сколько может" - дело обычное.
24 августа 2011 в 10:39 #
Хость
нда ... полицаи не справляются, обратились к церкви ... и смех и грех ... не ту страну назвали гондурасом (с)...
24 августа 2011 в 13:56 #
Avto45-74
:D Я чуть со стула не упал от смеха))) :lol2: Сначало подумал вот молодцы, отдельно освещение проведут на переходах, а тут оказывается церковь заклинания накладывает на полосатые дорои! :amin:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
24 августа 2011 в 23:18 #
Полумеры нам не помогут! Даёшь освящение ТС при прохождении ТО! Неосвящённое ТС представляет повышенную опасность в процессе эксплуатации! Британские учёные утверждают,что ТС, над которыми не произведены священнодействия, независимо от наличия иконок на панели, а также буддистских и мусульманских талисманов, языческих идолов и атеистских ароматизаторов перед глазами водителя - прямая угроза обществу! Купленный талон ТО и неисправная тормозная система роли не играют! Прояви сознательность - не выходи на маршрут без святой воды в бачке стеклоомывателя!
25 августа 2011 в 21:30 #