Названы самые аварийные пешеходные переходы в Тюмени


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1534    13

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

27.05.2024 Фольксваген въехал в ограждение и у него вырвало двигатель.

07.08.2023 КИА Соренто» въехал в стоящий на обочине большегруз «Мерседес». Трое подростков погибло.

29.12.2016 C 1 января вводится скидка 30% на регистрацию авто и на получение ВУ

16.04.2015 Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасности

14.02.2015 Ребенок родился 14 февраля в машине на посту ДПС

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Автоновости писал(а):Самые аварийные пешеходные переходы в Тюмени
- перекресток ул. Широтной – Пермякова;

ни разу не видел и не слышал чтоб на этом перекрёстке сбивали людей
29 января 2013 в 13:13 #
NY
Автоновости писал(а):Самые аварийные пешеходные переходы в Тюмени
- Московский тракт, 118, 134, 137;


Не обращал внимания как другие, но вот "свои родные" знаю как облупленные! Что касается 137 дома, так вообще уродский переход, его явно надо сдвигать в сторону РОВД (метров на 30) что-бы машины и с Московского поворачивали нормально, и хвост как раз где-то возле "Улыбки" заканчивается, что возле Колумба, то в принципе все этот переход знают и силно прецедентов не слышал, вот только подход с нечетной стороны к нему не удобен. его бы или ближе немного к остановке перенести или ближе к выезду от Манараги. Кстати про долбаный переход возле Калининского кольца забыли (это который сразу за остановочным комплексом) - по каким там его ГОСТам лепили хрен знает!
29 января 2013 в 13:38 #
NY, наугад его там сделали :D или кому повезет :)
29 января 2013 в 13:58 #
автовладелица
ChendlerBing писал(а):
Автоновости писал(а):Самые аварийные пешеходные переходы в Тюмени
- перекресток ул. Широтной – Пермякова;

ни разу не видел и не слышал чтоб на этом перекрёстке сбивали людей


тоже думаю, что это бред...
чаще сбивают на Пермякова, где нерегулируемые переходы...
29 января 2013 в 14:28 #
LLIOK
ChendlerBing писал(а):
Автоновости писал(а):Самые аварийные пешеходные переходы в Тюмени
- перекресток ул. Широтной – Пермякова;

ни разу не видел и не слышал чтоб на этом перекрёстке сбивали людей


На моих глазах сбивали женщину (у нее был открытый перелом голени), замучился потом бегать давать показания. А так перекресток вполне адекватный в плане пешеходов, если сравнить с той же улицей 30 лет победы...
29 января 2013 в 14:34 #
Infarh
Скорость снижать при приближении к переходу - так зебры нарисуйте на дороге, вдоль. Все итак к тому идет. А то, что пешеходы по сторонам не смотрят никого не интересует. Шел себе по тротуару и, вдруг, метнулся на зебру. А водитель, получается, не предоставил этой обезьяне с гранатой преимущество. :cherep: Жаль, что у нас пешеход всегда прав, пока жив.
Из той части статистики, где водитель признан виновным, сколько случаев произошло из-за отсутствия видимости или дурацкой организации перехода?
NY, +100, у калининского кольца русская рулетка, а не переход
29 января 2013 в 15:52 #
Отдали проезжую часть пешеходу-ОБРАТНО НЕ ВЕРНЁТЕ!!! :P
31 января 2013 в 07:06 #
На Харьковской сам один раз чуть бубулю не сшиб, выбежала из-за газели. стоявшей на тротуаре перед пешеходным. :o
01 февраля 2013 в 07:32 #
Holtoff
И вот спустя два месяца после новости можно сказать: нерегулируемых пешеходников опять станет меньше.
28 марта 2013 в 22:50 #
одно спасение вижу - переходы надземные строить. кстати смотрел сегодня напротив макдональдса светофор вроде поставили. давно пора там
28 марта 2013 в 23:34 #
vano_72
На щербакова, на против литеры то же переход не очень удачный, на том участке дороги редко кто 60 ездит. лично видел как там сбивали девушку, при чем серьезно сбивали, но это было года 2 назад.
28 марта 2013 в 23:36 #
На всех нерегулируемых пешеходных переходах повесить моргающие фонари.Не везде они есть.
29 марта 2013 в 00:03 #
Нафанаил
вообще предлагаю сделать как на автобанах - вдоль дороги бетонные стены двухметровой высоты и оставить в них проемы только в местах пешеходных переходов - чтоб кегли только в положенных местах были а не бегали по всей дороге :ded:
29 марта 2013 в 08:54 #