Инспекторы ДПС продемонстрируют новые приборы для замера тонировки


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3200    86

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

27.05.2024 Фольксваген въехал в ограждение и у него вырвало двигатель.

07.08.2023 КИА Соренто» въехал в стоящий на обочине большегруз «Мерседес». Трое подростков погибло.

29.12.2016 C 1 января вводится скидка 30% на регистрацию авто и на получение ВУ

16.04.2015 Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасности

14.02.2015 Ребенок родился 14 февраля в машине на посту ДПС

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Всё никак не могут успокоится со своей тонировкой.
20 ноября 2012 в 13:44 #
Deess
У же третий авто тонированный по ГОСТу по началу не привычно было, сейчас привык. Особенно радует то, что сотрудники ДПС не проявляют какогото излишнего внимания. Останавливают очень редко. В этом году всего два раза и те для проверки доков. :lol:
20 ноября 2012 в 14:04 #
andreiavto333
А что гост 27902-88 кто то отменил ????
Есть ГОСТ 27902-88, по которому замерять на улице светопропускание прибором (пусть даже в его инструкции говорится о его работе при температуре -100 +100) можно лишь:
— при температуре от +15 до +25,
— при условии, что в это время влажность не выходит за рамки от 40% до 80%,
— давление воздуха от 86 до 106 кПа.
Прибор может "работать" и при зимних температурах, но по ГОСТ 27902-88 показания его не законные. Под водой глаз человека тоже видит, но плохо, с искажениями, как и этот прибор с искажениями замеряет при нарушении ГОСТ 27902-88!

Для умных ссылочка на данный гост http://ostapbenderx.narod.ru/Index/18/1897.htm

Хотят мерить пускай загоняют автомобиль в бокс со всеми условиями температурными , а все остальные замеры НЕЗАКОННЫ !

Но если ИДПС уже нарушил всё это, то рекомендуется писать в протоколе:
"С нарушением не согласен. Измерения проведены с нарушением требования ГОСТ 27902-88. Температура при которой производилось измерения не соответствовала требованиям (20±5)С, фактическая температура воздуха составила ___ град. Замеры на соответствие давления от 86 до 106 кПа и относительной влажности воздуха (60±20)% требованиям ГОСТ 27902-88 не производились".
Удачи на дорогах!
20 ноября 2012 в 14:08 #
Waldopwnz
против съемки он все ровно не помогает, говорят типа гайцы тормозят, как только видят съемку сразу отпускают :P

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

andreiavto333, да скорее всего ГОСТ пересмотрят :oops:
20 ноября 2012 в 14:08 #
andreiavto333
Waldopwnz писал(а):против съемки он все ровно не помогает, говорят типа гайцы тормозят, как только видят съемку сразу отпускают :P

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

andreiavto333, да скорее всего ГОСТ пересмотрят :oops:


НО пока что гост ДЕЙСТВУЮЩИЙ :up:
20 ноября 2012 в 14:11 #
Mefis
andreiavto333 писал(а):А что гост 27902-88 кто то отменил ????
Удачи на дорогах!

вот надо Лоточкину задать этот вопрос!
20 ноября 2012 в 14:16 #
andreiavto333
Давайте зададим :up:
с нас спрашивают , а сами не соблюдают свой же закон !
20 ноября 2012 в 14:18 #
andreiavto333,

есть одно НО:
В соответствии с п. 4.7. ГОСТ 5727-88 светопропускание стекол автотранспорта измеряют в трех точках каждого образца. За результат применяют среднее значение. Кроме того, согласно раздела 1 ГОСТа 27902 «Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин. Определение оптических свойств» «при отсутствии специальных указаний испытания должны проводиться при следующих условиях: температура (20±5) оС; давление от 86 до 106 кПа; относительная влажность воздуха (60±20) %.»
20 ноября 2012 в 14:21 #
NY
andreiavto333, Можно хоть что в протоколе писать, но номеров уже нет. Потом пошла процедура обжалования, к которой нужно приложить сведения о давлении и влажности (которые не бесплатны), затратить кучу времени и нервов ........ Оно вам надо?
20 ноября 2012 в 14:23 #
NY, а почему ты должен сведения предоставлять???
Согласно статей 26.1, 26.2 обязательному доказыванию по делу об административном правонарушении подлежит факт наличия события и состава вменяемого административного правонарушения. При этом, согласно ст.1.5 КоАП РФ бремя доказывания возложено на лиц составляющих протокол. Лицо же, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, не обязано доказывать свою невиновность и считается невиновным, пока его вина не будет доказана. Кроме того, в соответствии с ч. 3 ст. 26.2. КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.
20 ноября 2012 в 14:24 #
andreiavto333
Dima993 писал(а):NY, а почему ты должен сведения предоставлять???
Согласно статей 26.1, 26.2 обязательному доказыванию по делу об административном правонарушении подлежит факт наличия события и состава вменяемого административного правонарушения. При этом, согласно ст.1.5 КоАП РФ бремя доказывания возложено на лиц составляющих протокол. Лицо же, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, не обязано доказывать свою невиновность и считается невиновным, пока его вина не будет доказана. Кроме того, в соответствии с ч. 3 ст. 26.2. КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.


Всё верно говоришь .
20 ноября 2012 в 14:27 #
andreiavto333,
просто сам ездил с тонировкой до июля)))
20 ноября 2012 в 14:28 #
DиоD
Я так понимаю завтра мало кто поедит на пары во 2ой и 3ий корпус х)))
20 ноября 2012 в 14:29 #
andreiavto333
Dima993 писал(а):andreiavto333,
просто сам ездил с тонировкой до июля)))

я до сих пор езжу (без лба) :up:
нет ни одного штрафа :D
20 ноября 2012 в 14:33 #
новая детсадовская тема. Опять будет обсуждаться когда можно проверять, когда нельзя, ГОСТЫ и ТД. Почему инспектора должны твердо следовать требованиям ГОСТ, если на автомобиле явные признаки административного правонарушения. Сказано что тонировка должна быть по госту такая то, так будете добры исполните, а то вы сами на один закон плюете а другим прикрываетесь.
Так уж давайте тогда все по честноку. Исполняйте законы, и требуйте их исполнения от других.

Вот если у вас чистенькие стекла, а инспектор утверждает что они не проходят по ГОСТ, вот тогда вы можете требовать от него исполнения законов

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

andreiavto333, ты мега крут, возьми с полки пирожок.

А я уже 2 года езжу без тонировки на передних боковых. вот это круто.
20 ноября 2012 в 14:49 #
andreiavto333
DeNToN писал(а):новая детсадовская тема. Опять будет обсуждаться когда можно проверять, когда нельзя, ГОСТЫ и ТД. Почему инспектора должны твердо следовать требованиям ГОСТ, если на автомобиле явные признаки административного правонарушения. Сказано что тонировка должна быть по госту такая то, так будете добры исполните, а то вы сами на один закон плюете а другим прикрываетесь.


Флаг тебе в руки и пирожок в опу :automat:
Живи как хочешь , но другим своё мненине не навязывай !!! СВОБОДЕН :smeh:
20 ноября 2012 в 14:53 #
andreiavto333, А ты нарушитель закона. И если, не дай бог конечно, тебе доведется стать участником ДТП, пусть для тебя тонир станет отягчающим.
20 ноября 2012 в 15:02 #
Waldopwnz
DeNToN, а нам колембас с ревизором собственным примером показали, что главное себя прикрыть другим законом :cherep:
20 ноября 2012 в 15:09 #
Месяц назад остановил ДПсник. Придрался к тонеру, и решил либо на месте устронить либо после измерения. Но мне повезло дабы погода была плохая, на мою голову свалился Мерседес w220 s500 в хлам тонированный, как оказалось прокуратура. Спасибо инспектору за то что отпустил со словами
"А что Прокуроским можно, а простым людям нет.
Дай бог ему здоровье. :lol2:
На днях видал крузачину якушева тоже передние стекла затянуты. Господа давайте будет объективны либо все либо ни кто. А Гост устарел. пленка это хорошая штука по крайней мере для безопасности при аварии. Доказано.

Да кстати! Снял тонер по собственному желанию. Просто законы идиотские. ИМХО. :oops:
20 ноября 2012 в 15:10 #
Jes
Есть понимающие инспектора, есть и гадкие душой. Не. Остановили вы меня, там где должны нести службу, я понимаю. Но зачем как крысы сзади пристраиваться и орать прижмитесь вправо. Выдали им приборчики поиграться епт. Втроечка еще ездят со старшим(начальником). Ехал ни нарушая, на лесобазе около монетки. Видимо осматривали проезжающих и срывались, как на меня. Т.к. он такой пойдем посмотришь. Открыл багажник. Там 5 гос номеров комплектов. Твои, говорит, 6ые будут. :-D
20 ноября 2012 в 15:40 #
Амакан
Опять про тонер.
Да сняли все уже, кто хотел. Осталось немного: блатные или особо принципиальные. Ну, что ж, если нравится - пусть бодаются.

Почему-то вспомнилась старенькая "Новогодняя" песенка... Пару слов заменить - ну точно про тонировку. :smeh:

...А летом и осенью все вроде как бы затихло,
Эти все бросили, тех вроде как бы не видно.
Прикольно наблюдать, начинают снова вылезать.
Спалиться боятся, но не особо стесняются.
Для интереса, решил пробить на днях,
Все ровно, пять сек, офигительно, в камнях
Тут предпочтительней оставаться зрителем,
Это не остановить, я вспоминаю про родителей.
Чего они только не видели....


Чувак, это рэпчик... :cherep:
20 ноября 2012 в 16:12 #
DeNToN писал(а):новая детсадовская тема. Опять будет обсуждаться когда можно проверять, когда нельзя, ГОСТЫ и ТД. Почему инспектора должны твердо следовать требованиям ГОСТ, если на автомобиле явные признаки административного правонарушения. Сказано что тонировка должна быть по госту такая то, так будете добры исполните, а то вы сами на один закон плюете а другим прикрываетесь.
Так уж давайте тогда все по честноку. Исполняйте законы, и требуйте их исполнения от других.


В КоАПе нет слова "честнок". Есть статьи в кодексе и ГОСТы еще где-то.
Так что пусть все следуют букве закона

P.S. у меня все 3 автомобиля были и есть аквариумы со всех сторон, без единой тонировки. В тонировочные темы захожу поржать
20 ноября 2012 в 16:16 #
ну что сказать! куплю себе очки на всё лицо и 50 на два раза затонирую пусть отдыхают со своим прибором!!!! :D
20 ноября 2012 в 16:38 #
Ghosteverest, Если безопасность то есть бесцветная, я в этом году летом испытал и остался доволен. солнце не жарит, и внимание инспекторов не привлекает. проехал много областей, и даже самых придирчивых к северным номерам.

Swifty72rus, Законы нужно исполнять всем, начиная с себя. а доказывать с пеной у рта, что замер делается не по ГОСТу, при том что у тебя стекла как гудроном замазаны, ну это по меньшей мере детский сад. Примут блин поправки, что при подозрении на тонировку не по ГОСТу задержание ТС и доставление его в спец пункт где все условия соблюдены, причем эвакуатор за счет нарушителя в случае если все подтверждается, и что тогда.


Я снял тонир, и чувствую себя офигенно.
20 ноября 2012 в 16:39 #
Ramil44
Ждите Tadgik-а в тему :D
20 ноября 2012 в 16:47 #
Ооо, как раз завтра там на парах буду в это время) Интересно понаблюдать за работой нового прибора) Только машину во дворе оставить лучше :cherep:
20 ноября 2012 в 16:59 #
Думаю особо упертых и принципиальных надо при помощи ОМОНА, а не нового прибора растонировать как это было в одной из солнечных республик нашей страны :) 2 вопроса одним махом: обеспечение соблюдения закона и отбивание желание спорить :cherep:
20 ноября 2012 в 18:10 #
Waldopwnz
Скорп, мне вот интересно, а насколько законно это? вроде как порча имущества, моральный ущерб :o
20 ноября 2012 в 18:11 #
настолько же законно как и езда с тонером :wink:
20 ноября 2012 в 18:12 #
NY
Dima993 писал(а): а почему ты должен сведения предоставлять???
.


А посему и будешь, что в ГИБДД то не совсем идиоты сидят и в туман или дождь когда неполадки с давлением и влажностью никто никаких рейдов по тонировке не проводит. А на разборе вам предъявят данные метеобюро, а вы что будете предъявлять?

Что касается КоАП РФ то все верно, наличие события и состава вам в протоколе и показаниями прибора нарисуют, какие проблемы! Я то не о том, что плохо тонированным ездить или хорошо, мне фиолетово, вообще и за всех кто так ездит! Я вообще про подход к процедуре самой! Уж очень хлопотно ездить доказывать, и т.д и т.п. Да и вообще я так понимаю по одной Тюмени ездите ну или на крайняк на юге области. Приведите мне в пример того, кто на юг сгонял туда и обратно с тонировкой, вот тогда я скажу респект наглости водилы! А собирать дворы и опускать стекла .............. :down:
20 ноября 2012 в 18:15 #
motul
Ramil44, я таджику уже позвонил скоро будет :lol2:
20 ноября 2012 в 18:18 #
Разместил Скорп 20.11.2012 19:10
Re: Инспекторы ДПС продемонстрируют новые приборы для замера тонировки

Думаю особо упертых и принципиальных надо при помощи ОМОНА, а не нового прибора растонировать как это было в одной из солнечных республик нашей страны 2 вопроса одним махом: обеспечение соблюдения закона и отбивание желание спорить

Может тебе лучше ОМОН сделает два маха три притопа. Умный блин нашелся. Нашелся тут ценитель зконов, в стране беззакония... :censored:
20 ноября 2012 в 18:39 #
Waldopwnz
Скорп, вот не надо путать хулиганку и тонировку то, а то вы иногда превышаете, можно по лицу чтоли бить?
20 ноября 2012 в 18:45 #
Waldopwnz писал(а):Скорп, вот не надо путать хулиганку и тонировку то, а то вы иногда превышаете, можно по лицу чтоли бить?

1.При подобной практике никто никого по лицу не бил. Водителям предлагали устранить тонировку добровольно, тех кто начинал "быковать" успокаивали посредством того же ОМОНА.
2. А разве законом разрешено кидаться, оскорблять инспекторов ИДПС ? Это такое же преступление как и Хулиганство. ст 318 и 319 УК РФ. :)
20 ноября 2012 в 19:11 #
Rusya
А где пидры берут показания светопропускаемость с которыми можно ездить?
Подумали?
Дак там же и написаны условия при которых можно проверять!
Сам хоть и по госту последнее время езжу , но нытики, которые противятся тут тонеру прям паражают!Убого смотритесь (читаетесь)нытики, чес слово, аж смешно )))
П.С. (добавляю после появления карточки, но исправлять не буду!) неужели первую карточку заработал на просторах инета. Побежал отмечать .
20 ноября 2012 в 19:13 #
Waldopwnz
Скорп, такую чушь несете, где кто говорил про то что кидаться на инспектора собрался народ? про лицо это как бэ пример :pipec: вообщем говорить тут не о чем :cherep:
20 ноября 2012 в 19:44 #
Rusqa
Езжу со съемной силиконовой, сколько раз в лапы гаишников ехал, ни разу не остановили, даже если остановят, я успею снять до того, как он подойдет.

P.S Для умников - у вас молоко убежало.
20 ноября 2012 в 19:54 #
andreiavto333
Скорп писал(а):Думаю особо упертых и принципиальных надо при помощи ОМОНА, а не нового прибора растонировать как это было в одной из солнечных республик нашей страны :) 2 вопроса одним махом: обеспечение соблюдения закона и отбивание желание спорить :cherep:


вот как раз то тебе и нужно отбить это самое желание спорить :automat:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Rusqa писал(а):Езжу со съемной силиконовой, сколько раз в лапы гаишников ехал, ни разу не остановили, даже если остановят, я успею снять до того, как он подойдет.

P.S Для умников - у вас молоко убежало.


+100500
20 ноября 2012 в 21:08 #
MrDeVIL
Закатал сегодня лоб - на пары завтра не поеду :D
20 ноября 2012 в 21:14 #
andreiavto333
Rusya писал(а):А где пидры берут показания светопропускаемость с которыми можно ездить?
Подумали?
Дак там же и написаны условия при которых можно проверять!
Сам хоть и по госту последнее время езжу , но нытики, которые противятся тут тонеру прям паражают!Убого смотритесь (читаетесь)нытики, чес слово, аж смешно )))


Согласен с тобой насчёт нытиков .
Ездили все раньше с тонером и улыбались а как наказание ужесточили так сразу начали , мол ,,ЗАКОН надо соблюдать,, Видно плохо ,, и.т.д
тонироваться или нет личное дело каждого !
Волков бояться в лес не ходить :up:

Добавлено спустя 1 минуту:

MrDeVIL писал(а):Закатал сегодня лоб - на пары завтра не поеду :D


красота требует жертв :)
20 ноября 2012 в 21:18 #
ley61
Инспекторы ДПС продемонстрируют новые приборы для замера тонировки
:D ага пускай демонстрируют, главное чтобы не пользовались ими как и сейчас). Все друзья опять начали тонироваться (без лба), я ровно год с тонером на новой машине и только 1 раз пристроились сзади ночью))...
20 ноября 2012 в 23:19 #
Да идите Вы в лес, ненавистники тонера. Сами ездите в аквариумах, другим не мешайте.
21 ноября 2012 в 00:09 #
Rusqa
У людей на дороге есть странная привычка, особенно в пробке, как в школе, когда приводят новенького, видишь впереди пробка это - как бы сплоченный класс и только стоит подъехать, как сразу столько внимания, что может быть интересного у меня в салоне, я что - голый сижу или может у меня две головы, а может у меня руль по середине?

Как бы не правильно указывать, что тонер это плохо, это беда, это я аквариум-менам говорю.
21 ноября 2012 в 01:18 #
Jes
ley61 писал(а):
Инспекторы ДПС продемонстрируют новые приборы для замера тонировки
:D ага пускай демонстрируют, главное чтобы не пользовались ими как и сейчас). Все друзья опять начали тонироваться (без лба), я ровно год с тонером на новой машине и только 1 раз пристроились сзади ночью))...

хм, после того как приборы выдали уже? Я выше писал. Так же пристроились. Крыски. Дали игрушку покататься. Если не секрет где и ехал не нарушал ничего?

MrDeVIL писал(а):Закатал сегодня лоб - на пары завтра не поеду :D


красота требует жертв :)[/quote]
))))))
21 ноября 2012 в 01:21 #
Ramil44
pakatahga писал(а):Да идите Вы в лес, ненавистники тонера. Сами ездите в аквариумах, другим не мешайте.
Думаю что ненавистников здесь нет. Если бы появилась тонировка по госту, большинство заклеились БЫ.
Просто веселит манера прыгать и умничать всякими статьями перед ИДПС.
П.С. Сам сторонник тонировки причом в круг (хотя знаю её минусы и их много), но расклеился сам. Нет времени и желания биться головой об стену.
Сколько не бейся, треснет один фиг голова)
21 ноября 2012 в 01:22 #
Раньше да, без тренировки было ну невозможно себя представить, растонировался, помучилсо.Отпустило и стало пох.От одной из зависимостей избавился, чему несказанно рад.Чего и всем желаю.
21 ноября 2012 в 01:53 #
Я может не правильно понял этот ГОСТ, но там же написано, что "при отсутствии специальных указаний, замер проводится при следующих условиях" и перечислены все параметры. Но новый прибор как раз и дает эти "особые указания". Поэтому этот ГОСТ просто сюда не применить, вот и все.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

Только не закидывайте меня помидорами, я никого не хочу обидеть здесь, мне кажется, тонировка, это некий психологический комплекс, от которого надо избавляться. Одни боятся чужого коллектива, другие внимания, тонировка это же из этой серии. Народ, вы сами то для себя ответьте, найдите истинную причину, почему так цепляемся за тонировку.
21 ноября 2012 в 07:09 #
Rusqa писал(а):У людей на дороге есть странная привычка, особенно в пробке, как в школе, когда приводят новенького, видишь впереди пробка это - как бы сплоченный класс и только стоит подъехать, как сразу столько внимания, что может быть интересного у меня в салоне, я что - голый сижу или может у меня две головы, а может у меня руль по середине?


А когда пешком ходите паранджу одеваете?
21 ноября 2012 в 07:25 #
BlackBaller
Очередную сральню по поводу тонировки создали... :evil:

Я бы посмотрел как работает новый прибор. Тем более, что мне как раз нужно померить 3 образца пленок (не для стекол) на светопропускаемость.

Но почему-то так заведено у тюменских ГИБДД, что они всегда работы с общественностью проводят в рабочее время...
21 ноября 2012 в 07:26 #
Да уж страна страна...Жить то дальше как в таких рамках! Все кто расклеился типа от привычки избавились, да не избавились вы господа, вас силой это заставили сделать, завтра закон о тонировке отменят, все заклеяться снова, и вот снова привычка всплыла :P Завтра скажут что есть все должны одинаково в одном количестве, так что повозмущаемся и ниче все дружно сядем на диету, а если нет так и посадить могут... Это наша жизнь и нам решать к каким привычкам "привыкать". Я не за бардак и беспредел, ограничения должны быть, но действительно за что то серьезное.
21 ноября 2012 в 07:49 #
vladimir2000, какие комплексы что за чушь вы несете ..... мне например вид авто без тонера не нравиться..именно моего авто..плюс я сней езжу много лет..и до сих пор не снимал..лоб тоже клеен..останавливали с 1 июля 3 раза всего...тонер остался на авто..


дело не в комплексах...
21 ноября 2012 в 07:53 #
Denver72
а если у меня на машине с завода передние стекла идут с отливом зеленого цвета что мне теперь искать на заказ нормальные????????????????
21 ноября 2012 в 08:19 #
Амакан
Rusqa писал(а):... только стоит подъехать, как сразу столько внимания, что может быть интересного у меня в салоне, я что - голый сижу или может у меня две головы, а может у меня руль по середине?

Каждый день езжу по пробкам утром и вечером. А по выхам еще и в обед. Ни разу не наблюдал такого. Может, я рожей не вышел. :lol2:

Езжу со съемной силиконовой..

А что за съемная тонировка на силиконе? У нас делают? Сколь стоит?
21 ноября 2012 в 08:54 #
Сaныч_01
Амакан, я на пэте сделал, 2200р, год назад. Снимать и ставить проще, ИДПС, рысцой бежавший с прибором, в сердцах сказал: "Вот блин, не разглядел, что съёмная" :)
21 ноября 2012 в 09:12 #
Holtoff
Denver72 писал(а):а если у меня на машине с завода передние стекла идут с отливом зеленого цвета что мне теперь искать на заказ нормальные????????????????

Эти в ГОСТ укладываются. У меня на Рено такие были. Мерял прибором, ща точно не помню, но толи 82% светопропускаемость показало, то ли 83. А по закону все, что выше 75 - можно.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Rusqa писал(а):У людей на дороге есть странная привычка, особенно в пробке, как в школе, когда приводят новенького, видишь впереди пробка это - как бы сплоченный класс и только стоит подъехать, как сразу столько внимания, что может быть интересного у меня в салоне, я что - голый сижу или может у меня две головы, а может у меня руль по середине?
.

Дружище, ты тока не обижайся, но если у тебя возникают такие мысли и чувства, то тебе надо схрдить к психологу, все рассказать, и послушать, что он скажет. Ты абсолютно нормальный, но чувство, что в пробке тебя все разглядывают -небольшая девиация, она корректируется опытным специалистом достаточно легко.
21 ноября 2012 в 09:17 #
Rusqa писал(а):У людей на дороге есть странная привычка, особенно в пробке, как в школе, когда приводят новенького, видишь впереди пробка это - как бы сплоченный класс и только стоит подъехать, как сразу столько внимания, что может быть интересного у меня в салоне, я что - голый сижу или может у меня две головы, а может у меня руль по середине?


специально для любителей поразглядывать могу рожу скорчить или в носу показательно поковыряться;)
21 ноября 2012 в 10:16 #
ley61
Jes, да нет месяца 2 назад, нууу как не нарушал.... на обороне ехал 60-70 км/час с моста спускался и попу занесло не много - не понравилось им :smeh: . Сам виноват так то :oops:
21 ноября 2012 в 11:01 #
DeNToN, :up: Отлично бы если и в правду все соблюдали этот ГОСТ и ездили без тонировки.
21 ноября 2012 в 11:41 #
Eskimo, у меня передние боковые пропускаемость 75%, лобовое 65%. Но это из-за того что лобовое триплекс. Но пленка бесцветная, поэтому потеря света происходит за счет того что это просто пленка. Не у одного гаишника она не вызвала не капли подозрений.
21 ноября 2012 в 11:50 #
Rusqa
Holtoff, это не мания, это так и есть :up: все, было не в прямом смысле.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

[img]http://img.1001mem.ru/posts/720000/719535.jpg[/img]
21 ноября 2012 в 12:37 #
sergik_72
ну что,ГИБ2Д уже стоят на посту улиц 50 лет и Мельникайте??
2-3 минуты осталось до спецмероприятия с новыми "супер" приборами :lol2:
21 ноября 2012 в 12:58 #
Waldopwnz
Holtoff, у меня мания величия, мне кажется что все смотрят на меня и это неизлечимо, теперь можно мне тонером залепить машину?
21 ноября 2012 в 12:59 #
DeNToN, Ну я сам хотел лепить термальную пленку, но и за нее сейчас штрафуют, с\
21 ноября 2012 в 12:59 #
Rusqa
Waldopwnz, это к тонеру вообще не было сказано, просто, когда подъезжаешь из соседней машины водитель на тебя посмотрит.

Добавлено спустя 47 секунд:

Eskimo, лепи силиконовую :up:
21 ноября 2012 в 13:05 #
Амакан
Rusqa писал(а):...подъезжаешь из соседней машины водитель на тебя посмотрит...

...и тут ты понимаешь - это конец - явки провалены, пароли засвечены, надо срочно убирать фикус с подоконника, чтобы не провалить всю агентурную сеть...
гы-гы ;)
21 ноября 2012 в 14:27 #
Rusqa
Амакан, просто это не приятно :wink: и к теме с тонировкой это не относится.
21 ноября 2012 в 14:30 #
Waldopwnz
Rusqa, а к чему тогда, вроде все по логике, тонер бы надо, а то неприятно когда смотрят, а так не видят и все, какие еще варианты то :cherep:
21 ноября 2012 в 14:38 #
minus2003
С июля ни одного штрафа за тонир, каждый день езжу респ-профс. пост - остановили один раз только и то когда увидели что тонир съемный, сразу столько вопросов: "О, ништяк, чё где брал? Как видно через нее? Чё как её клеить?" Даже содрать её не попросили. Заканчивается ноябрь, прошло с июля почти 5 месяцев - 1 остановка, именно по тониру, езжу каждый день, бывает гоняю в Омск и Е-бург, на трассе вообще про тонировку никто из ГИБДД не говорит, за скорость и встречку только ловят. В июне на форуме многие считали что всех растонируют,злорадствовали, конечно меньше машин стало закатаных, но все же есть кто ездит с тонировкой. То, что писал andreiavto333, все верно , но если ты будешь это говорить гаишнику, то врят ли он отпустит тебя, а скорее всего замерит светопропускаемость и влепит штраф(+ номера снимет если не устранишь на месте). Им сказано мерить, значит они будут мерить, хоть в -42 *
21 ноября 2012 в 14:57 #
Rusqa
Waldopwnz, тонер то есть у меня, только он больше для вида авто :yes:
21 ноября 2012 в 15:15 #
Амакан
По сообщению сайта http://72.ru

Тюменец разбил стекла на своем авто, чтобы не снимать тонировку

...Работу новинки журналистам и всем желающим продемонстрировали в рамках специального рейда, который прошел сегодня, 21 ноября, в Тюмени на перекрестке улиц Мельникайте и 50 лет Октября. Инспекторы ГИБДД остановили несколько автомобилей, у которых передние стекла были затонированы с нарушением правил. На водителей оформили протоколы за административное правонарушение.

Автомобилисты предпочли содрать тонировочную пленку на месте, чтобы избежать снятия госномеров. Водитель «Волги», стекла которой были тонированы «в массе» (оперативно снять такое затемнение не представляется возможным), предпочел решить проблему радикально: взяв балонный ключ, он просто разбил оба передних стекла своей машины.

Подробности о новом измерителе светового коэффициента пропускания автомобильных стекол и работе ГИБДД читайте завтра в рубрике «Новость дня» на страницах 72Avto.ru.


http://72.ru/text/newsline/590983.html

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Красавец, конечно!
Пока монтировкой... пока по стеклу... пока по своему стеклу...
Довели народ. А сигнал-то тревожный.
21 ноября 2012 в 16:56 #
Ме
Амакан, да ладно, довели прям. Тонировка эта нафиг никому не нужна. Только небольшой процент по ней плачет. А пацан просто психанул. У него видимо такое бывает иногда.
21 ноября 2012 в 17:06 #
Waldopwnz
Амакан, ага, докопались до шелкографии на волжаре :pipec:
21 ноября 2012 в 17:06 #
Амакан, Это не тонировка, а заводское стекло, которое чудо прибор бракует ака и шелкографию. На самом деле таже проблема у бронированных стекол, даже без тонера они все равно вне закона.

И что он должен был сделать, вить это СТЕКЛО, и чтоб остаться с номера. Простой выход разбить стекло вить за процессом следит ТВ. Шоу.
21 ноября 2012 в 17:07 #
Maxx
предпочел решить проблему радикально: взяв балонный ключ, он просто разбил оба передних стекла своей машины.


ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

7.1. Количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001, отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства.


100 рублей штраф все равно... )))
21 ноября 2012 в 17:11 #
daskatzchen
ну смотрят в салон , смотрят на тебя ,и что ? сам посмотри ,комплексы чтоли
хотя я за тонировку по моему мнению это красиво и вид у авто другой
21 ноября 2012 в 18:40 #
motul
видел лично как водитель волжаны стекла с шелкографией разбил долго ржали :lol2:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

ехал бумер х5 катанный он не остоновился
2 прадика на глазах тоненые проехали даже не тормозили !
лично при мне авто 6 проскочили
21 ноября 2012 в 18:49 #
я сегодня в час уехал с универа:D
21 ноября 2012 в 19:53 #
DJ_Sanya72
Сотрудники не имеют права проверять тонировку не на станционарных постах
21 ноября 2012 в 20:40 #
Denver72
вот так и всегда джипы тонированные едут и все нормально а волгу дак остановили они бы так джипы на камеру снимали с тонером!!!!!!!!!!!а так это просто показуха!!!!!!!!!!!
21 ноября 2012 в 20:44 #
motul
типу выписали штраф вместо тонера за ремень тож при мне :lol2:
21 ноября 2012 в 21:22 #
Tadgik
:D честно не ощутил сегодня никакого рейда, был возле Нефтегаза 4 раза, про Волгу слыхал, заводскую убирать, если она с завода проще добится, чтобы в ПТС указывали, что идет заводом. А кто будет трогать джипы с непростыми номерами!? Шутка нового года, отигрывались на студентах, на большее их никогда не хватит т.к. они сами с себя пленку снять не могут.
21 ноября 2012 в 21:26 #
Tadgik, Я тоже не ощутил :D Со лбом, вхлам! клал я на их прибор! пох, пляшем дальше!
21 ноября 2012 в 22:26 #
Тонировка проблема временная с возрастом пройдёт, кто то в армию сходит, кто то семью создаст, мозги по другому будут варить, а у кого не пройдёт, это уже Диагноз. Снимешь тонировку нечем станет похвастаться перед корешками своими, как ты ДПС уму разуму учил за ГОСТ объяснял. Они все этого испугались и попрятались в багажниках своих авто, до плюсовой температуры.
22 ноября 2012 в 22:28 #
Rusqa
к700эн, у каждого свое мнение, не надо его навязывать другим, а уж тем более что-то говорить зачем и кому она нужна.
22 ноября 2012 в 22:47 #
vlad0405
я затонировался в это лето, хотя больше года был без тонера, после того как на меня через двойную сплошную лоб в лоб выскочил мэрс с мигалками, а следом крузак затонированный, ну я и подумал что я ничем не хуже "слуг народа".
23 ноября 2012 в 15:48 #
Что не придумывай,чем не пугай,все равно тонироваться будут))))
19 января 2013 в 23:18 #