Начальник ГИБДД встретится с водителями Тюмени


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1858    95

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

27.05.2024 Фольксваген въехал в ограждение и у него вырвало двигатель.

07.08.2023 КИА Соренто» въехал в стоящий на обочине большегруз «Мерседес». Трое подростков погибло.

29.12.2016 C 1 января вводится скидка 30% на регистрацию авто и на получение ВУ

16.04.2015 Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасности

14.02.2015 Ребенок родился 14 февраля в машине на посту ДПС

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Elwin
Подъеду, наболело, ежедневная проблема ул. Республики от профсоюзной до первомайской, а именно пропускная способность поворота налево с республики на первомайскую с 18:00. Притом это уже не первый год там такое творится.
28 марта 2012 в 14:43 #
black013
хм...некоторые автоклубы как раз по пятницам собираются на обозначенном месте...)
ммм...видео и фотки что ли поискать в компе...
хотя, чего далеко ходить, вот ..в соседней теме...жутко интересует вопрос "равнозначных" дорог...
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 92#1382792
28 марта 2012 в 14:57 #
Maxx
Подъеду, наболело, ежедневная проблема ул. Республики от профсоюзной до первомайской, а именно пропускная способность поворота налево с республики на первомайскую с 18:00. Притом это уже не первый год там такое творится.


Elwin, поддержу тебя в этом вопросе... "Когда уже камеры будут штрафовать за это нарушение?" Пару раз каждому выезжальщику придет письмо на 1000 р, вмиг забудет, что такое выезжать и создавать заторы...

Однако, думаю, дальше ответа "Мы работаем в этом направлении.. Скоро все будет приходить, а пока мы на пару дней пришлем инспекторов" дело не уйдет - а потому смысла в этой тусе не вижу..

Может быть есть смысл оформить гумагу-петицию, в которой обозначить серьезные проблемы по пунктам... А потом договориться встретиться через год и поговорить о проделанной работе.. Ибо единичные вылазки "обещалкиных" закончатся как и раздел "Одесская, 16" этом вашем сайте...
28 марта 2012 в 15:18 #
JONAN
Готовьте вопросы. Мероприятие достойное. Надеюсь узнаем что-то новое про строительство новых путепроводов например. Мосты - Исконно проблемные места.
28 марта 2012 в 15:20 #
Гума
отлично, стоит подъехать задать вопросы :yes:
28 марта 2012 в 15:26 #
iuda72
Да тоже заеду поговорить про перекрёсток широтная-пермякова, задолбали уже правую полосу занимать по стрелке, быстрее бы камеры ваткнули туда!!! :evil:
28 марта 2012 в 15:33 #
Интересно у него можно будет спросить только про город или про законы тоже, меня лично интересует как вышло что сейчас запросто можно продать кредитную машину (ПТС легко получить) или ещё лучше машину в залоге (вообще не ведётс учёт таких авто), а потом новому владельцу мучиться :evil:
28 марта 2012 в 16:51 #
Holtoff
Tridius писал(а):Интересно у него можно будет спросить только про город или про законы тоже, меня лично интересует как вышло что сейчас запросто можно продать кредитную машину (ПТС легко получить) или ещё лучше машину в залоге (вообще не ведётс учёт таких авто), а потом новому владельцу мучиться :evil:

Не думаю, что начальник ГИБДД области отвечает за принятие федеральных законов.
28 марта 2012 в 16:55 #
Vaso
iuda72 писал(а):Да тоже заеду поговорить про перекрёсток широтная-пермякова, задолбали уже правую полосу занимать по стрелке, быстрее бы камеры ваткнули туда!!! :evil:

Ага, если поедешь, спроси! Тоже наболевшее место :D Надо направо, а олени стоят. Гаишники курят за перекрестком, ноль реакции
28 марта 2012 в 17:20 #
аргентум
тема нормальная !Сам Лоточкин ну вопросами то мы его завалим ! вот только как ответы будут у него ! :up: :up: :up:
28 марта 2012 в 18:47 #
У меня скромненький вопрос: в состоянии ли ГИБДД ТО поставить многоканальный телефон на дежурку и обеспечить оперативный прием обращений граждан? Понимаю отсутствие штатных единиц и многотысячное ежедневное обращение граждан, справиться с которыми на данном этапе ГИБДД не в состоянии. Если не в состоянии ГИБДД - хочу услышать адекватный ответ: ГИБДД ТО - не в состоянии. Если в состоянии, так обеспечьте ВОЗМОЖНОСТЬ обращения по телефону.
28 марта 2012 в 19:08 #
konstantin1306
Maxх
Может быть есть смысл оформить гумагу-петицию, в которой обозначить серьезные проблемы по пунктам... А потом договориться встретиться через год и поговорить о проделанной работе.. Ибо единичные вылазки "обещалкиных" закончатся как и раздел "Одесская, 16" этом вашем сайте...

Не "обещалкиных", а "обещалочкиных" :)
Поддержу про бумагу и отчетную встречу.
А по теме, вопрос, ответ на который очень бы хотелось получить, я пока не придумал :?
А задавать вопрос в формате: "До коле, будет продолжаться...?" не вижу смысла.
28 марта 2012 в 19:38 #
Vladimirpodchuvalov
Обязательно приеду послушать хорошие вопросы и трудные на них ответы)))))))
28 марта 2012 в 22:44 #
Elwin
Возможно будет необходим секретарь, который будет вести протокол где будут отражены вопросы и ответы г-на Лоточкина, скан закрепим в шапке темы, а через год уже можно будет просто проанализировать что было выполнено.
Путепроводы и строительство новых дорог, думаю не совсем власть ГИБДД.
29 марта 2012 в 08:14 #
Не нужно влиять на стрелку широтная-пермякова. Постоянно там нарушаю. Не в пробках же стоять
29 марта 2012 в 08:25 #
Vaso
Нарушитель писал(а):Не нужно влиять на стрелку широтная-пермякова. Постоянно там нарушаю. Не в пробках же стоять

Очередной "особенный"? Лохи пусть стоят ждут они не торопятся, а мне надо я тороплюсь?
29 марта 2012 в 08:44 #
black013
Автоновости писал(а):Начальник ГИБДД встретится с водителями Тюмени
Также начальник Госавтоинспекции предлагает обсудить методы профилактики дорожно-транспортных происшествий. В настоящее время ГИБДД не придерживается принципа, чем больше водителей наказано, тем лучше дисциплина на дорогах. Инспекторы стараются влиять на аварийность, выявляя те конкретные нарушения, которые становятся причиной ДТП на данном участке улично-дорожной сети. И здесь есть масса тем, которые полковнику Лоточкину хотелось бы обсудить непосредственно с социально активными участниками дорожного движения, имеющими свою принципиальную позицию по тем или иным вопросам.



вот странно...почему то 25 марта 2012 года, на улице Ставропольской, ДПС как раз придерживались обратного принципа - чем больше оштрафуем, тем лучше...


Изображение
на фото - экипаж ДПС, который стоит на улице Ставропольская, в метрах 30-40 от перекрестка с Червишевским трактом, на котором в тот момент НЕ РАБОТАЕТ светафор и штрафовал водителей, которые по мнению ДПС не пропустили пешеходов...
только вот почему бы этому экипажу не встать поближе к НЕ РАБОТАЮЩЕМУ светофору и не помочь с регулировкой ?


отмечу, что и светофор, который стоит напротив школы 69 - то же не работал...

пс:
вообще часто там вижу подобные ситуации, встанут подальше от перекрестка и тормозят всех подряд..и на камеру записывают...только вот ни разу не видел, чтоб пригласили "того непропущенного пешехода" чтобы у него спросить - а помешал ли вам авто перейти дорогу?
29 марта 2012 в 09:04 #
Vaso писал(а):
Нарушитель писал(а):Не нужно влиять на стрелку широтная-пермякова. Постоянно там нарушаю. Не в пробках же стоять

Очередной "особенный"? Лохи пусть стоят ждут они не торопятся, а мне надо я тороплюсь?

Я тебе сказал что кто то здесь лох? Не наворачивайте события пожалуйста. Я хочу, я нарушаю. При этом никогда не создавал помех другим ТС.
29 марта 2012 в 10:40 #
Нарушитель, Вот на таких и надо влиять. Штрафами, лишениями и запретом на вождение пожизненно.
29 марта 2012 в 10:44 #
Vaso
Нарушитель, Я ничего не имею против тех кто проезжает под стрелку прямо когда горит основной зеленый, они ни кому не мешают. Бесят те, кто под горящую стрелку стоит и ждет когда загорится основной зеленый, чтобы ехать прямо. Вот стояли бы там Гаишники и таких умных заставляли поворачивать
29 марта 2012 в 11:07 #
Людей, которые СОЗНАТЕЛЬНО нарушают правила, нужно лишать права управления.
29 марта 2012 в 11:11 #
fullrulez писал(а):Нарушитель, Вот на таких и надо влиять. Штрафами, лишениями и запретом на вождение пожизненно.

Охохохохо. LOL Напугал. Езжу без штрафов, если грамотно нарушать, то всё нормально будет. Тебя наверное часто на дороге обижают.?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Vaso писал(а):Нарушитель, Я ничего не имею против тех кто проезжает под стрелку прямо когда горит основной зеленый, они ни кому не мешают. Бесят те, кто под горящую стрелку стоит и ждет когда загорится основной зеленый, чтобы ехать прямо. Вот стояли бы там Гаишники и таких умных заставляли поворачивать

Нет так никогда не делаю. Ещё раз повторюсь, что нарушаю без вреда и помех другим ТС
29 марта 2012 в 11:13 #
Тебя наверное часто на дороге обижают.?
Ага. Каждый день

если грамотно нарушать,


А дальше по аналогии.
Если никто не видел - значит не украл.
Если нет свидетелей то можно и убить.
Один раз не тридвараз.

Правильным путем идете
29 марта 2012 в 11:25 #
если грамотно нарушать,


А дальше по аналогии.
Если никто не видел - значит не украл.
Если нет свидетелей то можно и убить.
Один раз не тридвараз.

Правильным путем идете[/quote]
Вроде бы взрослый человек, а рассуждаете школьными шутками. Стыдобище
29 марта 2012 в 11:33 #
ASShabanov
Интересно, а сможет ли он ответить на вопрос:- Почему Ваш личный водитель разговаривает по сот телефону во время движения?
P.S. Не постоянно конечно же :)
29 марта 2012 в 13:08 #
Elwin
ASShabanov, какая польза от троллинга?
29 марта 2012 в 13:30 #
ASShabanov
Elwin,
Инспекторы стараются влиять на аварийность, выявляя те конкретные нарушения, которые становятся причиной ДТП


Разве не для этого ввели штраф за телефон?

Скрытый текст:


0:42-0:53
29 марта 2012 в 13:41 #
Elwin
ASShabanov, если вас так заботит проблема разговоров по телефону во время движения, то задайте ему этот вопрос без троллинга его водителя, думаю будет разработан план мероприятий и проблема будет решаться.
А ваш вопрос это просто походит на ябедничество и зависть. Пусть он сам со своим водителем разбирается. Таким путем вы ни чего не добьетесь.
29 марта 2012 в 14:11 #
Chairman
Вот очень (!!!) здравая мысль:
будет необходим секретарь, который будет вести протокол где будут отражены вопросы и ответы г-на Лоточкина, скан закрепим в шапке темы
30 марта 2012 в 08:31 #
Holtoff
Вообще надо действительно на общественном уровне поднимать проблему дозвона в дежурную часть. И хотя дежурка на Одесской, 16, не областная, а ГИБДД города, все равно Лоточкин может способствовать в решении.
Телефон у них там, кстати, и так многоканальный. ИМХО, проблема в количестве дежурных офицеров, отвечающих на звонки. Если нехватка и нет возможности штат увеличить - надо нанимать вольнонаемных операторов.
Мое мнение - трубку должны брать после 3 гудка. Всегда.
30 марта 2012 в 08:49 #
Ramil44
А если трубку взяли, то приняли вызов без эмоций))))). А то начинают нравоучения читать:" Ну что вы ездить все разучились, поставьте тогда свои машины и пешком ходите.... ", а только после этого принимают вызов на ДТП :yes:
30 марта 2012 в 08:52 #
Знаю одну очень большую организацию (потребителями услуг которой являемся все мы), в которой есть круглосуточная оперативная служба. Если при звонке оператор не поднял трубку после 6 звонка - идет переадресация на мобильный первого лица организации. Далее - разбор с соответствующими выводами. Телефон оператора бывает занят 2-3 минуты максимум. Очень действенно и эффективно.
30 марта 2012 в 09:11 #
Динамит72
sorin64 писал(а):Знаю одну очень большую организацию (потребителями услуг которой являемся все мы), в которой есть круглосуточная оперативная служба. Если при звонке оператор не поднял трубку после 6 звонка - идет переадресация на мобильный первого лица организации. Далее - разбор с соответствующими выводами. Телефон оператора бывает занят 2-3 минуты максимум. Очень действенно и эффективно.


Если захотят, то нет ничего невозможного.
Про "автофуфловые идеи системных рабов" уже написано немало. Но авторам этих "фуфловых акций" нужен далеко не результат, а имитация с последующим отчётом о "бурной деятельности". Возможно новый гаишник из Ростова наведёт порядок хотя бы в элементарных вещах типа - поднимать трубку телефона и принимать информацию от населения. Нынешние показали свою полную профнепригодность.
Ну а встреча возможно будет проходить под знаком "запомните его(лоточкина и его команду) такими". Т.к. как пенсионеры они уже будут никому не интересны :yes:
30 марта 2012 в 09:49 #
Majesti©
Holtoff, sorin64, хорошие мысли. Думаю, вопрос дозвона в дежурную часть - самая актуальная проблема и самая главная претензия автовладельцев к ГИБДД на данный момент.
Но смогли же они сделать электронную очередь в регистрационном отделе! Значит, могут, если захотят.
Надо этот вопрос задать на встрече, предлагать идеи, мысли.
Уверен, что этот вопрос в ГИБДД должны и смогут решить как можно скорее.
30 марта 2012 в 11:21 #
Tyumen_Men
Majesti© писал(а):Holtoff, sorin64, хорошие мысли. Думаю, вопрос дозвона в дежурную часть - самая актуальная проблема и самая главная претензия автовладельцев к ГИБДД на данный момент.
Но смогли же они сделать электронную очередь в регистрационном отделе! Значит, могут, если захотят.
Надо этот вопрос задать на встрече, предлагать идеи, мысли.
Уверен, что этот вопрос в ГИБДД должны и смогут решить как можно скорее.

cмогут канечна !!!! если захотят :up:
30 марта 2012 в 11:58 #
craf
сегодня кто будет на встрече отпишитесь что да как!
30 марта 2012 в 14:04 #
Мракор
kanal80, какой это новый гаишник из ростова? у нас новый начальник областного увд из ростова, но никак не гаишнег)
30 марта 2012 в 14:26 #
да я как то в 02 пол часа названивал... нахер все это, спасение утопающих в руках самих утопающих. Потому и налоги перестал платить, дешевле отмыть.
30 марта 2012 в 14:40 #
Shell72
Поделитесь впечатлениями, плиз, кто был на встрече?
30 марта 2012 в 20:04 #
craf
я уж думал кто то пришёл поделиться новостями
30 марта 2012 в 20:18 #
Гума
был, впринципе ничего сверхъестественногопо:) По всем заданным вопросам получили ответы, на бумаге все дополнительно конспектировала Анжела Борисова. Вопросов задано много, по самым разным направлениям(процедуры разборов, хамство на дорогах, проблемы с пробками итд итп). Надеюсь, будут приняты меры :)
30 марта 2012 в 20:27 #
craf
съёмка то хоть была, я имею ввиду местное тв?
30 марта 2012 в 20:46 #
Гума
была какая то съемка, только не понял местное тв или пресс служба ГИБДД :roll:
30 марта 2012 в 20:55 #
Holtoff
Гума писал(а):была какая то съемка, только не понял местное тв или пресс служба ГИБДД :roll:

Пресс служба была с камерой и в форме инспекторов ДПС. Ясен пень, трудно понять.
30 марта 2012 в 21:21 #
craf
т.е как я понял не видать нам видео.
30 марта 2012 в 21:23 #
Гума
ну есть же программа "по тормозам", наверно там покажут видео :)
30 марта 2012 в 21:29 #
Holtoff
Немного фото с планшета. Времени щелкать подробнее не было. Наших там много было, кстати.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
30 марта 2012 в 21:41 #
DVENARY
kanal80 писал(а):

Знаем непонаслышке о ростовских ДПСниках.
30 марта 2012 в 22:01 #
Maxx
Тока что по СТС показали... Я звезда.. :D
30 марта 2012 в 22:41 #
жанренохаус
Maxx, :clapping:
30 марта 2012 в 22:42 #
black013
хм...
был там с 18-50 до 19-30...
если честно - то не впечатлило..такое ощущение (лично мое ощущение), что данное мероприятие носило чисто "галочный" характер...

пс:
вопросы г Лоточкину я не задавал. т.к. ответы и так известны...)

пспс:
ждем видео, хочется сравнить видео и реальность)
31 марта 2012 в 01:47 #
Holtoff
31 марта 2012 в 12:30 #
кто проезжал ростоввскую область тот знает что нам ждать
31 марта 2012 в 14:56 #
yfnfy2011, ну уж раскрой для нас, непосвященных. Я не проезжал Ростовскую область. Открой личико, Гюльчютай!
31 марта 2012 в 16:01 #
Holtoff
LongTom писал(а):да я как то в 02 пол часа названивал... нахер все это, спасение утопающих в руках самих утопающих. Потому и налоги перестал платить, дешевле отмыть.

При чем здесь 02 вообще...
01 апреля 2012 в 19:34 #
КартонныйГерой
Holtoff писал(а):Вообще надо действительно на общественном уровне поднимать проблему дозвона в дежурную часть. И хотя дежурка на Одесской, 16, не областная, а ГИБДД города, все равно Лоточкин может способствовать в решении.
Телефон у них там, кстати, и так многоканальный. ИМХО, проблема в количестве дежурных офицеров, отвечающих на звонки. Если нехватка и нет возможности штат увеличить - надо нанимать вольнонаемных операторов.
Мое мнение - трубку должны брать после 3 гудка. Всегда.


:up: 100%

Последний раз я из-за мелкой царапины час дозвониться не мог. Это жесть. даже если там два офицера принимают - ну не миллион же у нас аварий, чтобы ПО ЧАСУ не отвечать. Так что это один из самых актуальных вопросов, заданных Лоточкину.
02 апреля 2012 в 00:40 #
Maxx
Я тоже не верю, что два человека не могут справиться со звонками в дежурке, что и озвучил на встрече. Мне было предложено собрать инициативную группу и побывать в дежурке, чтобы убедиться, успевают они там или нет...

Необходимо 3-4 человека.. Есть желающие?
02 апреля 2012 в 07:22 #
Необходимо 3-4 человека.. Есть желающие?


Готов присоединиться
02 апреля 2012 в 07:54 #
Driver
Maxx, поприсутствую.
02 апреля 2012 в 09:56 #
Harmful
Вы там дежурку не разнесите!
Что-то я ничего нового не услышал. Единственное что камеры опять заработали, значит мне, растяпе, придет первый штраф с камеры! а то ни честно у всех есть, а у меня нет!
02 апреля 2012 в 10:21 #
extrime
Maxx, желающий +1.
02 апреля 2012 в 10:30 #
Калинка
Посмотрела в новостях, и ничего хорошего не услышала. Пустая болтовня, работа на публику: "Мол, смотрите, ведь мы работаем!" А бардак как был так и останется!
Harmful, И что? Что камеры заработали? Как на красный ездили, так и ездят. Сейчас погода распологает погонять, номера то грязные.
02 апреля 2012 в 11:23 #
NY
Калинка, Новости уехали на 1/3 разговора, да и при камере сильно не наговоришь. Публика "разогрелась" к концу встречи.
Вместе с тем не понравился формат встречи. 5-6 человек от лица водителей и то Г.Д.Л. сидел спиной к обращавшимся, или в пол оборота - неудобно. можно было организовать и на улице. Тем более что на улице стояло человек 30! Но все равно некоторые моменты я думаю будут отработаны, результат таких встреч все таки есть, были предложены простые решения и места где их можно исполнять!
02 апреля 2012 в 16:08 #
Динамит72
"Автоорало" написало:-

На что автолюбители высказали недоверие тому факту, что два оператора не могут справиться с получением звонков. Неужели звонков так много? Решили пойти методом организации общественного контроля. Начальник ГИБДД предложил Максиму Сагайдаченко создать инициативную группу из двух-трех автолюбителей и в «часы пик» побывать в дежурной части ГИБДД.



А по мнению Лоточкина только в "часы пик" невозможно дозвониться? Он что с Нургалиевым "на одном горшке сидит" и живёт "на розовой планете"? :cherep:
В дежурке всегда человек пять одновременно трётся, да руки у всех отсохшие, да и мозги значит тоже. Элементарных вещей добиться не могут :automat:
02 апреля 2012 в 16:58 #
KolemBass
kanal80,
Когда ты был в дежурке последний раз? Просто дату назови? Ни переспрашивай, ни комментируй вопрос - только дату.
02 апреля 2012 в 19:22 #
Динамит72
KolemBass писал(а):kanal80,
Когда ты был в дежурке последний раз? Просто дату назови? Ни переспрашивай, ни комментируй вопрос - только дату.


примерно месяц назад
02 апреля 2012 в 20:24 #
Ramil44
По радио сказали, что вопрос дозвона в дежурную часть ГИБ2Д будет решаться в ближайшее время, благодаря встрече начальника ГИБ2Д с автолюбителями.))))
02 апреля 2012 в 21:34 #
КартонныйГерой
Насколько я обладаю инфой (могу в цифрах немного ошибаться) - в среднем за сутки в Тюмени порядка 100 ДТП. Если дежурит 2 инспектора, то это по 50 звонков в сутки на брата или по 2 звонка в час. Продолжительность звонка - 2 минуты... Вопрос, а в чем загвоздка и почему водители так долго ждут ответа "оператора"?
03 апреля 2012 в 01:41 #
KolemBass
КартонныйГерой,
Потому что на этот номер (79 46 10) звонят не только по ДТП, но и по всем остальным вопросам - кто-то "синего" соседа сдает, у кого-то номера скрутили, кто-то яму нашел на дороге большую. Плюс с этого телефона еще и исходящие звонки осуществляются.
Вот и выходит, что дозвониться периодически сложно
03 апреля 2012 в 08:31 #
КартонныйГерой, Ну наверное в том, что ДТП случаются не каждые полчаса по расписанию.

Пик ДТП приходится, как это ни странно, на часы пик. Следовательно раздели эти средние 100 не на 24 часа, а на 8. Даже без калькулятора понятно, что арифметика получается несколько иная.


P. S. Такое ощущение, что многие тут сидящие переучили арифметику.
03 апреля 2012 в 08:35 #
black013
судя по постам, прогресса в реакции ДПС на ДТП не наблюдается...сравниваю со своими историями ДТП (2002, 2007 года), то есть 10 лет проблеме - а решение еще нет..
03 апреля 2012 в 10:16 #
Ramil44
Дозвон дозвоном, а вот я слышал такое, по поводу приезда инсиекторов на ДТП.
В каждом авто дпс имеется всё для оформления дтп, но приезжают только дежурки и по долгу. Как я слыхал, у них между собой договорённость. Вы на дороге косите, а мы на дорожках :-)
Вот поэтому возле дтп, часто проезжает патрулька и никакого внимания не уделяет?
03 апреля 2012 в 13:51 #
///
03 апреля 2012 в 16:33 #
KolemBass
BoloYeng,
В соседней теме (где-то тут же, про ГИБДД), чувак пишет, что около работы провалился люк. Угадай с трех раз, на какой номер передавали об этом информацию? Если не угадаешь, я найду этот пост, скопирую сюда...
И это не единичный факт. ДЧ есть ДЧ - туда звонят все и по всем вопросам
03 апреля 2012 в 16:40 #
///
03 апреля 2012 в 16:41 #
KolemBass
BoloYeng,
Понятия не имею ))
03 апреля 2012 в 17:00 #
maxut
а можно и абсолютно отдельно выделить номер телефона специально для ДТП, и скажем при звонке в дежурную часть автомат говорит:"если у вас ДТП нажмите к примеру 1 или позвоните по номеру такому то" или "если у вас ДТП с пострадавшими - нажмите например еще что-то (типа в не очереди чтоб звонок сразу проходил) и т.д. и посадить туда всего Одного человека, который бы отвечал именно на ДТП, и все бы было ОК, я думаю что он бы справился.
03 апреля 2012 в 17:09 #
Holtoff
КартонныйГерой писал(а):Насколько я обладаю инфой (могу в цифрах немного ошибаться) - в среднем за сутки в Тюмени порядка 100 ДТП. Если дежурит 2 инспектора, то это по 50 звонков в сутки на брата или по 2 звонка в час. Продолжительность звонка - 2 минуты... Вопрос, а в чем загвоздка и почему водители так долго ждут ответа "оператора"?

Лоточкин звал делегацию от КАР на экскурсию в дежурку на Одесскую, 16.
Тебе точно надо. Посиди там полчаса, сам поймешь, какую фигню сейчас написал.
03 апреля 2012 в 20:36 #
Ramil44
Их служба и опасна и трудна! Но чувство ленивости и похренизма в гаишниках имеется, если только это не связано с длинным рублём. Извините, если не прав.
03 апреля 2012 в 20:43 #
КартонныйГерой
Holtoff писал(а):


Дату и время озвучь плиз. Буду в городе - приеду изнутри посмотрю с удовольствием.
Просто когда час не отвечают это НЕ нормально! И тут оправданий НЕТ и быть НЕ может.
Задача Лоточкина решать эти вопросы - он руководитель. Иначе, смысл встреч с автолюбителями? Галочку поставить? Не хватает двух инспекторов - сади четырех, это НЕ в моей компетенции решать эти вопросы, а как раз в компетенции Лоточкина. Ладно, когда ДТП мелочь, а если что-то серьезное. Кстати, хорошо что подняли это вопрос - он реально почти два года существует (это только по моим наблюдениям) и ничего не решается. посмотрим, как после данной встречи будет "разруливаться" ситуация.

P.S. Вот прямо сейчас пишу этот пост (время 1 час ночи) и звоню 79-46-10. Никто не отвечает уже длительное время)))) 5 минут звонит - никто трубку не берет, потом вызов сбрасывается и так постоянно. Или вы хотите сказать, что в час ночи про ямы звонят сообщать? Или это час пик? Или...?

Просто Лоточкин пиаром дешевым занимается вместо того, чтобы РЕШАТЬ ВОПРОСЫ.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Уважаемый Kolembass и Holtoff проведите сами эксперимент))) я уже сижу угораю - реально трубку НЕ берут уже 15 минут... видимо про ямы на дорогах звонки принимают)))) ахаааа)))))))) халявщики!! Итак, когда дата и время присуствия в дежурной части? я готов! приду туда и попрошу жену набирать 79-46-10.

Может я действительно палку перегибаю и в час ночи у мужиков там важный прием сообщенйи про ямы на дорогах, а тут - мудак Картонный Герой их ни за что критикует))))
04 апреля 2012 в 00:05 #
///
04 апреля 2012 в 08:21 #
Динамит72
КартонныйГерой, BoloYeng, так и есть. К тому же почему-то Лоточкин сознательно умалчивает, что кроме "двух инспекторов"(допустим это дежурный и помошник дежурного) есть ещё начальник(старший) дежурной смены, ответственный и ещё "ряд бездельников", которые могут при большой нагрузке подстраховать. Но видать по должностным инструкциям не положено отвечать на звонки. Кроме того в дежурках есть еще несколько номеров, не считая одного озвученного, в т.ч. у ответственного и прямой из УМВД(при звонках на "02").
Кстати, при "реформе" в полиции почему-то именно дежурные части в части сокращений меньше всего пострадали. Так что нехватка народа в связи с реформой - чушь :automat:
04 апреля 2012 в 10:12 #
Holtoff
КартонныйГерой писал(а):
Holtoff писал(а):



Не озвучу. Меня он не звал. Я там и так постоянно бываю (сегодня утром был, например).
Надеюсь, форумчанин, которого персонально пригласил Лоточкин тут отпишется, и скоординирует экскурсию.
04 апреля 2012 в 10:39 #
Блин прошлой зимой , (Уже в середине) на объездной поцарапались с реношкой. Дозонились спустя 1,5 часа!!!! и то вроде через 02. И потом еще ждали очень долго! Короче ДТП произошло в 13.00, а ГИБДДшники приехали примерно к 20.30!!!!!!!!!! :automat: :automat: :automat: :automat: :automat: :automat: :automat:


Объездная! Ни магазинов, ни еды , ни воды! И 8 часов ожиданий!!! Блин они как будто из Ебурга ехали.
04 апреля 2012 в 11:08 #
beginn
КартонныйГерой писал(а):
P.S. Вот прямо сейчас пишу этот пост (время 1 час ночи) и звоню 79-46-10. Никто не отвечает уже длительное время)))) 5 минут звонит - никто трубку не берет, потом вызов сбрасывается и так постоянно. Или вы хотите сказать, что в час ночи про ямы звонят сообщать? Или это час пик? Или...?

Может я действительно палку перегибаю и в час ночи у мужиков там важный прием сообщенйи про ямы на дорогах, а тут - мудак Картонный Герой их ни за что критикует))))


1. Вспоминается история про мальчика и волков :D
2. А если бы тебя так?? Закрыли в комнате без окон и дверей и обязали весь день "реагировать" на нескончаемый поток звонков??:o
3. Сотрудники ГИБДД - тоже люди. У них могут быть физиологические потребности.:lol:
4. Техника имеет свойство давать сбой.:yes:

Очень часто на каре "энтузиасты" пытаются помощь (как правило бескорыстно) различным службам нашего города(снег, дорожные знаки, "подозрительные" автомобили и т.д.) може кто-нить все-таки предложит организовать дежурство на горячей линии ГИБДД??? а что, бонус в копилку отмазок для жены, или можно пофоткатся и потом вконтакт выложить"Это я за пультом!!11".
:lol2: :lol2:

Автоновости
Ряд вопросов по организации дорожного движения задал начальнику Управления ГИБДД автолюбитель Марсель Мирсатович. Он предложил изменить схему организации дорожного движения на ул.Лагунова, направив одностороннее движение в обратную сторону.


WTF???ул.ЛОгунова може?? не??

Автоновости
Геннадий Лоточкин заверил, что эту проблему в ГИБДД пытаются решить, но пока не всегда удачно.


WTF???Не всегда удачно пытаются решить проблему???? Это как??? :o

Автоновости
Подтверждая свою активную жизненную позицию, Андрей Вохманов сообщил начальнику областной ГИБДД, что уже два года как сам бросил употреблять алкоголь, призывает к этому других водителей и предложил создать народный фронт помощников ДПС, чтобы оказывать помощь в задержании водителей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.


"Бросил употреблять алкоголь"??? Что бросил?? Може :Прекратил, перестал, не употребляет, негативно относится к употреблению алкоголя и т.д.?????

И как всегда, прямая речь, цитирование - :pipec:
04 апреля 2012 в 11:46 #
Динамит72
beginn,
3. Сотрудники ГИБДД - тоже люди. У них могут быть физиологические потребности.

ты имеешь ввиду "запоры" одновременно у всех? :cherep: Действительно жалко
04 апреля 2012 в 11:51 #
///
04 апреля 2012 в 12:23 #
black013
читаю..перечитываю...

вот простой вывод по теме "дозвона"-
"кто хочет - тот делает, кто не хочет - ищет оправдания"
04 апреля 2012 в 12:31 #
beginn
BoloYeng писал(а):Ну и на мой взгляд странно что Лоточкин одобрил инициативу, типа Народный Фронт в лице А.Вохманова и его сподвижников будут выявлять пьяных водителей и всячески их задерживать :( как это будет происходить мне даже страшно представить


Причем в очередной раз обобрил :D

Делай раз:ГИБДД начинает программу «Народный патруль»

Делай два:АРК - ГИБДД. Горячая линия. Обратная связь.

Делай три: "Кандидат в депутаты" гордумы Ваганов, иммунитет.
Скрытый текст:
15.10.2011 г. (суббота) я совместно с журналистом газеты "Аргументы и Факты" принял участие в акции "Народный патруль". Цель мероприятия - взгляд изнутри на работу полиции. Предыдущие два раза я уже описывал и выкладывал фотоотчет.


Что скрывает пресса:
Скрытый текст:
Неравнодушный автолюбитель Андрей Вохманов рассказал о том, как не единожды становился свидетелем грубого нарушения правил водителями дорогих иномарок на улице Мельникайте. Так, девушка на «Инфинити» чуть не наехала на коляску с ребенком. Кроме того, на выезде с ул. Рижской на Мельникайте водители систематически паркуются на тротуаре. Водитель заметил, что некоторые наряды ДПС работают не на предупреждение, а только на пресечение нарушений. Геннадий Лоточкин согласился с тем, что необходимо работать и на предупреждение нарушений, и он лично при инструктаже нарядов ДПС перед выходом на смену нацеливает их именно на профилактику нарушений.

Ряд вопросов касался проблемы парковок в областном центре, в первую очередь, на центральных улицах, например, Ленина. Геннадий Лоточкин рассказал об уже существующих парковках в этом районе и призвал студентов быть более дисциплинированными на дорогах и уважительнее относиться к окружающим. На просьбу поставить наряд у «Макдональдса» на ул. Ленина, где некоторые любители гамбургеров паркуются во втором ряду, начальник ГИБДД ответил, что наряд уже контролирует здесь движение. Также автолюбители призвали коллег на центральных улицах парковаться не под углом 45 градусов, что затрудняет проезд, а ставить автомобили параллельно тротуару.

В завершении встречи состоялся диалог начальника Госавтоинспекции и автолюбителей. «Давайте по каждой ситуации разбираться вместе», – призвал Геннадий Лоточкин всех участников общественной приемной.

Источник:http://www.vsluh.ru/news/auto/246116


Неравнодушный автолюбитель Андрей Вохманов рассказал начальнику ГИБДД о том, что не единожды становился свидетелем грубого нарушения правил водителями дорогих иномарок на улице Мельникайте. Так, девушка на «инфинити» чуть не наехала на коляску с ребенком, Андрей сообщил об это факте в дежурную часть ГИБДД, но инспектор ему не перезвонил. Кроме того, на выезде с ул.Рижской на ул.Мельникайте водители систематически паркуются на тротуаре. Водитель заметил, что некоторые наряды ДПС работают не на предупреждение, а только на пресечение нарушений. Геннадий Лоточкин согласился с автолюбителем в том, что необходимо работать и на предупреждение нарушений, и он лично при инструктаже нарядов ДПС перед выходом на смену нацеливает их именно на профилактику нарушений. Подтверждая свою активную жизненную позицию, Андрей Вохманов сообщил начальнику областной ГИБДД, что уже два года как сам бросил употреблять алкоголь, призывает к этому других водителей и предложил создать народный фронт помощников ДПС, чтобы оказывать помощь в задержании водителей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. На что Геннадий Лоточкин высказал свое одобрение такой инициативы.

Ряд вопросов касались проблемы парковок в областном центре, в первую очередь на центральных улицах, например, Ленина. Геннадий Дмитриевич рассказал об уже существующих парковках в этом районе и призвал студенчество быть более дисциплинированными на дорогах и уважительнее относиться к окружающим. На вопрос поставить наряд у «Макдональдса» на ул.Ленина, где некоторые любители гамбургеров паркуются во втором ряду, начальник ГИБДД заверил, что наряд уже контролирует здесь движение. Также автолюбители призвали водителей на центральных улицах парковаться не под углом 45 градусов, что затрудняет проезд, а ставить автомобили параллельно тротуару.

Конечно, были и другие вопросы: о пешеходах, которые нарушают правила, а их не всегда наказывают за это, о водителях-наркоманах, о тех, кто без зазрения совести пересекает двойную сплошную и многом другом. В завершении встречи были уже не просто вопросы и ответы, состоялся конструктивный диалог начальника ГИБДД и автолюбителей. Давайте по каждой ситуации раздираться вместе, призвал полковник всех участников общественной приемной.

Источник: http://www.gibdd72.ru/index.php?id=1466



Пугает эта фраза Геннадия Дмитриевича:
«Давайте по каждой ситуации разбираться вместе», – призвал Геннадий Лоточкин всех участников общественной приемной.

Надеюсь сказана сгоряча, или просто впопыхах.
04 апреля 2012 в 13:26 #
Ramil44
Кстати, про МакДональдс. Действительно там патрулирвет автьмобиль ДПС.
Но!
Я как раз встал во втором ряду, надеясь, что жена быстро купит всё чем хотелось отравиться, в этом заведении. Но не о том речь.
Подъехал авто ДПС и вежливо через форточку попросил, чтобы я убрался ко всем чертям. Далее он проехал 4 метра и попросил убраться к дьяволу следующий авто. А вот дальше стоял автомобиль ЛендКруйзер с многозначительными номерами А **й АА 72. И почему-то его он проехал мимо ;-) . Но скорее всего, причиной этому было то, что форточка у ЛендКруйзера выше, чем у Фокуса и поэтому сотрудрик посчитал, что он не сможет докричаться до водителя :lol2:
04 апреля 2012 в 13:37 #
Динамит72
Если я правильно понимаю, то любой инспектор ГИБДД может оформить ДТП. Если это так, то почему приходиться ждать дежурный экипаж, а не обратиться к ближайшему от места ДТП? Или они не взаимозаменяемы?
04 апреля 2012 в 14:00 #
Ramil44
Как я слыхал, у них между собой договорённость. Вы на дороге косите, а мы на дорожках :-)
04 апреля 2012 в 14:04 #
Динамит72
Ramil44 писал(а):
Как я слыхал, у них между собой договорённость. Вы на дороге косите, а мы на дорожках :-)


А Лоточкин "при делах"?
04 апреля 2012 в 14:15 #
Ramil44
Ну если учесть фразу одного гаишника:" Лучше я буду богатым майором, чем бедным полковником ", то он не при делах :smeh: