Справку о ДТП теперь будут выдавать на месте ДТП


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2166    15

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

27.05.2024 Фольксваген въехал в ограждение и у него вырвало двигатель.

07.08.2023 КИА Соренто» въехал в стоящий на обочине большегруз «Мерседес». Трое подростков погибло.

29.12.2016 C 1 января вводится скидка 30% на регистрацию авто и на получение ВУ

16.04.2015 Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасности

14.02.2015 Ребенок родился 14 февраля в машине на посту ДПС

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Vaso
Фраза «возможны скрытые повреждения» исключается.

Повод для страховых отмазаться от выплат?
03 апреля 2012 в 15:54 #
Ramil44
Ну гораздо удобнее стало. Хотя справку и раньше выдавали, только почему-то просили 500 рублей. По 250p с каждого участника дтп. Ещё и за печатью надо было ехать на Одесскую.
03 апреля 2012 в 15:54 #
Site
да ну? у меня было два ДТП - ни разу денег не платил. Хотя это давно было (последнее в 2009).
03 апреля 2012 в 15:58 #
doctorgeb
сдается мне что будут выплачивать только по тому списку что написан в справке... эксперты от страховых компаний тоже палец о палец не ударят чтобы выявить скрытые повреждения... в лучшем случае выедут на место ремонта, и то носом тыкать надо в каждую вмятинку и царапину
03 апреля 2012 в 16:14 #
ziama
зря они фразу про скрытые повреждения убрали.
03 апреля 2012 в 16:36 #
maxut
Ramil44 писал(а):Ну гораздо удобнее стало. Хотя справку и раньше выдавали, только почему-то просили 500 рублей. По 250p с каждого участника дтп. Ещё и за печатью надо было ехать на Одесскую.
Первый раз такое слышу и вижу, мне кажется ты щас кого-то здесь спалил...... :cherep:
03 апреля 2012 в 17:14 #
Ramil44
Я немножко перепутал. Справку действительно в любом случае выдают (вроде). Мне пришлось платить, чтобы они на месте всё оформили и не отправляли на разборы, хотя второй водитель (виновник) тут же признал свою вину.
03 апреля 2012 в 17:36 #
Tyumen_Men
про скрытые правда!!!! ой как зря убрали......
03 апреля 2012 в 18:39 #
JackSalli
Я так смотрю, что в ГИБДД есть лобби от страховых компаний! Вот они под суетились! Ну, теперь народ, держись!
03 апреля 2012 в 19:26 #
Смысла в это фразе "возможны скрытые повреждения" никакого нет, страховая выплачивает, только по результатам эксперитизы, а уже эксперт и устанавливает, есть ли скрытые глазу повреждения или нет. Опять паника на пустом месте :no2:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

В прошлом году попал в аварию, в справке от ГАИ не были написаны скрытые повреждения. Эксперт установил, что кузов повело на 1 см. Страховая выплатила за все повреждения, в том числе за вытяжку на "роботе".
03 апреля 2012 в 21:56 #
auriga
При условии, что эту экспертизу уже будет проводить сам пострадавший в ДТП за свой счет!!! ( инфа со телеканала РОССИЯ-1 )
04 апреля 2012 в 08:54 #
black013
вот только на каком основании ты пойдешь проводить независимую экспертизу, если в справке о дтп теперь не будет ни слова о скрытых повреждениях?
04 апреля 2012 в 12:41 #
KGN
black013,
вот только на каком основании ты пойдешь проводить независимую экспертизу, если в справке о дтп теперь не будет ни слова о скрытых повреждениях?

так то да ,СК могут дать отказ оплаты скрытых повреждений ,мол на ДТП не было а тут раз и появились.Позиция страховых понятна, чтоб зажать деньги и не платить.
04 апреля 2012 в 15:05 #
DrunkenMaster писал(а):Смысла в это фразе "возможны скрытые повреждения" никакого нет, страховая выплачивает, только по результатам эксперитизы, а уже эксперт и устанавливает, есть ли скрытые глазу повреждения или нет. Опять паника на пустом месте :no2:

Бабкам у подъезда рассказывай про панику. У меня без этой приписки по ОСАГО отказывались силовые элементы под бампером включать в расчет ущерба. Пока не нашел экипаж и не вписали про скрытые повреждения, отбривали. 2010г, виновный оппонент в Альфе был застрахован.
04 апреля 2012 в 15:32 #
Барабашка Вы в акте экспертизы указали повреждения усилителя бампера или нет? У страховых компаний и без этого есть тысяча причин посылать клиентов, но это не значит, что они действуют законно. Если в справке не будет такого пункта как "скрытые повреждения" то и не будет двойного толкования, все останется на совести и репутации эксперта.
04 апреля 2012 в 17:26 #