ГИБДД продемонстрирует разницу между трезвым и пьяным водителем на журналистах


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3150    176

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

27.05.2024 Фольксваген въехал в ограждение и у него вырвало двигатель.

07.08.2023 КИА Соренто» въехал в стоящий на обочине большегруз «Мерседес». Трое подростков погибло.

29.12.2016 C 1 января вводится скидка 30% на регистрацию авто и на получение ВУ

16.04.2015 Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасности

14.02.2015 Ребенок родился 14 февраля в машине на посту ДПС

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Камри72
а кто будет в роли нетрезвых водителей? добровольцы из толпы? или как?
07 ноября 2012 в 12:49 #
Yak77
Где можно записаться на тест-драйв? :D Закусон и запивон с собой нести или дадут? :roll:
07 ноября 2012 в 12:50 #
Murlin
а как будут определять пьян или нет?
представьте выпьет человек полрюмки
все сделает идеально
а врачи и гаишники будут говорить вот смотрите видите...
а че видим то?
насмех поднимут
07 ноября 2012 в 12:50 #
Сaныч_01
Огласите меню, пожалуйста :D
07 ноября 2012 в 12:52 #
KEHT
Показали бы разницу в управлении при 0 промилей и 0,2 промилей!!! :cherep:
07 ноября 2012 в 12:54 #
Murlin
KEHT писал(а):Показали бы разницу в управлении при 0 промилей и 0,2 промилей!!! :cherep:

ниче для дела и тренажер подкрутят
:-D
все же исследовано давно и более афторитетными людьми
смехота
07 ноября 2012 в 12:55 #
Я тоже готов поучавствовать в тест-драйве :cherep: могу показать как 0,5 виски влияет на вождение))) организаторы, запишите меня :rider:
07 ноября 2012 в 12:58 #
B-72
По итогам мероприятия состоится пресс-конференция с участниками эксперимента, врачом, представителем ГИБДД, организаторами мероприятия.

ОФФТОП
Рыбак за целый день ничего не поймал. Под конец ему попался только маленький карасик. Мужик с горя выпил бутылку водки, остаток влил в рот карасику, затолкал ему кусочек хлеба и отпустил. Вдруг как заклевало! Через пять минут идет домой с полным ведром рыбы и оттуда слышит:
- Вот карась, брехун проклятый: "наливают", "отпускают"!
07 ноября 2012 в 13:01 #
Murlin
Vital_Men писал(а):Я тоже готов поучавствовать в тест-драйве :cherep: могу показать как 0,5 виски влияет на вождение))) организаторы, запишите меня :rider:

продался :-D
я бы тоже записался, ведь никто мне не запрещает трезвому ездить опасно.
да тоже за вискарь
07 ноября 2012 в 13:02 #
Holtoff
Murlin писал(а): ведь никто мне не запрещает трезвому ездить опасно.

Долго пытался вникнуть в смысл фразы.
07 ноября 2012 в 13:04 #
Murlin
Holtoff писал(а):
Murlin писал(а): ведь никто мне не запрещает трезвому ездить опасно.

Долго пытался вникнуть в смысл фразы.

сорвать дурацкий эксперимент
тем более что будет он постановочный
07 ноября 2012 в 13:04 #
Geleziaka
Камри72 писал(а):а кто будет в роли нетрезвых водителей? добровольцы из толпы? или как?

Читаем еще раз по слогам:
ГИБДД продемонстрирует разницу между трезвым и пьяным водителем на журналистах

Акция «Не пей за рулём!» пройдет в Тюмени. Представители тюменских СМИ на собственном опыте убедятся, почему не стоит садиться за руль в нетрезвом состоянии – и в этом им помогут сотрудники городской Госавтоинспекции, преподаватели автошколы «Автомобилист» и врачи Областного наркологического диспансера
07 ноября 2012 в 13:15 #
Ramil44
Готов надуть 1,5 промилле. Экзамен сдам, а вот с тренажера надо будет вытаскивать :smeh:
07 ноября 2012 в 13:21 #
Murlin
Geleziaka, какие журналисты такие и результаты. :-D
ну как бы объяснить эммм услуга за услугу
будет забавно посмотреть репорташшш или игровое кино :-D
07 ноября 2012 в 13:22 #
Geleziaka, дай хоть помечтать :smeh:
07 ноября 2012 в 13:25 #
ALEXX_72
Бред а не эксперимент, мы НФС под пивом прошли за пару вечеров, рота трезвых гаишников бы таких результатов (время, скорость при прохождении трассы) не дала :smeh: :smeh: :smeh:
Хоть пьяным за рулем не езжу и если пью то на сл. день за руль не сажусь, но без проблем бы и с 0,5 сдал бы экзамен на вождение хоть в реале хоть на тренажере.
ИМХО эксперимент не более чем показательная акция для отчета и галочки, лучше бы показали нарушителям последствия аварий на видео в подробностям со слезами родственников и мозгами виновников на асфальте это более действенно, а так....Ни то ни се.
07 ноября 2012 в 14:10 #
я считаю что в пьяный на много лучше проеду чем это же самое сделает новичок... так что считать пьяным надо каждый организм индивидуально... лучше ехать слегка выпившим чем когда засыпаешь за рулем от того, что вторые сутки едешь был у меня опыт засыпания на трассе благо наверное ангел хранитель был который открывал мне глаза когда я открыл глаза и увидел что почти догнал камаза посмотрел на спидометр скорость была 160... хорошо хоть прямая трасса была (на курган ) любой поворот и лежал бы в больничке в лучшем случае

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

а вот вчера была веселая езда))) вообще в Тюмени для кого светофоры работают в часы пик))) едут все на красный и с любого ряда в любой поворот без проблем поедут... ВОДЯТЛЫ а может они просто все пьяные)))))
07 ноября 2012 в 14:20 #
Martin1
яб тож сел за тренажер после 0,5 коньяка в прикусочку с лимончиком, я бы им все стереотипы сломал насчет пьяного за рулем, и вообще почему сравняли остаточное и пьяный ??? считаю что наказание к небольшому остаточному должно быть более лояльным, а то мы в сю жизнь ездили до 0,3 промиле а теперь оказывается что вся россия синяя ездила ?
07 ноября 2012 в 15:04 #
MeK
:pipec: такая бровада..я бы я бы
07 ноября 2012 в 15:11 #
Timofeus
MeK, тебе жалко чтоль? дай хоть тут побравировать, один чёрт нам на мероприятии показать себя не дадут)))
07 ноября 2012 в 15:15 #
MeK
предложите независимый тест..потом ГИБДД и общественники сверят результаты.
07 ноября 2012 в 15:17 #
Martin1
MeK, неее, ну а что ? если меня спиртное не так убивает как всех, у мня иммунитет по другому на спиртное действует, так почему бы стереотипы не ломать, понятно что не поможет решить никаких проблем, но зато разницу можно им показать
07 ноября 2012 в 15:22 #
MeK
Martin1, заодно и тему про 0,3 промилле пропихнуть :yes:
07 ноября 2012 в 15:33 #
Разница в вождении между мной трезвым и пьяным только во внимательности и скорости. Бухой более внимателен и еду медленней.
07 ноября 2012 в 15:43 #
mosa9250
Kapues,
+1
07 ноября 2012 в 15:54 #
Ramil44
Автоновости писал(а):По итогам мероприятия состоится пресс-конференция с участниками эксперимента, врачом, представителем ГИБДД, организаторами мероприятия.
А как пресс-конференция состоится? Они ж там все "ни петь, ни рисовать" будут. Короче в хламину участники мероприятия будут :smeh:
07 ноября 2012 в 15:58 #
бред какой!если вчера похоронил отца !выпил две рюмки и что неделю не ездить .СКОТЫ

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

дайте людям дышать ! кто жрал водку и убивался наркотой -того не исправишь! я за 0.3 промилле!
07 ноября 2012 в 16:02 #
Holtoff
В законодательстве должно быть как минимум 3 нормы опьянения.
1) Трус (человек, которого развозит после первой рюмки)
2) Балбес (выпивает стакан, спокойно и осторожно едет домой)
3) Бывалый (выпивает поллитра, после чего уверенно управляет автомобилем, не обнаруживая признаков).
Данные по категориям должны быть указаны в ВУ. В зависимости от категории, задержаных в НС должно ждать следующее:
1) Трус. Немедленное отстранение, лишение и изъятие ВУ.
2) Балбес. Штраф 5.000.
3) Бывалый. Восхищенный возглас "Ни фига, сколько надул, вечером жене расскажу", пожелание счастливого пути.
Абсурд, скажете? А вы свои посты выше перечитайте.
Меня удивляет, что взрослые вменяемые люди не могут понять, что любой закон, ограничивающий что-либо, всегда исходит из того, что за рулем окажется Трус. Потому что безопаснее запретить вообще пить за рулем Бывалому, чем разрешить чуть-чуть употреблять Трусу. А отдельных норм для Труса и Бывалого в законе никто прописывать не будет.
07 ноября 2012 в 16:10 #
sava72 писал(а):бред какой!если вчера похоронил отца !выпил две рюмки и что неделю не ездить .СКОТЫ

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

дайте людям дышать ! кто жрал водку и убивался наркотой -того не исправишь! я за 0.3 промилле!

Да к чему эти 0,3 промилле то я не могу все понять??? У нас нет культуры пития!!! и ни к чему хорошему это не приведет!!!
07 ноября 2012 в 16:47 #
Timofeus
lsa, эк тебя понесло! Причём здесь культура пития? Ты ещё исторический экскурс сделай. А к чему хорошему приведёт "нуль"? Или по твоему это шаг к цивилизованности? Или культура пития есть у всех кроме нас раз у других есть какая-то отличная от нуля граница? Эт чего даже белорусы нас цивилизованнее оказываются? И жители Андорры? И румыны? Как раз таки исходя из логики событий традиционной для нашего гос-ва только к росту размера и количества взяток и приведут вышеупомянутые меры по борьбе с пьянством за рулём. :D
07 ноября 2012 в 17:00 #
maxut
lsa писал(а):
скажи пожалуйста а "0" промилей к чему-то хорошему привели? уже прошло достаточно большое время, что бы можно было сделать выводы. Сразу говорю, что я не сторонник питья за рулем и даже с глубокого похмелья тоже не езжу. Но порой бывает сомневаешься можно или нет ехать....
07 ноября 2012 в 17:02 #
Murlin
lsa, у кого нет у того нет.
Holtoff, некоторых и так плющит без всякого компота
07 ноября 2012 в 17:02 #
Romulas
Автоновости писал(а):...
Акция «Не пей за рулем!» пройдет 8-го ноября....

Лучше бы 10го числа устроили. Или "слабО"? :cherep:
07 ноября 2012 в 17:06 #
KolemBass
Timofeus писал(а): А к чему хорошему приведёт "нуль"?

maxut писал(а): скажи пожалуйста а "0" промилей к чему-то хорошему привели?

А че плохого-то? Кого-то из вас трезвого лишили ВУ?
07 ноября 2012 в 17:07 #
Timofeus
KolemBass, я уже писал выше, что приведёт к необоснованным лишения ВУ по надуманной на "нулёвой" статье.
07 ноября 2012 в 17:14 #
KolemBass
Timofeus,
Часто ездишь пьяным и даешь взятки, чтобы тебя отпустили?
07 ноября 2012 в 17:17 #
Timofeus
KolemBass, не даю и не бухаю за рулём. Но скажем "после вчерашнего" иной раз приходится прокатиться, ну и без кваса конечно лето не лето. Но ведь и этого достаточно, чтоб попасть в страшную категорию "синий за рулём"))
Не нужно быть Нострадамусом что-б предсказать, что ты мне сейчас предложишь не садится за руль , если не уверен))
07 ноября 2012 в 17:21 #
KolemBass
Timofeus,
Ты действительно не Нострадамус )) Но это лучший вариант )) из серии "Не уверен - не обгоняй"
07 ноября 2012 в 17:25 #
El_Sanich
Timofeus писал(а):KolemBass, я уже писал выше, что приведёт к необоснованным лишения ВУ по надуманной на "нулёвой" статье.

Это каким образом?

Если пил в выходные, в понедельник езжай на такси. (Хотя зачем пить в воскресенье :? )
И вообще, что плохого в нулевом пороге? Зачем вообще пить?
07 ноября 2012 в 17:28 #
Timofeus
El_Sanich, давай только без занудного морализаторства. Что хотел скаазать, я всё сказал.
07 ноября 2012 в 17:53 #
El_Sanich
Timofeus писал(а):El_Sanich, давай только без занудного морализаторства

Никакого занудства, только здравый смысл.
07 ноября 2012 в 18:00 #
Murlin
El_Sanich писал(а):
Timofeus писал(а):KolemBass, я уже писал выше, что приведёт к необоснованным лишения ВУ по надуманной на "нулёвой" статье.

Это каким образом?

Если пил в выходные, в понедельник езжай на такси. (Хотя зачем пить в воскресенье :? )
И вообще, что плохого в нулевом пороге? Зачем вообще пить?

что плохого, презумпция невиновности
что хорошего в презумпции невиновности?
07 ноября 2012 в 18:03 #
El_Sanich
Murlin писал(а):что плохого, презумпция невиновности
что хорошего в презумпции невиновности?


Слишком лаконично :?
07 ноября 2012 в 18:20 #
Murlin
El_Sanich писал(а):
Murlin писал(а):что плохого, презумпция невиновности
что хорошего в презумпции невиновности?


Слишком лаконично :?

с точки зрения техники, физиологии норма должна быть отлична от нуля
некоторые приборы вполне себе показывают эндогенный алкоголь ссылку на инструкцию может в теме про рейды найти, те же документы которые выложены как бы в ответ говорят лишь о погрешности прибора. можно же догадаца что приборы бывают очень разные и нет никакой гарантии что завтра не введут другие приборы с 3 нуликами
с точки зрения морали, может быть употреблять алкоголь - плохо. но наказывают не за употребление, а за вождение в нетрезвом виде, в пьяном.
значит нужны какие то нормы причем выведенные научно, а не я так сказал, которые бы говорили однозначно что это человек был пьян когда вел машину.

все понятно
07 ноября 2012 в 18:35 #
Holtoff
Murlin писал(а):
El_Sanich писал(а):
Murlin писал(а):что плохого, презумпция невиновности
что хорошего в презумпции невиновности?


Слишком лаконично :?

с точки зрения техники, физиологии норма должна быть отлична от нуля
некоторые приборы вполне себе показывают эндогенный алкоголь ссылку на инструкцию может в теме про рейды найти, те же документы которые выложены как бы в ответ говорят лишь о погрешности прибора. можно же догадаца что приборы бывают очень разные и нет никакой гарантии что завтра не введут другие приборы с 3 нуликами

Ты или в упор не замечаешь то, что я уже 2 писал в теме про рейды, или не смотрел видео, где инспектор говорит, что вероятная погрешность прибора, указанная в его сертификате, трактуется в в пользу подозреваемого в НС водителя. Водитель дует, прибор показывает, что он пьян на величину вероятной погрешности, водитель признается трезвым.
07 ноября 2012 в 18:46 #
Сaныч_01
Murlin, дурачок, однако.
07 ноября 2012 в 18:53 #
Murlin
Holtoff писал(а):Ты или в упор не замечаешь то, что я уже 2 писал в теме про рейды, или не смотрел видео, где инспектор говорит, что вероятная погрешность прибора, указанная в его сертификате, трактуется в в пользу подозреваемого в НС водителя. Водитель дует, прибор показывает, что он пьян на величину вероятной погрешности, водитель признается трезвым.

еще раз прочитайте что я написал
07 ноября 2012 в 18:54 #
Беркут4044
Я думаю пересмотрят ещё эти предложения, например: за вождение в НСе смягчат, а за незначительные нарушения (забыл документы дома) ужесточат. А по идее надо штраф за НС учетверить от предложенного. И вернуть 0.2 промиле, сам я по нулям, однако абсолютного "0" не бывает, так же как вечного двигателя. Если у кого-то после проверки алкотестером, у меня в том числе, показывает "0" то не стоит сильно радоваться, это всего лишь недоработки электронщиков, которую со временем могут доработать.
07 ноября 2012 в 18:55 #
El_Sanich
Murlin писал(а): с точки зрения техники, физиологии норма должна быть отлична от нуля

все понятно


С точки зрения техники, есть погрешность прибора, которая указана в инструкции к этому прибору
Murlin писал(а):некоторые приборы вполне себе показывают эндогенный алкоголь
http://www.alcotest.ru/use/endogen.htm

Murlin писал(а):с точки зрения морали, может быть употреблять алкоголь - плохо

А с точки зрения физиологии употреблять яд разве хорошо?

Murlin писал(а):значит нужны какие то нормы причем выведенные научно, а не я так сказал, которые бы говорили однозначно что это человек был пьян когда вел машину

При освидетельствовании в патрульном автомобиле, если оно чем то не устроило, можно ведь и воспользоваться правом пройти освидетельствование в мед.учреждении.
07 ноября 2012 в 19:05 #
Murlin
El_Sanich писал(а):http://www.alcotest.ru/use/endogen.htm

http://www.udaff.com
это к чему?
El_Sanich писал(а):А с точки зрения физиологии употреблять яд разве хорошо?

плохо, но ненаказуемо.
El_Sanich писал(а):При освидетельствовании в патрульном автомобиле, если оно чем то не устроило, можно ведь и воспользоваться правом пройти освидетельствование в мед.учреждении.

а какая разница где будет не ноль? там или там?
вам лучше меня забанить как обычно :-D или подставить
очень даже мне на пользу идет
07 ноября 2012 в 19:13 #
Сaныч_01
Я уж думал флудиловка закрылась :oops:
07 ноября 2012 в 19:16 #
El_Sanich
Murlin писал(а):а какая разница где будет не ноль? там или там?
вам лучше меня забанить как обычно :-D или подставить
очень даже мне на пользу идет


Не ноль будет если пил алкоголь. Эндогенный алкоголь не покажут приборы находящиеся на "вооружении" ГИБДД России
07 ноября 2012 в 19:26 #
Murlin
El_Sanich писал(а):Не ноль будет если пил алкоголь. Эндогенный алкоголь не покажут приборы находящиеся на "вооружении" ГИБДД России

где эти нормы на вооружение? никто дать не может. это только техническая сторона вопроса.
07 ноября 2012 в 19:28 #
El_Sanich
Murlin писал(а):где эти нормы на вооружение? никто дать не может. это только техническая сторона вопроса.

С таким вопросом, лучше обратиться в ГИБДД, для уточнения марки и тех.характеристик официально используемых алкометров (по некоторым фото и видео материалам, на форуме, в Тюм.обл-Алкометр Alcotest 6810 с принтером, который являеется по своей классификации "профессиональным алкометром" и стоит не мало).
07 ноября 2012 в 19:45 #
Murlin
El_Sanich писал(а):
Murlin писал(а):где эти нормы на вооружение? никто дать не может. это только техническая сторона вопроса.

С таким вопросом, лучше обратиться в ГИБДД, для уточнения марки и тех.характеристик официально используемых алкометров (по некоторым фото и видео материалам, на форуме, в Тюм.обл-Алкометр Alcotest 6810 с принтером, который являеется по своей классификации "профессиональным алкометром" и стоит не мало).

меня не характеристики интересуют, а прописанные нормы к алкотестерам.
не менее такой то погрешности, не менее таких то показателей. поэтому все это писано вилами по воде.
07 ноября 2012 в 19:47 #
NY
Ноль не ноль! Не все страны сходятся в одном мнении. И как собственно приверженцы ноля не могут доказать, что все что его выше (естественно в самых минимальных количествах) существенно влияет на поведение водителей, так и "алкоголики" не могут подтвердить свое мнение. Разные страны, разный менталитет, наконец разные напитки! и если француз после бокала вина сможет себе позволить поездку, то русский только после пузыря! Ну не пьют у нас полумерами. (все конечно приведено в качестве примера на вечер - поездка с утра). Вместе с темп я вот просто задаю себе вопрос: почему я не могу пить квас? Смотрел вот тут недавно главную дорогу - 0,11 промиле после бутылки кваса! Почему? Вы вообще квасом пробовали напиться? Смешно, да? Поэтому то что покажут на автодроме конечно показательно. Но смеха ради возьмите пару двух здоровых мужиков - в одного влейте два литра кваса. если сможет то и кефирчика (обязательно трехдневного - в свежем алкоголя мало) и сравните результаты заезда! Жаль сам не могу приехать..........
07 ноября 2012 в 19:50 #
Timofeus
El_Sanich писал(а):Не ноль будет если пил алкоголь.

опять 25.такой однозначной трактовкой весьма трудно согласиться.
07 ноября 2012 в 19:53 #
Мракор
лан ребят, вы у нас вообще не пьющие все, но если уж случайно вечером приняли на грудь, то по утру всегда едете на такси, но давайте представим "ну чисто гипотетически"

раннее утро, вы выпив кофе в придорожной забегаловке, садитесь за руль и едете дальше (а дело между тем происходит в ростовской обл. или в башкирии, где самая высокая коррупция среди гаишников), вас останавливают в поле (рейд "должники"), предлагают дыхнуть, вы дышите, у вас показывает 0,06 (чуть выше погрешности), вы конечно же говорите, дескать уже 7 лет не пью, а с утра выпил кофе в забегаловке недалеко отсюда, на что вам говорят, вот именно вы там и получили свои 0,06, ибо там всегда льют в кофе немного коньяка (для чего это другой вопрос, может в сговоре, а может просто на понт берут), и у вас на выбор 2 пути, ехать ХЗ куда, в больницу, сдавать кровь на анализы (не факт что там нет "своих" людей) или дать на лапу (в ростове обычно просят не очень много, ибо таких "мимо проезжающих" у них тьма)

ЗЫ вот и вы поставлены перед выбором, либо ща на лапу, либо в суде вас лишат и оштрафуют, ибо "нет основания не доверять"

ЗЗЫ простите за многа букаф, но согласитесь, моя история вполне имеет шанс на существование
07 ноября 2012 в 20:02 #
KolemBass
Мракор,
Есть и еще один вариант - ехать в больницу и нормально сдать анализ. И вероятность такого варианта ни чуть не ниже, чем 0,06 от кофе ))
07 ноября 2012 в 20:07 #
ASShabanov
Мракор, Не имеет, а существует. Нынче на границе России и Украины, как раз в Рост обл. тесть отдал за развод 5 рублей чтоб спокойно заехать на родину, при этом не пил 3 дня до отъезда домой. Или надо было ехать в тьму-тараканью на освидетельствование. Позвонили, прикололи. На утро едем на работу, по радио передают что Нургалиев заявил, что в связи с переаттестацией у НАС нет больше коррупции :lol2:

Моя история еще впереди :wink:
07 ноября 2012 в 20:12 #
Мракор
KolemBass, Николай, я же написал, что вы находитесь в чужой области, где ближайшая больница не знаете (может км 60 в одну сторону), на своей машине ехать нельзя, а в ней 2 детей и жена, и что?

ЗЫ ситуация выдумана, все совпадения являются случайными )))

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

ASShabanov, ух ты, былин, а я ведь из головы придумал эту историю
07 ноября 2012 в 20:16 #
ASShabanov
Мракор, Ясно не выдумана. У них тоже внучка спала, а ехать как заявили "полицаи" за 100 с лишним км, дак проще дать если просят.
07 ноября 2012 в 20:21 #
El_Sanich
Murlin писал(а):меня не характеристики интересуют, а прописанные нормы к алкотестерам.
не менее такой то погрешности, не менее таких то показателей. поэтому все это писано вилами по воде.

Заходим сюда: http://grsi.pcbirs.ru/, номер, под которым данный алкометр в госреестре-29815-08

полчаса активного гугла :D
07 ноября 2012 в 20:22 #
Мракор
ASShabanov, не, я реально придумал вот только сейчас, просто не понаслышке знаю что из себя представляют гибдд башкирии и ростовской обл.
07 ноября 2012 в 20:29 #
ASShabanov
Мракор, Я правду сказал. Месяц назад полтос наши просили, ну не в этой теме.
07 ноября 2012 в 20:30 #
El_Sanich
ASShabanov писал(а):Мракор, Ясно не выдумана. У них тоже внучка спала, а ехать как заявили "полицаи" за 100 с лишним км, дак проще дать если просят.

Странно, везде идёт плачь какие мол плохие ИДПС, коррупционеры, ай-яй-яй. А сами?
ASShabanov писал(а):дак проще дать если просят.

Если у Вас всё в порядке зачем поощерять корупцию?? 8O И с федералки (ИМХО) не поедет инспектор за 100 км в больницу
07 ноября 2012 в 20:35 #
Murlin
El_Sanich писал(а):

полчаса активного гугла :D

:lol2: :lol2: :lol2: нормы на все алкотестеры что у них погрешность должна быть не менее 0,1 промилле где? :lol2: :lol2: :lol2:
на пальцах объясняю погрешность драгстера 0,1 промилле как учили
эдогенный алкоголь ну пусть 0,08 не помню щас точно
так вот где документ говорящий о том что все алкотестеры в россии используемые в гибдд должны иметь погрешность 0,1 промилле и брать показания начиная с 0,08 промилле остальное уровнять с 0
все!!!
07 ноября 2012 в 20:36 #
Мракор
El_Sanich, а что сами? выбор будет за вами, либо дать на лапу (немного) либо потом платить штраф 50 тыр и быть лишенным прав с занесением в личное дело, мне вот интересно, не кривя душой, что вы выберете? применительно к данной истории, то есть вы за 2000 верст от дома, рядом нет никого кто бы смог вам помочь

Добавлено спустя 2 минуты:

Murlin, в данный момент меряют не в промилле, а в мг/литр, ну по крайней мере я так понял
07 ноября 2012 в 20:41 #
Murlin
Мракор,
дык какая разница то :-D есть же формулы
тут кстати тоже хитро уже заложена методическая неоднозначность
07 ноября 2012 в 20:44 #
ASShabanov
El_Sanich, Успел Мракор, за меня ответить. Вы наверное не были так далеко, и не попадали в такую ситуацию.
Скрытый текст:
Я в 2007 поехав на юг, только за превышение 150 и 100 за тонировку на лапу дал, видели бы Вы довольные лица тех 2-х инспекторов. На обратном пути не доехав до дому 350-400 км Челябинские за обгон завершенный до подъема на горку (где строилась новая дорога, ни разметки ни знаков) 2 рубля содрали.
07 ноября 2012 в 20:47 #
El_Sanich
Мракор писал(а):El_Sanich, а что сами? выбор будет за вами, либо дать на лапу (немного) либо потом платить штраф 50 тыр и быть лишенным прав с занесением в личное дело, мне вот интересно, не кривя душой, что вы выберете? применительно к данной истории, то есть вы за 2000 верст от дома, рядом нет никого кто бы смог вам помочь

Добавлено спустя 2 минуты:

Murlin, в данный момент меряют не в промилле, а в мг/литр, ну по крайней мере я так понял

Если я трезв и не употреблял алкоголь, то мой выбор-поздка в мед.учреждение. При отрицательном результате освидетельствования в мед.учреждении-поездка в прокуратуру, с приложением копии акта освидетельствования и чека алкометра.
07 ноября 2012 в 20:54 #
Мракор
El_Sanich, и чем это поможет вашим детям и жене, которые, я повторю, остались сидеть в авто на дороге, ибо вам то нельзя на вашем авто ехать на мед.освидетельствование на своем авто

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

El_Sanich, и вы не знаете наверняка, лили вам в кофе коньяк или нет
07 ноября 2012 в 20:56 #
El_Sanich
Murlin писал(а): :lol2: :lol2: :lol2: нормы на все алкотестеры что у них погрешность должна быть не менее 0,1 промилле где? :lol2: :lol2: :lol2:
на пальцах объясняю погрешность драгстера 0,1 промилле как учили
эдогенный алкоголь ну пусть 0,08 не помню щас точно
так вот где документ говорящий о том что все алкотестеры в россии используемые в гибдд должны иметь погрешность 0,1 промилле и брать показания начиная с 0,08 промилле остальное уровнять с 0
все!!!
07 ноября 2012 в 20:59 #
Murlin
El_Sanich :no: :? :o это установленые нормы алкоголя, а не алкотестера. как еще объяснить?
07 ноября 2012 в 21:02 #
Holtoff
NY писал(а):. Вместе с темп я вот просто задаю себе вопрос: почему я не могу пить квас? Смотрел вот тут недавно главную дорогу - 0,11 промиле после бутылки кваса! Почему? Вы вообще квасом пробовали напиться? Смешно, да? Поэтому то что покажут на автодроме конечно показательно. Но смеха ради возьмите пару двух здоровых мужиков - в одного влейте два литра кваса. если сможет то и кефирчика (обязательно трехдневного - в свежем алкоголя мало) и сравните результаты заезда! Жаль сам не могу приехать..........

Не смеха ради можно взять тебя.
Я договариваюсь с экипажем. Привожу тебя к ним на своей машине, чтоб не шел разговор за провокацию. Покупаю бутылку кваса. Ради чистоты эксперимента ты продуваешь их стандартный прибор. Выпиваешь бутылку. Через 5 минут продуваешь еще раз. Если надуваешь на лишение, едем в ближайший алкомаркет, я покупаю тебе бутылку Хеннеси. Если не надуваешь, то Хеннеси покупаешь ты. Мне. Можешь брать каких угодно свидетелей, лучше нетрезвого одного, чтоб он дунул, и ты убедился, что прибор исправен.
Идет?
07 ноября 2012 в 21:06 #
El_Sanich
Мракор писал(а):El_Sanich, и чем это поможет вашим детям и жене, которые, я повторю, остались сидеть в авто на дороге, ибо вам то нельзя на вашем авто ехать на мед.освидетельствование на своем авто

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

El_Sanich, и вы не знаете наверняка, лили вам в кофе коньяк или нет


Нет жены и нет детей, пока, к сожалению :)

Ну а наличие алкоголя в кофе я думаю сможет различить почти любой мужик. И еще, сколько же надо конины налить в чашечку кофе, чтоб наступило состояние алкогольного опьянения у здорового крепкого мужика?
07 ноября 2012 в 21:09 #
KolemBass
Holtoff,
Я в доле!!!
Скрытый текст:
люблю Хеннеси нахаляву :D
07 ноября 2012 в 21:10 #
Timofeus
El_Sanich писал(а):


ты опять путаешь опьянение и промилли достаточные для лишения :grin:
07 ноября 2012 в 21:25 #
ASShabanov
Ну а наличие алкоголя в кофе я думаю сможет различить почти любой мужик. И еще, сколько же надо конины налить в чашечку кофе, чтоб наступило состояние алкогольного опьянения у здорового крепкого мужика?


Для начала надо изучить, что является Алкогольным опьянением, по медицинским нормам, а не то что по мнению "правительства" должно быть нулем.
Как Вы выразились "конины" много не надо, алкоголь прибор покажет не из легких (т.е. выдыхаемого воздуха), а то что останется у Вас на слизистой ротовой полости, чего может быть достаточно для НС :)
07 ноября 2012 в 21:27 #
господа я так понимаю речь о том,что если,да кабы?есть организации в которых за работу приступаешь только после продувки алкотестера и зачастую приходится самому за свой счет проходить мед.освидетельствование в наркологичке чтобы доказать что ты не верблюд.это к теме о башкирии и рост.обл. у каждого есть два часа на независимую экспертизу в специализированном диспансере.и если есть хоть малейшее расхождение(в выдыхаемом есть,а в моче нет)то будьте уверены права вам вернут-это факт!
07 ноября 2012 в 21:29 #
El_Sanich
Murlin писал(а):El_Sanich :no: :? :o это установленые нормы алкоголя, а не алкотестера. как еще объяснить?

По поводу алкотестеров-есть инструкция и сертификат соответствия (+ссылку я указал на госреестр)+
Скрытый текст:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 26 июня 2008 г. N 475 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ
ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО
ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ, НАПРАВЛЕНИЯ
УКАЗАННОГО ЛИЦА НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ
НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ, МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
ЭТОГО ЛИЦА НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО
РЕЗУЛЬТАТОВ И ПРАВИЛ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НАЛИЧИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ
СРЕДСТВ ИЛИ ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ
УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ


(в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.02.2011 N 64,
от 04.09.2012 N 882)

Также изначально говорилось про содержание эндогенного алкоголя, тоже всё изучено
Скрытый текст:
Актуальность вопроса содержания эндогенного этанола (алкоголя) в организме человека стремительно возросла в связи с фактическим введением нового критерия состояния алкогольного опьянения для целей медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Отныне любой «положительный результат определения алкоголя в выдыхаемом воздухе» считается основанием для признания состояния опьянения и последующего лишения водительского удостоверения сроком на два года. В связи с этим особое значение стали приобретать концентрации алкоголя, близкие к нулю. Уже был дан комментарий по поводу влияния слабоалкогольных напитков, таких как квас, на индивидуальный уровень концентрации алкоголя в организме На этикетках этих продуктов в явном виде указано, какой процент этанола они содержат. И хотя он очень низкий, но уже может быть определен в выдыхаемом воздухе с помощью профессионального алкометра. В данном контексте встают дополнительные вопросы: могут ли продукты, не содержащие на этикетках информации о содержании алкоголя, вызывать повышение массовой концентрации этанола в организме человека; можно ли зафиксировать такое повышение с помощью профессионального алкометра; какой уровень этанола постоянно содержится в организме человека; какие факторы могут повлиять на изменение этого уровня и т.д
Для определения концентрации эндогенного этанола в организме человека применяются специальные высокоточные методы газовой хроматографии и массовой спектрометрии. Данные методы направлены на выявление маломолекулярных эндогенных летучих соединений в образцах выдыхаемого воздуха, взятых у здоровых индивидуумов, по времени удержания хроматографируемого вещества сорбентом. Результаты, полученные в результате исследования эндогенных концентраций тех же летучих соединений в выдыхаемом воздухе больных алкоголизмом, воздерживающихся от потребления алкоголя, в целом совпадают с результатами, полученными по здоровым испытуемым.
07 ноября 2012 в 21:31 #
вот я совсем не пью, ну и никого ни к чему не агитирую... но при этом пью квас, причем люблю не покупной, а домашний - березовый... и несколько раз, когда попадал под рейды в районе у меня ничего не показало, поэтому и считаю что это отговорки про квас, про кефир и т.д.
07 ноября 2012 в 21:31 #
El_Sanich
Timofeus писал(а):
El_Sanich писал(а):


Я это и имел в виду, наверное не так выразился.
07 ноября 2012 в 21:35 #
Kostya
lsa, согласен. При чем Колембас на видеоролике это конкретно доказал.
Холтофф, жжешь чувак! :D :up: ...но ты абсолютно прав! Пусть даже две бутылки кваса выпьет. :lol2:
07 ноября 2012 в 21:37 #
Murlin
El_Sanich, тыкнуть на количество более нуля, в граммах, килограммах, промилях. где? не вижу. бессмысленные ссылки вижу. не конкретного алкотестера а всех алкотестеров не менее такой то погрешности!!!!
2 страницы обсуждаем только одну сторону вопроса. техническую и физиологическую
увиливать не надо, надоело.
07 ноября 2012 в 21:39 #
El_Sanich
ASShabanov писал(а):...алкоголь прибор покажет не из легких (т.е. выдыхаемого воздуха), а то что останется у Вас на слизистой ротовой полости, чего может быть достаточно для НС :)

Что мешает выпить воды, прополоскать рот и т.д. и т.п.??

И кроме того, в соседней теме RевизоRом был приведен пример «сироп солодкового корня»… и показателей алкотестера

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Murlin писал(а):El_Sanich, тыкнуть на количество более нуля, в граммах, килограммах, промилях. где? не вижу. бессмысленные ссылки вижу. не конкретного алкотестера а всех алкотестеров не менее такой то погрешности!!!!
2 страницы обсуждаем только одну сторону вопроса. техническую и физиологическую
увиливать не надо, надоело.

Консультант плюс+гугл+голова, и будет счастье :amin:
07 ноября 2012 в 21:44 #
Murlin
El_Sanich,вы доказываете а не я. доказывать должны вы. обращение в суд, гемморой. зачем это надо обычному человеку? собсна
презумпция невиновности отменяца.

это только одна сторона вопроса
пришли к тому с чего начали, по 102 разу
на каре ничего не меняется
07 ноября 2012 в 21:52 #
El_Sanich
Murlin писал(а):El_Sanich,вы доказываете а не я. доказывать должны вы. обращение в суд, гемморой. зачем это надо обычному человеку? собсна
презумпция невиновности отменяца.

это только одна сторона вопроса


Из всего вышесказанного и написанного вывод один - не бухай, тем более за рулём, и будет счастье ;) .
07 ноября 2012 в 22:15 #
Ну, и что Вы обсуждаете ?
Ерунда какая-то !
У меня год назад жена отучилась в автошколе (2 мес.), получила Права,
села за руль и мы поехали. Полный экстрим.
Два месяца учил нормально водить и думать куда и как едешь !
ДТП по вине недоученных (не по их вине) новичков, происходят
очень часто. Может стоит это озвучить ?
А то что Пяьный за рулем = Преступник и так ясно.
Я за то, чтобы установили норму чуть больше погрешности приборов,
абсолютного ноля быть не может, все зависит от средств измерения.
07 ноября 2012 в 22:19 #
El_Sanich
Sergio писал(а):Ну, и что Вы обсуждаете ?
Ерунда какая-то !
А то что Пяьный за рулем = Преступник и так ясно.
Я за то, чтобы установили норму чуть больше погрешности приборов,
абсолютного ноля быть не может, все зависит от средств измерения.

Зачем??? Для чего это нужно??? Я упорно не могу этого понять :no:
07 ноября 2012 в 22:28 #
Geleziaka
Murlin писал(а): бессмысленные ссылки вижу. не конкретного алкотестера а всех алкотестеров не менее такой то погрешности!!!!

Взято с форума метрологов, это чуваки которые все измеряют)))
В настоящее время разработан ГОСТ на технические условия для алкометров, которому присвоен номер ГОСТ Р 54794 –2011 и который вступит в силу с 1 января 2013 г.
В этом ГОСТе (а он носит рекомендательный характер согласно ФЗ-184) учли требования к приведению в РЭ полной информации о нормальных условиях, рабочих условиях, основной погрешности, дополнительных погрешностях, погрешности в рабочих условиях, а так же необходимости применения термометра при проведении измерений и т.д. и т.п.).
Конечно, как любой стандарт, особенно в наше время, это документ компромиссный, но все-таки теперь для организаций (институтов, ЦСМ), проводящих испытания в целях утверждения типа и внесения в Реестр, есть определенная номенклатура МХ, количественные значения показателей точности и др., на соответствие которым необходимо проводить испытания в целях утверждения типа СИ.
07 ноября 2012 в 22:37 #
Slava
Murlin,
El_Sanich,вы доказываете а не я. доказывать должны вы. обращение в суд, гемморой. зачем это надо обычному человеку? собсна
презумпция невиновности отменяца.

а она была 8O
не смешите, вот не дай бог попасть вам под беспредел ментовской, задолбаетесь доказывать что не верблюд :evil:
я у башкиров попадал под развод, и в судах потом доказывалл что не верблюд, не получилось, нет основай не доверять должностному лицу при исполнении :evil: :evil: :evil: - это ответ судьи
А то что мне два протокола впаяли "ВЫЕЗД НАВСТРЕЧКУ" на 5 километровом участке ей пофигу, а все из за того что закусился с ментами, не давал взятку за необоснованый наезд.
И вот, как ВЫ, защитники нуля попадете в подобную ситуацию, точка зрения ваша кардинально поменяется. :yes:
07 ноября 2012 в 22:42 #
Murlin
Geleziaka писал(а):бе

ну и слава богу теперь объясните чел-ку нафига это все нужно. я уже устал.
но это тока 1ая часть вопроса
07 ноября 2012 в 22:56 #
El_Sanich, как инженер-механик (технология машиностроения) могу
сказать следующее,
изготовить стержень (цилиндр) диаметром ровно 1 мм. (любой другой размер)
не получиться потому что все средства измерения имеют погрешность и
разный класс точности.
Например, манометр (класс точнсти ~ 2) покажет давление в камере
колеса 2.20, другой (класс точности ~ 4) покажет 2.201 и при этом у каждого
средства измерения есть погрешность, может 2.200, может 2.202.
При этом с уверенностью сказать, что давление = 2.2000000000000 не получается.
07 ноября 2012 в 23:22 #
Достоверно
А ГИБДД может провести куда более интересную акцию "Дыхни в наш алкотестер"?
Всем же интересно знать алкогольно-кефирно-квасно-итдитпэшные остатки!
Не пейте за рулем!
07 ноября 2012 в 23:30 #
El_Sanich
Sergio писал(а):El_Sanich, как инженер-механик (технология машиностроения) могу
сказать следующее,


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Достоверно писал(а):А ГИБДД может провести куда более интересную акцию "Дыхни в наш алкотестер"?
Всем же интересно знать алкогольно-кефирно-квасно-итдитпэшные остатки!
Не пейте за рулем!

:up:
07 ноября 2012 в 23:38 #
DISTRICT
Взял взятку - отрубить палец. Дал взятку - отрубить руку. Да да, именно в таком порядке надо начинать.
07 ноября 2012 в 23:41 #
El_Sanich, не пью и пить не БУДУ (вообще) !
То что говорит инспектор еще не закон !
Почитай, у тебя в крови должно быть 0
промилле. Алкотестеры, что, отрицательные промилле показывают ?
Т.е. значение всегда положительное.
Права управления ТС лишает СУД, куда дело и передаст ГИБДД,
они не будет разбираться в погрешностях, им все равно !
А ты долго будешь доказывать что это погрешность прибора,
наймешь адвокатов, заплатишь деньги, потеряешь время и т.д.
Идеалист.
07 ноября 2012 в 23:53 #
El_Sanich
Sergio писал(а):El_Sanich, не пью и пить не БУДУ (вообще) !
То что говорит инспектор еще не закон !
Почитай, у тебя в крови должно быть 0
промилле. Алкотестеры, что, отрицательные промилле показывают ?
Т.е. значение всегда положительное.
Права управления ТС лишает СУД, куда дело и передаст ГИБДД,
они не будет разбираться в погрешностях, им все равно !
А ты долго будешь доказывать что это погрешность прибора,
наймешь адвокатов, заплатишь деньги, потеряешь время и т.д.
Идеалист.


1.Тоже не пью
2.Алкотестер показывает пары этанола в выдыхаемом воздухе
3.Если алкотестер покажет менее 0.05 (погрешность прибора), то никто никого никуда не отправит (речь об алкотестере Dräger Alcotest 6810, которыми пользуются в Тюменской области)
4.Может и идеалист 8-)
08 ноября 2012 в 00:18 #
El_Sanich, как то остановили из-за грязных номеров, ездил с
утра до обеда по подсыхающему дождю, ну грязные были.
На предложение оформить протокол, сказал, что устраню на месте.
После этого три раза дул в прибор, грозились, что если хотя бы 0,01
оформят и передадут в суд. В итоге все три раза 0,00.
Это я к чему ?
Все зависит от сотрудника ГИБДД, т.к. 0,05 нигде не узаконено.
08 ноября 2012 в 00:28 #
El_Sanich
Sergio писал(а):El_Sanich, как то остановили из-за грязных номеров, ездил с
утра до обеда по подсыхающему дождю, ну грязные были.

Нужно смотреть сертификат на прибор,должно быть конкретно указано, какова погрешность. Можно попросить кого нибудь из участвующих в мероприятиях ГИБДД сфотографировать инструкцию и сертификат на алкометр.
08 ноября 2012 в 00:45 #
Murlin
El_Sanich писал(а):

кроме конкретного сертификата на прибор есть приборы которые измеряют количество эндогенного алкоголя, т.е. тоже самое погрешность 0,01 а эндогеный алкоголь 0,08 например. есть и такие приборы. пары различные, температура все это очень влияет на измерения и в любом случае вам придеца доказывать что это была погрешность, эндогенный алкоголь ну и тд.
ведь нигде не прописано какие алкотестеры и с какой погрешностью должны использоватся, какие допустимые нормы эндогенного алкоголя бывают в крови. это без валерьянок и кваса.
хватит прикидываца дурачком
время ехать в туже больницу есть не всегда.
говоря о драгстере вы уже подразумеваете ненулевое значение показаний прибора, и уже сами подводите ко второй части вопроса.
это только одна сторона вопроса - техническая и физиологическая.
08 ноября 2012 в 06:32 #
Автоновости писал(а): На практике показать, как меняется реакция водителей разного пола, комплекции и навыков вождения после употребления различных доз алкогольных напитков. Мы хотим развеять любые мифы о якобы допустимых «безвредных» дозах и наглядно показать, что любое употребление алкоголя и вождения автомобиля НЕСОВМЕСТИМЫ.

Я вот не понимаю связи между скоростью езды и несовместимостью...

Если тело трезвым проехал быстрее чем выпивший, но оба раза без нарушений... то в чем прикол? Почему, какой то из этих случаев несовместим с вождением (в смысле Безопасности Дорожного Движения)?

Выбранная методика тестирования не является вообще никаким доказательством...
08 ноября 2012 в 07:20 #
Geleziaka
Murlin, тут как бы проблема в организационно-законодательных неопределенностях и несоответствиях ,но это сфера уже не техническая.
В настоящее время никаких обязательных требований к алкометрам нет (кроме наличия принтера, что указано в Постановлении Правительства №475). А согласно действующему Приказу №308 при медицинском освидетельствовании вообще допускается вместо алкометров, внесенных в Реестр, применять индикаторы (между ними установлено тождество).
Так что нашей стране до внедрения международных требований к алкометрам по OIML R 126 еще далеко. Как я уже писал ранее, в настоящее время разработан ГОСТ на технические условия для алкометров, которому присвоен номер ГОСТ Р 54794 –2011 и который вступит в силу с 1 января 2013 г, несмотря на колоссальное давление со стороны фирм, поставляющих приборы на российский рынок.
Поэтому прогресс в этом вопросе зависит только от действий ГИБДД и Минздрава. Только по их заявкам может появиться инструкция, или правила, или другой документ, составленный с помощью метрологов, где будут в совокупности оговорены организационные, методические и технические процедуры по освидетельствованию водителей на состояние алкогольного опьянения.
Че ты паришься так, если прибор че и покажет, можешь сгонять на Семакова и сдать наскоряк более точный анализ, если конечно не с бодуна :alk:
08 ноября 2012 в 07:22 #
Holtoff
LongTom, я полагаю, что это все же будет не научный эксперимент, на основании которого можно какие-то выводы делать, а так, что-то вроде по приколу, и чтоб напомнить, что пить за рулем нельзя.
Научные эксперименты с огромным количеством тестируемых, со свякими датчиками и приборами, многократными повторами и длительными наблюдениями, систематизацией проводились неоднократно в разных странах, в нете инфы полно.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

DISTRICT писал(а):Взял взятку - отрубить палец. Дал взятку - отрубить руку. Да да, именно в таком порядке надо начинать.

Ага, а пенсии миллионам инвалидов кто будет платить?
08 ноября 2012 в 07:26 #
Murlin
Geleziaka писал(а):Че ты паришься так, если прибор че и покажет, можешь сгонять на Семакова и сдать наскоряк более точный анализ, если конечно не с бодуна :alk:

может времени не быть, например на дальней трассе, за 2 часа я только на самолете смогу где нить я не знаю в районе салым-увата ну или чита-хабаровзг, или например ну в отпуск я лечу, самолет через 10 минут улетает. коррупционный закон. Это одна сторона вопроса, если говорите что однозначно не 0, то должна быть какая то общая норма. Тут уже 2ая сторона вопроса, какая норма должна быть чтобы не наказать невиновного? очевидно что она должна быть такая что это должно быть безопасным для остальных.
компромисс нужен больше нуля, иди лесом от управления отстараняем - профилактика, но!!! не наказываем. потому что оснований наказывать нету. какая норма безопасна 0,1, 0,2, 0,3 не знаю.
08 ноября 2012 в 07:31 #
Мракор
Holtoff, Дмитрий, ты то будешь там присутствовать? а простым штатским кнечно же нельзя?
08 ноября 2012 в 07:32 #
klop
Че ты паришься так, если прибор че и покажет, можешь сгонять на Семакова и сдать наскоряк более точный анализ, если конечно не с бодуна

А если эта неприятность , в виде рейдеров и гражданских с ними (или без оных), застигнет Вас где нибуть в степях Забайкалья и до ближайшего Семакова километров 300, и за 2 часа фик туда попадешь, а прибор с 0,0.....1 - вот он, как тогда петь будем???

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Murlin, опередил :yes:
08 ноября 2012 в 07:35 #
NY
Holtoff, Kostya, KolemBass, Странные вы парни! Я же по русски написал, что я сужу о том что квас нельзя употреблять по репортажам из СМИ! Тот капотный эксперимент (из рейда) я тоже принял к сведению. Как и репортаж Лоточкина, где он лично сказал что квас пить можно! Только Вы ребята один момент не учитываете: почему у всех экспериментов разный результат? У одних показывает. У меня лично на телеке записано главная дорога, где после употребления кваса показало 0,11!!!!!!!!!! Я ничего не придумал. Как вы думаете почему так, у одних показывает, у других нет? Наверное тут и влияние самого организма, алкотестера и в большей степени самого кваса, который как вы наверное знаете имеет способность бродить (естественно должно присутствовать натуральное квасное сусло) и если, предположим взять квас с нарушенным сроком хранения или подходящего к концу срока, да еще и с витрины (где нарушены условия хранения) то неизвестно кто побежит за хенесси. Тем более если "рубиться" то квас выбираю я и спорите все вы (с вас по пузырю с каждого)!
Ну это все разговоры. Естественно я хотел бы узнать влияет ли на меня квас, но от пари вынужден отказаться. Просто меня ставят в рамки спора о том, чего я не говорил. А так как нибудь просто подъеду к пацанам, да и проиксперементирую! Тем более в квасе я себе никогда не отказывал!
08 ноября 2012 в 07:42 #
Murlin
я уж не знаю как это высчитали но
Точность приборов составляет +/- 0,1 промилле, а достоверные результаты начинаются от 0,3 промилле и выше. Т.е. если прибор показывает 0,4 промилле, то с отрицательной поправкой на точность прибора нельзя посчитать эти данные превышением. Именно поэтому в европейских странах отталкиваются от уровня алкоголя в 0,5 промилле.
08 ноября 2012 в 08:09 #
MeK
до недавнего времени с пеной у рта не доказывали что при 0 тока можно было управлять авто. Было 0.3 ездили, а кто бухал так и бухает. Тем более люди у нас юридически неграмотные и "разводить" можно толпами. Если физиологических изменении про 0.3 не происходит(а это при желании можно установить или уже установлено) то смысл ставить порог 0??? Только не говорите, что сразу пить начнут...как пили так и будут еще раз повторюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Holtoff, El_Sanich, ребят мы с вами как будто в разных государствах живем, покатались с ГИБДД и сразу как будто они ангелами стали? спуститесь на землю...не все стороны их работы они вам показали, а только то что нужно показать. Система так сказать живет не по желанию ее шестеренки.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

http://bafut-spb.livejournal.com/29175.html
08 ноября 2012 в 08:10 #
Murlin
MeK писал(а):до недавнего времени с пеной у рта не доказывали что при 0 тока можно было упр

пить будут, особенно точно зная что 0,3 это бутылочка пивка, ну и кто то обязательно начнет пить больше. ну че ж я готов чеб меня отстранили если есть сомнения, главное на морозе пусть не держут, куда нить довезут, наказывать правда не согласен если я не виноват. я ж буду драца.

Скопипастил с одного форума оч. интересная фигня.
Скрытый текст:
Я когда то изучал немножко эндогенный этанол. как то про мочу не говорилось в литературе. Возможно ЭЭ в моче это результат естетственных биологических процессов. Для начало прочтите это (источник - мой литобзор):
Помимо экзогенного алкоголя в организме человека может обнаруживаться эндогенный этанол (ЭЭ), являющийся компонентом внутренней среды и представляющий собой одну из биологических констант организма / /.
ЭЭ весьма активно образуется и метаболизируется в организме человека / /, однако однозначного ответа на вопрос о его источниках в организме животного и человека до настоящего времени нет / /.
Могош Г. (1984) /98/ указывает об образовании этанола при брожении в пищеварительном тракте в количестве до 2 - 3 мг/%.
Н.П. Скакун и соавт. (1985) /138/ указывает, что ЭЭ образуется в пищеварительном тракте млекопитающих микроорганизмами Sarcena ventriculi, Escherichia coli, Lactobacillus в количестве 1,0 - 1,5г и его содержание в крови равно приблизительно 0,034‰.
По данным Билибина Д.П. и соавт. (1991) / / этиловый спирт образуется в процессе естественного тканевого метаболизма. Его предшественниками служат пировиноградная кислота, некоторые аминокислота (трионин и бетта аланин) и дезоксирибоза, а так же в определенных условиях возможно образование этанола из ацетоальдегида вследствие обратимости реакции его окисления.
Ostrovsky Yu. M. et al. (1984) / / считают, что основным источником ЭЭ является ацетоальдегид, вырабатываемый пируватдегидрогеназой или другими ферментами тканей организма, а не образуется кишечной флорой как считалось ранее. Возможно, что отношение ЭЭ / АцАД является важной гемостатической константой организма, регулирующей активность ферментов, выработку эндогенных морфиноподобных веществ и функцию биомембран.
ЭЭ как и эндогенный АцАД имеют важное метаболическое и регуляторное значение /158/ (рисунок 3).
Метаболическое значение ЭЭ и эндогенного АцАД (схема не передалась)
По данным Островского Ю.М. и соавт. (1984) /158/ при введении кокорбоксилазы, инсулина, АТФ, аскорбиновой кислоты в следствии стимуляции распада углеводов, поставщиков пирувата, увеличивается уровень ЭЭ, который образуется из АцАД, который в свою очередь образуется из пирувата.
Участие ЭЭ в регуляторных процессах подтверждается изменением ЭЭ в тканях и крови, наблюдаемом при стрессе, голодании, охлаждении, физической нагрузке, наркозе и введении различных естественных (аминокислоты, витамины) веществ и лекарств / /.
Ушакова М.М. и соавт. (1987) / / указывают, что при воздействии стрессовых факторов концентрация ЭЭ снижается; предполагают, что тяжелый стресс (дорожно-транспортное происшествие) будет сопровождаться таким снижением концентрации ЭЭ, что даже наличие некоторого количества экзогенного этанола при проведение экспертизы может быть получен ложноотрицательный результат.
Р.В. Кудрявцев и соавт (1987) / /, М.У. Ушакова и соавт. (1988) /38/ предполагают, что концентрация ЭЭ зависит от уровня ацетоальдегида и катехоламинов, а ЭЭ служит своеобразным депо, куда уходит избыток ацетоальдегида или откуда поступает ацетоальдегид, когда он необходим для связывания катехоламинов.
Установлено, что некоторые виды стрессового воздействия уменьшают концентрацию ЭЭ у лабораторных животных (качание, холод, боль, купание).
У людей при отрицательных эмоциях происходит снижение концентрации ЭЭ в 3-4 раза, а при положительных эмоциях – повышается концентрация ЭЭ в 4 раза, что по их мнению можно объяснить следующим образом – концентрация ЭЭ изменяется в зависимости от эмоционального состояния, которое регулируется концентрацией катехоламинов.
Таким образом, такая связь уровня ацетоальдегида позволяет предположить, что не только ацетоальдегид является модулятором уровня катехоламинов, но и содержание катехоламинов оказывает влияние на уровень ацетоальдегида, а следовательно и этанола. К примеру, при потреблении этанола у крыс снижается концентрация катехоламинов на 15 - 40% / /. Повышение содержания катехоламинов, например при стрессе, приведет к снижению концентрации ЭЭ. Таким образом стресс оказывает прямое влияние на концентрацию экзогенного и эндогенного этанола в организме людей и животных. В условиях стресса обнаруженная концентрация этанола в крови не всегда адекватно отражает факт приема экзогенного этанола.
Ряд факторов как гипоксия, гипо- и гипертермия, болевое раздражение, эмоциональное возбуждение, физическое напряжение, введение в организм адреналина и пр. снижают концентрацию ЭЭ в крови человека /156/. Буров Ю.В. и соавт. (1984) / / отмечают высокую скорость элиминации этанола у животных, подверженных изоляционным стрессом.
Билибин Д.Б. и соавт. (1991) /159/ указывают, что при мышечных неврозах, сахарном диабете, заболеваниях почек и некоторых других органов образование ЭЭ увеличивается. Наибольшее влияние на содержание ЭЭ оказывает гипоксия. При ней концентрация алкоголя в крови может достигать уровня максимального его содержания после приема 200г водки.

Я бы рекомендовал Вам почитать эту КНИГУ - Островский Ю.М., Сатановская В.И., Островский С.Ю. и др. Метаболические предпосылки и последствия потребления алкоголя. – Мн.: Наука и техника, 1988. 263 с.
Если найдете, сделайте доброе дело - закачайте в библиотеку ФСМ или скинте мне в РМ (на почту).



Полное редактирование Быстрое редактирование
Борода 30.09.2007 - 11:58 Сообщение #18


Магистр форума

Группа: Участники
Сообщений: 1 322
Файлов: 0
Регистрация: 12.10.2004
Пользователь №: 179
Респекты: 6

Спасибо уважаемому Капралу за содержательную лит. справку.

Эндогенный алкоголь - буря в стакане воды. На практике не имеет никакого значения в принципе. Прочувствуйте концетрации про которые мы здесь рассуждаем.

1 промилле = 1000 миллиграмм/кг
0,1 промилле = 100 миллиграмм/кг
0,001 промилле = 1 миллиграмм/кг

Sprung, Bonte et al. (1981) К проблеме эндогенного алкоголя. Blutalkohol 18: 65-70

Проанализировали 130 проб крови у живых с достоверным отсутствием приёма алкоголя. Выяснили, что концентрации эндогенного алкоголя находились в подавляющем большинстве случаев в пределах 0,1-0,2 миллиграмма/литр. В одном случае ими была обнаружена концентрация в 0,8 миллиграмма/литр.

Jones et al. (1983), Ostrowsky et al. (1989) также обнаруживали в своих исследованиях концентрации в пределах 0,1-0,2 мг/л.

В других работах максимально описаны концентрации эндогенного алкоголя до 1,9 мг/л.


В более старых работах нередко описывались концентрации эндогенного алкоголя при различных заболеваниях до уровня десятых долей промилле. С точки зрения современной аналитики эти работы приходится признать лабораторной ошибкой, так как использованные ране методы определения этанола были не специфичными. Современные исследования эндогенного алкоголя например при сахарном диабете, панкреатитах, гепатитах и циррозе печени не нашли повышенных концентраций эндогенного алкоголя в крови в сравнении с контрольной группой.

Моё резюме:
Эндогенный алкоголь крови определяется в пределах 0,001-0,002 промилле. В одном случае при применении специфических методов детекции этанола описана максимально возможная концентрация в 0,019 промилле.

При юридической оценке алкогольной интоксикации в странах с высокими требованиями к точности детектирования этанола требуются статистически достоверные результаты исследований в пределах 99%. Это приводит к необходимости введения поправки на достоверность лабораторного исследования. Статистическая оценка проб привела к эмпирически выведенному коэффициенту в 0,1 промилле. В этом пределе может лежать ошибка метода. Т.е. любые концентрации до 0,1 промилле могут являться ошибкой метода при реальной концентрации в пределах нуля. Для того, чтобы исключить ошибку метода с вероятностью в 99% все концентрации ниже 0,1 промилле считаются отрицательными. Так клинические исследования многократно показали, что лишь с концентраций в 0,3 промилле достоверно находятся клинические признаки алкогольной интоксикаци, то коцентрации ниже этой границы никакого клинического значения не имеют.

По проблеме гнилостного алкоголя я на этом форуме уже всю литературу в соответствующем топике выкладывал. Поищите, там все концентрации есть.
08 ноября 2012 в 08:22 #
Holtoff
NY писал(а):Holtoff, Kostya, KolemBass, Странные вы парни! Я же по русски написал, что я сужу о том что квас нельзя употреблять по репортажам из СМИ! Тот капотный эксперимент (из рейда) я тоже принял к сведению. Как и репортаж Лоточкина, где он лично сказал что квас пить можно! Только Вы ребята один момент не учитываете: почему у всех экспериментов разный результат? У одних показывает. У меня лично на телеке записано главная дорога, где после употребления кваса показало 0,11!!!!!!!!!! Я ничего не придумал. Как вы думаете почему так, у одних показывает, у других нет? Наверное тут и влияние самого организма, алкотестера и в большей степени самого кваса, который как вы наверное знаете имеет способность бродить (естественно должно присутствовать натуральное квасное сусло) и если, предположим взять квас с нарушенным сроком хранения или подходящего к концу срока, да еще и с витрины (где нарушены условия хранения) то неизвестно кто побежит за хенесси.

Дак я и предлагаю тебе не по каким-то программам судить, а лично на себе проверить, квас можешь сам любой с витрины взять. Потому что ты же так грустно спросил: "А почему я не могу теперь попить квасу за рулем!" Заметь, конкретно о себе писал, не о дядьках с главной дороги. Так что заднюю то не врубай. Так и скажи, что прекрасно понимаешь, что никаких результатов твоя продувка после кваса не даст, и ты просто так брякнул, я пойму. Но не надо столько лирики разводить. Просто:
1) Да, я готов поучаствовать, жду, когда Холтофф побежит за Хеннеси.
2) Нет, я просто позвездоболил насчет кваса, понимаю, что ничего не покажет, денег на Хеннеси жаль.
Без постов простыней: Да, или Нет?
08 ноября 2012 в 08:23 #
MeK
Murlin, пить будут в любом случае..зная что бутылочка пивка через часа 2 не покажет...дык минуя много букав почему не 0,3 когда разницы в физиологии не происходит???

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Holtoff, а вы кровь после кваса сдайте и если будет в крови выше чем 0.000 то ты проиграл :D т.к по закону должен быть 0...или заруба за метод измерения идет?
08 ноября 2012 в 08:24 #
NY
Holtoff, Что заводить-то на" балобол" - "не балобол"! Я тут в каждой теме могу спорить и на кон коньяк выставлять! Что в детский сад ударяться! Спрашивал почему квас не могу пить грустно! Да потому, что не будет никакой возможности доказать, что это не квас. Там все это что через 20 минут квас выветривается тоже только догадки. То что на Семаково "не покажет" тоже не факт!
Еще раз повторяю что я НЕ ЗНАЮ что покажет у меня после употребления кваса. Но бегать "письками" мерятсья после каждой темы не хочу! (быстрее машина, расход меньше и т.д)!
Я сказал то, что сказал! То что в репортажах СМИ говорят о том что после кваса показывает наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе (ну по крайней мере в ряде случаев) вы надеюсь отрицать не будете? И мне вообще не принципиально побежит
Holtoff, за хенесси или нет. Не знаю что вы там себе напридумывали.
08 ноября 2012 в 08:34 #
Murlin
Короче у учоных, нету однозначного мнения насчет всего этого дела. Как я почитал. Значит надо исследования проводить, смотреть приборы. Опять же это только физиологическо - техническая сторона вопроса.
http://www.sudmed.ru/index.php?s=28621a ... =5334&st=0
08 ноября 2012 в 08:41 #
Holtoff
MeK писал(а):Holtoff, а вы кровь после кваса сдайте и если будет в крови выше чем 0.000 то ты проиграл :D т.к по закону должен быть 0...или заруба за метод измерения идет?

Честно скажу: не знаю, будет там что в крови, нет. Разговор шел, что ИДПС остановят, и продув в алкотестер, водителя признают в Н/С. Я еще ни разу не видел ИДПС, берущего у водителя анализ крови. Наоборот, им неохота ездить на Семакова, и поэтому первое предложение всегда такое: будем освидетельствоваться на месте, или поедем на Семакова? При чем с намеком, что лучше бы на месте. Так что ничего я не проиграл.
08 ноября 2012 в 08:55 #
Martin1
блин все прочитал, не будет в нашей стране порядка хоть 0 хоть 0,3, ведь по сути всем насрать. нет я конечно против 0, но что делать если с вечера 0,5 пивка выпил то оно утром все равно покажет выше нуля. Дело все в правительстве обстоит, нет у них того авторитета который был при СССР, тогда ментов уважали и они реально помогали людям, а сейчас что ? взятки коррупция, только карательные меры, ктонить когданить слышал что бы какованибудь водителя наградили чемнить за то что он год проездил без косяков и прочего, нет конечно. так ребята о чем спорить ??? это все делается для того что бы бюджет страны поднять, а потом его попилить по лохматым лапам, все просто господа!!!
08 ноября 2012 в 08:58 #
Holtoff
NY писал(а):Holtoff, Что заводить-то на" балобол" - "не балобол"! Я тут в каждой теме могу спорить и на кон коньяк выставлять! Что в детский сад ударяться! Спрашивал почему квас не могу пить грустно! Да потому, что не будет никакой возможности доказать, что это не квас. Там все это что через 20 минут квас выветривается тоже только догадки. То что на Семаково "не покажет" тоже не факт!
Еще раз повторяю что я НЕ ЗНАЮ что покажет у меня после употребления кваса. Но бегать "письками" мерятсья после каждой темы не хочу! (быстрее машина, расход меньше и т.д)!

Это любимая фишка данного форума в последние годы. Сказать примерно: "Что напридумывали гады, теперь ни за что будут людей пачками ВУ лишать!", а на простое предложение проверить - начать мазаться. Не огорчайся. Ты просто один из многих, которые не могут ответить за написанные ими же слова. Я тебе не письками предложил меряться, а конкретно проверить: покажет ли у тебя прибор опьянение после кваса, или нет, то есть, грозит тебе конкретно лишение ВУ после употребления любимого напитка, или пей и езди спокойно. А ты тут 40 бочек арестантов нагородил. Ладно, можешь больше не отвечать, в принципе все ясно.
08 ноября 2012 в 09:00 #
Slava
Geleziaka,
Че ты паришься так, если прибор че и покажет, можешь сгонять на Семакова и сдать наскоряк более точный анализ, если конечно не с бодуна

а если ты за пределами Тюмени?
где нибудь за 100 км., да не от Тюмени, а скажем от Саратова или скажем в районе Джубги, чего делать то будешь??????
08 ноября 2012 в 09:01 #
MeK
Holtoff, проще алкометром квас измерить и все)
08 ноября 2012 в 09:11 #
Geleziaka
Slava писал(а):Geleziaka,
Че ты паришься так, если прибор че и покажет, можешь сгонять на Семакова и сдать наскоряк более точный анализ, если конечно не с бодуна

а если ты за пределами Тюмени?
где нибудь за 100 км., да не от Тюмени, а скажем от Саратова или скажем в районе Джубги, чего делать то будешь??????

Если это развод беспонтовый, то у меня "проездной" имеется на такой случай, кстати на южан действует безотказно. :cherep: А если все по понятиям, то че бы и не дунуть, если не пил. Не вижу проблему.
08 ноября 2012 в 09:11 #
Holtoff
MeK писал(а):Holtoff, проще алкометром квас измерить и все)

Рассматривается стандартная ситуация: человек попил квасу, через некоторое время был остановлен ИДПС и продут на их стандартном приборе. Ты где видел, чтобы ИДПС в такой ситуации искали напиток, который пил водитель и измеряли его алкометром?
08 ноября 2012 в 09:14 #
klop
Geleziaka писал(а):
Slava писал(а):Geleziaka,

Видишь ли, друг, не у всех имеется "проездной", а имеют очень многих :gibdd:
08 ноября 2012 в 09:18 #
MeK
Holtoff, да не ты не вкурил..взять алкометр..купить 5-6 видов кваса..пусть еще кто нить домашний принесет...и измерить результаты..и выложить Кружка и Бочка-0.01, Славянка во ржи 0,00 к примеру и все станет ясно насколько квас является слабоалкогольным или вообще не алкогольным напитком
08 ноября 2012 в 09:19 #
Murlin
Holtoff писал(а): после употребления любимого напитка, или пей и езди спокойно. А ты тут 40 бочек арестантов нагородил. Ладно, можешь больше не отвечать, в принципе все ясно.

а как вы предлагаете? я чото не понял. ну пивнул я кваску, остановили прибор показал 0.4. и что? до медпункта 2 часа ехать.... что тогда? не лишат что ле?

короче кончица это все плохо как обычно
советский союз по сравнению с сегодняшним государством просто как япония по сравнению с зимбабвой
ни экспертов, ни дебатов.
08 ноября 2012 в 09:23 #
Holtoff
MeK писал(а):Holtoff, да не ты не вкурил..взять алкометр..купить 5-6 видов кваса..пусть еще кто нить домашний принесет...и измерить результаты..и выложить Кружка и Бочка-0.01, Славянка во ржи 0,00 к примеру и все станет ясно насколько квас является слабоалкогольным или вообще не алкогольным напитком

А зачем? На многих банках с квасом указано Alc 0.0... Важно, показывает ли эти нули алкотестер ГИБДД, остальное лирика. Протокол изъятия ВУ не по же акометру рисуют.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

А вообще вижу, что, как и всегда, куча теоретиков на форуме шлепает по клавишам. а на простое предложение провести практическую проверку, опять начинает про космические корабли на просторах большого театра городить.
08 ноября 2012 в 10:05 #
ALEXX_72
Holtoff, насчет магазинного кваса не знаю но после домашнего проверял на китайском алкотестере (вожу в подсумке вроде не врет проверялся на толпе раз :) ):
1. пару глотков - первый замер тут же 1 промилле
2. через 3 минуты второй замер 0,7
3. через 10 минут 0,3
4 через 20 минут 0,1-0,15
Могу привезти домашний квас сделанный на магазинной закваске из монетки и поспорить с тобой на хенесси (сам предложил его) что выхлоп будет :)
П.с. К вопросу по возвращению 0,3 или оставлению нуля равнодушен пьяным и после принятия вечером утром за рулем не езжу.
08 ноября 2012 в 10:59 #
Holtoff
ALEXX_72, ты еще домашний самогон предложи. И измерения китайским алкотестером. Ага.
Мужики. Да пейте вы хоть домашнее пиво, и потом бодайтесь с ИДПС. Мне по...
Только не надо звиздеть, что кого-то лишили за банку кваса. Я готов был это доказать: алкотестер ГИБДД, банка любого кваса из магазина. А домашние напитки - это дело вашего разума. Давайте еще про брагу поговорим :lol2:
08 ноября 2012 в 11:04 #
NY
Holtoff, Что ясно? Начнем с того, что одно дело провериться на квас, другое дело поспорить на результат! Если провериться то я согласен (время место оговаривается отдельно)! Если спорить на результат то нет! Так что со своими то словами тоже разберись. И нечего тут тень на плетень наводить! А то люди не вникнув в суть разговора могут не правильно все понять!
08 ноября 2012 в 11:10 #
ALEXX_72
Holtoff, я просто предложил нормальный квас не прокисший, не перебродивший, закваска из магазина....Это же не брага и не самогон совсем. Я для эксперименту а ты сразу отмахиваться.....
Дилог то был привезите квас...выпьем...замерим. А не приведите мне человека которого за квас лишили.
08 ноября 2012 в 11:10 #
Holtoff
ALEXX_72 писал(а):Holtoff, я просто предложил нормальный квас не прокисший, не перебродивший, закваска из магазина....Это же не брага и не самогон совсем. Я для эксперименту а ты сразу отмахиваться.....
Дилог то был привезите квас...выпьем...замерим. А не приведите мне человека которого за квас лишили.

Не, диалог был не таким, и за язык меня не лови. Я не знаю, что ты там где покупал, и как что заквашивал и где как оно бродило. Самодельного напитка можешь выпить пару литров, подъехать к патрулю ДПС и попросить протестировать тебя самостоятельно. Будет свободное время - черкнешь о результатах.
08 ноября 2012 в 11:21 #
Slava
Geleziaka писал(а):
Slava писал(а):Geleziaka,

речь шла не о твоем проездном, а о том что сгоняй на Семакова, я смоделировал ситуацию, как её решать????
Ну плюс к этому допустим это беспонтовый развод на бапки, чего делать то :?
Вот дунул в трубку показания 0,11 при этом ты (я, вы) точно знаем два дня ни капли, но делать то чего вдали от дома????, и хорошо если вы одни в машине или все взрослые, а если семеро по лавкам :? :? :?
08 ноября 2012 в 11:27 #
Geleziaka
Slava писал(а):Ну плюс к этому допустим это беспонтовый развод на бапки, чего делать то :?
Вот дунул в трубку показания 0,11 при этом ты (я, вы) точно знаем два дня ни капли, но делать то чего вдали от дома????, и хорошо если вы одни в машине или все взрослые, а если семеро по лавкам :? :? :?

Данную ситуацию, что ты пытаешься смоделировать, обычно решают по ситуации прям на месте, вряд ли ты найдешь однозначный ответ "делать то-то" на свой вопрос о подставах и недобросовестных продувальщиках...
...Если развели, значит судьба такая :cherep:
08 ноября 2012 в 11:58 #
Мракор
ну что, где официальные пресс-релизы, а том как плохо влияет бокал вина/пива на управляемость автомобилем, или о том что и при 0,06 мг\л у вас в глазах кони в яблоках и вы не видите куда едете
08 ноября 2012 в 17:07 #
Holtoff
Мракор писал(а):ну что, где официальные пресс-релизы, а том как плохо влияет бокал вина/пива на управляемость автомобилем, или о том что и при 0,06 мг\л у вас в глазах кони в яблоках и вы не видите куда едете

Я бы хотел написать, но бухой...
Про вино и пиво сказать не могу, мне досталось пить водку, примерно 250 в 3 приема с 3 подходами в разных состояниях.
Кстати, после 200 водки почти без закуси я проехал лучше всего, без ошибок :cherep: :cherep: :cherep: Но увы - в итоге был лишен ВУ... 8O
08 ноября 2012 в 18:24 #
Мракор
Holtoff, ну тогда ждемс когда протрезвеешь)
08 ноября 2012 в 18:50 #
Holtoff
Мракор писал(а):Holtoff, ну тогда ждемс когда протрезвеешь)

Да просто впечатлений масса, я ж бухой с 2000 года не рулил... Да и то того не очень. Но, кстати, был врач - нарколог с Семакова, провели квасной тест. Я после стакана Очаковского надул 0.14 Выложу в соседней теме. Или в этой. Ща как раз на ю-тьюб закидываю.
NY писал(а):Вместе с темп я вот просто задаю себе вопрос: почему я не могу пить квас? Смотрел вот тут недавно главную дорогу - 0,11 промиле после бутылки кваса! Почему? Вы вообще квасом пробовали напиться? Смешно, да? Поэтому то что покажут на автодроме конечно показательно. Но смеха ради возьмите пару двух здоровых мужиков - в одного влейте два литра кваса. если сможет то и кефирчика (обязательно трехдневного - в свежем алкоголя мало) и сравните результаты заезда! Жаль сам не могу приехать..........

Два литра не смог. Смог стакан. Но зато: сразу после него продувка, через минуту, и еще через 40 секунд. А камрад Юра Шестак влил в себя аж 3 стакана. Давился, но пил. Обычно мы, телевизионщики, снимаем монтажно, планами по 3 секунды. Чтобы не было возгласов "Дас ист монтаж", в этот раз я дал команду оператору не выключать камеру во время всего эксперимента. Так что там много лишнего, уж извините.) Врач - нарколог с Семакова с алкотестером был наготове:

Если кто мне еще про квас скажет...
08 ноября 2012 в 19:19 #
Holtoff, ну про 200 грамм и три захода привираете. А так, да. Кстати, как судьба ящика водки? Или все это гнусные истории про продажных журналистов?
08 ноября 2012 в 19:22 #
Holtoff
DirtMagik писал(а):Holtoff, ну про 200 грамм и три захода привираете. А так, да. Кстати, как судьба ящика водки? Или все это гнусные истории про продажных журналистов?

В каком месте? заходов у меня было 3, а когда забирали бутылку вотки 0.5, в ней грамм 250 оставалось. И пил из нее только я.
Судьба ящика водки решена не в мою пользу. Ибо шутка это была, понятное дело...
08 ноября 2012 в 19:31 #
El_Sanich
Holtoff писал(а):Если кто мне еще про квас скажет...


Наконец то, может сейчас кефирно-квасные бояки утихнут :D
08 ноября 2012 в 19:50 #
KolemBass
El_Sanich,
Ну да конечно... Щас начнется - "доктор подставной, квас поддельный, прибор неисправный, а Холтофф вообще надувной и ненастоящий, а вот сосед племянника шуриновской бабушки рассказывал, как в поезде слышал, что в соседней области за квас права пожизненно забрали... ". Проходили уже ))

Holtoff,
Дим, полную версию когда и где смотреть? ))
08 ноября 2012 в 19:55 #
Holtoff
El_Sanich писал(а):
Holtoff писал(а):Если кто мне еще про квас скажет...


Наконец то, может сейчас кефирно-квасные бояки утихнут :D

Даже не мечтай. Один известный на форуме камрад хочет провести собственный тест по этому делу. Организуем.
Ибо меня реально бесит тема за квас. Вот когда сегодня вотки выпил, и надул 0.61 - это тема. Но квас...
Хотел кефира еще выпить, но не смог. Одна красивая девушка пила, и дышала. По нолям.Причем сразу. Но мы с оператором в тот момент в тренажерной были, потому видео нет.

KolemBass писал(а):Holtoff,
Дим, полную версию когда и где смотреть? ))

Коль, ежели ты про квас, то это и есть самая полная, немонтированная версия.
Ежели про гонки после вотки на тренажерах - то завтра смонтирую, но это ж будет телевизионный формат, порезанный. А вообще, дали по нормальному закусить, ну пельмешечками, или, там, сальцом с картошечкой и укропом, дак я бы им еще и не так наездил. :D А то кусочек сыра, да яблоко....
08 ноября 2012 в 19:59 #
Murlin
KolemBass писал(а):El_Sanich,
Ну да конечно... Щас начнется - "доктор подставной, квас поддельный, прибор неисправный, а Холтофф вообще надувной и ненастоящий, а вот сосед племянника шуриновской бабушки рассказывал, как в поезде слышал, что в соседней области за квас права пожизненно забрали... ". Проходили уже ))

Holtoff,
Дим, полную версию когда и где смотреть? ))

это монтаж, компьютерная графика.аватар отдыхает. а че удивительного то я не понел?
у меня такая фигня от стакана вина была, только минут 15-20 прошло
08 ноября 2012 в 20:54 #
Holtoff
Murlin,
Говорят, что Аватар - из Ембаевских татар,
Там как утром выйдешь в поле, каждый первый - Аватар...
08 ноября 2012 в 21:01 #
Murlin
Holtoff писал(а):Murlin,
Говорят, что Аватар - из Ембаевских татар,
Там как утром выйдешь в поле, каждый первый - Аватар...

:-)
08 ноября 2012 в 21:05 #
Masyan
Реклама Очаково))
08 ноября 2012 в 21:24 #
Вижу будущее. СПЕЦоперация. Паркуют сузуки. Херр Холтофф "Папаша" вальяжно приопускает стекло. Спрашивает: Чо,каво назвали п.......м! . Он дует. Не туда. Инспектор предлогает в драгер. Итог; после фирменного чая со смородиной 0,00000100500. Херр без прав!
08 ноября 2012 в 22:07 #
Holtoff писал(а):LongTom, я полагаю, что это все же будет не научный эксперимент, на основании которого можно какие-то выводы делать, а так, что-то вроде по приколу, и чтоб напомнить, что пить за рулем нельзя.

Я конечно вырываю буквы из контекста... но в целом - удачно вам потусить.. по прикалываться...

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

ALEXX_72 писал(а):Holtoff, насчет магазинного кваса не знаю но после домашнего проверял на китайском алкотестере

Я как то к деду приехал летом... он сам Квас делает... и грит мне типа нельзя его пить, так как я за рулем.
Я типа - да какой нафиг, типа все в инете прочитал - квас нифига не ловит.

Ну и хлебнул его кваску, а он почти что вязкий (почти на грани, обычного и типа киселя) холодный в меня бежит... 200 грамм выпил, и даже захорошело... пришлось до вечера задержаться, что бы не пришел пипец всему..
08 ноября 2012 в 22:35 #
El_Sanich
jujik писал(а):Вижу будущее.

Мессия :lol2:

jujik писал(а): Итог; после фирменного чая со смородиной 0,00000100500 в драгер. Херр без прав!


Формат Dräger - 0.00 :yes:
08 ноября 2012 в 22:42 #
El_Sanich писал(а):
jujik писал(а):Вижу будущее.

Мессия :lol2:

Аналитик
El_Sanich писал(а):
jujik писал(а): Итог; после фирменного чая со смородиной 0,00000100500 в драгер. Херр без прав!

Формат Dräger - 0.00 :yes:

Изменяем округление от математического до бухгалтерского = 0.01 - YES (Округление в математике все что больше или равно 0.5 = 1, в бухгалтерии все что больше 0 = 1)
(Именно из-за разницы округления люди получают письма счастья, для оплачивания долга в 0 копеек, потому что в разных частях программ используются разные функции округления)

В видео вашем видел как инспектор грит - все что отлично от трех нулей = пьян, безграмотность инспекторов? Типа погрешность и все такое...
08 ноября 2012 в 22:51 #
El_Sanich
LongTom,
Скрытый текст:
xxx: программисты - они тоже разные бывают.
xxx: я как-то с четверть часа слушал как наш дир объяснял одному желтопрограммнику, почему нельзя сначала 0,45 округлить до 0,5, а уж потом и до 1! (С)bash.im
08 ноября 2012 в 23:07 #
El_Sanich писал(а):LongTom,
Скрытый текст:
xxx: программисты - они тоже разные бывают.
xxx: я как-то с четверть часа слушал как наш дир объяснял одному желтопрограммнику, почему нельзя сначала 0,45 округлить до 0,5, а уж потом и до 1! (С)bash.im

ЭЭээ... зачем это вы написали?

Я хотел сказать, только то что ни кто не может быть уверен в том как работает тот или иной аппарат... или у вас есть об этом информация?
08 ноября 2012 в 23:16 #
El_Sanich
LongTom писал(а): ... Я хотел сказать, только то что ни кто не может быть уверен в том как работает тот или иной аппарат... или у вас есть об этом информация?

Так для чего же, пишутся инструкции/руководства по эксплуатации, сертификаты? Может их надо иногда читать, а не выкидывать сразу :?
08 ноября 2012 в 23:43 #
_lleopard_
El_Sanich, это не программисты разные бывают, а люди, если человек не понимает таких элементарных вещей, ему точные науки вообще не грозят.

Мне вот интересно, какой итог всех мероприятий? Каждый нормальный человек понимает что пьяному ездить нельзя и опасно для него и для окружающих, просто не каждый "ПЬЯНЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК" это понимает. А ровнять 0.2 и 2 промили тоже считаю глупо. Некоторые и трезвые водят как с 2 промилями.
08 ноября 2012 в 23:55 #
Меня лишили ВУ, за то что ехал, выспавшись утром домой, после остановки меня,ИДПС пригласил в патрульную машину для продувки, при понятых, результат был 0.12 мг.л., и после всего этого меня лишили прав управления ТС на 20 месяцев., и приходится двигаться днём по тихой, одно радует, что осталось жлать ВУ всего 6 месяцев)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Были варианты откупиться, но на тот момент не располагал средствами, коррупция процветает, да здравствует ЕДРО
09 ноября 2012 в 03:48 #
Geleziaka
Премьер Медведев говорит, что если ему обоснуют, что типа 0.1...0.3 это все ништяк, то он готов признать что лохонулся, пока чет ни у кого не проканало :cherep:
09 ноября 2012 в 07:00 #
Slava
Премьер Медведев говорит, что если ему обоснуют, что типа 0.1...0.3 это все ништяк, то он готов признать что лохонулся, пока чет ни у кого не проканало

боится признавать ошибки, с переводом времени он тоже накосячил, а теперь ссыт признать, что безграмотный, по крайней мере в астрономии (школьная программа)
09 ноября 2012 в 07:33 #
NY
Holtoff, Хороший, наглядный эксперимент! Насчет "подставных" и "понятых" думаю вопросов не должно возникать. Все прозрачно. Итог: как бы то ни было квас "надувает" промиле, но не надолго! И насколько я помню процедуру освидетельствования должна быть повторная проверка! Вроде все хорошо, но есть одно но! Это допустив канает здесь где есть цивилизация, где можно поехать в специализированную клинику и перепровериться, при любых показаниях алкотестера, но возьмем глухую деревню и экипаж "с города" или на севере в тундре...........Это я утрирую но если алкотестер показывает положительный результат (даже на короткое время), то будет и вероятность этим воспользоваться!

Но как бы я все равно доволен, для себя мне теперь понятно. Квас "не звенит"! Свой вопрос о квасе" снимаю!

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Geleziaka писал(а):Премьер Медведев .....признать что лохонулся, пока чет ни у кого не проканало :cherep:


Проканало .....у За рулем, была статья как они главному наркологу страны обращение отправили. на что получили ссылку на стью какого-то профессора в специализированном журнале 60-х годов. Где действительно проводились эксперименты. Но что самое интересное, что там указано (почти дословно) что видимых изменений в реакции человека (а их там был не один) при употреблении небольшого количества алкоголя не наблюдается. Каждый просто работать на своем месте хочет, поэтому против премьера и не идут........вдруг он опять президентом будет!
09 ноября 2012 в 07:41 #
Murlin
Slava писал(а):
Премьер Медведев говорит, что если ему обоснуют, что типа 0.1...0.3 это все ништяк, то он готов признать что лохонулся, пока чет ни у кого не проканало

боится признавать ошибки, с переводом времени он тоже накосячил, а теперь ссыт признать, что безграмотный, по крайней мере в астрономии (школьная программа)

я немножко оффтоплю
Скрытый текст:
ведь скока электричества экономилось то!!! надо ж было додумаца. мы же как бы энергетическая "сверхдержава". Короче ну полный нуль этот айфоня.
Изображение
[/img]
09 ноября 2012 в 08:09 #
Мракор
разницу в студию!!! для меня имеет ОСОБО важное значение это разница между, 0.00, 0.05, 0.10, 0.20 и 0.30, все что выше, меня уже не интересует, ибо это уже несколько рюмок водки/бутылок пива/бокалов вина, и после такого я точно никогда не сяду за руль, а вот раньше после бокала вина в обществе дамы, я садился и ехал, и не боялся что кто нить тормознет и я надую на лишение, а вот изменение в мировосприятии у меня точно не было
09 ноября 2012 в 08:54 #
Murlin
Мракор писал(а):разницу в студию!!! для меня имеет ОСОБО важное значение это разница между, 0.00, 0.05, 0.10, 0.20 и 0.30, все что выше, меня уже не интересует, ибо это уже несколько рюмок водки/бутылок пива/бокалов вина, и после такого я точно никогда не сяду за руль, а вот раньше после бокала вина в обществе дамы, я садился и ехал, и не боялся что кто нить тормознет и я надую на лишение, а вот изменение в мировосприятии у меня точно не было

это же так... ненаучный эксперимент.
09 ноября 2012 в 09:17 #
NEA72
Holtof, видео в студию .... :smeh: Очень хочется посмотреть на ваши безобразия.... :smeh:
09 ноября 2012 в 09:18 #
klop
Так-то нормальный повод забухать на работе, хочу в тест группу!!! :beer2: и :f-1:
09 ноября 2012 в 10:31 #
Мракор
Murlin, дык я понимаю что ненаучный, но мне все, в том числе и медвед кричат, что после бокала вина я становлюсь почти что невменяемым, и мне категорически нельзя за руль
09 ноября 2012 в 10:32 #
LongTom писал(а):Изменяем округление от математического до бухгалтерского = 0.01 - YES (Округление в математике все что больше или равно 0.5 = 1, в бухгалтерии все что больше 0 = 1)

Интересная у вас бухгалтерия однако :D
09 ноября 2012 в 10:57 #
NEA72
Holtoff, Дмитрий, видео то когда смотреть будем? Не терпится уже :yes:
09 ноября 2012 в 12:10 #
Holtoff
NEA72 писал(а):Holtoff, Дмитрий, видео то когда смотреть будем? Не терпится уже :yes:

Сюжет на той неделе будет, тогда и выложить смогу.
09 ноября 2012 в 12:16 #
Мракор
Holtoff, а если на словах? и кто еще принимал участие, их бы тоже комментарии услышать хотелось бы
09 ноября 2012 в 15:40 #
Holtoff
Мракор писал(а):Holtoff, а если на словах? и кто еще принимал участие, их бы тоже комментарии услышать хотелось бы

Я завтра же к тебе и так приеду, если не забыл, расскажу. Расписывать времени нет.
09 ноября 2012 в 16:52 #
lsa писал(а):
LongTom писал(а):Изменяем округление от математического до бухгалтерского = 0.01 - YES (Округление в математике все что больше или равно 0.5 = 1, в бухгалтерии все что больше 0 = 1)

Интересная у вас бухгалтерия однако :D

Методы округления
Скрытый текст:
1) Округление к ближайшему целому
2) Округление к меньшему по модулю
3) Округление к большему
4) Округление к меньшему
5) Округление к большему по модулю

"Доморощенные" названия бывают разные... может я и не правильно назвал то что имел в виду.

В свое оправдание про бухгалтерию приведу другой пример.
1000-й отчет. Есть два человека имеющих по 400 рублей. В сумме 800 рублей. В отчете формируется, что всего у них 1 тысяча рублей на двоих (округление). А в таблице у кого то должна оказаться 1 тысяча, а у другого 0 рублей, что бы сумма их денег (округленная до тысяч) сошлась общей суммой...
09 ноября 2012 в 19:34 #
11 ноября 2012 в 22:48 #
Holtoff
NEA72 писал(а):Holtof, видео в студию .... :smeh: Очень хочется посмотреть на ваши безобразия.... :smeh:

У меня получилось как-то так:
13 ноября 2012 в 14:32 #
CJIOH
Holtoff, Хороший репортаж, годный. Я так понял, что хронометраж не позволил включить в видео

- сотрудник ГИБДД, который расскажет про процедуру направления водителя на медицинское освидетельствование в случае подозрения на состояние опьянения


ну и про погрешность в 0,05, тоже ни слова.
13 ноября 2012 в 15:09 #
Holtoff
CJIOH писал(а):Holtoff, Хороший репортаж, годный. Я так понял, что хронометраж не позволил включить в видео

- сотрудник ГИБДД, который расскажет про процедуру направления водителя на медицинское освидетельствование в случае подозрения на состояние опьянения


ну и про погрешность в 0,05, тоже ни слова.

Суть в том, что там рассказывали, но поскольку я процедуру и так знаю, включая о погрешности в 0.05, то в рядах записывающих не стоял.
Я отправился туда, чтобы описать свои личные впечатления, описал, как мог. Результат выше. А поскольку телепрограмма, для которой я это снимал, ни разу не телеучебник по НПА, то описанием тонкостей освидетельствования я пренебрег.
13 ноября 2012 в 15:50 #
klop
Скрытый текст:
:)
Суть в том, что там рассказывали, но поскольку я процедуру и так знаю, включая о погрешности в 0.5, то в рядах записывающих не стоял.
Я отправился туда, чтобы описать свои личные впечатления, описал, как мог. Результат выше. А поскольку телепрограмма, для которой я это снимал, ни разу не телеучебник по НПА, то описанием тонкостей освидетельствования я пренебрег.

Holtoff, 0,5 на 0.05 исправь - законники съедят нафиг
13 ноября 2012 в 16:51 #