ДПС взяли под контроль Ялуторовский тракт


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2379    84

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

27.05.2024 Фольксваген въехал в ограждение и у него вырвало двигатель.

07.08.2023 КИА Соренто» въехал в стоящий на обочине большегруз «Мерседес». Трое подростков погибло.

29.12.2016 C 1 января вводится скидка 30% на регистрацию авто и на получение ВУ

16.04.2015 Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасности

14.02.2015 Ребенок родился 14 февраля в машине на посту ДПС

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
isNospoon
какая оригинальная тактика у ГИБДД..

Добавлено спустя 29 секунд:

выполнять свои непосредственные обязанности :lol2:
28 марта 2012 в 11:34 #
Всё правильно сделали :up:
В Уфе еще лет десять назад такое практиковалось: экипажи ДПС через 300-500 м друг от друга :smeh:
28 марта 2012 в 11:35 #
Slava
ну блин знаков на ровной дороге "обгон запрещен" и ограничение "70" наставили и айда капусту рубить :evil:
28 марта 2012 в 11:38 #
tankistRKKA
Ставить знаки большого ума не надо, а вот дорогу отремонтировать слабо... Зачем поставили 70 и "обгон запрещен" между Ялуторовском и Заводоуковском??? :? Пока ехал чуть не офигел 60 за газелью тащится :evil:
28 марта 2012 в 11:49 #
Ramil44
isNospoon писал(а):какая оригинальная тактика у ГИБДД..

Добавлено спустя 29 секунд:

выполнять свои непосредственные обязанности :lol2:
:up:
Если они такую "тактику" постоянно будут проводить, то перед Якушевым за Форды не отчитаться. Да и жёнам диванчик за 250.000 уже не купить :cherep:
28 марта 2012 в 11:55 #
Ме
Обложили! :D
28 марта 2012 в 12:12 #
oleg-19792008
Замуровали демоны 8O
28 марта 2012 в 12:28 #
Holtoff
Slava писал(а):ну блин знаков на ровной дороге "обгон запрещен" и ограничение "70" наставили и айда капусту рубить :evil:

Если бы на 1000 нормальных водителей не находился один дебил, выехавший на встречку и собравший ДТП с парой трупов, эти бы знаки там никогда не поставили (как оно раньше всю жизнь и было).
А теперь из таких дебилов страдают все - это как в армии: один накосячил, кросс бегут все.
Давайте дружно скажем дебилам спасибо.
28 марта 2012 в 12:32 #
Лимита
Странно, что в этой теме ЕР во всех грехах не обвинили... :oops:
28 марта 2012 в 13:03 #
Pipon
Ща погоди чуток. Просто еще дело не дошло.
28 марта 2012 в 13:09 #
bobhot
Holtoff, :up:
Лимита, найдется один чел и попытается повернуть в политрусло все :down:
28 марта 2012 в 13:22 #
bor62 писал(а):Всё правильно сделали :up:
В Уфе еще лет десять назад такое практиковалось: экипажи ДПС через 300-500 м друг от друга :smeh:
Не нОво!!! :P На трассе Тюмень - Е-кат на выходных по 14-17 засад! Некоторые работают парами: одни спят в машине, а другие через 500 метров в засаде - потом меняются :automat: Это не профилактика - это обирание народа!!! Полицейское государство! :automat:
28 марта 2012 в 13:23 #
Активизация спе.бата похоже связано с тем, что сейчас идут активные разбирательства с одним из представителей спец бата - инспектором Марковым, который избил водителя. В общем, Наговицын решил создать "видимость работы" своей структуры
28 марта 2012 в 13:31 #
Slava
А теперь из таких дебилов страдают все - это как в армии: один накосячил, кросс бегут все.

в армии это хоть как то работает, а "на гражданке" увы :down:

Некоторые работают парами: одни спят в машине, а другие через 500 метров в засаде - потом меняются

я другой способ работы парами в Саратовской области встречал
останавливают и начинают разводить на бапки, если не согласен дать на лапу, отправляют в другую машину для составления протокола, на поток все поставлено, борьба с очередями :cherep:
28 марта 2012 в 13:41 #
Сашок72
Дятлы :automat:
Может знак 50 там поставят? А чо? аварийно ведь. Бараны. Широченная дорога и вся в жопу в дарах на 150 раз залатана. Отремонтировать слабо сделав большую 2х полосную магистраль? от жд. моста до борового?
Сейчас начнётсе сезон дыролатания. Как всегда эти бараны насыпят какое то дерьмо на дорогу которое из под колёс летит на сзади проезжающие автомобили.
Респект тем кто в прошлом году закрашивал эти знаки :up: Те кто часто ездят по этой трассе летом поймут.
28 марта 2012 в 13:54 #
Лимита
bobhot, Я в политрусло??? Просто у людей все виноваты кроме себя... даже ЕР, а что бы элементарно правило соблюдать, это уже выше их сил...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Это был сарказм если что.
28 марта 2012 в 13:54 #
isNospoon
lod писал(а):
bor62 писал(а):Всё правильно сделали :up:
В Уфе еще лет десять назад такое практиковалось: экипажи ДПС через 300-500 м друг от друга :smeh:
Не нОво!!! :P На трассе Тюмень - Е-кат на выходных по 14-17 засад! Некоторые работают парами: одни спят в машине, а другие через 500 метров в засаде - потом меняются :automat: Это не профилактика - это обирание народа!!! Полицейское государство! :automat:


так ведь обирают только тех кто не по правилам едет, превышении и встречка наше нарушение


Сашок72 писал(а):Дятлы :automat:


работай лучше плати налогов больше выбирай правильных депутатов, насилуй госорганам мозги по поводу дороги и тогда там будет магистраль ;) а так ты только воздух сотрясаешь и едешь дальше по знакм 70км.ч
28 марта 2012 в 14:31 #
Патриот
Holtoff, Вспоминается момент, когда границу РФ и Украины пересекаешь, ландшафт не меняется, качество дороги не меняется, да только у нас в РФ за 30 километров до границы везде знаки 70\обгон запрещен а границу пересек на украинской территории нету запрета. И ведь с нашей стороны куча аварий, а у них на этом участке мною не было встречено ни одной.

Очень плохо что такие знаки везде ставят. Водители привыкают что ограничивающие обгон или скорость знаки стоят как попало и где попало, и когда им встречается знак, который установлен в нужном месте - они его игнорируют, думая что его поставили опять просто так. Вот и рост аварийности. Знаки ограничивающие скорость и обгон нужно ставить ТОЛЬКО там, где это действительно нужно.
28 марта 2012 в 14:35 #
Сашок72
isNospoon, чё к чему написал :cherep: сам то понял?
28 марта 2012 в 14:46 #
Maxx
Сашок72, все правильно написал он... Для того, чтобы что-то требовать, надо сначала что-то выполнить..
А судя по постам, большинство не могут элементарно соблюдать правила, а потом стонут, что их обдирают... Меня вот че-то нигде не обдирают, ни в Уфе, ни в Екб, ни по Ялуторовскому тракту, а если жопа скипидаром намазана и нога умеет только газульку жать - так не жалуйтесь...
28 марта 2012 в 15:06 #
:automat:
28 марта 2012 в 15:15 #
Еvgеn_72_01
народ, просто моргайте почаще встречке о присутствии дпс, помогайте друг другу, не будьте крысами. Несколько раз в прошлом году на том участке спасали добрые люди, уходил со встречки и скорость сбавлял (со скоростью антирадар выручает а о постах пока только водители). И если все будут моргать предупреждая о дпс то нечем им будет кормиться и свалят они оттуда. Сам всегда моргаю встречке о присутсивии идпс, рычажок света дернуть не трудно ведь
28 марта 2012 в 15:32 #
Maxx
народ, просто моргайте почаще встречке о присутствии дпс, помогайте друг другу, не будьте крысами. Несколько раз в прошлом году на том участке спасали добрые люди, уходил со встречки и скорость сбавлял


Еvgеn_72, добрые? Именно такие люди стелят ковер на лестницу в небо тем, кто не умеет сопоставлять цифры на спидометре цифрам на знаках... Хотя кому я рассказываю, у тебя же все под контролем всегда...

И если все будут моргать предупреждая о дпс то нечем им будет кормиться и свалят они оттуда.


А может не нарушать? И они свалят оттуда... 100%...

Сам всегда моргаю встречке о присутсивии идпс, рычажок света дернуть не трудно ведь


Неистово респектую... Помогай и дальше чувакам, которым плевать на ПДД, гонять, и рассыитвать, что их спасут от ГИБДД.. Столб, обочина, еще какая-нить хренть на высоких скоростях отправит с твоей помощью их раньше...

Я вот лично моргаю только, если вижу идиота который очень низко летит... Он сбавляет скорость, и какое-то время едет спокойно, пока не поймет, что его обманули и поста нет... Пусть он меня потом материт, а я, возможно, ему жизнь спас...
28 марта 2012 в 15:39 #
да правильно все.. Если нарушать не будешь - так и обдирать не будут!! и на счет "обдирают" - мы же им сами даем, никто силой из кошелька не забирает.. потом еще плачут что Ободрали!! :? а вы представьте че будет если Гайцев вообще с дороги убрать!!??? ИМХО полная ж...пА!!
28 марта 2012 в 15:50 #
NY
Еvgеn_72, Надо бы фильм Вам Такси (Люка Бессона) пересмотреть, полицейские не любят перемен и стоят в одних и тех-же местах! Что без ума гнать там где они постоянно находятся?
28 марта 2012 в 16:06 #
Holtoff
Патриот писал(а):Holtoff, Вспоминается момент, когда границу РФ и Украины пересекаешь, ландшафт не меняется, качество дороги не меняется, да только у нас в РФ за 30 километров до границы везде знаки 70\обгон запрещен а границу пересек на украинской территории нету запрета. И ведь с нашей стороны куча аварий, а у них на этом участке мною не было встречено ни одной.



Примеров можно разных сотни привести.
Мы говорим о конкретном ограничении на конкретном участке дороги. Здесь многие помнят, как когда и почему эти знаки там появились (на этом форуме тема обсуждалась в момент установки).
28 марта 2012 в 16:12 #
ЖанРено
Еvgеn_72, Не помню где-то тема уже вроде была, а может быть и нет. Моргая встречным ты о посте предупреждаешьте только обычных нарушителей ПДД, но и преступников находящихся в розыске, перевозчиков наркотиков,угонщиков автомобилей... Дальше перечислять? Естественно все они тебе за это :good2:
28 марта 2012 в 16:17 #
Psicho
Я помню, раньше эта дорога был как бы "трех полосной" левывй правый и посередине, двигались спокойно, но действительно аврий было много на отрезке в несколько километров, сам по первости разбивался на нексии собрав три машины, потом наблюдал страшную аварию у "белой совы" "двенашка" собрала много пешеходов разорвав на куски, всех,... летел лихо морды почти не видно у машины ушел в кувет, после этого отремонтировали дорогу, тогда была еще ничего поставили знаки, 50 и обгон запрещен. позже все таки 70, каждый день тма езжу, еду 90, и инспекторы никогда не останавливают,
28 марта 2012 в 16:30 #
Сашок72
Maxx, Для начала. Какие правила? Тупо поставили знак 70 и всё. Как раньше бились думаете сейчас что то изменилось? На прошлой неделе недоезжая до борового 3 машины лежали в кювете.
Для того чтобы снизить аварийность недостаточно тупо повесить знаки.
Видели качество дорожного покрытия? Строго по центру полосы ехать невозможно, нужно либо ехать посередине трассы что также создаёт аварийную ситуацию либо ехать по кромке асфальта что также влияет на безопасность движения.
Самый лёгкий способ снизить аварийность - грамотно сделать разметку. Ведь дорога то широкая. Раньше (года 2 назад) все ездили как? Было 3 полосы. Одна сторона едет в 2 колонны (одни едут в полосе другие обгоняют) другая ждёт пока встречка закончит манёвр, а иногда и в 4 полосы с лёгкостью разъезжались.
Почему бы не сделать разметку в одном месте на 2 полосы, встречке выделить 1, а километров через 5 повторить в обратном направлении. Ведь много мест где так организовано движение, но как всегда не у нас.
28 марта 2012 в 16:49 #
Maxx
Какие правила?


дорожного движения....

Тупо поставили знак 70 и всё. Как раньше бились думаете сейчас что то изменилось? На прошлой неделе недоезжая до борового 3 машины лежали в кювете.


Т.е. вы уверяете, что они в кювете из-за того, что вместо 90, они ехали 70? Так получается?

Для того чтобы снизить аварийность недостаточно тупо повесить знаки.


Согласен... Надо чтобы требования знаков выполнялись без раздумий над тем, тупо они поставлены или нет... Тогда аварийность снизится... А пока все на них кладут, считая, что они для красоты стоят - ничего не изменится...

Видели качество дорожного покрытия? Строго по центру полосы ехать невозможно, нужно либо ехать посередине трассы что также создаёт аварийную ситуацию либо ехать по кромке асфальта что также влияет на безопасность движения.
Самый лёгкий способ снизить аварийность - грамотно сделать разметку.


А причем тут ГИБДД? Они строят дороги? Или разметку наносят?
28 марта 2012 в 17:05 #
svash007
Всё правильно делают:gezl:. С 80км по 95км (от Ялуторовска до Заводоуковска) теперь обгон запрещён и 70км/ч. :up:
Сколько венков на этом участке подвинули к такому решению......
28 марта 2012 в 18:11 #
zapad
по чаще гаишникам надо такие уловки производить :up:
28 марта 2012 в 18:24 #
Maxx, "А причем тут ГИБДД? Они строят дороги? Или разметку наносят?"

Да нет конечно, ГИБДД ни при чем: они не строят дороги, не наносят разметку и не отвечают за безопасность ДД. Они не участвуют в приемке дорог и разметки, они не докладывают в дежурную часть, заступив на маршрут, о несоответствии дорожного покрытия, знаков и разметки правилам ДД. Они ни за что не отвечают, кроме как за кол=во составленных протоколов. Творись на дороге что угодно - ДПС ни при чем. Но если не выполнил норму по АПН, даже если дорожные условия на участке идеальные - плохой инспектор.
28 марта 2012 в 18:59 #
аргентум
нодолго-ли!? их вон много сидит в кабинетах пускай проветрятся полезно!!!
28 марта 2012 в 19:04 #
SCreenSaVer
isNospoon, Maxx, поддерживаю! Мужской разговор, а не детское лепетание!
28 марта 2012 в 20:41 #
Dan3102
"за что проголосовали то и получайте" :lol2:
а вообще сколько на этом участке проехал только один раз взяли за превышение и то на самой "горке" где всегда стоят (торопился, сам виноват)
28 марта 2012 в 20:51 #
При чём сдесь обдираловка, соблюдай ПДД и будет всё ОК, это же не западло какое то а обычный мирской закон !

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Re: ДПС взяли под контроль Ялуторовский тракт

rechkine, ты тему соседнюю читал, когда полковники кабинетные на дорогу выходили, тоже не довольные были данным фактом, все умники, идите в законотворцы вносите свои предложения или образования не хватает ?
28 марта 2012 в 22:01 #
Vladimirpodchuvalov
Как там гонять то умудряются, там такая колея накатана что ехать не возможно, как постиральной доске! я в боровский езжу раз в неделю и всегда кругом по федюнинского объезжаю, по ялуторовскому всю подвеску оставишь!!!!
28 марта 2012 в 22:43 #
dantist72
не ну конечно штрафовали только за грубые нарушения 6-). За ремень за аптечку. За прелок на зеркале. :-D Это же понятие растяжимое что можно считать тяжолым нарушением, а что нет. Вон в соседней ветке человеку весьмозг ГИБДД выносит за потерянный номер. А ЕР как всегда нипричем :-). Че вы на пушистых зайчиков все валите. Не они же палочную систему придемали. Это все пиндосы. Провокация очередная.
29 марта 2012 в 03:15 #
Holtoff
Dan3102 писал(а):"за что проголосовали то и получайте" :lol2:
а вообще сколько на этом участке проехал только один раз взяли за превышение и то на самой "горке" где всегда стоят (торопился, сам виноват)

Я не голосовал за того кандидата в президенты, которыц победил. Как и за его партию. Но если это они выгоняют ГИБДД на трассы и наводят там порядок, то, наверное, надо было голосовать.
29 марта 2012 в 06:06 #
Anton72
Ну и правильно пусть контролируют, а то бывают летают под 200км. и на встречу вылетают не успевают сообразить.
29 марта 2012 в 06:18 #
ЖанРено
А хорошо бы еще на Тобольский тракт, особенно на летний период, когда "замороженые" на юг на машинах едут. В прошлом году возил в Тобольск родственницу, пожилую женщину, так она столько впечатлений получила ( причем не от моих действий, а от лобовых атак "оленей"), что обратно я поехал один, а она поездом.
29 марта 2012 в 07:01 #
На прошлой неделе недоезжая до борового 3 машины лежали в кювете.

Скрытый текст:
Я думаю низколетящие были. Ехал я там и видел. Но у меня на своей с 33-мя системами машина еле управлялась.
Раньше (года 2 назад) все ездили как? Было 3 полосы. Одна сторона едет в 2 колонны (одни едут в полосе другие обгоняют) другая ждёт пока встречка закончит манёвр, а иногда и в 4 полосы с лёгкостью разъезжались.

Вот тогда то все и бились. Нет там и не было трех полос движения :evil:

А насчет ДПС все правильно но это капля в море. Так надо на все дороги выставлять посты, тогда может и сводка недельная будет не такая жесткая.
29 марта 2012 в 08:03 #
ну блин знаков на ровной дороге "обгон запрещен" и ограничение "70" наставили и айда капусту рубить


Какие правила? Тупо поставили знак 70 и всё.


Ага. На спуске с совмещенного моста в сторону зареки тоже "ТУПО" поставили ограничение 40. Вчера было яркое подтверждение этой "ТУПОСТИ". Там постоянно летают под сотню. А любой водила со стажем скажет, что там уклон боковой имеется и машину потихоньку сносит. Чем больше скорость, тем больше сносит. А тепере еще и выезды там с заправки и с тойота центра.

Знаки "ТУПО" не ставят. (за исключением случаев, когда забывают убрать после дорожных работ). Но лично я, когда вижу знак ограничение скорости, притормаживаю. И не потому, что могут стоять ИДПС, а потому что там может быть реальная опасность.

ИМХО. Хорошая акция. Почаще надо такие проводить, глядишь дятлов поменьше на дороге будет. А то из-за дебилов за рулем гибнут нормальные люди.
29 марта 2012 в 08:17 #
Slava
Знаки "ТУПО" не ставят.

еще как ставят и таких мест полно, по всей России и Тюмень не исключение, более менее правильно знаки установлены в Краснодарском крае, в других регионах все гораздо хуже.
На спуске с совмещенного моста в сторону зареки тоже "ТУПО" поставили ограничение 40.

а то что несколько лет назад там стоял знак 80 :o , это тоже по умному получается, зато теперь 40 и опять по уму.
или по дороге к Ялуторовску поставить знак 70 и обгон запрещен тоже по уму :? , от дебилов это не панацея, на то они и дебилы, а вот обычный водитель страдает, почему там обгон запрещен????????????, там что ограниченная видимость или люди бегают по дороге?, может действительно разметку нормально нанести и достаточно.
по большому счету мне все равно как до Ялуторовска организовано движение, я там раз в квартал езжу, могу и потошнотить, но все одно считаю, что знаки там установлены неверно и капусту там гаишники рубят :oops:
29 марта 2012 в 08:35 #
NY
fullrulez, Смысл любого знака в предупреждении, запрещении или информировании водителя о дорожной ситуации, целью которого предотвращение и снижение аварийной ситуации! Если исследовать и анализировать дорожно транспортные ситуации, то станет ясно по какой причине происходят дорожно транспортные происшествия!
Разберем установку двух знаков по Ялуторовскому тракту в сторону п. Боровский (после ТЭЦ) это знаки 3.20 и 3.24. Та вот следствием аварий на данном участке было, есть и будет выезд на полосу предназначенную для встречного движения! С учетом того что данный участок дороги еще и узкий (да бывает и так, строят по ГОСТу, а получается - как получится), то ситуация с обгоном усугубляется!
Теперь вопрос: каким образом на аварийность (на данном участке) влияет скоростной режим? Если обгон запрещен, то не принципиально с какой максимальной (максимально разрешенной) скоростью двигается колонна! Если двигаться такой логикой то можно и ограничение в 40 установить во всем городе и аварий конечно же станет меньше, а можно и 30, ну тогда вообще благодать! Но в крайности то кидаться не надо! Как рассуждает ГИБДД, есть аварии (особенно тяжкие) - все, ограничение скоростного режима, обгон запрещен! И никто не будет вдаваться в подробности!
Учтите также то, что правила и особенно ограничения скоростного режима устанавливались для допотопных машин (по сегодняшним меркам) и соответственно дорогам! Так что организация движения и то, что у нас сейчас происходит это абсолютно разные вещи! Налепить 5 нарядов и тупо снизить скорость для водителей обращается в возмещение потерянного времени после ГИБДД!
29 марта 2012 в 08:43 #
а то что несколько лет назад там стоял знак 80

Сколько езжу, там всегда был знак 40. 80 там никогда небыло.

Разберем установку двух знаков по Ялуторовскому тракту в сторону п. Боровский (после ТЭЦ)

Там дорога имеет изгиб и к тому же
данный участок дороги еще и узкий

На большой скорости вероятность вскочить на встречку или цепануть обочину гораздо выше.
29 марта 2012 в 09:15 #
NY
Глупость чистой воды! Что надо в шары долбиться, что-бы осуществлять движение в колонне, где обгон запрещен и цеплять там какие-то обочины, или выскакивать на встречку! Вроде стаж большой а такие доводы приводите в пример
29 марта 2012 в 09:28 #
Что надо в шары долбиться, что-бы осуществлять движение в колонне


А что, колонна там круглосуточно?

Вроде стаж большой а такие доводы приводите в пример


Потому и привожу, что стаж большой. Достаточно предположить, что колонны там нет. Ограничения по скорости тоже. Разогнался. Немного цепанул обочину. Закрутило. А тут встречка как назло. Вот и ДТП.
29 марта 2012 в 09:33 #
NY
fullrulez, Да куда разогнался -90??????????? Это что скорость?
Что-бы была понятна моя позиция: я за установку знака "обгон запрещен" и против "ограничение максимальной скорости"
Все доводы указаны выше, что касается цепляния обочин, то тогда лучше дома сидеть и играть в андеграунд
29 марта 2012 в 09:36 #
Это что скорость?

Это скорость. Увы, но владельцы современных машин очень часто недооценивают разницу в 20 км/ч. И вот потому мы получаем сводки "с полей".

Ваша позиция мне ясна. Думаю дальнейший спор не имеет смысла . Тем более, что знаки от этого не исчезнут и не появятся :)
29 марта 2012 в 09:41 #
Maxx
Да куда разогнался -90??????????? Это что скорость?


yarinov, это скорость, на которой любое неловкое движение, камень под колесом, объезд внезапного препятствия (появившегося из под впередиыдущей машины в колонне) и еще десятки причин потери управления - сводят шансы на благополучный исход к шансам выпадения орла или решки...

Может хватит уже думать, что вы супергерои, обладающие молниеносной реакцией?

Уверен, что большинству из тех, чьи венки расставлены по той дороге, считали что 90 - это не скорость, а обгон на том участке - фигня...
29 марта 2012 в 09:55 #
NY
Maxx, Разговор идет не о принципиальной отмене ограничений, а о бездумном ограничении скорости! Еще раз повторю, снижение ограничение скорости на данном участке дороги ни коем образом не повлияет на аварийность! Про камни, неловкие движения, внезапные препятствия я не говорю, потому что обязанность водителя удостоверяться в безопасности маневра! И если на улице снег, метель, проливной дождь никто не полетит даже 90! Я пытаю просто с проецировать "это ограничение" на другой участок дороги, ну например через 100 км., и что изменилось? камней, обочин стало меньше, или препятствий, или долб....в, ко всему этому добавится и разрешение выполнение обгона. Не надо говорю утрировать! Если на данном участке запретить обгон, и исправно контролировать данный участок, в том числе наличия разметки - то аварий не будет!
29 марта 2012 в 10:05 #
Slava
fullrulez,
Сколько езжу, там всегда был знак 40. 80 там никогда небыло.

вроде стаж большой, а не знаешь, расскажу,
раньше не было никаких знаков соответственно 60 ограничение было, потом установили знак 80 стоял около года, потом убрали знак 80, стало опять 60, а уж потом повесили знак 40 и все это на одном участке дороги и судя по твоим высказываниям
Знаки "ТУПО" не ставят.

все это было по умному.
а чего в дороге то изменилось, она как была так и осталась.
29 марта 2012 в 10:14 #
yarinov, На этом участке большая плотность потока транзитники+жители Боровского+дачники+отдыхающая пьянь. Через 100км остаются только мизер ввиде транзитников. :)
29 марта 2012 в 10:18 #
вроде стаж большой, а не знаешь, расскажу,

Стаж тут непричем. Я по по этой дороге езжу каждый день туда и обратно. Специально поспрашивал у коллег. Спросил у отца, который по этой дороге ездит вот уже 20 лет. Там всегда стоял знак 40.
Может ты не про то место говоришь?
29 марта 2012 в 10:18 #
надо уже ограничители на движки ставить что бы мощи не развивал,вот тогда и будут все ездить 40-50км
29 марта 2012 в 10:19 #
Maxx
Еще раз повторю, снижение ограничение скорости на данном участке дороги ни коем образом не повлияет на аварийность!


yarinov, еще раз повторяю... Повлияет... Даже если какому-то идиоту вздумается ехать под сотню, обгоняя всех, встречные порядочные водители будут ехать не разрешенные 90, а 70... И это дает больше шансов как им самим, так и имбицилу, который плевал на ограничения...

Смотри на последствия установки знаков там шире, а не только через призму "Я Д'Артаньян, 70 мне мало"...

Я пытаю просто с проецировать "это ограничение" на другой участок дороги, ну например через 100 км., и что изменилось?


Психология меняется.. Через 100 км едут люди, которые в большинстве случаев заранее понимали, что дорога предстоит долгая - рвать жопу из-за 20 км на час смысла нет.
А когда едут до Боровского у летчиков в голове мысль "Боровский недалеко, я тут по быстроляну проскочу - 11 км всего, куле я буду тут плестись полчаса.. "

Если на данном участке запретить обгон, и исправно контролировать данный участок, в том числе наличия разметки - то аварий не будет!


Дык так и было раньше... Только нельзя контроль тотальный сделать физически... В пересмену успеют набиться.. И если нет у некоторых мозгов, давайте сохраним хотя бы тех, у кого они есть... На скорости 70 км в час у меня будет больше возможности для маневра, когда я увижу идиота, летящего мне навстречу, чем когда я буду ехать 90..
29 марта 2012 в 10:21 #
ANDREЙ
уже много лет трасса тюмень ялуторовск заводоуковск требует капетального ремонта с расширением дороги хотябы до двух полос в каждую сторону. Транспортный поток многократно увеличился за последние годы и трасса уже не справляется с потоком. Но наши руководители не хотят этого замечать, это же дорого. Они лучше знаков наставят, и патрули выпнут на трассу. Через пару дней все утихнет и все благополучно забудут про проблемный участок. :?
29 марта 2012 в 10:21 #
Они лучше знаков наставят, и патрули выпнут на трассу. Через пару дней все утихнет и все благополучно забудут про проблемный участок


Действительно. Убрать нахрен все знаки и все патрули. Пусть бьются. И народное недовольство утихнет и транспортный поток сократится. :)
29 марта 2012 в 10:24 #
NY
Кривите душой господа!!!!!!!!!!!!!!
Я очень много по трассам езжу, в том числе по Ялуторовскому тракту вплоть до Абатского, и скажу Вам "ТИХОХОДЫ" что скорости движения в 90 км/ч придерживаются фуры (с грузом) и дедушки на запорах! При ЛЮБОМ ограничении скорость движения на 10 больше чем на знаке. Вот не надо только петь про опасность на дорогах, и прочие неприятности!
Привожу простой пример - задался один раз проехать всю дорогу со скоростью 90км/ч. маршрут Абатское - Тюмень, дак меня даже ока со свистом обставила, я не обогнал не одной легковой магиня за 360 км.\!!!!!!!!!!!!!!, А вы ограничение, ограничение!

Есть опасные участки дороги, где должно быть ограничение по скорости: ремонт, массовые мероприятия, ограниченная и недостаточная видимость, все!
29 марта 2012 в 10:33 #
Кривите душой господа!!!!!!!!!!!!!![/youtube]

Нисколечки. По трассе еду как правило 90-100. Когда был моложе, бывало вжаривал и за 140. Пока у меня не появилась семья и дети.

Теперь понимаю, что дурак был.[/spoiler]
29 марта 2012 в 10:37 #
tankistRKKA,
По поводу данного участка, там еще ниже ограничивать скорость надо, участок 85-87 км реально дорога жизни
29 марта 2012 в 10:41 #
NY
fullrulez, Ну вот значит понимаете, что скорость 90 и есть оптимальный вариант, в том числе подходящий для движения на Ялуторовском тракте, а не 70 км/ч!!! :yes:
29 марта 2012 в 10:41 #
Ну вот значит понимаете, что скорость 90 и есть оптимальный вариант


Я сказал в общем по трассе. Но если стоит знак 70, то еду 70. И не потому, что боюсь ИДПС, а потому что точно знаю, что все правила написаны кровью. Человеческой кровью. И ооооочень не хочется что бы это была кровь моя или тех, кто сидит в моей машине. Что касается максимальной скорости, то Max уже ответил на этот вопрос. Но я повторю своими словами.

Если на данном участке дороги выскочит какой либо дефективный то на 70 у меня шансов намного больше, чем при 90. Даже если я уйду от столкновения на обочину или в кювет.
29 марта 2012 в 10:49 #
Maxx
yarinov, сколько еще человек должно убиться на этой дороге, чтобы ты понял, что именно на этом участке надо снижать порог? :pipec:
29 марта 2012 в 10:52 #
NY
Ну и напоследок fullrulez, Да согласен я, что надо снижать скорость если 70 - так 70! Я не про то как все взять и отменить, а про подход Вам и Махху пытаюсь донести! Ну не решит проблему установка ограничения на данном участке дороги! Это просто обыкновенная "хотелка" и "отмазка" для инспекторов ГИБДД!
ПРИЧИНОЙ дорожно транспортных происшествий (в 95%)является ВЫЕЗД НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ - вот ЭТО и надо ограничивать! Знак "Обгон запрещен"! И стоит Ггайцам месяц поработать в "Два экипажа" с камерой , ВСЕ, даже при скорости движения в 90 км/ч будут как по линейке ехать, поймите Вы! Копец связи!

P.s про то что при 70 км/ч вы сможете уехать в канаву и прочее скажу. Я похоронил, дядю, тютю и их сноху - скорость в момент столкновения 60 км/ч, другой машины около 80км/ч! опытный водила, со стажем,. Ни куда не свернешь и не съедешь, хрень все это!
29 марта 2012 в 10:58 #
Maxx
yarinov, я тебе уже на это отвечал.. Читай выше..
29 марта 2012 в 10:59 #
///
29 марта 2012 в 11:04 #
Сам лично пять раз уходил от встречки в кювет. Скорость при этом была 60-70. И могу с уверенностью сказать, что будь она 90, то хрен бы я сейчас сидел тут и трындел на форуме. Кстати один раз уходил как раз на указанном участке. Отделался легким испугом, отборным матом и потерянным временем.
29 марта 2012 в 11:15 #
Slava
Может ты не про то место говоришь?

я в целом про кусок от Дружбы до моста имею ввиду, там тусуют знаки.

интересную статейку откопал за 2010 г.

Размещение запрещающих знаков на участке Ялуторовского тракта от моста до поселка Боровский проводилось в соответствии с нормативными актами и по отлаженной схеме. Инспекторы ГИБДД по Тюменскому району провели анализ аварийности и вышли с предложениями в федеральное управление автомобильных дорог «Урал». Представители управления и областной ГИБДД выехали на участок дороги, обследовали и приняли решение об установке знаков, поскольку в зимнее время никакие дорожно-строительные работы провести невозможно. Но как заверил Сергей Вологжанин, запрещающие знаки установлены временно, до летнего периода, когда появится возможность расширить трассу. «Мы считаем, что Ялуторовский тракт до поселка Боровский легко можно сделать четырехполосным – по две полосы в обе стороны. В идеале – оборудовать разделительными отбойниками, чтобы исключить встречные столкновения, ограждениями по обочинам для пешеходов, уличным освещением. Но средства федеральное управление автомобильных дорог «Урал» на это найти не может», – говорит Сергей Вологжанин.
источник http://72avto.ru/autostop/270278.html а воз и ныне там
:cherep:
29 марта 2012 в 13:23 #
felix_440
ой почитал тут всех, всех хватает и гонщиков и святош и дотошных.. соглашусь с мнением что дорога требует ремонта! я согласен скинуться на дорогу - с мира по нитке помимо налогов основных, а не рассуждать тут какие все пи.. депсы, к сожалению, стоят там по другой причине - выполняют план по протоколам, ну кто то там писал.. либо собирают в свой карман, к сожалению и не без этого до сих пор..
Вывод один: ремонтируйте и расширяйте трассы, детайте отбойники, разделительные полосы - это панацея и от ДТП и от дебилов и от пробок..
29 марта 2012 в 13:39 #
Когда это расширение дороги было панацеей от дебилов и ДТП? Возьмем к примеру тобольский тракт. Сразу за Яром начинается хорошая дорога в 2 полосы. и так до конца Каскары.

Может там место проклятое, но ДТП там меньше не стало. А вот тяжесть при этих ДТП возросла. Ибо Дебил, он на любой дороге дебил. И если дебил видит 2 полосы и хорошую дорогу, то для дебила и 120 не скорость. И 140 не скорость.
29 марта 2012 в 14:08 #
Ramil44
fullrulez писал(а): И если дебил видит 2 полосы и хорошую дорогу, то для дебила и 120 не скорость. И 140 не скорость.
Не переигрывайте!!!! Если дорога хорошая, руки крепкие и под черепной коробкой есть, что-то на подобие головного мозга, то можно и 120-140...
29 марта 2012 в 14:14 #
Не переигрывайте!!!!


Я всего лишь ответил на это.

Вывод один: ремонтируйте и расширяйте трассы, детайте отбойники, разделительные полосы - это панацея и от ДТП и от дебилов и от пробок..
29 марта 2012 в 14:17 #
Maxx
Если дорога хорошая, руки крепкие и под черепной коробкой есть, что-то на подобие головного мозга, то можно и 120-140...


Ramil44, к сожалению, хорошие дороги для таких скоростей требуют постоянного ухода, а не только, когда выделены средства... а значит, как в Европах, они должны быть платными (чтобы всегда были средства на их ремонт) и, возможно, частными (чтобы деньги шли не в бюджет, а непосредственно тем, кто занимается дорогами), с государственным контролем (чтобы недобросовестных частников не было)...

Кстати, на прошлой неделе ездил по автобанам - Чехия, Германия, Швейцария... Редкие машины ехали со скоростью более 120, при том, что и дорога позволяла, и ограничения были выше (в Германии вообще без оных).. Никто не торопится на тот свет. Нет суперменов в Европах, у которых на 140 все под контролем...
29 марта 2012 в 14:44 #
Ramil44
Maxx, я тоже стараюсь сотку держать по трассе (ну где обычное ограничение в 90), но иногда приходится торопиться. Тогда даю жару, но в шашки по трассе не играю.
А есть действительно дебилы, которым лишь бы погонять, а ситуацию не предугадывают. Они конечно думают, что всё под контролем, но чуть что педаль в тормоз и голова в лобовое.
Это я про то, что не нужно всех, кто едет с превышением приравнивать к дебилам.
А по поводу качества дорог. Ну тут уж ясен пень, если кочки ямы колеи и едешь 150 то тут точно олень зарулём))))))
29 марта 2012 в 14:52 #
Это я про то, что не нужно всех, кто едет с превышением приравнивать к дебилам.

Я и не писал, что все кто едет 140 - дебил. Я написал что для дебила и 140 не скорость.

бывало вжаривал и за 140. Пока у меня не появилась семья и дети.

И тогда я понимал, что играю со смертью в прятки. Понимал и поэтому ехал с головой.

Ты просто не так понял мои слова. :)
29 марта 2012 в 15:18 #
Ramil44
Да я нормально понял :-), просто уточнил :yes:

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

И по поводу аварий. Полезно смотреть ролики с ютуба про дтп. Поучительно.
Я как до компьютера добираюсь, постоянно смотрю и запоминаю всякие ситуёвины.
29 марта 2012 в 15:25 #
xebia
Решил однажды для себя задачку. От дома до дачи 30 км.
В один день проехал как обычно+ есть участок дороги где держал 100-110км.ч. Во второй такой же день, везде лез , гнал под 140. В результате тоже +_3 мин.,а жути натерпелся..Все! Гонки отставить)))))
30 марта 2012 в 08:55 #
///
30 марта 2012 в 09:52 #
Чтоб гонять с привышением мало иметь мощную машину нужно и башкой думать что ты делаеш
31 марта 2012 в 00:12 #
Медвежонок
По роду службы приходилось раньше от Тюмени до Ялуторовска ездить очень часто. И очень быстро. До Беркута еще удавалось идти 140-160, но после Беркута дорога - жуткое гавно и мах скорость там падает до120. Трясет- жуть, несмотря на хорошую подвеску.
31 марта 2012 в 02:32 #
:up: