Warning: session_start(): Unable to clear session lock record in /var/www/webmaster/data/www/car72.ru/classes-integration/connect.php on line 3

Warning: session_start(): Failed to read session data: memcached (path: localhost:11211) in /var/www/webmaster/data/www/car72.ru/classes-integration/connect.php on line 3
Геннадий Лоточкин подвел итоги 2012 года




Геннадий Лоточкин подвел итоги 2012 года


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1223    36

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

27.05.2024 Фольксваген въехал в ограждение и у него вырвало двигатель.

07.08.2023 КИА Соренто» въехал в стоящий на обочине большегруз «Мерседес». Трое подростков погибло.

29.12.2016 C 1 января вводится скидка 30% на регистрацию авто и на получение ВУ

16.04.2015 Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасности

14.02.2015 Ребенок родился 14 февраля в машине на посту ДПС

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
NY
Основные причины ДТП: несоответствие скорости конкретным условиям (1082 ДТП, 181 человек погиб, 1555 ранены),


Интересно - это как? Стоят инспектора, замеряют скорость и БАХ! ДТП? Или что имеется в виду, не пойму что-то? Если имеется в виду догонялка, то есть отдельный пункт про дистанцию!
10 января 2013 в 07:04 #
Holtoff
NY писал(а):
Основные причины ДТП: несоответствие скорости конкретным условиям (1082 ДТП, 181 человек погиб, 1555 ранены),


Интересно - это как? Стоят инспектора, замеряют скорость и БАХ! ДТП? Или что имеется в виду, не пойму что-то?

Не, это когда человек ехал, и его закидало и с трассы унесло. Или когда ехал, впереди машины встали, а он не смог, потому что скользко, понесло. Тогда и пишут такое - что скорость не соответствовала дорожным условиям.
10 января 2013 в 07:07 #
NY
Holtoff, Ну для этого и существуют дорожные службы что-бы выставлять знаки ограничения в условиях гололеда, недостаточной видимости и т.д., но вот откуда берется скорость? Если нет знаков (а они в принципе должны предупредить водителя об опасности) как можно констатировать превышение установленной скорости движения на данном участке дороги?
10 января 2013 в 07:13 #
alexlag87
NY, не понятны твои возмущения... в правилах черным по белому написано: водитель должен выбирать скорость движения из конкретных условий (учитывая время суток, освещенность, погодные условия и т.д.)...
10 января 2013 в 07:24 #
NY
alexlag87, Тут все ясно как день! Т.е. треть ВСЕХ нарушений списывают на не соблюдение там какого-то "мифического" порога скорости!!!! Т.е. на самих водителей, а не на службы которые ОБЯЗАНЫ устанавливать этот порог! Ну да ладно, не хочу в словоблудство уходить! Кто хоть немного с аналитикой работает сразу видит косяки и не соответствие!
10 января 2013 в 07:32 #
alexlag87
NY, дорожная службы не устанавливают скорость... БД устанавливает...
10 января 2013 в 07:45 #
Holtoff
NY писал(а):Holtoff, Ну для этого и существуют дорожные службы что-бы выставлять знаки ограничения в условиях гололеда, недостаточной видимости и т.д., но вот откуда берется скорость? Если нет знаков (а они в принципе должны предупредить водителя об опасности) как можно констатировать превышение установленной скорости движения на данном участке дороги?

У тебя недопонимание разницы между разрешенной ("установленной" - нет такого понятия) и безопасной скоростью движения. Безопасная может быть гораздо ниже разрешенной. Например, в туман. Или ты считаешь, что дорожники должны везде повесить знак "40", только потому что раз в год здесь бывает туман?
10 января 2013 в 08:12 #
NY
Holtoff, А что ТРЕТЬ .........ТРЕТЬ нарушений случилось в туман? :smeh:
Заметьте во всех случаях человеческий фактор! Нет ни одного ДТП по причине неудовлетворительного состояния дорог! Ну это для примера! А это не так!
Мысль то мою улавливаете?
10 января 2013 в 08:17 #
Нафанаил
NY, хватит бред нести - если на каком-то участке дороге в данных дорожных условиях (обледенела, занесло снегом, мокрая после дождя и т.д.) для вазовской шестерки на заднем приводе максимально допустимая скорость 20 км/ч, то для какого-нибудь рендж ровера на полном приводе с абс есп и системой динамической стабилизации и т.д. на супер классной резине, то для него допустимая скорость 60 км/ч. по твоим суждениям все обочины должны быть заставлены щитами с описанием "ВАЗ 2106 - лысой резине 20 км/ч, на липучке 30 км/ч, на шипах 40 км/ч; ВАЗ 2107....; Дэу матиз....; Шевроле лачетти..." и так далее. если во всем районе (например в тюменском районе) плохая погода, то по твоему на каждой дороге (после каждого перекрестка во все направления) должны быть установлены такие щиты с "ограничением" скорости??? сам-то понимаешь какой бред ты несешь??? :? :? для этого и есть в ПДД максимально допустимая скорость на данном участке дороги (например на трассе 90 км/ч) и есть пункт (не помню какой точно номер) "водитель должен выбирать ту скорость движения, которая обеспечивает безопастность движения, контроль за дорожной обстановкой и в случае необходимости позволит безопасно остановить автомобиль, но данная скорость не может превышать максимально допустимую на данной дороге". дальше тебе надо разжовывать что если на трассе максимально разрешенная скорость 90 км/ч, то в туман (например) ты с такой скоростью не поедешь и если попадешь в дтп даже на скорости 30 км/ч то будешь виноват т.к. привысишь скорость которая позволяет контролировать ситуацию, заблаговременно обнаружить препятствие и безопасно остановиться - эту скорость каждый выбирает сам исходя из того какая у него машина, резина, качество дороги, видимость и т.д.
10 января 2013 в 08:17 #
NY
Нафанаил, Ну вот еще один - почитай мой предыдущий пост! Никто не исследуют причины ДТП - как они есть! Всегда проще списать на водителя и все - не учел скорость и все! А на х...а тогда вообще знаки? Ведь на шестерке нужно в гололед 20 км/ч ездить, зачем ограничение в 50 и знак скользкая дорога, зачем? Да Вы сами посмотрите на причины ВСЕХ ДТП и вам станет ясно, что все "подведено"!

Да и что тут выяснять если циферки резко вверх пошли! Значит все связанные с этим службы в том числе ГИБДД не работают!
10 января 2013 в 08:22 #
Ramil44
Да скорее всего рост ДТП от роста автотранспорта. Машин покупается всё больше и больше. В следующем году статистика ещё увеличится :yes:
10 января 2013 в 08:27 #
NY
Ramil44 писал(а):Машин покупается всё больше и больше.


Да, но увеличивается и качество, протяженность, освещаемость дорог, качество самих авто, наличие в них различных систем безопасности и т.д. Т.е. какие-то факторы явно должны способствовать снижению аварийности!
10 января 2013 в 08:29 #
Нафанаил
NY, интересно...я когда получил права то сразу же купил машину (новую иномарку) и за первый год попал в дтп 4 раза (виновен был только в двух).
В 2012 году в области выдано более 53 тысяч водительских удостоверений, из них 31581 впервые
за последние 10 лет число автомобилей выросло более чем на 130 тысяч ( было 143 тысяч, стало 274 тысячи)
то есть по статистике каждый год в городе появляется 13 тыс машин, если сопоставить с количеством водителей-новичков ежегодно получающих права - каждый третий выпускник автошколы покупает машину и аналогично мне попадает в дтп...так было всю жизнь из-за недостатка опыта...так при чем тут дорожные службы и гибдд??? (гибдд приняло экзамен и все - и так количество сдающих с первого раза снизилось на четверть (
С первого раза экзамен в ГИБДД смогли сдать лишь 26,2% курсантов автошкол, в 2011 году таких было 34,6%.
)
10 января 2013 в 08:40 #
NY
Нафанаил, Ну вот я и говорю - у нас "прекрасная инфраструктура" - а виноваты "только" водители!
Ну кто хочет быть обманутым..............
10 января 2013 в 08:44 #
Змейка
дел
10 января 2013 в 08:48 #
Holtoff
NY писал(а):Holtoff, А что ТРЕТЬ .........ТРЕТЬ нарушений случилось в туман? :smeh:
Заметьте во всех случаях человеческий фактор! Нет ни одного ДТП по причине неудовлетворительного состояния дорог! Ну это для примера! А это не так!
Мысль то мою улавливаете?

Естественно человеческий фактор. Дорога для всех одинаковая, но 1000 водителей по ней спокойно проехала, а 1001 убился. Дак какой тут фактор виноват?
10 января 2013 в 08:50 #
NY
Змейка, А я не сказал что все плохо! Делают, чистят, знаки ставят и прочее! Я О причинах ДТП и как подходят к их определению! А то, что по раздолбайству происходит ДТП, и об этом я в самом начале спросил, как это так получается, дорожные условия в идеале, а водитель скорость не учел! Немного глубже посмотрите!

Ну да ладно, пусть все как есть - водитель дятел, так ему и надо!
10 января 2013 в 08:52 #
Жалко что прирост машин за год не указан. Не посчитать получается из всей портянки хорошо ГИБДД работает или нет.
Интересные цифры:
1. нарушение правил пешеходами (334 ДТП, 46 человек погибли, 320 ранены)
Каждое десятое дтп по вине пешехода, причем почти в каждом дтп сам олень и постарадал, а учитывая обвинительный уклон в сторону водителя это печально. Плати ему потом моральный в любом случае. Штрафы надо повышать за нарушения для пешеходов.

2. Однако при этом и каждый 10 штраф выписан пешеходу, не думал что их вообще штрафуют. Однако работа ведется и это радует.

3.несоответствие скорости конкретным условиям (1082 ДТП, 181 человек погиб, 1555 ранены)
В принципе я всегда об этом подозревал 1/3 дтп по глупости и самоуверенности. Тоже надо было штрафы повышать еще больше. За скорость и подобное. Баллы конечно вроде ввели, но там уж больно мягкий лимит.
Всегда считал что превышение на 10-20 километров это не существенное нарушение. :smeh: Похоже что был не прав.

4. 17 граждан, у которых более 200 нарушений ПДД, у одного – 355 нарушений! :o
Больные люди, у них бы права позабирать в качестве превентивной меры. Я думаю все будут за кроме них самих.
10 января 2013 в 09:21 #
isNospoon
жалко что не говорят сколько из пострадавших в дтп были пристегнуты ремнями и какой процент выпиливается в старых ведрах
10 января 2013 в 09:46 #
Сергей_Горожанин
Автоновости писал(а):Геннадий Лоточкин подвел итоги 2012 года

О будущем

В 2013 году планируется в рамках системы «Безопасный город» установить комплексы видеофиксации нарушений ПДД на 42 аварийных перекрестках ....
Источник: Пресс-служба ГИБДД Тюменской области


:up:
Настроили бы еще на фиксацию пересечения стоп линии и чтобы работали круглосуточно, а не по графику как сейчас.
10 января 2013 в 09:50 #
pbulashev писал(а):
4. 17 граждан, у которых более 200 нарушений ПДД, у одного – 355 нарушений! :o
Больные люди, у них бы права позабирать в качестве превентивной меры. Я думаю все будут за кроме них самих.
зачем этим педерастам их вообще выдавали
10 января 2013 в 09:52 #
NY
418 писал(а):
pbulashev писал(а):
у одного – 355 нарушений!


Это просто очень невезучий человек! Хотя как посмотреть, если при стольких нарушениях он живой.................
10 января 2013 в 09:56 #
marduk
Змейка писал(а):NY, скажи спасибо что дорожные службы еще наш город хоть как то чистят..

:? ну не знаю где ты живешь, но у нас Олимпийскую почти каждый день чистят, даже тротуары раз в неделю чистят, за последние лет 5 такого не наблюдал, в принципе. Так что грех жаловаться. Я доволен в этом году нашими коммунальными службами. Думаю, большинство со мной согласиться.

pbulashev писал(а):NY, 4. 17 граждан, у которых более 200 нарушений ПДД, у одного – 355 нарушений!
Больные люди, у них бы права позабирать в качестве превентивной меры. Я думаю все будут за кроме них самих..

не то что забрать права, я бы вообще этих людей закрыл подальше, особенно последнего! :evil: Как можно получить столько нарушений, и этот человек среди нас ездит. :down:

NY,
по поводу соответствия дорожным условиям, да есть такие показатели, скорее всего. Но их довольно мало, думаю они вошли в - несоответствие скорости конкретным условиям.

Самое страшное это кол-во погибших (381 человек погиб). :oops:
и кол-во в НС, или отказавшихся от освидетельствования (более 15 тысяч) :evil: :down:
Я бы тоже ввел уголовку! Задрали уже колдыри. :down:
10 января 2013 в 09:59 #
andrey72rus
За что наказывали

К административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения привлечены почти 740 тысяч участников дорожного движения, это меньше, чем в 2011 году. В том числе, камерами автоматической видеофиксации нарушений зафиксировано более 87 тысяч нарушений ПДД. Инспекторы ДПС, в первую очередь, занимались предупредительной работой. К каждому пятому участнику дорожного движения применена мера предупреждения, общее число предупреждений составило более 134 тысяч. Приоритет уделялся выявлению грубых нарушений ПДД, непосредственно влияющих на аварийность.


Скорее всего приоритет был поставлен неверно, а как мы все помним что ГИБДД занималось ловлей блох (тонировкой), которая якобы влияет на аварийность. Город растонировали, а итог:

рост кол-ва ДТП +15,5%


В итогах подведенных Латочкиным вижу только одно, он не знает как решить проблему роста кол-ва ДТП.
10 января 2013 в 10:11 #
Holtoff писал(а):Естественно человеческий фактор. Дорога для всех одинаковая, но 1000 водителей по ней спокойно проехала, а 1001 убился. Дак какой тут фактор виноват?


:cherep: Вероятность 50% процентов либо убился либо нет. Да ладно, надо уже признать факт что русский дороги это русская рулетка, и тут не от игрока зависит просто это суть игры и правила такие.
10 января 2013 в 10:12 #
andrey72rus писал(а):
рост кол-ва ДТП +15,5%

В итогах подведенных Латочкиным вижу только одно, он не знает как решить проблему роста кол-ва ДТП.


Надо смотреть цифры в отношении к увеличению количества автомобилей и водителей.
абсолютное значение в + 15 вам ничего не даст.

Палка кстати и в сторону пресслужбы тоже. Материал подавать надо уметь, а то сами себя подставляют под такие комменты.
10 января 2013 в 10:16 #
Infarh
Сергей_Горожанин, ага и стоп-линии везде нарисовали и подновили, и разметку расчистили. Ну, хотя бы там, где камеры стоят. И был бы им зачод!
10 января 2013 в 10:21 #
pbulashev писал(а):Палка кстати и в сторону пресслужбы тоже. Материал подавать надо уметь, а то сами себя подставляют под такие комменты.


От "правильных" циферок толку ноль, так как люди получается погибли напрасно. Такими темпами можно вообще скоро сказать что смертность в ДТП это естественная убыль населения и ничего особенного в этом факте нет. Населении растет вот и смертность растет.
10 января 2013 в 10:28 #
Andron_tob
pbulashev писал(а):2. Однако при этом и каждый 10 штраф выписан пешеходу, не думал что их вообще штрафуют. Однако работа ведется и это радует.

думаю большинство этих пешеходов до составления протокола сидели за рулем авто, а не шли по дороге...
10 января 2013 в 10:31 #
Борисыч
NY писал(а):Нафанаил, Ну вот я и говорю - у нас "прекрасная инфраструктура" - а виноваты "только" водители!
Ну кто хочет быть обманутым..............

Тут дело такое и сам должен понимать - законодательство наше. Несоответствие скорости конкретным условиям есть, а несоответствия дорожных условий скоростному режиму отсутствует, как и ответственные за несоответствие дорожных условий. И с другой стороны - из этих погибших по несоответствию скорости некому подать в суд ни на какую "прекрасную инфраструктуру". Поэтому и статистика такая. И с третьей стороны - конечно виноваты водители - не с Марса упали на наши дороги.
10 января 2013 в 10:44 #
Rusqa
Автоновости писал(а):Улицы Тюмени будет патрулировать мотоциклетный взвод, уже закуплены 4 патрульных мотоцикла БМВ. Инспекторы ДПС проходят специальное обучение.


Глядишь и в парках на велосипеды пересядут гайцы.
10 января 2013 в 10:50 #
andrey72rus
pbulashev, частично с вами согласен, что рост числа авто в городе влияет на рост кол-ва ДТП, но не на 15%. Считаю что работа ГИБДД не ведется должным образом. В той же Москве кол-во авто более чем в 16 раз, по сравнению с г.Тюмень, а кол-во ДТП больше всего в 7 раз.....

Количество ДТП в Москве за январь-ноябрь 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года снизилось на 0.32% до 11.054 тыс. с 11.019 тыс., сообщает ГИБДД.

В МСК что кол-во авто не увеличивается?
10 января 2013 в 10:53 #
KGN
andrey72rus, Больше верь желтой прессе.
10 января 2013 в 10:54 #
monk-2005
Хорошая статистика ... прирост Авто за 1 год получается не значительный, а рост ДТП на лицо, это очень хороший показатель того, что ужесточение мер (штрафов) за нарушения эффекта не имеет ...
10 января 2013 в 10:55 #
andrey72rus
KGN писал(а):andrey72rus, Больше верь желтой прессе.


Ты про пресс-службу?
10 января 2013 в 10:57 #
xatab10913
лоточкину с его приближенными,нужно свести покупку экзамена,и вод.удостоверения на минимум-все беды начинаются с этого!!! уже образовалась целая орда водителей-которые нарушают пдд-и думают что абсолютно правильно ездят,а вокруг одни дураки,мешают ехать :lol2: