Водители и велосипедисты: уважайте друг друга и соблюдайте правила


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3091    63

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

27.05.2024 Фольксваген въехал в ограждение и у него вырвало двигатель.

07.08.2023 КИА Соренто» въехал в стоящий на обочине большегруз «Мерседес». Трое подростков погибло.

29.12.2016 C 1 января вводится скидка 30% на регистрацию авто и на получение ВУ

16.04.2015 Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасности

14.02.2015 Ребенок родился 14 февраля в машине на посту ДПС

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
MAZDAвод
Я только за велодорожки. По дорогам ездить страшновато, а на тротуарах пешеходы мешают...
Сегодня первый выезд на двухколёсном :)
18 апреля 2012 в 16:08 #
Анечкины-глазки
был у меня случай, в прошлом году с тульской поворачиваю на рижскую пропустила пешеходов, тока тронулась и как вылетет неоткуда велосипедист не останавливаясь на неземной скорости, меня инфаркт чуть не хватил, хорошо хоть реакция хорошая (тьфу тьфу тьфу), аж машина заглохла, так он меня еще и обматерил 8O, в наглую игнорируют правила пдд, а ведь не всегда это может закончится хорошо :yes:
18 апреля 2012 в 16:27 #
9zhiznej
Обезопасить велосипедистов от столкновения с транспортом и наезда на пешеходов можно только одним способом

соблюдать ПДД всем!
18 апреля 2012 в 17:06 #
Дениska
не понимаю велосиперов когда ездят по дороге у самого краю.
видимо жизнь недорога, кто то кого то подрежет, кто то вильнет и может в тот момент будет ехать велосипер, и все ... доездился...
глупо, тем более при таком кол-во неодекватных и пьяных водителей.

если сами о своей безопасности не подумаете, другие и подавно не будут думать
18 апреля 2012 в 18:11 #
robot72
ну опять началось я про скутористов малолеток нодо в оба зрыть :evil:
18 апреля 2012 в 19:19 #
В Перми грамотно сделали! Отделили линией метр пешеходной дорожки для велосипедистов! И пешеходы туда не заходят и велосипедисты не мешают!
18 апреля 2012 в 19:38 #
ziama
Согласен что наиболее безопасное решение - велосипедные дорожки, но, ИМХО, сомневаюсь что оно реализуемо у нас.
Сам когда езжу на велосипеде предпочитаю по тротуарам ездить - пешеходам безопасней уступать, чем ждать неожиданностей от автомобиля. В качестве водителя авто также не люблю велосипедистов на проезжей части - слишком непредсказуемые они...
18 апреля 2012 в 22:26 #
Guchi
Детям до 14 лет выезжать на велосипеде на проезжую часть дорог запрещается.

не смешите мои тапки. недавно наблюдал как два ...дюка мелких, на вид лет по 12 вылетели, с ямской на аккумуляторную в сторону железки прямо по центру полосы. да и вообще задолбали они уже - могут ехать по тротуару и тут же съехать на проезжую часть или ехать по дороге и тут же вылезти на пешеходник, типа а вот я уже и пешик :automat: :automat: :automat:

и никакие специальные дорожки тут не помогут. ну разве что разделенные беттонным забором высотой метра 2 :cherep:
19 апреля 2012 в 06:52 #
97Rus
Надо вводить штрафы для велосипедистов ) например поймали на мосту Стрела, конфискация вела ) проехал пешеходник 1000 рублей, езда по проезжей части ( середина дороги ) 5000 или конфискация. И все будет путем.
19 апреля 2012 в 07:26 #
Tyumen_Men
97Rus писал(а):Надо вводить штрафы для велосипедистов ) например поймали на мосту Стрела, конфискация вела ) проехал пешеходник 1000 рублей, езда по проезжей части ( середина дороги ) 5000 или конфискация. И все будет путем.

так их (те кто на великах) не поймать....) разве что номера регистрационные ввести :P
19 апреля 2012 в 07:32 #
Slava
Еще один случай произошел около полуночи на перекрестке улиц Ленина и Первомайской. По предварительным данным, водитель а/м «Тойота», также при повороте направо, не уступил дорогу 24-летней велосипедистке. В результате происшествия девушка получила травму головы.

прошу прощения но это как?????
почему тойота должна была уступать дорогу велосипедисту при повороте направо :o , пешеходу да нужно, а велосипедист пусть пешком переходит, а то уже бесить начинают
19 апреля 2012 в 07:34 #
Дениska,
не понимаю велосиперов когда ездят по дороге у самого краю.

А где ехать? По тротуарам пешеходов давить? Так кегли тоже не виноваты, что водители дебилы.

Slava, Почитай правила. Возможно откроешь для себя много нового.

разве что номера регистрационные ввести
И куда же этот номер весить? На жопу что ли? 97Rus,
например поймали на мосту Стрела, конфискация вела
А по каким таким правилам велосипедисту запрещено по стреловскому мосту двигаться?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

dEMON_MRT,
Отделили линией метр пешеходной дорожки для велосипедистов! И пешеходы туда не заходят и велосипедисты не мешают!


Я всеми руками и ногами за!. Вот только у нас дорожек как не было, так и нет. И приходится либо по тротуару ехать, слушая вслед маты пешеходов, либо по правому краю дороги ехать, и ждать каждую секунду, что какой нить водятел начнет тебя на тротуар щемить. :evil:
19 апреля 2012 в 07:57 #
magvay666
Ну про штрафы вы совсем смешно написали. конфискация велосипеда это незаконно хоть как крути. а за выезд на тротуар. дык товарищи водители с 16 лет велосипедист имеет полное право ездить по проезжей части но ведь многие автовладельцы элементарно незнают знаков которые показывает велосипедист, тем самым по дорогам опасно, по тротуарам люди ходят кто как хочет. вело дорожки надо делать шириной метра в 2 это не реально опять же так что уважать друг друга только и остаеца. да и в 50-70см от бордюра на велосипеде ехать можно а это уже полоса для машин но не нарушение. в итоге уважать друг друга и все вариантов больше нет
19 апреля 2012 в 08:31 #
owlerum
OMG!! я тут видел картину.
Длинный спуск и подъем к стоительной академии. Прет автобус... а ровно за ним в полуметре дистанции педист!! ну видимо поймал воздушный коридор и решил сыкономить топливо. Честно скажу, мне сзади было очково на это смотреть, перли все мы неплохо с горочки.
Я от греха подальше сразу обошел этот странный дуэт, ну нафиг ждать , пока этот лихач ошибется...
19 апреля 2012 в 08:49 #
owlerum, Ну и чего тут такого? Педист ехал нормально. В любом случае велосипед остановится быстрее автобуса. Полметра это нормальная дистанция. Хотя я бы на месте веосипедиста так не ехал. Топлива таким макаром хрен сэкономишь. Даже наоборот
19 апреля 2012 в 09:04 #
tipok694
велосипедисты ездят так что даже по сторонам не смотрят !!! А ночью не всех видно только кто с фонариком.
19 апреля 2012 в 09:08 #
owlerum
fullrulez, да ладно, давай разгонись со всей дури до 30-40 км\ч на велике и за метр от стены затормози. Ну как минимум боком прижмешься хорошо.
А тут чуть что, он мог просто даже упасть от резкого торможения (да хоть ямки какой, он же не видит дорогу впереди). А тут дорога, упал и тебя сразу примут на капот
19 апреля 2012 в 09:13 #
owlerum, Стена - объект статический. Автобус динамический. Автобусу с этой скорости тоже надо остановиться. И тормозной путь автобуса будет больше, чем тормозной путь велосипедиста.
19 апреля 2012 в 09:20 #
Slava
fullrulez,
Slava, Почитай правила. Возможно откроешь для себя много нового.

ну везде вставишь особое мнение :evil:
может я не до конца смоделировал ситуацию, и несколько домыслил, но ИМХО как мне виделась ситуация так и задал вопрос.
Я как то не уверен что на данном перекрестке велосипедист ехал по дороге и ему не уступили дорогу, ИМХО двигался по пешеходной дорожке и ломанулся на зеленый пешику, а в это время тойота поворачивала. (вот с этой точки зрения я рассматривал ситуацию, каюсь не до моделировал ситуацию).
19 апреля 2012 в 09:20 #
tipok694, Не надо ровнять всех под одну гребенку. Грамотный лесопедист башкой вертит на 180 градусов.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Slava,
ну везде вставишь особое мнение
Не везде. Только там, где понимаю о чем пишу. В темах, где я слабо понимаю, я даже не отписываюсь. :)
Ну если чем задел, извиняй. Стиль общения у меня такой. Не со зла.
19 апреля 2012 в 09:22 #
Motoblock
tipok694,
Ой ну перестаньте вы!
Не делайте из себя святого!

Все хороши! Я сам водитель, пешеход и велосипедист.
Среди всех есть такие. Как водители не всегда смотрят по сторонам, так и пешеходы, перебегающие дорогу по середине Республики... и туда же велосипедистов. Мы все в одной каше. Так что нет смысла делать акцент и кричать что те плохие.
19 апреля 2012 в 09:24 #
Motoblock,
Я сам водитель, пешеход и велосипедист.
Аналогично
Среди всех есть такие. Как водители не всегда смотрят по сторонам, так и пешеходы, перебегающие дорогу по середине Республики... и туда же велосипедистов. Мы все в одной каше. Так что нет смысла делать акцент и кричать что те плохие.


:up: Подпишусь под каждым словом.
19 апреля 2012 в 09:25 #
Всем добрый деньнь! Сегодня 19.04 в районе 8.15 на подъеме на мост пермякова со стороны рыбацкого рынка было небольшое столкновение с велосипедистом( как оказалось далее т.к я не почувствовал удара позже приехал на работу и увидел царапину на бампере и отсутствовал гос номера) он переезжал пешеходный переход( он должен перекатывать велик через пешеход или все таки может ехать?) как найти гос номер подскажите можно звонить на сотовый 89088657178 дима

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

гос номер Е003УМ с подномерной пластиной сузуки нашедшему вознаграждение!
19 апреля 2012 в 09:32 #
owlerum
fullrulez, я бы предложил тебе эксперимент с динамическим объектом, но мне жалко задний бампер, багажник, крышу, капот =)

Я не говорю, что велек что-то сильно нарушал, но по моему это было очень рискованно. Тут проскочил, здесь получилось, а потом бац и ошибочка ценою в жизнь.
19 апреля 2012 в 09:40 #
iuda72
suzuki003, Нифигасе небольшое аж номер потерял :D
19 апреля 2012 в 09:47 #
owlerum, Давай проведем эксперимент. Ехать можно и параллельно.

Я сам езжу сейчас на велосипеде. И стаж водительский приличный. Поэтому я знаю, о чем я говорю. Попробуй сам не лисапеде поездить.
19 апреля 2012 в 09:52 #
iuda72, ОН СНЕС, КАК Я ПОНЯЛ ПЕДАЛЬЮ, НА БАМПЕРЕ ЦАРАПИНА ИДЕТ НА УРОВНЕ НОМЕРА
19 апреля 2012 в 09:57 #
Дениska
fullrulez,
А где ехать? По тротуарам пешеходов давить?

я тоже любитель на вело погонять, бывает выезжаю на край дороги, НО, КРАТКОВРЕМЕННО! и только тогда когда рядом нет машин, и то часто оглядываюсь. ибо жизнь дороже.
на трутуаре/зебре уступаю пешикам так же, либо объезжаю их так чтобы матов после не слышать ) так же не понимаю глупых и неадекватных велосиперов/водил/пешиков (хотя сам бываю и тем и тем и другим))
Среди всех есть такие. Как водители не всегда смотрят по сторонам, так и пешеходы, перебегающие дорогу по середине Республики... и туда же велосипедистов. Мы все в одной каше. Так что нет смысла делать акцент и кричать что те плохие.

+1 :up:
19 апреля 2012 в 10:17 #
Может кто нибудь знает как востановить гос номер , посоветуйте как поступить в данной ситуации
19 апреля 2012 в 11:45 #
suzuki003, http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... E%EC%E5%F0

http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... E%EC%E5%F0

Попробуй пользоваться поиском. Иначе схватишь горчишник.
19 апреля 2012 в 11:48 #
max00
suzuki003 обращаться в гаи на восстановление номера. старый номер заберут выдадут 2 новых
ездить с 1 номером нельзя - могут лишить прав
если в гаи узнают про дтп то тоже могут лишить
p/s зря свой номер написал - щас найдутся добрые люди :cherep:
19 апреля 2012 в 12:44 #
max00, разве было дтп? он поехал и я поехал все обоюдно у меня притензий нет и думаю у него тоже нет ( значит и дтп нет))
19 апреля 2012 в 13:07 #
max00
даже если в дерево и въехал и оно ничего не высказало то дтп
19 апреля 2012 в 14:14 #
IBIRUKOV72
Сегодня чуть не сбил одного на велосипеде. Он сначала ехал вдоль по обочине в попутном мне направлении, потом резко с левого ряда решил "переехать" на пешеходном переходе по зебре дорогу. Я педаль тормоза в пол, сзади тоже, а он как ехал так уехал. Хорошо, что всё обошлось.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Водители и велосипедисты: уважайте друг друга и соблюдайте правила

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

:velo: :number2:
19 апреля 2012 в 14:17 #
MAZDAвод
Покатался вчера на велосипеде.
Дятлов хватает как среди двухколёсных, так и среди четырёхколёсных, факт.
При мне девчонка переезжала через дорогу на лесапеде по зебре при этом умудрилась врезаться в мужика, который переходил дорогу, чуть вместе не пали.

З.Ы. каюсь, велосипед через дорогу перевожу очень редко, в основном переезжаю, но на минимальной скорости вместе с пешиками.
19 апреля 2012 в 14:51 #
Motoblock
Нашёл на просторах Интернета

Изображение

Добавлено спустя 38 секунд:

чтобы хоть немного внести улыбок в эту тему.
19 апреля 2012 в 15:00 #
97Rus
Всем, кто считает что про штрафы глупо, отвечаю:
1) За частую проезд по мастам должен регулироваться не правилами дорожного движения ( глупо конечно но в них оввввооооотттт такие дырки ) а здравым смыслам, сам зачастую выезжаю на мост страла 80-100 км час, а меня еще при этом джипы как стоячего обходят, так что вопрос велотрупов на стреле это только вопрос времени.
2) Прошлый год положил начало велотрупам ( камаз у церкви, наверно многоие помнят в прошлом году ) слава богу, что водителя ( вроде как ) оправдали. И с каждым годом их будет становиться все больше ( растущие количество велосипедистов на дорогах, усугубленное ростом идиотов среди населения ). Предложите мне еще меры для того, чтобы избежать возростания смертности? Ну еще я вижу разграничение дорог по интенсивности движения. на которых возможно передвижение на велеке и нет, но о5 же убьется растущим числом велоидиотов.
3) Не вижу проблемы в том. чтобы задержать велосипедиста на стреле, тем более на совмещенном мосту.
4) Про знаки поворота, которые показывает велосипедист.. Мнэээ... Да видел за прошлое лето двоих. Надеюсь ответил.

Вообще живу по принципу, что уступить должен тот кому "будет больнее". Т.е. если еду на велеке ( да да, сам заядлый веловод ) всегда по возможности не лезу под машины. Думаю большенству велосепедистов проще остерегаться автомобиля и не говнякать своими трупами улицы нашего города.
19 апреля 2012 в 15:05 #
97Rus, Эт дааааа.
усугубленное ростом идиотов среди населения
эт наверное про тех, кто
сам зачастую выезжаю на мост страла 80-100 км час
тогда не совсем понятно причем тут
Не вижу проблемы в том. чтобы задержать велосипедиста на стреле,
может лучше задерживать тех, кто считает что,
За частую проезд по мастам должен регулироваться не правилами дорожного движения, а здравым смыслам
Потому что
выезжаю на мост страла 80-100 км час,
нихрена не здравый смысл.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

А по совмещенному мосту уже давненько никто не едет. Там параллельно прекрасная дорожка идет. Я по ней 2 в день проезжаю. И водителям эта самая дорожка ну никак не мешает. И надо быть полным идиотом, что бы крутить педали, поднимаясь в крутой подъем, вместо того, что бы ехать практически по прямой с минимальными усилиями.
19 апреля 2012 в 15:12 #
да водители беспределят ОгО Го

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Re: Водители и велосипедисты: уважайте друг друга и соблюдайте правила

это водителе создают угрозу и велосипедистам и пешеходам. это Факт и Точка
19 апреля 2012 в 15:14 #
А вообще забавно получается. Если почитать подобные темы, то получается, что пешеходов надо убрать. Волосипедистов надо убрать. Автобусы и маршрутки надо убрать. Получается водители у нас превелигированная группа людей. И ведь все им обязаны. Пешеходы обязаны бояться, смотреть по сторонам, перепрыгивать и прочее. Автобусы вообще надо на отдельные полосы. Велосипедисты пусть хреначат по тротуарам. Для автобусов сделали полосу на Республики. И что мы видим? Наши автомобилисты уже там и снова крики. А нех... Пусть дороги расширяют!!! Во дворах пройти невозможно, а автомобилисты знай кричат своё. А дайте нам парковок больше!!!

Господа, товарищи... Автомобиль - это не культ. Автомобиль это средство которое доставляет вашу задницу из пункта А в пункт Б. И вы такие же граждане, как и велосипедисты и пешеходы. В общем ХАРЭ борзеть. Давайте будем оставаться человеками.
19 апреля 2012 в 15:54 #
isNospoon
да никого не надо убирать просто что пешеходы, что велосипедисты, что мотоциклисты прежде чем выйти на проезжую часть думайте что вы не железные и что будь вы 100 раз правы с глубины 2-х метров под землей много не докажешь свою правоту :ghost:
19 апреля 2012 в 16:15 #
isNospoon, Вот опять. Пешеходы, велосипедисты, мотоциклисты.....
Звучит как не рыпайтесь вы сикарашки. Мы на наших железных коробочках вас все равно можем запросто задавить. Вам страшнее вы и уступайте. Вы же не железные.

А ведь как приятно, черт возьми, когда я подъезжаю к перекрестку. Останавливаюсь. А машина тормозит и водитель рукой показывает "Проезжай". Я ему в ответ киваю головой "Мол спасибо земляк". И ведь, черт возьми, друг другу настроение не портили. Вот это пример, как надо вести себя на дороге.
19 апреля 2012 в 16:19 #
Змейка
дел
19 апреля 2012 в 17:07 #
Grandis
Змейка: Нет и никогда не было в ПДД требования о переводе велосипеда по пешеходному переходу только пешком, ни в 14 пункте, ни в 24!

По Вашей логике нужно и ребенка из коляски вынимать на переходе, что ли?

Так что, читаем правила, пропускаем на переходе велосипедистов. Ну и веловодам БОЛЬШОЕ пожелание - тоже не борзеть и быть взаимовежливыми!
20 апреля 2012 в 09:35 #
Grandis, Змейка, Внимательно перечитал ПДД. Не нашел там записи о том, что велосипедист должен спешиваться на переходе.
20 апреля 2012 в 09:44 #
isNospoon
http://clck.ru/W/0qsK


Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе (ПДД 8.11); в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход.

получается если велик едет по проезжей части то на него действуют пдд для авто то есть сигналы светофора, знаки приоритета проезда. поворотов и разворотов
а если велик едет по тротуару извините вы обычный пешеход и обязаны пересекать проезжую часть дороги пешком в положенном месте
20 апреля 2012 в 09:58 #
8.11. Разворот запрещается:

на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств.

Это последняя редакция правил. 2012 г. :)
20 апреля 2012 в 09:59 #
Змейка
дел
20 апреля 2012 в 10:03 #
isNospoon
Змейка, лиж бы труп не пришлось пинать :cherep:
20 апреля 2012 в 10:05 #
Змейка
дел
20 апреля 2012 в 10:08 #
Змейка, Название темы. Уважайте друг друга. ))))

А ведь как приятно, черт возьми, когда я подъезжаю к перекрестку. Останавливаюсь. А машина тормозит и водитель рукой показывает "Проезжай". Я ему в ответ киваю головой "Мол спасибо земляк". И ведь, черт возьми, друг другу настроение не портили. Вот это пример, как надо вести себя на дороге.


Заметь. Подъезжаю. Останавливаюсь. Убеждаюсь что пропускают, а только затем еду. Большинство разумных поступает именно так. Так что сбивай на здоровье.

Вот только к чему столько агрессии ко всем велосипедистам? Люди все разные. И баранов хватает как на машинах, так и на велосипедах. :)
20 апреля 2012 в 10:16 #
bluebird1992
Нужно ВелоПОЛИЦИЮ придумать пусть гоняют с мигалками на голове за ними :lol2:
26 апреля 2012 в 20:03 #
Змейка, А ролики тоже снимать перед пешеходным переходом и босиком шлепать, потом снова одевать. Меня прошлым летом сбивал м........нт именно на пешеходном переходе потому что башкой не туда смотрел куда надо, да еще и педали перепутал. А ведь переезжал после того как убедился что мне зеленый, никого нет и с задержкой ( то есть когда мне зеленый загорелся чуток подождал и поехал ). Уважать нужно друг друга и быть внимательней. А по правилам можно и по проезжей части ехать на велике в метре от бордюра.
26 апреля 2012 в 20:40 #
У нас в стране из-за менталитета, невозможно добиться уважения,ведь почти каждый себя считает хозяином положения,игнорирует ПДД,хочет выступить в роли карательного органа,создавая аварийный ситуации.На мой азгляд человек,управляющий автомобилем,или другими транспортными средствами на 4 колесах и более,должен быть более внимателен на дороге,так как управляет средством повышенной опасности,да я согласен,что многие веловодители и мотопилоты не саблюдают ПДД,но невнимательность,и агрессия по отношению к ним,могут привести к тяжелым последствиям,это никому не надо,опытный водитель должен компенсировать недостаток в опыте и в знании правил ПДД относительно менее опытных.И все таки надо стремиться к уважению,как бы это не было бы тяжело!!!
26 апреля 2012 в 21:50 #
Когда выезжаю на велосипеде, то езжу по проезжей части, крайним правым рядом.
Оглядываюсь, показываю повороты руками, стою на светофорах.
А недавно даже на кольцо возле ТЦ "Южный" заехал :D Всё как положено, пропускал, руками "махал".
В прошлом году два раза упал когда ездил по пешеходным дорожкам. Пешеходы хот по ним "шатаясь" и угадать их манёвр очень сложно.
26 апреля 2012 в 22:19 #
alexir
Велопедисты ХОРОШ ЕЗДИТЬ ПО ДОРОГАМ!!!!Есть тратуары
26 апреля 2012 в 22:23 #
Велики такие же участники дорожного движения. alexir, прикинь водители фур ездили бы по городу а по вечерам на форуме отписывали бы: водители табуреток идите нафиг с дороги мешаетесь.
26 апреля 2012 в 22:29 #
_lleopard_
fullrulez, есть такой запрет, ссылка выше.
suzuki003, зря ты номер засветил, сейчас начнутся разводы, нужно было буквы не указывать их бы тебе нашедший сказал если всё верно то разговаривать, нет посылать далеко и долго.


Велосипедистов очень много, и очень много оленей среди них, которые своим кочаном, в котом, видимо мозгов нет, несутся через переход как в жопу раненые и не понимают что водитель просто ну никак их не увидит. Никто же не смотрит на 100 метров на право и налево, а нет ли там оленя на велике.
В меня в том году ,один олень малолетний, въехал, когда я выезжал со двора, причём я уже остановился.
Считаю что за это должны наказывать, только как их ловить не понятно....[/quote]

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

stasurik, они были бы участниками дороги если бы не ездили везде где не лень, и по тротуарам, дорогам, газонам, прикинь мотоциклисты начнут ездить как велосипедисты, по переходам, тротуарам....вообще круто...а ещё я понял что круто по площади кататься без рук, ну просто обосаться как круто, и нестись как олени, если что там люди пешком ходят, дети маленькие бегают, с колясками много и я в том числе....время реакции и так слишком большое для большой скорости и маленьких расстояний, так ещё же и руки до руля дотянуть надо
26 апреля 2012 в 22:37 #
_lleopard_, Так я согласен что есть на великах олени. Но и на мотиках их куча. И автомобилистов тоже не меньше. Я как то на трассе на газельке еще работал выхожу на обгон фуры тот взял да газку прибавил. Я еще давлю и он прибавляет. Уже и встречка пошла мне поздно тормозить. Кое как обогнал. По рации отх.....ил и дальше покатил. А такое желание было этого " КОРОЛЯ ДОРОГ " монтажкой по кочану нах.......ть чтоб думал че творит. Вот отсюда мораль. Только уважение взаимное, внимательность, соблюдение правил на всех спасет.
26 апреля 2012 в 22:54 #
_lleopard_
stasurik, ну водила фуры знал что так делать нельзя, а олени на великах и правил не знают нифига
26 апреля 2012 в 22:57 #
_lleopard_, Тож верно. Но и нам автомобилистам не стоит возвышать себя. В конце концов все под богом ходим.
26 апреля 2012 в 23:04 #
Tyumen_Men
stasurik, +100500 :up:
полностью согласен!!!
27 апреля 2012 в 03:58 #
_lleopard_, На великах не только олени ездят. На великах ездят и те, кто правила знает. И оленей на автомобилях предостаточно. Вчера одного крузака чуть не затоптал у геолога. Какого хрена залетать на стоянку, как на хайвэй? Я уже писал выше. Давайте будет уважать друг друга и не создавать друг другу проблем. В конце концов, если я великом поцарапаю чьё то корыто, то водителю от этого проблем меньше не будет.
27 апреля 2012 в 08:19 #