«Трезвая пятница» в Тюмени. ГИБДД просит сообщать о пьяных за рулем.


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1523    28

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

27.05.2024 Фольксваген въехал в ограждение и у него вырвало двигатель.

07.08.2023 КИА Соренто» въехал в стоящий на обочине большегруз «Мерседес». Трое подростков погибло.

29.12.2016 C 1 января вводится скидка 30% на регистрацию авто и на получение ВУ

16.04.2015 Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасности

14.02.2015 Ребенок родился 14 февраля в машине на посту ДПС

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
NEA72
Борьба полным ходом!!! Если все начнут звонить, уверен, что не справятся ГИБДД. Но если хоть на два-три водителя, позволяющего себе управлять авто в состоянии опьянения, уменьшится, то это гуд! :up:
Говорю о садящихся за руль в опьянении, а не с мизерными промиле :down:
19 апреля 2013 в 11:46 #
Yak77
Улыбнуло название операции :cherep: :cherep:
19 апреля 2013 в 11:57 #
zapad
почему только пятница?
19 апреля 2013 в 12:22 #
LLIOK
Потому, что в основном бухают на радостях в пятницу, т.к. следом за пятницой выходной, где можно спокойно придти в себя в положении лежа, ток не у всех так получается))
19 апреля 2013 в 12:27 #
selfracer
Они бы еще награду за сдачу НС объявили. Тогда точно бы ни одного синебота за рулем не осталось :cherep: всех сдали с потрохами
19 апреля 2013 в 13:23 #
VicKing
как с окна не посмотрю в выхи, одни бухарики по пятницам выходят......и по субботам
19 апреля 2013 в 13:29 #
Evgenk_72
Ахаха, Значит сегодня тормозить будут всех и заставлять дышать в трубочку. :drive: :gezl:
19 апреля 2013 в 13:53 #
Просто ГАИ уже совсем обленились. Им только горяченькое подавай. Как за тонировку так по 70 экипажей отправляют в город, как за пьянство, так будьте любезны им предоставить всё.

Отрабатывайте деньги свои, а то всё им мало.
19 апреля 2013 в 14:16 #
zapad
pakatahga писал(а):Просто ГАИ уже совсем обленились. Им только горяченькое подавай. Как за тонировку так по 70 экипажей отправляют в город, как за пьянство, так будьте любезны им предоставить всё.

Отрабатывайте деньги свои, а то всё им мало.

ух как, откуда такие выводы?
19 апреля 2013 в 14:18 #
Piko
selfracer писал(а):Они бы еще награду за сдачу НС объявили. Тогда точно бы ни одного синебота за рулем не осталось :cherep: всех сдали с потрохами


:lol2: я вам больше скажу: мы бы с мужем на охоту тогда бы вышли, ибо деньги сильно нужны )) а тут совмещение приятного с полезным :D
19 апреля 2013 в 14:24 #
Борисыч
Piko писал(а): :lol2: я вам больше скажу: мы бы с мужем на охоту тогда бы вышли, ибо деньги сильно нужны )) а тут совмещение приятного с полезным :D

Хм... зачем охотиться? Сдал всех и спокойно без пробок, с деньгами и пьяный, да и в пятницу вечером, доехал домой :lol2:
19 апреля 2013 в 15:00 #
Динамит72
Помниться ещё "экс-министр Нургаликумарыч" высказывал громкие фразы, смысл которых заключался в том, что вместе с повышением зарплат полицейским будет предусмотрена такая статья расходов МВД как "оплата труда информаторов". Интересно, в ГИБДД такие выплаты предусмотрены(как в данном случае за информацию о НС)?
Что-то мне подсказывает, что на такие цели(оплату информаторам) в ГИБДД деньги могут поступать. И если поступают, то почему ГИБДД не желает их расходовать "по предназначению", а, проще говоря, "крысят"?
А то получается, что уже неоднократно ГИБДД призывает население к совместной борьбе, только деньги получают одни, а население должно "ради порядка" стучать бесплатно. Что-то ни одного случая о денежном вознаграждении какого-либо "информатора" известно не было :no2:
19 апреля 2013 в 15:45 #
Maxx
-Алло, полиция! Мой сосед управляет тачкой пьяный.. Я не знаю, зачем ему взбрело растащить кучу навоза по участку в таком виде!
19 апреля 2013 в 15:50 #
Звонил и сообщал в понедельник этот. Итог: бухарик подремал, выпавши из окна машины наполовину, минут 30!!! и свалил. Никто даже не думал приехать... И это было в городе, а не на дачах. Смысл звонить? У меня допустим нет больше желания тратить баланс впустую!
19 апреля 2013 в 16:14 #
Mishanya1984
лично я даже помогать гаи не буду. как они к людям относятся так и я буду к ним. живу в доме мимо которого сквозной проезд и очень оживлённое движение машин особенно в час пик. писали письмо в гаи с просьбой поставить хотя бы один лежачий полицейский или подобное. дак мне ответили что вам и так сойдёт, у вас в радиусе километра нет ни школ ни садиков. :?
19 апреля 2013 в 16:32 #
SKEL
Куда обращаться, если знаю человека, который без прав ездит? Лишен за пьянку, причем не первый раз...
19 апреля 2013 в 17:02 #
zapad
SKEL, по 02. там на верняка сработают!
19 апреля 2013 в 17:04 #
SKEL
zapad, у него есть, так скажем, друзья, которые его отмазывают, когда тормозят. Правда друзья, так мелкие сошки...
19 апреля 2013 в 17:06 #
beginn
VicKing писал(а):как с окна не посмотрю в выхи, одни бухарики по пятницам выходят......и по субботам

:D И что? Тоска берет что вы не там?
Скрытый текст:
На теплоходе музыка играет
А я одна
стою на берегу
Машу рукой
а сердце замирает
И ничего
поделать не могу

Не? :D "Фанта - вливайся! Чоуж там :lol2:
kanal80Бро! если я правильно понял Pasha72
У меня допустим нет больше желания тратить баланс впустую!
возмущен что мало того что он исправно "ЭТИМ" налоги так еще и с балансика спишут приличную сумму...
Скрытый текст:
ну рубля 3 наверно :D
может ктонить предложит какой нить там "законопроект" "О поощрении сознательных граждан", допустим проявил гражданскую инициативу, соточку на баланс, Клево же! И все довольны :smeh: А то в самом деле: БЕСПРЕДЕЛ творицца! да и курочка то, по зернышку клюёт, там а если скажем постоянно попадаются пьяные водители, это знаете ли ....на один баланс придется работать.
Кс, а что там с Гражданским патрулем?
Скрытый текст:
Где этот дяденька проверяющий рацию "Раз-раз?"[spoiler] или как он там?
[/spoiler]
19 апреля 2013 в 17:17 #
Интересно, а что это гражданский патруль не справляется с объёмами :grin:
19 апреля 2013 в 22:44 #
Mishanya1984
все прям такие злые на пьяниц, готовы аж чуть ли не в бензобак нассать. дак если вы считаете себя хорошими дак начните хотя бы с малого, с езды на тротуарах, обочинах, с парковкой типа "стоп хам" а то взялись сразу за пьяниц и сидят языком чешут: "да я бы им в бак сахара, да я бы поубивал всех". вот честно, кроме трепли языком никто ничего полезного не пишет и сам не сделал.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

столько тем про пьяниц, можно аж книгу начинать писать. их готовы сажать, убивать, штрафовать, забирать машины, лишать пожизненно, калечить, в бензобаки что то сувать, машины царапать. аж жуть какой народ злой у нас...
19 апреля 2013 в 23:04 #
revers-trotil
Mishanya1984, К пьяницам ничего не имею, если они не мешают жить остальным. Да и не за пьянство на них злые, а за то, что за руль считают возможным садиться в таком виде. Слишком много горя они принесли, чтобы к ним относиться по человечески.
20 апреля 2013 в 04:53 #
Holtoff
kanal80 писал(а):Помниться ещё "экс-министр Нургаликумарыч" высказывал громкие фразы, смысл которых заключался в том, что вместе с повышением зарплат полицейским будет предусмотрена такая статья расходов МВД как "оплата труда информаторов". Интересно, в ГИБДД такие выплаты предусмотрены(как в данном случае за информацию о НС)?
Что-то мне подсказывает, что на такие цели(оплату информаторам) в ГИБДД деньги могут поступать.:

Нургалиев имел ввиду агентурную сеть в уголовке, то есть, деньги на оплату информации "барабанам".
В советское время опер даже на небольшой территории мог иметь на связи 10 - 15 платных агентов. Я таких оперов знал лично. Там раскрываемоесть знаешь как перла? Еще заява о краже в дежурку не поступила, а ему уже человечек брякнул: кто, чего.
Как в лихие девяностые развалили эту десятилетиями создаваемую систему платных информаторов замечательно описал в своей повести "Полное блюдце секретов" Андрей Кивинов.
К ГИБДД это вообще не имеет отношения, у них них оперативная работа никогда не велась, и расходы на нее не были предусмотрены.
Короче, ты перепутал теплое и мягкое.
20 апреля 2013 в 06:23 #
VicKing
Mishanya1984, а эт всегда так, сидя дома за клавиатурой мы можем горы свернуть, а по факту .....промолчу....
20 апреля 2013 в 07:16 #
dopingmachine
ну что...много поймали синеботов ? :)
20 апреля 2013 в 08:08 #
Динамит72
Holtoff писал(а):
Короче, ты перепутал теплое и мягкое.


про "уголовку" я не говорю. Там более менее понятно. Был разговор про всю систему МВД, без разделения на какие-либо подразделения. Поэтому я и не исключил, что может и в ГИБДД что-нибудь перепало. Конечно я не удивлюсь, что ради увеличения финансирования экс-министр мог и "преувеличить" значимость информаторов.
Там раскрываемоесть знаешь как перла? Еще заява о краже в дежурку не поступила, а ему уже человечек брякнул: кто, чего.

о том и речь. Хотят чтобы население "работало" на них - пусть создавают какой-либо фонд для стимулирования информаторов. Денег хватит и у ГИБДД и у местной власти.
Будет стимул - будет результат
Ну а если нет, то "на нет и информации нет".
20 апреля 2013 в 08:24 #
Holtoff
kanal80, Нургалиев, говоря про систему МВД, имел ввиду оперативные службы данной системы, а не ГИБДД и ОВО.
Там суть в том, что средства на оперрасходы (барабашек в том числе) выделяются только службам, имеющим по закону право осуществлять оперативную деятельность. ГИБДД к ним не относится, и таковых отделов в своей структуре не имеет. Ну, а нет ножек, нет и мультиков.

Меня вот знаешь, что удивляет? Ты ж бывший мент, наверняка и закон об оперативной деятельности читал, или слышал, как минимум, и со структурированием МВД знаком. Не удивлюсь, если и со средствами на оперрасходы дело имел. Зачем тут дурака на публику включаешь?
20 апреля 2013 в 09:01 #
Динамит72
Holtoff, про "девятку" я действительно "слыхал" :cherep:

Уж извини, осталась привычка "докапываться до слов". Если бы Нурик сказал хотя бы - для "КМ" то-то, для остальных ничего - то я бы не уточнял. А он говорит за всю МВД, без какой-либо конкретики. Поэтому я и предположил, что может быть в полиции на такие цели денег хватит не только операм. Ведь что сейчас главное - чтобы население было довольно, или дать понять населению что "оно довольно".
А если ещё и предложить населению немного денег для "борьбы с НС", то тут были бы все довольны. И МВД добилось "взаимопонимания с населением", и население довольно оплате "за свои заслуги". А деньги у МВД на такие цели нашлись бы. Но видать цели другие
20 апреля 2013 в 11:15 #