Типичные нарушения ПДД и наказания за них (Схема-рисунок)


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  10077    38

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

27.05.2024 Фольксваген въехал в ограждение и у него вырвало двигатель.

07.08.2023 КИА Соренто» въехал в стоящий на обочине большегруз «Мерседес». Трое подростков погибло.

29.12.2016 C 1 января вводится скидка 30% на регистрацию авто и на получение ВУ

16.04.2015 Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасности

14.02.2015 Ребенок родился 14 февраля в машине на посту ДПС

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Ramil44
На третьей схема, слева в нижнем углу очень полезная информация!!! Впринципе водилы итак знают что за это штраф. Интересно, почему этого не знают идпс?
Так же поворот налево, через сплощную. Составляют на лишение, а потом люди как идиоты на штраф судятся и выигрываю. Нехорошие люди эти идпс.
05 апреля 2012 в 13:12 #
real-paul
1 схема, 2 колонка. 2 рисунок сверху.
Разве задним ходом запрещено двигаться на дорогах с односторонним движением? по моему нет.
05 апреля 2012 в 14:25 #
real-paul, теперь запрещено
05 апреля 2012 в 14:29 #
megan
real-paul, Там же ссылка на КоАП, прочитайте!!!
05 апреля 2012 в 14:34 #
sergik_72
полезные картинки однако :up:
05 апреля 2012 в 14:40 #
real-paul
nark07 писал(а):real-paul, теперь запрещено

Не понял, почему нет актуальных ПДД на офф сайте джедаев.
Ткните носом, плз

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p427 пункт 8.11 8.12
Запрета в действующей редакции на движение задним ходом по односторонке не нашел.
В КоАП ПДД не прописаны почемуто.
05 апреля 2012 в 14:42 #
megan
real-paul, Постановление ВС, двигаться можно, но въезжать под знак задним ходом лишение!!!
ВОСЬМАЯ страница:
http://www.vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=7709


Официальная ссылка на схемы:
http://www.gibdd.ru/news/972#1
05 апреля 2012 в 15:04 #
real-paul
megan писал(а):real-paul, Постановление ВС, двигаться можно, но въезжать под знак задним ходом лишение!!!

тогда формулировка нарушения и статья КоАП неправильные.

двоякое толкование кирпичей. думаю носят информативный характер, т.е. на самом деле их там нет.

также 1 схема, 1 колонка, 2 рисунок сверху.
Правила говорят что при повороте направо я должен держаться как можно правее, я должен заехать в полосу для маршрутных ТС, а потом вырулить на обычную полосу.
Опять же, кирпич. ехать нельзя.
05 апреля 2012 в 15:34 #
demos
real-paul писал(а):также 1 схема, 1 колонка, 2 рисунок сверху.
Правила говорят что при повороте направо я должен держаться как можно правее, я должен заехать в полосу для маршрутных ТС, а потом вырулить на обычную полосу.
Опять же, кирпич. ехать нельзя.

Две полосы, для автобусов направо, для других авто - налево
05 апреля 2012 в 16:21 #
real-paul
demos писал(а):
real-paul писал(а):также 1 схема, 1 колонка, 2 рисунок сверху.
Правила говорят что при повороте направо я должен держаться как можно правее, я должен заехать в полосу для маршрутных ТС, а потом вырулить на обычную полосу.
Опять же, кирпич. ехать нельзя.

Две полосы, для автобусов направо, для других авто - налево

точно, не заметил 300рэ или предупреждение :D
05 апреля 2012 в 16:41 #
BlackDJ
3 рисунок, 2 колонка, 3 сверху кадр.
Только упоротые на голову могли так светофор поставить. С доп секцией.
Естественно что там ВСЕ нарушать будут, кому налево надо.
06 апреля 2012 в 07:32 #
ziama
схемки прикольные :up: в качестве информационного листка-напоминалки :)
06 апреля 2012 в 09:28 #
B-72
Уже писал в теме http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... &p=1391573
Вот еще одно типичное нарушение на перекрестках поворот на право/на лево с полосы встречного движжения. Госпада нарушители статью КоАП выбирайте сами какая вам больше нравится. Думаю что остаться без прав на 4-6 месяцев вам точно светит.

Изображение
06 апреля 2012 в 10:11 #
Shell72
B-72, постоянно такие нарушения в конце дня при повороте налево с Энергетиков на Пермякова в сторону моста. Поставить экипаж ДПС, план за час обеспечат, и по штрафам , и по лишению.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Самый последний рисунок в правом нижнем углу. В Тюмени это уже и нарушением не считают, почти все так поворачивают. Стоишь на светофоре, а тебе прямо в левую фару метят поворачивающие...в последний момент уворачиваются.
06 апреля 2012 в 10:33 #
megan
real-paul писал(а):
megan писал(а):real-paul, Постановление ВС, двигаться можно, но въезжать под знак задним ходом лишение!!!

тогда формулировка нарушения и статья КоАП неправильные....


Может быть, но с ВС не поспоришь и сделано это против хитрожопых которые пробки по встречке объезжают:
http://rutube.ru/tracks/4318399.html

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

ziama писал(а):схемки прикольные :up: в качестве информационного листка-напоминалки :)

да не только, с помощью этой схемы можно тихоходы через сплошную обгонять:
Изображение
06 апреля 2012 в 11:16 #
RM2
да не только, с помощью этой схемы можно тихоходы через сплошную обгонять:

вот это интересно где написано
06 апреля 2012 в 11:59 #
megan
RM2 писал(а):
да не только, с помощью этой схемы можно тихоходы через сплошную обгонять:

вот это интересно где написано


7 страница, второй абзац:
http://www.vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=7709

Необходимо также иметь в виду, что обгон тихоходных транспортных средств не может быть квалифицирован по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ в случаях, когда:
в зоне действия дорожного знака 3.20 имеется дорожная разметка1.1 или 1.11 , поскольку согласно пункту 1 Приложения № 2 к ПДД при противоречии значения дорожных знаков и линий горизонтальной разметки приоритет имеет дорожный знак, которым должен руководствоваться водитель;


Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Хотя если постараться можно подогнать под эту статью:
Изображение
06 апреля 2012 в 12:19 #
RM2
Действия водителя, совершившего в зоне действия знака 3.20 обгон
механического транспортного средства, двигавшегося со скоростью не более
тридцати километров в час, но не являющегося по своим конструктивным
особенностям тихоходным транспортным средством, подлежат квалификации
по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ.»
тоесть если мудак на мерене едет со скоростью 5 км\ч (ну либо камаз с арбузами на горку) то это все равно лишенка?
06 апреля 2012 в 12:33 #
RM2, да
06 апреля 2012 в 12:34 #
RM2
Почему идиоты издают законы ну неужели никто из них не ездил на дальняки по башкорту :automat:
.ладно хоть велосипедистов можно обгонять
06 апреля 2012 в 12:38 #
demos
Тюменские ГИБДД стараются, ставят знаки в расчете на "идиотов", если поворот направо запрещен, значит 2-3 знака + кирпич, чтобы наверняка :cherep:
06 апреля 2012 в 12:49 #
saxel
Вопрос. Объясните пожалуйста тупому. 2 схема 2 колонка 1 и 2 рис. сверху. По второму ясно, нарушение связано с выездом на полосу встречного движения. А на первом при любой траектории также выезд на встречку, где логика? Получается, если есть возможность совершить разворот не заезжая на встречку, то за встречку лишение. А если нет возможности, то тогда можно что ли на встречку выезжать, так что ли???? Всю жизнь разворачивался по короткой траектории и не я один. Если разворачиваться по длинной, тогда большие пробки будут при повороте налево.
06 апреля 2012 в 12:50 #
saxel, на втором рисунке есть разделительная полоса. Все из-за нее
06 апреля 2012 в 12:55 #
megan
RM2 писал(а):Действия водителя, совершившего в зоне действия знака 3.20 обгон


И это правильно, иначе будет куча умников обгоняющих всех подряд (особенно в горку) и говорить, что он ехал меньше 30 км.
06 апреля 2012 в 12:55 #
megan, в горку нельзя обгонять в любом случае

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

demos, на рисунках конечно стараются, а вот на дорогах порой пары знаков не хватает, а инспектору пофигу - это ведь твоя забота доказывать свою невиновность
06 апреля 2012 в 12:56 #
Vitor
2 схема 2 колонка 2 рисунок сверху. на мой взгляд самое бесполезное нововведение. на ум сразу приходят перекрестки типа 50ЛО-Горького, 50ЛО-Холодильная и подобные. в то время как автомашины разворачиваются на разрешающий сигнал светофора по малому радиусу они никому не мешают, так за какое же тут лишение? должны все выезжать за середину перекрестка и там разворачиваться, создавая помехи встречному потоку который по правилам в это же время тоже должен, выехав за середину перекрестка совершать поворот налево , разворот. ведь на рисунке я так понял уже даже и разметка роли не играет. конкретно сказано два пересечения есть развернулся малым радиусом все привет лишение [img]http://www.feldsher.ru/forum/public/style_emoticons/default/49.gif[/img]
06 апреля 2012 в 13:08 #
Vitor, если не ошибаюсь, перед указанными перекрестками оборудованы места для разворота
06 апреля 2012 в 13:12 #
megan
nark07 писал(а):megan, в горку нельзя обгонять в любом случае


да и на «жёлтый» нельзя, а всё равно едут, типа манёвр заканчивают.
06 апреля 2012 в 13:16 #
megan, в некоторых случаях на желтый можно
06 апреля 2012 в 13:17 #
Vitor
nark07, нене ошибаешься, проедь к примеру по 50ЛО от Профсоюзной до Горького там нет места для разворота. да есть место для разворота в промежутке между Горького-Холодильной, а если я еду развернуться на холодильной, выезжаю за середину перекрестка. собираю встречный поток. и потом разворачиваюсь. вот так теперь правильно будет:)
06 апреля 2012 в 13:22 #
Vitor, да,да я имел ввиду со стороны холодильной. Я думаю, если ты так все-таки развернешься, ДПСники, которые там стоять будут, тебе зааплодируют
06 апреля 2012 в 13:25 #
saxel
выезжаю за середину перекрестка. собираю встречный поток. и потом разворачиваюсь. вот так теперь правильно будет.
А в это время, встречный поток выезжает для разворота на середину перекрестка и упирается в ваш поток. И что, все уперлись друг в друга, все колапс, все стоят и никуда не сдвинуться. Где логика таких правил??????????????
06 апреля 2012 в 13:29 #
megan
nark07, почему-то в России всегда и везде "некоторые случаи"
06 апреля 2012 в 13:33 #
megan, это мы ее, Россию, такой сделали. Так что нечего жаловаться
06 апреля 2012 в 13:35 #
megan
nark07, ты хоть в одном из моих сообщений увидел нотку жалости? Нет, потому что я не жалуюсь, а констатирую факты и почти на все 100 поддерживаю нововведения.
06 апреля 2012 в 13:44 #
dopingmachine
про кольцо убило :)
06 апреля 2012 в 13:49 #
NY
Вот если бы ГИБДД напротив каждой из табличек разместило количество возбужденных и исполненных производств по делу (от общего количества дел за 2011 год), то информация к размышлению была-бы, а так ну что картинки и картинки! Хоть так правила будут учить!
10 апреля 2012 в 14:44 #
даже представить не мог, что по кольцу могут и так проехать :o