В настоящее время с заторами на дорогах Тюмени в часы пик помогают «бороться» водителям более 40 сотрудников строевых подразделений ГИБДД: отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г.Тюмени и специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Тюменской области. Регулировка движением на перекрестках осуществляется с ноября прошедшего года, ежедневно по будням, в утренние и вечерние часы пик.
Как сообщил командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г.Тюмени Сергей Беседин, сейчас инспекторы несут службу на 15 самых загруженных перекрестках областного центра: три перекрестка по ул.Пермякова, четыре по ул.Профсоюзной, два по объездной дороге, два по ул.Ленина, два по ул.Мельникайте. В основном, инспекторы по два человека регулируют движение по очереди. Но, например, на такой сложной развязке как пересечение улиц Мориса Тореза-Герцена-Малыгина, в час пик дежурят сразу 4 инспектора дорожно-патрульной службы. Кроме того, наряд дежурной части ГИБДД в часы пик приближен к путепроводу по улице Пермякова, чтобы в случае столкновения автомобилей, сразу принять меры к устранению последствий ДТП и восстановлению бесперебойного движения.
Источник: Пресс-служба ГИБДД Тюменской области
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
никакой помехи(если вы про выезд на мост) они там не создают, но и зачем стоят - мне непонятно. ничего не регулируют, иногда кого-нибудь из потока выцепляют и проверяют.
моя версия их постоянного стояния там, то, что повысили зарплату. теперь заставляют отрабатывать. может быть, я и не прав
Я про то,что еще умудряються останавливать машины с обоих потоков.
В чем помощь?
Что за "СЛАВА КПСС", или это движение за создание монумента доблесным работникам ГИБДД.
А вот за то, что оперативно регулируют движение там, где светофоры вышли из строя - вот тут молодцы.
Что за менталитет у нашего народа такой? Ну нет у вас благодарности к людям,дык пройдите мимо темы. Гайцы чтоль виноваты что у нас пробки растут ? Пфф... Пробки только от нескончаемого роста автолюбителей . Права получают сейчас все ,от мала-да велика. Авто в семьях тоже не по одному-у мужа,у жены,у деток начиная с 18лет. И дальше будет толко больше.
Гайцы хоть что то пытаютс делать,зато едишь порой в час пик по таким перекрёсткам и офигеваеш порой как много народу незнают жестов регулировщика. Сейчас в автошколах не кчат этому ? Бедные гайцы порой чуть ли не калиночку пляшут с присядом ,лишь бы такой горе водила не тормозил ,а ехал.
НО! как-бы, а чего это он от лица других водителей и пешеходов стал говорить, тем более От лица только сознательных? Опрос чтоли проводился (ВЦИОМ жеж)? Как он отделил несознательных? Какова была выборка, сколько респондентов, когда и как были опрошены, сколько все это стоило???
Я конечно не спорю регулировка в часы-пик (видимо во время заторов) на перекрестках и помогала всегда и помогает... Спасибо конечно!
НО! так-то это и есть их работа, т.е. как в мульте про дядю Стёпу - пока воробей в светофоре кипишь устраивал, то он вручную регулировал движение по перекрестку.
1. Интересно это "заказная" благодарность?)) в том плане, чтобы Лоточкин Г.Д. был хорошим в глазах генерала)))
2. А куда делся майор Скрипка - командир ОБ ДПС? Или теперь вместо него некто Сергей Беседин?
Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
bolt, я буду вторым кто не видел видимо
ну реально с утра на перекрестках всё как обычно творится
БЛАГОДАРНОСТЬ им выписали(выдали),дак по сути то это их работа же?? или я не прав?