Пьяных водителей за рулем в Тюмени всё больше и больше


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2490    146

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

27.05.2024 Фольксваген въехал в ограждение и у него вырвало двигатель.

07.08.2023 КИА Соренто» въехал в стоящий на обочине большегруз «Мерседес». Трое подростков погибло.

29.12.2016 C 1 января вводится скидка 30% на регистрацию авто и на получение ВУ

16.04.2015 Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасности

14.02.2015 Ребенок родился 14 февраля в машине на посту ДПС

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
ziama
Это говорит только о том что реформирование милиции в полицию сделало только хуже. Больше пьяных за рулем - плохая работа ГИБДД... 0 промилле уже ввели, чего дальше придумают?
02 февраля 2012 в 13:05 #
Из-за этих 0 промилле и растет количество пойманных.
Тут другой вопрос - если ситуация с пьянством будет улучшаться, где ИДПС будут палки собирать?
02 февраля 2012 в 13:11 #
Это получается за январь по 30 человек оформляют за н/с.Многовато. А сколько еще не попались?

Добавлено спустя 55 секунд:

По 30 в день
02 февраля 2012 в 13:16 #
Перекрутили гайки просто... они то хотели, что бы совсем не пили... а оказалось на оборот (как умные люди и предполагали), если чуть чуть выпил - то уже какая разница - все равно лишат, вот и пьют до талова.
Или если с сильного похмелья, проще выпить еще, что бы глова не болела - ведь все равно лишение.
Короче убили возможность оспаривать опьянение вообще любое, а если нет разницы - зачем пить меньше?

А что бы совсем не пили, как задумывалось, тоньше надо действовать - тоньше, дольше и целенаправленней.
02 февраля 2012 в 13:26 #
maxut
Просто все силы были брошены на тонировку, это же более серьъезное нарушение, статистика по количеству совершенных ДТП из-за тонировки просто ужасающая. Пьяные то че, это не искоренить, а вот с тонировкой у нас борьба идет прекрасно, даже номера скоро снимать будут. А пьяного лишили прив за 0,001 промилю (ведь он же пьян!!!!!), ну и ладно, езди без прав дальше, только аккуратно..... Поподешься еще раз пьяный без прав, судки отдахнеш в ХУДШЕМ СЛУЧАЕ, да и опять в ряды!!!!! Вот она реформа то где, нечего удивительного.
02 февраля 2012 в 13:33 #
M_A_N
А может просто стали чаще оформлять по закону!? Сейчас "договориться на месте" за пьянку очень трудно и дорого говорят стало, поэтому может даже это и хорошая новость, ГИБДД стали "чеснее" работать и на самом деле на дорогах становится меньше пьяни :up:
02 февраля 2012 в 13:42 #
LoKo_
M_A_N, :cherep: наивный)
02 февраля 2012 в 13:49 #
crazyborn
Если бы они ездили по городу а не стояли на рыбных местах то статистика была бы намного больше. Ноль промили это полная чушь конечно. Надо вернуть минимальное кол-во и сделать арест за пьянку тогда ситуация более менее улучшится.
02 февраля 2012 в 13:50 #
andrey72rus
M_A_N писал(а):А может просто стали чаще оформлять по закону!? Сейчас "договориться на месте" за пьянку очень трудно и дорого говорят стало, поэтому может даже это и хорошая новость, ГИБДД стали "чеснее" работать и на самом деле на дорогах становится меньше пьяни :up:


В том-то и дело что кол-во ДТП с водителями в н/с стало больше, чем было раньше. :(
02 февраля 2012 в 13:55 #
Сергей_Горожанин
M_A_N, Так ГИБДД выявляют, направляет в суд, а там говорят, что "вы что то попутали! Не может быть!! Какое нах видео?? Ничего не знаю" и возвращают права. Примеры тут на форуме.
ДАЕШЬ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НС !!!!
02 февраля 2012 в 14:03 #
Explorer
Предупреждал я Димку! Не раз говорил - подпортишь статистику, а он глупый не поверил :cherep:
02 февраля 2012 в 14:16 #
black013
эх..Россия Россия...

еще совсем недавно, нас убеждали, что только повышение штрафов сможет навести порядок на дорогах...уменьшить пьяных за рулем в том числе...да же статистику приводили (и на этом сайте в том числе) что типа пьяных стало меньше...
и тут БАЦ..а..караул..НС все больше т больше..так только у нас бывает....

пс:
думаю готовят опрадания к очередному повышению цен и штрафов...
02 февраля 2012 в 14:20 #
Explorer
думаю готовят опрадания к очередному повышению цен и штрафов...

Естественно! Промывка мозгов идет кардинальная в этом направлении. Только ленивый и наивный может не заметить. Жаль что их большинство :cherep:
02 февраля 2012 в 14:22 #
andrey72rus
думаю готовят опрадания к очередному повышению цен и штрафов...


Пусть повышают, может это хоть как-то заставит задуматься балбесов которые содятся за руль в н/с.
02 февраля 2012 в 14:41 #
Пусть лучше поднимут штраф до 100500 миллиардов что бы заставить задуматься балбесов считающих желтый - зеленым или считающих пешеходные переходы - досадной помехой.
02 февраля 2012 в 14:51 #
не поможет
02 февраля 2012 в 15:06 #
пожизненное лишение и конфисковывание авто рецидивистов - только это спасет!!!
02 февраля 2012 в 15:08 #
тонировку разрешите и пьяных меньше будет)
02 февраля 2012 в 15:29 #
CJIOH
Согласен с Explorer, скоро понесется :cherep: Сделают по сценарию накатанному в России, скажут повысили штрафы, но вступят через год. По НС ужесточат точно, народ же давно просит, почти умоляет :cherep:
02 февраля 2012 в 15:47 #
Гайки конечно перекрутили по этим промилям.Возмем Запад ведь мы равняемся на него и тот там есть допустимая норма промилей.А у нас -0 и штрафы не детские.Что изменилось,?-наоборот и скорей всего из-за этих сотых промилей статистика повышается.По нашим нормам сейчас за рулем должен сидеть человек с 100 процентым здоровьем.Голова заболела выпил обезболевающую-ты уже преступник не дай бог что случится на дороге возьмут кровь а ты оказывается наркоман...Выпил в столовой кефиру-пьяница.Так давайте запретим и курить ведь если хорошо затянешься лучьше чем от стакана кефира долбит.
02 февраля 2012 в 16:19 #
vinsent1989
Аалекс писал(а):Гайки конечно перекрутили по этим промилям.Возмем Запад ведь мы равняемся на него и тот там есть допустимая норма промилей.А у нас -0 и штрафы не детские.Что изменилось,?-наоборот и скорей всего из-за этих сотых промилей статистика повышается.По нашим нормам сейчас за рулем должен сидеть человек с 100 процентым здоровьем.Голова заболела выпил обезболевающую-ты уже преступник не дай бог что случится на дороге возьмут кровь а ты оказывается наркоман...Выпил в столовой кефиру-пьяница.Так давайте запретим и курить ведь если хорошо затянешься лучьше чем от стакана кефира долбит.


согласен.
02 февраля 2012 в 16:44 #
Super0
ДТП с НС стало больше потому, что раньше, выпив к примеру кефира, считался трезвым, теперь-пьяным...
02 февраля 2012 в 17:05 #
vill72
Super0, +100500 и еще ряд факторов!!!!к примеру горло болит, побрызгаешь каким либо спреем, а там бывает спирт содержится 0000,8 и все!!!и что докажешь(((((
02 февраля 2012 в 17:09 #
Tyumen_Men
andrey72rus, Пусть повышают, может это хоть как-то заставит задуматься балбесов которые содятся за руль в н/с. так то кажется что повышение штрафов врядли остановит .... примеров тому много везде !!! тут со всех сторон их (которые в Н\С) надо как то ограничивать. чтоб даже мысли не возникало ехать, а не то что лететь :automat: как они обычно и делают :down:
02 февраля 2012 в 17:26 #
Leha603
vill72, по закону через 20 минут повторно должны предоставлять "дышать в трубку!если принял лекарство то повторно не покажет
02 февраля 2012 в 17:33 #
Надо разрешить пить
02 февраля 2012 в 17:47 #
tarakan69
Сажать надо самое малое на годик!!! :automat: :alk: :gezl: :shock:
02 февраля 2012 в 17:48 #
tarakan69, - вау
02 февраля 2012 в 17:53 #
Super0
maxim1980 У тебя истерика что ли? Да, кругом алкаши, воры, по вероятности, рядом с тобой может быть сейчас не найденный убийца... если бы каждый, больной СПИДом или гепатитом, повязал на руку красную ленту, здоровые бы оказались в меньшинстве... и ЧО? Один такой, с куринным мозгом, уже запретил алкоголь- Миллиардные прибыли черного рынка,(бухло ведь захочет купить КАЖДЫЙ, даже наркоту и оружие- единицы...), знаменитые разборки нью-йорских банд... Может смотрел по ящику кино, был такой Аль Капоне (книжки-то вряд ли читал...)... и это еще в цивилизованной америке... про Россию я молчу... и чего это ГИБДД должно ВСЕ исправить? оно что, как пионер- в ответе за все?- начни с себя, своей семьи и детей... когда дочь придет с выпускного после рюмки шампанского, надеюсь, ты сам увезешь её с вещами в полицию? А?
02 февраля 2012 в 17:55 #
POH4IK
Повысить штрафы за пьянку и за вождение в нс сажать на 15 суток.или на больший срок. Не понимаю зачем нс садятся ведь и себя угробят и пассажиров и машину встречную((( :?
02 февраля 2012 в 17:58 #
tarakan69
maxim1980,А где он корень? :alk: :molotok: :shock:
02 февраля 2012 в 18:00 #
а
02 февраля 2012 в 18:03 #
tarakan69
maxim1980, Сам же пишешь что лишение не помогает остаётсь тюрьма!
02 февраля 2012 в 18:08 #
tarakan69 писал(а):maxim1980, Сам же пишешь что лишение не помогает остаётсь тюрьма!

С
02 февраля 2012 в 18:14 #
Shell72
Пороть прилюдно на площади, если по-людски не понимают.
02 февраля 2012 в 18:16 #
Ну если тока пороть в пердак :lol2:
02 февраля 2012 в 18:19 #
дядяТоля
Думаю действеным средством будет штраф в размере стоимости авто нарушителя.ну и сам авто на стояночку в качестве залога.платить не хочет - авто с молотка!
Понимаите стоимость денег для всех разная . для кого и классика в радость ,а для кого инфинити норма. Соответстенно каждый будет отвечать по стедствам.
а решетка наверно не выход - только лишняя нагрузка на государство и налогоплатильщиков. да с работы еще уволят тож не вариант. и так трудится некому.
02 февраля 2012 в 18:20 #
-----------рр
02 февраля 2012 в 18:22 #
tarakan69
Shell,Хороший вариант!!!
,
02 февраля 2012 в 18:26 #
ziama
имхо - на исправительные работы лучше посылать. И городу польза, и нарушителям наука. Тока вот несбыточное желание еще есть - чтобы работы эти были неотвратимы (не заменялись на взятку\договоренность etc.) и были бы для всех (не взирая на должности, деньги, знакомства etc.).
02 февраля 2012 в 18:31 #
Martin1
давайте просто расстреливать, и все сразу закончится
02 февраля 2012 в 18:43 #
CJIOH
А давайте пьяных водителей-педофилов кастрировать путем использования топора? Экзекуцию в онлайн по Инету транслировать. Так сразу стадо зайцев срубишь, и педофила и НСника и общественный позор обеспечен!

Почему педофолов? Потому что модно :cherep:
02 февраля 2012 в 18:56 #
Ме
Откуда они берутся? Они бухают что-ли? По идее их количество должно постоянно уменьшатся. Или это одни и те же плюс немного новых.
02 февраля 2012 в 19:01 #
bluebird1992
да.... помню было дело в свои 19 дурел, даж на четыре года забирали, только этим летом вернули, мне хватило что бы в корне поменять отношение к правилам, сейчас я законопослушный вдятел, даже пристегиваюсь и без тонировки и галогена, короче как лох))))))
02 февраля 2012 в 19:04 #
Лишать пожизненно как в Казахстане это правильно.
02 февраля 2012 в 19:26 #
Нифертити
Чет откровенную хню тут уже начали собирать :down: Че к чему педофилы и расстрелы :? Тема о том, что пьяных стало больше за рулем, а вы чушь откровенную несете - лишь бы написать.

Автоновости писал(а):... У 274-х человек налицо «рецидив» - они были пьяными задержаны неоднократно. Здесь было бы неплохо поступать по опыту соседей – в Казахстане таких водителей лишают права управления пожизненно.
В нашем законодательстве такой санкции пока не предусмотрено.

Вот это решение было бы самым разумным :up:
02 февраля 2012 в 19:26 #
CJIOH
Нифертити, Лишили меня ВУ и что дальше? Мне на ВУ глубоко параллельно :cherep: (допущение)
02 февраля 2012 в 19:38 #
Antidot
teamUshakov писал(а):Лишать пожизненно как в Казахстане это правильно.

:cherep: :cherep: :cherep:

на Калымууу!!! :cherep: :cherep: :cherep:
02 февраля 2012 в 19:40 #
Лишение и штрафы. Не нужно никаких 15 суток. Первый раз - лешение на срок + штраф тыщ 20 примерно и переобучение, на второй раз пожизненно - а штрафы в геометрической прогрессии для рецидивистов кто без прав ездит. Лучше бы деньги собирали с тех кто не исполняет законы, а не повышали налоги и пошлины.
02 февраля 2012 в 21:21 #
на кол! :smeh:
02 февраля 2012 в 21:27 #
Tadgik
Стоит вернуть Промили на место :oops: Аварии бывают до того тупые при Трезвых водятлах :oops:
02 февраля 2012 в 22:20 #
RasselSH
Интересно почему для статистического сравнения взяли Январь ? большую часть месяца большинство народа если не пьяное то с похмелья точно, а промиле почти у всех присутствуют :)
03 февраля 2012 в 00:24 #
Я думаю что Что как пили так и пьют, а статистика выросла от реформ в полиции.Ведь зарплату им подняли так что пока не рискуют брать взятки,а оформляют протокол и все честь по чести.Когда довольствие урежут за "косяки" ,так и статистика упадет.
03 февраля 2012 в 01:09 #
ЖанРено
Да был я в этом приемнике. Санаторий - высплются, анекдотов новых друг другу расскажут,книжек почитают, а потом выходят с гордой рожей декабриста. Исправительные работы- обязательные для всех, наиболее трудные участки работы - гавно в трубах чистить, улицы подметать, а кто больной - тот пусть за такими же больными в стационарах утки выносит.
03 февраля 2012 в 01:31 #
Ну вот блин, опять однобокое освящение одной из дорожных проблем.

Почему статистику не приводят в разрезе общего числа ДТП. Кто скажет сколько за 2011 произошло серьезных ДТП и сколько из них с двухсотыми? а потом уже привязывать к этим цифрам ДТП в которых участвовали пьяные водители.
Дальше статистика реально возросла из-за отмены минимально допустимой нормы. теперь по сути каждый кто с вечера принял на грудь чуть больше, утром уже потенциально виновный по 12.8.1.

Требую в таких статьях производить полный обзор проблемы аварийности на дорогах с указанием. Столько-то ДТП с пьянью, столько-то со встречниками, столько то с торопыгами на скорости близкой к звуковой, столько то из-за косяков самой дороги.

А то блин написали 291 ДТП. А что мы понимаем под ДТП.

По ПДД:

Доро́жно-тра́нспортное происше́ствие (ДТП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб[1]


Значит любое столкновение на дороге это уже ДТП, даже если ущерб не значительный. Так приведите статистику за 2011 год, сколько всего их было, и тогда посчитаем в процентном выражении, в скольки из них участвовали пьяные водители. Честно говоря мне кажется что процент будет очень маленьким. А вот сколько ДТП произошло из-за скорости, или выезда на встречку, сколько людей погибло в результате этого вот там цифирь будет значительно больше чем 291 ДТП к 28 погибшим.

Наше государство проводит явно выраженную политику популизма. Печально блин.
03 февраля 2012 в 08:12 #
mrpriemshik
Казахам респект :up: Хотя у нас даже если за воровство будут руки рубить все равно легче не станет... Цена за "начальник отпусти" вырастет. :automat:
03 февраля 2012 в 10:48 #
Aleshka429
поддерживаю мнение ЖанРено, Исправительные работы- обязательные для всех, наиболее трудные участки работы - гавно в трубах чистить, улицы подметать, а кто больной - тот пусть за такими же больными в стационарах утки выносит.
, и ziama, правильно указал, что это должно быть неотвратимо.
Думаю, что для внедрения этих предложений затрат для государства не прибавится, а пользы - явно прибудет. Причем, по-возможности, исправительные работы бы в людных местах проводить. Чтобы соседям и сослуживцам было о чем потом ближайшую неделю говорить)))
03 февраля 2012 в 11:27 #
Букина
В одной из европейских стран тоже отменили минимально допустимые промилле в свое время, но вскоре вернули обратно, т.к. число ДТП увеличилось, а все потому, что пьяных мужей из ресторанов и пр. заведений жены трезвые забирали. А вообще, мое ИМХО, что надо лишать не прав, а самого средства передвижения и вернуть прежде допустимую норму.
03 февраля 2012 в 11:36 #
пили!! пьем!! и будем пить!!!
03 февраля 2012 в 11:38 #
///
03 февраля 2012 в 11:39 #
Aleshka429
BoloYeng, а вот тогда, как альтернатива, авто у владельца изымается. Безоговорочно и насовсем. Если такой гордый - пусть на новое копит

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

да и чистка труб не самый распространённый вид работ. Куда больше нужны уборщики территории и санитары :)
03 февраля 2012 в 11:42 #
mrpriemshik
Aleshka429, не вариант, семья то не причем, на авто кто нибудь из членов семьи может ездить.
03 февраля 2012 в 11:53 #
Aleshka429 писал(а):BoloYeng, а вот тогда, как альтернатива, авто у владельца изымается. Безоговорочно и насовсем. Если такой гордый - пусть на новое копит

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

да и чистка труб не самый распространённый вид работ. Куда больше нужны уборщики территории и санитары :)

В нашем государстве у ворюг которые миллионы украли и то имущество не изымают а назначают штраф тыщ в 100 а вы тут у пьяниц хотите их корыта отобрать :(
03 февраля 2012 в 11:58 #
Aleshka429
BoloYeng, во-первых: у пьяниц как мы видим хотя бы по ДТП на Холодильной 31.01 совсем даже не корыта чаще всего (в данном конкретном случае Мерседес).
во-вторых: отбирать не важно не для пополнения казны РФ, а как средство отлучения от дороги (хотя бы на какой-то период), если уж нам до Казахстана не получается дотянуть (т.е. пожизненно их с дороги убрать как водителей)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

mrpriemshik, тогда см. п.1. Исправительные работы :yes:
03 февраля 2012 в 12:16 #
mrpriemshik
BoloYeng, согласен, а лучше в 200. Деньги, серьезный стимул для большинства людей. Может они образумят брата нашего (или сестру))))
03 февраля 2012 в 12:19 #
RM2
У нас в стране все с перебором. То одни д...ы убирают промили другие с жопой в мыле лишают всех подряд. Такая-же хрень была и на выборах одни сказали надо провести работу чтоб наша партия выиграла а они дебилы давай стараться и до старались....
Закон должен быть лояльным но неотвратимым, как можно сравнивать пьяного человека и человека который по работе дегустирует вино или работает на производстве где спирт испаряется. Закон не имеет права на двойное трактование. Захотел ГАЕЦ послал тебя на экспертизу захотел не послал, ему пофиг а у тебя проблемы, доказывай что у тебя просто зуб болел или ты настойку чайную ложку для лечения желудка принял, он что бог. :evil: :evil:
03 февраля 2012 в 12:28 #
evv
конфисковывать авто нужно, может думать начнут
03 февраля 2012 в 12:59 #
заиц
CJIOH писал(а): Так сразу стадо зайцев срубишь, и педофила и НСника


хей-хей-хей...что за гнусные инсинуации?)

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

evv писал(а):конфисковывать авто нужно, может думать начнут


многие по доверенности ездЮть. Правовое обоснование конфискации у ХОЗЯИНА авто трудно будет придумать )
03 февраля 2012 в 13:27 #
///
03 февраля 2012 в 13:37 #
NY
Да ладно - "Больше стали пить за рулем"! Просто гайцы стали меньше (в плане количества) брать взятки! В связи с чем соответственно и увеличилось количество водителей не сумевших "договориться"! А то больше, больше! если сравнить прирост машин в области и количество пьяниц - так наверное в совокупности даже меньше водителей стало бухать! С учетом того, что ловят в основном с будуна, так и вообще ничтожное количество! Остались матерые пох...ты, которым и лишение то по-барабану!
03 февраля 2012 в 13:54 #
ZeegZag
В областном центре таких происшествий стало больше на треть – за год зарегистрировано 101 такое происшествие, 3 человека погибли, 164 ранены.

Кто-то реально полагает, что это серьезная проблема? :lol2:
Какой ужас - 101 ДТП в городе за ГОД!!! Да у нас блин, за сутки порой больше ДТП происходит по вине трезвых!
Ну ведь видно что за уши притянуто! А заголовки то какие страшные! :lol2:
Пьют везде - и в Европе, и в США! В США дак вообще "модно" попасться бухим или под наркотой :cherep: Несмотря на то, что там сажают за это, на месяцок другой и штрафы ппц
Так-что все это бред. Подготавливают к ещё большему ужесточению, жаль что народ сам ведется
03 февраля 2012 в 14:32 #
RM2
На территории Тюменской области зарегистрировано 2166 ДТП, (+ 3,2%) . Погибли 222 человека, число «пьяных» аварий – 233-х, в этих ДТП погибли 24 человека,

Получается что пьяные гораздо меньше трезвых в дтп попадают
:cherep:

и это по тюменской области в которую не одна франция влезет. да мы ваще здесь все трезвенники по такой статистики че народ то кошмарить
03 февраля 2012 в 14:52 #
За управление ТС в НС необходимо пожизненно лишать водительского удостоверения! Я уверен аварий будет меньше и машин на дорогах, а значит и решиться проблема с пробками!!!! )))))))))))
09 февраля 2012 в 16:06 #
Maguk
Необходимо вернуть промилли, ибо выжравший нольпять и поехавший за догоном, это совсем не то же самое что утром после пары бутылок вина с супругой и выхлопом в 0.05, а по сегодняшниму законы они равны(((
Попавшему в нс и уже лишеному за нс - реальный срок в 6-12 мес.

Вот это я думаю разумно.

А "увеличение" пьяных, как верно выше подметили, происходит за счет утренних ни для кого не опасных 0.01-0.3
09 февраля 2012 в 16:49 #
KandyMan
Shell, tarakan69,
Наберите в Ютубе! Наказание в Стамбуле за пьянку за рулем! Я ЗА!!! Итого: три ЗА!!!)))
09 февраля 2012 в 16:59 #
KandyMan писал(а):Shell, tarakan69,
Наберите в Ютубе! Наказание в Стамбуле за пьянку за рулем! Я ЗА!!! Итого: три ЗА!!!)))

Ну набрал я в тубе "Наказание в Стамбуле за пьянку за рулем!" - и ничего про Стамбул он мне не выдал.
Погуглил это же самое - опять ничего...
09 февраля 2012 в 17:10 #
tarakan69
Пока не будет конкретного сурового и неотвратимого наказания ситуация не измениться!!! Пьянству за рулём бой однозначно!!! :alk: :gibdd: :velo:
09 февраля 2012 в 17:27 #
tarakan69 писал(а):Пока не будет конкретного сурового и неотвратимого наказания ситуация не измениться!!! Пьянству за рулём бой однозначно!!! :alk: :gibdd: :velo:

Не изменится к чему? С 26567 погибших до цивильных 24613 погибших? (офф статистика 2010 года, за 2011 еще не опубликована)
09 февраля 2012 в 18:09 #
Перевозчик
Пока не будет конкретного сурового и неотвратимого наказания ситуация не измениться!!! Пьянству за рулём бой однозначно!!!

Когда будет конкретно жестокое наказание, то думаю ситуация ухудшится. Я сам против пьянства за рулем и даже с похмелья не сажусь. Но русскому человеку, тем более пьяному, море по колено, и когда он сядет за руль пьяный, думая что доедет и пронесет, а в это время его попытается остановить патруль ДПС, то человек понимая что его и так расстреляют за то что он пьяный, будет действовать до конца. И думаю это может обернуться еще хуже, ведь человеку в любом случае терять уже нечего.
За управление ТС в НС необходимо пожизненно лишать водительского удостоверения! Я уверен аварий будет меньше и машин на дорогах, а значит и решиться проблема с пробками!!!! )))))))))))

Что человеку без в/у мешает сесть за руль? Отсидел пятнашку и дальше тоже самое. Надо тогда руки отрубать, чтоб не мог ездить :cherep:

Тему не читал. Но мое личное мнение, что промили надо вернуть. А действительно пьяных водителей, за место манекенов на краш тест в автоваз. :cherep:
09 февраля 2012 в 18:43 #
Runx
А я бы сразу условку давал за вождение( 1-2 года) в нет резвом виде + лишение прав. Так права отдали и все .... снова в бой... А так опс... судимость... нафик с работы и т.д. и т.п. Просто "синих" за рулем презираю. В прошлом году один такой урод сбил жену моего друга с ребенком...
09 февраля 2012 в 18:50 #
Jes
По-любому нужно (!) вводить закон о жестком наказании для тех кто в очень пьяном состоянии. Как бы только это воплотить в реальность, чтобы польза была не малая. Бывают ситуации разные, сам не был, чего себе и другим не желаю, но знакомому приходилось в связи со сменой обст-в водить машину подвыпившим. подчеркиваю: подвыпившим, а не в пьяном виде. Это всего навсего "пару рюмок". И не нужно говорить мне ..что ни с кем подобные случаи не встречались. После той ситуации (где я собственно и находился..взялся за ум, сев за руль -недавно). Да и до этого никогда бы не сел "накаченным", потому как объяснение простое: всего-навсего знаю меру. Аналогично в пьяном виде. Я вот хз, то ли русский человек, уже закладывается: пока приключений на жопу не найдет, не успокоится .....то ли ему чисто по ..... на свою жизнь, не понимал никогда. Сила воли есть, наверное, поэтому потихоньку с покупкой машины креплюсь, понемногу отхожу от алкоголя (для особо одаренных: я не зависим, а стараюсь выпивать в хорошей компании только по праздникам / особо значимым для меня дням).
09 февраля 2012 в 19:04 #
vlad0405
да в европе два фужера вина выпил и поехал это в порядке вещей, причём мусоров на дороге нет и тормозят только за реальные нарушения , а не всех сподряд как в раше грёбаной, где все крепостные.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

а кто обожратый ездит тот и будет ездить вне зависимости от законов,это типо минталитет
09 февраля 2012 в 19:50 #
Explorer
А так опс... судимость... нафик с работы и т.д. и т.п.

Вот именно! Жизнь кончена, с судимостью нормальную работу уже не найти, терять нечего - итог: человек станет или преступник, или алках какой-нить. Такими методами только бомжей разводить! Чушь, думать надо о последствиях.
09 февраля 2012 в 20:23 #
а не выпить лишний раз зная что завтра за руль - это разве трудно?
09 февраля 2012 в 20:27 #
Explorer
Интересно:
http://spynet.ru/blog/pics/29611.html

Но что-то никто не вводит там тупых законов про 0 промилле :cherep:
Там у них вообще 0,8 разрешено, и ничего! :)
09 февраля 2012 в 20:33 #
Runx
miha2009 писал(а):а не выпить лишний раз зная что завтра за руль - это разве трудно?


Бомжей не бомжей у синих ублюдонов за рулем искоренять надо... и если после судимости такой упурь станет бомжом только зато что ехал бухой - туда ему и дорога... зато чей-то ребенок или близкий человек останется жив... Понятно что процентов 50 попавшихся откупается, и потому в статистике 11.5 тыщ задержанных , а не 23; а кто ездил тот и будет ( да хоть сами же ДПС-ники, есть жизненные примеры...), НО что-то же б..я должно быть сделано темного в этом направлении. А получается пока, кому-то год условно и лишение прав - и ВСЕ!, а кто-то носит цветы на кладбище.
09 февраля 2012 в 20:40 #
Explorer
Runx, надо отделять как говорится мух от котлет! Вождение - это ещё не ДТП! У нас итак закон строгий - до 9 лет если сбить человека по НС. А откупается кто-то или нет, это совсем другой вопрос, не относящийся к этой теме. Большинство кто попадает под лишение за НС - это молодежь! Ну давайте их всех пересажаем, поломаем жизнь накорню, что будем иметь в итоге через 10-20 лет? :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

зато чей-то ребенок или близкий человек останется жив...

Это исправит какой-нибудь трезвый! Статистику тоже не надо игнорировать.
Я когда еду на машине, боюсь не пьяных, а трезвых которые меня окружают со всех сторон!
09 февраля 2012 в 20:44 #
Перевозчик
Где то читал, что в Канаде можно два бокала пива выпивать и ехать. Чушь не чушь, но была у меня в жизни такая ситуация. Выпил я как то две бутылки пива и мне позвонили и срочно надо было ехать, прям некуда деваться. И я ощущая себя абсолютно нормально, сел и поехал, выпив перед этим два сырых яйца. И буквально спустя 10 минут моей езды, меня остановили ДПС и видно выйдя из машины, они заметили что я нервничаю. Начали обыскивать мою машину и т.п. и утверждали что я обкурок и под кайфом и ни слова про алкоголь, хотя травой и т.п. я вообще не увлекаюсь. Вообщем обшмонав меня, с одним из них мы поехали на семакова, там я ему сознался что выпил бутылку пива (хотя было две), он утверждал что я под наркотой. Я ему предлагал проверить меня только на наркотики. Вообщем зашли мы в этот наркодомик и проверили меня на наркоту, ни чего не показало. Гаер говорит мол дайте ему трубку, ну вот я думаю, все попал. Дали мне эту трубку, вдохнул глубоко, выдохнул, там запищало, я сижу сидею потихоньку, а там 0.00. Я в шоке, час прошел как две бутылки выпил. До сих пор не знаю, сырые яйца помогли или организм такой. А гаер отдав права сказал, что по тебе видно что не пьяный, а бутылка легкого пива, это пернул через час и ее нет. А глаза как у наркомана были, потому что с 5 утра на ногах не спавши, а остановили они меня ночью. Извините за ОФФтоп, если что.
09 февраля 2012 в 20:49 #
Еvgеn_72_01
Jes, согласен. Должно быть разделение между "вчерашнее", "бокал сегодняшнего" и "в хламину".
Скрытый текст:
Кстати была ситуация когда после нескольких бокалов подруга заскочила и говорит, что мама на дачу уехала и пропала куда то, че случилось не знает, надо ехать искать. Ну че делать, пошел жрать бутеры с чесноком и маслом+куча салатов, хлеба черного, ну и уже готов был стартовать "с семечками" когда мама отзвонилась и сказала что все нормально. Обидно даже было что пол часа бегал и жрал все что "плохо лежит")))
а кто лишен, дак он и будет ездить, а если лишат лет на 5-10, то будет ездить синим дальше, потому как с нынешними законами кроме прав терять нечего, а "курорт" в 15суток не аргумент для многих...
09 февраля 2012 в 20:53 #
Runx
[quote="Explorer"]Runx, надо отделять как говорится мух от котлет! Вождение - это ещё не ДТП! У нас итак закон строгий - до 9 лет если сбить человека по НС. А откупается кто-то или нет, это совсем другой вопрос, не относящийся к этой теме. Большинство кто попадает под лишение за НС - это молодежь! Ну давайте их всех пересажаем, поломаем жизнь накорню, что будем иметь в итоге через 10-20 лет? :wink:[

.... однако чтобы мухи плавно не пероросли в котлеты, должен быть то мощный сдерживающе-отпугивающий барьер, который бы мешал сесть за руль - в ивде наказанья будет он или в или в виде бортовой системы на любой авто, которая не запустить ДВС .С другой же стороны если бухой , а если еще в го..но, то в такой стадии все пофиг вааще руль ли что другое.... Тема на самом деле очень широкая, начинаешь обсуждать меры пресечения - вроде бы они тсрогие, однако есть масса НО... Поэтому ".... а воз и ныне там.."((((
09 февраля 2012 в 20:55 #
Runx писал(а):Бомжей не бомжей у [ВСТАВЬТЕ_СВОЕ_СЛОВО] ублюдонов за рулем искоренять надо...

- превышающих скорость
- выезжающих на встречку
- проезжающих на красный\желтый
и т.д.
ВСЕХ! ВСЕХ Казнить, нельзя помиловать. :automat: И только тогда будет безопасно!
(на правах сарказма)
09 февраля 2012 в 21:06 #
Перевозчик
LongTom,
- проезжающих на красный\желтый
и т.д.
ВСЕХ! ВСЕХ Казнить, нельзя помиловать. И только тогда будет безопасно!

Да. Над перекрестком повесить устройство, которое держит плиту, и как только кто то на желтый выехал, на него плита падает :up: :cherep: Умные все здесь такие посмотрю.
09 февраля 2012 в 21:41 #
дядяТоля
Штрафовать на стоимость автомобиля на котором ехал. чтоб выплатить штраф нужно будет больше работать.А работа ,как известно, сделает из об.. из неочень хорошего человека - хорошего! и все в норме экономика работает налоги платятся никто на халяву не сидит и рабочая биография у человека в норме.
также про повторное нарушение - допустим синий,как обычно нужно кудато срочно ехать - побыренькому в уме считаем - в прошлый раз бмв "лишился"- отрабатывал 2 года-
в этот раз на бэхе не поеду,дорого- возьму лучше оку у дружбана!!- а если приложусь куда то шансов выжить практически ноль???- неее! - вызову тогда такси :D
как то так
09 февраля 2012 в 22:14 #
Вот кто мне объяснит, чем НС потенциально опаснее чем превышение более 60км в час?
09 февраля 2012 в 22:27 #
LongTom, да хотя бы скоростью реакции.
09 февраля 2012 в 22:41 #
Перевозчик
Вот кто мне объяснит, чем НС потенциально опаснее чем превышение более 60км в час?

LongTom, На много опаснее. Реакция ни та и восприятие дороги ни то. Но все конечно зависит от человека и от степени НС и как на кого действует алкоголь. Есть случаи, что человек трезвый не сможет повторить то за рулем, что сделал пьяный.
Пассажир как то рассказывал, что угонял пьяный от ДПС и пьяный пролетел в арку буквально впритирку зеркалами, а ДПСы остановились. Когда он трезвый смотрел на эту арку, не мог понять, как у него это получилось.
Но в основных случаях, теряется реакция и ориентация под НС.
09 февраля 2012 в 22:43 #
Перевозчик, мой знакомый угодил по пьяне между двух деревьев так, что двери открыть не смог. Теперь когда мимо этого места проезжаю, всегда этого придурка вспоминаю.
09 февраля 2012 в 22:51 #
Перевозчик писал(а): LongTom, На много опаснее. Реакция ни та и восприятие дороги ни то. Но все конечно зависит от человека и от степени НС и как на кого действует алкоголь. Есть случаи, что человек трезвый не сможет повторить то за рулем, что сделал пьяный.
Пассажир как то рассказывал, что угонял пьяный от ДПС и пьяный пролетел в арку буквально впритирку зеркалами, а ДПСы остановились. Когда он трезвый смотрел на эту арку, не мог понять, как у него это получилось.
Но в основных случаях, теряется реакция и ориентация под НС.


Жаль что ГИБДД ведут такую убогую статистику...

Но давайте пораскинем своими мозгами. Вот возьмем 2010год, в ДТП с участием НС погибло 7.35% от общего числа жертв.
Но ведь и остальные от чего то да погибли и наверняка из-за какого то нарушения ПДД.

Вот как по вашему если бы статистика была бы более развернутой и выглядела бы примерно так:
- 7.35% по вине НС
- 22% выезд на встречку
- 25% несоблюдение скоростного режима
- 1% др*чил вприсядку за рулем
- и т.д.

Цифры просто от балды, но 92.65% из чего то да складываются.

Да в НС снижается реакция и все такое, вы абсолютно правы - это биохимия.
А превышение более 60км в час - это физика, и её законы действуют на всех одинаково.
09 февраля 2012 в 22:56 #
LongTom, в чём квинтэссенция вопроса?
09 февраля 2012 в 23:00 #
Kalinwagen писал(а):LongTom, в чём квинтэссенция вопроса?

Ну я имел в виду, что при таком превышении - скорость реакции нивелируется.
В смысле её ценность как фактора безопасности.
09 февраля 2012 в 23:03 #
Перевозчик
LongTom, не буду спорить с тобой. один знакомый говорил мне, если вчера не пил, то едешь, обгоняешь всех, ни чего не боишься. А когда выпил вечером, то как придурок в общем потоке прешься :cherep:
А превышение более 60км в час - это физика, и её законы действуют на всех одинаково.

Если превышение выше 60 приравнивать к пьяному водителю, то я вообще трезвый не езжу, когда один в машине, потому что я ловлю кайф от езды именно выше 60-ти.
Но еслиб я ездил каждый день в НС с такой же ездой и скоростью, то не знаю сколько бы я проехал без аварии.
А именно, пьяным не очень сильно, можно ехать 40 км/ч, чтоб успевать реагировать и то в непредвиденной ситуации не сообразишь как трезвый, иначе гонщикам формулы 1, перед заездом наливали бы по 50 грамм.
Я бывало и под двести летел по трассе. Еслиб я это делал в НС, то думаю не писал бы сейчас. Так что ни надо говорить, что у трезвого свыше 60, реакция теряется как у пьяного. Как ни крути, пьяный опасней на дороге.
09 февраля 2012 в 23:12 #
LongTom, при скорости 60 км/ч, а/м презжает расстояние примерно 16,666666666 метров за 1 секунду. По ПДД время реакции водителя, если память не изменяет, 0,2 с. Т. е. при нормальной реакции трезвого человека машина прокатиться 3,3 метра до принятия решения. У пьяного скорость реакции медленнее, пускай даже на секунду. Так неужели разница 16,6-3,3=13,3 м несущественна? Иной раз 10 см не хватает!
09 февраля 2012 в 23:15 #
Kalinwagen писал(а):LongTom, при скорости 60 км/ч, а/м презжает расстояние примерно 16,666666666 метров за 1 секунду. По ПДД время реакции водителя, если память не изменяет, 0,2 с. Т. е. при нормальной реакции трезвого человека машина прокатиться 3,3 метра до принятия решения. У пьяного скорость реакции медленнее, пускай даже на секунду. Так неужели разница 16,6-3,3=13,3 м несущественна? Иной раз 10 см не хватает!

Я не про скорость 60км в час, а о превышении на 60км в час говорю.
09 февраля 2012 в 23:20 #
LongTom, тогда объясни, почему с ростом скорости скорость реакции стремиться к нулю?
09 февраля 2012 в 23:23 #
Перевозчик
Я не про скорость 60км в час, а о превышении на 60км в час говорю.

LongTom трезвый человек и при превышении на 100 км час может контролировать ситуацию, думая наперед и рассчитывая свои маневры, что не скажешь о пьяном.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Kalinwagen, LongTom, ладно, решайте свои задачки, хотя мое мнение, что здесь в большей степени действует человеческий фактор, а не физический.
09 февраля 2012 в 23:25 #
Kalinwagen писал(а):LongTom, тогда объясни, почему с ростом скорости скорость реакции стремиться к нулю?

Скорость реакции остается как была, только толку от того что вы среагировали если у вас "лишние" 60км скорости на плечах. Вы сами приводили тут цифры - сколько проедет авто за секунду, вот и пересчитайте с увеличенной скоростью.

Вот я иду пешком - остановится могу почти мгновенно, но если я бегу и обладая той же реакцией - остановится на месте у меня не получится.

Стремится к нулю не реакция, а её ценность. На первый план выходит - удача )

И если у вас реакция 0.2с - вам надо вместо Петрова выступать в Ф1 :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Перевозчик писал(а): LongTom трезвый человек и при превышении на 100 км час может контролировать ситуацию, думая наперед и рассчитывая свои маневры, что не скажешь о пьяном.

Ну тогда объясните - почему 92.65% смертности на дорогах России по вине трезвых водителей. Конечно все думают что могут, все либо бессмертные либо шумахеры.
09 февраля 2012 в 23:28 #
Перевозчик, нет, не может контролировать.
09 февраля 2012 в 23:31 #
Перевозчик
Ну тогда объясните - почему 92.65% смертности на дорогах России по вине трезвых водителей. Конечно все думают что могут, все либо бессмертные либо шумахеры.

Да запросто. Просто пьяных водителей, по сравнению с массой трезвых водителей, какая то там тысячная процента. Если бы трезвых и пьяных было 50/50, то процент в пользу пьяных, вырос бы до 99%. Все просто.
Так же как женщины за рулем, доказывают что они аккуратнее и по их вине меньше аварий, но это только потому, что их самих в тысячи раз меньше на дороге чем мужиков.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Перевозчик, нет, не может контролировать.

Что не может контролировать? :?
09 февраля 2012 в 23:36 #
LongTom, " Ну тогда объясните - почему 92.65% смертности на дорогах России по вине трезвых водителей. "
Согласно сайта ГИБДД, за 2011 год погибло 27953 человека. Вопрос: сколько людей погибло-бы, если бы пьяных было больше?

Добавлено спустя 44 секунды:

Перевозчик, :up:
09 февраля 2012 в 23:45 #
Перевозчик писал(а):Да запросто. Просто пьяных водителей, по сравнению с массой трезвых водителей, какая то там тысячная процента. Если бы трезвых и пьяных было 50/50, то процент в пользу пьяных, вырос бы до 99%. Все просто.

Ну да, если бы 50% соблюдало пдд а 50% не соблюдало - я думаю был бы вообще каллапс. Именно такой пример вы привели. Так как НС - это нарушение общих обязанностей водителя прописанное в ПДД.

То что некоторая группа лиц не соблюдает ПДД садясь за руль в НС, не освобождает от ответственности другие группы лиц нарушающих другие пункты.

Потому, все же хотелось бы услышать ответ. Почему трезвые водители позволяют себе грубо нарушать ПДД? Я лично думаю - просто не боятся последствий в виду двух факторов: 1й ни кто не заметит, 2й если и заметит заплачу штраф с получки и баста. Я не прав?

Перевозчик писал(а):Так же как женщины за рулем, доказывают что они аккуратнее и по их вине меньше аварий, но это только потому, что их самих в тысячи раз меньше на дороге чем мужиков.

20-23% женщин водителей в России, а в Тюмени вроде треть женщин водителей

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Kalinwagen писал(а):LongTom, " Ну тогда объясните - почему 92.65% смертности на дорогах России по вине трезвых водителей. "
Согласно сайта ГИБДД, за 2011 год погибло 27953 человека. Вопрос: сколько людей погибло-бы, если бы пьяных было больше?

А откуда вам известно, что пьяных меньше чем трезвых?
10 февраля 2012 в 00:01 #
Перевозчик
LongTom,
Ну да, если бы 50% соблюдало пдд а 50% не соблюдало - я думаю был бы вообще каллапс. Именно такой пример вы привели. Так как НС - это нарушение общих обязанностей водителя прописанное в ПДД.

Во первых я не приводил пример, а на пальцах объяснил, почему вина пьяных меньше. Давайте уберем цифры и скажем на словах, чтоб вы не цеплялись. Вина пьяных водителей на дороге меньше, так как их во много много раз меньше чем трезвых.
То что некоторая группа лиц не соблюдает ПДД садясь за руль в НС, не освобождает от ответственности другие группы лиц нарушающих другие пункты.

Потому, все же хотелось бы услышать ответ. Почему трезвые водители позволяют себе грубо нарушать ПДД? Я лично думаю - просто не боятся последствий в виду двух факторов: 1й ни кто не заметит, 2й если и заметит заплачу штраф с получки и баста. Я не прав?

Не понял, но попробую ответить по теме. Нарушают все, просто трезвые больше, потому что их опять же больше чем пьяных. Я не пойму, вы хотите доказать что пьяные нарушают меньше и безопасней на дороге чем трезвые?
20-23% женщин водителей в России, а в Тюмени вроде треть женщин водителей

не по теме и я привел как пример. Но даже эта треть, стала превышать дветь по аварийности :cherep:

А откуда вам известно, что пьяных меньше чем трезвых?
:pipec: :lol2:
10 февраля 2012 в 00:18 #
RasselSH
Проблема не в том кто больше накосячит, пьяный или шумахер главная проблема в том что под НС грести можно 80% водителей, нужно здраво оценить кол-во промиле при которых управление авто становится опасным для окружающих, а это делать не станут проще обнулить всё. В этом то и есть наша проблема :oops:
10 февраля 2012 в 00:34 #
Explorer
Естественно, если-бы пьяных было 50% на дорогах, то кол-во аварий резко-бы увеличилось! НО - теория вероятности слишком сложная наука. Нас все время пытаются зомбировать фигней, что типа пьяный за рулем не может доехать из пункта А в пункт Б и обязательно попадет в аварию! :lol2: На самом же деле, вероятность попасть в аварию с пьяным в разы, если не сотни раз! ниже, чем с трезвым.
Поэтому проблемы, в общей массе аварий, как таковой нет!!! Все это рассчитано на массовое зомбирование - казнить, садить, линчевать и т.д. Бред вообщем.
Как-будто трезвого, создавшего ДТП лоб в лоб, и убившего n-человек, нужно погладить по головке за то, что он не пьян :lol2: :lol2:

ЗЫ Пьяный опасен, потому-что он пьян, а трезвый опаснее, потому-что он трезв и постоянно переоценивает свои силы. Это факт, к сожалению...
10 февраля 2012 в 01:36 #
Перевозчик писал(а):Вина пьяных водителей на дороге меньше, так как их во много много раз меньше чем трезвых.

А откуда вам известно, что пьяных меньше чем трезвых?
:pipec: :lol2:

Это вилами на воде писано. Никакими данными не подкрепленное заявление. Нет у нас данных или статистики о частоте или вероятности попадания в аварию в том или ином состоянии, разглагольствовать можно долго и упорно заявляя что угодно, но без права на объективность.

Можно заявить что на 1000 НС происходит 100 аварий, а можно говорить что происходит 0.5 аварий в год. Можно говорить что на 1000 трезвых происходит 100500 или 10 или 0.001 авария в год. Бумага выдержит, ибо оспорить в виду отсутствия подробной информации от ГИБДД - невозможно. Да и информация от этого продажного органа не то что бы вызывает 100-%е доверие...
10 февраля 2012 в 06:43 #
KandyMan
KandyMan,
Извиняюсь! Не в Стамбуле, а в Сингапуре! Есть на ютубе и вконтакте! Называется- Наказание за вождение в пьяном виде в Сингапуре !
10 февраля 2012 в 08:22 #
LongTom писал(а):
Для Вас ,по- моему, любой источник не указ.
Как ребёнок в самом деле. Пьяных меньше-"Докажите!" Трезвых больше-"Откуда знаете?!"Вы какой ответ услышать хотите?
10 февраля 2012 в 08:24 #
KandyMan
Только видос не для слабонервных!!!
10 февраля 2012 в 08:28 #
Kalinwagen писал(а):Для Вас ,по- моему, любой источник не указ.
Как ребёнок в самом деле. Пьяных меньше-"Докажите!" Трезвых больше-"Откуда знаете?!"Вы какой ответ услышать хотите?


Судить о количестве пьяных как раз разумно по количеству совершенных ими дтп.
А вот говорить о том, что % пьяных водителей от общего их числа меньше (чем % совершаемых ими дтп от общего числа дтп) так как процент аварийности у них выше - неразумно, так как процент аварийности недоказуем.

Всякие инсинуации про реакцию и т.д. это просто трололо, в смысле словоблудие. Как говорил сам уважаемый Перевозчик "если есть выхлоп - стой как дурак в потоке, если нет выхлопа - гоняй". Даже из этих его слов видно, что сложно сделать однозначный вывод о потенциальной аварийности в состоянии опьянения\трезвости.

Я хочу услышать ответ на вопрос. Чем НС хуже - превышения скорости на более чем 60км в час. Ну давайте перефразируем... Чем езда по городу 121+км в час безопаснее - езды 60км под шафе?
10 февраля 2012 в 09:26 #
LongTom, понятно. Ответ: НС хуже превышения скорости на более чем 60 км/ч усугублением вины, если что вдруг случиться.
10 февраля 2012 в 09:34 #
RasselSH
KandyMan, "Прекрасная" идея, только не забывайте в какой стране мы живём. Найти промиле в вашей крови не составит труда, да даже если их там нет вообще если надо будет найдут. А теперь вспомните (или поинтересуйтесь) в конце 30 годов, за то что вы не очень вежливо ответил соседу или отказал ему в чём-то он стряпал на вас донос и вы всей семьей ехали далеко и надолго с нехорошим клеймом, это в лучшем случае. То же самое будет и в наше время, место "чьё то" занял, ну или просто не нравишься ты ему, "докладывает" он на тебя в органы и ВСЁ. :o
10 февраля 2012 в 09:52 #
Kalinwagen писал(а):LongTom, понятно. Ответ: НС хуже превышения скорости на более чем 60 км/ч усугублением вины, если что вдруг случиться.

Я знаю, что ответственность разная.

Но имею в виду другое, а именно потенциальную угрозу жизням и имуществу граждан. Ведь наше дело не карать, а предотвратить!

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

RasselSH писал(а):KandyMan, "Прекрасная" идея, только не забывайте в какой стране мы живём. Найти промиле в вашей крови не составит труда, да даже если их там нет вообще если надо будет найдут. А теперь вспомните (или поинтересуйтесь) в конце 30 годов, за то что вы не очень вежливо ответил соседу или отказал ему в чём-то он стряпал на вас донос и вы всей семьей ехали далеко и надолго с нехорошим клеймом, это в лучшем случае. То же самое будет и в наше время, место "чьё то" занял, ну или просто не нравишься ты ему, "докладывает" он на тебя в органы и ВСЁ. :o


Да в Сингапуре вообще очень жесткие законы. Интересно, что там полагается за взяточничество или подлог государственным служащим... но искать влом, просто уверен что наказание тоже не кислое...
10 февраля 2012 в 09:54 #
LongTom, опасность НС в неадекватном поведении. Ну замедляется скорость передачи нервных импульсов между нейронами. Дольше думает человек. Если трезвый превышает скорость-это индивидуальная бессознательность, если пьяный сел за руль-это психологически, биологически, и асоциальное поведение. При чём здесь потенциальная угроза? Угроза явная!
10 февраля 2012 в 10:08 #
RasselSH
LongTom писал(а): что там полагается за взяточничество или подлог государственным служащим...


В нашей стране в этом случае два сценария.
Поделился с кем надо-тебя ждёт финансовое благополучие, повышение по службе и покровительство "Сил небесных"
Пожадничал, оставил всё себе-ближайшее время финансовые проблемы тебя волновать не будут их на себя возьмет государство со всеми вытекающими.

Давно пора понять что у нас законы сделаны не "для нас", а "от нас". Не зря же говорят "Закон как дышло, как повернул, так и вышло" и это печально.
10 февраля 2012 в 10:13 #
Kalinwagen писал(а):Если трезвый превышает скорость-это индивидуальная бессознательность

мне от этого стало сразу легче - пущай летает. Это ведь индивидуальная бессознательность к обществу не имеет никакого отношения и никак его затронуть не могет.
10 февраля 2012 в 10:20 #
RasselSH
Kalinwagen, Да поймите вы наконец, Рамки НС раздвинуты настолько что чистый 0 напрямую зависит от степени "соображаемости" прибора и набором реактивов в лаборатории. В последней кстати могут найти то что вы выпили ещё за столом в НГ. И за всем этим стоят люди, которые определяют быть вам сегодня под градусом или трезвым. :(
10 февраля 2012 в 10:21 #
RasselSH, согласен. Только наше "Правительство" может принять показатель прибора (алкотестера) 0 (ноль) за истину. У любого прибора есть погрешность, +/-! LongTom, уже не понимаю, куда диалогу двигаться. Дискуссию чем завершать будем?
10 февраля 2012 в 10:29 #
RasselSH
Моё мнение что пьянству за рулём нужно давать бой, но определение "пьяный" должно быть адекватным :roll:
10 февраля 2012 в 10:40 #
KandyMan
RasselSH, +1
Все же в России-Матушке живем!!!)
10 февраля 2012 в 11:42 #
Пьяных водителей за рулем в Тюмени всё больше и больше

, а приборы все точнее точнее :D , неудивительно. Приняли как с законом о такси очередную медведевскую глупость, а потом не знают что делать. Этакий любитель АБСОЛЮТНОГО нуля..

http://www.zr.ru/a/406815
10 февраля 2012 в 14:32 #
Holtoff
Пьяных водителей за рулем в Тюмени всё больше и больше

От они, красавцы. И красавицы :smeh:
14 февраля 2012 в 18:35 #
tarakan69
Holtoff, Самое страшное что у них могут быть дети ! :alk: :dtp: :gezl: :pipec:
14 февраля 2012 в 19:10 #
жанренохаус
Holtoff, А лица то почему закрывают - страна хочет знать своих героев.
14 февраля 2012 в 19:15 #
Holtoff
жанренохаус писал(а):Holtoff, А лица то почему закрывают - страна хочет знать своих героев.

Я бы не стал. Кого я только не снимал, лицо закрыл только вич-инфицированной. Но этот автор видимо руководствовался своими соображениями.
14 февраля 2012 в 19:19 #
9zhiznej
Holtoff, думаю, фирмам такси нужно устроить социальную акцию "пьяный с ключами от машины? вызвал такси - получи скидку 50%"))
14 февраля 2012 в 19:21 #
жанренохаус
Holtoff, А кроме лиц указывать место работы данных красавцев и красавиц. Чтобы любой ИДПС мог в свободное от смены время махнуть для разговорчивости пивка пару-тройку бутылочек и прийти к такой даме или кавалеру на работу в офис, чтобы там в непринужденной обстановке излюбить им все мозги, допытываясь на каком основании квадратный метр натяжного потолка ( процент по вкладу, стоимость турпутевки) стоит охеренно дорого. Попросить обосновать это все документально, при этом не переставая снимать все на телефон и кричать прибежавшей охране в каких карательных органах работают родственники и как впоследствии сложится судьба секьюрити если они станут распускать руки.
ЗЫ: Хотя думаю что ИДПС до такого не опустятся. Во всяком случае большинство.
14 февраля 2012 в 19:30 #
RasselSH
А как вам новость о рассмотрении пересмотра минимальных промиле в случае победы Пу :smeh:
14 февраля 2012 в 21:03 #
Еvgеn_72_01
еще бы новость о разрешении или хотя бы смягчения наказания за тонер и падении бензина рубля на 3-4 то вообще бы норм было. Исход выборов не изменить хоть пользы максимально извлечь)
15 февраля 2012 в 01:58 #
RasselSH
Да не проблема, уже за встречку рассматривают, всё это предвыборный трёп :yes:
15 февраля 2012 в 07:30 #
ALeXeiKa
"Королева Тюмени" вроде на посту в Червишево :cherep:
15 февраля 2012 в 07:55 #
Holtoff, не, мне все понятно, нужно выявлять и наказывать, но пардонте грузить автомобиль на эвакуатор с находящимся в нем человеком, это нарушение.
15 февраля 2012 в 08:07 #
Tyumen_Men
DeNToN, так поди без него загркзили....) видел же он то вылазит, то обратно в машину хочет :cherep:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Holtoff, так "королева" что :? ????? трезвая оказалась ???? (раз алкоголя не обнаружили) :P улыбнуло :up: !!!
15 февраля 2012 в 08:22 #
RasselSH
DeNToN, В 2008 зимой остановили на Червишевском тракте, напротив кладбища, времени было около 02 ночи, очень обрадовались что у меня просроченные ВУ (в 24-00 закончился срок действия ВУ, бумаги были все собраны для обмена и на руках), выписали штраф, проверили на трезвость и сказали что авто забирают на штрафстоянку. На просьбу дождаться другого водителя, ответили что уже вызвали эвакуатор. Эвакуаторщик приехал не один (машина ЗИЛ Бычок) и мы с супругой туда не помещались, на такси ехать не было денег и мы поехали в салоне своего авто, я как подьехал для зацепления тросом так нас и затянули, с заведённым двигателем так же и везли до перекрёстка Горького-50 ЛО, где мы вышли и я пошёл за водилой что бы забрать авто.
15 февраля 2012 в 08:31 #
аргентум
герои хреновы за руль пьяными садятся! :automat: :automat: :automat:
21 марта 2012 в 19:51 #
все дело в том что в организме человека все время присутствует алкоголь в малых дозах и того как настроен прибор зависит есть наличие его или нет поэтому не рекомендуется перед поездкой употреблять квас, кефир и т.п продукты брожения ,которые усиливают содержание спирта в организме.Поэтому норму надо поднять хотя бы до 0.3 промили тогда и не будет недоразумений по поводу НС .
22 марта 2012 в 18:46 #
JimmeR
Вон сейчас по 1ому каналу Малахов ведет передачу Пусть говорят про пьяных мажориков и детишек чиновников, которые избегают наказания при серьезных ДТП
22 марта 2012 в 19:47 #
да надо на месте растреливать баранов ,кули с таких дебилов толку. если мозгов нет и одни рефлексы то нахрена такие нужны.
22 марта 2012 в 20:31 #