Warning: session_start(): Unable to clear session lock record in /var/www/webmaster/data/www/car72.ru/classes-integration/connect.php on line 3

Warning: session_start(): Failed to read session data: memcached (path: localhost:11211) in /var/www/webmaster/data/www/car72.ru/classes-integration/connect.php on line 3
Профилактическое мероприятие «Маячок» проходит в Тюмени




Профилактическое мероприятие «Маячок» проходит в Тюмени


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1885    43

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

27.05.2024 Фольксваген въехал в ограждение и у него вырвало двигатель.

07.08.2023 КИА Соренто» въехал в стоящий на обочине большегруз «Мерседес». Трое подростков погибло.

29.12.2016 C 1 января вводится скидка 30% на регистрацию авто и на получение ВУ

16.04.2015 Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасности

14.02.2015 Ребенок родился 14 февраля в машине на посту ДПС

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
чье транспортное средство станет помехой для движения спецавтомобиля или колонны

Ну что, начинаются учения и приготовления к приезду премьер-министра? :)
24 октября 2011 в 22:51 #
KolemBass
Majesti©,
Однозначно ))) будут отрабатывать прохождение кортежа )) А так как ехать будут из Рощино по объездной на Мельникайте, именно там, как мне думается, и стоит ожидать эту самую колонну ))
24 октября 2011 в 22:53 #
СМак
KolemBass писал(а):Majesti©,
Однозначно ))) будут отрабатывать прохождение кортежа )) А так как ехать будут из Рощино по объездной на Мельникайте, именно там, как мне думается, и стоит ожидать эту самую колонну ))

Тоже первая мысль возникла, что народ тренеровать решили перед появлением высоких гостей.
24 октября 2011 в 23:03 #
Ме
А чё отрабатывать-то, когда царь едет вроде же просто всё перекрывают, так что возможности не уступить прост не будет ввиду того что кроме кортежа там никого не будет. Ну а вообще надо поосторожнее быть, я конечно всегда уступлю тачке со спецсигналом, но в ходе таких операций им же нужен результат, так что запросто можно ни за что попасть.
24 октября 2011 в 23:23 #
Интересно как угрожают они водителям: Водителя, чье транспортное средство станет помехой для движения спецавтомобиля или колонны, согласно ст. 12.17 ч. 2 КоАП РФ ждет штраф в размере от 300 до 500 рублей или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 месяцев.

А пешиходам: Отдельное обращение к пешеходам: если для вас загорелся зеленый сигнал светофора, вы обязаны пропустить спецавтомобиль или колонну. Не выходите в этот момент на проезжую часть, не создавайте аварийные ситуации и не рискуйте своей жизнью.
24 октября 2011 в 23:30 #
jeniam
а я то подумал что экипаж к тёще на блины опаздывает когда мне сегодня чуть в лоб на ~60 км не въехал :D
25 октября 2011 в 00:09 #
SergTMN
К приезду путина, готовы асфальт языком вылизать. Что им до простых смертных? Особо цинично предупреждение: "не создавайте аварийные ситуации и не рискуйте своей жизнью.". Это в открытую сказано: Быдло. Вам тут ваще не место. По вам проедут и не увидят. Вы мясо, вы расходный материал... Вот такая вот у нас страна....
25 октября 2011 в 00:34 #
jekson
То-то и оно усердно трудятся дороги расширять, обьездные, мосты подгладили там ему и ехать. А еще в охотничьих патроны продавать запретили боятся террора.
25 октября 2011 в 03:08 #
oleg-19792008
как примерно не давно пьяные сотрудники с проблесковыми маячками совершили ДТП и сбили велосипедиста :evil:
25 октября 2011 в 06:44 #
Змейка
Удалено
25 октября 2011 в 07:16 #
НАсчет приезда царя это конечно верно сказано - ребята тренируются. Я заметил еще один нюанс - меня больше года никто не останавливал, а тут за выходные аж 3 раза и главное по полной программе - документы, маршрут движения, багажник. Я конешна за безопасность но 3 раза бегать багажник открывать как то напрягло.
25 октября 2011 в 07:29 #
Змейка писал(а):не ну проводить такие мероприятия стоит конечно.. сколько видела едет скорая, и хоть бы кто пропустил или приостановился и прижался правее... особенно в часы пик, когда ну просто "все торопятся и все опаздывают".. не надо думать что если едет скорая или пожарная с маячком и сигнализацией то только для того чтоб проехать светофор..им вот больше делать нечего.. да безусловно есть такие что и просто проехать пробку так решают (ово например).. но это уж редкие исключения..они за это по голове поглажены не будут если что...
яркий пример, обувная фабрика горела не так давно, пожарные неслись и не было возможности им попасть туда..потому что же уставший народ домой едет... и вместо того чтоб пропустить, все плетутся, друг друга подрезают и не пускают машины во время службы... бесят такие бараны.. посмотрим когда у них что то случится и спецслцжбы буду добираться долбанный час...
всем удачи на дороге и уважения друг к другу и спецслужбам :P :P :P


То что скорые и пожарные, я с Вами согласна.... Но вот когда наша полиция включает их для того, что бы объехать пробку по встречке! Это не ай как то!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Blackman72 писал(а):НАсчет приезда царя это конечно верно сказано - ребята тренируются. Я заметил еще один нюанс - меня больше года никто не останавливал, а тут за выходные аж 3 раза и главное по полной программе - документы, маршрут движения, багажник. Я конешна за безопасность но 3 раза бегать багажник открывать как то напрягло.


Согласна, меня тоже проверили :smeh: багажник открывается только с ключа, пришлось глушить авто..... и долго потом пришлось объяснять ,что у меня в багажнике делает электропила :smeh:
25 октября 2011 в 07:34 #
Еvgеn_72_01
Blackman72, сильно подозрительный? Надо слать было их, ну или поинтересоваться хотяб че хотят
25 октября 2011 в 07:41 #
Chocoladka
жаль.. что только акцию с маячками перед приездом царя делают, полезно было бы хотя раза два в год. Наблюдала картину на выходных - едет реанимация (с сиреной и мигалкой) по перевозке недоношенных детей, все прижались как могли, а один :automat: упырь как стоял так и продолжал стоять пока зеленый светофор не загорелся и он приспокойненько продолжил движение.. :evil:

PS: приехал бы Путин когда снегом все завалено (как в прошлом году), выехать из двора нельзя было может акцию провели "Тюмень без снега" :cherep:
25 октября 2011 в 08:13 #
infern0
каждый день такое надо проводить на мельникайте возле второй городской, сколько раз там видел как скорая не может выехать с сиреной, редко кто пропускает
25 октября 2011 в 08:18 #
292
Я живу на Федорова. Тут рядом часть МЧС и машины пожарной службы каждый день приходится пропускать. Так что на практике не один раз отрабатывал мероприятие "маячок".
25 октября 2011 в 08:52 #
Акция полезна. А Путин сильно не напрягет, я раз пропускал такой кортеж (не помню кто из Медвепута приезжал). 5 минут стоял, машин 20 пропустил. Они бысто ездят - не 60 км/час, эт точно. Так что все будет быстро, не как на параде.
25 октября 2011 в 09:15 #
andrey72rus
Очередная операция направленная на беспрепятственное передвижение властей и ни как иначе, только и умеют как места для них сторожить и сопровождать. А для обычных граждан только гемор и ни какой пользы.
25 октября 2011 в 09:31 #
Driver
andrey72rus, читаешь через строчку? Выше сообщения, что есть водятлы, забивающие на маячки даже скорой помощи.
25 октября 2011 в 09:34 #
е365кр
Blackman72, Ulyanka, Блин, надо топор из багажника достать, и пакеты для мусора.... а то еще скотч подбросят:)
А на счет ненапряжения приезда ПМ, не соглашусь, когда в течении недели объездная перекрыта, да еще и совпало что Чернышевского Камышинская перекрыты были, да потом еще и Червишевский мост.... совсем не напрягало в вечерний час ехать домой (объездная, респа, тов. шоссе все возможные маршруты стояли мертво) улыбало как они швы на мостах заделывали, а то стрясецо моск у государя чем же он о России матушке думать будет...
25 октября 2011 в 09:41 #
Для поднятия настроения.....думаю что в тему...http://xoxmy.net/2008/05/17/deputaty-pr ... segda.html
25 октября 2011 в 10:14 #
andrey72rus
Driver писал(а):andrey72rus, читаешь через строчку? Выше сообщения, что есть водятлы, забивающие на маячки даже скорой помощи.


Есть и такие, но уверен, что это мероприятие проводят только с одной целью, не облажаться перед властями, т.к. на остальное им пофиг. В городе на пешеходных переходах сбивают людей, а они операцию "маячок" устраивают, в городе рост ДТП, а они с тонером борются, где логика? В воскресенье на ул.Гнаровской/Мельникайте стоял экипаж ГИБДД, через дорогу, т.е. ул Гнаровскую в неположеном месте перебигает тетка, гаец отвернулся и типа не видит, та возле них прошла и ул. Мельникайте вообще на красный перебежала, а Гаец спокоен как "удав" стоит и типа не видит. У него другие видимо задачи и планы.
25 октября 2011 в 11:00 #
nick2803
Понятно Лилипутин припредст в город вот и прогибаются как могут жополизы позорные!
25 октября 2011 в 15:37 #
АПЛ
По Обороне, можно ехать спокойно. Там Путина не повезут т.к. асфальт не трогают, весь в ямах. :P
25 октября 2011 в 15:44 #
я так понял Путин приезжает , и что ?? все должны сидеть дома и поклоняться ему :automat:
25 октября 2011 в 16:27 #
Всё вроде правильно, но при нашем движении остается лишь учиться запрыгивать на тротуар. И захочешь уступить да не получится, а штрафы и права полетят.
25 октября 2011 в 17:33 #
0beron
наконец то они смогли два дня на обед с мигалками ездить. порадовались наверно.
25 октября 2011 в 19:30 #
Holtoff
Говорят, не приедет. Может, той зимой не понравилось. А может, посмотрел через спутник, что Объездную и Гнаровской уже открыли, и решил - чего к ним ехать, все и так нормально сделали :D
25 октября 2011 в 19:41 #
wanted21093i
Так и должно быть изначально,это ещё маленький штраф сделали. :D надо наказывать а то расслабились... Кто нить,когда нить ждал скорую 30-40мин??? попробуйте беременной девушке рассказать что скорую не пускают безразличные водители и ей прийдётся рожать у подьезда на улице... уже не говорю у кого с сердечком плохо стало и тд...
25 октября 2011 в 19:54 #
А лучше бы провели мероприятие: ул,Дружбы с 7 утра до 8 утра и посмотрели как лихие водилы гоняют по пешеходникам буквально в лесу,где даже не видно пешеходов, но опять же не вариант что там пройдет тот кого они стараются оберегать.......
25 октября 2011 в 20:46 #
Pitstop72
Обращусь от всей скорой Тюмени. Поверьте иногда не пропускают не только на дороге но и на АЗС. Вроде и не лезем без очереди когда все спокойно.
Но порой вызов в деревню и без заправки никак и вроде все в очереди не против пропустить, но один какой нибудь упрется и все, когда в узком дворе стоишь и не можешь отъехать и т.д. и т.п.
Порой такое чувство что человек тебя непропускает думая что мне в радость ломиться куда то. Было бы все спокойно я б сидел на подстанции.
Как-то так
30 октября 2011 в 23:01 #
Pitstop72, ну у тебя ж на лбу не написано кто-ты и по каким причинам торопишься, правильно ??? человеческий фактор и доверие (или его отсутствие по каким-либо причинам) никто не отменял... меня два дня назад не пропустили работне4ки переправы кавказской наружности, те которые дань собирают на нашей русской земле... я за скорой ехал, сопрвождал скорую помощь прям за которой ехал, сына везли почти без сознания с лесобазы в Водников... и чо ??? пропустили ??? хрен там.... 10 минут искал мелочью 30 рублей за проезд :evil: а ты говоришь заправка...
30 октября 2011 в 23:12 #
Pitstop72
ВuННu, человеческий фактор и доверие это да и на лбу к сожалению не написано. Но пытаешься человеку объяснить и он тебя даже не пытается услышать. Вот это то и расстраивает больше всего.
А вашему сыну здоровья богатырского!
31 октября 2011 в 00:29 #
kds72
Pitstop72, а что мешает перед началом смены заправится ???? чтоб больной неждал пока вы по заправкам катаетесь а сразу на выезд ехать ???? ( просто не знаю как у вас там система заправки работает ??)
31 октября 2011 в 06:53 #
Pitstop72
По мере необходимости, между вызовами, заправляется бригада. На пересменке некогда, все происходит быстро: заехали, пополнились, одновременно с этим помыли машину и сдали новой смене. Ехать специально заправляться-трата времени (поэтому все попути). Поэтому бывает что заправиться нужно перед выездом в дальнюю деревню.
31 октября 2011 в 23:23 #
klop
вот в этом и есть Рассея-матушка. Все в попыхах, попути, через задницу :down: А потом все ругаются-обижаются и скорую хрен за час дождешся :evil:
01 ноября 2011 в 08:54 #
Pitstop72
Ну во первых не в попыхах, а во вторых по вашему лучше снять машину с линии на час чтобы заправить чем на 10 минут. А на счет задержек это вы зря, у нас обед и тот 30 минут.Они есть но причина не в том что люди медленно работают. Причина в том что людей не хватает.
01 ноября 2011 в 12:19 #
bobhot
дааа ппц, накинулись медленно и т.п. на медиков, спрсите себя готовы ли вы потратить 7лет на профобучение? с последующими ночевками на работе за 20тр? готовы ли вы себя подвергать риску заболеть разными (включая СПИД) болезням за 20 т.р.?
странно когда слесарь по ремонту авто получает в 5раз больше слесаря ремонтирующего живую плоть!!!!

сколько ошибок может совершить каждый из них?
подумайте а потом пишите в попыхах и т.д.!
01 ноября 2011 в 13:04 #
barmaley72rus
Всегда пропускаю спец.машины с включенным маячком и звуковым сигналом!
01 ноября 2011 в 13:22 #
Pitstop72
bobhot, спасибо за понимание
01 ноября 2011 в 13:23 #
девушки в основном писали что никто скорую не пропускает и т.п. ..
может у меня так складывается, но всякий раз когда мимо проезжает скорая с сиреной - все расступаются прижимаются, пропускают в общем. даже и не припомню чтоб кто то не пропускал. так что считаю что в этом плане у нас не плохо. а профилактика не помешает.
Pitstop72, про заправку не преувеличиваете? дальняя деревня это сколько, неужели вы в баке меньше 20 л держите, и что вы по часу то заправляетесь? wanted21093i, у беременных с момента звонка до родов еще пара, а то и пара десятков часов в запасе, т.ч. 30 мин им погоды не сделают :D
01 ноября 2011 в 13:39 #
Pitstop72
Бывает и не пропускают, но скорее из за того что не знают как это сделать.
Дальняя это 60-70 туда обратно.Да как правило меньше 20 не бывает в баке, но случается что пол дня на заправку не отпускают потому что много вызовов, а в конце смены деревня а в баке лампа горит. Не часто но бывает.Я собственно о таких случаях в своем первом посте и говорил.
А про беременных, к сожалению не всегда есть такой запас времени. Иногда и 30-ти минут нет, и роды принимают в машине.
01 ноября 2011 в 14:07 #
bobhot
Мужчина, ты бы стал служебный авто заправлять за собственный счет? или ты думаешь что в -30 эти авто стоят не заведенными по долгу? или по твоему сколько времени занимает путь от 2горбольницы до заправки и обратно? с учетом того что заправку надо выбирать не любую а регламентированную больницей!!!

вообщем углубляться можно долго, но скорую даже без маячков пропускаю ВСЕГДА!!!! если того просит водитель скорой!!!
01 ноября 2011 в 14:26 #