Нарушителей-пешеходов ловят сотрудники ГИБДД с видеокамерами


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1461    59

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

27.05.2024 Фольксваген въехал в ограждение и у него вырвало двигатель.

07.08.2023 КИА Соренто» въехал в стоящий на обочине большегруз «Мерседес». Трое подростков погибло.

29.12.2016 C 1 января вводится скидка 30% на регистрацию авто и на получение ВУ

16.04.2015 Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасности

14.02.2015 Ребенок родился 14 февраля в машине на посту ДПС

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Maxx
Сотрудники ГИБДД ловят нарушителей-пешеходов с видеокамерами


Не носите с собой видеокамеры, господа пешеходы! И вас не поймают..!
14 ноября 2011 в 14:58 #
Shell72
Судя по названию темы, сотрудникам ГИБДД чем-то очень не понравились пешеходы с видеокамерами)))
Предлагаю исправить название.

А то, что занялись пешеходами, можно только приветствовать.

PS Меня поразила старушка в розовой курточке, которая переходила дорогу на красный свет, при этом грозила кулаком ошарашенным водителям, которые экстренно тормозили перед переходом.
14 ноября 2011 в 15:04 #
Rei_47
Shell, по поводу старушек это да.... самому попадались такие))) идет где хочет, дак еще и ругается на тебя за то что ты сигналишь ей....
14 ноября 2011 в 15:12 #
Ежедневно только в областном центре к административной ответственности привлекаются до двухсот пешеходов. Все наверно в курсе с кого берут основную массу этих протоколов :smeh: Останавливают тебя сотрудники за нарушение которого более
больший штраф и предлагают тебе стать на время пешиком для протокола,естественно раз сумма штрафа меньше все водители соглашаются, самому так летом предложили :P
14 ноября 2011 в 15:15 #
ziama
андрюха83, надо же как то план по пешеходам выполнить :)
А то что за пешеходов решили взяться - хорошо...
14 ноября 2011 в 15:16 #
Еще добавили мол вдруг позвонят ,сказать что переходил дорогу на красный ,на такой то улице..., :P
14 ноября 2011 в 15:16 #
NY
Самый действенный способ от нарушения построить заборчики вдоль улиц - одного метра достаточно! Ну если штрафы начнут взыскивать нормально, а также привлекать по ст.20.25 КоАП РФ.
14 ноября 2011 в 15:23 #
yarinov писал(а):Самый действенный способ от нарушения построить заборчики вдоль улиц - одного метра достаточно! Ну если штрафы начнут взыскивать нормально, а также привлекать по ст.20.25 КоАП РФ.


Угу а потом дебилы-гонщики будут насаживаться на эти заборы их будет протыкать, а родственники на форуме тут будут ругаться что забор не по госту. Недавняя история, летом было.
14 ноября 2011 в 15:28 #
yarinov, на Федюнинского постоянно перебегают и через бетонный разделитель прыгают - так что забор должен быть минимум 1,5 метра =)))

а показывать их на экранах и ТВ - реакция будет одна - "нифига се.. я в телеке.. круто.. и чо?"
14 ноября 2011 в 15:30 #
Murzik
yarinov, на Широтной в районе МЖК заборчики не спасают. Пешеходы переходят шестиполосную дорогу к автобусной остановке сплошным потоком, видят только подходящий автобус, до остального дела нет :oops:
14 ноября 2011 в 15:31 #
andrey72rus
Ежедневно только в областном центре к административной ответственности привлекаются до двухсот пешеходов.

Перекресток улиц Мельникайте и Котовского на красный сигнал светофора переходят с периодичностью 1 человек в минуту, за час таких нарушителей было 57(!)


Это показатель работы Тюменской ГИБДД.
Нарушителям штрафы выписали или только фильм снимали?
14 ноября 2011 в 15:31 #
motul
больше половины все равно так отпускают :D
14 ноября 2011 в 15:37 #
NY
magic_johnson,
Ну по крайней мере забор исключит переход женщин, стариков, мам с колясками, людей с ограниченными возможностями!
14 ноября 2011 в 15:44 #
Особенно удивляют мамаши несущиеся сломя голову с ребенком за руку через дорогу. И мамаша невоспитанная и дите свое дурному учит. Хоть что то, да надо делать властям-штрафы, лекции.

P.S. Поставте с утра машинку ГИБДД напротив универсама, каждое утро носятся как ошалевшие эти пешики.
14 ноября 2011 в 15:54 #
Tadgik
:D даешь пешеходам штрафы, такие же, как если его не пропустить
14 ноября 2011 в 15:59 #
Сергей_Горожанин
yarinov, соглашусь только по поводу мам с колясками...=))
пока штраф 100 руб. и то не обязательный, так и будет. Хотя, уверен, что главная причина - безнаказанность. Таких "пешеходов" тысячи, а у ГИБДД рейд на пару дней для статистики
14 ноября 2011 в 16:01 #
Заборчики с метр=это смешно,я его с места перепрыгну,а пацаны еще и соревнования устроят- кто возьмет эту высоту с первой попытки. :smeh:
Не менее 1,5м-вот это нормальное ограждение.
А по поводу мамаш с детьми- это вообще трудно, :automat: способ лечения-только просмотр на большом экране перееханных пополам пешеходов,а голову зрителю в тиски зажать,и веки пластырем приклеить,чтоб глаза не закрывали- вот ЭТО вот так :o 8O подействует!
14 ноября 2011 в 16:02 #
Elwin
Могу подсказать места где люди часто пренебрегают правилам перехода пешеходами проезжей части.
Ул. Ленина, 67 (ТНК-ВР, "горсад") напротив крыльца каждое утро и вечер несколько десятков людей переходят дорогу.
Ул. Республики, 90 (Универсам). Дорогу сделали шире, желающих перейти в неположенном месте меньше не стало.
Ул. Республики, 143а (Gazoilplaza) Утром и вечером с парковки до крыльца бизнес-центра поток людей.
Ул. Мельникайте/Котовского. (тут уже сообщалось выше)
Ул. Минская/Республики. Пешеходный на 30 метров вдаль по минской от перекрестка. Но люди идут не взирая на это.
14 ноября 2011 в 16:23 #
СМак
Автоновости писал(а):
Третья точка наблюдения – улица Газовиков в районе «блошиного рынка». Здесь за час подвергли свою жизнь опасности 22 человека. Большинство из них – пожилые люди.

Их там давят, а они идут. Их давят, а они идут. Та же картина около Панамы. Та же картина около Океана. И ещё куча подобных мест.
Отдельная проблема - светофоры с задержкой движения для одного из направлений. Например Профсоюзная - Володарского. Для движущихся от Республики зелёный загорается раньше, чтобы была возможность повернуть налево (вообще, спорная схема). При этом для пешеходов (которые собираются переходить Володарского) горит красный. Но они идут и идут, как только видят движение автомобилей параллельно им. Такое впечатление, что у населения нашего прогрессирующий дальтонизм.
14 ноября 2011 в 16:53 #
Rei_47 писал(а):Shell, по поводу старушек это да.... самому попадались такие))) идет где хочет, дак еще и ругается на тебя за то что ты сигналишь ей....


это еще адекватные старушки)) есть и такие варианты http://www.youtube.com/watch?v=yGWIdcM-kZA
14 ноября 2011 в 17:50 #
Shell72
К таким надо санитаров вызывать. Там даже перехода нигде рядом не видно.
14 ноября 2011 в 17:56 #
pozitron
вот в субботу видео с регистратора http://www.youtube.com/watch?v=eJo8cwChlvg ул. Мелькайте. Мамаша с ребенком на красный ломятся
14 ноября 2011 в 18:30 #
Сегодня утром стояли ДПС в моем спальном районе (на картинке надпись ДПС).
В месте, обозначиной на рисунке красной пунктирной линией, Я (когдя я пешеход) и другие пешеходы всегда будут переходить дорогу :-) Т.к. топать каждое утро и вечер (да еще по грязи) 130 метров - идиотов нет!
Изображение
Иногда приходиться ждать по 1-2 минуты пока проедут все машины, но топать 130 метров - это 5 минут!!! Экономия - на лицо!
14 ноября 2011 в 18:34 #
СМак
lod, я вот, например, за то, чтобы там круглосуточно стояли, ладно, когда взрослый человек стоит. И то едешь мимо и думаешь, ломанётся или нет под колёса. Проблема в том, что детям такой путь в школу (ближайшую к 3-ему Заречному) тоже намного короче. А значит они будут перебегать именно в этом месте, раз у взрослых получается, что они видят постоянно. А значит надо научить взрослых, чтобы дурной пример не подавали.
14 ноября 2011 в 19:48 #
avelox
Неужели за пешиков взялись :D
14 ноября 2011 в 22:21 #
СМак писал(а):lod, я вот, например, за то, чтобы там круглосуточно стояли

Полностью с вами согласен :-) Проблема в том, что по плану дорогу, которая будет соединять проезд Заречный и Профсоюзную, сделают как раз по линии "Путь пешехода". :D
У нас в Тюмени полно таких улиц: с кривыми дорогами :yes: Просто так удобней было асфальт класть, или просто потому что так начертил на бумажке дядька сидя в офисе и который микрорайон только на компьтере видел :-)
14 ноября 2011 в 22:57 #
АнгелNochi
Про пешеходов, эт правильно - молодцы. А то не видят на светофоре КРАСНОГО ЦВЕТА. пофигу... идут и все. Обычно я добрая, но когда сегодня она пошла под колеса моего авто, обсигналила ее от души! Я начала движение на зеленый сигнал, ей был красный! Перекресток Баумана и Червяка.
14 ноября 2011 в 23:15 #
АнгелNochi, некоторые пешеходы просто не знаю на какой сигнал светофора БЕЗОПАСНО пройти улицу..Хоть на зеленый идут сбивают, хоть на красный. :oops:
15 ноября 2011 в 02:49 #
СМак
lod писал(а):Полностью с вами согласен :-) Проблема в том, что по плану дорогу, которая будет соединять проезд Заречный и Профсоюзную, сделают как раз по линии "Путь пешехода". :D
У нас в Тюмени полно таких улиц: с кривыми дорогами :yes: Просто так удобней было асфальт класть, или просто потому что так начертил на бумажке дядька сидя в офисе и который микрорайон только на компьтере видел :-)

Этих планов на самом деле уже столько было, что я никаким изменениям не удивлюсь уже. Так же не удивлюсь, если после появления этой дороги на перекрёстке появится светофор, что решит проблему. А пока там нет пешеходника - пускай стоят и ловят тех, кому жалко лишние 3 минуты.
А кривизна улиц часто зависят не от проектировщиков, а от, например, владельцев земли, через которую в идеале должна была бы пройти дорога, и от многих других факторов.
15 ноября 2011 в 07:33 #
stasya_melik
я всегда обсигналиваю пешеходов, которые "прогулочным шагом" медленно переплывают дорогу там, где их быть не должно.
причем сейчас в условиях на дороге захочешь, а остановится не сможешь.
своих одногруппниц отучала перебегать дорогу около мифуба. вроде как подействовало)))
15 ноября 2011 в 11:38 #
NY
stasya_melik, Обсигналивание когда-нибудь может плохо кончиться! Аккуратней. сигналить нужно только для предотвращении ДТП!
15 ноября 2011 в 11:50 #
Murzik
а я побаиваюсь таким "прогулочным" сигналить. мало ли что, я ему посигналю, а он испугается, вытворит что-нибудь непредвиденное, не дай бог :black_cat: просто пропускаю, хотя и ругаюсь про себя :yes:
больше всего таких встречаю с утра на Герцена, в районе Цирка
15 ноября 2011 в 11:50 #
Stasya, себе посигналь, д-ра. Или если за рулем, то круче всех.

ненавижу таких! Может у человека проблемы с сердцем, напугается - инфаркт.
15 ноября 2011 в 11:55 #
tanyanano, Murzik,
что напали на девушку? этих тупиц не должно быть там где их обсигналивают, и сигнал подают для обращения внимания на себя чтобы предотваратить возможное ДТП. Может нам их еще за ручку перевести? Правильно все делает.
15 ноября 2011 в 12:00 #
Shell72
Murzik, так там переход есть, а Стася говорит про тех, кто где-попало переходит.
Хотя я пешеходам не сигналю, только если вижу, что подходит к переходу и может пойти, не глядя, а мне придется экстренно тормозить... Тогда предупреждаю сигналом, чтобы не выскочил под машину. Но это редко бывает, обычно зная, где переходы, заранее притормаживаю.
PS Сигналить переходящим действительно опасно, шарахнемся в сторону от неожиданности и еще под колеса попадет кому-нибудь другому.
15 ноября 2011 в 12:07 #
Murzik
Shell, я имею в виду участок от светофора на Грибоедова до пешеходного перехода возле Цирка
OTTO, я не напала на девушку, я всего лишь сказала, как поступаю я в таком случае
15 ноября 2011 в 12:11 #
А такие кто привык сигналить, сигналят и по делу и без дела. Шла я однажды по дорожке (так то она пешеходная, но и машины там ездят) так один так посигналил, что я аж подпрыгнула от неожиданости. можно было бы чуть-чуть попикать, чтобы я услышала, что там кто-то едет.
Stasya, можешь нарваться, что и по лбу схлопочешь от какого-нибудь перепуганного нервного....
15 ноября 2011 в 12:14 #
Martin1
tanyanano, Stasya, себе посигналь, д-ра. это че за диалоги ???
15 ноября 2011 в 12:20 #
dds
stasya_melik писал(а):я всегда обсигналиваю пешеходов, которые "прогулочным шагом" медленно переплывают дорогу там, где их быть не должно.

отличная мера :up:
осталось обсигналивать прогулочных овощей на светофорах и пробок не будет :up:
15 ноября 2011 в 12:29 #
Martin1
надо тему поднять Кто что возит для подгона прогуливающихся не спешным шагом пешеходов???
15 ноября 2011 в 12:32 #
вот и к чему могут привести обсигналивание
http://www.youtube.com/watch?v=BxzEh8C1 ... er_embedde
dds а пешеход и должен переходит дорогу спокойно не спеша, а не бежать.

наверное, благодаря таким водителям и пешеходы начали перебегать дорогу (быстрей бы пробежать, а то обсигналят).

Еще раз: пешежод и на пешеходном переходе и на зеленом светофоре ДОЛЖЕН!!! переходить СПОКОЙНО, НЕ СПЕША!!!
15 ноября 2011 в 12:38 #
Martin1
tanyanano, да никто не спорит, просто когда уж сильно не спеша идут, охото выйти и по макушке дать, мы их пропускаем, так пусть они к нам уважения малость проявят, а то идет человек нормальным шагом как на зебру встанет, то у него будто ноги отнимаются, начинает их волочить по земле
15 ноября 2011 в 12:50 #
tanyanano, А нечего на красный переходить дорогу. Мальчик задумался и идет на автопилоте.
15 ноября 2011 в 12:55 #
Martin1
мне вот лично не в западло пройти быстрым шагом, что бы водила до конца не оттормаживался, потому что я их сам понимаю, а обычным по жизни пешеходам не понять простой обычной вежливости. Я один раз женщину почти волоком с дороги убрал, машину в гараж поставил и вместе с ней оказался перед пешеходником, так она видя машину примерно в 300-400 метров, с явным но не большим превышением, говорит вот типо разлетались тут б....ть, вышла на зебру и встала, уверяю я мог как минимум два раза пройти туда и обратно, у меня просто терпение мгновенно кончилось, я ее за шкварку с дороги убрал, парень остановился и говорит какова хрена встала то, она говорит что типо на зебре она может и ползком перемещаться и пока не покинет зебру он будет стоять.
15 ноября 2011 в 13:06 #
Да, нечего на красный переходить. ДАВИТЬ НАДО, а потом еще выйти и ногами попинать для пущей убедительности!!!

Ведь это же ребенок!

Учить детей переходить дорогу надо, но не такими способами.
15 ноября 2011 в 13:07 #
dds
tanyanano писал(а): dds а пешеход и должен переходит дорогу спокойно не спеша, а не бежать.

не знаю, мне он ничего не должен, поэтому я не возражаю если будет перебегать. Даже с пониманием отнесусь, если во время бега споткнется и потратит время чтобы подняться.
15 ноября 2011 в 13:39 #
Пешеход глазами водителя
http://pddmaster.ru/pdd/peshexod-glazam ... xodam.html

Чтобы лучше водитель понимал пешехода, а пешеход водителя нужно побыть в "шкуре" и пешехода и водителя. Вам же не понравиться если вам кто-то будет сигналить, типа проходи быстрее. А если не нравиться самому - зачем делать другим.

Терпимей относитесь друг к другу

Добавлено спустя 1 час 39 минут 33 секунды:

Граждане форумчане, такие как например, dds, OTTO, Вы, что поддерживаете очередные выходки "мажора, только в женском обличье"?

своих одногруппниц отучала перебегать дорогу около мифуба. вроде как подействовало)))

На лицо все признаки мажорства: 1)студентка, наверное лет так 20;
2)учится в Мифуб (международный институт, финансов, управления и бизнеса)
3) соответственно на машину не сама заработала, а родители подарили вместе с правами
4) для таких, похвастаться, что они обсигнали пешеходов, чистое удовольствие.
Надо же, чтобы все обратили внимание, что едет stasya_melik,

Дорогу "мажорам", раступись честной народ!!!!
15 ноября 2011 в 14:35 #
dds
tanyanano, ты так пишешь, как будто мажоры это какие-то плохие люди :)
15 ноября 2011 в 17:03 #
Как человек не знаю, но ездят такие обычно по каким-то своим правилам.

"Кто привык нажимать на сигнал, не привык нажимать на тормоз"

и не дай бог кому-нибудь оказаться у нее на пути. ЕЁ слова будут: "А чё, я сигналила-сигналила, а он бежал тихо, вот и задавила"
и что обидно такие обходят любые законы, если нашлись деньги на такой институт, то уж на адвокатов и подавно найдутся.
15 ноября 2011 в 17:16 #
Shell72
Ну, что вы такую ерунду пишете? По одному замечанию сразу такие далеко идущие выводы... А не допускаете, что девушка на бюджете учится, а родители на севере вкалывают? Зачем сразу всех одной лопатой грести?
Народ высказал свое мнение по вопросу сигналить-не сигналить, девушка сделает для себя выводы.
15 ноября 2011 в 19:01 #
Для пущей убедительности приведу некоторые аргументы:
Все действия человека выполняются на автомате. Когда мы учимся водить, мы мысленно отдаем приказ мозгу. Вспомните, как все учились, наверное все вспомнят этот момент: загорается зеленый - нажимаю сцепление - включаю передачу - жму на газ - отпускаю сцепление (эти слова мысленно все проговарили, чтобы запомнить).
Потом всё это делается на автомате, не задумываясь.
и вот представьте, что человек который только учится ездить, при виде пешеходов начинает сигналить не важно где. В мозгу закрепляется информация - увидел пешехода - сигналь.
Надо для начала приучить себя: пешеход - тормоз.

для опыта попробуйте не задумываясь посигналить и нажать тормоз ( не получится, выйдет задержка в несколько секунд, которые могут быть полезны в экстренной ситуации)

Так что не чурайтесь лишний раз остановиться (этим вы можете спасти жизнь себе и другим людям)
15 ноября 2011 в 20:57 #
savas
Надо уже давно повысить ответственность пешеходов. За переход в неположенном месте штраф пару рублей и исключить дурацкое правило "водитель всегда виноват". Если он идет в неположенном месте, ответственность материальную и моральную пусть несет в полном объеме.
16 ноября 2011 в 11:48 #
Нарушали и будут нарушать пешеходы. Потому что у тех кто переходит вне пешеходного перехода мозгов не хватает на то что автомобиль кусок металла и отремонтировать можно в отличии от человека, на организм которого запчастей не существует в природе. Одни торопятся, другим лень, третьи больные - не более чем отмазки и оправдания для самих себя. На пешеходном переходе, во дворе жилого дома уступить водитель обязан пешеходу, потому что первый всегда быстрее перемещается чем последний.
16 ноября 2011 в 19:55 #
да в большинстве случаев пассажиры безграмотны на проезжей части. И пока у нас не будут обучать пешеходов правилам поведения на дорогах (не просто раз в год прочитать статистику сколько погибло, сколько покалечено), а именно создавать в каждой школе, на каждом предприятии какие-нибудь обучающие курсы. Ведь учили же в школе одевать противогаз и здесь можно что-нибудь придумать. И пока на пешеходов не будут накладываться большие штрафы за неправильный переход.
Перешел неправильно - штраф, нет с собой документов чтобы выписать штраф - добро пожаловать в ГОМ для выяснения личности, не уплатил штраф - 15суток. Тогда может они и задумаются.
А пока, если мы водители считаем себя более грамотными, пользуйтесь правилом "ДДД -дай дорогу дураку".
Притом же на забывайте, сколько живёт умственно отсталых, которые не понимают вообще, что они делают.
И обсигналиванием проблема не решается: пешеход просто может не понять за что, а подумает очередной некультурный придурок за рулем.
18 ноября 2011 в 08:46 #
owlerum
+500 ! Давно пора взяться за пешиков!

ОК! Поеду ща затонируюсь в хлам, прокачусь на красный, потом на ручнике через две сплошных...а мне за все это покажут "агитационный фильм о последствиях их легкомысленных действий" :automat:
18 ноября 2011 в 08:54 #
Scharnhorst
savas писал(а):Надо уже давно повысить ответственность пешеходов. За переход в неположенном месте штраф пару рублей и исключить дурацкое правило "водитель всегда виноват". Если он идет в неположенном месте, ответственность материальную и моральную пусть несет в полном объеме.


Полностью поддерживаю! :up:
А ещё, если "пешка" является полноценным участником дорожного движения, нужно принимать закон об обязательном медицинском освидетельствовании пешехода в случае ДТП.
18 ноября 2011 в 10:12 #
Geleziaka
Не стал создавать новую тему, сюда вроде подходит.

Полиция хочет проверять на трезвость пешеходов вслед за водителями

Изображение

Проект поправок в КоАП предусматривает право полицейских проводить медицинское освидетельствование любого встречного.

Министерство внутренних дел опубликовало на своем сайте для антикоррупционной экспертизы проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), которые предусматривают право полицейских проводить освидетельствование любого, в отношении кого «имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения». Как отмечается в пояснительной записке, сейчас КоАП санкционирует такого рода проверки только в отношении водителей, остальных могут только отправлять на медосвидетельствование на основании временной инструкции Минздрава СССР образца 1988 г.

«Мы просто приводим нормативную базу в соответствие с действующим законодательством», — уверяет сотрудник ведомства. Но фактически речь идет о возможности проверок пешеходов при помощи алкотестера: соответствующую процедуру освидетельствования (утверждена постановлением правительства в отношении водителей) полицейские предлагают распространить на всех.

Необходимо как-то фиксировать нетрезвое состояние у граждан, которых привлекают к ответственности за «появление на улицах, стадионах, в скверах, парках <...> в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность», объясняют в МВД (ст.20.21 КоАП, наказывается штрафом до 500 руб. или административным арестом до 15 суток). Также этот факт может стать отягчающим обстоятельством при назначении наказания за другие нарушения, в том числе неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (часто применяется в отношении участников массовых акций). Принятие законопроекта позволит полиции более эффективно обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок на улицах и в других общественных местах, обещают авторы законопроекта.

Проверка на трезвость должна будет проводиться в присутствии двух понятых, а если гражданин не согласится с результатами теста, полицейские должны будут направить его на медицинское освидетельствование. В случае отказа проходить освидетельствование полицейские должны сделать об этом отметку в протоколе. Санкций за отказ от освидетельствования законопроект не предусматривает.

Это абсолютно бесперспективная инициатива, уверен председатель правозащитной ассоциации «Агора» Павел Чиков: принудить человека к освидетельствованию невозможно, любое медицинское вмешательство может быть только добровольным — этот принцип закреплен на международном уровне. Исключение сделано для водителей только потому, что они являются источником повышенной опасности. Любой пешеход может отказаться дышать в алкотестер и это ничем ему не грозит, отмечает Чиков, такая норма может быть рассчитана только на эксплуатацию правовой неграмотности населения — как дополнительная возможность оказывать давление. Нововведение открывает дополнительные возможности для коррупционного или силового произвола сотрудников полиции, уверен эксперт.

http://www.vedomosti.ru/politics/news/8634141/produvka_na_trotuare
01 февраля 2013 в 12:32 #
Andron_tob
блин еще лет 5-7 назад я в Тюмень приезжал и видел картину идет спокойно девка по переходу вышла с островка видит замигал светофор пешикам и сломя голову обратно на островок бежит через полторы полосы, потому что они просто поедут...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Re: Нарушителей-пешеходов ловят сотрудники ГИБДД с видеокаме

Geleziaka писал(а):Не стал создавать новую тему, сюда вроде подходит.

Скрытый текст:

ну я откажусь и что они мне сделают ?
вопрос был риторическим... ничего!
01 февраля 2013 в 12:55 #
wanted21093i
tanyanano, с инфарктами надо дома сидеть а не с утра по раньше на красный бегать :evil: