Радары без видео-фотофиксации больше использовать нельзя!


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2987    40

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

27.05.2024 Фольксваген въехал в ограждение и у него вырвало двигатель.

07.08.2023 КИА Соренто» въехал в стоящий на обочине большегруз «Мерседес». Трое подростков погибло.

29.12.2016 C 1 января вводится скидка 30% на регистрацию авто и на получение ВУ

16.04.2015 Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасности

14.02.2015 Ребенок родился 14 февраля в машине на посту ДПС

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Andre
Этот бред только подтверждает совершеннейший непрофессионализм нашей теперь уже полиции. Плохо, что уже мало кто понимает весь идиотизм происходящего.
14 августа 2012 в 23:11 #
Амакан
Andre писал(а):Этот бред только подтверждает совершеннейший непрофессионализм нашей теперь уже полиции. Плохо, что уже мало кто понимает весь идиотизм происходящего.

Эээ... Кэп?
14 августа 2012 в 23:32 #
salomat
Andre писал(а):Этот бред только подтверждает совершеннейший непрофессионализм нашей теперь уже полиции. Плохо, что уже мало кто понимает весь идиотизм происходящего.

Понимаю... ночь...уже готов - переведи на русский.
14 августа 2012 в 23:34 #
Да уже давно можно было при остановке сотрудником и демонстрации фена с циферками скорости и какими-то там секундами, прямо сказать инспектору, что скорость не моя, и доказать вы этого не сможете. т.к. нет фотографии.

Но господа не радуйтесь так сильно. если вас остановили с видео фиксацией, смотрите внимательно на показания прибора. и в каком режиме работает прибор
15 августа 2012 в 08:08 #
Maxx
Да уже давно можно было при остановке сотрудником и демонстрации фена с циферками скорости и какими-то там секундами, прямо сказать инспектору, что скорость не моя, и доказать вы этого не сможете. т.к. нет фотографии.


DeNToN, нельзя... почитай тут... http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1384588#1384588
15 августа 2012 в 08:11 #
Maxx, Ну тут уж какие судьи попадутся. Но если все рассматривать с точки зрения закона, и право применения. то можно посылать
15 августа 2012 в 08:37 #
Maxx
Но если все рассматривать с точки зрения закона, и право применения. то можно посылать


DeNToN, ну если ВС так решает, то о какой точке зрения закона и правоприменения мы тут говорим?
15 августа 2012 в 08:43 #
Slava
на выходных гонял в Ебург. 3-4 экипажа видел с фенами, работают в прежнем режиме особенно в Пышме.
15 августа 2012 в 10:09 #
Vitor
вчера на товарном шоссе только так на фен ловили. видимо не в курсе нововведение еще тюменские гибд :)
15 августа 2012 в 10:27 #
Andre,

Этот бред только подтверждает совершеннейший непрофессионализм нашей теперь уже полиции


Колокольцев - первый профессионал на посту министра ВД за долгие годы :yes:

По его словам, соответствующее указание было направлено в регионы несколько дней назад.


Хотелось бы увидеть это указание вживую. Но, вообще-то DeNToN прав - с простыми "фенами" в последне время редко полицаи попадались. В той же Саратовской области в прошлом году ни одного не видел, у них там видеофиксация была только на "встречку" настроенаю
15 августа 2012 в 11:18 #
isNospoon
не нарушать не пробовали?
15 августа 2012 в 11:34 #
Кстати сейчас очень часто АРЕНЫ ставят так что они направлены в "зад". Как я понял это сделано для того, чтобы радар-детектором нельзя было заранее его "поймать". Мой радар-детектор ловит "Арену", но только когда она направлена на меня. А если подъезжаь к ней с другой стороны, то она не ловится, пока не проедешь мимо нее.

В итоге получается, что если Арена направлена на встречку, то я ее ловлю (но толку то). А если она направлена на мою полосу "в зад", то я ее "поймаю" только тогда, когда проеду уже мимо нее и она начнет мне в зад "стрелять". Но будет позднно ))

Так что соблюдаем скорость )
PS. Рация частенько рулит ) Но не везде и всегда есть дальнобои...

А по теме: меня вот месяц назад в Вологодской области поймали с небольшим превышением (ехал примерно 110-120 вместо 90) на "фен". Скорость реально была моя. Дак у меня что-то даже мыслей не возникало "быть самым умным" и "нае...ть" всех. Нарушил - оплати. От 300р не обеднею. К тому же сейчас можно платежки оплачивать через интернет-банк, не отходя от компьютера... Вот если б штраф был большой, тогда может и поспорил бы. Но стараюсь слишком сильно не превышать...
15 августа 2012 в 11:47 #
isNospoon
http://www.youtube.com/watch?v=nBPVRQaG ... page#t=94s

для тех кто плохо понимает английский мужик в Швеции превысил ограничение скорости на 7 км при разрешенных 80ти штраф выписали 225 баксов

зы вот какие штрафы надо вводить ибо беспредел на дорогах
15 августа 2012 в 12:03 #
Basilio
Slava писал(а):на выходных гонял в Ебург. 3-4 экипажа видел с фенами, работают в прежнем режиме особенно в Пышме.

Vitor писал(а):вчера на товарном шоссе только так на фен ловили. видимо не в курсе нововведение еще тюменские гибд :)

Вы наверно не в курсе, что в формате "фен" приборы бывают с видеофиксацией (или раскадровка, точно не скажу) ...
Как раз по трассе Тюмень - Ебург меня на такой ловили в прошлом году ...
15 августа 2012 в 12:16 #
Ренаульт
Колокольцев запретил ГИБДД радары без видеофиксации.

Нургалиев одно время разрешал полицейских бить :)
Есть ссылка на достоверный источник информации-РГ,например?
15 августа 2012 в 12:28 #
Борисыч
isNospoon писал(а):для тех кто плохо понимает английский мужик в Швеции превысил ограничение скорости на 7 км при разрешенных 80ти штраф выписали 225 баксов

зы вот какие штрафы надо вводить ибо беспредел на дорогах

Помним при этом о средней зарплате в Швеции 3500 баксов в месяц
15 августа 2012 в 12:56 #
Maxx
Борисыч, ну вот пару раз мегасупергонщиги, купившие из последних сил зубило и вкладывающие в аратюнинх ползарплаты в месяц, чтобы круто потереть пузом на скорости 80 по городу от светофора до светофора, заплатят по 225 баксов - сразу кумекалка сработает о том, что на эти деньги можно было накладки на супорта Брембо купить... И сразу захочется ездить как все, а не выделяться...
15 августа 2012 в 13:03 #
Стерх
Фигасе... в чем подвох то??? Не просто же так они это сделали!!! :?
16 августа 2012 в 08:28 #
NY
vva, даже не самый дорогой радар (например кобра 840) ловит во всех направлениях

isNospoon, ну где машины едут по трассе 90 км/ч? Где эта страна?
Даже деревенские дедульки на старых шехах и те 100 жмут! Сразу скажу что средняя скорость движения по трассам 110 - 130 км/ч!

Basilio, Визир - это называется http://www.fcp-pbdd.ru/special_equipment/20026/

Стерх, Это не подвох, просто гайцам тоже не с руки с каждым бороться, а "умных" (я всегда называю грамотных) развелось..............

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Ренаульт, просто заходим на официальный сайт ГИБДД и первая же новость за 15.08.2012 - смотрим, удостоверяемся
16 августа 2012 в 08:58 #
Давно пора было так сделать еще :yes:
16 августа 2012 в 09:35 #
antay
Борисыч писал(а):
isNospoon писал(а):для тех кто плохо понимает английский мужик в Швеции превысил ограничение скорости на 7 км при разрешенных 80ти штраф выписали 225 баксов

зы вот какие штрафы надо вводить ибо беспредел на дорогах

Помним при этом о средней зарплате в Швеции 3500 баксов в месяц
Помним при этом, что из-за этого штрафа они не нарушают, а у нас почему-то до сих пор уверены что в городе можно передвигаться со скоростью 119 км/ч, заплатив за это денежку.
16 августа 2012 в 09:41 #
Shell72
Теперь будет поставлена задача оснастить ДПСов НУЖНЫМИ радарами, с фото- и видеофиксацией. Сумма, ИМХО, уже подсчитана ;)
16 августа 2012 в 09:42 #
NY
antay, Передвигаться можно и 200 - за это предусмотрена административная ответственность! Если ехать с Профсоюзного моста 119, то штраф за данное административное правонарушение всего 300 рублей. т.е. незначительное!
16 августа 2012 в 09:44 #
Змейка
дел
16 августа 2012 в 09:45 #
antay
yarinov писал(а):antay, Передвигаться можно и 200 - за это предусмотрена административная ответственность! Если ехать с Профсоюзного моста 119, то штраф за данное административное правонарушение всего 300 рублей. т.е. незначительное!
Конечно-конечно, можно. А еще можно людей убивать - за это предусмотрена уголовная ответственность. Можно пьяным кататься - тоже административная. Тебе всё можно.
16 августа 2012 в 09:51 #
NY
antay, Ну если не в курсе: есть административная и уголовная ответственность! Я собственно просто уточнил, что 119 км/ч в городе не попадает "под расстрел"!
А что касается что "ТЕБЕ ВСЕ МОЖНО" то это почему такой вывод?
16 августа 2012 в 11:18 #
NEA72
yarinov писал(а):vva, даже не самый дорогой радар (например кобра 840) ловит во всех направлениях

У меня тоже радар-детектор не ловит в последнее время, когда они свою камеру разворачивают. Здесь помогут только встречные вежливые автолюбители (спасибо им за моргание фарами ;) )
Теперь вопрос: как мой радар-детектор может поймать волны, излучаемые камерой (всем этим спец. комплексом) в обратном направлении? :?
16 августа 2012 в 11:49 #
antay
А что касается что "ТЕБЕ ВСЕ МОЖНО" то это почему такой вывод?
Ну ты же пишешь, что можно, но есть ответственность. Я же говорю что нельзя и за нарушение наступает ответственность. Вот и вся разница.
Я собственно просто уточнил, что 119 км/ч в городе не попадает "под расстрел"!
С такой логикой хочу чтобы права забирали уже при превышении 10+ км/ч. А то у тебя получается, что раз расстрела нет, то можно.
16 августа 2012 в 11:52 #
Не парни что то тут не так, то что начальник полиции сказал этого мало,у нас правовое государство надо чтобы приняли какой нормативно правовой акт или под законный акт примерно так :)
16 августа 2012 в 14:13 #
NEA72
андрюха83 писал(а):Не парни что то тут не так, то что начальник полиции сказал этого мало,у нас правовое государство надо чтобы приняли какой нормативно правовой акт или под законный акт примерно так :)

здесь имеет место указание министра ВД. Хоть устное, хоть письменное оно обязательно для исполнения всеми ему подчиненными сотрудниками. Информацию об этом указании подтвердили представители МВД, значит оно существует в действительности.
16 августа 2012 в 14:19 #
ладно спорить не буду диплом еще не получил :D
16 августа 2012 в 14:21 #
неужели они перестанут нас обманывать ура ура ура :up:
16 августа 2012 в 20:51 #
Tadgik
:D Оо раньше бы так, то Останавливали меня на Объездной и сувал мне радар со скоростью 160 км/ч без Фото, хотя я ехал 120км/ч и я этого не отрицал, но когда приехал Юрист, почму то отказался в составлении Пртокола и пожелал счастливого пути.
16 августа 2012 в 21:31 #
Григорьич
Tadgik,
но когда приехал Юрист,


Фамилия какая интересная!
16 августа 2012 в 21:45 #
Lom
интерсно а как теперь ночью гайцы работать будут? Арена разве в темное время суток может зафиксировать номер?
20 августа 2012 в 20:25 #
Lom, поверь мне они всё ещё работают ночью,стоят на Пермякова чуть дальше сбербанка и стреляют с радара без всякой видеофиксации ,кто с моста летит в микрошы. :yes:
20 августа 2012 в 20:31 #
djamal
В Шадринск ездил на выходных, меня подловили, там гаеры прошареные стоит себе радаром машут ты скорость сбрасываешь, проезжаешь, затем газ в пол, а тебе через 300-500м в зад арена стреляет=)
20 августа 2012 в 20:39 #
Lom
418, я тебе верю что работают "в наглую", но вопрос не в этом. Меня интересует: ночью фиксирует Арена или другие комплексы видеофиксации номерные знаки? Теоритечески конечно предполагаю что могут, посредством ИК излучений, но в реальности как? Просто я не разу не видел что бы Арены ночью работали. Если нет, то гайцы теряют классную кормушку и ночью будут гонщики беспределить.
20 августа 2012 в 20:57 #
Тюменский
Lom, прожектор ИК кинут и будут спокойно снимать. Не обращал внимание, что под стационарными камерами уже висит? Слава богу пока работают с радаром, и детектор пищит, но скоро могут сделать как стационарные, анализировать скорость по компу.
20 августа 2012 в 21:32 #
Lom
Тюменский, спасибо за ответ. Я так и предполагал что по принципу стационарок начнут работать, только пока ИК прожекторов на Арене не видел. Завтра обязательно с знакомым гайцем обсужу сей момент. Кстати по поводу детекторов, есть подозрения что их скоро запретят, не верю я что гайцы будут долго их терпеть.
20 августа 2012 в 21:46 #