Сегодня на дорогах Тюмени будут дежурить подполковники ГИБДД


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1647    60

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

27.05.2024 Фольксваген въехал в ограждение и у него вырвало двигатель.

07.08.2023 КИА Соренто» въехал в стоящий на обочине большегруз «Мерседес». Трое подростков погибло.

29.12.2016 C 1 января вводится скидка 30% на регистрацию авто и на получение ВУ

16.04.2015 Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасности

14.02.2015 Ребенок родился 14 февраля в машине на посту ДПС

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
voodo72
правильно.нечего сидеть в кабинетах,пора и жирок растрести.
16 марта 2012 в 13:10 #
rentmn
Толку то! Если подполковник будит стоять на дороге, пробок от этого меньше не станет.
А начальнику нужно не на Республику вставать а посмотреть, что в микрашах в час пик происходит.
16 марта 2012 в 13:20 #
Timofeus
Лучше-б этих боровов отправить снег на улицах убирать.
16 марта 2012 в 13:25 #
minus2003
И ЧО попменяется на дороге? Герои блин. Херней занимаются, показушники, толку - что Лоточкин постоит вдоль республики никакого, лучше бы лопаты в руки взяли, оторвали свой зад и почистили от снега дороги, после вчерашнего завала, вот это реальная борьба с пробками
16 марта 2012 в 13:26 #
Динамит72
minus2003 писал(а):И ЧО попменяется на дороге? Герои блин. Херней занимаются, показушники, толку - что Лоточкин постоит вдоль республики никакого, лучше бы лопаты в руки взяли, оторвали свой зад и почистили от снега дороги, после вчерашнего завала, вот это реальная борьба с пробками


согласен. Лоточкин встанет в центре города(если конечно доедет), т.к. рядом одно начальство. Белый дом, умвд, суды и т.д. И столовая рядом. Лишний раз "красонуться". На окраины они почему-то не желают выезжать. Проехал от Вернего бора до Мыса. Ни одной "звезды". :automat:
16 марта 2012 в 14:25 #
Каждый должен заниматься СВОИМ делом, а не показухой! Что от этого изменится - не понимаю!
16 марта 2012 в 14:41 #
rentmn
Выйдет на дорогу лично и начальник Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области полковник полиции Геннадий Лоточкин. Он будет нести службу на перекрестке улиц Республики и Орджоникидзе.



На этом перекрестке и пробок то не бывает :smeh:
16 марта 2012 в 14:42 #
Elwin
rentmn писал(а):Толку то! Если подполковник будит стоять на дороге, пробок от этого меньше не станет.
А начальнику нужно не на Республику вставать а посмотреть, что в микрашах в час пик происходит.

А вы были на участке по ул. Республики от профсоюзной до Дзержинского в период с 17:45 до 18:45? Если не нарушать правила и не двигаться по полосе для маршрутных ТС, то проезд этого участка будет где-то час по времени. :(
Но вот при такой скорости потока, наезд на пешехода маловероятен.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Re: Сегодня на дорогах Тюмени будут дежурить подполковники Г

rentmn писал(а):На этом перекрестке и пробок то не бывает :smeh:

Да ладно?!... И как часто вы там ездите?
16 марта 2012 в 14:44 #
rentmn
Elwin, Не то что бы часто но проезжаю там в районе 17-20 и пробок там не встречаю. Дорога по профсоюзной на республику до обороны занимает максимум 30 мин.
16 марта 2012 в 14:51 #
konstantin1306
проезжал я седня мимо этих подполковников по 50ЛО, даже видео есть, телефоном баловался, чем они там занимались я не понял, а оно вот что оказывается))) :D
16 марта 2012 в 15:37 #
RM2
Утром Пермякова-Широтная никого не было видать не проблематичный перекресток .
Они вечером выйдут, полковникам поди и взятки не как сержанту надо, :)
16 марта 2012 в 15:54 #
Годрик
rentmn, minus2003, bor62, вы вообще читать то умеете? В тексте новости было ХОТЬ ОДНО слово про ПРОБКИ? Русским же языком написано: "Мероприятие направлено на профилактику наездов на пешеходов, в том числе на пешеходных переходах, нарушение правил перевозки пассажиров и правил пользования ремнями безопасности. "
Достаточно любого инспектора ДПС рядом с пешеходым переходом чтобы все стали крайне вежливыми.
16 марта 2012 в 17:12 #
minus2003
Годрик, ты че такой наивняк то? Срали гибддшники на всю безопасность водителей, единственная цель это покрасоваться, устроить показуху и сюжет для телевидения снять. В лучшем случае остановят кого-нибудь за тонер. Обати внимание на все их мероприятия, на названия этих мероприятий ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!ПРОФИЛАКТИКА! а на деле ни одного предупреждения, штрафы херачат - это называется ПОБОРЫ и СБОРЫ денег с населения. Не оправдываю нарушителей, но и гибдд не лучше тех же нарушителей.
16 марта 2012 в 17:47 #
Minus203 а скажи,пожалуйста, что сделать то надо,чтобы всем хорошо было? Снег чистить не занятие ГИБДД,это занятие дорожников. Сравнивая Тюменских инспекторов с Уфимскими я целиком и полностью признаю бОльшую эффективность первых при значительно меньшем количестве. То,что у опасных мест стоят - правильно. А показные мероприятия им необходимо устраивать, страна у нас такая... P.s. Езжу каждый день,за 3 года остановили 2 раза, может потому,что не тонирован,говноксенона нет и ездить стараюсь аккуратно?
16 марта 2012 в 18:02 #
Годрик
minus2003, походу даже мое сообщение тяжело на чтение дается :cherep: Ладно, поясняю - вы все пишете толпой что это не повиляет никак на пробки. Ну надо же! Не может быть!! :lol2: Капитан очевидность подсказывает, что акции направленные на профилактику "задавливания" пешиков сами по себе не могут быть направлены на борьбу с пробками, разве это не очевидно?))) В чем тут моя наивность, интересно?
ЗЫ:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!ПРОФИЛАКТИКА! а на деле ни одного предупреждения, штрафы херачат - это называется ПОБОРЫ и СБОРЫ денег с населения.
У слова "предупреждение" есть второе значение - "предотвращение", и в данном контексте оно никаким образом не связано с типом административной ответственности
16 марта 2012 в 18:02 #
///
16 марта 2012 в 18:07 #
tarakan69
Чем-бы детя не тешилось лижбы не плакало !!! :P
16 марта 2012 в 18:09 #
Antidot
bor62 писал(а):Каждый должен заниматься СВОИМ делом, а не показухой! Что от этого изменится - не понимаю!


Дядиньки полковники решили поиграть в ДПэСников...Сука !! что за страна!?(подвиг совершили,поработали день в году)
16 марта 2012 в 18:19 #
Chevy
Серавно, смысла немного... Такое очучение, что это для них наказание сверху (мол, постойте сами со свистками).
Да и барда какой-то начинается... Че-нибудь да придумают: то учеников-водителей к ГАИшникам приставить хотят, чтоб смотрели на нарушителей, теперь пАлковников... Скоро сами водители наказание отбывать будут на перекрестках с инспекторами...
16 марта 2012 в 18:20 #
diman441
Видел сегодня таких в 18.00 на перекрестке республики/тульская. В этом месте пробка большая,а они стоят как-будто не их работа.
16 марта 2012 в 18:26 #
Динамит72
Исходя из всех комментариев можно сделать вывод, что эти "звёзды" сегодня выполняли роль пугало, "ворон считали". Они думают, что при однодневном виде "звёзд" измениться что-то? :cherep: Очередной бред "семейства лоточкиных".
Может у нового начальника ГИБДД фантазии будут более реалистичны
16 марта 2012 в 18:41 #
Chevy
Я вот ваще в погонах не разбираюсь.. а если учесть, что многие косят от армии и тож не поймут разницы ... на какой эффект рассчитывают главные ГАИшники?
Пусть эти люди и дальше сидят у себя в кабинетах и занимаются своими основными обязанностями.
16 марта 2012 в 18:51 #
Да успокойтесь вы все пож-та. Не знаете чтоль по всем этим мероприятиям: ПОКАЗУХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и более ни о чем!!! Любое мероприятие со стороны гос. органов - очередная палка, и ничего иного!!!
16 марта 2012 в 18:51 #
аргентум
Да ерундой занимаются! и правда лучше бы снег пошли убирать! :x
16 марта 2012 в 19:05 #
Годрик
rechkine, а Вы чего ерундой занимаетесь, на форуме сидите, пошли бы и двор свой прибрали от снега :cherep:
16 марта 2012 в 19:17 #
minus2003
Годрик, ну ты чудак, как будто вчера на свет появился, не важно, пробки, пешеходы, аварии, меньше их не становится не смотря на всякие показушные мероприятия. Гибддшники сами опубликовывают статистику дтп, нарушений за год, и с каждым годом статистика все печальнее, куле ты надрываешься и че то пытаешься доказать мне, я высказал свое мнение(почитай остальные комменты,всем чтоли ересь писать будешь), а ты развел. Всегда найдется "герой"кверху дырой. который пытается че-то доказать людям свое мнение
16 марта 2012 в 19:23 #
КартонныйГерой-2
Очередная дешевая PR-акция)) похоже на задумку Анжелы Ивановны)) интересно она тоже сегодня на дороге работала? Я так понимаю, генерал из Ростова уже так сильно "отправляет Лоточкина на пенсию", что Геннадий Дмитриевич уже даже не знает, как извернуться, чтобы в обществе себе баллы набрать))) кресло то его уже для ростовского полковника готовят.

А теперь по факту: с одной стороны - хорошая акция, толстопузых подполковников вытащить из их кресел, с другой стороны вряд ли от разовой акции число травм у пешеходов уменьшиться. Так что, показуха чистой воды с привлечением СМИ и созданием в обществе разговора из серии "какой же хороший Лоточкин"))
16 марта 2012 в 19:23 #
Годрик
minus2003, да чудак-то какраз не я :lol2: Интересно, почему прививки от ГРИППа не уменьшают кол-во заражений СПИДом? Как так? Вот Ваша попытка увязать одно с другим (видимо из-за чтения новости через строчку) - абсолютно тоже самое))) так-что, чудак здесь не я :smeh:
Я лишь указал на это. Не надо приписывать мне то, чего я не писал, так же как коментить новость, не читая ее)
16 марта 2012 в 19:28 #
Митька_72
Timofeus, minus2003, а в чем связь: ГИБДД и СНЕГ?
вы то че сами с лопатами на улицы города не выдите? или кнопки на компе легче нажимать
16 марта 2012 в 19:34 #
minus2003
еще один
16 марта 2012 в 19:41 #
ЗлойКладовщик
Видел сегодня кто то "из", дислоцировался, на 50ЛО, между М.Горького и холодильная, где переход для слепых по знаку. 3 экипажа, камеры и т.д.
16 марта 2012 в 19:52 #
byloki
PR не пиар, пофигу, а вот по мозгам тем кто на забитый перекресток думаю надают, задолбали...
увидите какой нить финтеперстовый чел на 666 крузаке гайца и уже не полетит тебя подрезать...

я тут скорее плюсы вижу, так бы каждый будний день... с 17 до 19 на основных местах заторов было бы получше думаю
16 марта 2012 в 19:54 #
EvGen.
Автоновости писал(а):Сегодня на дороги областного центра выйдут все подполковники Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области.


Буду краток: :pipec:
16 марта 2012 в 19:57 #
wanted21093i
Что то я их сегодня не разу не видел за целый день. :cherep:
16 марта 2012 в 20:00 #
план по взяткам к концу квартала не добирают, решение - выпустить высший офицерский состав :lol2: там ценник выше :lol2:
Из практики, ИМХО, брат не договорился синий с лайтенантом, т.к. патруль был на двух машинах и во второй сидел подпол.... тот просил 25.... 18 прямо сейчас его не утроило :lol2:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

А я видел... не подполов, но майоры - везде... на Ленена и Членюскинцев - чуть ли не в ширенгу..
16 марта 2012 в 20:05 #
minus2003
BuHHu, и так зарплату повысили, а они все взятки требуют, и немаленькие, 25 за права - это космическая цена, совсем охерели
16 марта 2012 в 20:11 #
ЖуГ
minus2003, дык не давай епт!!
16 марта 2012 в 20:13 #
жанренохаус
ЖуГ писал(а):minus2003, дык не давай епт!!
И синий не езди...
16 марта 2012 в 20:18 #
Амакан
Удивительный у нас народ...

Вышли старшие офицеры на дорогу - не нравится. Типа что им там делать...
Если бы не вышли, уверен, были бы высказывания типа: "Хватит по кабинетам сидеть - надо бы им на дороги выйти, в народ..."

Люди, вы что такие-то? Вам чё надо-то? Чтобы пробок не было? Так это проблема не только Тюмени и даже не России! Вон в Лондоне сделали въезд в центр платным - пробок нет. А если у нас так сделают? Уверен будут вопли - "центр только для элиты" и т.д. и т.п.

Бардак не в головах ли??? Хватит уже всё обсирать. Есть вещи, которые нужно критиковать, но не обсерать же всё подряд!

Наболело...
16 марта 2012 в 22:34 #
жанренохаус
Амакан, И почему-то все забывают, что подполковником и майором он не родился, а до этого на этих перекрестках отстоял столько, сколько у некоторых возмущенных водительского стажа нет. Общая тенденция по всем вопросам - у нас в государстве все плохо, все государственные служащие бездельники, все живут за счет меня, дайте нам хорошего царя.
16 марта 2012 в 22:55 #
konstantin1306
жанренохаус, действительно :D Анжела Борисова, до подпола, как раз на перекрестке улиц Республики и Орджоникидзе дослужилась :lol2: :lol2: :lol2:
16 марта 2012 в 22:57 #
жанренохаус
konstantin1306, А у нас в ГИБДД одна Анжела Ивановна служит? Утрировать не надо...
16 марта 2012 в 23:00 #
Yak77
Не знаю как на счет полканов, но в данный момент гайцы работают на перекрестке Амурская-Магнитогорская, останавливают каждую вторую машину, производят досмотр ТС (естественно, без понятых), багажники люди открывают тодько в путь, работают двое дпсников(наблюдаю такую картину уже в течении часа). Что случилось, интересно? :roll:
16 марта 2012 в 23:03 #
жанренохаус
Yak77, Досмотр или осмотр?
16 марта 2012 в 23:08 #
Yak77
жанренохаус, я в терминах не силен, просто чел открывает багажник, дпсник своей светящейся палкой там все осматривает :roll: Выходит, что осмотр :)
Просто интересно - что (кого) ищуть? :roll:
16 марта 2012 в 23:13 #
Mauzer
Как показывает практика, инспектора с низшими званиями обладают имеют более богатую практику и опыт в инспектировании и обеспечении безопасности дорожного движения нежели их старшие коллеги. Но это им же и на пользу, пусть выходят в народ хоть изредка.
16 марта 2012 в 23:13 #
konstantin1306 писал(а):жанренохаус, действительно :D Анжела Борисова, до подпола, как раз на перекрестке улиц Республики и Орджоникидзе дослужилась :lol2: :lol2: :lol2:

у Анжелы Борисовы наиболее значимая функция, чем ей стоять на перекрестке, и в ГАИ она работает более 20 лет с лейтенанта.
16 марта 2012 в 23:18 #
Амакан писал(а):Бардак не в головах ли??? Хватит уже всё обсирать. Есть вещи, которые нужно критиковать, но не обсерать же всё подряд!
Наболело...


Да я вот толькот что на улицу выходил подышать... потепление, а батареи греют как в -20-30ю

Это я к чему - ну вышли полканы на улицу и вышли, а в чем смысловая нагрузка? Мне похер на то где они находятся в помещении или на улице, смысл их положения не меняется.
Это как с Пу, что в кремле сидеть, что не сидеть в кремле, что в пузо мальчика целовать - все равно Пу остается Пу.
Дело в не сиюминутной ситуации, в норме...
16 марта 2012 в 23:26 #
Mauzer
Yak77, дружище, тут ты найдешь ответ http://advokat.kollegia.ru/poryadok-provedenia-dosmotra.html
Просто интересно - что (кого) ищуть?
ничего не ищут, просто лохов разводят!
16 марта 2012 в 23:27 #
konstantin1306
minus2003 писал(а):BuHHu, и так зарплату повысили, а они все взятки требуют, и немаленькие, 25 за права - это космическая цена, совсем охерели

Если за:alk: НС четвертак, то это еще дешево, я год назад балбеса одного откупал 40 просили :o, но кто бы сорокет то дал им :no: :no: :no: нормально тогда скинул :D
16 марта 2012 в 23:41 #
Holtoff
Видел сюжет о том же самом по какому то федеральному каналу - как большезвездные вышли на улицы патрулировать. Не у нас. Но там это было спозиционированно так, что они немного засиделись в кабинетах, оторвались от жизни, и день дежурства на дороге поможет по другому взглянуть и на свою работу. А "сложная обстановка" совсем не при чем.
16 марта 2012 в 23:50 #
byloki
Не забывайте они делают то что от них требуют, а вы все воспринимаете по своему...
есть конечно те кто навариваться конечно не против...
но в семье не без урода, я тут вижу только положительную динамику в развитии нашего внутреннего войска, с москвы как я понял их никто не заставлял... значит идет из местных властей...

зы а балбесам скажу что нефиг беспредельничать кара настигнет в любой форме
сначала вас гайцы лишат, а потом вы в каталашку загремите значит такая у вас судьба и дергать судьбу за яйца я вам не советую...
17 марта 2012 в 00:46 #
Амакан
До Тюмени я жил в Томской области и в Нижневартовске.
Тюменский начальник ГИБДД - самый лучший. Правда. Врать мне незачем.
И правильно всё делает, что ПиАрится. Гораздо лучше быть в гуще событий, чем в стороне от них.
Как говорится, лучше что-то сделать и жалеть, чем ничего не делать и жалеть.
17 марта 2012 в 01:02 #
///
17 марта 2012 в 09:36 #
опер72
BoloYeng писал(а):Да пожалейте уже бедных офицеров ГИБДД, уверен что они стояли и в душЕ проклинали "Лоточкиных" и "ростовских генералов", ну или тех кто это придумал (это я уже не знаю) за их веселые шутки, безудержную фантазию и прочие моменты. А вечером со слезами на глазах рассказывали женам какой же все-таки у нас бардак в полиции и вобще в принципе :(

:up:
17 марта 2012 в 10:56 #
Вон, смотрите, как Уфимские ГИБДДшники "прикалываются" http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... OjdoWdYpxE
17 марта 2012 в 19:29 #
жанренохаус
TimTTT, Сдались тебе эти башкиры - у них там вообще другая планета.....
17 марта 2012 в 19:39 #
Мне просто есть, с чем сравнить, 21 год в Уфе прожил... Тюменские ГИБДД гораздо более адекватные.
17 марта 2012 в 19:51 #
жанренохаус
TimTTT, Ну дак это же :up:
17 марта 2012 в 19:54 #
КартонныйГерой-2
Holtoff :up:

На самом деле позиционирование того, что полковники вышли чтобы "изнутри увидеть" работу инспекторов на дорогах и оторвать задницы от кабинетных кресел - это правильно и ЧЕСТНО!

А РАЗОВАЯ акция по "якобы" борьбе с "не уступлением дороги пешеходам" - это показуха чистой воды.

2 однотипных примера и факт один (выход руководства на дороги), а отношение к нему разное.

Поэтому, как только Лоточкин станет раз в месяц хотя бы на 4 часа на дорогу выходить без показух, а просто долг выполнять - так ему цены не будет, а так дешевый пиар, который грамотными людьми сразу выкупается.
18 марта 2012 в 22:49 #